Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Игры с Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Я себя поймала на том, что, во-первых, заметно расхожусь с некоторыми оценками, а во-вторых, на том, что многие персонажи мною воспринимаются как пограничные, между чем-то и чем-то, а одним фигурным Арканом вовсе не исчерпывающиеся. Кроме того, люди у меня часто ассоциируются и с другими картами, в частности, со Старшими Арканами. Я просто специально об этом не думала, а столкнувшись с твоей, Ануки, задачей, очень даже это почувствовала.
Мэрилин Монро для меня даже отдаленно не является Королевой Жезлов. Перевернутая Королева Чаш - актриса и певица, несмотря на отсутствие особой одаренности в том и в другом, соблазнявшая, несмотря на фригидность, с чьей неработоспособностью боролись режиссеры и продюсеры, зависимая от наркотиков и ставшая разменной монеткой в манипулятивных играх больших дядь. Невозможно не любить и невозможно любить. Перевернутая Королева Чаш, какими бы ни были ракурсы. Кстати, чистейшая Королева Жезлов, как мне кажется - это Кайли Миноуг :) . Это совсем другая энергия и совсем другой тип личности.


Абсолютно верно! В человеке намешаны все стихии, просто какие-то проявлены ярче, сильнее.. потому мы и не совпадаем в оценке, что реагируем в соответствии с тем, что в нас отзывается больше..
Соглашусь, что в Монро присутствует и вода(зависимость от химических препаратов безусловно её показатель), но кто из стихий так жаждет внимания, как не огненная стихия! При гармоничном проявлении, внимание, успех сами в руки, что называется, идут, а при напряжённых аспектах - всячески будет привлекать его к себе, чем угодно: скандалами, знакомством с известными личностями, да просто опозданиями.. та же зависимость и игрунья она, а за 5 дом творчества у нас отвечает Лев.. а за 1, личностнопроявленный, Овен.. перевёрнутая Королева жезлов с хорошей долей воды, может и пополам.. но соглашусь и в обратном порядке, только от огня не откажусь :) Гляну, а может и не гляну в её космограмму.. :roll:
С ди Каприо - воздух-вода.. слишком субтильный для одного воздуха, обтекаемый часто, неопределённый, хрупкий, как кубок у Марчетти.. :) где-то теряющий границы с окружением и умный, безусловно воздух.. с водой.. :)
Но ведь для какого-никакого вывода мы всё время привлекаем дополнительную информацию к фото, а если без знания биографии? Не реально?


18 окт 2010, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Лермити, как тебе такое задание?
Как ты считаешь, кто это?
Вложение:
220px-Nietzsche.jpg
220px-Nietzsche.jpg [ 18.77 КБ | Просмотров: 33365 ]

А вот это?
Вложение:
images-4.jpeg
images-4.jpeg [ 7.23 КБ | Просмотров: 33365 ]

А вот эта милая героиня и актриса?
Вложение:
200px-Xenia_Sobchak_2010_Moscow.jpg
200px-Xenia_Sobchak_2010_Moscow.jpg [ 11.86 КБ | Просмотров: 33365 ]

И вот эта?
Вложение:
images-40.jpeg
images-40.jpeg [ 9.19 КБ | Просмотров: 33365 ]

С какими картами ассоциируются эти люди?


18 окт 2010, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
пока по фюреру! Это высшая планета вне всяких сомнений.. и это разрушитель-захватчик Плутон.. водная одутловатость налицо и на лице :)


18 окт 2010, 18:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
Но ведь для какого-никакого вывода мы всё время привлекаем дополнительную информацию к фото, а если без знания биографии? Не реально?


Мне от биографии отрешиться сложно, если она мне уже известна. Реально, наверное, но тогда придется опираться только на тот поверхностный слой, который пойман в данной конкретной фотографии. А даже по себе могу сказать - у меня есть фотографиии, где я вполне тяну на нетипичные для себя ипостаси...состояние и настроение с элементом актерства дает разные эффекты.
Так, например, с Гитлером что хошь делай, я знаю его биографию, и отрешиться от нее мне сложно при оценке...
Если ограничиваться фигурными Арканами, то он тянет на перевернутого Короля Жезлов (идеологический жар и энтузиазм), может быть, с элементами мечей.
Ксюша у меня ассоциируется с Королевой Жезлов.
Не знаю, что за дама там ниже, но похожа своей флегматичностью на Королеву Пентаклей.
Ницше в его порывистостью похож на Рыцаря Мечей, забившего в нем какого-то перевернутого Рыцаря Чаш.


18 окт 2010, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
А где здесь Ницше?


31 окт 2010, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет, Аргента! Нитше - первый в списке, с усами, в шинели.


01 ноя 2010, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Девушки - предлагаю попробовать в этом разделе подурачиться и поэкспериментировать с помощью карт таро. Я поставила на своем письменном столе фотографию - на ней кое что изображено - вы выкладываете, увидя этот мой вопрос у себя три карты - и стараетесь угадать по этим картам - Что же изображено на моей фотографии - и пишите сюда ваши три карты и ответ!!! Поиграем?


Интересное наблюдение, что на наших мастер-классах и занятиях, фотографии и картины тоже проходят по Тузу Мечей! То есть любые вопросы, например, были украдены картины, целая коллекция, мы сначала думали, что Туз Мечей - это сам факт кражи, порезали, вырезали картины из рам, но и в др. случаях было тоже самое, и в одном источнике тоже было написано - Туз Мечей - связь с искусством, картинами.

Молодец Ануки!!! Очень интересно! Жаль, что нет времени писать, вот сегодня хотела выложить карты, что же там у Ануки на столике, а тут уже всё написано, ну да ничего, в следующий раз!

Спасибо Сакиане и Ануке за их, не побоюсь этого слова, ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД!!!!!

_________________
www.aditi-geja.lv


01 ноя 2010, 12:57
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Привет, Аргента! Нитше - первый в списке, с усами, в шинели.

Да ты шо? А я думала, это Максим Горький! Тот тоже с такими усами. Это точно фотка Ницше?


01 ноя 2010, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
:lol: :lol: :lol: Ну ты даешь! Горький!
Действительно похоже! насмешила меня!
Горький:
Вложение:
i-1.jpeg
i-1.jpeg [ 2.51 КБ | Просмотров: 33338 ]

Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 3.25 КБ | Просмотров: 33338 ]

А вот и Нитше:
Вложение:
i-2.jpeg
i-2.jpeg [ 4.9 КБ | Просмотров: 33338 ]

Вложение:
i-3.jpeg
i-3.jpeg [ 2.08 КБ | Просмотров: 33338 ]


02 ноя 2010, 09:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Похожи, похожи! :P Сходство есть.
Одного видного джентльмена, которого я где-то тут не смогла идентифицировать, случайно увидела в телевизоре - оказалось, что это Тесла!
Тесла, если отрешиться от фигурных Арканов, для меня Шут, конечно, Уран, абсолютный выход за грань.
На фотографии я завтра разложу, сегодня уже не та концентрация. Извиняюсь за свое временное отсутствие в эфире, были напряженные проектные деньки на работе.


02 ноя 2010, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:11
Сообщения: 13
Откуда: Мурманск
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
:?: :idea: :?: :idea: :!: Новая игра для тех, кто хочет поэкспериментировать! Что у меня находится на столе за компьютером? можно выложить одну, а можно и три карты?




Здравствуйте) Попытаюсь попробовать. Карты выпали - Колесо фортуны, Рыцарь мечей и 8 пентаклей пп

Первое, что пришло на ум - это украшения. Кольцо. Но рыцарь мечей немного смущает, возможно, там не только кольцо, а какой-либо комплект украшений. Что касается восьмерки, то она всего лишь указывает на то, что предмет имеет не практическую, а скорее эстетическую ценность.

Второй мыслью была рулетка или компас - предмет круглой формы со стрелкой. А может быть,антенна - они изображены в моей колоде на первой выпавшей карте.

_________________
Единственная обязанность человека - это правда всего существа.


29 ноя 2012, 05:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Гуетелле, привет!! на моем столе - комплект карандашей в красивой китайской упаковке стоял в то время, как я ставила задания... Интересно, что сегодня там находится действительно комплект украшений! :P :P Но вот и кто из нас прав?? Спасибо :P


29 ноя 2012, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:11
Сообщения: 13
Откуда: Мурманск
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Гуетелле, привет!! на моем столе - комплект карандашей в красивой китайской упаковке стоял в то время, как я ставила задания... Интересно, что сегодня там находится действительно комплект украшений! :P :P Но вот и кто из нас прав?? Спасибо :P





Даже и не знаю) Думала я о Вашем столе, а время не учитывала) Но все равно косяк получился с моей стороны)

П.С. Латинское написание моего имени по-русски звучит как Гетель)

_________________
Единственная обязанность человека - это правда всего существа.


30 ноя 2012, 22:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Спасибо, девочки, за Ваши посты. Получила истинное удовольствие, читая Ваши размышления и догадки :D . С нетерпением буду ждать продолжения игры от Ануки. Хотя никогда не пыталась колоду карт так использовать- шутя :D


25 фев 2013, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Светлана,привет!!Спасибо вам за ваши идеи и за вашу отзвычивость,и что так щедро делитесь с форумом на работами таро ;) :P Жду вашего участия в разделе "Угадываем по фотографии")))


25 фев 2013, 18:18
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 19:25
Сообщения: 198
Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
А каких карт ты ожидала? :) Я думаю, Тройка Чаш абсолютно к месту, она любит "за-столья". Туз Мечей, как я думала - это, может быть, сам принцип фотографии изначально, "воздушного" изображения...не написала, но подумала, что фото, наверное, черно-белое. Любовники...ну что ж, это ж Пикассо! :P Опять же, кто снимал? И что там было на этом отдыхе? ;)


Девочки, и я запоздало решила выложить карты- Туз Мечей, Отшельник, тройка кубков.
Ответ я знала :D , но интересно было, как карты покажут. Очень интересно вышло :D


28 фев 2013, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Дорогие учасники!!! Новая загадка ТАРО!
ВОТ ТРИ КАРТЫ. ВАША ЗАДАЧА НАПИСАТЬ - КАК ОНИ СЕБЯ ПРОЯВЛИ. ВОПРОС ТАКОЙ: Взяли ли в музыкальную школу ребенка?
КАРТЫ: туз жезлов, дама мечей, 8 жезлов


30 июл 2013, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:48
Сообщения: 497
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Дорогие учасники!!! Новая загадка ТАРО!
ВОТ ТРИ КАРТЫ. ВАША ЗАДАЧА НАПИСАТЬ - КАК ОНИ СЕБЯ ПРОЯВЛИ. ВОПРОС ТАКОЙ: Взяли ли в музыкальную школу ребенка?
КАРТЫ: туз жезлов, дама мечей, 8 жезлов

в итоге, думаю взяли :?

_________________
Nec dicatis verum
Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться


30 июл 2013, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Правильно думаете!!!! :P


31 июл 2013, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 12:31
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
Карты Таро помогают найти потерянные вещи. Делюсь своим опытом. Собралась я с ребенком на прогулку. Надо одеть малыша в его комбинезон. Смотрю , а часть, которая одевается на ножки ребенка ,маленькая, как валенок , потерялась. Обыскала все - нет ни где. Уже даже расстроилась. Вчера после прогулки была. Значит дома, но где ??? Решила спросить у карт Таро. Вытянула одну карту. Это была 6 мечей..... :D Часть комбинезона найдена, на прогулку сходили!!! Задание вам!! Где в квартире спряталась эта вещица.? Потом расскажу свою версию!!! ;)


08 фев 2016, 18:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.262s | 19 Queries | GZIP : Off ]