Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2019, 10:35

Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Happy Halloween Tarot Challendge 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Натаниэль, в этой колоде Сила 11, Правосудие 8.
Шикарная, кстати, колода. Всё смотрю на нее и думаю to buy or not to buy.

Balu, спасибо тебе, конечно это была Сила! Это я с горяча перепутала :lol: Но все, что я написала - все подходит, т.к. я больше ориентировалась на картинку и свои ощущения, чем на название аркана. Вот еще из МБК, очень в точку в моем случае:
Цитата:
Добро всегда одержит победу над злом, и сейчас вы сражаетесь на стороне добра. Доверяйте своим инстинктам .

Я тоже к этой колоде долго присматривалась, когда решилась купить - не пожалела, но она у меня не на каждый день, а на психологические и самокопательные вопросы, а так же на детскую психологию. У нас в рубрике "Обсуждение колод" есть по ней тема, http://taro.lv/forum/viewtopic.php?f=5&t=1736, я там писала свои от нее ощущения.

07 окт 2017, 13:55
Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
Марика22 писал(а):
Под какими чарами я нахожусь Повешенный - вот же точно! Эти жертвенные установки передаются из поколение в поколение - надо жертвовать, собой, своими планами, желаниями, мечтами, временем, ради потребностей других, если тебя о чем-то попросили, нельзя отказать, проблемы и желания других в приоритете

Кто это сделал 10 пентаклей - семья. Манипулируют давя на совесть

Способ их снять Сила - наверно проявить всю свою силу характера, не поддаваться на манипуляции, не давать сесть себе на шею :roll:

Марика, верно, надо проявить свой характер, у тебя в прошлом дне Сила выпала как раз в скрываемом, вот и настало время её проявить. Осознай ценность своей личности и начни вести себя как сильная личность, помогай людям от чистого сердца и по своей воле, когда твоя помощь действительно необходима, а не потому, что так положено, не дай себя использовать.. Необходимо принять твердое решение взять свою жизнь в свои руки, стать самостоятельной, уверенной, ощутить собственную значимость.

Да, пора выпустить своего внутреннего льва на волю, а то я всё бедной овечкой прикидываюсь :roll: Алекса, спасибо!

07 окт 2017, 14:15
Ответить с цитатой
Antari писал(а):
Алекса, вот это в самую точку, спасибо! Подумала, и действительно: я "человек, который готов угождать любому", лишь бы похвалили, лишь бы я ощутила свою нужность/полезность, значимость.

7 День:

1. Под какими чарами я нахожусь, даже если не подозреваю об этом? - Туз Мечей - трудновато трактовать, но я попробую. Воинственное отношение к жизни. Либо ты борешься, либо тебя съедают, третьего не дано. Никогда не прошу у других помощи, рассчитывая только на себя по жизни. Холодный расчет во всех сферах жизни. Жестокость, прежде всего направленная на себя, вовнутрь, холод в уме, с которым я борюсь всю жизнь, пытаясь стать "помягче", чтоли...от этого и стремление угождать окружающим, таким способом я пытаюсь стать "человечнее".

2. Кто их на меня наложил? - Паж Жезлов - это я сама и есть, в детстве. Полная творческого вдохновения, желаний и стремлений, одолеваемая мечтаниями и фантазиями, разными идеями, которые, я уверена, я воплощу в будущем. Со временем мечты так и остались мечтами, а творческий потенциал был задавлен, что и сделало меня такой холодной, как айсберг в океане.

3. Способ их снятия - Императрица - ну, это моя мечта прямо-таки...стать женой, матерью. Естественно, материнство растопит внутренний лёд, наросший на душе, как глыба в сломанном холодильнике. Нужно развивать в себе свою женственность, творить, творить и ещё раз творить! Реализовывать свои идеи, мечты, устремления.

Antari, здравствуйте! Императрица - архетип матери, и помимо того, что вы написали, тут еще может быть о проработке отношений с матерью или с женщинами вашего рода в целом. Как раз ваше стремление всем угодить и получить похвалу может идти как раз из детства, когда недолюбили, недопоняли и тд, а из-за того, что вы угождая другим, не живете как хотите, из-за этого может быть злость и ненависть как по отношению к другим, так и к себе. имхо.

07 окт 2017, 14:24

Ответить с цитатой
День 7.
Изображение
Изображение
1. Под какими чарами я нахожусь, даже если не подозреваю об этом? - Туз жезлов пп - пепелище, потухший огонь.
2.Какой ....это сделал? - 4 пентаклей пп - да никто особо, обстоятельства жизни.
3. Способ их снятия - Туз пентаклей пп - Ндо накопить энергию, а не тратить пока, побыть аккумулятором, а не батарейкой :D

07 окт 2017, 16:11

Ответить с цитатой
День седьмой.

Под какими чарами я нахожусь, даже если не подозреваю об этом? 9 чаш. Твою же ж мать! Эта карта часто падала на мои отношения с бывшим. Причём я была в роли этого слуги. «Чего хотите-с? Чего изволите-с?» Дааа, просто кошмар…колода так шутит со мной, напоминая то, чего помнить не надо.

Какой ... сделал это? 3 мечей. Окровавленные бинты говорят лучше всяких слов. Рана будто снова открылась. Не знаю, почему так, от начала челленджа минуло лишь 7 дней, а я уже дважды видела того человека во сне, хотя до октября он мне снился даже не помню когда.

Способ снять чары 2 мечей. И как трактовать мне её? Сделать шаг назад от тройки к двойке? Опять переосмыслить с холодной головой? Да я тысячу раз так делала. А где результат? Не знаю, почему карты так ответили. Пусть будет «попробовать забыть», на карте человек завязал глаза и отвернулся от эмоций/воды. А вот в голове у него по-прежнему тараканы сражаются – две фигуры на переднем плане скрестили мечи. Я очень расстроилась, увидев её в финале. Предпочла, чтоб на её месте оказались Башня или 10 мечей.
Вложение:
3oADrmIAh2uWXPTaDdurNX.png
3oADrmIAh2uWXPTaDdurNX.png [ 310.4 КБ | Просмотров: 3085 ]

07 окт 2017, 17:37

Ответить с цитатой
1. Под какими чарами я нахожусь, даже если не подозреваю об этом? -8 п вкладываюсь в отношения заметно больше, чем мужик. да, это отвратительно :?
2.Какой ....это сделал? - 5 куб - я не вижу другого варианта разрулить это всё
3. Способ их снятия 2 ж - спрятаться в засаду и выжидать... доп карта 6 мечей - уехать за три-девять земель и оттуда выжидать)) расставаться я не намерена, да и другие расклады не говорят о прекращении, говорят жди. Только как это поможет снятию "чар" я не очень догоняю.
Изображение

пс Натаниэль, я почитала тему про Николетту, согласна с тобой, что она больше оракульного типа. Эти картинки не рисовались спецом для колоды, они взяты из творчества художницы, из ее иллюстраций к детским книжкам, поэтому так. Крутой сюр, очень глубокий и местами шокирующий.

07 окт 2017, 18:17

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Способ снять чары 2 мечей. И как трактовать мне её? Сделать шаг назад от тройки к двойке? Опять переосмыслить с холодной головой? Да я тысячу раз так делала. А где результат? Не знаю, почему карты так ответили. Пусть будет «попробовать забыть», на карте человек завязал глаза и отвернулся от эмоций/воды. А вот в голове у него по-прежнему тараканы сражаются – две фигуры на переднем плане скрестили мечи. Я очень расстроилась, увидев её в финале. Предпочла, чтоб на её месте оказались Башня или 10 мечей.

Hermit, мне кажется , карты сказали , что на данный момент нет способа снять эти чары . 2м , на вопросы "что можно сделать" обычно отвечает категоричным нет , ничего нельзя. Скорей всего , тот, кто разбил сердце (по 3м) , человек по судьбе с которым надо научиться партнерству в самао широком смысле - не перетягивать одеяло на себя, не быть жертвой, давать то, что можешь и быть благодарным за то, что дают в ответ , поддержка ...т.е. вот этому надо научиться, чтобы снять чары ...я так понимаю

07 окт 2017, 18:19

Ответить с цитатой
7 октября
1)Под какими чарами я нахожусь, даже если не подозреваю об этом?
5 кубков
под чарами разочарования.. или возможно тоска из-за разлуки.. либо эт о тоска по моей умершей тёти, которую я всё никак не могу отпустить.

2)кто это сделал?
Смерть
Это произошло вследствии естественного процесса перемен, пришло время.. и оно произошло...

3)как снять чары
туз мечей
взять и снять :lol:
в этом поможет мне мой разум.. осознать их.

Вложения:
5с.png
5с.png [ 431.07 КБ | Просмотров: 3065 ]
07 окт 2017, 19:13

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Hermit писал(а):

Hermit, мне кажется , карты сказали , что на данный момент нет способа снять эти чары . 2м , на вопросы "что можно сделать" обычно отвечает категоричным нет , ничего нельзя. Скорей всего , тот, кто разбил сердце (по 3м) , человек по судьбе с которым надо научиться партнерству в самао широком смысле - не перетягивать одеяло на себя, не быть жертвой, давать то, что можешь и быть благодарным за то, что дают в ответ , поддержка ...т.е. вот этому надо научиться, чтобы снять чары ...я так понимаю

Ох, Кимети, если б по судьбе он был, я бы до небес скакала...а то, что ты написала про 2 мечей - истинно так, я ничем не могу себе помочь, реально это первый и единственный раз, когда чувство оказалось сильнее меня.
Девочки, спасибо всем. Я за эти семь дней столько интересного в этой теме по трактовке арканов прочла, записала себе в копилку.
И отдельный земной поклон Натаниэль, что начала этот проект!

07 окт 2017, 20:34

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Вложение:
3oADrmIAh2uWXPTaDdurNX.png

Только другой мужчина может победить первого. Вот они как раз сражаются тут. Но ты не хочешь видеть никого, ни номер 1 ни предполагаемый номер2 - глаза завязаны. 3 мечей туда же - запретила себе жить сердцем, нет выхода для чувств.
Как говорил Ремарк: "Любовь нельзя победить философией, только другой женщиной" (Черный обелиск если что :) )

07 окт 2017, 22:33

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
если б по судьбе он был, я бы до небес скакала

Hermit, а что подразумеваешь под "по судьбе" ? Я думаю, что любые отношения не случайны в жизни . Судьбоносность определяется тем, какие возможности они дают человеку , чему учат и не всегда эти уроки легкие и приятные, но они важны и нужны , раз даны. Если урок не усваивается , то есть вероятность получить новые отношения с подобными ситуациями (такой бег по кругу выходит).

07 окт 2017, 23:20

Ответить с цитатой
Вложение:
d8.jpg
d8.jpg [ 107.36 КБ | Просмотров: 2996 ]

07 окт 2017, 23:22

Ответить с цитатой
Кимети, «по судьбе» в моём понимании – это когда человеку идти рядом с тобой по жизни, и да, ты права, все отношения не случайны, тот персонаж, о котором речь, преподнёс мне очень тяжёлый урок, но и дал мне тоже немало, подставляя плечо тогда, когда я уже не справлялась сама…

Балу, знаю, новая любовь побеждает старую, клин клином и т.д…. Всё знаю. И рядом постоянно возникает то один жаждущий, то другой, я не могу пожаловаться на отсутствие внимания к своей персоне. Только все они, мягко говоря, не дотягивают. Может, я слишком много хочу и надо быть проще, но, согласись, сложно после дорогого вина пить дешёвую кислятину. Мне вообще непросто кому-то начать доверять, а чтоб влюбиться – это почти что миссия невыполнима. Для начала закрыть бы незавершённый гештальт, вот сижу и думаю, как это осуществить, ибо понимаю, что пока не вычеркну того человека из головы, сердца, с другими ничего не выйдет.

Девочки, спасибо за внимание!

08 окт 2017, 08:44
Ответить с цитатой
Что мне стоит полюбить в себе? Королева кубков - женщину) Полюбить все свои слабости, а мне пока кажется, что я только из них и состою :roll: Надо полюбить себя
Что мне стоит разглядеть в себе? Сила - силу, способную противостоять всем превратностям, стоит разбудить в себе льва
В чем мне стоит быть добрее к себе? Рыцарь жезлов - в разнообразии жизни, может и в путешествие или просто в какую поездку стоит отправиться
Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться? 5 жезлов - отстаивать своё мнению и позицию

08 окт 2017, 09:26

Ответить с цитатой
День 8
1. Что мне стоит полюбить в себе? 8 Кубков Я иногда теряю интерес к разговору, не люблю доказывать и объясняться, могу оставить реплики без ответа, особенно если общение переходит на личности.
2. Что мне стоит разглядеть в себе? 4 Кубков Нерациональность. В одном месте слишком много и продолжаю добавлять, а тем временем где-то в другом месте уж точно не хватает.
3. В чем мне стоит быть добрее к себе? 6 Пентаклей Принимать свою несовершенность без чувства вины.
4. Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться. 3 Кубков На карте женщина подкидывает младенца на порог богатого дома. У каждого своя судьба, нужно наверное, свою принять с благодарностью.

Изображение
Изображение

08 окт 2017, 10:24

Ответить с цитатой
День 8.
1.Что мне стоит полюбить в себе.Рыцарь Чаш. В моей жизни нужно больше любви,чувсвенности,сердца...
2.Что мне стоит разглядеть в себе 10 Мечей. Вообще сегодняшние карты самые трудные для понимания...и так я раздумывала,и этак.На нашем сайте прочитала о 10 Мечей такое: "это ворота в верхний ,запредельный мир.Преодоление препятствий ,символизируемых этой картой ,открывает ворота на новый уровень и возносит (или возвращает )к Тузу Пентаклей."Видимо ,эту способность я и должна разглядеть.
3.В чем стоит быть добрее к себе.10 Жезлов.Не надо перенапрягаться,не надо стрессов...И еще ,может идея Туза Жезлов стала абсурдной и не надо тащить это дальше,есть такое в одной сфере моей жизни.
4.Энергия и стратегия ,которых стоит придерживаться .5 Пентаклей. Снова с нашего сайта :"5 Пентаклей карта хорошая для любви ,плохая для денег.Карта любит живущих сердцем.Главное на этой карте Храм .Духовная сила поможет преодолеть просчеты и становится внутренней опорой человека." Живи сердцем,чувствами,любовью....карты постоянно мне это советуют...
Челлендж-это как встряска,столько тем для размышлений дает!!! Я рада ,что участвую.

08 окт 2017, 10:31
Ответить с цитатой
Arlina писал(а):
День 8
3. В чем мне стоит быть добрее к себе? 6 Пентаклей Принимать свою несовершенность без чувства вины.

Арлина, по 6 пентаклей еще может быть, что не стоит отказываться от помощи и просить помощь

08 окт 2017, 11:10
Ответить с цитатой
Olivka писал(а):
День 8.
1.Что мне стоит полюбить в себе.Рыцарь Чаш. В моей жизни нужно больше любви,чувсвенности,сердца...
2.Что мне стоит разглядеть в себе 10 Мечей. Вообще сегодняшние карты самые трудные для понимания...и так я раздумывала,и этак.На нашем сайте прочитала о 10 Мечей такое: "это ворота в верхний ,запредельный мир.Преодоление препятствий ,символизируемых этой картой ,открывает ворота на новый уровень и возносит (или возвращает )к Тузу Пентаклей."Видимо ,эту способность я и должна разглядеть.
3.В чем стоит быть добрее к себе.10 Жезлов.Не надо перенапрягаться,не надо стрессов...И еще ,может идея Туза Жезлов стала абсурдной и не надо тащить это дальше,есть такое в одной сфере моей жизни.
4.Энергия и стратегия ,которых стоит придерживаться .5 Пентаклей. Снова с нашего сайта :"5 Пентаклей карта хорошая для любви ,плохая для денег.Карта любит живущих сердцем.Главное на этой карте Храм .Духовная сила поможет преодолеть просчеты и становится внутренней опорой человека." Живи сердцем,чувствами,любовью....карты постоянно мне это советуют...
Челлендж-это как встряска,столько тем для размышлений дает!!! Я рада ,что участвую.

Оливка, возможно, что ты слишком много на себе взвалила, не жалеешь себя, что-то тащишь и тащишь, тогда 5 пентаклей о том, что не бойся показаться слабой, уставшей, что тебе нужна помощь и поддержка, сбрось с себя этот груз или раздели с кем-нибудь. имхо.

08 окт 2017, 11:15

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Arlina писал(а):
День 8

Арлина, по 6 пентаклей еще может быть, что не стоит отказываться от помощи и просить помощь

Марика, да, согласна. Это туго идет у меня.

08 окт 2017, 11:46
Ответить с цитатой
8 ДЕНЬ.
1. Что мне стоит полюбить в себе – Дама мечей - так и есть, не люблю я в себе Даму мечей, не принимаю её, а она всё-таки часть меня, и если проанализировать, то не совсем ужасная часть, в ней столько плюсов, просто я её готовить не умею)))

2. Что мне стоит разглядеть в себе – 6 куб - разглядеть в себе своего "внутреннего ребенка"

3. В чем мне стоит быть добрее к себе – Туз пент - не стесняться брать от жизни всё, ведь мне судьба подбрасывает столько чудесных возможностей и шансов, а я всё нос ворочу из-за неверия в себя, считаю себя недостойной этих даров..

4. Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться - 2 кубков - гибкость, дружелюбие, доверие, умение прощать, научиться принимать людей такими, какие они есть, не держать ни на кого зла, не обижаться, отпускать все обиды, и как Maria Mora писала:
Цитата:
умение находить контакт, ведущий к положительным результатам в любых условиях. Умение подстраиваться под ситуацию

Вложения:
3mPCWd0_5ewXfJPmwtcYqV.png
3mPCWd0_5ewXfJPmwtcYqV.png [ 487.57 КБ | Просмотров: 2720 ]
08 окт 2017, 12:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.