Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 фев 2020, 12:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Tarot Challenge 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Алекса, спасибо тебе! Вот комментарии - это так замечательно, даже несогласие помогает лучше осмыслить послание карт. Во всем видеть плюсы - это точно не про меня, а вот когда я сама наполняюсь радостью, то бессознательно генерирую вокруг атмосферу доброжелательности - так бывает. А что касается деток, думаю, скоро страхи твои уйдут , и ты станешь замечательной любящей мамой. :)

Ладушка, вот даже по твоим комментам, по способу доносить информацию и мысли чувствуется доброжелательность, позитив, тепло и тд, ты сама этого можешь не осозновать, но это так, точно тебе говорю :D

21 сен 2017, 23:27

Ответить с цитатой
Алекса, :oops: :oops: :oops:

21 сен 2017, 23:30

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Кимети, а может ты сравниваешь себя с другими, может присутствовать чувство зависти, отсюда и не получается до конца принять себя такой какая ты есть, одни качества и особенности принимаются, а другие вытесняются, потому что они тебе не нравятся или другим?

Меня никогда не интересовло что есть у кого-то, или кто на что способен , или кто чего достиг , но вот то , что есть у меня и насколько эффективно я использую свои ресурсы \уменя, способности\ , тут да , это у меня есть и сейчас у меня как раз такой период самокапания \ счет не в мою пользу , т.к. я считаю, что эфективность низкая \ ... но , то , что карты показали , что я не принимаю себя такой какой есть , это меня удивляет ...мне казалось что я не питаю иллюзий в отношении себя , но выходит, что питаю .... кстати , на вопрос "любовь к себе" выпала 7 воды - проекция \не вижу себя адекватно, смотрюсь в кривое зеркало \ , сюда же можно приплюсовать ...и в 7 облаков , и в 7 воды , проблемы идут от ума , а на вопрос "какая внутренняя перемена нужна для роста " выпал туз облаков \сознание , т.е. надо выйти за рамки ума ...в общем задача не из легих наметилась

Цитата:
Описание из книги "Игра жизни. Таро в духе Дзен"
Семерка Воды: Проекции

Вы никогда не видите действительность такой, какая она есть, вы смешиваете ее со своими иллюзиями. И вы очень боитесь смотреть в лицо действительности, потому что подсознательно, где-то глубоко внутри, вы знаете, что она на самом деле не такая, какой вы ее видите.

Вы думаете, что, если посмотрите на реальную суть вещей, вы не выдержите – вам будет слишком тяжело. Вы смешиваете реальность с иллюзиями, чтобы сделать ее немного слаще. Вы думаете, что она горька, и покрываете ее сахарной глазурью. Вы окутываете человека иллюзиями и думаете, что от этого он станет лучше? Нет, он не станет лучше, вы обманываете лишь себя и никого больше. Именно поэтому вы и страдаете. Вы должны понять, что страдания возникают из-за ваших иллюзий. Не перекладывайте ответственность на другого человека, иначе вы породите другие иллюзии. Постарайтесь увидеть, что вы сами проецируете на него свои желания – хотя это очень трудно.

В кинотеатре вы смотрите на экран. Вы никогда не смотрите назад, туда, где находится кинопроектор. Но фильм на самом деле не на экране, на экране лишь проекция света и тени. Фильм существует позади, в проекторе, но вы никогда на него не смотрите.

Ваш ум находится позади многих вещей; ум – это проектор. Но вы всегда смотрите на другого человека, поскольку он находится «на экране». Когда вы влюблены, человек кажется красивым, бесподобным. Когда вы ненавидите, тот же человек кажется самым уродливым на свете. И вы никак не можете понять, как один и тот же человек может быть и самым уродливым, и самым красивым.

Когда вы влюблены, человек кажется вам цветком, розой, целым букетом роз без шипов. Когда вы перестаете любить, когда вы ненавидите, розы исчезают, остаются одни шипы – уродливые и отвратительные, на которые даже не хочется смотреть. Вы никогда не осознаете то, что делаете. Как за одну секунду могут исчезнуть розы? Может понадобиться лишь доля секунды! В эту секунду вы любите, а в следующую – ненавидите: человек один и то же, экран один и тот же, но все полностью меняется.

Посмотрите внимательнее, и вы увидите, что человек здесь не при чем, вы сами на него что-то проецируете. Когда вы проецируете любовь, человек выглядит милым, когда вы проецируете ненависть, человек выглядит безобразным. Человека как такового не существует, вы вообще никогда не видели его таким, какой он есть на самом деле.

Реальность нельзя увидеть глазами ума. Если вы действительно хотите узнать, что такое истина, священные писания не помогут. Точно так же, как и путешествие в Гималаи. Единственное, что может помочь, – это отказ от призмы ума, через которую вы смотрите на вещи. Смотрите на цветок и не позволяйте уму ничего говорить. Просто смотрите на цветок. Это трудно из-за старой привычки все интерпретировать.

Мулла Насреддин подал в суд заявление о разводе. Он сказал судье:

– Это невыносимо. Каждый день я возвращаюсь домой и обнаруживаю, что моя жена прячет в шкафу то одного, то другого мужчину.

Даже судья был потрясен и переспросил:

– Каждый день?

– Каждый день! – воскликнул Насреддин. – И не одного и того же, а каждый день нового.

Чтобы успокоить Насреддина, судья сказал:

– Вам, должно быть, очень обидно. Вы приходите домой уставший и думаете, что ваша жена ждет вас, чтобы оказать радушный прием и окружить вас любовью, но вместо этого вы каждый день находите в шкафу нового мужчину!

– Да, мне очень обидно, – ответил Насреддин, – потому что мне некуда повесить свою одежду.

То, как вы интерпретируете вещи, зависит от вашего ума.

Поэтому единственный способ достичь истины – это научиться видеть вещи непосредственно, отказавшись от помощи ума. Помощь ума вызывает одни проблемы, поскольку ум создает лишь иллюзии.

Что же делать?

Постарайтесь не пользоваться услугами ума, хотя бы в мелочах. Если вы смотрите на цветок, просто смотрите. Не говорите: «Прекрасно! Безобразно!» Ничего не говорите. Не используйте слова, не вербализируйте – просто смотрите. Ум будет чувствовать себя дискомфортно, не в своей тарелке. Он любит что-нибудь говорить. Скажите уму: «Молчи! Дай мне посмотреть. Я просто посмотрю».

Вначале будет очень трудно, но начните с вещей, к которым вы не очень привязаны. Будет трудно смотреть на жену без слов. Вы слишком тесно связаны, слишком эмоционально привязаны друг к другу. Ненавидя или любя, но привязаны.

Смотрите на нейтральные вещи: на камень, цветок, дерево, восход солнца, летящую птицу, плывущее по небу облако. Смотрите на вещи, к которым вы не слишком привязаны, на вещи, по отношению к которым вы можете сохранять отстраненность, к которым вы можете быть равнодушными. Начните с нейтральных вещей и только потом переходите к ситуациям с эмоциональной окраской.

Постепенно это умение разовьется. Это как плавание: вначале вы боитесь, вначале вы не можете поверить, что выживете. Вы пользовались умом так долго, что даже представить не можете, что можно обойтись без него хотя бы секунду. Попробуйте!

И чем больше вы будете отстранять ум, тем больше света в вас будет появляться, поскольку, когда нет иллюзий, двери открыты, окна открыты, вы соприкасаетесь с небом, солнце встает и проникает прямо в ваше сердце, вы проникаетесь светом. Чем меньше в вас иллюзий, тем больше вы наполняетесь истиной.

21 сен 2017, 23:45

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
21) Послание о твоем принятии себя (уровень, качество)
Верх: 6п, карта: 2ж, дно: Пк.

Nataniel, мне кажется ты принимаешь себя с позиции 6п - как в рссказе Зощенко "Галоши и мороженное" - заслужила ли ты это сладкое? , но сейчас , возможно, ты такой подход пересматриваешь , или задумалась над ним (2ж) в сторону кубковости - безусловного принятия себя (ПК)

Последний раз редактировалось Kimeti 22 сен 2017, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

21 сен 2017, 23:57

Ответить с цитатой
Kimeti, по мечам-облакам полного принятия , конечно, нет, скорее отторжение, ведь они наружу, а не внутрь? Я думаю, это происходит от того, что ты себя не очень чувствуешь - что твое, что - нет. Сравниваем себя , когда в чем-то отклоняемся от себя, своего пути, действуем от ума. У меня тоже некоторые карты выпадают дважды, подчеркивая тем самым свое значение для нас сейчас имхо.

21 сен 2017, 23:58

Ответить с цитатой
21. Послание о твоем принятии себя (уровень, качество)
Верх: 6п, карта: 2ж, дно: Пк.

Изображение
Изображение
Наверное я все еще не знаю, как к себе относиться, еще не выработала однозначную позицию по этому вопросу. Пк - ребенок, инфантильный и капризный, который хочет примирения и воссоединения, т.е. принятия. А 6п - это вознаграждение усилий, в этой колоде я бы даже сказала - полноформатная и очень строгая оценка. Видимо, я готова принимать себя тогда, когда я "подхожу" и "соответствую" своим (а чаще - чужим) представлениям, а если что-то "в формат" не втискивается - это я принимать не хочу.

Кимети, увидела твой комментарий уже после того, как свой пост отправила - как мы в одинаковую сторону мыслили по моим картам! Значит это так и есть - сначала оцениваю, а потом решаю - принимать или нет. В жизни чаще не принимаю, просто смиряюсь.

22 сен 2017, 00:07

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Kimeti, по мечам-облакам полного принятия , конечно, нет, скорее отторжение, ведь они наружу, а не внутрь? Я думаю, это происходит от того, что ты себя не очень чувствуешь - что твое, что - нет.

да, в этом что-то есть ... я действительно сейчас отторгаю социум ( то, что снаружи) и максимально от него отгораживаюсь (именно потому, что многое в нем "не мое "), но с другой стороны , я понимаю, что таким образом я свожу на нет свою полезность для общества , и получается, что я недодаю , то, что могла бы и эта мысль меня гнетет ...есть над чем подумать

22 сен 2017, 00:10

Ответить с цитатой
1. Это ты сейчас 3 Пентаклей
2. Чего ты желаешь? Жрица
3. За что ты благодарен? Солнце
4. Какую особенность/характерную черту ты желал бы привлечь/приобрести? 8 мечей
5. Какого рода энергия тебе для этого нужна? Рыцарь Жезлов
6. Что делается в твоем подсознании? Справедливость
7. Что делается в твоем сознании / осознаваемом? 4 Мечей
8. Мнение прочих людей и то, как оно на тебя влияет. Башня
9. Какя внутренняя перемена нужна тебе для роста? Отшельник
10. Какие внешние перемены ты можешь произвести, чтобы привлечь позитив? Паж Кубков
11. Любовь к себе. 4 Кубков
12. Какова твоя самая масштабная мечта? 7 Жезлов - 6 Мечей - Дама Пентаклей
13. Как ты освобождаешься от ограничений, которые поставил себе на пути к достижению своей мечты? 6 Кубков - 10 Мечей - Туз Пентаклей
14. Что тебе нужно делать, чтобы достичь своей мечты? 3 пентаклей - Паж Жезлов - 7 Пентаклей
15. В чем твоя самая большая сила? 5 Мечей - Туз Мечей - Дама Жезлов
16. Как ты можешь сиять еще больше? 6 Мечей - 2 пентаклей - Дама Кубков
17. Что действительно делает тебя счастливым? 7 Жезлов
18. Послание от твоего духа-наставника о твоей душе. Дьявол
19. Послание от твоего духа-наставника о твоем теле. Дама Жезлов
20. Послание от твоего духа-наставника о твоем уме. Дьявол
21. Послание о твоем принятии себя (уровень, качество). Императрица, Туз Жезлов

22. Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя? 4 Жезлов Принятие себя идет через принятие других. Открыться людям, социуму, принимать чужие идеи и советы. Я думаю, сюда же можно добавить праздники, научиться находить радость в совместном праздновании. Любая групповая работа тоже.

Изображение
Изображение

22 сен 2017, 07:57

Ответить с цитатой
22) Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя?
10 кубков
"жизнь это танец, который рождается с певрой ноты, и исчезает за горизонтом на последней ноте"
короче костлявая смерть бегает по полю а за ней куча призраков.
наверное нужно просто быть спокойной, тянутся к гармонии, и наслаждаться тем что есть... в принятии себя возможно мне поможет семья, и моё стремление к семье.

Вложения:
10c.png
10c.png [ 232.77 КБ | Просмотров: 5880 ]
22 сен 2017, 13:52

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
21. Послание о твоем принятии себя (уровень, качество).
уровень - 5 ОБЛАКОВ - СРАВНЕНИЕ - копание в себе ищу + и -
качество - 7 ОБЛАКОВ - ПОЛИТИКА - прячусь за маской, обманываю себя :o ...с учетом комментария к карте - мой ум, мой враг , он не дает мне принять себя полностью

Цитата:
Узнаете ли вы этого человека? В каждом из нас, кроме самых невинных и искренних, сидит политик, таящийся где-то в нашем уме. Фактически, ум и есть политик. Это в самой его природе — планировать, составлять схемы и стараться манипулировать ситуациями и людьми, чтобы получить то, что он желает. Здесь ум представлен змеей, покрытой облаками и «говорящей раздвоенным языком». Но самое важное для понимания в этой карте — это то, что оба лица фальшивы. Сладкое, невинное лицо «доверяй мне» — это маска; и злое, ядовитое «я сделаю с тобой то, что мне нужно» — это тоже маска. У политиков нет настоящих лиц. Вся игра — это ложь. Посмотрите на себя хорошенько и посмотрите, не играете ли вы в эту игру. То, что вы увидите, может причинить вам боль, но это не так больно, как продолжать играть. В конце концов, эта игра не служит чьим-либо интересам, и меньше всего — вашим. Все, чего вы можете добиться таким путем, рассыплется в пыль в ваших руках.

Изображение
Изображение

Кимети, привет!!5 облаков- это противоположные мысли в твоей голове. ты создала себе некую картинку в которую хотела бы верить, и возможно иногда бывают мысли о другом, но тут же ты сама их отгоняешь...
приведу тебе пример того что было у моей дочери. она мне сказала что у неё в голове два голоса говорят всегда по-разному) купили попугая- она сказала что ей сразу подумалось, мол это простой попугай, он не говорящий, мол он никогда не заговорит, и тут же сама себя одёрнула- сама же свои мысли отогнала- "попугай точно дожен быть говорящий и всё тут, потому что так сказали родители и дядя в магазине", -по-другому думать неправильно, надо думать именно так. вот и у тебя мне кажется есть некие такие установки которые ты себе надумала как должно быть, как надо думать, или как было бы хорошо думать...а на самом деле всё по другому.

22 сен 2017, 14:04

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Laduschka писал(а):
Kimeti, по мечам-облакам полного принятия , конечно, нет, скорее отторжение, ведь они наружу, а не внутрь? Я думаю, это происходит от того, что ты себя не очень чувствуешь - что твое, что - нет.

да, в этом что-то есть ... я действительно сейчас отторгаю социум ( то, что снаружи) и максимально от него отгораживаюсь (именно потому, что многое в нем "не мое "), но с другой стороны , я понимаю, что таким образом я свожу на нет свою полезность для общества , и получается, что я недодаю , то, что могла бы и эта мысль меня гнетет ...есть над чем подумать

Kimeti, я немного не то имела ввиду. Вопрос о принятии себя :!: Самую большую пользу обществу мы приносим, когда реализуем свою суть, то, чем мы наполнены. Роза пахнет розой, а туча изливается дождем. Если в тебе суть Отшельника (на данном этапе или вообще - это для примера) - не надо стремиться в толпу, потому, что тогда ты не выполнишь миссию Отшельника. Я писала, что ты не чувствуешь , кем истинно являешься и как проявить себя , и поэтому возникает мыслеформа о том , что ты должна и еще и страдание от невыполнения долга. А это забирает энергию и отвлекает от тебя истинной.Я согласна с Maria Mora, по - моему , все это одно, но разными словами.

22 сен 2017, 16:03

Ответить с цитатой
Arlina, мне кажется, если мы не принимаем себя, то не принимаем соответственно этому что-то или полностью в людях. По этой карте я бы сказала, принять свою "темную"часть, то, что ты считаешь не приемлемым, объединить в себе то, что выше и ниже экватора, убрать разделительную черту. Мне кажется, других людей этот вопрос вообще не касается.

22 сен 2017, 16:08

Ответить с цитатой
16. Как ты можешь сиять еще больше? Король пентаклей
Лакшми, индийская богиня мира и благоденствия
, правительница материального и духовного богатства, внутренней радости, успеха и гармонии.
Все карты об одном - радости, достатке, гармонии. Но при таких условиях любая засияет :D . Мир в душе даст мне все земные и духовные блага.
17. Что действительно делает тебя счастливым? Колесо
В третий раз мне выпадает та карта , вероятно, я очень сопротивляюсь своей судьбе, поняв же, что не все зависит от меня , стану легкой и счастливой! Не сопротивляться изменениям и учить уроки судьбы.
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Laduschka 23 сен 2017, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

22 сен 2017, 16:26
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
16. Как ты можешь сиять еще больше? Король пентаклей
Лакшми, индийская богиня мира и благоденствия
, правительница материального и духовного богатства, внутренней радости, успеха и гармонии.
Все карты об одном - радости, достатке, гармонии. Но при таких условиях любая засияет :D . Мир в душе даст мне все земные и духовные блага.
17. Что действительно делает тебя счастливым? Колесо
В третий раз мне выпадает та карта , вероятно, я очень сопротивляюсь своей судьбе, поняв же, что не все зависит от меня , стану легкой и счастливой! Не сопротивляться изменениям и учить уроки судьбы.

Laduschka, здравствуйте! Извиняюсь за нескромный вопрос, а у вас есть мужчина? :oops: Может Король пентаклей о том, что для большего сияния вам нужен мужчина, мужское плечо, на которое можно опереться, чтобы не тащить всё на себе, добытчик, который бы мог бы воплотить в реальность все ваши запросы и желания, а если есть мужчина может вам не хватает его заботы и участия, что вы не можете до конца расслабиться и получать радость и гармонию :roll: А Колесо я тут вижу, как счастливой вас делают такие моменты, когда вы можете полностью расслабиться и не думать о проблемах насущных, "и пускай весь мир подождет". имхо.

22 сен 2017, 20:25

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Колесо я тут вижу, как счастливой вас делают такие моменты, когда вы можете полностью расслабиться и не думать о проблемах насущных, "и пускай весь мир подождет"

Вот-вот, согласна с Марикой, сама хотела написать про "маленькие радости жизни" и про "подарки судьбы". :D

22 сен 2017, 20:48

Ответить с цитатой
Maria Mora, Laduschka спасибо вам , я вас поняла и вы правы (сегодняшняя карта это подтверждает )

22. Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя?
РЫЦАРЬ ОГНЯ - ИНТЕНСИВНОСТЬ

Дзен говорит: думайте обо всех великих словах и великих учениях как о своем смертельном враге. Избегайте их, потому что вам нужно найти ваш собственный источник. Вам не нужно быть последователем, имитатором. Вам нужно быть оригинальной личностью. Вам придется найти свое глубочайшее ядро самим, без проводника, без путеводителя. Ночь темна, но с интенсивным огнем поиска вы обязательно придете к рассвету.

Если вы живете тотально, интенсивно, вы свободны: вы проживаете момент, и он заканчивается. Вы не оглядываетесь назад и не смотрите вперед, вы находитесь здесь и сейчас.

Если вы вялы в своем поиске, то искомое очень далеко от вас. Если вы отдаетесь жажде поиска целиком и полностью, вы совершаете прыжок к искомому, ничего не оставляя позади себя, ни одной своей частички. Вы устремляетесь как единое целое: со всем своим гневом, любовью, жадностью. Вы ставите на кон все, что имеете, все, чем наделила вас природа, – и тогда расстояние почти нулевое.

Все зависит от вашей интенсивности. Расстояние между вашим божественным бытием и вашим полусонным прозябанием определяется степенью интенсивности.

Изображение
Изображение

22 сен 2017, 21:10

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
А почему, интересно, появился белый фон?

это обычный фон этой программы
его можно отрегулировать растянув\сжав или покрасить ( в разделе полотно выбрать какой-нибудь цвет фона)

22 сен 2017, 21:17

Ответить с цитатой
22) Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя?
Верх: 2к, Карта: Рыцарь жезлов, дно: Колесница обратная.
Изображение
Изображение
Чтобы улучшить принятие себя мне надо ... принять себя, сделать шаг навстречу себе, понять какие-то очевидные истины, просто не переставать двигаться в этом направлении.

22 сен 2017, 21:17

Ответить с цитатой
Nataniel, как интересно, и тебе выпал на эту позицию Рыцарь Жезлов ... энергии огня нам обеим надо прибавить :)

22 сен 2017, 21:22

Ответить с цитатой
Kimeti, спасибо! Просто, в предыдущий раз я ничего не закрашивала и не сжимала?

Марика, спасибо! Если бы это была колода Р-У, я бы тоже подумала на то, что сияние могу получить от достаточно состоятельного и заботливого мужчины, но отмела эту мысль потому что , во-первых, в этой колоде и король - женщина, а , главное, я понимаю этот Challenge, как выявление лично моих качеств для того, чтобы я смогла объективно посмотреть на себя с нейтральной позиции, а другие здесь ни при чем. Думаю, человек всегда соответствует той обстановке, тем людям, которые его окружают. Чтобы рядом был такой мужчина что-то во мне самой должно измениться, чтобы я ему соответствовала - а это , наверно, и есть духовное богатство, внутренняя радость и гармония, как у Лакшми :)

Последний раз редактировалось Laduschka 23 сен 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

23 сен 2017, 00:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.