Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Игры с Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки - предлагаю попробовать в этом разделе подурачиться и поэкспериментировать с помощью карт таро. Я поставила на своем письменном столе фотографию - на ней кое что изображено - вы выкладываете, увидя этот мой вопрос у себя три карты - и стараетесь угадать по этим картам - Что же изображено на моей фотографии - и пишите сюда ваши три карты и ответ!!! Поиграем?


05 окт 2010, 22:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот минует новолуние.... :roll:


06 окт 2010, 22:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну, три карты я тебе напишу - Влюбленные, Туз Мечей и Тройка Чаш. Твоя колода. Любовники те, которые буйные :P . Естественно, это наводит на мысли, что изображение какого-то любовно -вакхического содержания. Парочка в отпуске. Впрочем, скажу то, что ты и так знаешь - я не любитель искушать карты таким образом. Во всяком случае, я чувствую, что мне не стоит этим занимать. Поэтому я просто сообщаю, какие карты выпали, чисто для твоего интереса :)


14 окт 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет! Вот, помещаю изображение - именно то, что соответсвует этим трем картам - на мой взгляд есть кое-какие паралели... особо - само изображение - 3 кубков на столе, и Пикассо здесь действительно в отпуске, хотя я , конечно, расчитывала, что выпадут другие карты, ноЛюбовники - это интересно, тем более что любвеобильность и сексуальность Пикассо - уже легенда!
Вложение:
IMG_0267.JPG
IMG_0267.JPG [ 1.6 МБ | Просмотров: 49634 ]


15 окт 2010, 09:07
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А каких карт ты ожидала? :) Я думаю, Тройка Чаш абсолютно к месту, она любит "за-столья". Туз Мечей, как я думала - это, может быть, сам принцип фотографии изначально, "воздушного" изображения...не написала, но подумала, что фото, наверное, черно-белое. Любовники...ну что ж, это ж Пикассо! :P Опять же, кто снимал? И что там было на этом отдыхе? ;)


15 окт 2010, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Кто снимал и где - вопрос открытый - не знаю. А вот у меня другой вопрос - кто Пикассо в фигурных картах? с какой мастью ты б его отождествила? Я честно говоря, ожидала во-первых: самих фигурных карт - думала они укажут на человека, а во вторых - старших арканов: Мага, Дьявола, но про Любовников совсем не думала...


16 окт 2010, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
С королём кубков, но в русле моего понимания, как Скорпион, по его взгляду и полуулыбке, говорящей о чём-то, что мы не знаем.. хотя старость накладывает отпечаток и хочется добавить земную сатурнианскую энергию увядания-разрушения.. а учитывая, что он любил скульптуру и керамику, да и графику, то земля вполне логична.. так что Сатурн в Скорпионе..
Очень интересно, Ануки :)


Последний раз редактировалось l*ermite 16 окт 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.



16 окт 2010, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я бы оождествила его их фигурных карт в Королем Жезлов - в Пикассо чувствуется огненная энергия, страсть, бешенная жажда жизни и творческой самореализации.!


16 окт 2010, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девчонки, а вот вам еще вопрос на засыпку: Кто эта женщина из фигурных карт? с кем бы вы вообще из карт отождествили этку особу?
Вложение:
is.jpeg
is.jpeg [ 2.98 КБ | Просмотров: 49625 ]

Вложение:
is-1.jpeg
is-1.jpeg [ 3.82 КБ | Просмотров: 49625 ]

И вот этого милого парня?
Вложение:
is-2.jpeg
is-2.jpeg [ 3.01 КБ | Просмотров: 49625 ]

Ивот этого бравого
Вложение:
is-3.jpeg
is-3.jpeg [ 2.79 КБ | Просмотров: 49625 ]

Ивот этого, брутальненького?
Вложение:
is-4.jpeg
is-4.jpeg [ 3.61 КБ | Просмотров: 49625 ]

Извините, если будет не горизонтально - никак не могу пока приспособиться...


16 окт 2010, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Я бы оождествила его их фигурных карт в Королем Жезлов - в Пикассо чувствуется огненная энергия, страсть, бешенная жажда жизни и творческой самореализации.!


и кубизм.. а властитель формы - Сатурн.. эти эксперименты с ней.. высшая планета влияет.. Плутон в Козероге?..
А какой он в зрелые года? лет в 40? если такой же худощавый.. то напрашивается козерожье..

Король жезлов? это Лев.. надо поискать его фотки в молодые и зрелые года.. Ещё интереснее стало :)


16 окт 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Дамочка - истинная королева жезлов, с гордой посадкой головы, "милый" Ди Каприо - паж кубков, "бравый" сэр добродушен - рыцарь жезлов, воин на заслуженном отдыхе, "брутальный" Менсон - рыцарь мечей.. перевёрнутый ;)


16 окт 2010, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Лермити, будешь может смеяться, но Пкассо действительно скорпион, родился 1881 года 25 октября. Вот его фото, нашла и некоторые в его молодости:
Вложение:
is-5.jpeg
is-5.jpeg [ 3.25 КБ | Просмотров: 49327 ]

Вложение:
is-6.jpeg
is-6.jpeg [ 2.42 КБ | Просмотров: 49327 ]

Вложение:
is-9.jpeg
is-9.jpeg [ 2.08 КБ | Просмотров: 49327 ]

а вот он в молодости - посмотри, какой взгляд!!!!! ну не демон ли?
Вложение:
is-10.jpeg
is-10.jpeg [ 2.83 КБ | Просмотров: 49327 ]

А вот и аркан Любовники собственной персоной - этот мотив ( женское и мужское лицо одновременно сосуществуют в лице портрета) - такой частый в творчестве Пикассо:
Вложение:
is-11.jpeg
is-11.jpeg [ 3.36 КБ | Просмотров: 49327 ]


16 окт 2010, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Дамочка - истинная королева жезлов, с гордой посадкой головы, "милый" Ди Каприо - паж кубков, "бравый" сэр добродушен - рыцарь жезлов, воин на заслуженном отдыхе, "брутальный" Менсон - рыцарь мечей.. перевёрнутый ;)


Да, ср всем согласна. Шона Коннери воспринимаю, правда больше как короля кубков. А Мэнсон - мда.....но скорее рыцарь мечей!


16 окт 2010, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А вот еще задание на злобу дня - вот такой персонаж!!! кто?
Вложение:
280px-GuerrilleroHeroico.jpg
280px-GuerrilleroHeroico.jpg [ 17.56 КБ | Просмотров: 49327 ]

Интересно, счто следуя гороскопу это - 14 июня 1928 года, близнецы! по моему это - рыцарь мечей. Воздух, революционер,умер молодым...темперамент, опять же таки!


16 окт 2010, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
А я почему-то чувствую овновскую энергию, кардинальную, огненную, воина-первопроходца, с примесью водолеевской, воздушной, человек преданный делу революции, самой идеи справедливости и готовый ради этого на жертвы (агнец на заклание)..


16 окт 2010, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ну вот - сочетание воздуха и огня - рыцарь мечей!


16 окт 2010, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Ну, если Огонь Воздуха, тогда согласна, но без Близнецов.. не хватает для этого подвижности в лице, мимики.. :) прям напрашиваются строки: "суров ты был, ты в молодые годы умел рассудку страсти подчинять, учил ты жить для славы, для свободы, но более учил ты умирать.."


16 окт 2010, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Насчет страстей - сомневаюсь, как раз думаю он и был человек страстей!


16 окт 2010, 21:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Я себя поймала на том, что, во-первых, заметно расхожусь с некоторыми оценками, а во-вторых, на том, что многие персонажи мною воспринимаются как пограничные, между чем-то и чем-то, а одним фигурным Арканом вовсе не исчерпывающиеся. Кроме того, люди у меня часто ассоциируются и с другими картами, в частности, со Старшими Арканами. Я просто специально об этом не думала, а столкнувшись с твоей, Ануки, задачей, очень даже это почувствовала.
Мэрилин Монро для меня даже отдаленно не является Королевой Жезлов. Перевернутая Королева Чаш - актриса и певица, несмотря на отсутствие особой одаренности в том и в другом, соблазнявшая, несмотря на фригидность, с чьей неработоспособностью боролись режиссеры и продюсеры, зависимая от наркотиков и ставшая разменной монеткой в манипулятивных играх больших дядь. Невозможно не любить и невозможно любить. Перевернутая Королева Чаш, какими бы ни были ракурсы. Кстати, чистейшая Королева Жезлов, как мне кажется - это Кайли Миноуг :) . Это совсем другая энергия и совсем другой тип личности.
Ди Каприо мною как Паж Чаш не очень воспринимался даже в "Ромео и Джульетте", где этот образ старательно к нему клеили, но он плохо держался. Леонардо там наиболее убедительно выглядит, когда стреляет с бешеной холодной ненавистью в глазах. Сопоставляя его дальшейшие наиболее серьезные роли и общий жизненный путь - эволюция Мечей. От Пажа до - в итоге - Короля. Аналогично в прошлом - Ален Делон.
Про Пикассо не берусь судить, но думаю, Мечи тут тоже ближе Жезлов - уровень асбтракции...Он был дикий пересмешник. Но здесь уже чувствуется что-то из Старших Аркнов...
Что за ляля на втором снимке, не знаю...
Менсон для меня - перевернутый Паж Мечей...ну, может быть можно и рыцаря. За заслуги ;)
Шон Коннери сильно менялся - не сравнишь то, что в бондиане и в "Имени розы" (и даже в "Западне"). К старости действиетльно стал Королем Чаш, пожалуй.
В Че чувствуется Рыцарь Жезлов и Рыцарь Мечей.


17 окт 2010, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
:?: :idea: :?: :idea: :!: Новая игра для тех, кто хочет поэкспериментировать! Что у меня находится на столе за компьютером? можно выложить одну, а можно и три карты?


18 окт 2010, 09:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 21 Queries | GZIP : Off ]