Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 авг 2019, 20:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.
Happy Halloween Tarot Challendge 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
1. Что мне стоит полюбить в себе? Жрица
2. Что мне стоит разглядеть в себе?Король Чаш
3. В чем мне стоит быть добрее к себе? Жрец
4. Стратегия, которой стоит придерживаться по отношению к себе - 2 чаш
Пункты 1 и 3 явно об одном и том же...И да, себя надо любить, кто бы сомневался)
Изображение

08 окт 2017, 12:44

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Olivka писал(а):
День 8.
1.Что мне стоит полюбить в себе.Рыцарь Чаш. В моей жизни нужно больше любви,чувсвенности,сердца...
2.Что мне стоит разглядеть в себе 10 Мечей. Вообще сегодняшние карты самые трудные для понимания...и так я раздумывала,и этак.На нашем сайте прочитала о 10 Мечей такое: "это ворота в верхний ,запредельный мир.Преодоление препятствий ,символизируемых этой картой ,открывает ворота на новый уровень и возносит (или возвращает )к Тузу Пентаклей."Видимо ,эту способность я и должна разглядеть.
3.В чем стоит быть добрее к себе.10 Жезлов.Не надо перенапрягаться,не надо стрессов...И еще ,может идея Туза Жезлов стала абсурдной и не надо тащить это дальше,есть такое в одной сфере моей жизни.
4.Энергия и стратегия ,которых стоит придерживаться .5 Пентаклей. Снова с нашего сайта :"5 Пентаклей карта хорошая для любви ,плохая для денег.Карта любит живущих сердцем.Главное на этой карте Храм .Духовная сила поможет преодолеть просчеты и становится внутренней опорой человека." Живи сердцем,чувствами,любовью....карты постоянно мне это советуют...
Челлендж-это как встряска,столько тем для размышлений дает!!! Я рада ,что участвую.

Оливка, возможно, что ты слишком много на себе взвалила, не жалеешь себя, что-то тащишь и тащишь, тогда 5 пентаклей о том, что не бойся показаться слабой, уставшей, что тебе нужна помощь и поддержка, сбрось с себя этот груз или раздели с кем-нибудь. имхо.

Марика , спасибо за твои мысли !
Да ,по этим картам можно было бы такое предположить, но это не про меня. Я себя холю и лелею :D по жизни,поэтому вообще была удивлена увидев такую карту, меня только одна сфера моей жизни чуть напрягает, видимо здесь об этом.

08 окт 2017, 14:30

Ответить с цитатой
День 8.
Изображение
Изображение
1.Что мне стоит полюбить в себе - Смерть - ну, я так не согласна! :evil: Сразу пришли ассоциации с моими переменами по здоровью :cry: Может и стОит, но не хочу я эти перемены любить в себе.
2.Что мне стоит разглядеть в себе - Паж жезлов пп - обратимся к МБК:
Цитата:
Тот, кто знает все о магии и энергии. Ему необходима практика контроля воли и упорядочивания хаоса.
Нужно увидеть, что я не умею упорядочивать хаос и не имею силы воли? Ничего не знаю о магии и энергии? Ленива и не любопытно? Со всем этим я согласна, но знала это и без карт.
А если это о том, что я со своими болячками уже букет не первой свежести, то верю, что картам виднее, но обидно.
3.В чем стоит быть добрее к себе - 4 кубков
Цитата:
Вы закрылись от радости этого мира и находитесь в опасности стать циничным.
Больше радоваться жизни, не замыкаться в пузыре? Согласна, но это не о доброте к себе.
4.Энергия и стратегия ,которых стоит придерживаться - 5 кубков пп
Цитата:
Что-то, на что вы надеялись, возможно, никогда не случится. Если что-то кажется невозможным, не настаивайте.
но у меня карта перевернута - значит надо настаивать и добиваться, чтобы случилось, а не плакать и страдать?
Сегодня я собой и картами не довольна. Пойду еще думать, но в целом сегодня без позитива, даже поплакала. И даже на "волшебный пендель", открывающий глаза на себя и ситуацию не тянет.

08 окт 2017, 15:04

Ответить с цитатой
Можно я прокомментирую ваш расклад? Я в challenge не участвую, но расклады здесь интересные. :roll:
Nataniel писал(а):
1.Что мне стоит полюбить в себе - Смерть - ну, я так не согласна! :evil: Сразу пришли ассоциации с моими переменами по здоровью :cry: Может и стОит, но не хочу я эти перемены любить в себе.
Возможно не полюбить, но принять. Ведь смерть - это перемены и перерождение. И иллюстрация на карте очень спокойная...да какие-то "когти" лезут рядом, но все спокойно.
2.Что мне стоит разглядеть в себе - Паж жезлов пп - обратимся к МБК:
Цитата:
Тот, кто знает все о магии и энергии. Ему необходима практика контроля воли и упорядочивания хаоса.
Нужно увидеть, что я не умею упорядочивать хаос и не имею силы воли? Ничего не знаю о магии и энергии? Ленива и не любопытно? Со всем этим я согласна, но знала это и без карт.
А если это о том, что я со своими болячками уже букет не первой свежести, то верю, что картам виднее, но обидно.
Я увидела эту карту как нехватку терпения для завершения проектов. И какой-то страх и запутанность.
3.В чем стоит быть добрее к себе - 4 кубков
Цитата:
Вы закрылись от радости этого мира и находитесь в опасности стать циничным.
Больше радоваться жизни, не замыкаться в пузыре? Согласна, но это не о доброте к себе.
А эта карта такая комфортная и добрая (из-за иллюстрации). Может сейчас как раз время посмотреть на все со стороны и расслабиться. Т.е. принять происходящие и это для мня как раз быть добрее к себе. И замечать хорошие, красивые вещи вокруг. И еще я вижу здесь медитацию.
4.Энергия и стратегия ,которых стоит придерживаться - 5 кубков пп
Цитата:
Что-то, на что вы надеялись, возможно, никогда не случится. Если что-то кажется невозможным, не настаивайте.
но у меня карта перевернута - значит надо настаивать и добиваться, чтобы случилось, а не плакать и страдать?
5К пп для меня эта карта пересмотра прошлых, грустных событий и глаза наконец видят другие возможности и двери. Это нахождение сил для новых чувств и целей. Возможно стоит поменять к себе отношение и сфокусироваться на позитивных моментах жизни. Что очень связано с пред-ей картой.
Сегодня я собой и картами не довольна. Пойду еще думать, но в целом сегодня без позитива, даже поплакала. И даже на "волшебный пендель", открывающий глаза на себя и ситуацию не тянет.

Не грустите! Я не знаю будут ли мое прочтение полезно, но мне кажется карты хотят, чтобы вы начали думать более оптимистично даже если расклад для вас мрачный.

08 окт 2017, 16:16

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
День 8.
Изображение

Смерть может говорить о возрасте так около 40, когда человек конкретно взрослеет, с появлением морщин и тд.
По п 3 я вижу на первом плане хвост! Может твоя болезнь связана с ногами?

08 окт 2017, 16:35

Ответить с цитатой
День восьмой

Что мне стоит полюбить в себе? Паж жезлов. Почему-то у многих из нас сегодня выпал этот аркан. У Пажика в этой колоде такое грустное лицо. Не знаю, как к себе применить этот аркан, по классическому описанию я вообще не подхожу, я мечистая, а не жезловая. Если брать в расчёт только картинку, то принимать себя любую: и грустную, и расстроенную.

Что мне стоит разглядеть в себе? 4 жезлов. Расслабиться бы, давно не ощущала праздника, так, чтоб оторваться по полной с друзьями. Завалила себя работой, спортом, обязанностями и прочим, чтоб меньше думать.

В чём мне стоит быть добрее к себе? 5 пентаклей. Карта про сострадание и милосердие. Пожалеть себя, что ли? Или увидеть, что вокруг полно тех, кому ещё хуже, чем мне? Не проходить мимо с мешком, набитым добром. Тем более, что помочь могу, лишь бы приняли эту помощь…

Энергия и стратегия, которых нужно придерживаться? 10 жезлов. Вот тут ступор. Если б это была РУ, тогда карта просто кричала бы: возьми на себя обязательства, прими эту ношу. А тут всё наоборот, человеку уже не под силу груз, он просто не в состоянии больше его нести. Бросить всё к чертям? Или собрать, что рассыпалось, и снова в путь?

Вложение:
2YzvJelqB1Npq3ImwD9E_u.png
2YzvJelqB1Npq3ImwD9E_u.png [ 257.01 КБ | Просмотров: 2686 ]

08 окт 2017, 17:04

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
День восьмой

Что мне стоит полюбить в себе? Паж жезлов. Почему-то у многих из нас сегодня выпал этот аркан. У Пажика в этой колоде такое грустное лицо. Не знаю, как к себе применить этот аркан, по классическому описанию я вообще не подхожу, я мечистая, а не жезловая. Если брать в расчёт только картинку, то принимать себя любую: и грустную, и расстроенную.

Что мне стоит разглядеть в себе? 4 жезлов. Расслабиться бы, давно не ощущала праздника, так, чтоб оторваться по полной с друзьями. Завалила себя работой, спортом, обязанностями и прочим, чтоб меньше думать.

В чём мне стоит быть добрее к себе? 5 пентаклей. Карта про сострадание и милосердие. Пожалеть себя, что ли? Или увидеть, что вокруг полно тех, кому ещё хуже, чем мне? Не проходить мимо с мешком, набитым добром. Тем более, что помочь могу, лишь бы приняли эту помощь…

Энергия и стратегия, которых нужно придерживаться? 10 жезлов. Вот тут ступор. Если б это была РУ, тогда карта просто кричала бы: возьми на себя обязательства, прими эту ношу. А тут всё наоборот, человеку уже не под силу груз, он просто не в состоянии больше его нести. Бросить всё к чертям? Или собрать, что рассыпалось, и снова в путь?

Вложение:
2YzvJelqB1Npq3ImwD9E_u.png

Привет , Hermit!
Не имею этой колоды,но по картинке на 10Жезлов у меня первой мыслью было-отдых,тайм -аут,надо подумать ,а нужно ли мне все это и только потом принять решение,что же делать дальше. 5 Пентаклей еще может говорить о духовности,я о ней сегодня много размышляла,мне она тоже выпала,только в другой позиции.

08 окт 2017, 17:25

Ответить с цитатой
Привет , Hermit!
Не имею этой колоды,но по картинке на 10Жезлов у меня первой мыслью было-отдых,тайм -аут,надо подумать ,а нужно ли мне все это и только потом принять решение,что же делать дальше. 5 Пентаклей еще может говорить о духовности,я о ней сегодня много размышляла,мне она тоже выпала,только в другой позиции.[/quote]

Привет, Olivka! Спасибо. Возможно, мне и правда надо немного сбавить обороты, а то заболеть можно. Тем более пп 2 и 4 перекликаются между собой, только я лишь сейчас это увидела.

08 окт 2017, 18:09

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Antari, здравствуйте! Императрица - архетип матери, и помимо того, что вы написали, тут еще может быть о проработке отношений с матерью или с женщинами вашего рода в целом. Как раз ваше стремление всем угодить и получить похвалу может идти как раз из детства, когда недолюбили, недопоняли и тд, а из-за того, что вы угождая другим, не живете как хотите, из-за этого может быть злость и ненависть как по отношению к другим, так и к себе. имхо.

Марика22, да, согласна, может тут и про маму речь идёт, спасибо за комментарий. С мамой у нас непростые отношения (хотя она, наверное, считает, что у нас отношения идеальные).

8 День:

1. Что мне стоит полюбить в себе? - 6 Кубков - внутреннего ребенка. Ту часть моей личности, которая, я уверена, запрятана глубоко внутри, и изредка всплывает на поверхность, проявляя такие качества, как сострадание, нежность, наивность, готовность сделать бескорыстный подарок от чистого сердца, любовь и глубокое уважение ко всему живому.

2. Что мне стоит разглядеть в себе? - Влюбленные - мне стоит разглядеть в себе способность любить и быть любимой (а то сейчас я не совсем уверена, а способна ли я любить вообще). Стоит разглядеть, куда тянет меня моё сердце, забитое разумом.

3. В чем мне стоит быть добрее к себе? - Верховная Жрица - может быть добрее во всем, что касается моего индивидуального духовного пути, моего вечного "поиска истины". А то я ж себя "самой падшей" считаю, самой последней бездарностью, которая десяток лет топчется на одном месте.

4. Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться - Паж Жезлов - ох, уж этот паж жезлов! Сколько раз он уже у меня выпадает )) И на втором дне на вопрос "наилучший выбор пути для достижения цели" тоже этот паж выпал. Карты явно хотят, чтобы я придерживалась пути по этому пажику, да вот только правильно понять ещё надо, что этот паж означает. Энергия и стратегия...вариант трактовки у меня такой: ждать стимула извне. Ждать нового, неожиданного поворота судьбы, определенного вызова, который стоит принять со всей смелостью и задором, какой у меня только может быть. Возможно это будет некое предложение, какое-то приключение, авантюра. Не задавливать холодным разумом спонтанные порывы к чему-либо, почаще покидать зону комфорта, путешествовать почаще, хотя бы до ближайшего парка )

Вложения:
Челендж_день-8.jpg
Челендж_день-8.jpg [ 124.93 КБ | Просмотров: 2645 ]
08 окт 2017, 19:00

Ответить с цитатой
Silentiums писал(а):
Можно я прокомментирую ваш расклад? Я в challenge не участвую, но расклады здесь интересные.

Silentiums, конечно можно, и даже нужно! Спасибо вам за ваши комментарии!! Мы выкладываем расклады здесь именно для обсуждения, если бы не хотели или боялись чужих комментариев - раскладывали бы себе тихонько дома. :D
А еще - раз вам расклады нравятся - присоединяйтесь к нам с любого дня, мы будем рады!
Silentiums писал(а):
Возможно не полюбить, но принять. Ведь смерть - это перемены и перерождение. И иллюстрация на карте очень спокойная...да какие-то "когти" лезут рядом, но все спокойно.
Это гномы "лезут" :lol: Принять, конечно, по любому придется, если не смогу переломить в лучшую сторону, но пока я еще не готова смиряться с плохим.
Silentiums писал(а):
Я увидела эту карту как нехватку терпения для завершения проектов. И какой-то страх и запутанность.
Ох, есть, есть такое.
Silentiums писал(а):
А эта карта такая комфортная и добрая (из-за иллюстрации). Может сейчас как раз время посмотреть на все со стороны и расслабиться. Т.е. принять происходящие и это для мня как раз быть добрее к себе. И замечать хорошие, красивые вещи вокруг. И еще я вижу здесь медитацию.
Позволить себе отдыхать и лениться ... :)
Silentiums писал(а):
5К пп для меня эта карта пересмотра прошлых, грустных событий и глаза наконец видят другие возможности и двери. Это нахождение сил для новых чувств и целей. Возможно стоит поменять к себе отношение и сфокусироваться на позитивных моментах жизни. Что очень связано с пред-ей картой.
Silentiums писал(а):
Не грустите! Я не знаю будут ли мое прочтение полезно, но мне кажется карты хотят, чтобы вы начали думать более оптимистично даже если расклад для вас мрачный.
Надо постараться, :D , спасибо!

Balu писал(а):
Смерть может говорить о возрасте так около 40, когда человек конкретно взрослеет, с появлением морщин и тд.
По п 3 я вижу на первом плане хвост! Может твоя болезнь связана с ногами?

Balu, да, мне как раз столько в этом году и стукнуло! Но меня как раз не морщины огорчают. Кризис среднего возраста меня огорчает и невозможность быть полностью здоровой - я болеть не умею, сразу характер портится. Болезнь связана не с ногами, а в целом с позвоночником. Мне врачи советуют плавание, и я хожу, хотя терпеть его не могу, может поэтому аквариум и хвост.

Olivka писал(а):
по картинке на 10Жезлов у меня первой мыслью было-отдых,тайм -аут,надо подумать ,а нужно ли мне все это и только потом принять решение,что же делать дальше.

Hermit, присоединяюсь к Olivka - сама собиралась написать о том, что тебе надо отдохнуть, как минимум, а за время паузы рассортировать обязательства на важные и нет, первоочередные и второстепенные, да и оставить половину из них лежать, там где ты их сбросила. :D

Что-то у всех сегодня карты одинаковые выпали - Паж жезлов, 5 пентаклей. У многих и не по первому разу.

08 окт 2017, 19:14

Ответить с цитатой
8 октября
1)Что мне стоит полюбить в себе?
4 кубков
свою лень ) умение не обращать внимание, не замечать каких-то вещей.

2)Что мне стоит разглядеть в себе?
паж мечей
умение находить баланс между "светлой" и "тёмной" стороной моей личности. Умение видеть "хорошее" в "плохом" и "плохое" в "хорошем".

3)В чем мне стоит быть добрее к себе?
10 пентаклей
быть добрее в том что касается моего физического комфорта и защищённости.. позволять себе чувствовать себя комфортно в моём доме, в моём физическом теле. наслаждаться полнотой жизни.

4)Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться
рыцарь мечей
стоит быть нетепреливой и чуть что, сразу рвать всё, отрезать ненужное...

Вложения:
4с.png
4с.png [ 340.73 КБ | Просмотров: 2600 ]
08 окт 2017, 21:57

Ответить с цитатой
День 8.

1)Что мне стоит полюбить в себе?-Рыцарь пентаклей- что я медлительная и осторожная, не тороплюсь жить

2)Что мне стоит разглядеть в себе?-10 пентаклей- нужно понять, что у меня есть все, чтобы быть счастливой. Действительно, моя собственная жизнь немного отличается от принятого в моем окружении, поэтому подсознательно я пытаю свои ум и сердце, чего же не хватает мне, почему так.

3)В чем мне стоит быть добрее к себе?-Колесница- позволить себе жить так, как я хочу, быть счастливой.

4)Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться-Дама кубков-это мой сигни...быть самой собой

Рыцарь пентаклей и Дама кубков и Колесница выпали во второй раз...

Последний раз редактировалось Лаванда 09 окт 2017, 02:12, всего редактировалось 1 раз.

09 окт 2017, 01:52

Ответить с цитатой
Maria Mora, вижу связь между Пажом Мечей и Рыцарем Мечей...Мысль возникла такая...Паж Мечей может не о балансе(или о балансе тоже), я вижу как умение разделять плохое от хорошего и ты это умеешь. А по Рыцарю согласна нужно критически подходить и плохое отсекать, не держать в своем окружении людей далеких от твоего мировоззрения и принципов.

09 окт 2017, 02:04

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Maria Mora, вижу связь между Пажом Мечей и Рыцарем Мечей...Мысль возникла такая...Паж Мечей может не о балансе(или о балансе тоже), я вижу как умение разделять плохое от хорошего и ты это умеешь. А по Рыцарю согласна нужно критически подходить и плохое отсекать, не держать в своем окружении людей далеких от твоего мировоззрения и принципов.

Лаванда, спасибо за подсказку. Про людей очень верно сказано!!!
а вот плохое от хорошего я не разделяю... уже не разделяю..поэтому и написала в кавычках, ведь всё очень условно, что мы считаем плохим, а что хорошим. всё зависит от наших установок и от того как реагирует подсознание... а на самом деле нет никакого плохого и хорошего. поэтому научилась относится ко многому нейтрально..

09 окт 2017, 12:44

Ответить с цитатой
Девочки, страшно извиняюсь, что еще нет нового расклада! Я вчера запостила вопросы, а сейчас только зашла и вижу, что моего сообщения нет!
Я сейчас на работе, постараюсь выложить побыстрее, будет не позже, чем через два часа!
Вложение:
d9.jpg
d9.jpg [ 68.17 КБ | Просмотров: 2556 ]

Ура! Ребенок смог под мою диктовку запостить картинку!!! :D
Еще раз прошу прощения за задержку, очень обидно, что так получилось, потому что я вчера проверяла, убедилась, что все есть и открывается, и сидела сегодня пол дня абсолютно уверенная, что у меня все в порядке. А тут такой облом! :twisted:

09 окт 2017, 13:31

Ответить с цитатой
1)Что мне стоит полюбить в себе? - 5 ЧАШ - Свою эмоциональность. Не ругать себя за то, что могу быть слишком сентиментальной , ранимой.

2)Что мне стоит разглядеть в себе? - 10 ЖЕЗЛОВ - Что я могу больше, чем я думаю. Что могу взять больше ответственности, груза, больше дел.

3)В чем мне стоит быть добрее к себе? - 6 ЧАШ - Я по-натуре ребенок, и не нужно стесняться своей детскости, наивности, непосредственности.

4)Энергия и стратегия, которых стоит придерживаться - ПАЖ МЕЧЕЙ - Больше энергии, экспрессии, энтузиазма, решительности!

09 окт 2017, 15:35

Ответить с цитатой
День 9.
1. Огорчения, которые необходимо похоронить. 8 Жезлов. Огорчения по 8 Жезлов не могут быть глобальными, они быстротечные,но и на них надо не обращать внимания,бывали и крупные, но,очевидно,я их закопала очень глубоко :D
2.Болезненные воспоминания, которые необходимо забыть. Рыцарь Мечей.Обида,ревность,огорчения,ссоры,все необходимо забыть.
3. Неоконченные дела, которые нужно завершить.11.Справедливость.Первое, что пришло в голову -официальные какие то дела...Попросить прощение и простить еще может проходить по Справедливости,но у меня нет таких зависших ситуаций...
4.Как преодолеть всё это сразу.6 Пентаклей. Принять чью то помощь.

09 окт 2017, 16:01
Ответить с цитатой
Огорчения, которые необходимо похоронить Туз жезлов (4 мечей) - огорчения по поводу того, что многие мои начинания и планы, так и остаются в зачаточном положении, нет развития
Болезненные воспоминания, которые необходимо забыть 7 мечей (Король жезлов) - низкие, подлые поступки бывшего
Неоконченные дела, которые нужно завершить 7 пентаклей - перестать ждать у моря погоды, пора реализовывать себя как я хочу
Как преодолеть это все сразу 10 жезлов - взять на себя ответственность за свою жизнь и вкалывать, если я хочу чего-то добиться

09 окт 2017, 16:51

Ответить с цитатой
Натаниэль, у тебя такие чудесные картинки-задания, особенно сегодня эти привиденица смешные просто суперррр :!:

09 окт 2017, 17:16
Ответить с цитатой
9 ДЕНЬ.
1. Огорчения, которые необходимо похоронить - 5 кубков - похоронить все обиды, разочарования, все огорчения по поводу упущенных возможностей, это всё в прошлом, ведь сейчас всё хорошо, а дальше будет еще лучше)

2. Болезненные воспоминания, которые необходимо забыть - 4 кубков - да..есть одно воспоминание, которое до сих пор не дает мне покоя, нет-нет, да всплывет.. хотя уже 3 года прошло. Тогда я отказалась от одной замечательной возможности изменить свою жизнь, сначала не оценила, не увидела перспектив, а когда очнулась, было уже поздно..

3. Неоконченные дела, которые нужно завершить - 9 кубков - осенняя лень :D

4. Как преодолеть всё это сразу - Мир - отпустить с миром) и начать жить настоящим моментом, здесь и сейчас, радоваться тому, что сейчас, а не мусолить то, что было, относиться ко всем трудностям, испытаниям, да и к жизни в целом, по-философски.., проанализировать почему это всё со мной произошло, усвоить жизненные уроки и идти дальше набивать шишки))

Вложения:
1UxP7goTdcvXSjF26bdcIu.png
1UxP7goTdcvXSjF26bdcIu.png [ 437.45 КБ | Просмотров: 2904 ]
09 окт 2017, 20:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21  След.