Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2018, 06:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 3195 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 160  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Событие - 10 пентаклей, Башня, Жрец - событие, касающееся многих людей, какой-то системы/организации/страны/мира, что-то неожиданное произошло, резкое, выходящее из под контроля, сбой/разрушение системы, то есть изменение привычного уклада, по Жрецу может быть что-то сязанное с религией, обучением, традициями, ритуалами, а может это и конкретный человек, гуру, учитель, духовный наставник, еще может быть по Жрецу официальное событие :? Какое-то шоу со спецэффектами)
Что на фото - Дьявол, 3 жезлов, 6 жезлов - что-то пугающее и отталкивающее и в то же время вызывающее интерес, может быть огонь, что-то яркое, дым, затемнение, тема порабощения одного другим, что-то поднимается вверх или находится высоко, или снимали с высоты птичьего полета :roll:
По моим описаниям лунное затмение подходит :)

21 фев 2018, 14:46

Ответить с цитатой
Таро Тота

Вложение:
20180221_182300.png
20180221_182300.png [ 417.48 КБ | Просмотров: 1768 ]

Квинт - XVII Звезда

Ворота: Принцесса Жезлов + Туз Дисков, Квинт - XI Вожделение.

Я бы сказала, что событие на фото относится к каким-то естественным процессам и связано со стихией Земля. Смерти или смертей не вижу, а вот трансформация - это да. Будто что-то наконец освободилось от бремени, от напряжения. Ба-бах - и нечто активное пришло к своему логическому концу, к естественному завершению и остановке.

Еще тут какая-то множественность. Чего-то много. Было много - и будет много.

А теперь вывод: хрен знает, что это такое. Это может быть связано не только с нашей планетой, но и с другим небесным телом.
Прошу прощенья, второй день уже голова болит.

PS Еще раз посмотрела свои карты. Возможно, никакой остановки. Дело в другом. Какая-то естественная природная трансформация, переход из одного состояния в другое. Сначала думала про падение (остановка) метеорита. Но как-то не очень подходит.
Предположу также, что есть в этом что-то мистическое.

PPS Вдруг пришло мне в голову, что это может быть солнечное затмение. Солнце и Луна выпадали несколько раз при различных подсчетах.

21 фев 2018, 18:56

Ответить с цитатой
Что за событие Сила, Дьявол, туз пентаклей ( 5 жезлов)
Сила зн 10ж, не знач 7ж. значит не борьба. Скорее удалось поднять что-то тяжелое.
Дьявол знач королева мечей, не значит 8 мечей грамотное, хитрое руководство. Но сила скорее разрушительная чем созидательная.
Туз пентаклей выгода, удачные обстоятельства. Либо что-то материальное. Возможно, для создания конфликта, борьбы.

Изображено Король мечей, 6 мечей, Отшельник мужчина в движении, поход, путешествие. Если не люди, то все равно движение должно быть. Река, горная лавина...

21 фев 2018, 20:00

Ответить с цитатой
Ответ

Вложение:
4648586.jpg
4648586.jpg [ 199.43 КБ | Просмотров: 1712 ]

Карнавал в Рио-де-Жанейро длится восемь дней — с 9 по 17 февраля. По традиции центральным событием праздника стал парад соревнующихся друг с другом школ самбы, который прошел на самбодроме "Маркиз де Сапукаи" — вытянутой на 700 метров площадке с трибунами по обеим сторонам.
Участвующие в соревновании коллективы по аналогии с футбольными командами делятся на лиги, высшей из которых является Специальная лига. Именно ее представители — 12 школ самбы — ежегодно борются за звание победителя парада. Выступление каждого коллектива оценивает жюри, состоящее из известных общественных деятелей, музыкантов, артистов, художников, архитекторов и журналистов. Шесть школ, которые получили самые высокие оценки судей, смогут еще раз показать свое искусство на самбодроме 17 февраля на параде победителей.

Помимо официального карнавала, на проспектах, набережных и площадях Рио-де-Жанейро проходят массовые костюмированные парады. Эти шествия называют уличным карнавалом. Их отличает большая демократичность и доступность по сравнению с шоу на самбодроме. Если билет на официальный карнавал стоит от 70 до 2700 реалов (от $22 до $844), то просмотр выступлений уличных танцевальных сообществ бесплатен. Правда, он сопряжен с определенным риском. Например, в этом году гостей карнавала даже попросили не делать селфи, так как дорогие смартфоны привлекают внимание грабителей. "Если вы посетите Эйфелеву башню, вы увидите электронное табло с надписями "Осторожно с кошельком", "Осторожно с мобильным". Здесь, в Рио-де-Жанейро, все то же самое, такова жестокая реальность. Жалко просить человека не делать селфи, не фиксировать праздничные минуты, но, к несчастью, это реальность, в которой мы живем", — отметил пресс-секретарь военной полиции майор Иван Блаз.

Показательно, что и сам карнавал в этом году прошел под знаком гражданского протеста — многие коллективы использовали шоу, чтобы выступить с критикой общественно-политической ситуации в Бразилии. Люди с автоматами, образ женщины, оплакивающей убитого мужа, — таким образом школы самбы привлекали внимание к проблемам общественной безопасности в городе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4956892?utm_s ... mpaign=tgb

21 фев 2018, 21:42
Ответить с цитатой
Balu,спасибо :)
''женщина в неадеквате''-ага)))
вообще не поняла карты,особенно 5к/9м -ну вот где карнавал,а где эти карты головняка-на обеих картах человек отворачивается и закрывает в ужасе лицо :? хотя если бы я вдруг попала на такое мероприятие,я бы тоже была в образе 9м-не люблю такое))
короче,пошла я чистить мозги и карты :)
У Марики очень близкий ответ :!:

21 фев 2018, 22:04
Ответить с цитатой
пффф)))))) у меня рыц ж- карнавал (я не загадывала увидеть что на фото, но событие- да)

прикол. спасибо
только к чему мечи (вопрос риторический) ааа...все, вижу) взрыв созания. люди с автоматами, оплакивающие жещины. взлом шаблонов. такое я люблю

21 фев 2018, 22:12

Ответить с цитатой
Balu!
Спасибо! Надо было мне прислушаться к картам Ошо: там везде были люди, много. А центральная - даже страшно сравнить с фотографией:
Вложение:
26.png
26.png [ 71.38 КБ | Просмотров: 1689 ]

Принцесса Жезлов. Как и в моем раскладе Таро Тота. Что тут скажешь. Спасибо, Ошо! Прости, что я не поняла!

PS А Марика, действительно, была очень близка. И кстати тоже предположила затмение, как и я, только лунное. В общем, почувствовали трансформацию, но я сделала ложный вывод.

Balu! Еще раз большое спасибо!

21 фев 2018, 22:21

Ответить с цитатой
Gale!
Я кстати тоже смотрела не фото, а само событие. Странно, что выпала 4 Дисков, 5 Жезлов, а перед раскладом - 8 Мечей. Везде ограничения. Завтра буду думать.

Возможно, карты показали ограниченное пространство стадиона.

21 фев 2018, 22:26

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Ответ

Вложение:
4648586.jpg

Карнавал в Рио-де-Жанейро длится восемь дней — с 9 по 17 февраля. По традиции центральным событием праздника стал парад соревнующихся друг с другом школ самбы, который прошел на самбодроме "Маркиз де Сапукаи" — вытянутой на 700 метров площадке с трибунами по обеим сторонам.
Участвующие в соревновании коллективы по аналогии с футбольными командами делятся на лиги, высшей из которых является Специальная лига. Именно ее представители — 12 школ самбы — ежегодно борются за звание победителя парада. Выступление каждого коллектива оценивает жюри, состоящее из известных общественных деятелей, музыкантов, артистов, художников, архитекторов и журналистов. Шесть школ, которые получили самые высокие оценки судей, смогут еще раз показать свое искусство на самбодроме 17 февраля на параде победителей.

Помимо официального карнавала, на проспектах, набережных и площадях Рио-де-Жанейро проходят массовые костюмированные парады. Эти шествия называют уличным карнавалом. Их отличает большая демократичность и доступность по сравнению с шоу на самбодроме. Если билет на официальный карнавал стоит от 70 до 2700 реалов (от $22 до $844), то просмотр выступлений уличных танцевальных сообществ бесплатен. Правда, он сопряжен с определенным риском. Например, в этом году гостей карнавала даже попросили не делать селфи, так как дорогие смартфоны привлекают внимание грабителей. "Если вы посетите Эйфелеву башню, вы увидите электронное табло с надписями "Осторожно с кошельком", "Осторожно с мобильным". Здесь, в Рио-де-Жанейро, все то же самое, такова жестокая реальность. Жалко просить человека не делать селфи, не фиксировать праздничные минуты, но, к несчастью, это реальность, в которой мы живем", — отметил пресс-секретарь военной полиции майор Иван Блаз.

Показательно, что и сам карнавал в этом году прошел под знаком гражданского протеста — многие коллективы использовали шоу, чтобы выступить с критикой общественно-политической ситуации в Бразилии. Люди с автоматами, образ женщины, оплакивающей убитого мужа, — таким образом школы самбы привлекали внимание к проблемам общественной безопасности в городе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4956892?utm_s ... mpaign=tgb

Спасибо, теперь поняла что всетаки Повешенный указал на вечеринку,карнавал-как место событий.Жрица указывала что там изображена женщина,и есть наблюдающие за событием.Только Королеву дезлов не поняла.

22 фев 2018, 08:04

Ответить с цитатой
lusil!

Я думаю, Ваши карты показали все верно. Карнавал - это сакральное действие, мистическое. Это, по сути, смерть. Ну и победа над ней. Он ведь символизирует окончание года/ окончание зимы - приход весны. Символом карнавала издревле являются смеющиеся беременные старухи. Смех - связующее звено между Смертью и Жизнью. И, кстати, старух обычно изображали 3 штуки! Вот вам и пресловутая 3 Мечей. Карнавальная эстетика все поворачивает с ног на голову. Это не вечеринка! Это не обычный праздник! Это спуск в Преисподнюю! Чтобы из самого низа - через смех - родиться заново. Отсюда и Повешенный, и Жрица, и Жрец, и Дьявол, и Луна у многих.
Все пятерки - это Слом Системы! Революция.
А 9 Мечей - одна из мистических карт. Одно из значений: Яд, который убивает, но и может исцелить. Очень сложная карта. Ваш расклад заставил меня проводить дальнейшие раскопки по этому МА.

Так что хорошие у Вас карты и в чистке не нуждаются!

PS Одно из значений 3 Мечей - это именно Спуск в Преисподнюю, в саму утробу Хаоса. То, что нарисовано на карте Уэйта, - это так, пенка, фантик. И он это сделал - несомненно! - намеренно.

Последний раз редактировалось Аглая 22 фев 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

22 фев 2018, 09:09

Ответить с цитатой
Балу, спасибо за задание!

22 фев 2018, 09:36

Ответить с цитатой
Natalka89 писал(а):
Только Королеву дезлов не поняла.

Natalka89, а я думаю, что как раз Королева жезлов показала женщину в костюме и в гриме, ведь Дама жезлов - это артистка/актриса :!:, демонстративная/публичная личность, творческая, яркая, запоминающаяся, плюс женщина в костюме леопарда, а Дама жезлов - это и есть женщина-кошка :D

Последний раз редактировалось Марика22 22 фев 2018, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

22 фев 2018, 09:48
Ответить с цитатой
Аглая,спасибо за ваше видение :!: Хммм,очень необычно,,ваши размышления всегда читаю с большим интересом
Да,иногда, может Таро копает глубже того,о чём мы спрашиваем :? или у них своё видение/оценка того или иного действа)
вот,например,в двух заданиях,связанных с религиозной тематикой,неожиданно шёл Дьявол-на изображение ''Горы крестов'' в Латвии и на личность гл героя фильма ''Страсти христовы'',хотя,если смотреть глубже и с другого ракурса-Дьявол тоже на месте
Вообще,интересно наблюдать за колодой именно в таких заданиях,иногда неожиданно получается,хотя и не всегда получается настроиться-вот не идёт и всё! поэтому стараюсь не пhитягивать,а списываю на ''не получилось'' А ещё я заметила,колода у меня ханжа та ещё))-всегда показывает ''фи'' на что-нибудь непристойное/глупое
''смеющиеся беременные старухи''-это класс)))

22 фев 2018, 09:55

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Natalka89 писал(а):
Только Королеву дезлов не поняла.

Natalka89, а я думаю, что как раз Королева жезлов показала женщину в костюме и в гриме, ведь Дама жезлов - это артистка/актриса :!:, демонстративная/публичная личность, творческая, яркая, запоминающаяся, плюс женщина в костюме леопарда, а Дама жезлов - это и есть женщина-кошка :D

Я что то про это совсем и не подумала,исправлюсь ведь все значения мной до сих пор не изучены,я только в начале пути.

22 фев 2018, 11:26

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):
lusil!

Я думаю, Ваши карты показали все верно. Карнавал - это сакральное действие, мистическое. Это, по сути, смерть. Ну и победа над ней. Он ведь символизирует окончание года/ окончание зимы - приход весны.

Побуду занудой - в Бразилии сейчас лето!
А в целом согласна. Карнавал это практически языческий праздник. Особенно, если используются маски.

22 фев 2018, 16:02

Ответить с цитатой
Balu!

Зима - не только в прямом смысле, но и в переносном. Отмирание старого - до Пасхи. А в Бразилии как раз самая популярная религия - христианство. Но это не так важно. Я, благодаря Вашему заданию, сделала для себя несколько маленьких открытий и задумалась над некоторыми вопросами. Спасибо!

22 фев 2018, 17:19

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):
Balu!

Зима - не только в прямом смысле, но и в переносном. Отмирание старого - до Пасхи. А в Бразилии как раз самая популярная религия - христианство. Но это не так важно. Я, благодаря Вашему заданию, сделала для себя несколько маленьких открытий и задумалась над некоторыми вопросами. Спасибо!

Пожалуйста :) Мне это приятно.
Ко мне можно на ты.

22 фев 2018, 17:38
Ответить с цитатой
я тут фильмец один смотрю и подумала.. почему бы вам не загадать этого человека?
нужно просто назвать или описать то, чем он прославился. давайте так.. в Америке

Вложения:
15копия.jpg
15копия.jpg [ 20.28 КБ | Просмотров: 1333 ]
22 фев 2018, 19:06

Ответить с цитатой
Маг (6к), КФ (Сил), 10 пент (3п)
Какой-то гипнотизер, фокусник, глотатель огня :roll:
Гарри Гудини

решила попробовать разложить, как Аглая делает. Ну тот же смысл фактически
Изображение

22 фев 2018, 19:53

Ответить с цитатой
Справедливость, император, императрица дно король мечей
Или браком прославился или был правителем. Честным, справедливым, но деспотичным

22 фев 2018, 20:18
Ответить на тему   [ Сообщений: 3195 ]  На страницу Пред.  1 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146 ... 160  След.