Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 15:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Tarot Challendge: "Игры разума" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
21. Что твое истинное "Я" делало бы по-другому?-5 кубков (зн.3 монет, не зн.8 монет)- Трудный вопрос :roll: Понятно только, что это как-то связано с работой, обучением...причем уровень ученика, а не профи. Видимо, моё Я ощущает себя первоклассником и оно несчастно, судя 5 кубков, нет удовлетворения. Сейчас есть жизненная ситуация(связано с ремонтом жилья), не критично, но не приятно. Моё Я стремится скорее разрешить тягостную ситуацию, ищу ответы и способы преодоления, обратилась за советом к друзьям. Пока не знаю, что из этого получится.

16 окт 2018, 08:34

Ответить с цитатой
Как я отношусь к идее о том, что всё находится под контролем ВС? Истощение или 9 жезлов
Как надо к этому относиться? Терпение или 7 пентаклей
Слово «под контролем» мне не нравится, никто нас оттуда не контролирует, мы абсолютно свободны в своём выборе. А если по сути вопроса, то мне не хватает доверия, я постоянно сомневаюсь в водительстве ВС и полагаюсь скорее на себя, чем на божественное или судьбу. Видимо, слишком часто мои молитвы не были услышаны; объективно я понимаю, что нам дают именно то, в чём мы реально нуждаемся, но всё же ловлю себя на мысли, что никогда не хотела жить так, как живу сейчас… Ну, и 7 пентаклей, Терпение – не мой конёк, это да. Мне кажется, что сидеть и ждать – глупо, хотя кто знает? Может, я была в одном шаге от успеха, но не дождалась и отступила?

16 окт 2018, 08:38

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
20. Как ты относишься к идее о том, что все находится под контролем высших сил? А как надо к этому относиться?

6 пентаклей, 5 пентаклей - наверное, с учетом такой идеи мне бы хотелось от ВС помощи побольше, а то реально кажется, что все их участие в нашей жизни и весь контроль сводится к ниспосланию человеку всяческих кар небесных. А надо- поменьше думать о материальном, больше о духовном, поддерживать друг друга самим, а не рассчитывать на помощь ВС во всех вопросах.

16 окт 2018, 08:44
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Arisha писал(а):
Марика22 писал(а):
20. Как ты относишься к идее о том, что все находится под контролем высших сил? А как надо к этому относиться?

4 мечей, 7 мечей - эта мысль меня успокаивает) особенно когда плохо на душе,обращаюсь к вс,молюсь,а вот 7 мечей не поняла, типа, не заниматься самообманом,не все находится под контролем высших сил :?:

Ариша, 4 мечей - карта физической пассивности, человек лежит, а мыслительный процесс идёт. Может быть, по 4-ке ты излишне полагаешься на помощь ВС, мало действий?7 мечей все-таки больше аналитическая карта, стратегическая, поэтому да, мне тоже кажется, что не все находится под контролем ВС. ВС создают тебе жизненные ситуации, направляют тебя, учат чему-то, а дальше ты сама идешь, анализируешь, строишь планы, идешь к целям. В общем, надо больше в этом направлении двигаться. ВС не дают того, с чем ты не можешь справиться. Как-то так :)

Лаванда, привет! Ты права! я излишне полагаюсь на помощь ВС,особенно в тяжелых ситуациях или когда у меня что-то не получается,надеюсь,что ВС всё разрулят и как по мановению волшебной палочки всё изменится :roll:

16 окт 2018, 09:08

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
21. Что твое истинное "Я" делало бы по-другому?

6 жезлов - моё истинное я шло бы до победного конца,преодолевая с оптимизмом все трудности и не подстраивалось бы под других,как это есть сейчас

16 окт 2018, 10:39

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Сила
У моего истинного Я достаточно сил, резервов и решительности, чтобы стойко противостоять превратностям судьбы, а также моё истинное Я проявляло бы себя более мудро, терпеливо и великодушно и пользовалось бы по полной своей харизмой))

16 окт 2018, 16:37

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Сила, Король пентаклей - у меня с детства было ощущение, что я нахожусь под особой защитой ВС, всегда чувствовала их поддержку, они как будто ведут меня по жизни, не давая упасть и разбиться).
А надо относиться как к покровительствующей силе, которая дает всё необходимое для жизни и развития, а как я этим воспользуюсь зависит только от меня, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай :)

Марика22 писал(а):

Звезда - думаю, здесь о вере и надежде, о моих планах и мечтах... Не предавать свои мечты, какими бы далекими и, на первый взгляд, несбыточными они ни были, а реализовывать их, следовать зову своей души

16 окт 2018, 18:20

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Колесо Фортуны пп, Туз мечей - сначала подумала, что ничего. Потом пришла мысль о том, что кое-что можно было бы не пускать на самотек, не полагаться на судьбу, а действовать более решительно, отстаивать себя.

16 окт 2018, 23:47
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Что моё истинное Я сделало бы по-другому? Понимание или Паж чаш
На карте маленькая птичка впервые набралась смелости и подошла к открытой дверце клетки, чтобы совершить побег и свой первый полёт. Она не знала, что существует большой мир вне прутьев решетки, а еще не знала, что её клетка даже не заперта. В этом и состоит главное понимание карты: мы сами для себя – худшая тюрьма, сами себя ограничиваем, закрываемся на все замки, чтоб никто не достал, а потом сами же недоумеваем, как это мы столько всего в жизни пропустили…

17 окт 2018, 06:55

Ответить с цитатой
Девочки, еще чуть-чуть осталось)

22. Что такое счастье для твоего истинного "Я"?

17 окт 2018, 07:23

Ответить с цитатой
22. Что такое счастье для твоего истинного "Я"?-4 монет(5 жезлов, 2 кубков)- :shock: Постоянный интерес в жизни к чему или кому-либо. Если становится скучно..., то моё истинное Я найдет способ, как освежить, взбудоражить, всколыхнуть :lol: Мдаа...Венера в Скорпионе в натале способствует :)

17 окт 2018, 08:08

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Рыцарь мечей - преодоление препятствий, когда нет никаких страхов и сомнений в правильности своих действий,когда можно всё быстро порешить и спокойно идти спать))

17 окт 2018, 16:46

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Дама жезлов - ну вот, такой серьезный вопрос - и ответом такая противная и нелюбимая карта! Вероятно, счастье для меня - это быть как она - пробивной, активной, умеющей отстоять свои интересы даже за счет других. Судя по всему - счастья мне нет и не будет, а жизнь - боль.
:D

17 окт 2018, 18:18
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Что такое счастье для моего истинного Я? Возможности или 2 жезлов
Карты отразили моё состояние на момент «здесь и сейчас». Это значит, что я и сама не знаю, чего хочу и в чём заключается моё счастье. Нет энергии ни действовать, ни даже подумать. И я, как тот орёл на карте Ошо дзен, просто летаю и осматриваю бескрайние просторы : )) Также это может означать (и скорей всего это так), что есть два пути, два варианта развития событий, просто я ни к тому, ни к тому пока не готова.

18 окт 2018, 07:01

Ответить с цитатой
23. Чего твое истинное "Я" делало бы побольше?

18 окт 2018, 08:18

Ответить с цитатой
22. Что такое счастье для твоего истинного "Я"? - 10 кубков - быть в ладу с моими близкими, чтобы в семье царил мир и покой, ну и конечно прибавление в семействе :)
23. Чего твое истинное "Я" делало бы побольше? - 4 жезлов - надо больше времени уделять своей семье и друзьям, домашнему очагу

18 окт 2018, 17:17

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

5 пентаклей - стоит смирить гордость и не отказываться от помощи и поддержки и побольше думать о духовном,чем о материальном

19 окт 2018, 06:00

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Паж жезлов - вероятно, проявляло бы побольше активности, больше интересовалось внешним миром, пробовало новое, больше общалось бы с разными людьми. Больше «движухи» и социальных контактов. :-)

19 окт 2018, 06:48
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Чего моё истинное Я делало бы побольше? Осозннанность или 7СА Колесница
О да, это то, что надо! Напомню, что в Ошо дзен значения карт несколько разнятся с классическими системами, особенно это касается старших арканов. Потому здесь основной упор идёт на то, чтобы осознать себя как есть, жить в настоящем моменте, не проецируя себя ни в прошлое, ни в будущее. Только тогда, избавившись от иллюзий, можно жить по максимуму.

19 окт 2018, 06:57

Ответить с цитатой
24. Чего твое истинное "Я" делало бы поменьше?

19 окт 2018, 07:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.