Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 02 мар 2021, 04:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 4553 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
XXL, спасибо за задание!

22 янв 2021, 08:40

Ответить с цитатой
Привет всем!
Задание.

Здесь закрашена картинка с четверостишием Омара Хайяма. О чем это изречение, какой смысл оно в себе несет?

Ответ в воскресенье 24 января.

Вложения:
дддд.jpg
дддд.jpg [ 34.7 КБ | Просмотров: 799 ]
22 янв 2021, 19:26

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Привет всем!
Задание.

Здесь закрашена картинка с четверостишием Омара Хайяма. О чем это изречение, какой смысл оно в себе несет?

Спасибо за задание.

На Мифологическом Таро историй.

На какую тему этот рубай Хайяма?

4 кубков (история Дафны). Отстранение. Дистанция. Сопротивление близким контактам. Эмоциональная закрытость. Вуалирование. «Консерватизм чувств».
Доп: 4 мечей (Тесей и нить Ариадны). Выход из затруднительной ситуации с помощью «подручных средств». Решение задачи, верное направление. Внимательность к деталям. Интеллектуальный подход ко всему.

Видимо, этот рубай явно не из оперы "веселеньких" (про вино, про гедонизм, про радость жизни, дружбу и т.д и т.п..коих у Хайяма - предостаточно). Здесь что-то про погружение в себя, про решение каких-то конкретных задач. Может быть про мудрость или мудрецов (серия таких четверостиший у него есть).
Сразу две четверки - это что-то консервативное, серьезное, условное "в рамках". Возможно, что-то из оперы явно морализаторского, где Хайям учит как "жить надо", по каким конкретным правилам. Короче говоря: у него есть такие "поверхностные" рубаи, про радость жизни и т.д., а есть - "темноватые", глубоко философские. Может быть этот как раз из "темноватых".

Вложения:
IMG_20210122_214140.jpg
IMG_20210122_214140.jpg [ 130.69 КБ | Просмотров: 777 ]
22 янв 2021, 21:47

Ответить с цитатой
Arisha спасибо за задание.

Давайте попробую и я, 5М, 4П, Повешенный, 8М, 7К.
Мне кажется, что речь идет о внутреннем напряжении и бесконечной борьбе, суете. Возможно, автор говорит о каком-то состоянии под другим ракурсом. Где физическое и ментальное должны быть в спокойном состоянии, о некой фундаментальности или вакууме, замкнутости? О недосягаемости или труднодоступном рае? О подсознании?
Завершающая карта говорит о иллюзорности выбора. О непонимании всего составляющего или отсутствие целостности картины. О мелочности и мелочах.
О том что жертвуя что-то или становясь жертвой отделяя себя от Эго можно достичь что-то более значимое. Речь о быстротечности, суете в противовес чему-то непоколебимому.

23 янв 2021, 15:39

Ответить с цитатой
спасибо за задание
Дама меч доп Дьявол Жрица 9п

речь,наверное,идёт о женщине и судя по картам,дама ..эээ...серьёзная)холодная,недоступная,возможно это четверостишье предупреждает о коварстве женщин)

23 янв 2021, 18:51

Ответить с цитатой
3 мечей (Шут), 9 жезлов, 2 мечей

Возможно, здесь что-то о недопущение прошлых ошибок и каких-либо поспешных действий, что-то типа "сначала думай, а потом делай, а то опять получишь по голове")), может, это четверостишье учит держать себя в руках, вовремя остановиться, не переходить определенную грань.

23 янв 2021, 19:11

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Привет всем!
Задание.

Колода РУ
Мир, Туз пентаклей, Колесница
Возможно, что-то о течении жизни, уходящем времени и приобретаемом опыте. О движении, развитии и ценности жизни.

23 янв 2021, 22:09

Ответить с цитатой
Всем спасибо за участие! У многих очень хорошие ответы :)

А вот и сам ответ

Вложения:
OMAR-KHAIIAM_2.jpg
OMAR-KHAIIAM_2.jpg [ 57.13 КБ | Просмотров: 697 ]
24 янв 2021, 09:36

Ответить с цитатой
Ариша, спасибо за задание! :)

24 янв 2021, 17:22

Ответить с цитатой
Привет всем!
Задание.

На фото пейзаж, попробуйте определить какой?
Ответ в пятницу 19.

Вложения:
001x.jpg
001x.jpg [ 9.16 КБ | Просмотров: 354 ]
15 фев 2021, 11:01

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Привет всем!
Задание.

Ответ в пятницу 19.

Привет sensuuum.
Попробую угадать. Правда у меня не особо получается, но интересно попробовать, да и понять свои карты и их разговор со мной.

Итак: какое время года на картинке? Изначально я для себя определила, что мечи- зима, кубки — весна, жезлы — лето, пентатлон — очень.
2м. 12 Повешенный. КК
Я думаю, что это ранняя весна. По 2М природа ещё спит, зима ещё не отошла (по повешенному задержалась), КК весна. Возможно оттепель.

Что изображено, чего больше? Земли (п), воды или снега (осадки), деревьев?
9П. ДК. 9М

Думаю, что на картинке нарисован период, когда тает снег, он ещё лежит, но уже видно землю, текут ручейки. Мне кажется там присутствует много воды/снега. Возможно вдалеке есть какой-то лес или гора.

18 фев 2021, 15:14

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
sensuuum

На переднем плане - 6 пентаклей. Земля, камни, палки, коряги или кусты.
На среднем плане - Повешенный. Вода присутствует и в ней что-то есть, лодка например. Много отражений.
Вдалеке - Суд. Красивые облака, приглушенный свет, как в сумерках. Видно постройку, кусок стены или несколько домов.

18 фев 2021, 21:20

Ответить с цитатой
Да вы просто супер увидели!
Вложение:
001.jpg
001.jpg [ 89.56 КБ | Просмотров: 262 ]

19 фев 2021, 11:26

Ответить с цитатой
Класс! Мой Повешенный совпал с Molinar.
Я 2м у себя не поняла. Хотя если смотреть чисто оракульно, то там много воды. А Повешенный это водопад, в прямом смысле повешенная в воздухе вода, спускающаяся вниз.

Я угадала с лесом и горой, водой, но сильно промазала со временем года.
Molinar Я в восторге! Это супер!

sensuuum Благодарю за задание!

19 фев 2021, 11:48

Ответить с цитатой
Sensuuum, спасибо большое! Задание интересное очень!

Antuanette, даже в мыслях не было про водопад по Повешенному, спасибо! С постройкой или стеной мимо, оказалось, это овраг или скала заросшая.

19 фев 2021, 12:53

Ответить с цитатой
Может кому-то будет интересно поучаствовать в задании.
На фото небольшой предмет, принадлежащий на данный момент мне. Для ориентира предлагаю такие вопросы:
1) Что это за предмет?
2) Из чего он сделан?
3) Его возраст?
4) От кого он мне достался?
5) Кому принадлежал ранее?
6) В каких необычных обстоятельствах побывал?

Любые ваши произвольные вопросы по истории этого предмета приветствуются :)
Ответ во вторник, 23.02
Изображение

21 фев 2021, 18:54

Ответить с цитатой
J.F. писал(а):
Может кому-то будет интересно поучаствовать в задании.
На фото небольшой предмет, принадлежащий на данный момент мне. Для ориентира предлагаю такие вопросы:
1) Что это за предмет?
2) Из чего он сделан?
3) Его возраст?
4) От кого он мне достался?
5) Кому принадлежал ранее?
6) В каких необычных обстоятельствах побывал?

Любые ваши произвольные вопросы по истории этого предмета приветствуются :)
Ответ во вторник, 23.02

Привет! Благодарю за задание J.F.

Не очень понимаю свои карты, но пофантазирую.
Будет полезно потом узнать что они хотели сказать и на каком языке они излагаются )))

1) Что это за предмет? 3К - сначала подумала, что это украшение какое-то. Раз у меня этот аркан показывал на ювелирное украшение. Но потом подумала, что это может быть подсвечник или что-то типа бокала, деревянного или ложки деревянной. Подумалось, что сделан он своими руками.
2) Из чего он сделан? 4Ж - не знаю, что мне хочет сказать 4Ж, но как написала выше, пришло мне в голову, что это что-то из дерева. Наверное потому что жезлы. Может есть какие-то металлические элеметы (в раскладе много мечей)
3) Его возраст? ТЖ - думаю, что предмет не очень стар. Туз это начало, потому он относительно молодой.
4) От кого он мне достался? ПК - от дорогого сердцу человека. Это или ребенок или очень душевный человек (друг, подруга, парень)
5) Кому принадлежал ранее? 6 Влюбленный 5М - Единственный СА, потому пренадлежал он кому-то значимому. Мне еще подумалось по 5М и дальше 10П, что этот предмет - это часть от целого. Мне кажется, он дорог как память.
6) В каких необычных обстоятельствах побывал? 6М + 9М + КП - кажется мне, что его или воровали, или теряли, или он путешествовал, может тонул.

Еще задала вопрос какой формы предмет - 10П - как я уже написала, думаю, что он часть от целого. Но по 10П еще подумала, что круглой формы, или состоящий из множества частей соединенных между собой.

Трудно собрать все в кучу.

22 фев 2021, 09:53

Ответить с цитатой
Antuanette, спасибо за участие! :) У вас очень интересно вышло. Подождем до вечера (а вдруг кто-то захочет присоединиться?). Если нет, то вечером выложу ответ.

23 фев 2021, 12:49

Ответить с цитатой
J.F. писал(а):
Antuanette, спасибо за участие! :) У вас очень интересно вышло. Подождем до вечера (а вдруг кто-то захочет присоединиться?). Если нет, то вечером выложу ответ.

Я на столько в замешательстве от карт, мне так уже не терпится )))
Ждём остальных. Было бы интересно посмотреть на карты других форумчан.

23 фев 2021, 13:03

Ответить с цитатой
Карт с собой нету, а поучаствовать захотелось) Разложила через приложение :mrgreen:

1) Что это за предмет? - Мир, 6 жезлов, Император - серьезный такой предмет) И ценный. Возможно, имеет круглую форму на подставке. Какая-то награда может быть, трофей? Символ победы, власти, успеха. Яркий, красивый. Фигурка, статуэтка. Трубка мира :mrgreen: Еще подумала о картине.
2) Из чего он сделан? - 5 мечей - или сделан из хрупкого материала, или этот предмет настолько потрепало время, что с ним надо быть придельно осторожным, вот-вот развалится. Могут быть металлические элементы, проволока.
3) Его возраст? - 4 мечей - древний предмет.
4) От кого он мне достался? - 7 кубков - так, может, вы никогда не видели этого человека в реале, а общались по интернету. Или это какой-нибудь творческий человек, художник, фотограф и тп. Коллекционер.
5) Кому принадлежал ранее? - Рыцарь мечей - военному.
6) В каких необычных обстоятельствах побывал? - 7 жезлов, 3 пентаклей, Колесо судьбы - возможно, этот предмет побывал в военных действиях (или за него боролись), после чего его восстанавливали, реставрировали, передавался из рук в руки, путешествовал по разным местам, а еще, может быть, этот предмет был на выставке.

23 фев 2021, 16:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 4553 ]  На страницу Пред.  1 ... 224, 225, 226, 227, 228  След.