Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2017, 03:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 2711 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Glory писал(а):
кроме DIM я не замечала мужчин на форуме...

...еще есть, как минимум 4 штуки :D

только они не так активны : огня и/или воздуха в гороскопе маловатО...видимо.

08 июл 2017, 13:26

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Всем привет!
Дам задание, которое я подсмотрела на одном таро-форуме, надеюсь никто не обидится)), мне оно показалось интересным :D
На картинке закрашена аватарка одного из участников нашего форума. Опишите что/кто изображено на картинке, еще и цветовую гамму можно :)
Было бы здорово, если бы этот участник тоже поучаствовал и определил себя :D :P

что изображено- колесо форт, 8 пент, 3 пент- такое ощущение что картинка прокручивается, не просто картинка, а какое то действие.. типа как у Альстромерии там там картинка всё врем я прокручивается туда-обратно...акцент не столько на лицо авы, сколько на какой-то процесс изображённый на аве..присётствует чёрный цвет, сатурнианские цвета.. может даже шляпа какая-нить как у Ксении было...

активный ли пользователь?= 9 куб, дама пент- не особо активен, но обладает достаточными знаниями в таро, которыми в последенее время не очень то делится. но если делится то это всегда важно и в точку..
женщина

08 июл 2017, 13:53

Ответить с цитатой
Алекса,привет,прикольное задание)

пол Мир/дама м
цветовая гамма туз ж паж ж 4ж
хар-ка человека Дьвол 2п Повешенный /9ж дно
поведение на сайте рыц п 7п 2к
что изображено Отшельник рыц ж дама п

женщина,на аве тоже изображение женщины в гордом одиночестве,может,лицо скрыто,мчится в ночь,или в движении) я потом посмотрю на авы ещё,может,напишу конкретнее
цветовая гамма,наверное,что-то яркое/огненное
на сайте не очень активен,спокоен,немногословен и не особо эмоционален-по существу дела и не более
человек зациклен на чём-то и очень сильно,возможно полоса такая в жизни-испытательная мягко говоря

если будет время ,я ещё подумаю и допишу

08 июл 2017, 14:23

Ответить с цитатой
lusil, привет! Ты будешь дополнять ответ, или можно раскрывать карты?)

08 июл 2017, 18:54

Ответить с цитатой
давай вскрываться :)

варианты по аве-Лич,Мариа-Мора,Натэс ещё,может
не я)

08 июл 2017, 19:55

Ответить с цитатой
Тадам!!!...... Это аватарка Фанты, уж очень мне нравится её ава (кстати, на ней волосы шевелятся)) :D Как я поняла, это образ Фантагиро, героини сериала "Пещера золотой розы", снятого по мотивам итальянской народной сказки «Красавица Фанта-Гиро». Сама я не смотрела, но в вики пишут: "Переодевшись в мужское платье, девушка возглавила войско, хитростью победила врага и нашла свою любовь…"
Вот тут более подробно: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B7%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 1%80%D0%BE

В общем, ваши ответы Супер!!, очень много попаданий, безотносительно личности Фанты, об этом только она сама может судить.. МОЛОДЦЫ!!

Вложения:
8888.jpg
8888.jpg [ 41.91 Кб | Просмотров: 2006 ]
08 июл 2017, 20:18

Ответить с цитатой
Классно :D Ну, карты неплохо передали суть авы и этого персонажа)) Алекса, спасибо!

08 июл 2017, 20:47

Ответить с цитатой
Привет всем!
Опишите место на картинке. Чем, в основном, это место знаменито, главная его достопримечательность?

Вложения:
г.jpg
г.jpg [ 9.75 Кб | Просмотров: 1874 ]
12 июл 2017, 20:36

Ответить с цитатой
Место - Луна - вода, пляж, тропинка, живность, башни, луна))
Достопримечательность - Рыцарь мечей, Страшный суд, 10 кубков - какое-то построение, типа статуи, памятника, ходят семьями, чтобы посмотреть на это

14 июл 2017, 17:40

Ответить с цитатой
О́стров Пасхи или Рапануи (исп. Isla de Pascua, рап. Rapa Nui, нидерл. Paas eiland) — остров в юго-восточной части Тихого океана, территория Чили.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 1%85%D0%B8
Главная достопримечательность
Моаи — каменные статуи на побережье острова Пасхи в виде человеческой головы с туловищем, усечённым примерно по уровень пояса. Их высота достигает 20 метров. Вопреки распространённому мнению, они смотрят не в сторону океана, а вглубь острова. Некоторые моаи имеют шапки из красного камня. Изготовлялись моаи в каменоломнях в центре острова.
Каким образом они доставлялись к побережью, неизвестно. По легенде, они «шли» сами. В последнее время добровольцы-энтузиасты нашли несколько способов для транспортировки каменных блоков. Но каким именно пользовались древние жители (или каким-то своим), пока не определено. Норвежский путешественник Тур Хейердал в книге «Аку-Аку» даёт описание одного из этих способов, который был проверен в действии местными жителями. Согласно книге, информация о данном способе была получена от одного из немногих оставшихся прямых потомков строителей Моаи. Так, один из Моаи, опрокинутых с постамента, был водружён назад путём использования брёвен, подсунутых под статую, в качестве рычагов, раскачиванием которых можно было добиться небольших перемещений статуи по вертикальной оси. Перемещения фиксировались путём подкладки под верхнюю часть статуи камней различного размера и их чередования. Собственно транспортировка статуй могла осуществляться посредством деревянных салазок. Данный способ местный житель преподносит как наиболее вероятный, однако сам он верит, что статуи всё же доходили до своих мест самостоятельно. Множество недоделанных истуканов находятся в каменоломнях. При детальном изучении острова создаётся впечатление внезапности прекращения работы над статуями.

Вложения:
ostrov_paskhi_chili.jpg
ostrov_paskhi_chili.jpg [ 98.09 Кб | Просмотров: 1760 ]
15 июл 2017, 10:36

Ответить с цитатой
На фото человек, у которого в жизни случилась некоторая история.

Предлагаю описать человека, а также то, что это за история, и какую роль он в ней играл, чем все закончилось. Ответ через неделю - 7 августа. Тем, кто не хочет ждать, могу в личку выслать после вашего ответа.

Вложение:
unknown.jpg
unknown.jpg [ 11.82 Кб | Просмотров: 1517 ]

31 июл 2017, 12:13

Ответить с цитатой
Lee, добрый день!
Lee писал(а):
На фото человек, у которого в жизни случилась некоторая история.
Предлагаю описать человека, а также то, что это за история, и какую роль он в ней играл, чем все закончилось. Ответ через неделю - 7 августа. Тем, кто не хочет ждать, могу в личку выслать после вашего ответа.

Колода Ру
Что за человек – Туз кубков, Суд, Король пентаклей - человек как пример, только пока не могу понять в плюс или минус, наверное всё-таки в положительном ключе. Многое пришлось пережить, многое переосмыслил в своей жизни и теперь может нести истину в массы, законодатель чего-то :roll:
История – 8 жезлов, 10 мечей, Паж кубков - ситуация выбилась из под контроля, произошло что-то внезапное, неожиданное, как вспышка, бабах и всё, это что-то невозможно было контролировать и это привело к каким-то потерям, были жертвы, может и смерть, что-то тяжелое, трагическое :roll: по пажу кубков может быть связано с детьми или с живностью (часто падает на котят :roll:)
Его роль – 3 мечей, Повешенный, Дама мечей - он в этой ситуации не мог действовать, был связан по рукам и ногам, роль жертвы? пожертвовал собой? или наоборот, решил не вмешиваться в эту ситуацию и его пассивновсть вышла ему боком. Жертва обстоятельств, мог подвергаться критике. 3 мечей - или он заставил кого-то страдать, или сам страдал. может и женщина была в этом замешана по даме мечей :?
Чем закончилось – 4 жезлов, 7 мечей, 9 жезлов - наверное удалось избежать большей трагедии :roll:

01 авг 2017, 20:35

Ответить с цитатой
ну, пусть в дороге. случилось что-то во время путешествия по земле- указание на земной тригон рядом с картой путешествия.
с женщиной- гендерная карта, поэтому пусть будет она. может наводнение где-то заграницей- далее водный тригон.
и горы, возвышенность. вверх-вверх. типа спасалась так? карабкалась куда-то? но мне кажется, это не рядовая ситуация. что-то эдакое

я претендент на ответ в личку :mrgreen:

epic fail :)

01 авг 2017, 20:51

Ответить с цитатой
Ооооой. Я только заметила что там угадывали мою аватарку)) :lol: :shock: Жаль пропустила

DIM писал(а):
Аватар скорее всего принадлежит человеку - мощному трикстеру. Провокатору. Активная фаза стихии "воздух".

Редко такие женщины встречаются. Очень много от мужчины. В характере. Живой, подвижный, меркурианского типа, человек. Артистичный. Неоднозначный. Абсолютный антипод спокойной, вежливой персоны. Ха-ха))
Или что-то скрывает. Ложь.

У меня свое собственное "Таро" (проверяю как работает)), а потому карты озвучивать не буду.

Я бы не сказала что у меня мужской характер. Я спокойная, но вспыльчивая и нетерпеливая. Но не агрессивная, скорее просто могу разозлиться развернуться и уйти. Очень вежливый человек. Нагрубить могу только если меня реально выводят. Терплю долго, потом взрываюсь. Но опять же на прямой конфликт ооочень редко выхожу. Сентиментальная, люблю мимимишности) Но если есть цель могу работать до седьмого пота, но при условии что меня эта цель зажигает . Мне кажется это единственно мужское что я в себе осознаю. И провокатор из меня никакой. А по поводу лжи- как говорил доктор Хаус "Everybody Lies" )

Gale писал(а):
я склоняюсь, что владелец авы- женщина
основной цвет- коричневый/кирпичный/рыжеватый- Maria Mora и Arlina подходят по цвету
интересно, а тут мне кажется, что владелица имеет отношение к заносчивости))
так, моя ли там ава загадана?- тм отрицает этот вариант
что касается изображения... возможно там что-то от грации, величия, выраженное Я и что-то от воздуха

Мне сложно судить о моей заносчивости :D

Glory писал(а):
Что изображено - Рыцарь м, 7ж, Сила - скорость, сила, мощь, воинственность, борьба, отстаивание и защита себя, своей территории. Что-то яркое, дерзкое, какой-то вызов на аве
Цвета - 9п - много желтого, оранжевого, возможно есть голубой и зеленый
Кому принадлежит - Паж ж - тк кроме DIM я не замечала мужчин на форуме, путь будет молодая девушка
28 это молодая?)
Maria Mora писал(а):

что изображено- колесо форт, 8 пент, 3 пент- такое ощущение что картинка прокручивается, не просто картинка, а какое то действие.. типа как у Альстромерии там там картинка всё врем я прокручивается туда-обратно...акцент не столько на лицо авы, сколько на какой-то процесс изображённый на аве..присётствует чёрный цвет, сатурнианские цвета.. может даже шляпа какая-нить как у Ксении было...

активный ли пользователь?= 9 куб, дама пент- не особо активен, но обладает достаточными знаниями в таро, которыми в последенее время не очень то делится. но если делится то это всегда важно и в точку..
женщина
да, я особо не активна последнее время. Пару месяц уже наверное. Желание пропало. Не знаю почему. На счет остального судить не мне

lusil писал(а):
Алекса,привет,прикольное задание)

пол Мир/дама м
цветовая гамма туз ж паж ж 4ж
хар-ка человека Дьвол 2п Повешенный /9ж дно
поведение на сайте рыц п 7п 2к
что изображено Отшельник рыц ж дама п

женщина,на аве тоже изображение женщины в гордом одиночестве,может,лицо скрыто,мчится в ночь,или в движении) я потом посмотрю на авы ещё,может,напишу конкретнее
цветовая гамма,наверное,что-то яркое/огненное
на сайте не очень активен,спокоен,немногословен и не особо эмоционален-по существу дела и не более
человек зациклен на чём-то и очень сильно,возможно полоса такая в жизни-испытательная мягко говоря

если будет время ,я ещё подумаю и допишу

уже месяц прошел, сложно вспомнить на чем я там была зациклена.

Алекса писал(а):
Тадам!!!...... Как я поняла, это образ Фантагиро, героини сериала "Пещера золотой розы", снятого по мотивам итальянской народной сказки «Красавица Фанта-Гиро». Сама я не смотрела, но в вики пишут: "Переодевшись в мужское платье, девушка возглавила войско, хитростью победила врага и нашла свою любовь…"
!
мне она очень нравилась тем что пошла против правил. Ее воспитывали как принцессу, девочки должны были млчать в тряпочку и им даже читать учиться нельзя было. А она проявляла свой характер. В юности у меня был такой же своенравный характер. Меня всегда раздражали запреты и ограничения. Скажи "нет" и я обязательно это сделаю)) Но это скорее крик души был, чем особенность характера. Сейчас я намного спокойнее, мне уже не интересно кому-то что-то доказывать.

Последний раз редактировалось Fantaghiro 01 авг 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

01 авг 2017, 22:01

Ответить с цитатой
мне тоже, Фанта)))
героиня, вероятно :?

Цитата:
В юности у меня был такой же своенравный характер. Меня всегда раздражали запреты и ограничения. Скажи "нет" и я обязательно это сделаю)
Оо))

01 авг 2017, 22:04

Ответить с цитатой
Публикую ответ на задание от 1.08.

Это Аманда Нокс, американская студентка, которая во время практики в Италии были обвинена в убийстве соседки по комнате. Изначально вынесли приговор 26 лет, но потом она была признана невиновной. История тянулась почти 8 лет.
Вот тут есть подробно на 2 страницах
https://snob.ru/selected/entry/98019

И в Википедии страница об убийстве
https://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_Мередит_Керчер

Изображение

12 авг 2017, 02:12

Ответить с цитатой
кто _ кто! Вы конечно. Тут и расклады не нужны! Я могу предсказать Вам ближайшее будущее на этом форуме - Вас забанят ;) Не благодарите!

14 авг 2017, 23:52

Ответить с цитатой
Привет, Леди Эс)))
ну, как скажешь.. 2ж,смерть,4м (таро нВ)
человек либо в коме- ни рыба, ни мясо.. либо его состояние поддерживают таким специально :?
а кто она- не знаю
ответ когда ?

14 авг 2017, 23:54

Ответить с цитатой
Привет всем!!
Новое задание: что изображено на картинке? Как выглядит этот предмет, его форма, цветовая гамма, как он используется, его предназначение?
Ответ будет через 3 дня - 6 сентября.

Вложения:
999.jpg
999.jpg [ 102.85 Кб | Просмотров: 623 ]
03 сен 2017, 16:28

Ответить с цитатой
Как выглядит этот предмет, его форма 4 пент, Луна - вроде форма квадратная, но по луне может быть обман зрения, с одной стороны выглядит так, а с другой - по-другому, или может менять форму
цветовая гамма 10 куб - желтый, оранжевый, голубой, много цветов, но больше, думаю, желтого
предназначение - Паж м, 7 куб - лупа что ли? :lol: для разгадывания, угадывания, нахождения, для развития интеллекта, конструктор, кроссворд, карты, телескоп и тд

04 сен 2017, 20:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 2711 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136  След.