Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 07:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Happy Halloween Tarot Challendge 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
День третий.
Чего я боюсь? Императрица. И почему я не удивлена? Она – это мать, это жена, это любимая женщина в конце концов. Из всего перечисленного ко мне относится термин «мать», остальное в прошлом. Может, это меня и страшит? Что всё самое лучшее со мной уже было.

Что я ищу и не могу найти? 2 пентаклей. Вот тут сложно сказать. Мыслей на этот счёт две: 1. Ничего я не ищу, просто кидает меня из крайности в крайность и всё. 2. Если брать значение аркана «Изменчивость» и рассматривать в глобальном смысле, то тут получится, что мне сложно принимать перемены в своей жизни, с одной стороны, они нужны, но когда что-то происходит, особенно приходят сложности, я начинаю паниковать в прямом смысле этого слова. Здесь есть необходимость быть более гибкой что ли.

Что стоит на пути к достижению моей цели? Паж чаш. Непонятно. Единственное, что пришло на ум, это моя наивность и глупая вера в порядочность людей, т.е. если я ни при каких обстоятельствах не могу сделать кому-то подлость, то и в свой адрес жду того же, полагая, что надо поступать с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой. Это правило не работает, потом только удручаешься от того, сколько в людях злобы и зависти, просто кошмар. И как всё вышенаписанное увязать в общую картину? Получилось что-то разрозненное, словно урывками.
Вложение:
3YuLiOjhB6WGvtczwSCl-M.png

Hermit, по Императрице может быть страх быть плохой матерью, гипер опека своего ребенка, по 2 пентаклей ты можешь хотеть много чего, совмещать много разных дел, везде успевать, найти некий баланс в своей жизни, точку опоры и тд, а на пути к достижению цели может быть твой ребенок паж кубков, может, ему много времени уделяешь. имхо.

03 окт 2017, 20:36

Ответить с цитатой
Olivka писал(а):
3. Что стоит на пути к достижению цели. 6 Кубков. То,что в моей все привычно,размеренно,комфортно ,а может эта карта здесь указывает на кармические отношения ? ( мой муж часто не поддерживает меня в моем стремлении учиться,развиваться)

Olivka, может это что-то из прошлого, что мешает?

03 окт 2017, 20:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
3 День:

1. Чего я боюсь - 4 Пентаклей - боюсь перемен в своей жизни. Страх перед тем, что определенный порядок в жизни, установившийся за годы, может быть нарушен. Боюсь выйти за пределы зоны комфорта, лишь бы не нарушить хрупкую стабильность в жизни. Трясусь за свои финансы, у меня страсть к денежному накопительству, люблю экономить на всём, лишь бы "заначка под подушкой" была побольше.

2. Что я ищу и не могу найти - Паж Мечей - блин, я драки чтоли ищу? :lol: Ну, во всяком случае, может словесной, интеллектуальной ) Не очень я, конечно, понимаю эту карту, как, впрочем, и все мечи. Возможно я ищу каких-то вызовов судьбы, стою наготове, в ожидании какой-либо информации, знака, испытания. Может быть я уже давно жду, мечтая о том моменте, когда я наконец смогу проявить себя, свой интеллект, разум.

3. Что стоит на моём пути к достижению цели - 4 Кубков - уныние, отказ от даров судьбы, не желание посмотреть вокруг и увидеть возможности, предоставляемые жизнью. Внутренняя эмоциональная пустота. Часто на меня накатывает настроение по типу "Всё - тлен". Любую цель, какую бы я себе не поставила, я в 99% случаев раскритикую до её завершения, а возможно и до начала осуществления этой цели. "А зачем это надо?" - и найдётся мильон аргументов, что "не надо". Так и сидим под деревом :)

Вложения:
Челендж_день-3.jpg
Челендж_день-3.jpg [ 80.24 КБ | Просмотров: 2734 ]
03 окт 2017, 21:14

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Натаниэль) я с перевернутыми не работаю, но мое ИМХО, я по твоим картам смотрю только психоделику (Николету), т.к. мы страхи прорабатываем. Обрати внимание, что все карты перевернуты и они кубки и мечи, значит дело не в том, что ты делаешь и как ты делаешь, а в том как эмоционально ты подходишь к этому: 1. путь неверный - ты пытаешься найти поддержку и понимания в ком-то, найти ту родственную душу, которая поймет, что ты чувствуешь, а не будет лезть с советами, как ты должна сделать. 2. путь, которому ты хочешь следовать - найти поддержку в гармонии окружающего мира, но пп ты ее опять не находишь, как надо - итог 4 м пп, ты не даешь себе восстановиться, по ней восстановление идет медленно, но все же идет, это не колесница по которой несутся во весь опор. Дай себе отдых.

manja6, спасибо! В душе я, конечно, все это понимаю, но на практике, как обычно, трудно. Если речь о восстановлении и отдыхе физическом - то летом я отдыхала, мыслями, кстати, тоже удалось на другое переключится, и была очень собой довольна, пока не увидела плачевные результаты. Хорошее настроение сняло как рукой и снова отправили заниматься. А теперь боюсь бросать, да и курс еще не прошла. Ну да ладно, все сошлись (даже я), что жаловаться - неверный путь :D , поэтому умолкаю и пойду думать, как реализовать верный путь на практике :D . Спасибо, что навела на правильные мысли!

Девочки, еще есть вопросик по поводу оформления заданий: нормально, нравится вам? Или не нужны эти картинки и лучше просто текстом писать задания?

03 окт 2017, 21:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
день третий
1)чего я боюсь
5 мечей
судя по толпище чудищ которая гонится за человеком- страхов у меня очень много..но видимо больше всего я боюсь что все мои страхи могут сбыться...

2) Что я ищу и не могу найти
паж мечей
судя по картинке- это баланс и равновесие между "светлой" и "тёмной" стороной моей личности. всё так и есть.. я всегда ищу баланс и гармонию .. а в итоге получается что перевешивает что-то одно.

3)Что стоит на моём пути к достижению цели
король пентаклей
финансовый вопрос. деньги и материальный комфорт действительно для меня много значат. я не верю в "рай в шалаше" .

Вложения:
5s.png
5s.png [ 435.23 КБ | Просмотров: 2721 ]
03 окт 2017, 21:43

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки, еще есть вопросик по поводу оформления заданий: нормально, нравится вам? Или не нужны эти картинки и лучше просто текстом писать задания?

Натаниэль, лично мне всё нравится, ты молодец ;)

03 окт 2017, 22:06

Ответить с цитатой
Девочки, спасибо! Продолжаем: :D
Вложение:
d4.jpg
d4.jpg [ 79.19 КБ | Просмотров: 2662 ]

03 окт 2017, 23:29
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Лаванда писал(а):
День 3.
Чего я боюсь-Отшельник- боюсь излишне углубиться в своей жажде знаний, самокопании, приобретении опыта. Это придает мне излишней серьезности, закрытости. Так как я выгляжу моложе своего возраста, при знакомстве со мной люди чувствуют некоторое несоответствие между моей внешностью и общением. Часто слышу что я мудра не по годам.
Что я ищу и не могу найти-Рыцарь Жезлов- есть многое, что вызывает у меня интерес....Но не хватает ресурсов охватить все эти интересы(времени, денег, возможностей).
Что стоит на моем пути к достижению цели-Жрица- я принимаю все как есть, поэтому развиваюсь больше внутренне.

Лаванда, еще может по Отшельнику ты боишься одиночества? Рыцарь жезлов - хочется перемен, какого-то разнообразия в жизни, попутешествовать например, а по Жрице нет действий к этим переменам, может и готовности нет, да, пока принимаешь всё как есть. имхо.

Марика, думаю об этом...Если я и боюсь одиночества, то это как-то не заметно происходит для меня. Может быть, потому что я сама по себе одиночка и периодами сама стремлюсь к одиночеству. Но ведь это периодами происходит :roll: Если брать жизнь в целом..., то наверное, да, боюсь одиночества. Такого чтоб никому до меня дела не было совсем. Спасибо, что обратила на это мое внимание :)

04 окт 2017, 04:36

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):

Мне тоже очень нравится оформление :) Это не только красиво, но еще и удобно. Легко определить, где закончился один день и начался следующий :)

04 окт 2017, 04:40

Ответить с цитатой
День 4.
Девочки, проблемы с загрузкой картинок :( Колода Колесо года.

1.Часть моей личной силы, которая еще развивается-Солнце- Думаю это здоровый эгоизм. Не всегда могу отстоять именно свои приоритеты, цели и желания.А если и отстаиваю, то использую свои врожденные скорпионские штучки.
2.Часть моей личной силы, которая уже хорошо развита-2 пентаклей- Это моя компромиссность, уравновешенность, "золотая середина" это моё.
3.Часть моей личной силы, которая может проявиться в будущем-Шут- Легкость, рисковость, способность проще идти на перемены в жизни (с этим вообще плохо).

04 окт 2017, 05:31

Ответить с цитатой
День 4

1.Часть моей личной силы, которая еще развивается. Императрица Женские энергии у меня идут криво, поэтому Императрице здесь я очень рада, значит по крайней мере процесс идет и есть надежда, что выправятся потоки. Женственность, доброта, любовь, забота о других.

2.Часть моей личной силы, которая уже хорошо развита. 4 Кубков Я умею реализовывать свои желания, даже с избытком. Правда, с самими желаниями некоторый напряг, но возможно, это тоже выправится со временем.
Что интересно, карта полностью отражает мой внешний вид. Сильная аллергия дала эффект на лицо и я уже две недели хожу с красной и опухшей (рожей). А мое Я сидит бледненькое внутри, и недовольно вопрошает: когда же это закончится? Точная карта для чрезмерности, даже аллергия, и та с избытком.

3.Часть моей личной силы, которая может проявиться в будущем. 10 Жезлов Тут я затрудняюсь. То ли развивать умение подавлять, то ли отпускать сильные желания. Картинка тоже не способствует пониманию. Хочется сказать трансформировать или перенаправлять излишки энергии, но не уверена, что по Десяткам может идти трансформация.

Изображение
Изображение

Алекса писал(а):
Nataniel писал(а):

Натаниэль, лично мне всё нравится, ты молодец ;)

+1 :!:

04 окт 2017, 07:21

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Olivka писал(а):
3. Что стоит на пути к достижению цели. 6 Кубков. То,что в моей все привычно,размеренно,комфортно ,а может эта карта здесь указывает на кармические отношения ? ( мой муж часто не поддерживает меня в моем стремлении учиться,развиваться)

Olivka, может это что-то из прошлого, что мешает?

Спасибо,Nataniel! Да, 6 Кубков ностальгическая карта, вроде бы я все отпустила из прошлого, но надо поанализировать еще.

04 окт 2017, 08:15

Ответить с цитатой
Часть моей личной силы, которая еще развивается Колесница - развиваются смелость, упорство, несгибаемость

Часть моей личной силы, которая уже хорошо развита Башня - разрушительная сила, всё рушу вокруг себя, взрывной характер, но быстро отходчивый)

Часть моей личной силы, которая может проявиться в будущем Король пентаклей - в будущем могут стать более ответственной, серьезной, прагматичной, приземленной, сейчас я больше в облаках витаю. Могут проявиться деловые качества, большую роль будут играть земные блага, достаток и комфорт, может и о своём деле задумаюсь :roll:

04 окт 2017, 10:44

Ответить с цитатой
4 ДЕНЬ.
1. Часть моей личной силы, которая еще развивается - 2 КУБКОВ - может тут о процессе принятия себя, о доверии к себе и к людям, во всяком случае сейчас я к этому стремлюсь.. развитие приветливости, мягкости, любезности и далее по списку)

2. Часть моей личной силы, которая уже хорошо развита - СИЛА - внутренняя сила, которую я очень хорошо чувствую, и которая не дала мне сломаться, выживаемость в сложных условиях и обстоятельствах, самоообладание в критических ситуациях. Как раз сейчас у меня такой период, когда мне эта Сила просто необходима, и пока она не дает мне опустить руки и вернуться в статус-кво.

3. Часть моей личной силы, которая может проявиться в будущем - ДАМА КУБКОВ - раскрытие женской силы.. а сила женщины - в её слабости)) Есть надежда, что в будущем я перестану бояться транслировать свои истинные чувства и эмоции, свои женские слабости, скину с себя маску "железной леди" и стану Афродитой :lol:

Вложения:
6wNNAgHtbfqfLElMK7OyB (1).png
6wNNAgHtbfqfLElMK7OyB (1).png [ 372.68 КБ | Просмотров: 2450 ]
04 окт 2017, 12:05

Ответить с цитатой
4 день.
Nataniel,начну с того,что оформление прекрасное и ,может пафосно будет звучать,но хочу выразить тебе признательность и восхищение,что при всех своих невзгодах ,ты находишь силы на проект,время всем уделить внимание.Здоровья тебе!
Колода РУ.
1. Часть моей личной силы ,которая еще развивается . Туз Мечей.
Потенциала много ,видимо ,в сфере логики ,анализа и т . п.
2. Часть моей личной силы,которая уже хорошо развита. 20 Суд.
Мне удается реально видеть людей и события,правильно их оценивать. Думаю ,мое развитие идет в правильном русле. Возможно,сюда можно отнести и Таро ,оно мне было нужно и я его нашла,как средство для саморазвития.
3. Часть моей личной силы,которая может проявиться в будущем. 6. Влюбленные.
Здесь мне Влюбленные видятся в умении слушать и слышать свое сердце,душу и на основании этого делать правильный выбор. Еще умение принять свои светлые и темные стороны. Не думаю ,что это о любви к другим ,потому что эмпатии у меня и так достаточно (мой знак зодиака Рыбы) ,я всегда стараюсь понять человека,встать на его места ,стараюсь никого не осуждать и находить компромиссы.

04 окт 2017, 14:27

Ответить с цитатой
Спасибо всем большое за поддержку! Очень приятно, что вам нравится челлендж!
Осваиваю фотошоп :D Муж сказал, в конце месяца откроем свой бизнес, будем предлагать: "Услуги фотошоп-стоматолога, фотошоп-стилиста-косметолога-визажиста, фотошоп-пластического хирурга. А пока вы стоите в очереди - сделаем вам пару раскладиков на картах Таро!"

День 4.
Изображение
Изображение
1. Какая часть моей личной силы еще развивается - Смерть
Цитата:
Что-то должно закончиться – для того, чтобы что-то лучшее могло начаться. Отпустите старое, чтобы пробудиться для новой жизни.
Наверное, умение отпускать прошлое, обиды - все еще развивается. Я действительно, уже очень редко вспоминаю прошлые обиды и ковыряю старые раны, но все еще иногда случается. Еще я думаю развивается способность абстрагироваться от окружающей действительности, концентрироваться на своем, не взирая на внешние помехи.
2. Какая часть моей личной силы уже хорошо развита - Рк
Цитата:
Тот, кто подчиняется только велениям сердца и не стесняется настаивать на том, что он считает верным.
Ага, пришпоривать других я уже хорошо научилась ;) но вот настоять на том, что считаю верным, не всегда могу.
3. Какая часть моей личной силы может развиться в будущем - 9ж пп
Цитата:
Сейчас вам необходимо расслабиться и восстанавливать свою силу. Доверьтесь себе: когда время действовать придет, вы почувствуете это.
Тут мне думается, могла бы развиться способность видеть скрытое, не проявленное, подоплеку событий, мотивы.

04 окт 2017, 19:07
Профиль WWW

Ответить с цитатой
День четвёртый.
Прежде чем начать писать, присоединяюсь к девочкам, которые уже сказали ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НАТАНИЭЛЬ.

Какая часть моей личной силы развивается? 7 жезлов. Думается мне, что это я в своём нынешнем состоянии. После довольно длительного почти затворнического периода в жизни я снова вышла в свет. Стала социально более активной. Тут имеет место быть и отстаивание собственных интересов, необходимость быть жесткой и бескомпромиссной.
Какая часть моей личной силы хорошо развита? 2 чаш. Это умение договариваться и уговорить хоть чёрта, умение найти подход к людям, если надо. Правда, это не касается личных отношений, больше работы. И это при том, что меня ни в коей мере нельзя назвать мягким человеком.
Какая часть личной силы разовьется в будущем? Отшельник. Вот те на! Путь духовности. В общем-то карта отличная как для эзотерики. Кстати, вспомнилось почему-то, что когда была подростком, знаете кем мечтала стать? Не моделью, не врачом, не актрисой, а монахиней. Может, однажды это сбудется. Возьму и выдвинусь куда-нибудь в отдалённый ашрам на поиски истины…

Вложение:
BXtuxhPt9mVa6dExru9Hb.png
BXtuxhPt9mVa6dExru9Hb.png [ 277.48 КБ | Просмотров: 2352 ]

04 окт 2017, 20:07

Ответить с цитатой
Nataniel, картинки - просто супер! Мне очень нравится, лучше с картинками ) Спасибо огромное за такой замечательный челлендж!

4 День:

1. Какая часть моей личной силы еще развивается - 7 Кубков - пока я пребываю в плену своих иллюзий, ложных представлений о жизни. Меня кидает из одного пути в другой, я не знаю, что выбрать, кажется, что путей так много, и я пребываю в растерянности, но на самом деле - это всё лишь мои иллюзии, и отрезвление уже не за горами. Это жесткое отрезвление необходимо для того, чтобы моя личная сила вышла на качественно иной уровень.

2. Какая часть моей личной силы уже хорошо развита - 10 Кубков - это та карта, которая выпала в 1 день на вопрос "Какое качество характера передалось мне от предков". Не удивительно, что то, что обозначает эта карта, во мне уже хорошо развито ) Оптимизм, благодарность Вселенной, каждодневное восхищение над чудом Творения. Возможно эмоциональная удовлетворённость...но не знаю, я себя удовлетворённым человеком не могу назвать. Во всяком случае, я удовлетворена чисто физическими условиями, в которых я живу, но в духовном плане мне постоянно нужен рост, постоянная неудовлетворённость в этом плане заставляет искать "истину". Наверное, тут про это и говорится: я уже познала ту истину, что никакие материальные блага не могут насытить душу.

3. Какая часть моей личной силы может развиться в будущем - Справедливость - я достигну, наконец, гармонии и равновесия в своей жизни. Разум возьмёт верх над чувствами, а мир начнёт видеться "как есть", а не через розовые очки, как сейчас.

Вложения:
Челендж_день-4.jpg
Челендж_день-4.jpg [ 89.15 КБ | Просмотров: 2330 ]
04 окт 2017, 20:54

Ответить с цитатой
День 4

1)Часть моей личной силы, которая еще развивается
6 кубков
умение прощать, забывать больное прошлое.

2)Часть моей личной силы, которая уже хорошо развита
Маг
честно говоря удивлена, так как в этой колоде это очень сильная карта большой магической силы. Умение контролировать процессы происходящие в моей жизни, зная что всё в моих руках.

3)Часть моей личной силы, которая может проявиться в будущем
Король жезлов
это повелитель огня, он им управляется и совершенно не боится. я думаю тут может проявиться умение быть лидером, ведущим, принимать решения, организовывать, быть ответсвенным. хотя...

Вложения:
6с.png
6с.png [ 432.89 КБ | Просмотров: 2311 ]
04 окт 2017, 21:58

Ответить с цитатой
Алекса писал(а):
4 ДЕНЬ.
1. Часть моей личной силы, которая еще развивается - 2 КУБКОВ - может тут о процессе принятия себя, о доверии к себе и к людям, во всяком случае сейчас я к этому стремлюсь.. развитие приветливости, мягкости, любезности и далее по списку)

3. Часть моей личной силы, которая может проявиться в будущем - ДАМА КУБКОВ - раскрытие женской силы.. а сила женщины - в её слабости)) Есть надежда, что в будущем я перестану бояться транслировать свои истинные чувства и эмоции, свои женские слабости, скину с себя маску "железной леди" и стану Афродитой :lol:

Алекса, по 2 кубков это может быть умение находить контакт, ведущий к положительным результатам в любых условиях. Умение подстраиваться под ситуацию. Ты овен- а тебе предстоит раскрыть некоторые качества противоположного знака , весов.

Дама кубков- это ещё и ясновидящая. может твоя личная сила в инськой восприимчивости, которая приведёт к тому что ты начнёшь видеть то что скрыто для глаз обычных людей, легко воспринимать информацию, доверть своему внутреннему чутью.

04 окт 2017, 22:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.