Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 11 июл 2020, 04:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Музыка, видеоряд ,кино и т.п., похожие на Арканы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
+ литература.

"мимими" иногда допустим....да. Иногда !

Картинка сразу как намек на "Священная книга оборотня" от Пелевина :)

( У нас "случилась" неделя Пелевина и общим голосованием, лучшей его "фантасмагорией" признана "Священная книга оборотня" ( А-хули). ) Кто не читал - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!

Изображение

22 дек 2019, 00:19

Ответить с цитатой
долго меня соблазняли Пелевиным,а я всё никак..мне представлялось это как фэнтези,да ещё с каким-то философско-эзотерическим туманом,я совсем не люблю такоэ,от одних только спойлеров в обморок падала))....и вот! я влюбилась в Пелевина,с первой буквы,легко,неожиданно и безболезненно..)независимо от того,продолжу ли я с ним знакомство и понравятся ли мне его другие книги-всё!люблю! :)
читать некогда,выбрала аудио и решила попробовать послушать хотя бы начало ради любопытства... короче,теперь слушаю даже в машине,на бегу,на лету и ничто не отвлекает,хотя аудио формат для меня проблематичен,я туго воспринимаю информацию на слух..но не в этом случае-опять же легко,что удивительно
прочла пока меньше половины...кайффф)

23 дек 2019, 09:42

Ответить с цитатой
А мне вот у Пелевина далеко не всё нравится. Но некоторые его вещи - это просто "отвал башки". Та же "Книга оборотня" и сборники рассказов (с "Желтой стрелой"), "Чапаев и пустота"...
У меня такое ощущение, что он - гений. Ну ладно, если не гений, то очень, очень талантлив. Фантазия у него фонтанирует аки "вулкан". Это просто какой-то пик развития образного мышления. Завидую по-хорошему.
У меня он почему то ассоциируется с Альмодоваром (в кино) : это и смешно и трагично одновременно и вообще "особого рода абсурд", но в такой исключительной гармонии.

23 дек 2019, 10:07

Ответить с цитатой
Вставлю своих пять копеек. Пелевина читала, но короткие рассказы только. Своеобразное, это мягко говоря. Но бывает настроение на такие задвиги. На одной странице залипала по несколько минут. Не для легкого досуга. Глубоко, кое-где запредельно, зато ни с чем не спутаешь. Мне даже Кафка по сравнению с ним кажется легким чтивом. Кафка, без обид. :D

23 дек 2019, 20:35

Ответить с цитатой
Ну так...у него (Пелевина) даже туалетные уборщицы общаются между собой на темы "мироздания" :

— Ты, Вера, никогда не задумывалась над тем, почему наши воля и представление образуют вокруг нас эти сортиры? — спросила она.
— Задумывалась, — ответила Вера. — Я давно над этим думаю и никак не могу понять. Я знаю, что ты сейчас скажешь. Ты скажешь, что мы сами создаем мир вокруг себя, и причина того, что мы сидим в сортире — наши собственные души. Потом ты скажешь, что никакого сортира на самом деле нет, а есть только проекция внутреннего содержания на внешний объект, и то, что кажется вонью — на самом деле просто экстериоризованная компонента души. Потом ты прочтешь что-нибудь из Сологуба…
— И мне светила возвестили, — нараспев перебила Маняша, что я природу создал сам…

.....

— Боюсь, все не так просто. Конечно, с одной стороны мы действительно создаем все вокруг, но с другой — мы сами просто отражения того, что нас окружает. Поэтому любая индивидуальная судьба в любой стране — это метафорическое повторение того, что с происходит со страной, а то, что происходит со страной, складывается из тысяч отдельных жизней.
— Ну и что? — не поняла Вера. — Какое отношение это имеет к разговору?
— А такое, — сказала Маняша, — ты же говоришь, что вонь пропала. А она не пропадала вовсе. И ты с ней еще столкнешься.

С тех пор как мужской туалет перенесли на маняшину половину и объединили с женским, Маняша сильно изменилась — стала меньше говорить и реже заглядывать в гости. Сама она объясняла это достигнутой уравновешенностью Инь и Ян, но Вера в глубине души считала, что дело в большем объеме работ по уборке и в зависти к ее, вериному, новому образу жизни — зависти, прикрытой внешней философичностью. При этом Вера совсем не думала о том, кто научил ее всему необходимому для осуществления метаморфозы. Маняша, видимо, почувствовала изменение вериного отношения к ней, но отнеслась к этому спокойно, как к должному, и просто реже стала заходить.

:lol:

(Девятый сон Веры Павловны)

23 дек 2019, 20:55

Ответить с цитатой
Самое оно :lol: Все не поднимается рука на "Empire V". Я с Праттчетом пока развлекаюсь. Цикл о моем любимом персонаже с косой. Моя тема.

23 дек 2019, 21:58

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
+ литература.

"мимими" иногда допустим....да. Иногда !

Картинка сразу как намек на "Священная книга оборотня" от Пелевина :)

( У нас "случилась" неделя Пелевина и общим голосованием, лучшей его "фантасмагорией" признана "Священная книга оборотня" ( А-хули). ) Кто не читал - читать ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!

Изображение

Приступил к прослушиванию священной книги... благо аудиоформат в ютубе есть.
Сразу почему то вспомнился В. Шитов, с его собором без крестов, бандитская романтика, в общем лихие 90-ые. Дальше любофф пошла, в общем буду слушать, художественная отдыхающая -как перерыв.
думаю ... на месте вопросительного знака должна стоять вот эта карта:
Изображение

25 дек 2019, 01:15
Профиль WWW

Ответить с цитатой
5 мечей

25 дек 2019, 16:05
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём,почему Жрец?

25 дек 2019, 23:27

Ответить с цитатой
общение - это постоянная обратная связь, если таковая отсутствует - интерес пропадает

26 дек 2019, 11:17
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Andre Kertesz

Изображение

Joel-Peter Witkin

Изображение

Francesc Català-Roca

Изображение

Edward Weston

Изображение

Elliott Erwit

Изображение

26 дек 2019, 19:55

Ответить с цитатой
Класс! Особенно луна, император и отшельник понравились

26 дек 2019, 20:43

Ответить с цитатой
Заинтересовало фото Уиткина,пошла гуглить...о.боги...сильно..,но как бы теперь это развидеть

27 дек 2019, 20:10

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
общение - это постоянная обратная связь, если таковая отсутствует - интерес пропадает

извините,поняла ничего
ps 5м ссылка не открывается,может только у меня,не знаю

27 дек 2019, 20:12

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
Заинтересовало фото Уиткина,пошла гуглить...о.боги...сильно..,но как бы теперь это развидеть

Да, он точно не для всех. Может быть тебя удивит ( еще больше), но он использует только натуральные материалы...Я не буду тут это перечислять, но намек понят.

27 дек 2019, 21:14

Ответить с цитатой
да,я почитала..брр

27 дек 2019, 21:24

Ответить с цитатой
----40%------, согласна, куда бы теперь увиденное деть. Сплошной Плутон. Пища для маленьких монстров внутри каждого

27 дек 2019, 22:15

Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
----40%------, согласна, куда бы теперь увиденное деть. Сплошной Плутон. Пища для маленьких монстров внутри каждого

А что Плутон - это пища для "монстров" ? Плутон - это бог подземного царства. Смерти. Смерть - это то, что всех нас ждет рано или поздно. И монстров и святых...Это мы для него - "пища". Другое дело, что сами темы смерти либо игнорируются, либо видят их по-разному. Уиткин видит смерть вот так. Он - художник. И различные физ. уродства/патологии в том числе он видит как художник. Глупо отрицать наличие гермафродитов или инвалидов без конечностей или карликов. Это - тоже люди и они живут среди нас. Просто Уиткин их показывает в экзальтированном виде.
Я в первый раз когда увидал его работы, то мысль была : да он - извращенец....А потом изменил своё мнение. Хотя он так и не стал одним из моих любимых фотографов. 90 % (условно) его работ - это не моё. Но мысль его мне понятна очень даже. Смотреть на некоторые его работы не очень приятно, согласен...Особенно на те, где он использует мертвые тела (как людей, так и животных). Хотя...- это же просто тела...Это уже не живое.
Но есть и красивые работы...Та же работа с украшенной головой мертвого индейца которую я взял для карты Смерти - красива. имхо. Я не вижу в ней уродства...

А этот, - то ли №0 Дурак, то ли №1 Фокусник....не пойму

Вложения:
post-87-1112724522.jpg
post-87-1112724522.jpg [ 98.9 КБ | Просмотров: 1287 ]

27 дек 2019, 23:57

Ответить с цитатой
Цитата:
А что Плутон - это пища для "монстров" ?

подразумевала теневую часть каждого из нас. Моя светлая сторона сказала"фууу", а моим "монстрам" очень даже понравилось. :twisted: Это все условно конечно (про светлую и темную стороны) Живя в обществе привыкаешь делить все на хорошо и плохо, красиво и уродливо. Людям порой тяжело принять тот факт, что жизнь такая разная, полна противоречий.

28 дек 2019, 11:46

Ответить с цитатой
кому интересно 5 мечей
https://www.youtube.com/watch?v=Ar_9mL6QszM
смотрим с 3:50, если опять за нарушение авторских прав блокируют, то в ютубе - Подозрительная сова , сезон 1 серия 7

28 дек 2019, 14:46
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.