Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2017, 22:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 1019 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Определение пола человека 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дороги форумчане! Предлагаю вам на проработку методику известного таролога Дмитрия Невского. Этот расклад помогает понять, что за человек представлен в основном раскладе? Кто он? Ведь часто бывают ситуации, когда совершенно явственно замешан какой-то персонаж, а кто это - кверент сходу понять не может ( делается как дополнительный к основному раскладу). Мне кажется, что этот расклад будет очень интересно проработать с точки зрения характеристики личности по картам Таро, для лучшего понимания своей колоды, наработки своих значений.
Предлагаю делать это так, как мы обычно делам в "творчестве": закрытая фотография кого угодно, мы раскладываем, даем свои версии. Может получится интересно, главное - качественная ОС по фото. Или как-нибудь еще....Мысли приветствуются :) . Единственное, чего бы очень хотелось - это понятные сроки ответа. 5 дней, например..Кто не успеет - поучаствует в следующем задании. Итак, вот текст автора, Дмитрия Невского..

Перед вами расклад, который можно использовать для определения пола человека. Это не единственный расклад, который вам поможет. Но это расклад, на основании которого вы можете увидеть принцип и использовать его в любых других схемах.
Если вас интересует какой-либо человек, чье влияние вы видите только на основании нескольких деталей из предыдущего расклада, вам необходимо отложить его и перейти к детализации данных о человеке – если вы «чувствуете» его, значит он важен и значит его стоит изучить. Сделать это можно двумя способами.

1 Способ – забрать из расклада карту, которая, по вашему мнению указывает на человека и разместить ее в №1 расклада – от нее вы будете строить новый расклад.
2 Способ – сделать расклад снова, задав вопрос о конкретной персоне.
В 1 и 2 способе есть свои плюсы и минусы. Об этом вы узнаете, попробовав оба.
Теперь поговорим о значении ячеек расклада. Каждая ячейка – это характеристика того или иного аспекта человека. По тому, как она описана, можно сделать первичный, НО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ вывод.
1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Обычно это яркая черта, элемент личности, который запоминается тому, кто смотрит на человека. Пример: строгий, важный, активный и т.д. – не указывает на пол, но просто дает «зацепку».
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Очень важное описание, поскольку Мужчина делает ставку на Силу, Мужественность, Интеллект, Власть. Женщина чаще всего опирается на Слабость, Женственность, Обаяние.
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Здесь мы увидим, что изменилось в его подаче базовых составляющих. Например «слабый» мужчина все также продолжает сохранять силу в базе – 2 или 3, но теряет ее в мире – 4 и 5.
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. Это своего рода личина – то, чего почти нет и то, что человек пытается преподнести. Очень часто личина помогает понять, кто перед вами на самом деле.
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Также весьма знаменательная карта, поскольку представители разного пола по-разному реагируют на представителей другого пола. Так мужчина может вступить в прямую конфронтацию с мужчиной, но спасует перед женщиной (чаще всего).
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека.

Если это интересно, кто начнет? Люди могут быть любые, вплоть до друзей и родствеников, главное, чтобы они не возражали :lol:

21 сен 2014, 19:39

Ответить с цитатой
Это очень интересно! Я буду участвовать :) но пока что в качестве анализатора

21 сен 2014, 20:27

Ответить с цитатой
Вау! Здоровская тренировка!! Давайте я буду первым. :)
Вот Вам персона.... (надеюсь с залвкой не переборщил?) :oops: :oops: :oops:
Ответ дам 27 сентября.

Вложения:
oBGh6gG-Zoc1.jpg
oBGh6gG-Zoc1.jpg [ 71.61 Кб | Просмотров: 18348 ]

22 сен 2014, 19:20

Ответить с цитатой
Привет! удачно ты к нам залетел :) спасибо за задание :)

Белка,скажи пожалуйста, на позиции достаточно же одной карты(ну,в крайнем случае допы) или сколько душа желает? не пойму как лучше,чтобы не запутаться :geek: :)

22 сен 2014, 21:07

Ответить с цитатой
lusil, автор выкладывал по одной карте на позицию, как обычно.

23 сен 2014, 04:27

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
lusil, автор выкладывал по одной карте на позицию, как обычно.

Спасибо :) и за расклад тоже,очень интересно будет попробовать

23 сен 2014, 08:24

Ответить с цитатой
Притаились? Ну, раз уж я была топикстартером, то мне и начинать :)

1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. 9 пентаклей

2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Звезда, Мир
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Сила, Туз пентаклей
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. и то, что человек пытается преподнести. Императрица
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие.Дьявол
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека. Башня

Ну и Ну! Карты выпали - загляденье. Из 8 карт 6 СА, да еще и какие....В общем понятно, что на фото женщина. Причем по выпавшим картам либо очень важна для нашего Shark, либо сама по себе необычная.
Shark ! Мерси за задание :)
Ошарашило чудное сочетание Дьявол-Башня после Звезда-Мир-Императрица.
По таким картам предположу, что это - кто-то из близких женщин: мама, жена, бабушка, любимая. Нежная тонкая мечтательница в душе, которая многим пожертвовала для семьи, достатка, благополучия, при этом далеко не аленький цветочек :) ее побаиваются, в чем-то зависят от нее, поскольку за словом она не полезет и подзатыльник отвесит легко.
Хотя, по этим картам может и кинозвезда выпасть, со склонностью к буйствам под воздействием волшебных химических субстанций :lol: Обнадеживает, что кверент уже в начале трактовки "опознает объект", расклад-то все-таки для пояснения персонажей основного....

Вытянула доп на возраст. Выпал Отшельник - бабушка?
Изведусь теперь вся... :lol:

23 сен 2014, 19:10

Ответить с цитатой
паж пентаклей. в моем понимании молодой парень.
вокруг этой карты разложила по позициям
1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Обычно это яркая черта, элемент личности, который запоминается тому, кто смотрит на человека. Пример: строгий, важный, активный и т.д. – не указывает на пол, но просто дает «зацепку». 7 кубков
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Очень важное описание, поскольку Мужчина делает ставку на Силу, Мужественность, Интеллект, Власть. Женщина чаще всего опирается на Слабость, Женственность, Обаяние. король пентаклей+ЛУНА
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Здесь мы увидим, что изменилось в его подаче базовых составляющих. Например «слабый» мужчина все также продолжает сохранять силу в базе – 2 или 3, но теряет ее в мире – 4 и 5. УМЕРЕННОСТЬ+туз куб
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. Это своего рода личина – то, чего почти нет и то, что человек пытается преподнести. Очень часто личина помогает понять, кто перед вами на самом деле. 10 куб
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Также весьма знаменательная карта, поскольку представители разного пола по-разному реагируют на представителей другого пола. Так мужчина может вступить в прямую конфронтацию с мужчиной, но спасует перед женщиной (чаще всего). рыцарь пентаклей
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека. 2 кубков

в общем склоняюсь,что пол мужской. лет...до 21.интроверт,фантазер и мечтатель...думаю,что на фото он не один, не исключено,что с девушкой. девушка ему весьма импонирует. не думаю,что они давно встречаются. ощущение,что он от нее скрывает свою симпатию.
мне кажется, что я задание неправильно поняла(( меня наверное не в ту степь несет
а еще мне кажется,что он дева по знаку зодиака
а еще дном лежал император...думаю это точно М.
я еще подумаю...
вариант ,что он хмельной...на фото..попробую еще др колоду...для эксперимента
у него есть брат близнец? или он является родственником (братом) Sharkа... думаю он может быть непредсказуемым, но по большей части спокоен и улыбчив

карты надо мной прикалываются...рыцарь пентаклей))и дама кубков)))я подумала,что на руках у женщины ребенок.маленький...
не,дальше не буду.хватает,что уже нахапала

сейчас еще раз посмотрела на карты и подумала ..может она беременна?она скрывает,что беременна, а 2 куб может подтверждать,что в роде как человек на фото один, но... :D
вот она уже планирует по 7 куб скорей всего,как назовет малыша...ждут мальчишку наверное... Счастливый человек по 10 куб. По умеренности и тузу она может "гасить" свое счастье на людях. Вести себя без выраженных "на каком месяце беременности можно..." по рыц пент народ может не говорить вслух,но все равно подозревать. может рыц пент показывает ее беременную в машине или в командировках?
в общем это на данный момент активно проецируется у меня в голове... подумаю еще
кстати))), по кор пент+луна можно сказать,что характер еще не известен, так как он ...скрыт от глаз и проявить себя во внеш мире еще возможности не было

мальчик масти пентаклей.всё.

Последний раз редактировалось Gale 25 сен 2014, 11:45, всего редактировалось 4 раз(а).

23 сен 2014, 20:23

Ответить с цитатой
Белка , идея классная Изображение
Участвовать буду по мере возможности. До 27 точно не успею , так что в этот раз пропущу, но с интересом потом прочитаю ваши трактовки .

25 сен 2014, 09:22

Ответить с цитатой
Когда тасовала, выпала 4 мечей. Человек уже умер?

1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Император - предположу, что мужчина ну или явно мужской характер у женщины. Сильный волевой человек, лидер, возможно, агрессивный в чем-то.
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Дьявол, Туз пентаклей. Мне кажется, этому человеку важны деньги, вообще материальное на первом месте, все в дом тянет :D Может быть человек властный, любит командовать и ждет подчинения. Возможно, человек зациклился на материальном, но своих недостатков не замечает, потакает своим слабостям
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Король мечей Ну через волю, волевые решения. По всем этим картам возможен высокий пост, руководящая должность - медицина, военное дело, государственное управление, политика, промышленность. Или просто человек руководитель в своей области. Человек ответственный.
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. и то, что человек пытается преподнести. Мир, 9 пентаклей. По-моему, с собой он находится в полной гармонии, а до того, что думают другие ему нет особого дела.
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Королева мечей - возможно, он им кажется умным, сильным, но одиноким, пожертвовавшим семьей, отношениями ради карьеры, например
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека. 10 мечей, Башня - Охохо. Человек реформатор, безжалостный довольно, склонный к разрушению. Не знаю, по таким картам как военные могут проходить, врачи, выдающиеся политики, так и убийцы, например. И опять кажется, что человек скорее мертв. Возможно, насильственная смерть.

25 сен 2014, 12:21

Ответить с цитатой
1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. 4 меч
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Дама меч.пер Колесница
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). 8 меч 7 пент.пер.
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. и то, что человек пытается преподнести. 6ж пер
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. 7 меч
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека. Жрица пер.

Shark,пришла моя очередь повеселить тебя :) Правда ,у меня опять получилась мелодрама с трагедией :? :)
Думаю,на фотографии изображена женщина....очень противоречивый психотип, по-моему :? ..хоть расклад прежде всего нацелен на определение пола человека,попробую по нему описать свои ощущения об этой персоне..интересно же :)
Она , эмоциональна неустойчивая,властная,сильная,жёсткая,внутри обида и злость на всё и вся,внутренний негатив разрушает всё,может,просто чувствует себя одинокой и забытой всеми, по натуре она победитель ,сила воли,ума и уверенность в себе присутствуют она умеет справляться со всем этим..и не только с этим,она может запросто управлять и окружающими...но почему-то весь этот гремучий коктейль её натуры не находит выхода,что-то сильно ограничивает её свободу..ну никак не вяжется этот арсенал с 8 меч..Дама меч.пер. и вдруг 8 меч на выходе???? что может остановить эту даму???только выстрел в упор :lol:
сочетание карт натолкнуло даже на мысль,что человек находится в больнице( кстати 4м и 8 м могут быть показателем закрытой лечебницы для душевнобольных людей или зависимых),или вынужден вести уединённый образ жизни,может из-за болезни,возраста, обездвижевшего недуга,травмы,жизненных трудных обстоятельств..и.т.д вообщем,вынужденная несвобода и зависимость от помощи других..которую,судя по всему,она не очень то любит принимать
ещё мне кажется,что ощущение этой несвободы,бессилия,угнетённое состояние толкает её на саморазрушение,провоцирует капризы,истерики,скандалы..к тому же окружение не совсем исрененне с ней,заискивающее,в лучшем случае ,предпочитают не связываться ,сохраняя маску доброжелательности..
Вообще,по картам сначала создался образ "ведьмы на метле",но потом мне показалось,что за Дам.меч.пер. скрывается просто несчастная,одинокая женщина..которая боится проявить слабость ..

25 сен 2014, 12:29

Ответить с цитатой
Ох! ну и ну))) задание мне нравиться все больше и больше)))))) руки так и чешуться открыть это фото :oops: :oops: Вы все молодцы ;) ;) !

25 сен 2014, 16:59

Ответить с цитатой
Терпи! Мы тоже терпим! :lol:
Lee! Ты снова прелестна! :)

25 сен 2014, 18:56

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Lee! Ты снова прелестна! :)

:) настроение такое, спасибо.

25 сен 2014, 19:11

Ответить с цитатой
Попробую. У меня тоже много СА вышло

1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Обычно это яркая черта, элемент личности, который запоминается тому, кто смотрит на человека. Пример: строгий, важный, активный и т.д. – не указывает на пол, но просто дает «зацепку». 7 мечей
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Очень важное описание, поскольку Мужчина делает ставку на Силу, Мужественность, Интеллект, Власть. Женщина чаще всего опирается на Слабость, Женственность, Обаяние. Колесо фортуны и Справедливость
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Здесь мы увидим, что изменилось в его подаче базовых составляющих. Например «слабый» мужчина все также продолжает сохранять силу в базе – 2 или 3, но теряет ее в мире – 4 и 5. Колесница и Суд
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. Это своего рода личина – то, чего почти нет и то, что человек пытается преподнести. Очень часто личина помогает понять, кто перед вами на самом деле. 9 кубков
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Также весьма знаменательная карта, поскольку представители разного пола по-разному реагируют на представителей другого пола. Так мужчина может вступить в прямую конфронтацию с мужчиной, но спасует перед женщиной (чаще всего). 10 кубков
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека. Жрец

По картам у меня создалось впечатление, что мужчина, причем успешно реализовавший себя в социуме. «Человек себе на уме», скрытный, но умеющий пустить пыль в глаза. Думаю, что его жизненная позиция такова, что он ставит себя выше и умнее окружающих, при этом умеет подстраиваться под любую ситуацию с выгодой для себя. Производит впечатление хитрого и ловкого человека, способного найти выход и выкрутиться из любой ситуации. Также думаю, что человек склонен полагаться на судьбу, с одной стороны считает, что от него самого мало что зависит, с другой стороны его поведение и жизненные принципы ему видится правильным, считает что за это судьба к нему благоволит. Считает себя особым, как бы «избранным» в этом мире – громадные цели и амбиции, разносторонние интересы и применение своих талантов. Человек пытается выглядеть душой общества, довольным, счастливым, радушным, любитель жизненных благ, напускное поверхностное легкомысленное отношение к жизни, что является полной противоположностью глубины личности по предыдущим СА. Окружающие завидуют этому человеку и считают, что человек достиг полной душевной гармонии и того, что у человека есть все, что ему нужно для счастливой жизни и он видится им очень успешным.

26 сен 2014, 13:58

Ответить с цитатой
Shark,сегодня будет "сеанс разоблачения"??? :)

27 сен 2014, 19:43

Ответить с цитатой
да, Shark, постучи уж ложкой по бедону у меня на голове, а то уж совсем красная...то ли от стыда, то ли что задыхаюсь :shock: :D

27 сен 2014, 20:01

Ответить с цитатой
Добрый день, девушки! Нижайше прошу прощенья, что запоздал с ответом, просто на работе случился не большой форс-мажор :( :(
Ну по поводу "Персоны"... Я прям таки буквально решил кинуться грудью на амбразуру, поэтому на фото изображен никто иной как Я :oops: :oops: :oops: Так как я подумал что про кого же еще можно дать наиболее полную ОС...
Конечно все Вы большие молодцы, но все таки пальму первенства я отдам Lee! Единственный промах - это то что я в полном здравии))) В остальном как буд-то прям "с меня писала"))))
Цитата:
Император - предположу, что мужчина ну или явно мужской характер у женщины. Сильный волевой человек, лидер, возможно, агрессивный в чем-то
Ну объективно судить не могу, но надеюсь что я Сильный волевой человек))))
Цитата:
Дьявол, Туз пентаклей. Мне кажется, этому человеку важны деньги, вообще материальное на первом месте, все в дом тянет Может быть человек властный, любит командовать и ждет подчинения. Возможно, человек зациклился на материальном, но своих недостатков не замечает, потакает своим слабостям
Ммм, очень интересно))) Деньги и правда занимают первое место в моей жизни, в дом тащу все что плохо лежит))), одно время за мной даже зацепилось прозвище Плюшкин... Командовать нелюблю, но приходиться(((
Цитата:
Король мечей Ну через волю, волевые решения. По всем этим картам возможен высокий пост, руководящая должность - медицина, военное дело, государственное управление, политика, промышленность. Или просто человек руководитель в своей области. Человек ответственный
Работаю я руководителем среднего звенав области транспорта и логистики, и решения иногда приходится принимать достаточно сложные и противоречивые
Цитата:
Мир, 9 пентаклей. По-моему, с собой он находится в полной гармонии, а до того, что думают другие ему нет особого дела.
Прям как с языка сняла))) Мнение окружающих волнует крайне мало
Цитата:
Королева мечей - возможно, он им кажется умным, сильным, но одиноким, пожертвовавшим семьей, отношениями ради карьеры, например
И снова бинго!)) За логический склад ума и его "подвижность" сам достаточно быстро дослужился до руководящего поста, однако в мои 26 лет холост, что очень сильно расстраивает моих близких
Цитата:
10 мечей, Башня - Охохо. Человек реформатор, безжалостный довольно, склонный к разрушению. Не знаю, по таким картам как военные могут проходить, врачи, выдающиеся политики, так и убийцы, например. И опять кажется, что человек скорее мертв. Возможно, насильственная смерть.
Люблю устанавливать свои порядки))) могу сходу перевернуть все с ного на голову, мало заботясь об окружающих

Вложения:
oBGh6gG-Zoc.jpg
oBGh6gG-Zoc.jpg [ 205.21 Кб | Просмотров: 18150 ]

28 сен 2014, 14:07

Ответить с цитатой
Белка,
Цитата:
Ну и Ну! Карты выпали - загляденье. Из 8 карт 6 СА, да еще и какие....В общем понятно, что на фото женщина. Причем по выпавшим картам либо очень важна для нашего Shark, либо сама по себе необычная.
Shark ! Мерси за задание
Ошарашило чудное сочетание Дьявол-Башня после Звезда-Мир-Императрица.
По таким картам предположу, что это - кто-то из близких женщин: мама, жена, бабушка, любимая. Нежная тонкая мечтательница в душе, которая многим пожертвовала для семьи, достатка, благополучия, при этом далеко не аленький цветочек ее побаиваются, в чем-то зависят от нее, поскольку за словом она не полезет и подзатыльник отвесит легко.
Хотя, по этим картам может и кинозвезда выпасть, со склонностью к буйствам под воздействием волшебных химических субстанций Обнадеживает, что кверент уже в начале трактовки "опознает объект", расклад-то все-таки для пояснения персонажей основного....
Иногда не то что побаиваются а открыто боятся меня за буйный характер и резкое словцо))) хотя на вид и в душе я мягкий и пушистый))) Мечтатель с большой буквы, иногда так уносит что забываю где нахожусь. Про "волшебные химические субстанции" - никогда даже близко не думал об этом, я и без них могу начудить сполна)))

Последний раз редактировалось Shark373 28 сен 2014, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

28 сен 2014, 14:14

Ответить с цитатой
Gale,
Цитата:
в общем склоняюсь,что пол мужской. лет...до 21.интроверт,фантазер и мечтатель...думаю,что на фото он не один, не исключено,что с девушкой. девушка ему весьма импонирует. не думаю,что они давно встречаются. ощущение,что он от нее скрывает свою симпатию.
Пол мужской, мне 26, фантазер и мечтатель да. Интроверт абсолютно и полностью, когда проходил тест, психолог сказала что такая чистая интраверсия редко встречается
Цитата:
а еще мне кажется,что он дева по знаку зодиака
По знаку зодиака Козерог
Цитата:
вариант ,что он хмельной...на фото..попробую еще др колоду...для эксперимента
И правда на этом фото я немного под-шофе))
Цитата:
карты надо мной прикалываются...рыцарь пентаклей))и дама кубков)))я подумала,что на руках у женщины ребенок.маленький...
не,дальше не буду.хватает,что уже нахапала
Практически на руках у меня цветок, а к растениям я отношусь очень трепетно, одушевляя их, я даю им имена и иногда даже разговариваю)))

28 сен 2014, 14:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 1019 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.