Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 окт 2018, 13:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Tarot Challendge: "Игры разума" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
13. Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? А как следовало бы к этому относиться?

Туз жезлов, Повешенный - так...нетерпимо,импульсивно,могу вспылить, ну да,есть такое,быстро закипаю,но также быстро отхожу, а Повешенный призывает сдерживать свои порывы, как бы тяжело ни было, ну а вообще повешенный висит себе и ни до чего ему нет дела)),вот и мне надо так же реагировать

08 окт 2018, 17:48

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
12. Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? А как надо бы?

Жрица - спокойно отношусь, знаю, что есть, откуда они и как с этим жить, а вот другие могут только догадываться о моих болевых точках, всё шито-крыто)
9 кубков - найти гармонию в себе, принимать себя со всеми плюсами и минусами

Марика22 писал(а):
13. Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? А как следовало бы к этому относиться?

Король мечей - делаю так, чтобы всё было по моему, особенно если я уверена в своей правоте, буду гнуть свою линию до последнего
10 мечей - вот тут не поняла :? Какой-то вредный совет получается) Или вообще забить, выйти из игры :?

08 окт 2018, 20:26

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
sensuuum писал(а):
11. На что я все ещё злюсь или обижаюсь? 10 Кубков
Как отпустить это? Король Кубков
Может я все таки не злюсь? :roll:

sensuuum, привет! Может тут о твоей семье или близком окружении?

Привет Кера,
Сама карта 10 кубков благоприятная, в целом в семье все хорошо, как у всех свои причуды, а семей где все гладко без изъяна я и не видела.
Очень хочу большую семью где все родственники собираются дружно на праздники за одним столом.

08 окт 2018, 20:56

Ответить с цитатой
14. В чем ты чувствуешь себя виноватой? Почему не надо?

09 окт 2018, 08:35

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

7 мечей, 2 кубков - иногда приходится обманывать, но эта ложь во спасение близких мне

09 окт 2018, 15:00

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

9 кубков, Повешенный - ))что могу себе позволить полениться и ничего не делать,побыть эгоисткой,думающей о своем комфорте, по Повешенному могу себе это позволить,т.к. и так во многом себе отказываю и жертвую ради других.

09 окт 2018, 17:54

Ответить с цитатой
Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? Зрелость или 9 пентаклей
А как следовало бы к этому относиться? Бунтарь или 4 СА Император

Как я реагирую? Да никак, похоже. Я давно поняла, что все мы разные и утверждение типа «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой» и всё в том же духе ни фига не работает. С тобой поступят так, как посчитают нужным исходя из их собственной системы ценностей. Соответственно, я реагирую так: не трогайте меня, и я не трону вас сто лет.
Только не понимаю, почему карты советуют оставить эту мою индифферентность и перейти к более радикальным мерам воздействия.

В чем ты чувствуешь себя виноватой? Любовники
Почему не надо? Компромисс или 6 пентаклей

Вот здесь всё понятно. Любовники – карта партнёрства и в который раз меня отсылают к нерешённым проблемам в этой сфере жизни. И не то, чтобы я чувствовала за собой сильную вину, хотя бывала и бываю неправа; скорей тут о том, что мне так и не удалось построить сколько-нибудь стоящие отношения, много возможностей было упущено.
Но глядя на следующую карту, понимаю, что всё я делала правильно, те упущенные возможности были просто компромиссы, которые я ненавижу на самом деле. Отношения должны строиться на привязанности, на взаимном притяжении, а не на финансовых соображениях, из-за того, что мне так удобно и т.п.
Вложение:
wiE2Qqw51R9Fu8GXroRDj.png
wiE2Qqw51R9Fu8GXroRDj.png [ 247.8 КБ | Просмотров: 353 ]

09 окт 2018, 18:22

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

10 мечей - чувствую себя виноватой в некоторых ситуациях, в которых я поступала слишком брутально, рвала по-живому, обрубала концы, уходила и тп
Солнце - может тут из серии - всё, что ни делается, всё к лучшему... и такими действиями я наоборот расчистила себе путь, ликвидировала из своей жизни всё ненужное

09 окт 2018, 20:44

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
12. Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? А как надо бы?

Император пп, 10 мечей - плохо отношусь, теряю опору и контроль. А надо просто идти дальше.
Марика22 писал(а):

6 пентаклей, 5 пентаклей - наверное пытаюсь их "облагодетельствовать" спуская советы о том, как жить правильно. А надо или помочь реально, если люди нуждаются в этом, или поработать над собой, своим мировосприятием и духовностью.
Марика22 писал(а):

Рыцарь мечей, Дама мечей пп - чувствую себя виноватой за резкость, обидные слова, необдуманные действия. Не надо потому, что реально - я беззащитна, у меня нет другого оружия.

09 окт 2018, 21:20
Профиль WWW

Ответить с цитатой
15. Как тревоги/беспокойство влияют на твою жизнь? Что с этим делать?

10 окт 2018, 08:43

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Дама кубков, Туз мечей - в последнее время стала более впечатлительной и ранимой, могу и поплакать, и поистерить, и накрутить себя, стало сложнее контролировать свои эмоции. Нужно развивать осознанность и рациональное мышление.

10 окт 2018, 16:08

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

4 мечей, 2 кубков - так и есть,в такие моменты ухожу в себя,привожу свои мысли и внутреннее состояние в порядок,как-то пытаюсь абстрагироваться, могу помедитировать, по 2 кубков надо разделить свои переживания с близким человеком,поговорить с кем-нибудь,кто поддержит и успокоит

10 окт 2018, 17:18

Ответить с цитатой
16. Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? А как надо к этому относиться?

11 окт 2018, 09:06

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
16. Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? А как надо к этому относиться?

Смерть, 10 пентаклей - что чувствую...конец света :lol: в такие моменты мне некомфортно,для меня у кого-то что-то попросить- это как переступить через себя и обращаюсь я за помощью в крайних случаях, а надо к этому относиться спокойнее,и не бояться обращаться за помощью,особенно к семье

11 окт 2018, 10:52

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Рыцарь пентаклей, 4 кубков
Чувствую, что я это заслуживаю, а вообще (ттт) мне даже и просить не приходится, помощь и поддержка у меня круглосуточная), по совету 4 кубков я бы сказала, что мне не стоит слишком наглеть :oops: :lol:

11 окт 2018, 17:28

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Дама пентаклей - стараюсь не давать тревогам и беспокойствам влиять на мою жизнь)). И еще в моменты внутреннего напряжения люблю бывать на природе, также могу в работу/личные дела уйти, уборкой заняться, что-то по дому поделать, шопинг и тп, это мне всё очень помогает отвлечься, и все тревожные состояния как с гуся вода)
4 кубков - наверное, ничего не делать, не принимать какие-то моменты близко к сердцу и всё

Марика22 писал(а):

Паж пентаклей - такое бывает редко, а если и бывает, то мне, как правило, нужна практическая помощь, которая не словом, а делом, в такие моменты чувствую себя робко и напрямую не всегда решаюсь попросить, обычно намеками/полунамеками, в общем, начинаю издалека, или жду, когда мне предложат помощь)), не люблю кого-то напрягать и чаще всего мне легче самой всё решить, чем кого-то просить. Еще, кстати, такие ситуации заставляют меня чувствовать себя несамостоятельной, неумехой, зависящей от других :roll:
3 жезлов - а надо смело просить и принимать помощь

11 окт 2018, 20:38

Ответить с цитатой
Как тревоги / беспокойство влияют на мою жизнь? Путешествие или 8 жезлов.
Что с этим делать? Обуславливание или 15 СА Дьявол

Тревоги не особенно сильно на меня влияют. Это можно охарактеризовать как быстро налетело на меня расстройство и так же быстро прошло. Жизнь – это бесконечный процесс и на пути нам встречаются разные ситуации, разные люди. Стараюсь принимать всё как новый опыт.
А вот след.карта мне не особенно понятна. Вообще Ошо дзен такие советы обычно выдаёт, что лишь диву даешься, зачем тут эта карта вообще? Единственное, что в голову пришло, это работать над своим разобуславливанием, перестать быть частью толпы и оглядываться на чьи-то мнения и прочее. Опять же, вообще не поняла, каким боком всё это к моим беспокойствам, ну да ладно…

Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? Приключение или Паж пентаклей
Как нужно к этому относиться? Новое рождение или 10 мечей

ТО, как я себя чувствую, описала Марика. Мы вытянули одну и ту же карту. Подпишусь под каждым её словом :)) Я терпеть не могу обращаться к кому-то, а если и обращаюсь, в основном это какие-то практические вопросы материального характера или что-то по работе, но не глобальное. Притом я достаточно быстро учусь, могу один раз внимательно посмотреть и потом уже чужая помощь в этом вопросе будет не нужна, как говорится «мы и сами с усами».
А вот советы мне колода выдаёт один радикальнее другого. Что-то надо явно пересмотреть в себе, поменяться. Непонятно лишь в какую сторону.
Вложение:
16Quefdt12MrCuBYitxbW0.png
16Quefdt12MrCuBYitxbW0.png [ 158.04 КБ | Просмотров: 103 ]

11 окт 2018, 22:14

Ответить с цитатой
Всем привет! Я вернулась :D

13. Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? -7 кубков(4 кубков)- Эмоционально реагирую, очень расстраиваюсь, начинаю крутить варианты почему именно так человек поступил, часто оправдываю поступки. Бывает, что потом выясняется, что я надумала что-то.
А как следовало бы к этому относиться?-4 жезлов(Звезда)- Менее эмоционально, более конструктивно, не принимать близко к сердцу, меньше ожиданий-меньше разочарований.

14. В чем ты чувствуешь себя виноватой? -Император(10 монет)- Это скорее всего история моих взаимоотношений с папой. Сильно поссорились мы с ним в начале сентября. Теперь больше каждый сам по себе, отношения сдержанные, прохладные. Общения минимум. Есть сожаления у меня, что сказанула лишнего, слишком резко. Ну прорвало меня, девчонки, всю жизнь держала в себе недовольство, чтобы не усугубить ситуацию. У папы очень сложный характер. Теперь, я думаю, я его разочаровала в себе.
Почему не надо?-Королева жезлов(Жрица)- По этим картам получается, что поступила я правильно. Королева жезлов-сигни моей мамы (её хотела защитить в ссоре, а после я и свои личные обиды высказала). Это о том, что нельзя много и долго держать в себе...

15. Как тревоги/беспокойство влияют на твою жизнь? -Отшельник(Туз монет)- Обычно я стараюсь избегать всякой негативщины из-за своей тонкой душевной организации :P. Если получается, ухожу в уединение, занимаюсь любимыми делами или работаю над собой :)
Что с этим делать?-5 монет(2 жезлов)- Наверное, все-таки не стоит уходить от ситуаций целиком и полностью. Тревоги/беспокойства тоже для чего-то даны, нужно научиться жить и с неприятными моментами жизни.

16. Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? -2 жезлов(3 монет)- Я теряюсь, если не ощущаю поддержки от других людей.
А как надо к этому относиться?-4 мечей(Отшельник)- Нужно не теряться, а обратиться к своему личному опыту или к опытному человеку и после решить ситуацию.

12 окт 2018, 06:20

Ответить с цитатой
17. Как ты относишься к чужому успеху и удаче? А как надо?

12 окт 2018, 07:15

Ответить с цитатой
17. Как ты относишься к чужому успеху и удаче?-Рыцарь монет(Шут)- Спокойно, считаю его частью развития, частью жизни человека. Могу похвалить человека, поздравить.
А как надо?-Сила(9 кубков)-Не знаю, может, нужно как-то более бурно реагировать.... :roll: Не понимаю.

12 окт 2018, 08:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.