Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2019, 22:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Tarot Challenge 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Чего я желаю?
Ата - Богиня безумия и неудач, приносящая людям зло и заставляющая делать ошибки. Нарушает сон кошмарами, насылает ненависть , зависть, вражду, которые питают ее! Вот так желание у плодоносной Богини Деметры!! Сам Зевс исключил Ату из сонма богов и сбросил с Олимпа, теперь она скитается среди людей , и каждая встреча с ней приносит какую-то беду.

На карте как сама Ата, так и ее жертвы. Получается, и палач и жертва. Как имунная система, которая работает против человека. Смотрела на карту в лицо Ате и сначала на какое-то время испытывала облегчение, как будто открыто признала в себе это зло, это желание разрушать. Потом - боль -тоска при виде страдающих женщины и ребенка. Не могу сказать, что всегда или в данный момент нахожусь в этих энергиях, но видно пора разобраться и еще раз увидеть, что сама приношу себе страдания, но и не питаю иллюзий, что близким не достается. Сейчас еще подумала, что раз эта карта в желаниях, то скорее всего хочу все это выплеснуть, но любовь, а , возможно, и страх воздаяния, воспитание, нормы морали - сдерживают. Такие разные первые две карты, очень надеюсь проработать эти деструктивные желания.

Вложения:
9м.gif
9м.gif [ 33.19 КБ | Просмотров: 4677 ]
07 сен 2017, 06:14

Ответить с цитатой
Ладушка, доброго утра!
А почему ты себя сразу ассоциируешь со злой богиней на карте, а не с плачущей девушкой? Нет ли у тебя самой сейчас в жизни моментов из-за которых ты переживешь? Вполне возможно, что твое желание в том, чтобы от этих переживаний избавится. Или чтобы окружающие заметили, что тебе плохо и помогли или пожалели хотя бы. 9м это еще и "словомешалка" в голове, когда не можешь избавится от какой-то навязчивой мысли, бесконечно обдумываешь правильно ли ты поступил, сказал, сделал, коришь себя, что был недостаточно терпелив или тактичен и т.п., хотя объективно часто даже сам понимаешь, что все сделал правильно. И тогда желание - эту "словомешалку" выключить (обычно это очень трудно или не возможно). Деметра обычно очень сильно стремиться помогать другим и больше волнуется за других, чем за себя, так что для нее состояние такое состояние 9м (пережевывание ситуаций) вполне естественно и в этом аспекте обе карты вполне бы увязались.

07 сен 2017, 07:19

Ответить с цитатой
Nataniel, спасибо за добрые слова! Я до сих пор под воздействием от этой карты, я чувствую боль. Но я стараюсь сейчас быть честной с собой - если она выпала, значит эти желания есть во мне и лучше разобраться, а не прикидываться перед собой бедной овечкой. Ты же сама говоришь, что карты не обманывают и надо просто их понять. Для этого я затеяла эту проработку - большое спасибо Kimeti! - посмотреть на себя . Хочу понять, как с этим быть дальше...

07 сен 2017, 07:41

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
День первый. Это ты сейчас. 10 пентаклей.
:o :o :o Полезла читать в Дверках "На более глубоком уровне". И там не нашла ничего, что бы меня сегодняшнюю характеризовало действительно.

День второй. Чего ты желаешь? Рыцарь жезлов.
Ну тут за уши можно притянуть, конечно. Я хочу движения, беззаботного существования, хочу жить, двигаясь за своим импульсом, и чтобы мне за это ничего не было... Но это действительно немного притянуто за уши. Я хочу как раз 10 пентаклей, а не ею являюсь :D

Девочки, почему не работает совсем расклад?.. Состояние перед раскладом было умиротворённым. Я вообще с прогулки даже пришла. Обидно.

Маша, привет . 10 ки это завершение масти , в твоем случае 10п - ды достигла опеределенного предела , подошла к порогу той жизни которую вела продолжительный период ... с учетом твоей истории , мне кажется карта вполне вписывается в ситуацию - у тебя были длительные отношения , налаженный быт и этот путь ты прошла полностью ,ресурс использован ... и вот, ты на пороге определенного этапа твоей жизни .

По РЖ желаешь скорых изменений - тут может быть и поиск реализации в социуме, и поиск лучшей жизни , и просто смена обстановки (ускакать куда подальше).

Maria Mora писал(а):
2) Чего я желаю
Король пентаклей
"Дух отца- обеспечивать и охранять- это два лица отца"

Мария, привет. Прими пару мыслей.
Карта ресурсов - "обеспечивать и охранять" , думаю ты жезаешь защищенности в материальном мире.

Fantaghiro писал(а):
Чего я желаю? Дама пентаклей эмммм... ну может хочу сама себя содержать.

Фанта ,привет . Эта дама для меня в первую очередь имеет определенную планку во взглядах на жизнь , и ее планка достаточно высока , + она самодостаточна , она не готова вращаться вокруг чего-то \кого-то . Эта дама в целом жизнь оцениевает с позиции "мое \ не мое" , так вот , мне кажется, что желаешь , жить так , чтобы вокруг было "мое" - т.е. то , что вписывается в твои представления .

07 сен 2017, 10:09
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Чего я желаю?
Ата - Богиня безумия и неудач, приносящая людям зло и заставляющая делать ошибки. Нарушает сон кошмарами, насылает ненависть , зависть, вражду, которые питают ее! Вот так желание у плодоносной Богини Деметры!! Сам Зевс исключил Ату из сонма богов и сбросил с Олимпа, теперь она скитается среди людей , и каждая встреча с ней приносит какую-то беду.

На карте как сама Ата, так и ее жертвы. Получается, и палач и жертва. Как имунная система, которая работает против человека. Смотрела на карту в лицо Ате и сначала на какое-то время испытывала облегчение, как будто открыто признала в себе это зло, это желание разрушать. Потом - боль -тоска при виде страдающих женщины и ребенка. Не могу сказать, что всегда или в данный момент нахожусь в этих энергиях, но видно пора разобраться и еще раз увидеть, что сама приношу себе страдания, но и не питаю иллюзий, что близким не достается. Сейчас еще подумала, что раз эта карта в желаниях, то скорее всего хочу все это выплеснуть, но любовь, а , возможно, и страх воздаяния, воспитание, нормы морали - сдерживают. Такие разные первые две карты, очень надеюсь проработать эти деструктивные желания.

Ладушка, а может ты желаешь посмотреть своему главному страху или страхам в глаза, осознать его, признаться себе, что он есть и, в итоге, избавиться от него, или желаешь избавиться от чрезмерной мнительности, самонакрутов, мук совести и тп. Посмотрев на карту, в какой роли ты себя увидела? В роли Аты или женщины с ребенком?

07 сен 2017, 10:14

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
На карте как сама Ата, так и ее жертвы. Получается, и палач и жертва.

Ладушка, привет . Глядя на эту карту увиделось желание или кому-то отомстить на эмоциях , или ...я же предупреждала ! ...и да согласна есть какой-то негатив во всем этом ...деструктивное желание на эмоциях ... глядя на твои две такие разные карты , вспомнила свою одну знакомую , она очень хороший человек , многим помогает , у нее сильная энергетика , и если она в гневе , то способна наговорить ужаных вещей, и ее нехорошие слова влияют на жизнь адресата ... она это поняла не сразу ,теперь стараетсь себя контролировать, чтоб даже мысленно не сорваться (т.к. и это , увы, не проходит без последствий для обидчика ) ...возможно и у тебя сильная энергетика (по Деметре) , и в гневе, ты способна стать Атой

07 сен 2017, 10:24
Ответить с цитатой
3 вопрос. За что ты благодарен?
Влюбленные
Хм... Бывает, что у меня Влюбленные падают на помощь, поддержку, сочувствие, на близких людей, друзей и тп. Может, тут о том, что я могу быть благодарна своим близким людям, что они, не смотря ни на что, всегда рядом, всегда придут на помощь, поддержат, выслушают, это моя мама, мой МЧ и моя самая близкая подруга, сколько уже крови я им выпила, но для них я всё равно самая лучшая и любимая)
Еще одно из известных значений Влюбленных - выбор.. Но тут я не знаю.. :roll: :?
Меня эта карта практически всегда вводит в ступор..

В общем, подумала, подумала, и решила, что я могу быть благодарна за то, что мне есть на кого опереться в самые трудные моменты, не одна я в этом мире :), есть по-настоящему близкие и родные люди, которым я важна и нужна, и которые тоже нуждаются и получают от меня помощь и поддержку, происходит своеобразный обмен энергиями..

Вложения:
135439796.jpg
135439796.jpg [ 36.97 КБ | Просмотров: 4612 ]

Последний раз редактировалось Алекса 07 сен 2017, 21:01, всего редактировалось 2 раз(а).

07 сен 2017, 10:42

Ответить с цитатой
1. Это ты сейчас \2. Чего ты желаешь?
1.09 - 2 ОГНЯ - ВОЗМОЖНОСТЬ - поиск новых возможностей
2.09- СА 8 - ХРАБРОСТЬ - роста и развития , уверенности в своих силах ... вспомнился Лев из "Волшебника Изумрудного города", который хотел храбрости :idea:
Изображение
Изображение

3. За что ты благодарен?
3.09 - 5 ОГНЯ - ЦЕЛЬНОСТЬ -за возможность ощущать полноту каждого момента жизни
Изображение
Изображение

4. Какую особенность / характерную черту ты желал бы привлечь / приобрести?
4.09 - СА 3 - ТВОРЧЕСТВО - творческий подход ... дама на карте знает чего хочет и готова это решительно взять , т.е. уметь получать то, к чему стремлюсь
Изображение
Изображение

5. Какого рода энергия тебе для этого нужна?
5.09 - 3 РАДУГИ - РУКОВОДСТВО - баланс между осторожностью и решительностью (один персонаж активно нацелен вперед, а второй оглядывается назад) ...ну и доверять своей интуиции
Изображение
Изображение

6. Что делается в твоем подсознании?
6.09 - 3 ОГНЯ - ПЕРЕЖИВАНИЕ - наблюдение , пропускание через себя моментов жизни , осмысление жизни через ощущения .
Изображение
Изображение

7. Что делается в твоем сознании / что осознаваемо?
7.09 - 8 ОГНЯ - ПУТЕШЕСТВИЕ - вижу жизнь , как путешествие ...и я где-то в пути , получаю опыт
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Kimeti 07 сен 2017, 12:02, всего редактировалось 3 раз(а).

07 сен 2017, 10:56

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Влюбленные
.

Алекса, привет .
За возможность следовать за зовом сердца? ... тут может быть что угодно и человеческое общение и умение делать правильный выбор ...

07 сен 2017, 10:58

Ответить с цитатой
:idea: появилась идея - каждому собирать все дни в 3х сообщениях ? ( по 10 дней на 1 сообщение - чтоб не слишком длинно) ...тогда в конце челленжда легче будет все проанализировать . По мере продвижения , можно будет дополнять предществующие позиции (если появятся новые мысли). В итоге получится, что в начале темы у каждого участника будет полная картина , а вся тема - обмен мнениями , обсуждения ... мне кажется, это было бы удобно , а что думаете вы ?

07 сен 2017, 12:14

Ответить с цитатой
Laduschka, извини, если не в кассу. Эти состояния близки мне, не знаю как тебе... Но мне подумалось (так бы я для себя трактовала), что по 9м хочется сбросить с себя всё, не держать планку - доброй, мудрой, всё и всех понимающей и всё принимающей. Карта очень деструктивная, "назло кондуктору". Ну иногда бывает невмоготу держать высоту, не допускать дурных мыслей, потому что самой же боком вылезает. Хочется расслабиться, снять с себя этот груз и предаться внутреннему деструктиву, так сказать :) Кстати, подобная практика имеет место в кризисной психологии. Правда, непонятно, есть ли у тебя этот кризис или нету. В общем, мысли вслух.

07 сен 2017, 13:06

Ответить с цитатой
3. За что я благодарен
7м обр, верх 8ж обр, КФ обр

Вложение:
d3.jpg
d3.jpg [ 121.12 КБ | Просмотров: 4540 ]

Думала, думала... Есть момент, за который я действительно очень благодарна - за то, что в кризисных ситуациях обычно находится какой-то запасной выход, которого я часто в упор не вижу, другой способ решить проблемы, бывает все улаживается почти помимо меня, но к моей пользе. Вот.

Кимети, идея собрать свой челлендж в одном месте мне нравится, я тоже об этом думала, но я не очень понимаю как теперь собрать свои посты в один? Все скопировать в первый, а остальные поудалять?
P.S. У тебя такие карты медитативные, супер! Над каждой можно не то что день думать, можно на них неделю смотреть и находить новые смыслы! Чем больше вижу их в работе, тем больше хочется и себе такие. Одна проблема - не могу работать с несколькими колодами одновременно. Пыталась несколько раз, но никак! Это с детства - любимая игрушка может быть только одна, если подарили другую, которая нравится больше - мучает совесть, вроде как первую предала. Так и с колодами - когда появляется новая - испытываю именно чувство предательства, а совсем ничего нового не пробовать тоже не получается. Девочки, что делать, а? Извините за офф-топ, но просто тема тут такая самокопательная, что меня прямо пробило.

07 сен 2017, 13:35

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Fantaghiro писал(а):
Чего я желаю? Дама пентаклей эмммм... ну может хочу сама себя содержать.

Фанта ,привет . Эта дама для меня в первую очередь имеет определенную планку во взглядах на жизнь , и ее планка достаточно высока , + она самодостаточна , она не готова вращаться вокруг чего-то \кого-то . Эта дама в целом жизнь оцениевает с позиции "мое \ не мое" , так вот , мне кажется, что желаешь , жить так , чтобы вокруг было "мое" - т.е. то , что вписывается в твои представления .

Приветик. Спасибо за мысль, есть у меня такое желание.

07 сен 2017, 14:24

Ответить с цитатой
А мне нравится по одной карту обсуждать. Я бы предыдущие дни челленджа оформляла просто:
1 день - Ты сейчас - 10п
2 день - Чего ты желаешь - 2ж
3 день - За что благодарен - (картинка и обсуждение)
Мне кажется, когда много картинок за раз, то сложнее ориентироваться, имхо.

07 сен 2017, 14:28

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
А мне нравится по одной карту обсуждать. Я бы предыдущие дни челленджа оформляла просто:
1 день - Ты сейчас - 10п
2 день - Чего ты желаешь - 2ж
3 день - За что благодарен - (картинка и обсуждение)
Мне кажется, когда много картинок за раз, то сложнее ориентироваться, имхо.

Мне тоже легче по одной выставлять. каждый раз редактировать, вставляя новую картинку неудобно, к тому же они не поместятся, и будут слишком длинные сообщения. для меня слишком заморочно.. экономя место- мы будем растягивать время и больше морочиться. в таком случае экономия бессмысленна.

07 сен 2017, 14:38

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
я не очень понимаю как теперь собрать свои посты в один? Все скопировать в первый, а остальные поудалять?

все вставлять в один , наверное многовато будет ...кто его знает , хватит ли места в таком сообщении на все 30 дней , потому и подумала разбить на декады ... получается да, в первом дне редактировать свое сообщени , добавляя дни , а с 11 дня перейти во второй пост ...с 21 в 3й пост своих сообщений ...получается , что удалять сами сообщения и не придется, только подкорректировать ...а пока 2е и 3е сообщения будут ждать своей очереди заполнения , можно в них просто № 2, № 3 проставить ... или нумерацию по датам - с 11 по 20е ... примерно так представляю себе ... пока сообщений не много , подредактировать будет не сложно , главное не спешить и быть внимательным , чтоб лишнее не удалить

Nataniel писал(а):
P.S. У тебя такие карты медитативные, супер! Над каждой можно не то что день думать, можно на них неделю смотреть и находить новые смыслы!

Nataniel писал(а):
Одна проблема - не могу работать с несколькими колодами одновременно.

и у меня так же было ... очень долго не могла понять , как же можно разным колодами работать , как ты пишешь - муки совести - как предательство :roll: ... была у меня одна колода , но и какие-то другие нравились ...настал момент , когда решилась купить Нью Вижн ... уговорила себя , что они Уэйт (основные) , просто ракурс другой , как младший брат :lol: родня они в общем кровная ... вроде как та же колода ( самоуспокоение такое :lol: ) .... еще очень Суфийское нравилось , но там своя филосовия (хорошо бы суфизм изучить) и как-то я на них не решилась, но что-то такое медитативно-филосовское хотелось , а ОШО мне показались более легкой версией , вот их и купила ...очень долго они у меня просто лежали ... полистаю , но как-то раскладывать не хотелось (не могла , как ты пишешь взять другую колоду)... однажды , под настроение , попробовала на раскладе для самокапания (сейчас и не вспомню на каком) , сложно было разбирать по МБК , но понравилось именно глубиной ответтов, впечатлила меня колода ...так потихоньку и стала их иногда использовать под настроение, и мне они нравятся все больше и больше ... вообще у меня колод не много , вот очередь и до Ангелов дошла , купила их по случаю , скорей из любопытства , тоже долго лежали , сейчас решилась попробовать их ...перед началом челленжда , положила 2 колоды на столик и сказала , что хочу получить от них ответы на вопросы , пригласила их поработать со мной , каждую на своем уровне (такое мини совещание для них провела 8-) )потом взяла ОШО , и мысленно попросила колоду ответить мне на вопросы челенджа 1... перетасовала , вытянула карту ... потом, сложила колоду в коробку, взяла Ангелов и так же мысленно попросила пройти со мной челленжд 2, ответить на вопросы , перетасовала , задала вопрос, вытянула карту .... с каждым следующим днем , перед тасованием карт , мысленно как бы напоминаю колоде над чем . конкретно работаю и ответ на какой вопрос хочу получить ...т.е. это не как выбор кого-то кто лучше или хуже, а как работа в команде , где каждый ценен на своем уровне ... у меня такой опыт :) ...мне какжется, тут главное себя убедить :lol:
Nataniel писал(а):
Извините за офф-топ, но просто тема тут такая самокопательная, что меня прямо пробило.

тема творчества и самопознаия ... ну какие тут могут быть рамки \границы :)

07 сен 2017, 14:54
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Алекса писал(а):
Влюбленные

Алекса, привет .
За возможность следовать за зовом сердца? ... тут может быть что угодно и человеческое общение и умение делать правильный выбор ...

Кимети, спасибо! Стараюсь следовать за зовом сердца, правда, не всегда получается его расслышать) А вот с выбором у меня проблемы, не умею выбирать, начинаю сомневаться, взвешивать, тянуть..

07 сен 2017, 15:49

Ответить с цитатой
Ладушка, Кимети, спасибо за мысли..
Ладушка, я на этой картинке вижу скованную злыми обстоятельствами девушку. Ведьма- это внешние обстоятельства, которые сильно влияют на внутренее состояние девушки. Очень многое зависит от того как мы смотрим на этот мир. И эта девушка видит этот мир жестоким, отсюда чувство несчастности, она видит его через призму своих эмоций, а эмоции берутся из глубины, таким образом она выполняет заложенную в её подсознании программу. ей не хватает осознанности для того чтобы перестать выполнять её. Возможно ты желаешь избавления от этих внутренних разрушительных программ заложенных в твоём подсознании. А ещё бывает такое что в человеке заложена любовь к боли. в прямом смысле- любовь к страданиям. такой человек всю жизнь жалуется на страдания, и при этом внутренне сильно жаждет их продолжения, ведь по-другому он жить не умеет. желания бывают не только хорошие и идеалистичные.. а часто под хорошими идеалистическими желаниями кроется нелюбвоь к себе и желание боли к самой себе...

07 сен 2017, 18:05

Ответить с цитатой
3)За что я благодарен
6 мечей
"Иногда приходится проходить через трудности, и даже если ты не видишь света в конце, он всё равно с каждым шагом становится всё ближе и ближе"
возможно тут речь о помощи, это люди которые мне помогают переживать сложные моменты в жизни, либо ангел-хранитель.. кстати вот, даже сегодня думала о том что у меня очень сильный дух-помощник, я часто его слышу, я замечаю его знаки. возможно тут об этом. на картинке живые женщина и ребёнок которых переправляет через реку некто бестелесный..
я много раз благодарила в душе того кто мне все эти знаки и помощь посылает.
а возможно это моя интуиция, умение увидеть знаки которые подаёт мне этот мир, умение их распознать и перевести на свой язык.

Вложения:
6м.png
6м.png [ 340.46 КБ | Просмотров: 4437 ]

Последний раз редактировалось Maria Mora 07 сен 2017, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

07 сен 2017, 18:18

Ответить с цитатой
Сегодня мне уже легко трактовать. Кстати, поражаюсь, как точно карты про 10п в вопросе "кто я сейчас" ответили. А казалось, ерунда какая-то.
1. Это ты сейчас. 10 пентаклей
2. Чего ты желаешь? Рыцарь жезлов

3. За что ты благодарен? 10 мечей
За все испытания. Вот не в бровь, а в глаз ответ! :shock:
4. Какую особенность / характерную черту ты желал бы привлечь / приобрести? Рыцарь жезлов (опять :D )
Хочу не рефлексировать, а действовать, пусть даже не очень обдуманно, но хоть как-то. Эта способность абсолютно неразвита. Сто раз подумаю, и в итоге приду к решению бездействовать, пока сама судьба мне пинком под зад не даёт и не заставит шевелиться. Я из тех детей, кто даже закричал, родившись, только после шлепка по мягкому месту.

07 сен 2017, 19:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.