Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 фев 2020, 05:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СМЕРТИ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Gale,
получилось следующее ( делала на Таро Фаволе)
1. причина Королева Цветов, Смерть, Рыцарь Бабочек.
Смерть из за женщины, как то совсем просто :) Может суицид? Либо какие то нервные расстройства. Может как то связанно с водой?
2. в чем особенность паж крестов, Папа, 7 крестов (кресты, на сколько я знаю, трактуются как жезлы). Одни кресты. Может связанно с каким нибудь обрядом?

Мдаа :) напридумывала :) интересно что там на самом деле.

28 июл 2015, 21:27

Ответить с цитатой
Гейл, привет! Посмотрела на твоего деда, глаза живые совсем. Он еврей? В общем, на Уэйте вышли 6 Мечей-Паж Мечей-Суд-Воздержание ПП-Паж Чаш ПП-9 Посохов (2 Посохов и 8 Мечей ПП). 6 Мечей и рядом Паж Мечей - скорее всего путешествие, внизу под ними Воздержание ПП - путешествие по воде, думаю, лодка, паром, корабль. Карта Воздержания перевернута - что-то не так, бурлящая вода, она кипит, ходит ходуном. Что то глобальное, типа Титаника. Возможно, это семейное путешествие (6 Мечей), ребенок мог погибнуть или присутствовать (Паж Чаш ПП). Сам мужчина мог получить ранения (9 Посохов), травмы, отсутствие сил, 8 Мечей ПП - оцепенение как бы, паралич. Мог утонуть, мне кажется, карта Воздержания очень громкая здесь. Морган-Грир выдал мне Луну и 3 Пентаклей, возможно, инцидент произошел ночью и смерть была групповой. Мы ездили в мае в Канадский Музей Истории в Оттаве, и там представлена история затонувшего корабля Empress of Ireland, когда погибло более тысячи человек, я до сих пор помню фото погибших людей, пену из рта мертвых, детей-взрослых покатом. В общем, больше видится картина водного Армагеддона в данном случае.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 65.55 КБ | Просмотров: 8969 ]
28 июл 2015, 22:41
Ответить с цитатой
Ксения, мы тебя ждем сюды?

30 июл 2015, 10:01

Ответить с цитатой
Общая причина смерти- Смерть, Колесница, Луна
Причина которая привела к смерти- паж кубков, Сила, Умеренность
Обстоятельства- Королева кубков, 9 кубков, Рыцарь пентаклей
Фон- Солнце, Повешенный, 5 пентаклей

У меня идёт такое ощущение что эта смерть связана с медленным саморазрушением. Замутнённый разум, много кубков- возможно алкоголь. Хоть и Колесница и Луна это дорога- но здесь думаю речь идёт о жизненном пути- человек сбился с жизненного пути, пошёл не туда, застрял( или умер в транспорте?по дороге куда-то)в общем- дорога не туда, заблудился.Это может быть болезнь связанная с помутнением рассудка- болезнь Альцгеймера например.С другой стороны человек медленно сам себя разрушает, периодическое питьё может алкоголя а может каких-то лекарств.по фону вообще мог умереть где-то пьяный в какой-то подворотне от инсульта.

в чём необычна смерть- 7 пентаклей, 3 мечей, 5 жезлов
По 7 пентаклей опять медленное угасание- человек был болен и затем самоубился, от помутнения рассудка или от той боли которая его мучила.

ой, а может такое количество кубков с Луной говорит об утопленнике?а колесница транспорт!! блин но общая причина то- колесница- луна- всё-таки эта смерть связана с дорогой,по воде.

30 июл 2015, 10:10

Ответить с цитатой
да, я тоже уже узнала кто это такой..многие карты мне правильно дали понять но меня опять не в ту сторону унесло.

30 июл 2015, 12:47

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Ксения, мы тебя ждем сюды?

Да, конечно, сегодня вечером выложу ответ.

30 июл 2015, 14:28
Ответить с цитатой
Trim писал(а):
МИР и 3 жезлов.
---
Человек умер своей смертью. Спокойно, достойно ушел.
Это по тем картам, что мне выпали.

Хотя я знаю что он ушел не так. Я просто знаю кто это.
К реальной смерти даже не знаю как их привязать.
Возможно эти карты говорят что он принял смерть с достоинством. Как само собой разумеющееся.
---
А вообще, нужно фотографию закрашивать. Личность известная.

я рада, что узнали... знаете и т.д.
карты на него зачем кинул?
ну, вот... интересно же как покажут?
а открытое фото по просьбе Справедливости

30 июл 2015, 17:43

Ответить с цитатой
общая причина смерти - туз пент
причина, которая привела к смерти - паж пент доп 8 пентаклей
обстоятельства смерти - 7 мечей доп королева жезлов - нападение
фон, на котором происходила смерть - 4 жезлов
дно отшельник

Как обстоятельства смерти у меня получается нападение, думаю с целью ограбления, он был дома или на подходе к своему дому, уже в пожилом возрасте и находился один, причина падают пентакли я думаю может камнем стукнули по голове(у меня на 8 пентаклей мужчина вырезает голову у статуи монстра). А Отшельник на дне очень похож на мужчину с фото, но я к своему стыду не угадала его.

Вложения:
Отшельник.jpg
Отшельник.jpg [ 37.09 КБ | Просмотров: 8888 ]
30 июл 2015, 19:12
Ответить с цитатой
Девочки и Мальчики,
спасибо за участие в этом задании!
тут скрылся ответ :arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%BE%D1%80

31 июл 2015, 07:22

Ответить с цитатой
Gale,спасибо за задание! Вот, что мне все про воду мерещелось :) и выпавшие кресты мне стали понятны- рок, фатум...

31 июл 2015, 09:31

Ответить с цитатой
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть" о чете Штраус. Во истину красивая история любви, побеждающей смерть, преданности и героизме. Задание очень понравилось. Я думаю, что никто из тех, кто гадал, не знает этих людей. Никакие они не знаменитось, чтобы узнавать их с первого взгляда. Ну посмотрели "Титаник" 20 лет назад, теперь каждый день пересматриваем фото и зазубриваем биографии утопленников?? Готовимся к заданию Гейл? Нонсенс. Увидев фото, я подумала - Чайковский! :D Что хочу сказать по своему раскладу, уже по открытым фактам. Пажа Чаш не сильно поняла, про детей ничего не сказано, все семеро остались дома. Только вода снова с карты бросается в глаза. Карта дна - на фото нет, но была карта дна: 6ка Чаш ПП. Первое впечатление - человек умер в чужих краях. Теперь же уже в ней вижу подсказку: 6ка Чаш часто связывают с праздниками, выпивками, на разных колодах люди или пьют, или собираются испить; так вот в перевернутом виде, думаю - "захлебнуться". 9 Посохов - к тому, что ранее писала, лишь добавлю, что Исидор был готов принять смерть. Гейл, если помнишь, год назад в Мастерской мы разбирали случай суицида девушки, выпрыгнувшей из окна, там тоже вышла 9 Посохов, только тогда я трактовала ее как "она готовилась к смерти" (т.е. предпринимать какие-то шаги в подготовке), однако, теперь я вижу 9 Посохов как карту "готовности", "собраться с силами", "решиться", т.е. сознательно. 2 Посохов рядом с 9 Посохов - как бы это не указание на них обоих с женой в их решении и решительности принять такую кончину - вместе, за руки.

31 июл 2015, 16:21

Ответить с цитатой
[quote="Trim"]Вот еще вариант, чтобы потренироваться.

Привет дорогие форумчане!
С интересом читаю все ваши комментарии в этом блоке. Хочу сказать, что без фото конечно сложно настраиваться на определенную волну.
Я когда осваивала эту практику (по фото), поняла одну вещь, если это известный человек у него, как правило, очень мощная энергия, даже после смерти его защиту сложно пробить ( касается только моего восприятия, не хватает у меня силенок), да и представляете сколько на нем лишней информации. Но когда смотришь на фото обычного человека, есть попадания. Особенно если человеку уже за 50, а на фото лет 20 (идет информация). Понимаю, что никто не хочет выкладывать фотографии своих близкий или знакомых людей. В итоге мои результаты были не утешительные.

Теперь к раскладу, на то мы здесь и учимся, чтобы путем попадания или наоборот, что-то привнести в свои знания. Классическая колода карт Таро от Райдера Уэйта
Что за человек на фото? - 4 кубков - стараюсь сразу не углубляться и слушать интуицию, на 4 п под деревом сидит мужчина, у меня в колоде женщина. Предполагаю что на фото женщина, хотя дальше по раскладу очень сомневаюсь.
Какой была смерть? - Туз жезлов - не озн. 4 пенталей, озн Солнце -могу предположить, что человек не умер спокойной смертью. он сгорел ( мощная сила Тула и солнца)
Как умер? - 4 пенталей, Башня, Король пентаклей - бросился спасать свое богатство, в почти уже сгоревшее здание. вот тут вступают мои сомнения на счет пола. По всему этот богатый человек был мужчина, а может это женщина была богатая и за ней бросился в огонь мужчина.
А самое главное, интересует какие карты выйдут на фон смерти. Где, что окружало, какие события и т.д - Умеренность , Рыцарь мечей, 10 жезлов - ничего не предвещало беды, все спонтанно началось ( может поджог) не хватило сил на спасение.

Вот так вытащила карты и увидела..........Жду ОС

09 авг 2015, 14:32

Ответить с цитатой
Не правильно написала расклад в этом вопросе, не 4 пентаклей, а 4 мечей. Какой была смерть? - Туз жезлов - не озн. 4 мечей, озн Солнце

09 авг 2015, 15:12

Ответить с цитатой
Приветы! :)
1) Что за человек на фото? -2 Кубков+7 Мечей+Королева Жезлов дно 5 Жезлов
2) Какие события повлекли смерть?-Королева Пентаклей+3 Жезлов+Рыцарь Мечей дно 4 Жезлов
3) Какой была смерть?-7 Кубков+Король Жезлов+Правосудие дно 9 Мечей

Это женщина-любовница.Выпали карты измен и борьбы,не честной игры, а также семейные карты.... Предполагаю конфликтно-соревновательную любовную тематику, любовный треугольник. Жена -Королева Пентаклей, любовница-Королева Жезлов.
Помешательство на Короле Жезлов. Смерть от жидкости. Отравление? Сильное депрессивное состояние, как фон.

10 авг 2015, 09:33
Ответить с цитатой
человек СМЕРТЬ-10 пент-КФ пп
фон СПРАВЕДЛИВОСТЬ (озн. королева ж пп, не озн. 9 мечей)
причина 7 мечей (озн. королева пент, не озн. 6 мечей)
дно БАШНЯ
сама смерть МАГ пп-ИМПЕРАТРИЦА пп-король ж пп
вот такие пироги... :? по ходу дела допишу
ее казнили. вот. пусть так будет :oops:
еще думаю, что ее могли сначала держать в местах не столь уютных (тюрьма/пытки)
смерть+10 пент смерть царской семьи. всей династии Романовых. отвечая на вопрос об умершем, карты показали в одном лице всю трагедию семьи. так , говоря о Николае II, мы вспоминаем всю семью. на мой взгляд красноречиво легли карты. кф пп-сама революция. смена власти, особенно учитывая, что Николай был последним царем российской империи (карта смерть тут тоже в тему)
в целом, если ответ на 1 вопрос являет собой карта смерть, первая мысль у меня была "смерть монарха", посмотрев на нее. сбила мысль о женских картах (королевы, императрица). сейчас рассматривая карту смерть, где скелет идет против детей, женщин и всякой власти ,будь то церковная или иная, неся свое черное знамя (как танк...ее не избежать) можно было сделать вывод о том, что не один человек умер. но опять же мысль эта у меня была в самом начале от 10 пент (но ведь Трим загадал 1 чел :) )... так что мысль эту я отбросила :)
справедливость (на тот момент) все ж суд..(или самосуд в лице народа) казнь .это сейчас мы видим, что это убийство.
в 7 мечей сплелось все: смута,«измена, трусость и обман»... масштабно получилось. вплоть до слухов заграницей.
+башня так же имеет не однозначный смысл :? она же- и стены заточения и разрушение системы, режима в общем. крах полнейший
по I пп-III пп-король ж пп опять была мысль, что все это люди. и смерть (опять же) коснулась не только загаданного героя. квинт тут император пп...без слов. свергли, так свергли :?
мне так жаль, что не дошла до этого ДО "раскрытия карт"

Последний раз редактировалось Gale 11 авг 2015, 19:13, всего редактировалось 6 раз(а).

10 авг 2015, 11:13

Ответить с цитатой
Что за человек на фото? Король жезлов -
Какой была смерть? - Правосудие, Умеренность, 6 мечей
Причина смерти - Отшельник
От чего умер Шут
Фон смерти - Король кубков, Туз жезлов, Башня
Какие события - Луна, КФ, 6 кубков

На фото мужчина, активный, обаятельный, энергичный, полный сил. Какой была смерть мне кажется обычная бытовая, возможно связана с кровоизлиянием. По Отшельнику и Шуту думаю, что человек был уже в возрасте и умер внезапно, вроде тромба или мгновенного инсульта, возможно что не рассчитал свои силы. Фоном как будто человек до этого принимал алкоголь и была какая то активная деятельность, может секс и Виагра и как результат внезапная смерть. По событиям может пошел налево от жены на какое то свидание, событие связано с какими то тайными обстоятельствами. Какой то у меня горе герой любовник получился :)

10 авг 2015, 11:15

Ответить с цитатой
Сколько дней на задание?

10 авг 2015, 19:43

Ответить с цитатой
Рыцарь Мечей - Туз Посохов - 4 Пентаклей - 7 Посохов - 8 Пентаклей ПП - 7 Чаш ПП (8 Мечей ПП и Король Пентаклей). Дно : 6 Чаш ПП. Первая мысль - человек умер в дороге, автомобиль, движение. Потом подумалось, что тематика более военного плана, мужчина проиграл в бою, проиграл сражение. Сражался "не жалея живота своего". Он отстаивал, защищал, но и нападал. Оборонялся, получил ранение; боль. Думаю, умер не сразу, типа паралича, комы на какое-то время, бессознательное состояние, обездвижение. Сражался за собственнические интересы (4 Пентаклей). Может, типа дуэли как у Пушкина, или просто военные действия. Он проиграл, его убили. Смерть не заслуженная; не справедливая кончина для этого человека. Как буд-то бы он сам выступил с инициативой, это его посул (Туз Посохов). Возможно, был вечер или смеркалось.

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 346.05 КБ | Просмотров: 9021 ]
11 авг 2015, 02:30
Ответить с цитатой
Трим,
спасибо за задание! капец...у меня провал, канеш, полный... косяк, что карты не увидела :cry: :cry: :cry: :oops:
оч хорошее задание

11 авг 2015, 07:08
Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Gale писал(а):
Трим,
спасибо за задание! капец...у меня провал, канеш, полный... косяк, что карты не увидела :cry: :cry: :cry: :oops:
оч хорошее задание

Мне кажется что у тебя как раз и вышли самые точные карты.
То что женщина, это ладно...но все остальное!

да я понимаю, что выпали как раз "читай-не хочу"... карты вышли. трактовала неверно

11 авг 2015, 10:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 901 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 46  След.