Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 янв 2018, 16:27

Ответить на тему  [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.
Определение пола человека 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ааа почти попала)) Особенно карты во внешности в точку, особенно Солнце!! А вот карты в причине смерти я вообще не поняла.. :?
Глори, спасибо за задание!

10 июл 2017, 16:46

Ответить с цитатой
Привет всем!
Предлагаю "покопаться" в одном человеке при помощи этого расклада:
1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Обычно это яркая черта, элемент личности, который запоминается тому, кто смотрит на человека. Пример: строгий, важный, активный и т.д. – не указывает на пол, но просто дает «зацепку».
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Очень важное описание, поскольку Мужчина делает ставку на Силу, Мужественность, Интеллект, Власть. Женщина чаще всего опирается на Слабость, Женственность, Обаяние.
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Здесь мы увидим, что изменилось в его подаче базовых составляющих. Например «слабый» мужчина все также продолжает сохранять силу в базе – 2 или 3, но теряет ее в мире – 4 и 5.
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. Это своего рода личина – то, чего почти нет и то, что человек пытается преподнести. Очень часто личина помогает понять, кто перед вами на самом деле.
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Также весьма знаменательная карта, поскольку представители разного пола по-разному реагируют на представителей другого пола. Так мужчина может вступить в прямую конфронтацию с мужчиной, но спасует перед женщиной (чаще всего).
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека
Доп. вопросы по желанию: род деятельности, чем знаменит, жив/мертв.

Вложения:
4.jpg
4.jpg [ 2.65 Кб | Просмотров: 2327 ]
13 июл 2017, 16:42

Ответить с цитатой
Алекса,спасибо за задание,как только будет возможность и время-сделаю расклад,и хорошо,что мы вернулись к изначальной схеме

14 июл 2017, 13:50

Ответить с цитатой
Алекса, привет!
1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Обычно это яркая черта, элемент личности, который запоминается тому, кто смотрит на человека. Пример: строгий, важный, активный и т.д. – не указывает на пол, но просто дает «зацепку». Паж мечей - этот человек хитрый, подозрительный, с незаурядным интеллектом и хваткой, может быть не очень приятной личностью, склонной к жесткости, критике, действующий в своих интересах, всегда начеку
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Очень важное описание, поскольку Мужчина делает ставку на Силу, Мужественность, Интеллект, Власть. Женщина чаще всего опирается на Слабость, Женственность, Обаяние. 8 пентаклей, Дама кубков - делает ставку на способность семимильными шагами идти к своей цели, нацеленность на кропотливый труд, усердие, самодисциплина
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Здесь мы увидим, что изменилось в его подаче базовых составляющих. Например «слабый» мужчина все также продолжает сохранять силу в базе – 2 или 3, но теряет ее в мире – 4 и 5. 8 жезлов, Рыцарь жезлов - человек постоянно в движении, на месте не сидит, активный, энергичный, хочет везде успеть, склонный к поспешным, необдуманным действиям
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. Это своего рода личина – то, чего почти нет и то, что человек пытается преподнести. Очень часто личина помогает понять, кто перед вами на самом деле. Сила - себя он считает сильной личностью, имеющую влияние на других, умеет найти подход к людям и добиться своего
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Также весьма знаменательная карта, поскольку представители разного пола по-разному реагируют на представителей другого пола. Так мужчина может вступить в прямую конфронтацию с мужчиной, но спасует перед женщиной (чаще всего). 10 мечей - а вот люди, похоже, этого человека не очень жалуют, даже боятся, считают его радикальной, жестокой личностью, которая всё сметает на своём пути
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека 6 пентаклей - может занимался благотворительностью, во что-то вкладывался, что-то спонсировал
род деятельности - 7 жезлов, Король мечей, Паж жезлов - военный или спортсмен, тренер
жив/мертв - Смерть, 4 пентаклей - мертв
Думаю мужчина.

14 июл 2017, 17:08

Ответить с цитатой
1.Маг
2,3 Колесница 4ж
4,5 Кор ж 8к
6 КФ
7 Солнце
8 Мир
Чем знаменит 5м 7ж 9м доп Мир
Род деят-ти 6к Влюблённые Мир
жив/мёртв 10м 10ж рыц п

Думаю,это мужчина,или ооочень железная леди
это мировая известность,человек,совершивший прорыв в том деле,которым занимался,первооткрыватель,новатор,изобретатель,может миротворец /человек мира,человек,сотворивший что-то для всего человечества,не пойму Мир,трижды выпавший :?
человек,умеющий повести за собой людей,целеустремлённый,не останавливающийся на достигнутом,в постоянном поиске совершенства,перфекционист Возможно,путь его не был устлан розами,ему пришлось отстаивать свои идеи,искать другие пути для их продвижения ,может,поначалу и не был принят людьми,обществом признание пришло не сразу
род занятий-не пойму здесь 6к-может, она каким-то образом связана с прошлым,историей,историческая личность ....что-то миротворческое ,наверно,объединяющее людей,междунардные отношения..не могу ничего связного придумать
наверное,у человека была очень непростая судьба,ему пришлось многое пройти на пути к своему Миру
думаю,нет в живых,10ж/рыц п увидилось как ''сгорел'' на работе или смерть была связана с его деятельнстью

15 июл 2017, 00:17

Ответить с цитатой
Абу Бакр аль-Багдади https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B4%D0%B8
лидер международной исламистской террористической организации, известной с 2003 года под различными названиями («Аль-Каида в Ираке», «Исламское государство Ирак», «Исламское государство Ирака и Леванта»), позже провозглашённый «халифом» непризнанного «Исламского государства» (или квазигосударства), контролирующего часть территории Сирии, Ирака и Ливии.

Сообщения о ранениях и смерти
В ночь на 26 февраля 2015 года канал «Аль-Арабия» (Абу-Даби) сообщил, что в результате авиаударов возглавляемой США коалиции по иракскому району Аль-Каим уничтожены десятки террористов, среди убитых мог быть «эмир Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади.

18 марта 2015 Абу Бакр получил тяжёлое ранение в результате удара сил прозападной коалиции по конвою из трёх автомобилей на границе Ирака и Сирии; в сообщениях говорилось также, что он умер в больнице сирийского города Эр-Ракка. После этого боевики ИГИЛ присягнули новому «халифу» Абдуррахману Мустафе Аль Шейхлару, получившиему прозвище Абу Аля аль-Афри.

Согласно более позднему сообщению The Guardian, Абу Бакр остался жив, но был парализован в результате ранения в позвоночник. В декабре 2015 года появились сообщения, что после лечения в Турции главарь ИГИЛ тайно перебрался в Ливию.

14 июня 2016 в СМИ появилась информация о том, что Абу Бакр аль-Багдади был убит в результате авиаудара сил западной коалиции, в окрестностях города Эр-Ракка. Согласно сообщениям, тяжело раненый аль-Багдади был перевезён в центр города, занятый террористами, где вскоре скончался.

3 октября 2016 года в СМИ появилась информация о том, что Абу Бакр аль-Багдади был отравлен, вместе с тремя другими высокопоставленными боевиками.

10 июня 2017 года сирийские СМИ сообщили, что аль-Багдади погиб в результате авиаудара.

16 июня 2017 года Министерство обороны России сообщило, что, возможно, Аль-Багдади был уничтожен в результате удара российских ВКС 28 мая (в 00:35—00:45) в южном предместье Ракки, где проходило совещание лидеров ИГ. Представитель командования возглавляемой США международной коалиции полковник вооружённых сил США Райан Диллон сообщил, что в настоящее время не может подтвердить гибель аль-Багдади.

7 июля 2017 года ИГ отменило пятничную молитву в городе Талль-Афар (одном из последних оплотов ИГ в Ираке), чтобы протранслировать у мечети аудиообращение Аль-Багдади, продемонстрировав, что он жив.

11 июля 2017 года иракский телеканал «Ас-Сумария[en]» заявил, ссылаясь на «местный источник в провинции Найнава», что бойцы ИГ объявили о гибели Абу Бакра аль-Багдади.

Вложения:
Mugshot_of_Abu_Bakr_al-Baghdadi,_2004.jpg
Mugshot_of_Abu_Bakr_al-Baghdadi,_2004.jpg [ 14.26 Кб | Просмотров: 2190 ]
15 июл 2017, 10:30

Ответить с цитатой
ничего себе, у меня этот урод миротворцем получился(.. блин,столько СА нападало,надо было допы брать,вот были ж ещё сомнения по 5м/7ж/9м, а Мир, трижды выпавший, вовсе не о мире,наверное ,просто речь о мировом масштабе
короче,не получилось
спасибо за задание,как всегда-интересное!

Glory-респект :D и по острову Пасхи тоже!

15 июл 2017, 13:35

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
ничего себе, у меня этот урод миротворцем получился(.. блин,столько СА нападало,надо было допы брать,вот были ж ещё сомнения по 5м/7ж/9м, а Мир, трижды выпавший, вовсе не о мире,наверное ,просто речь о мировом масштабе
короче,не получилось
спасибо за задание,как всегда-интересное!

lusil, спасибо за участие!! А вот этот триплет вообще у тебя говорящий :!:

15 июл 2017, 14:16

Ответить с цитатой
Дам-ка я еще одно задание (че-то я разошлась :lol:), по той же схеме. Потом кто-нибудь выложите тоже задание, хочу попрактиковать этот расклад :P
1 – Общее описание человека – как он видится в ситуации. Обычно это яркая черта, элемент личности, который запоминается тому, кто смотрит на человека. Пример: строгий, важный, активный и т.д. – не указывает на пол, но просто дает «зацепку».
2, 3 – Фундамент характера или то, на что сам человек делает ставку в своей личности. Очень важное описание, поскольку Мужчина делает ставку на Силу, Мужественность, Интеллект, Власть. Женщина чаще всего опирается на Слабость, Женственность, Обаяние.
4, 5 – Как человек реализует в реальности свои фундаментальные формы (2 и 3). Здесь мы увидим, что изменилось в его подаче базовых составляющих. Например «слабый» мужчина все также продолжает сохранять силу в базе – 2 или 3, но теряет ее в мире – 4 и 5.
6 – Как человек оценивает свое поведение – как он видит себя со стороны. Это своего рода личина – то, чего почти нет и то, что человек пытается преподнести. Очень часто личина помогает понять, кто перед вами на самом деле.
7 – Внешние факторы давления – то, как реагируют на человека окружающие. Также весьма знаменательная карта, поскольку представители разного пола по-разному реагируют на представителей другого пола. Так мужчина может вступить в прямую конфронтацию с мужчиной, но спасует перед женщиной (чаще всего).
8 – Подсказка. Некая «изюминка», которая есть у каждого человека
Доп. вопросы по желанию: род деятельности, чем знаменит.
P.S. этот человек мертв.

Вложения:
р.jpg
р.jpg [ 33.08 Кб | Просмотров: 2151 ]
15 июл 2017, 14:20

Ответить с цитатой
Алекса, спасибо.
Я конечно предполагала, что этот человек мне будет неприятен, но что до такой степени... вот и 10 мечей. А 8 жезлов с РЖ, похоже, показали его террористические акты.
Жаль я в ближайшее время не смогу участвовать в заданиях(

15 июл 2017, 17:32

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Можно ли поучаствовать?
1. Звезда - красивый, творческий, знаменитый;
2-3. Рыцарь кубков, 7 жезлов - влюбчивый, романтичный, опять же творческий (видать, творить для него и есть жизнь). Однако очень целеустремленный, не сдается. Не легко ему по жизни...
4-5. Луна, 5 кубков - А вот здесь выходит, что он неуверенный в себе, уязвимый. Возможно очень тяжело переживает неудачи. В такие моменты испытывает жалость к себе.
6. 8 мечей - возможно он считает себя бессильным изменить либо повлиять на что-то, что для него крайне важно;
7. Дьявол - не любят его, либо воспринимают только его внешние данные (его внутренний мир никого не интересует);
8. 3 кубков - общительный, оптимист, талантливый...
Считаю, что это мужчина, среднего возраста.

24 июл 2017, 19:47

Ответить с цитатой
Лана, привет! Очень рада тебе) Я уже и забыла, что давала задание) Завтра выложу ответ.

24 июл 2017, 21:53

Ответить с цитатой
Матрона Московская (урождённая Матрона Димитриевна Никонова).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B0%D1%8F

Вложения:
matrona.jpg
matrona.jpg [ 269.37 Кб | Просмотров: 1648 ]
25 июл 2017, 10:15

Ответить с цитатой
Алекса, спасибо за задание! Вот могу пересмотреть карты))
Вычеркну лишнее из мною написанного и добавлю по карте уже ближе к Матрене:
1. Звезда - знаменитый, недосягаемый (думаю можно и так в плане духовного развития), дар божественный;
2-3. Рыцарь кубков, 7 жезлов - способность отдавать (свою судьбу направила на то, чтобы помогать людям). Нелегко по жизни...
4-5. Луна, 5 кубков - Возможно очень тяжело переживает за судьбы других людей.
6. 8 мечей - возможно она считает себя бессильной изменить либо повлиять на что-то, что для него крайне важно (Это оставлю как есть, поскольку считаю, что возможно имела цель исцелить все человечество от зла и т.д. и т.п.);
7. Дьявол - Ох, вот эта карта сбила меня совсем. Поэтому оставлю ее как есть, так как не знаю как ее к Матрене привязать;
8. 3 кубков - общительный, оптимист, талантливый... (Оставлю так как и было)
Но то, что эта женщина я не увидела (как-то особых женских карт не выпало).

25 июл 2017, 19:25

Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане, кому интересно, предлагаю задание - определить что за известный человек изображен на картинке. Мужчина/женщина, внешность на фото, род деятельности, чем знаменит, что пришлось пережить в жизни, все вопросы по желанию, главное - составить портрет этой личности.

p.s. ответ через 3 дня, по требованию могу и раньше :)

Вложения:
content.jpg
content.jpg [ 2.87 Кб | Просмотров: 724 ]
13 ноя 2017, 16:36

Ответить с цитатой
пол? мир вообще на дне выпала дама мечей, по этому пусть будет женщина)
внешность? справедливость холодная, сдержанная, строгая одежда. Прямые или короткие волосы. Думаю русые. Угловатые черты лица, худая. Без яркого макияжа
Род деятельности? смерть, луна, 7 кубков может психолог? гипнолог? анестезиолог? Что то должно закончится, а потом начинается одурманенное состояние.
Чем знаменита? 10 жезлов, 9 пентаклей, фортуна такссс...10ж это ответственность или большой груз. 9П- самодостаточность, обеспеченность, фортуна- удача, стечение обстоятельств.
Последний вопрос размытый, по этому спросила основное событие, которое пришлось пережить? 6 мечей переезд

13 ноя 2017, 22:05

Ответить с цитатой
Пол - 4 мечей у меня изображен молодой парень с длинными волосами, значит мужчина или женщина с мужскими чертами лица и мужским характером (далее Дама Мечей)
Внешний вид на фото - Королева мечей возможно какая-то одежда голубых и желтых тонов, строгий вид
Род деятельности - 2 пентаклей - общение, балансирование, переговоры, хлопоты. Доп 10 жезлов, амбиций и начинаний много.
Чем знаменит - 4 жезлов ну видать, хлопоты по 2 пентаклей, были успешными. Достигнуто какое-то соглашение, все празднуют.
Что пришлось пережить Папесса какое-то духовное путешествие, изоляция, получение знаний - возможно уход в монастырь? Доп 7 чаш, Башня - может быть наркозависимость с последующим плохим итогом?
Дно 8 чаш - опять же уход от эмоций, всё испито, нужно идти искать свой путь.

14 ноя 2017, 02:49

Ответить с цитатой
М/Ж - Дама кубков - женщина, женственная, манкая, творческая или просто водного знака зодиака
Внешность - Туз кубков, Король пент - думаю, по тузу кубков должна быть красивой, женственная, макияж, а вот по королю пентаклей что-то мужское может присутствовать :?
Род деят - Туз пент, 10 жезлов, 10 мечей - хм хм... какой-то свой проект был, тяжелая работа, связанная с трансформациями :?
Чем знаменит - 4 кубков, Дьявол, 5 кубков - своей непростой судьбой, депрессиями, различными зависимостями, страстями, наркотики, алкоголь и тп
Что пережил - Туз мечей, 9 кубков, Колесница - чего-то она лишилась и на этой почве ушла в загул, а потом решила всё бросить и уехать куда глаза глядят

14 ноя 2017, 14:21

Ответить с цитатой
Фрида Кало ( 6 июля 1907 — 13 июля 1954) - мексиканская художница, наиболее известная автопортретами.

Всю жизнь у неё было слабое здоровье — она страдала полиомиелитом с возраста шести лет, а также перенесла серьёзную автомобильную аварию в подростковом возрасте, после которой ей пришлось пройти многочисленные операции, повлиявшие на всю её жизнь. В 1929 году она вышла замуж за художника Диего Риверу.

В возрасте восемнадцати лет 17 сентября 1925 года Фрида попала в тяжёлую аварию. Автобус, на котором она ехала, столкнулся с трамваем. Фрида получила серьёзные травмы: тройной перелом позвоночника (в поясничной области), перелом ключицы, сломанные рёбра, тройной перелом таза, одиннадцать переломов костей правой ноги, раздробленную и вывихнутую правую стопу, вывихнутое плечо. Кроме того, её живот и матка были проколоты металлическим перилом. Она год была прикована к кровати, а проблемы со здоровьем остались на всю жизнь. Впоследствии Фриде пришлось перенести несколько десятков операций, месяцами не выходя из больниц.
Именно после трагедии она впервые попросила у отца кисти и краски. Для Фриды сделали специальный подрамник, позволявший писать лёжа. Под балдахином кровати прикрепили большое зеркало, чтобы она могла видеть себя. Первой картиной был автопортрет, что навсегда определило основное направление творчества: «Я пишу себя, потому что много времени провожу в одиночестве и потому что являюсь той темой, которую знаю лучше всего».

В 1937 году в доме Фриды и Диего ненадолго нашёл убежище советский революционный деятель Лев Троцкий; у них с Фридой завязался роман. Считается, что уехать от них его вынудило слишком явное увлечение темпераментной мексиканкой.

В 1940-е годы картины Фриды появляются на нескольких заметных выставках. В то же время обостряются её проблемы со здоровьем. Лекарства и наркотики, призванные уменьшить физические страдания, меняют её душевное состояние, что ярко отражается в дневнике, сыскавшем широкую популярность.

В 1953 году состоялась её первая персональная выставка на родине. К тому времени Фрида уже не могла встать с постели, и на открытие выставки её принесли на больничной койке. Вскоре из-за начавшейся гангрены ей ампутировали правую ногу ниже колена.

Фрида Кало умерла 13 июля 1954 года от воспаления лёгких. Незадолго до смерти она оставила в своём дневнике последнюю запись: «Надеюсь, что уход будет удачным, и я больше не вернусь». Некоторые знакомые Фриды Кало предполагали, она умерла от передозировки, и её смерть могла быть неслучайной. Тем не менее, доказательств этой версии не существует, вскрытие тела не проводилось.

Характер - несмотря на полную боли и страданий жизнь, Фрида Кало имела живую и раскрепощённую экстраверсивную натуру, и её ежедневная речь была усеяна сквернословиями. Будучи сорванцом в юности, она не лишилась своего пыла в поздние годы. Кало много курила, в избытке употребляла спиртные напитки (особенно текилу), была открытой бисексуалкой, пела непристойные песни и рассказывала гостям своих диких вечеринок столь же неприличные шутки.

Вложения:
citymag_content_20170727040714.jpg
citymag_content_20170727040714.jpg [ 31.84 Кб | Просмотров: 581 ]
16 ноя 2017, 12:26

Ответить с цитатой
Спасибо за задание! У меня 7 кубков всегда выпадает на творчество, ну луна тоже еще можно подумать. Но вот смерть -это интересно...

16 ноя 2017, 19:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 1106 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56  След.