Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2019, 01:47

Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Блиц-вопрос, экспресс-ответ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Я не участвую в таких идиотских "сканированиях".....как и не понимаю, зачем сажать карты в сканировании на геометрические фигуры например. Нечем заняться ? Так и уровень - соответствующий. Если честно....Большинство раскладов - притянуты за уши. Вот там цветочек, вот там - ху*чек....Это называется АПОФЕНИЕЙ.

Сканировать нужно ПЕРСОНАЛЬНОЕ. Либо живое, либо мертвое. Ну допустим местность еще тоже можно....А так, вы свои колоды "убъете" к чертовой матери такими сканированиями. Носки, портки, квадратики, шарики.....

Ни один проф. астролог такого задания не дал бы в нагрузку. Странно это ЗДЕСЬ видеть.

Мдааа а сканировать стихии, фильмы, предметы и т.п., да ту же местность - это норма, этим вы "не убиваете" колоду, почему такое разделение? Про то что в посылке нельзя (тем более мы её не сканировали, а прокомментировали триплет), а про какая стихия можно? :?

08 дек 2016, 18:22

Ответить с цитатой
Push писал(а):
Marina189 писал(а):
Так это не астрологический форум, и какая разница, кто как садится карты, я хочу так, не надо насаждать свое мнение, оно твоё!

Сорри, я имел ввиду ТАРОЛОГ

Да ради бога...."сажай" свою колоду....

У Сегес "комплекс" училки.....поучать пришла....я как прочел ее "перл" про Стрельцов ( что мол ее никто не переубедит), так все сразу и понял.....только училка - так себе.....только и умеет, что свои посылки с носками в качестве заданий кидать.

А уж ее астрологические "измышлизмы" как и соответствия планет и СА - это вообще ЭПИК ФЕЙЛ...... :lol:

В общем, очередная провинция на форум пожаловала....с умным видом.....

Успехов.

Пуш, иди уже отсюда. Ты столько раз гордо собирался откланяться, что же до сих пор тут отираешься? Ту пользу, которую ты приносишь как человек, знающий астрологию, ты полностью перечеркиваешь откровенным хамством и оскорблениями в темах непосредственно о Таро. Лети уже, гордый птица-еж :lol:

08 дек 2016, 18:52
Ответить с цитатой
Что касается самого задания-это не сканирование было,а фантазии на тему предложенного триплета-почему бы нет.
Что касается интерпретации самого триплета на основе уже увиденного-притянуто за уши имхо,10к-открытка,9п-природные мотивы,Смерть-цветок-ну,согласитесь,это уже фантазии,разве нет.
Что касается двойных стандартов/троллинга/провокаций-здесь все взрослые люди,хватит падать в обморок.
Что касается ''защитниц''-я не ''защищаю'' Push,он не нуждается в этом. Чего и всем желаю.

ps скрин можно и не надо, я свои тексты никогда не удаляю

08 дек 2016, 20:24

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
и не нужно говорить что карты можно смотреть как "оракул" есть отдельно оракул и есть отдельно таро, давайте эти вещи не путать...

Многим известный факт, что Таро может отвечать оракульно, и если у вас такого опыта не было, это не значит, что этого не может быть. Даже на этом форуме были такие примеры, я читаю этот форум продолжительное время, еще до того как купила карты. Например, кто-то из девушек писал, что Сила показала парикмахера, та же Сила показала символ Рака, знак бесконечности очень похож на этот символ, это было задание в творчестве и девушка назвала правильный ответ, что меня поразило! Суд показывал танцы, музыку и таких примеров много.

08 дек 2016, 21:45
Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Push писал(а):
Marina189 писал(а):
Так это не астрологический форум, и какая разница, кто как садится карты, я хочу так, не надо насаждать свое мнение, оно твоё!

Сорри, я имел ввиду ТАРОЛОГ

Да ради бога...."сажай" свою колоду....

У Сегес "комплекс" училки.....поучать пришла....я как прочел ее "перл" про Стрельцов ( что мол ее никто не переубедит), так все сразу и понял.....только училка - так себе.....только и умеет, что свои посылки с носками в качестве заданий кидать.

А уж ее астрологические "измышлизмы" как и соответствия планет и СА - это вообще ЭПИК ФЕЙЛ...... :lol:

В общем, очередная провинция на форум пожаловала....с умным видом.....

Успехов.

Пуш, иди уже отсюда. Ты столько раз гордо собирался откланяться, что же до сих пор тут отираешься? Ту пользу, которую ты приносишь как человек, знающий астрологию, ты полностью перечеркиваешь откровенным хамством и оскорблениями в темах непосредственно о Таро. Лети уже, гордый птица-еж :lol:

ушул..ушел....расслабься уже. )) Этот совковый базар никому уже двано не нужен....

испоганили хороший латвийский ресурс.....как обычно.....впрочем.
3 месяца срок. Засрут "посылками" - трусами и носками.....

08 дек 2016, 21:51

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Нastya писал(а):
Alstromeriya писал(а):
и не нужно говорить что карты можно смотреть как "оракул" есть отдельно оракул и есть отдельно таро, давайте эти вещи не путать...

Многим известный факт, что Таро может отвечать оракульно, и если у вас такого опыта не было, это не значит, что этого не может быть. Даже на этом форуме были такие примеры, я читаю этот форум продолжительное время, еще до того как купила карты. Например, кто-то из девушек писал, что Сила показала парикмахера, та же Сила показала символ Рака, знак бесконечности очень похож на этот символ, это было задание в творчестве и девушка назвала правильный ответ, что меня поразило! Суд показывал танцы, музыку и таких примеров много.

Где сила а где рак? :lol: А Суд вам не показывал случайно еще и шабаш ведьм? :lol: По большому счету карты могут приспособиться даже к самому поганому языку, но вопрос в другом... что дальше с ним делать? :shock: Ведь не спроста в школах таро не подпускают к раскладам пока человек не поймет суть карт.
Я говорю о классическом таро Уэйта, а не про множество бездарных колод где после их приобретения начинаешь рассматривать карты и понимаешь что это не какое не таро, а оракул... их просто выдают за таро, тем самым вводя в заблуждение любителей скупать колоды и тем самым делают на этом деньги. Есть множество клонов которые создавались по классике но с таро их объединяет лишь одно название "таро" Если для вас классика это оракул, то о чем можно говорить? :lol:
мы с вами говорим о разном. Я вам про фому, вы мне про ерему. Я же не утверждаю, что таро всегда оракульно отвечают, но такие случаи имеют место быть, и я думаю некоторые форумчане могут это подтвердить. Про силу и рака, сила показала не зз рак, а его символ, там еще был отдельный триплет на значение самого зз и это не мой опыт, а одной из форумчанок. Про суд, в бытовом плане он может проигрываться совсем банально, с музыкой и танцами, как на картинке, даже на этом сайте, в описании суда написано, что суд может показывать музыкантов.

Последний раз редактировалось Нastya 08 дек 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2016, 22:26

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Я как раз понимаю о чем вы говорите, и в этом случае это не о разном :shock: Вы же сами утверждаете что классика может отыгрываться как оракул... это как сравнивать животное с предметом.
Вы имеете представление что такое оракул а что такое таро?
По вашему утверждению это одно и тоже... могу себе представить какая каша у вас в голове... кто-то сказал глупость и вы ее повторяете. Я не могу понять как вы можете таро приравнять к оракулу??? :shock: :shock: :shock: :shock:
И как можно сравнивать знак бесконечности со знаком рака? Так же суд и музыканты.... это вообще какое должно быть извращенное понимание, что бы на это опираться? :o

Нет всё-таки вы не понимаете... посмотрите внимательно на знак бесконечности и символ рака может и дойдет. Про суд и музыкантов написано на этом сайте в значении этого аркана.
Далее разговор бессмысленен. Своими размышлениями можете делиться с другими, мне они не интересны.

08 дек 2016, 22:49

Ответить с цитатой
Слушайте, я разместила небольшой триплет в легкой, как мне показалось, теме. Причем в первый раз задание всем понравилось и все согласились, что отыгрались карты интересно. Теперь же вы мне предъявляете претензии по такому же точно заданию. Я не понимаю вас совершенно. Может не стоит так по-детски мешать мух с котлетами и попытаться абстрагироваться от личной неприязни ко мне? Обещаю, больше я не буду давать подобные задания. Тут же серьезные люди собрались, глобальные вопросы решают, проигрываются ли карты оракульно или нет, до дури ищут точные астрологические архетипы для арканов таро (хотя их быть-то не может, чай не математика) а тут я со своими носками. И правда, оскорбили вас в лучших чувствах! Бьюсь лбом в пол, там где линолеум помягче. Я действительно не знала, что в посылке и увы, там оказался не томик Ницше и не древний артефакт. Еще раз простите великодушно. :lol: :lol: :lol:

08 дек 2016, 23:02

Ответить с цитатой
Вы так и не смогли толком объяснить, почему таро не может показывать содержание посылки и почему подобные задания нельзя тут давать. Таро прекрасно показывают предметы и оракульно и их суть. Глупо думать по-другому. На этом сайте море заданий подобного рода, но привязаться вы решили ко мне. Почему не может быть точных астрологических архетипов? Да очень просто, те, кто занимаются таро, хорошо знают, что архетипы арканов таро имеют более широкое толкование, чем астрологические архетипы. Наложить-то можно все, что угодно, только зачем настолько сужать значения карт? Мне смешно читать, когда пишут, что Маг - это типичный Юпитер, Меркурий и так далее. Да арканы таро настолько полновесны и многогранны, что совершенно не нуждаются в точном соответствии другим системам. Это так, поиграть в ассоциации - не более. Я не занимаюсь астрологией и мне пока не особенно интересна эта тема. Я могу объяснить, почему. Я встречала большое количество отличных тарологов с точными предсказаниями, но за всю жизнь не встретила ни одного астролога, который хоть что-то сказал бы по делу - все мимо. Так что до того момента, пока я не встретила уникума и не поразилась его мастерству, я не буду считать эту систему достойной описывать арканы таро. И еще, давайте не забывать, что форум все-таки не астрологический, а читать в каждой теме про секстили и асценденты уже надоело. Для этого есть своя тема. И еще раз, для тех, кто в танке: я не буду больше делать подобные задания. Хотя ничего страшного в таких заданиях нет. По поводу "сажаете карты" мне вообще смешно. Карты "сажаются", то есть засоряются энергетически после тяжелых клиентов и тяжелых ситуаций. И даже не столько карты, сколько сам таролог должен условно "смыть" с себя чужие проблемы и тяжелую чужую энергетику. Это так, для справки. Если вы собираетесь еще два дня обсуждать мою несчастную посылку, ну тогда я пойму, что вам есть, чем заняться. )))))) Всем добра!

09 дек 2016, 10:55
Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
скоро начнут раскладывать в какой мне магазин пойти, идти мне к парикмахеру сегодня или не идти, какой дорогой мне пойти и т.д.

это уже было) привет.. и поиск животных сюда же

09 дек 2016, 15:55
Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
А причем здесь поиск животных? Это конечно опрометчиво, но не так банально и глупо.

когда мы вместе искали твою собаку с Мариа Мора, тебе не казалось это опрометчивым поступком, но оскорбило, когда Пуш возмутился, что ты ее не ищешь, а на форуме сидишь, помнишь? меня сейчас просто не переубедят слова типа "это же животное, это совсем другое, поиск"
опрометчивым ты называешь нашу помощь тебе? ты так волновалась, что фото собачки запостила. нет, я совершенно не жалею о тех раскладах. ты, кстати, нашла ее? не помню. люди используют таро в одной сфере, потом постепенно расширяют ее с целью узнать как это будет работать на... (перечисление)... выйти за пределы дозволенного... как это работает в быту в том числе. вон Сакиане что ли туз куб выпадал на протекший унитаз. тоже будете смеяться, что это глупо? таро сами ее предупреждали, а как это понять, если не испытывать в быту, не узнавать, не пробовать.. люди лезут в мыыысли при помощи-это любимое-пытаться прочесть чьи-то мысли. что он обо мне подумал. мне кажется иногда просто не мешать, но и не помогать, если считаешь это чем-то скверным. все равно спасибо не скажут.

09 дек 2016, 16:22
Ответить с цитатой
Глупо? значит глупо) неинтересно спорить.

состояла в одном таком таро сообществе (чет вспомнилось) дня 4 вроде, да-да :D . в общем там такая вся из себя барышня-модератор... и , видимо, ранее она где-то кого-то поругала, что тот неправильно вопрос задал. с частичкой "ли". наверное "пойду ли я..." или "свершится ли..." не важно. а я не видела. в общем мне не интересно было листать ресурс и читать что там и у кого. и вот... я публикую на тот момент свой уже 4 пост :) с вопросом "возьмут ли.." и даю расшифровку свою, картинку (карты, с которыми работала)...
картина маслом)) туууут же! пишет, указывая на мой пост, какая-то дева да еще и со скрином (смех просто), мол, так и так, модератор, ты же обещала всех блокировать, если кто-то еще напишет вопрос с "ли"! конечно, на том скрине были запечатлены слова модера с угрозой, а эта дева являлась обиженкой, некогда попавшей под раздачу барышни-модера. обе-те еще экземпляры.
крч, модер признала, что по сути и удалять меня не за что-я все по делу расписала- с др стороны за слова ответить надо))) в общем она сначала ссорилась с той девой, а потом решила, что ей дешевле меня забанить и пост мой удалила.

я такого самодурства еще не встречала :lol: конечно, я сразу же молча покинула ресурс. мораль сей басни такова- не всех людей банят за хамство)) давайте не будем ровнять все под одну гребенку и закончим наши диспуты))

09 дек 2016, 17:19

Ответить с цитатой
В твоем случае не было хамство, в данном есть.

09 дек 2016, 17:27

Ответить с цитатой
Отстань уже от моего магазина!!!!! Хочу заметить что я спрашивала не в какой магазин пойти, а в каком я найду конкретную вещь!!! Ту которой нету во всех магазинах. Это тоже поиск!!! И это позволяет в дальнейшем искать что то более глобальное. Так я могу понять за какой дверью меня шибанет током.
А для чего определять предметы, фигуры, местность или бытовуху?! У меня например пропадали родственники!!! На тот момент я не работала с картами, но сейчас я бы себе не простила если бы имея возможность найти человека я ею не воспользовалась. А как я смогу найти человека без наработок? Как я смогу понять в подвале он или в доме или заперт в багажнике автомобиля? Там везде может быть сыро холодно и темно. Только наработав видение своих карт! Так как мой мозг это воспринимает! И если ты не видишь стул в тронах, кресло у императрицы, кровать в 9 и 4 мечей, машину в колеснице, окно в 5 пентаклей, забор в 9 жезлов это твои проблемы!

09 дек 2016, 17:33

Ответить с цитатой
Мэри Грир в своих книгах пишет, что она КАЖДОГО клиента спрашивает, что ОН (часто человек, совсем не знающий Таро даже поверхностно) ВИДИТ в каждой карте. Она не права?

09 дек 2016, 18:05

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ЖЕЕЕЕЕЕСТЬ!!!! Куда тебя понесло? :shock: Разве я на личности переходила? Я говорю обобщенно, а не именно конкретно про твой магазин... откуда мне знать что ты там когда писала))) Слово магазин можно заменить на что угодно.. хоть на лес... суть от этого не изменится :lol: :lol: :lol: :lol: Мне показалось что с последним сообщением Гейл мы закрыли эту тему
Если для тебя суть арканов заключается в кроватях и стульях.. то тебе не в этот форум а в форум где люди делятся наработками в системе оракула!!! Я так понимаю у тебя все пентакли будут означать колеса? все фигурные карты стулья, сила - зверей, суд- дискотеку и тд ?

ООООООмммммммммм
Вопрос про магазин задавала именно я. И про парикмахера тоже. И примеры ты эти написала не из воздуха, а увидев их именно на этом форуме. Даже если ты не помнишь кто писал эти вопросы, это не важно. Этот камень именно в мой огород.И не потому что про магазин пример, а потому что я имею прямое отношение к тем кто задает подобные вопросы. Если вам кажется это глупым, не важным, не серьезным это не значит что все также считают. У всего есть причина. Каждый идет своим путем. А вы унижаете других, ставите себя выше, считая что есть только ваше мнение и не правильное. Вот прямой пример
Alstromeriya писал(а):
Если для тебя суть арканов заключается в кроватях и стульях.. то тебе не в этот форум

Во вторых ты спросила какая карта показывает стол или стул. Я работаю только с Уэйтом и Манарой. РУ работает и как оракул и как таро. Это всего лишь инструмент и как он будет работать зависит от того кто им управляет! Если мне надо найти где лежит вещь, карты мне покажут предметы, если посмотреть карму, покажет кармические аспекты. Если у тебя работает по другому это не значит что так у всех и что ты имеешь права кого то унижать

Например некоторые говорят что аркан Луна показывает измену. Я не вижу там глифа указывающего на измену. Она у меня никогда и не проиграется как измена, потому что нету у меня такого видения данного аркана, но это не значит что у другого таролога она не может показать измену. Потому что он там измену видит.

09 дек 2016, 18:30

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Мэри Грир в своих книгах пишет, что она КАЖДОГО клиента спрашивает, что ОН (часто человек, совсем не знающий Таро даже поверхностно) ВИДИТ в каждой карте. Она не права?

Да почему не права? А что мешает так делать? Это один из методов, работающих методов. Я так не пробовала, но карты всегда показываю клиенту и иногда он может что-то интересное выдать поп поводу карты, какую-то деталь подметить, отчего сразу рождаются следующие вопросы. Мне кажется на сеансе таролога случайных вещей вообще быть не может.

09 дек 2016, 18:33

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):

И если уже говорить что колесо фортуны это автомобиль.... то сама карта не показывает что это конкретно автомобиль... карта говорит о автоматической коробке передач, перевернутая же будет говорить о ручной... потому что само КФ это автоматическое действие... но никак не указывает на автомобиль.... акстись!!!!

где я написала что колесо фортуны это автомобиль?

09 дек 2016, 18:33

Ответить с цитатой
Но она таролог, а не ... толкователь оракула! И она не просит выбрать клиента привлекательную карту, а делает расклад, а потом спрашивает, что человек в выпавших картах видит. И дает толкование сама, но с учетом этого вИдения. Это как считается?

09 дек 2016, 18:38

Ответить с цитатой
Да доказательство того, что карты часто проигрываются картинками есть прямо на этом форуме! Зачем спорить? Достаточно зайти в тему "Угадываем по фото". Там потрясающие примеры есть! Я же говорю, чудесное рядом, надо уметь это видеть. Знаете как мне показали гильотину? (это было одно из моих немногих прямых попаданий) Туз пентаклей и туз мечей. Жутковато, но забавно.))

09 дек 2016, 18:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.