Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2018, 02:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дьявол и башня классно вышли
Принцип (зависимость и освобождение) прослеживается в до и после

15 апр 2018, 12:42

Ответить с цитатой
Ответ.

На фото : Улюкаев, Алексей Валентинович - экономист, большой чиновник (в прошлом) и т.д...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B8%D1%87

Смотрел я на днях новости по ТВ, и там вновь этот персонаж. Он же еще и ПОЭТ ! Да, да, - поэт.
Вспомнился он мне по интервью ШЗ : https://www.youtube.com/watch?v=GVSoKK-A_h8

Две интеллектуалки, - Толстая и Смирнова, пригласили его к себе : и вот он рассуждает о поэзии, такой успешный, холеный, патокой растекается...И всё у него "зашибись".

И вот проходит несколько лет, и он - на нарах.

Я думаю, - чистая работа Колеса Фортуны в классическом понимании этой карты : сегодня ты на вершине, а завтра - на дне.

Изображение

Изображение

По мне, так отличные карты у всех вышли.

У lusil карты на описание личности "до" и "после" - вообще в самую точку. Туз мечей + 6 жезлов на "до" = ДА ! )) Отшельник, Повешенный на "после" - ДА !
У Gale - также. Просто четко описала все внешние изменения, а они - на лицо и на лице ! )

Я в восторге от ответа Laduschka, потому как это подтверждает ту мысль, что в Башне живет Дьявол, и чаще всего эти карты выходят на проблемы в сфере финансов ( я об этом упомянул в другой теме) и ооочень крупных неприятностей по этим темам. Деньги, денежки....- вот они ! И этот человек еще был связан с экономической сферой на гос. уровне ! )

Изображение

И эти две карты очень классно связали № 1 и №2. Бес попутал ? Да нет - это ты Бес, в тебе живет Бес. Жил, изначально. Это только вопрос времени, когда проявит себя Башня. Башня и Дьявол - они как взаимный триггер. Да...
Изначально понять, конечно-же, непросто, но, да, круто карты показали !

Спасибо за участие.

15 апр 2018, 19:26

Ответить с цитатой
АААААА была жежжжжжж мысль про ''заточение'',где на СА выпал Отшельник,а дном Справедливость
А кстати,ничего не известно про его личную/семейную жизнь,а то я когда проверяла одну версию спросила о его семейном статусе и выпали Император 7м Дьявол дно Суд)
спасибо за задание
поэт?)

15 апр 2018, 19:53

Ответить с цитатой
спасибо за задание)

загадаю медицинский аппарат/прибор
для чего он служит? (его основная функция)

на белом фоне фотография модели аппарата. модель неважна. важна функция

Вложения:
774копия.jpg
774копия.jpg [ 13.62 КБ | Просмотров: 415 ]

15 апр 2018, 20:38

Ответить с цитатой
Gale писал(а):

загадаю медицинский аппарат/прибор
для чего он служит? (его основная функция)

Зарекся я угадывать всякие "конструкции" и вообще не живое (не откликается вообще), но в последний раз попробую.

Башня (Справедливость с ней вышла "зацепившись" ), 6 мечей.

Хирургический инструмент (разрезаем тело/отрезаем от тела, зашиваем), возможно, для пластических операций, когда какую-то часть тела нужно привести в порядок.

Есть еще вариант, что этот аппарат/прибор может быть связан с налаживаем газообмена в организме (дыхалка/легкие), но я остановлюсь на "пластике".

15 апр 2018, 22:11

Ответить с цитатой
Коровьев, спасибо за задание. Сколько раз убеждалась, что расклад надо смотреть в общем, а не формально по позициям, тогда после Дьявола и Башни увидела бы в Солнце его избыточное значение - вознёсся и сгорел...

16 апр 2018, 04:45

Ответить с цитатой
любопытство рулит,потому пробую
паж м 7м Кор к,доп 3м дно 4м

все почти с ножами в руках,может,и операционные интсрументы,что-то связаное с кровью,ранами

но я больше склоняюсь к тому,что это аппарат для какого-то мониторинга,наблюдения за работой органов---что-то типа экг или датчика,не помню как называется,закрепляется на теле и 24ч снимает показания работы сердца или давления,тонометр
4м -больницы,постельный режим,отдых,сон---прибор или стационарный или позволяет отслеживать показания и в фазе сна(4м-лёжа-саркофаг-МРТ?)

16 апр 2018, 09:14

Ответить с цитатой
Я загадала посложнее, чем тонометр или экг. Лично я в жизни не сталкивалась ни с одним чел, которому бы понадобился этот прибор. Он нужен после сложной операции. Так обрисую.

16 апр 2018, 11:13

Ответить с цитатой
Функция аппарата: 3Жезлов, 7Кубков, Смерть
Для чего применяют: 2Жезлов, 6Мечей, Жрец
Первый вариант, это косметический аппарат, массажер или для красоты.
Но теперь гадаю, просматривает что-то? Очень мелкое, почти невидимое? А второй как на грани со смертью или ожившим? Заглянуть за гранью смерти.
Применяют для поддержания, с чем человек сам бы не справился.
Есть предположения что этот аппарат дает облегчение в каком-то роде.
Может Кардиостимулятор? Сердечно сосудистая система, кровь?
Жрец мог бы обозначать и рентген, но вроде не в этом случае.
Воздействие, помощь, поддержка, (циркуляция, цикличность), нежели силовое применение.

16 апр 2018, 13:23

Ответить с цитатой
Пробую. Карт под рукой нет, раскладывала через приложение юни-таро :)

3 жезлов, Мир, 8 жезлов - для восстановления, для поддержания жизни, возможно даже в этот аппарат заложено несколько функций, чтобы жить полноценной жизнью, регенерация, 8 жезлов - разряды тока, магнитотерапия, воздух, что-то поступает, воздействует на организм, еще может быть для очищения организма. :roll:

16 апр 2018, 18:28

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
на белом фоне фотография модели аппарата. модель неважна. важна функция

Функция
Колесница (3ж) - управление к-л процессами в организме. Или управление чем-то , что в организм засунули в ходе операции, например, протезом.

16 апр 2018, 20:09

Ответить с цитатой
ребят, я загадала голосообразующий аппарат. сложно, мне было интересно выйти за границы привычного

:!: операция проводится на гортань (ее удаление)
Цитата:
Производится чаще всего по поводу рака, поражающего большую часть гортани, реже при других злокачественных новообразованиях (саркома, меланобластома) и пограничных опухолях (цилиндрома, энхондрома)

операция лишает больного органа речи
Цитата:
Восстановление речи у больных, перенесших ларингэктомию, производят путем развития пищеводного голоса , а также с помощью восстановительной хирургии и технических средств, разновидностью к-рых являются голосообразующие аппараты (искусственная гортань, электрогортань, протез гортани, речевой и голосовой протезы), позволяющие человеку при отсутствии гортани воспроизводить членораздельную речь (без использования пищеводного голоса).Голосообразующий аппарат должен создавать основной тон, частота к-рого зависит от пола больного, и делать его речь по возможности более естественной, обеспечивая создание звуковых колебаний в полости рта больного. Это достигается путем внешнего вибрационного воздействия, напр, на мягкие ткани переднебоковой поверхности шеи больного, к к-рой прикладывается вибрирующая мембрана аппарата. По тканям вибрация достигает полости рта, возбуждая в ней звуковые колебания, к-рые до известной степени заменяют колебания голосовых связок

Вложения:
774.jpg
774.jpg [ 26.44 КБ | Просмотров: 716 ]

16 апр 2018, 22:04

Ответить с цитатой
Gale,спасибо за задание
хм,даже уже зная ответ,не могу представить даже,какие карты моглихотя бы намекнуть на этот агрегат)

17 апр 2018, 08:19

Ответить с цитатой
Спасибо за задание.
Интересно.
А какие точные карты вышли!

Цитата:
для очищения организма

Были у меня ощущения, "что-то" выходит из организма. И на самом деле выходит, только голос, речь, но чтобы это понять, нужен был хотя бы еще один трипл :roll:

17 апр 2018, 09:29

Ответить с цитатой
Дам задание про фильм.
Под закрашенным фоном кадр из загаданного фильма, на этом кадре изображен главный герой. Опишите его (пол; возраст; внешность) и о чем сам фильм (сюжет).
Подсказка: внешность героя несколько необычная, в жизни выглядит по-другому.

Вложения:
t.jpg
t.jpg [ 2.14 КБ | Просмотров: 574 ]
17 апр 2018, 17:08

Ответить с цитатой
О чем фильм /сюжет: Туз Мечей, 6 Чаш, 4 Монет / Башня
Внешность: Рыцарь Монет, Жрец, Влюбленные
Идея нажиться за чужой счет, украсть или найти сокровища / клад. Ограбить. Отыскать давно потерянное. События в фильме меняют кардинально жизни героев. Преключения?
Вымышленный персонаж. Пол возможно мужской.
Если это не маленький ребенок, то скорее человек с поведением ребенка, немного эмоционально не обуздан, безбашен или наивен.
Внешне очень привлекателен, мог бы стать иконой или кумиром многих. Предположу темноволосый, крепкого телосложения, сильный, физически развит, среднего роста. Одаренный? Детородного возраста молодой человек, уже имеет накопленный опыт или багаж знаний. Или с посланием?
Путешественник?
События развиваются вокруг него. Я бы сказала он добр и щедр, с радостью делился с окружающими.

18 апр 2018, 17:30

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Дам задание про фильм.
Под закрашенным фоном кадр из загаданного фильма, на этом кадре изображен главный герой. Опишите его (пол; возраст; внешность) и о чем сам фильм (сюжет).
Подсказка: внешность героя несколько необычная, в жизни выглядит по-другому.

Гадала на двух колодах
Колода Ошо Дзен
Пол: Рыцарь Чаш, Внешность: Храбрость (7СА), 7 жезлов, Ни-Что (5СА).
Мужчина, внешность неординарная, на первый взгляд невзрачная, классическая, но есть что-то, что выделяет.
Сюжет: Молния (16СА), 5 чаш, 6 мечей.
Какая-то трагедия произошла, по этому поводу много переживаний, цепляния за прошлое, воспоминаний.

Таро Скарабея
Мужчина, мрачно выглядит, и опять какая-то "изюминка"
Сюжет: Паж Пентаклей, Туз Жезлов, Башня
Тоже рефреном катастрофа, может взрыв, пожар. Возможно, связано с ребенком (детьми) - тут откликается 6 чаш из Ошо Дзен.

19 апр 2018, 06:16

Ответить с цитатой
"Чудо"

Главный герой маленький мальчик 10 лет по имени Август Пульман. Малыш родился с редкой генетической болезнью, у него очень обезображено лицо. Родители ребенка прилагают массу усилий, чтобы исправить эту ситуацию. К своим десяти годам мальчик перенес уже около 30 операций по исправлению лица. Родители постоянно внушают сыну, что всё будет нормально, и он станет таким же, как все. До сих пор Август не ходит в школу и образованием сына занимается мама (её сыграла Дж. Робертс), так же у него есть старшая сестра, с которой мальчик то ссорится, то мирится. Он играет с собакой, ему нравятся фильмы и компьютерные игры, обожает ходить на дни рождения, вот только сверстники не всегда рады такому общению.
Вскоре наступает день, когда Август должен первый раз пойти в обычную школу, он надевает на голову мотоциклетный шлем, чтоб скрыть свое лицо от окружающих. Одноклассники оказались жестокими и не захотели принимать Августа, обозвав его уродом. Мальчик становится изгоем.
Но, в итоге, Август, благодаря своей внутренней красоте, обретает настоящих друзей и становится всеобщим любимчиком.

Вложения:
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg [ 22.92 КБ | Просмотров: 321 ]
19 апр 2018, 09:08

Ответить с цитатой
хороший фильм. милый обещал, помню, что ничего такого, но я проревела полфильма

19 апр 2018, 09:47

Ответить с цитатой
Cпасибо за задание, фильм хороший.

19 апр 2018, 10:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 3174 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159  След.