Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 май 2017, 11:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Описание реальных событий 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Дамы, приветствую!

Поскольку многие из нас активно прорабатывают разные колоды, предлагаю новую тему. Мне кажется, такие задания очень здорово могут помочь понять, как именно карты показывают событийку, т.е. вещи, реально происходящие в нашей повседневной жизни.
На мысль меня натолкнуло недавнее событие в жизни моего знакомого.

Итак, внимание вопрос! Что произошло ( случилось) в жизни Тимофея (2.12.1977) 4 декабря 2015?
Выкладываем карты, трактуем, ответ дам в среду.

06 дек 2015, 17:04

Ответить с цитатой
событие
озн 3 пент
не озн принцесса ж
дно король куб

самая первая мысль была не о событии, а о национальности-глубоко религиозной..иудей? представляется мне кучерявым и с голубыми глазами. волосы тоже светлые
не связано с детьми или дочерью
эмоции его в момент события-4п-7м-5ж-подумаю еще...страх, адреналин, мольбы о помощи :? :oops:
это могла бы быть драка, нападение с целью ограбления
было ли их двое? 12-15-4 СА-меж двумя. один лежит, другой прессует. атмосфера агрессивная

Последний раз редактировалось Gale 06 дек 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

06 дек 2015, 17:20

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Дамы, приветствую!

Поскольку многие из нас активно прорабатывают разные колоды, предлагаю новую тему. Мне кажется, такие задания очень здорово могут помочь понять, как именно карты показывают событийку, т.е. вещи, реально происходящие в нашей повседневной жизни.
На мысль меня натолкнуло недавнее событие в жизни моего знакомого.

Итак, внимание вопрос! Что произошло ( случилось) в жизни Тимофея (2.12.1977) 4 декабря 2015?
Выкладываем карты, трактуем, ответ дам в среду.

Какое событие произошло в жизни Тимофея а прошедшую пятницу?
5жезлов-СА Жрец доп.Король жезлов- Паж мечей. Рискну предположить, что был некий конфликт с руководителем, либо руководством некой организации из-за плохой информации, либо какое-то мероприятие сорвалось.
Что послужило возникновению этого события?
Король мечей-Паж кубков- 5 мечей доп. Шут
Тимофея спровоцировал этот Король мечей неким приглашением, при чем как дурака (хотя по Пажу кубков может "по пьяной лавочке"?).
Резюме: было выяснение отношений, возможно конфликт.

06 дек 2015, 17:27

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
самая первая мысль была не о событии, а о национальности-глубоко религиозной..иудей? представляется мне кучерявым и с голубыми глазами. волосы тоже светлые
эмоции его в момент события-4п-7м-5ж-подумаю еще...страх, адреналин, мольбы о помощи :? :oops:

О, как! А у меня Жрец выпал, сижу думаю, что может показывать, а ты сразу-вероисповедание :geek:

06 дек 2015, 17:35

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Gale писал(а):

О, как! А у меня Жрец выпал, сижу думаю, что может показывать, а ты сразу-вероисповедание :geek:

у меня куча шансов ошибиться :D

06 дек 2015, 17:38

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Мариулка писал(а):
Gale писал(а):

у меня куча шансов ошибиться :D

Вряд ли

06 дек 2015, 17:40

Ответить с цитатой
Случилось что-то непредвиденное. Типа аварии или катастрофы. Он умер? Или покалечился. Может, ногу сломал. "Поскользнулся - упал, очнулся - гипс".

Уэйт: 4 Мечей-5 Пентаклей-Башня-2 Пентаклей ПП-Королева Чаш ПП-Королева Мечей. Дно: Првешенный ПП.

07 дек 2015, 18:30

Ответить с цитатой
Белка, какое замечательное задание ты придумала, и интересно и обучиться можно события понимать. Спасибо. Вечером обязательно поучаствую, у меня как раз колода новая "Таро божественного наследия" мне ее порекомендовали как событийную. Задание очень во время, спасибо тебе огромное!

08 дек 2015, 10:34

Ответить с цитатой
Маг+Умеренность+Колесо Фортуны, дно Отшельник
одни СА, значит событие важное. какое-то случайное событие где человеку представилась возможность проявить себя, свою волю, способности, ситуация из которой ему удалось выпутаться и выйти победителем! какое-то мимолётное событие важное, где он проявил себя во всей красе, удалось стабилизировать нестабильную ситуацию.

08 дек 2015, 15:27

Ответить с цитатой
Девочки, всем привет!! первый раз участвую, аж ладошки вспотели :)
Попробую:

Кто такой Тимофей : СА Жрец, 7 мечей
Что у него случилось на прошлой неделе 4.12.2015 : Дама чаш, 7 пентаклей ( озн. 6 мечей)
Итог: 10 чаш, 3 мечей
Дно : Дама пентаклей

Сдается мне, женатый Тимофей захотел сходить налево, ну по 7 мечей мутил он точно что-то. Дама на которую он возлагал надежды, видимо, его покинула, почему вот это вопрос, может Дама пентаклей приложила руку. Итог: семейные разборки, но все завершится хорошо. В квинте у меня тоже ЖРЕЦ, а может Тимофей святой отец, что то с религией?? :? :?

08 дек 2015, 18:18

Ответить с цитатой
У меня такие карты выпали на событие: Умеренность, Рыцарь пентаклей, паж кубков (озн паж жезлов, не озн 3 жезлов в какой сфере Колесница о чем 7 пентаклей) - я думаю, что МЧ получил долгожданное повышение в должности.

08 дек 2015, 18:22

Ответить с цитатой
На этого товарища, по имени Тимофей, весь арсенал семерок выпал, причем не по одному разу :?

08 дек 2015, 19:03

Ответить с цитатой
Дамы, приветствую!
Боюсь, что завтра не смогу дать ОС по вашим раскладам, поэтому-досрочный ответ.
У Т. был ДР незадолго. В тот день в кафе отмечали это событие. Набор гостей скромный: жена,теща, тесть, еще кто-то и лучший друг, единственный, с детства. Причем, в этой паре Т. всегда был как бы сзади, в тени своего яркого, харизматичного, эгоцентричного, гораздо более успешного товарища. Как-то Т. все неважно организовал, и друг, по обыкновению, начал активно рулить процессом...Да так активно, что выдержанного и интеллигентного Т. понесло..Он начал орать, обвинять друга в унижении и попрании всего чего только можно, вплоть до "пойдем выйдем, дуэль" и все такое (ниже ростом сантимеров на 30). Рявкнул на жену и тещу, которые начали его утихомиривать ( ваще нереально!!!)
Короче, парня прорвало впервые за 20 лет(наконец-то!!). Есесно, друг гордо грохнул стулом и дверью, послал Т. публично и гордо удалился... Знать, говорит, не хочу гоблина этого.
Короче, вечеринка свернулась за 40 мин. При этом Т. подарил маленький сверточек-подарок друга гастарбайтеру-официанту ( а там лежала, помимо сувенира, приятная сумма денег!!). Погуляли на славу(
По моему мнению, Мариулка и Мария были максимально близки к сути, Мариулка по событию, Мария - по психологической характеристике.
Gale- состояние конфликта уловила точно. Жрец с толку сбил)
Справедливость - действительно, событие абсолютно непредвиденное
Lionel- неприятное - не то слово))
Flora- в каком-то смысле, конечно, подстава.
Ксения - будем договариваться с новой колодой :)
По картам: Жрец выпадал у меня на события в кругу семьи. Императрица - тоже самое, правда, чаще дома.
Король мечей у Мариулки: зачинщик ссоры - воздушного знака.
5меч-Шут - дурной, пустой, на ровном месте конфликт без победителя

Всем спасибо))) Продолжайте :)

Последний раз редактировалось Белка 08 дек 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

08 дек 2015, 20:45

Ответить с цитатой
Nates писал(а):
Девочки, всем привет!! первый раз участвую, аж ладошки вспотели :)
Попробую:

Кто такой Тимофей : СА Жрец, 7 мечей
Что у него случилось на прошлой неделе 4.12.2015 : Дама чаш, 7 пентаклей ( озн. 6 мечей)
Итог: 10 чаш, 3 мечей
Дно : Дама пентаклей

Сдается мне, женатый Тимофей захотел сходить налево, ну по 7 мечей мутил он точно что-то. Дама на которую он возлагал надежды, видимо, его покинула, почему вот это вопрос, может Дама пентаклей приложила руку. Итог: семейные разборки, но все завершится хорошо. В квинте у меня тоже ЖРЕЦ, а может Тимофей святой отец, что то с религией?? :? :?

Последний раз редактировалось RIA 08 дек 2015, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

08 дек 2015, 21:30

Ответить с цитатой
Белка, спасибо за задание. Интересно получилось...у Мариулки прямо точь-в-точь как было! молодец!

08 дек 2015, 21:31

Ответить с цитатой
Вот и я вчера разложила (только смалодушничала..не выложила с разу))У меня вышло:
Туз Мечей
Колесница
3 Мечей (озн. 2 Пент.)
дно 3 Чаш.
Во время поездки что то сломалось, или же изначально, поездка сорвалась, из-за этого расстроен Тимофей.
А может.. (ну я слегка повернута на отношениях) он узнал об измене, (сам решил разойтись под поводом) и принял решение .....Страдать?) Да нет. Женщину сделал несчастной.
А может и правда поломка, в машине, поезде, самолете. (но у меня не разу не было такой трактовки)))
К стати -да, 3 Чаш может все было в кругу друзей, вечеринка, сборище родных и близких.

08 дек 2015, 21:34

Ответить с цитатой
у меня прям мордобой получился :lol: спасибо

08 дек 2015, 21:37

Ответить с цитатой
Белочка, задание-крутяк!!!! Спасибо тебе! А семерочки себя во всей красе преподнесли: ожидание места и времени, тут пентакль, тут и меч, тут и жезл. Ай да, Тимофей!!!

08 дек 2015, 21:41

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Вот и я вчера разложила (только смалодушничала..не выложила с разу))У меня вышло:
Туз Мечей
Колесница
3 Мечей (озн. 2 Пент.)
дно 3 Чаш.
Во время поездки что то сломалось, или же изначально, поездка сорвалась, из-за этого расстроен Тимофей.
К стати -да, 3 Чаш может все было в кругу друзей, вечеринка, сборище родных и близких.

RIA, отличные карты выпали, я бы по ним тоже сходу ДТП предположила, наверное, но Туз-мечей+Колесница - это еще и жесткий конфликт по типу "кто-кого". Колесница вообще карта агрессивная и эгоцентричная, а уж с Тм и вовсе.

Девы, все удачно стартовали) Еще одно задание, даже два в одном, ибо жизнь у народа бурлит)
Какое событие произошло у моей коллеги Полины (20.08.10974) сегодня?
Какое ей предстоит в конце декабря?

08 дек 2015, 22:48

Ответить с цитатой
:oops: вот позор-то.. буду надеяться, что это просто такое начало .. Белка, спасибо за испытания-задания)))

09 дек 2015, 07:09
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.