Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
«22 аркана» челлендж 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
Почему Луна - это на пути к интуиции? И почему мешает разум?

Цитата:
Элифас Леви писал об этом Аркане, что все закрыто перед невежеством, но все открыто перед искателем. Считается, что символ рака на карте предупреждает, что пятиться назад, «в болото», уж точно не следует (панцирь символизирует постепенное закостенение разума, отказавшегося от продвижения вперед). По этой дороге надо идти до конца, невзирая на страхи и кажущуюся безнадежность.
http://www.taro.lv/ru/78_dverej/door_19

Дитя Зверя 666 писал(а):
Дама кубков, придётся погружаться на самую глубину, изучить фигуру своей матери, чтобы понять причины и попытаться исправлять.. Найти внутренний контакт с мамой, именно от неё вы унаследовали ваши женские качества, искажения идут оттуда.

Дитя Зверя 666 , спасибо за мысли .
как-то в сторону матери и не подумала , а ведь и правда , не только дк, но и луна относятся к материнским картам ....с мамой у меня вседа были ровные , хороие отноения , но сликом близними их назвать нельзя ... сейчас у мамы проблемы со здоровьем , волнуюсь за нее ...вспомнилось , у мамы моей очень хорошо всегда работала интуиция , когда что-то должно было случиться не очень хорошее , в основном это касалось проблем со здоровьем у близких людей , ей накануне снились сны , которые вседа сбывались ....например , когдв я была маленькой , ей накануне снился сон ( во сне приходил умерий родственник) то к обеду у меня поднималась высокая темпиратура и я заболевала ... со временем мне тоже стали снится сны предупреждания , но обычно они говорят о смерти людей в ближайшее время , я не люблю такие сны , после них долго отхожу , как-то тяжело мне они даются ...не знаю имеет ли это отношение к выпавшим арканам , но подсказка подумать на тему матери сработала вот так .



Луна на интуицию проясняет почему мне этот челендж трудно дается .


Последний раз редактировалось Kimeti 17 дек 2018, 01:09, всего редактировалось 1 раз.



17 дек 2018, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
ДЕНЬ 4
Изображение
Изображение

так складываются мои отношения с родителями сейчас

это вопрос автора расклада

Предлагаю еще варианты этого пункта :
а) влияние матери(или рода) на мою жизнь в настоящем

б) что для меня моя семья сейчас

в) мой творческий потенциал сейчас


можно выбрать любой из вариантов или взять несколько


17 дек 2018, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:46
Сообщения: 1658
Ответить с цитатой
Kimeti, Луна - родственный аркан Жрице. Жрица астрологически соотносится с Луной. Поэтому уровень интуиции очень высок. Может быть, этот поток не управляем - тут к Луне ещё и кубковая Дама - ими особо не покомандуешь. Но определённо связь с астралом налажена :)


17 дек 2018, 05:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:46
Сообщения: 1658
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 4
а) влияние матери(или рода) на мою жизнь в настоящем


1СА Маг, 8 пентаклей

Я сама себе семья. Здесь ясно. Влияния матери через какие-то мои чувства (вины, сожаления, боли) минимальны. По сути карты показали, что (негативного) влияния нет. Теперь вся моя семья - это я и моя работа :) Ну и кот, конечно. Хотя карты его не показали :D


17 дек 2018, 05:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 17:41
Сообщения: 251
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
День 4
Мой творческий потенциал сейчас.
3 СА Императрица, 7 меч.
Творческий потенциал хорошо развит и хорошо функционирует, вполне земной, на создание чего-то из материального мира. Продолжаю его развивать благодаря изворотливости, не всегда честной, через "настойчивость, ум и упорство" (с) 78 дверей, проявлял хитрость и идя на стратегических уловки.
Как раз соотносится с интуицией, где не хватает моего творческого потенциала, подключаю интуицию. И там и там Императрица, что-то это должно значить, но не понимаю, может быть есть у кого идеи?


17 дек 2018, 05:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Дитя Зверя 666 писал(а):
Почему Луна - это на пути к интуиции? И почему мешает разум?

Цитата:
Элифас Леви писал об этом Аркане, что все закрыто перед невежеством, но все открыто перед искателем. Считается, что символ рака на карте предупреждает, что пятиться назад, «в болото», уж точно не следует (панцирь символизирует постепенное закостенение разума, отказавшегося от продвижения вперед). По этой дороге надо идти до конца, невзирая на страхи и кажущуюся безнадежность.
http://www.taro.lv/ru/78_dverej/door_19

Дитя Зверя 666 писал(а):
Дама кубков, придётся погружаться на самую глубину, изучить фигуру своей матери, чтобы понять причины и попытаться исправлять.. Найти внутренний контакт с мамой, именно от неё вы унаследовали ваши женские качества, искажения идут оттуда.

Дитя Зверя 666 , спасибо за мысли .
как-то в сторону матери и не подумала , а ведь и правда , не только дк, но и луна относятся к материнским картам ....с мамой у меня вседа были ровные , хороие отноения , но сликом близними их назвать нельзя ... сейчас у мамы проблемы со здоровьем , волнуюсь за нее ...вспомнилось , у мамы моей очень хорошо всегда работала интуиция , когда что-то должно было случиться не очень хорошее , в основном это касалось проблем со здоровьем у близких людей , ей накануне снились сны , которые вседа сбывались ....например , когдв я была маленькой , ей накануне снился сон ( во сне приходил умерий родственник) то к обеду у меня поднималась высокая темпиратура и я заболевала ... со временем мне тоже стали снится сны предупреждания , но обычно они говорят о смерти людей в ближайшее время , я не люблю такие сны , после них долго отхожу , как-то тяжело мне они даются ...не знаю имеет ли это отношение к выпавшим арканам , но подсказка подумать на тему матери сработала вот так .



Луна на интуицию проясняет почему мне этот челендж трудно дается .

Всё ясно.. Значит мешают именно страхи. Так как луна это рыбы, и этот знак связан с 12 домом Нептуном и снами. Предупреждающие сны приносят страхи и не нравятся. Это может давать ещё и такой эффект, что снится сон который ничего не означает, но у тебя он может вызывать опасения. В этом видимо и проявляется этот аркан-иногда начинает становится сложно отличить где сны предупреждения, а где сны - страхи. И на каждый сон начинаешь думать?
В этой карте слишком мало разума. Этого рака слишком мало для этой карты... Поэтому действует этот разум в этих условиях - как отнекивается. "это всего лишь страх" "этого не будет" и тд.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 08:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Kimeti, Луна - родственный аркан Жрице. Жрица астрологически соотносится с Луной. Поэтому уровень интуиции очень высок. Может быть, этот поток не управляем - тут к Луне ещё и кубковая Дама - ими особо не покомандуешь. Но определённо связь с астралом налажена :)

Жрица в целом символизирует путь духовного восхождения, она стоит высоко на дереве сефирот , на её голове корона, что символизирует сфиру кетер как конечный итог духовного пути-воссоединение с духом. В её ногах луна, что символизирует начало восхождения, преодоление подсознательным страхов, программ. она отводит нас к аркану луна. Аркан луна это первый шаг на пути к восхождению, он означает инициации, он проверяет на слабо-подлашься ли ты своим страхам, утонешь ли в собственном море бессознательного. И если арканы 21,20 и 19 относятся ещё к миру физическому, то Луна это первый аркан соединяющий два мира-мир физический и мир астральный. Это переход, завеса,которую надо преодолеть.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 09:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
Всё ясно.. Значит мешают именно страхи. Так как луна это рыбы, и этот знак связан с 12 домом Нептуном и снами. Предупреждающие сны приносят страхи и не нравятся. Это может давать ещё и такой эффект, что снится сон который ничего не означает, но у тебя он может вызывать опасения. В этом видимо и проявляется этот аркан-иногда начинает становится сложно отличить где сны предупреждения, а где сны - страхи. И на каждый сон начинаешь думать?
В этой карте слишком мало разума. Этого рака слишком мало для этой карты... Поэтому действует этот разум в этих условиях - как отнекивается. "это всего лишь страх" "этого не будет" и тд.

Мне много снов снится, но плохие или кошмары не снятся . Обычные сны у меня больше похожи на интересное кино.
Сны - предупреждения не вызывают у меня сомнения ,мне понятно о ком они конкретно, меня беспокоит то, что они как приговор. Бояться я их стала после того,как они посыпались на меня в большом количестве. Приснился такой сон,я знаю что конкретного человека или меня ждут неприятности , но сделать ничего с этим не могу . Я не понимаю зачем мне такие сны если изменить ничего нельзя? Чаще всего сон снится за 1-2 недели до неприятностей . И все это время я переживаю что никак нельзя повлиять на события. Со временем сны касающиеся себя я во сне научилась останавливать и менять сюжет. так я могу поступать только со снами которые являются посланием мне. Этому меня научил страх,я настолько боялась фатальности этих снов, что , как позже узнала ,у меня стали сами собой получаться осознанные сновидения. Сами осознанные сновидения я не практикую ,как-то пробовала заказывать сны,но не получилось и я забросила .


17 дек 2018, 09:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
Так складываются мои отношения с родителями сейчас
Император
5 мечей
Уважаю свой род и своих родителей. Помогло прийти к этому море обид, которые я день за днем смаковала и высказывала. Сейчас и правда очень хорошие отношения с родителями, даже с отцом который умер, он на контакте со мной всегда. Он для меня очень много значит.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Дитя Зверя 666 писал(а):
Всё ясно.. Значит мешают именно страхи. Так как луна это рыбы, и этот знак связан с 12 домом Нептуном и снами. Предупреждающие сны приносят страхи и не нравятся. Это может давать ещё и такой эффект, что снится сон который ничего не означает, но у тебя он может вызывать опасения. В этом видимо и проявляется этот аркан-иногда начинает становится сложно отличить где сны предупреждения, а где сны - страхи. И на каждый сон начинаешь думать?
В этой карте слишком мало разума. Этого рака слишком мало для этой карты... Поэтому действует этот разум в этих условиях - как отнекивается. "это всего лишь страх" "этого не будет" и тд.

Мне много снов снится, но плохие или кошмары не снятся . Обычные сны у меня больше похожи на интересное кино.
Сны - предупреждения не вызывают у меня сомнения ,мне понятно о ком они конкретно, меня беспокоит то, что они как приговор. Бояться я их стала после того,как они посыпались на меня в большом количестве. Приснился такой сон,я знаю что конкретного человека или меня ждут неприятности , но сделать ничего с этим не могу . Я не понимаю зачем мне такие сны если изменить ничего нельзя? Чаще всего сон снится за 1-2 недели до неприятностей . И все это время я переживаю что никак нельзя повлиять на события. Со временем сны касающиеся себя я во сне научилась останавливать и менять сюжет. так я могу поступать только со снами которые являются посланием мне. Этому меня научил страх,я настолько боялась фатальности этих снов, что , как позже узнала ,у меня стали сами собой получаться осознанные сновидения. Сами осознанные сновидения я не практикую ,как-то пробовала заказывать сны,но не получилось и я забросила .

Понятно... Спасибо что поделилась.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 10:19
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
ДЕНЬ 4.
Влияние матери(или рода) на мою жизнь в настоящем
ИМПЕРАТРИЦА - МАГ - 9 кубков
Что-то у нас с White T. карты повторяются :) Думаю, что на Мага сильно-то не повлияешь, он сам знает что ему нужно и как он этого будет достигать. 9 кубков советует расслабиться и наслаждаться тем, как есть.


Что для меня моя семья сейчас
ИМПЕРАТРИЦА - ИМПЕРАТРИЦА - 3 мечей
Дочка моя уехала учиться в другой город, с отцом мы находимся уже четвёртый месяц в ссоре...В обоих случаях мне дискомфортно. Мама моя сейчас моя семья, она поддерживает и заботится обо мне. 3 мечей-нужно принять тот факт что не всегда всё гладко и сладко в жизни и быть стойкой в сложные моменты.


17 дек 2018, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Kimeti, Луна - родственный аркан Жрице. Жрица астрологически соотносится с Луной. Поэтому уровень интуиции очень высок. Может быть, этот поток не управляем - тут к Луне ещё и кубковая Дама - ими особо не покомандуешь. Но определённо связь с астралом налажена :)

Маша, да некоторая связь с австралом есть , и процесс не от меня зависит.

Чем больше думаю над темой ,тем больше начинаю сомневаться в наличии именно интуиции, т.к. эти сны мне кажется не совсем интуиция.


17 дек 2018, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:46
Сообщения: 1658
Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
Жрица в целом символизирует путь духовного восхождения, она стоит высоко на дереве сефирот , на её голове корона, что символизирует сфиру кетер как конечный итог духовного пути-воссоединение с духом. В её ногах луна, что символизирует начало восхождения, преодоление подсознательным страхов, программ. она отводит нас к аркану луна. Аркан луна это первый шаг на пути к восхождению, он означает инициации, он проверяет на слабо-подлашься ли ты своим страхам, утонешь ли в собственном море бессознательного. И если арканы 21,20 и 19 относятся ещё к миру физическому, то Луна это первый аркан соединяющий два мира-мир физический и мир астральный. Это переход, завеса,которую надо преодолеть.
Спасибо, что поделились!! Впрочем, это мне известно. Но у меня подход более практический. У меня есть сигнификаторы, родственные друг другу арканы, и у меня нет однозначно негативных карт. Ясно, что Жрица - не Луна, но эти арканы безусловно относятся к одной стихии. И если не Луна (или Нептун как управитель Рыб) отвечают за интуицию, то я не знаю тогда, что вообще за неё может отвечать. Абсолютно очевидно, что у Кимети интуиция очень развита - достаточно посмотреть на кол-во правильных ответов после ОС. Про сны она сама сказала. И если это "неразвитая интуиция", то что тогда развитая интуиция? Уровень Мессинга?


17 дек 2018, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:46
Сообщения: 1658
Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Что-то у нас с White T. карты повторяются :)
Да! Из 4 дней повторились 3 :o


17 дек 2018, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Дитя Зверя 666 писал(а):
Жрица в целом символизирует путь духовного восхождения, она стоит высоко на дереве сефирот , на её голове корона, что символизирует сфиру кетер как конечный итог духовного пути-воссоединение с духом. В её ногах луна, что символизирует начало восхождения, преодоление подсознательным страхов, программ. она отводит нас к аркану луна. Аркан луна это первый шаг на пути к восхождению, он означает инициации, он проверяет на слабо-подлашься ли ты своим страхам, утонешь ли в собственном море бессознательного. И если арканы 21,20 и 19 относятся ещё к миру физическому, то Луна это первый аркан соединяющий два мира-мир физический и мир астральный. Это переход, завеса,которую надо преодолеть.
Спасибо, что поделились!! Впрочем, это мне известно. Но у меня подход более практический. У меня есть сигнификаторы, родственные друг другу арканы, и у меня нет однозначно негативных карт. Ясно, что Жрица - не Луна, но эти арканы безусловно относятся к одной стихии. И если не Луна (или Нептун как управитель Рыб) отвечают за интуицию, то я не знаю тогда, что вообще за неё может отвечать. Абсолютно очевидно, что у Кимети интуиция очень развита - достаточно посмотреть на кол-во правильных ответов после ОС. Про сны она сама сказала. И если это "неразвитая интуиция", то что тогда развитая интуиция? Уровень Мессинга?

Я абсолютно ничего не говорила о не развитой интуиции.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 16:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:46
Сообщения: 1658
Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
Я абсолютно ничего не говорила о не развитой интуиции.
Действительно. Вы сказали всего лишь это:
Дитя Зверя 666 писал(а):
Луна это искажения. Это когда видишь тень от стула, а тебе кажется что это монстр. Вода на карте не чистая, это смердящее болото... А значит сложно отличить голос интуиции от игры воображения
Однозначная негативная коннотация.


17 дек 2018, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Дитя Зверя 666 писал(а):
Я абсолютно ничего не говорила о не развитой интуиции.
Действительно. Вы сказали всего лишь это:
Дитя Зверя 666 писал(а):
Луна это искажения. Это когда видишь тень от стула, а тебе кажется что это монстр. Вода на карте не чистая, это смердящее болото... А значит сложно отличить голос интуиции от игры воображения
Однозначная негативная коннотация.

Прошу прощения, но глубокое изучение карт таро привело меня к тому что я вижу этот аркан именно так. Вы можете со мной не соглашаться, ваше право. Ничего личного ни к чеьец персоне с этого форума я не имею.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2017, 13:46
Сообщения: 1658
Ответить с цитатой
Дитя Зверя 666 писал(а):
Прошу прощения, но глубокое изучение карт таро привело меня к тому что я вижу этот аркан именно так. Вы можете со мной не соглашаться, ваше право. Ничего личного ни к чеьец персоне с этого форума я не имею.
Это же вы хотели меня переубедить по поводу Луны, процитировав моё сообщение Кимети. Я просто отреагировала. Как сумела. Я не люблю Луну. Об этом не раз писала. Никогда ничего хорошего от неё ожидать не приходится. Эта карта упала в 1 дом моего соляра. И все её прелести я на себе ощутила. Эта же карта (в этом челлендже) символизирует мои возможности - т.е. нулевые в лучшем случае, и здесь без иллюзий. Я согласна с вами по поводу качеств этого аркана - в большинстве случаев это действительно так. Но вот не согласилась в том, что касается её негативного отношения к интуиции. Да и есть ещё несколько сфер, где она проявляет себя позитивно.


17 дек 2018, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 3
Уровень интуиции сейчас
Луна ,ДК
Я на пути к раскрытию интуиции, основное препятствие разум.Развивать следует через характеристики ДК , возможно задействовать женскую мудрость .

Kimeti, привет. я считаю,что луна на интуицию очень даже не плохо, она дает сонастройку с тонкими планами, туда же и твои сны, ОС, но в то же время по луне могут мешать тревожность, страхи и неуверенность,это всё может блокировать твоё шестое чувство, тогда по даме кубков не должно быть никаких страхов и сомнений,а полное доверие своей интуиции. имхо.


17 дек 2018, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 11:51
Сообщения: 71
Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Дитя Зверя 666 писал(а):
Прошу прощения, но глубокое изучение карт таро привело меня к тому что я вижу этот аркан именно так. Вы можете со мной не соглашаться, ваше право. Ничего личного ни к чеьец персоне с этого форума я не имею.
Это же вы хотели меня переубедить по поводу Луны, процитировав моё сообщение Кимети. Я просто отреагировала. Как сумела. Я не люблю Луну. Об этом не раз писала. Никогда ничего хорошего от неё ожидать не приходится. Эта карта упала в 1 дом моего соляра. И все её прелести я на себе ощутила. Эта же карта (в этом челлендже) символизирует мои возможности - т.е. нулевые в лучшем случае, и здесь без иллюзий. Я согласна с вами по поводу качеств этого аркана - в большинстве случаев это действительно так. Но вот не согласилась в том, что касается её негативного отношения к интуиции. Да и есть ещё несколько сфер, где она проявляет себя позитивно.

Я извиняюсь, да жалею уже что написала это в такой форме, что возможно вам показалось это поучением, это мой недостаток.
Луна, действительно жуткий, но очень загадочный и интересный аркан, возможно потому что связан с рыбами, самым загадочным знаком зодиака. Однако со жрицей все же, несмотря на то что её роднит водная стихия, все же разница для интуиции большая, и разница в том что Жрица чиста и невинна, это чистый поток информации, ничем не захламленный, а Луна грязная и запятнана. И несомненно, интуиция в ней есть, но в ней много препятствий мешающих эту интуицию правильно расслышать.

_________________
Творите желаемое и пусть это станет единственным вашим законом.
А.Кроули


17 дек 2018, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 17 Queries | GZIP : Off ]