Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 дек 2019, 18:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Описание реальных событий 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет. Предлагаю задание на определение события, но также и места. Фото сделано мной в октябре этого года. На нем дорога/тропинка.
Вопрос 1: Определите, куда ведет она?
а) к воде (озеро, море);
b) в лес;
c) в гору;
d) в ров/углубление;
е) в никуда.
Вопрос 2: Определите, какое событие в первую очередь ассоциируется с этим местом?

Ответ в воскресенье.

Вложения:
tarot_zadanie_новый размер.JPG
tarot_zadanie_новый размер.JPG [ 122.58 КБ | Просмотров: 4472 ]
11 дек 2015, 19:38
Ответить с цитатой
в смысле твои ассоциации с этим местом?

11 дек 2015, 19:40

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
в смысле твои ассоциации с этим местом?

Тропинка/дорожка ведет в одно из указанных в перечне мест. Какое реальное по факту событие произошло в этом месте.

11 дек 2015, 19:52

Ответить с цитатой
Это вряд ли, придется много чего вернуть, поскольку акционеры настроены ооочень серьезно. Там, реально, статья светит...

11 дек 2015, 22:38

Ответить с цитатой
Девочки, всем привет!)А можно теперь я задам вопрос?)
Что случилось с Дианой( 12.01.1992 года рождения. это я) вчера 10.12.2015 какая ситуация?
И как эта ситуация проиграется 12.12.2015?

Вечером завтра 12 числа напишу ОС.

11 дек 2015, 22:46

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Что случилось с Дианой( 12.01.1992 года рождения. это я) вчера 10.12.2015 какая ситуация?

Стань, пожалуйста, в очередь.

11 дек 2015, 23:09

Ответить с цитатой
Справедливость писал(а):
Диана писал(а):

Стань, пожалуйста, в очередь.

Простите! Я невнимательна (( не увидела... Становлюсь в очередь

11 дек 2015, 23:17

Ответить с цитатой
Справедливость писал(а):
Всем привет. Предлагаю задание на определение события, но также и места. Фото сделано мной в октябре этого года. На нем дорога/тропинка.
а) к воде (озеро, море);
b) в лес;
c) в гору;
d) в ров/углубление;
е) в никуда.
Вопрос 2: Определите, какое событие в первую очередь ассоциируется с этим местом?

Ответ в воскресенье.

куда ведёт тропинка- 10 мечей, паж жезлов, Умеренность.
Тропинка ведёт куда-то вверх, вот смотришь и приходится поднимать взгляд наверх чтобы понять куда она ведёт, далее идёт обрыв , может небольшой и там источник воды. источник или река.
Какое событие ассоциируется с этим местом- паж мечей, 3 кубков, Луна- к 3 кубков паж мечей повёрнут своей демонической стороной, поэтому предположу что у этого место двойное лицо...изначально туда приходят повеселиться и оно ассоциируется с весельем и праздниками... и второе , там что-то неприятное происходит...напиваются пьяные и драки устраивают.
что там было- рыцарь жезлов, 3 мечей, туз мечей
что-то неприятное, место ассоциируется с потерями, несчастным случаем.

11 дек 2015, 23:40

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Дополнительная ОС по ситуации с Полиной.
Оказывается, начальство подозревало ее, мягко говоря, в финансовой нечистоплотности...доказателств не было. А сегодня появились, и уволили ее по статье, в теч 15 мин. никаких доработок до конца декабря :shock:
Вот вам и объяснение Справедливости в раскладах.
Lionel писал(а):
событие в конце декабря
Туз мечей+10 мечей+ Смерть (3 кубков)

Lionel, это просто потрясающе, как тебе карты показали сегодняшнее событие :o Я- то про свадьбу думала, а твой триплет про "С вещами-на выход, ждите повестки в суд" Жесть. Около года назад Туз мечей показал моей кверентке увольнение одним днем. И вот у тебя тоже самое.
И события, действительно, связаны.Я впечатлена.

Ну надо же!... Я в шоке просто! Я то все карты в позетиве увидела! А оно вон как( Надо брать на серьезную заметку - Кельтское таро, новое мое, нифига не такое как "Наследие".

12 дек 2015, 11:06

Ответить с цитатой
Справедливость писал(а):
а) к воде (озеро, море); 8 пент. - Вряд ли, слишком земная карта.
b) в лес; 1 СА Маг - Если и ведет в лес, то это скорее парк, созданный человеком.
c) в гору; Туз чаш - А здесь наоборот, крайне водная карта.
d) в ров/углубление; Королева жезл. - Вряд ли
е) в никуда. 7 меч. - Очень может быть.

Ответ в воскресенье.

Попробую разложить, последнее время не очень получается :evil:
Выходит, что тропинка ведет в никуда. Предположу, она либо заканчивается на обрыве, или же не видно ее продолжение.
Какое событие в первую очередь ассоциируется? 21 СА Мир (озн. 6 жезл., не озн. 7 жезл.) Моя ассоциация с этими картами - завершение земного пути, там где души умерших покидают землю. (бред полный, но это первые мысли).

12 дек 2015, 16:04
Ответить с цитатой
я тоже сейчас разложу

Последний раз редактировалось Gale 12 дек 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

12 дек 2015, 16:45
Ответить с цитатой
ведет в лес-туз ж
событие-4м(5м/4п)-смерть. убийство. кровь. кладбище. захоронение

12 дек 2015, 16:51

Ответить с цитатой
Спасибо за участие. Каждый по-своему указал верные вещи. Но само событие осталось не названным. Ответ выложу в теч. дня.

13 дек 2015, 17:35

Ответить с цитатой
На фото тропинка, ведущая в гору. Гора эта Монтань Пеле (на французском острове в Карибском бассейне - Мартинике). Гора Пеле известна за то, что является действующим вулканом и в 1902 году при извержении погубила 30,000 человек. В основном пострадал город Ст. Пьер, распологавшийся прямо у подножья вулкана. Выжили лишь два человека: один местный, живший на краю города и один заключенный, который сидел в бетонной камере без окон и дверей, при этом получивший страшные ожоги. В последствии он переехал в США, где зарабатывал в цырке, демонстрируя свои ожоги. Примечательно, что люди погибли не от лавы, а от "палящего дыхания" вулкана, т.е. он просто "выдохнул" горизонтально прямо на распологавшийся под горой город и раскаленными ядовитыми газами и камнепадом разрушил город за 3 минуты. Извержение вулкана сопровождалось землетрясением.

https://www.youtube.com/watch?v=D0aPkdXQvJY

Мария Мора верно определила, что тропинка идет вверх и далее идет обрыв. Там кратер, мы туда не дошли. Хотелось, но обувь была не подходящей. Действительно, место ассоциируется с потерями и несчастным случаем.
Марина189, "завершение земного пути, там где души умерших покидают землю" - тоже сказано верно.
Гейл, "смерть, убийство. кровь. кладбище. захоронение" - верно описано.
Мариулка, может, надо другую колоду. Какая у тебя колода здесь? Благодарствую за участие.

Вложения:
123.JPG
123.JPG [ 420.82 КБ | Просмотров: 5220 ]
13 дек 2015, 21:17
Ответить с цитатой
вооот к чему туз жезлов :D
круууть. спасибо,Справедливость!!! классная фота

13 дек 2015, 21:21

Ответить с цитатой
Классное фото! значит правильная картинка воспроизвелась в моём мозгу, я видела тропинку ведущую наверх и голубое небо...
спасибо Справедливость. паж жезлов это видимо вулкан у меня.

13 дек 2015, 21:35

Ответить с цитатой
Дамы, приветствую!
Отличное задание, но вот, ИМХО, оно ничем не отличается от заданий в топике "Угадываем по фотографии".
Когда я начинала эту тему, идея была в том, чтобы понять как карты показывают нашу повседневную жизнь: приезд родственников, юбилей свекра, ссоры-примирения, защиту диссертации мужа, покупку машины и т.д.
Не так высоко, конечно, как поиск предназначения и развязывание кармических узлов, но, по-честному, разве не вызывает бОльшее доверие таролог, который расскажет "что в доме, что в голове, чем сердце успокоится"? Я буквально облезла от зависти, когда при мне таролог сказала кверентке, что та ищет возможности подработать, потому что на свадьбу сыну денег не хватает)))Даже расклад срисовала...
Возможно, я ошибаюсь, тогда-сорри :D

13 дек 2015, 21:46

Ответить с цитатой
Мариулка и Белка, основным в задании было - определение события - в данном случае извержение вулкана. А уж перечень мест шел как дополнительное задание.

13 дек 2015, 21:48

Ответить с цитатой
Возможно, я не правильно определила тему: имелись в виду чисто бытовые, реальные события в жизни реальных обычных людей. Например: что случилось со мной 2 декабря 2012 года? Понятное дело, это должно быть событие, которое может произойти у кого угодно: например ДТП( ТТТ)

Цитата:
Мне кажется, такие задания очень здорово могут помочь понять, как именно карты показывают событийку, т.е. вещи, реально происходящие в нашей повседневной жизни.
На мысль меня натолкнуло недавнее событие в жизни моего знакомого.

13 дек 2015, 21:51

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Возможно, я не правильно определила тему: имелись в виду чисто бытовые, реальные события в жизни реальных обычных людей. Например: что случилось со мной 2 декабря 2012 года? Понятное дело, это должно быть событие, которое может произойти у кого угодно: например ДТП( ТТТ)

Цитата:
Мне кажется, такие задания очень здорово могут помочь понять, как именно карты показывают событийку, т.е. вещи, реально происходящие в нашей повседневной жизни.
На мысль меня натолкнуло недавнее событие в жизни моего знакомого.

А мне именно реальные события и интересны! Именно как события показывают.

13 дек 2015, 21:56
Ответить на тему   [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.