Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 май 2018, 11:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Блиц-вопрос, экспресс-ответ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

Nataniel писал(а):
Кимети, а что с челленджем по солярному раскладу? Передумали?

точно не знаю , я редко сейчас захожу , но , кажется никого не заинтересовал такой вариант

Жаль. :cry:
Ладно, тогда сама себе разложу в декабре, я уже настроилась, и по теме читаю мат часть активно, готовлюсь. :cry:

11 ноя 2017, 21:14
Профиль WWW
Ответить с цитатой
мда,а вроде такие сильные карты
мне с моей единственной колодой не стоит даже пытаться :) а две карты дна тянуть это тоже специфика этой колоды? Хотя,некоторые смотрят по две карты дна и на классике,я правда,так не пробовала... и непонятно какая главнее :?

ps надеюсь,ребёнок не сильно расстроился,моя в таких ситуациях полдня ещё бубнит и злится))

11 ноя 2017, 21:28

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
мда,а вроде такие сильные карты
мне с моей единственной колодой не стоит даже пытаться :) а две карты дна тянуть это тоже специфика этой колоды? Хотя,некоторые смотрят по две карты дна и на классике,я правда,так не пробовала... и непонятно какая главнее :?

ps надеюсь,ребёнок не сильно расстроился,моя в таких ситуациях полдня ещё бубнит и злится))

lusil, две карты дна получаются от того, что из-за отсутствия рубашки мы видим верх колоды, а дно просто смотрим как обычно.
Счастливые люди те, кто не подвержен собирательству колод, завидую я вам :lol: Работать все равно могу только с одной одновременно, долго и трудно переключаюсь, а перестать зариться на новые колоды не могу. :mrgreen:
Ребенок расстроен, конечно, но принял мужественно - игра-то командная, а его похвалили.
Я у тут пыталась анализировать карты:
8п+6ж - это все-таки было дно, то, что объективно присутствовало уже до начала ситуации - недостаток выучки, опыта для победы. А Рм+Сила - видимо, означало оборону, Сила - все-таки больше сдерживание, чем нападение, там и квинт - Сила. Раньше считалось, что девица закрывает пасть льву. Ну вот они и сдерживали противников всю игру, вратарь очень хорошо держался, а иначе вообще продули бы с разгромным счетом. Как-то так.

11 ноя 2017, 23:36
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Для желающих потренироваться есть быстро проверяемый вопрос.
У меня завтра годовщина свадьбы. Хочу вечером попасть в кафе. Но обстоятельства жизни этому не способствуют. :D
В связи с этим вопрос: "Каковы мои шансы отпраздновать в кафе завтра вечером?"
Vice Versa Tarot (Двустороннее Таро)
10 мечей (изнанка), Король кубков
Дно: 6 жезлов, 8 мечей (изнанка)

Как-то шансы не ахти, да? Похоже помешают обстоятельства. А вы что думаете?
Изображение
Изображение

26 ноя 2017, 23:21
Профиль WWW

Ответить с цитатой
С твоей абракадаберной колодой попробуй пойми :D
может в каком-то другом месте, если планируешь в конкретном заведении.
А дно это суть вопроса? То есть не ответ?

26 ноя 2017, 23:34

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
С твоей абракадаберной колодой попробуй пойми :D
может в каком-то другом месте, если планируешь в конкретном заведении.
А дно это суть вопроса? То есть не ответ?

Фанточка, спасибо!
Ага, колода абракадаберная, точно! :lol: Иначе бы и вопроса не возникло, но вот дернуло меня на ней разложить! :mrgreen:
Да, дно это не ответ. Я вижу так: по дну - хочу отпраздновать, но связана обстоятельствами.
Планировали в конкретном кафе, были там недавно, мне очень понравилось.

26 ноя 2017, 23:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Для желающих потренироваться есть быстро проверяемый вопрос.
У меня завтра годовщина свадьбы. Хочу вечером попасть в кафе. Но обстоятельства жизни этому не способствуют. :D
В связи с этим вопрос: "Каковы мои шансы отпраздновать в кафе завтра вечером?"
Vice Versa Tarot (Двустороннее Таро)
10 мечей (изнанка), Король кубков
Дно: 6 жезлов, 8 мечей (изнанка)

Как-то шансы не ахти, да? Похоже помешают обстоятельства. А вы что думаете?

Nataniel, привет и поздравляю с годовщиной!!! :D
Тоже думаю, что нет, может всё дело будет в Короле кубков, от него будет зависеть, этот король мог и супруга показать :roll:

27 ноя 2017, 12:57

Ответить с цитатой
Nataniel, тоже сказала бы нет, но смущает Король кубков...Он то как бы это с бокалом сидит :) Может быть, Король отпразднует раньше времени и из-за этого не пойдете? :shock: Извини, если чушь пишу, но в жизни всякое бывает :)

27 ноя 2017, 14:45

Ответить с цитатой
Марика, привет! Спасибо! :D
Если будет от супруга зависеть, то точно не пойдем - у них на работе вечно авралы всякие.

Лаванда, привет!
Ты меня развеселила :lol: Если мой король раньше времени отпразднует, то точно дома останемся! Хотя вообще-то предполагалось, что он будет за рулем, но кто там знает!

27 ноя 2017, 16:24
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Всем доброго утра!
Даю ОС: в кафе сходили, хотя я уже и не надеялась. Я сначала ждала мужа с работы, вся такая при параде, а потом уже думаю никуда мы не пойдем, переоделась, занялась обычными делами, детей перестала торопить спать укладываться. Короче, как только все расслабились, он прилетает и такой весь: а чего это ты не готова?! Еле-еле детей уложили и отправились праздновать. Хорошо посидели, только вот мне сегодня на работу встать в 5.40 было трудно. :-)
Спасибо вам, что помогали с толкованиями!
Колода заковыристая, иногда отвечает - просто песня, а не карты, а иногда - такие вот ребусы. Никак я к ней не приспособлюсь.

28 ноя 2017, 06:53
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15