Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Добрый день.
Предлагаю вашему вниманию задание-эксперимент.
Здесь закрашена картинка с элементом оптической иллюзии. Что или кто изображено на картине? В чем заключается оптическая иллюзия или двойственность изображенного? Пишите всё, что увидите.


отпишусь завтра


24 сен 2018, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
что изображено - 2 жезлов, 4 пентаклей, 7 кубков - по 2 жезлов как раз может идти та самая двойственность,которая может образовывать единое целое, но кажется не то, что есть на самом деле,обман зрения,как одно перетекает в другое. по-моему карты мне показали саму суть,которая уже заложена в вопросе - оптическая иллюзия и двойственность :lol:

в чем заключается двойственность - Смерть, Туз жезлов, Мир - так,возможно,с одной стороны некие трансформации,смерть (не именно в буквальном смысле),увядание и тп,а с другой- рождение, импульс,искра,начало, и между ними происходит синтез


24 сен 2018, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Что или кто изображено на картине?-5 кубков+Мир+9 мечей квинт- Смерть- На всех трех картах изображен человек, смотрящий вниз. Преобладание минорного настроения. Мир-предположу, что эта картина известна всему миру (или факт известен всему миру, т.е.об этом знают многие или все) или в изображении есть какая-то масштабность, объем или допустим много деталей, как на моей карте. + 9 мечей может быть было много обсуждений, вариантов и домыслов этого изображения. Есть Смерть, правда в виде квинта. Либо тема смерти, либо перевоплощения.

В чем заключается оптическая иллюзия изображенного?-Паж мечей+9 кубков+Императрица квинт-Повешенный- Судя по квинту и Пажу мечей что-то замерло, не двигается внешне, расслаблено, а внутренне идёт рост, развитие, наполненность, расширение. Как бабочка, которая еще пока находится в коконе :) Может быть, на эту картину можно смотреть под разным ракурсом, из-за чего меняется восприятие.
Вспомнился трюк с девушкой в ящике, которую протыкают шпагами, пилят пилой (ПМ), а она лежит такая довольная улыбается, не смотря на то, что её ноги отдельно от тела(9 к). А потом встает такая красавица( Императрица), как ни в чем не бывало. :lol:


25 сен 2018, 06:26
Профиль
Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
отпишусь завтра

sensuuum, тебя ждать?


26 сен 2018, 16:24
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Raina писал(а):
sensuuum писал(а):
отпишусь завтра

sensuuum, тебя ждать?


Спасибо что подождали.
Raina спасибо за задание!

Что изображено: 6 Пентаклей.
Многогранный предмет, состоящий из множества разных форм, цвета и структур, объединённых в одно нечто переливающиеся или светящееся. Может в середине должен быть свет или просто центр распределяется на разные части света. В разные стороны. Могут быть зеркала, много маленьких или даже острое, колющее. Оно может висеть на стене или можно нести в руках?
В чем заключается оптическая иллюзия или двойственность изображенного: Шут
Есть элемент неопределенности, нет алгоритма действий, скорее это будет случайности. Замкнутость и цикличность?
Есть также элемент игры, пассивности, бездействия или ожидания действия/ движения из вне.
На него / в него нужно смотреть либо показывать другим людям?
Дополнителтные карты 9Мечей и 8Мечей
Вложение:
022.jpg
022.jpg [ 109.35 КБ | Просмотров: 5777 ]


27 сен 2018, 15:29
Профиль
Ответить с цитатой
Ответ
Картинка из категории "двойственные образы". Старуха или девушка.
Интересно, а кого видите вы?))


Вложения:
boring1930.jpg
boring1930.jpg [ 82.43 КБ | Просмотров: 5769 ]
27 сен 2018, 17:13
Ответить с цитатой
Я вижу старуху, с трудом разглядела девушку, хотя эту картинку знаю :lol:


27 сен 2018, 17:42
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Я вижу старуху, с трудом разглядела девушку, хотя эту картинку знаю :lol:

Девушку :lol:


27 сен 2018, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Первый свой триплет что-то совсем не поняла.
Что или кто изображено на картине?-5 кубков+Мир+9 мечей квинт- Смерть


28 сен 2018, 03:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Raina, спасибо за задание!
Я вижу девушку)


28 сен 2018, 11:51
Профиль
Ответить с цитатой
Привет!
Что-то затишье в темке, дам задание на скан человека, его нет в живых.

1. Пол
2. Внешность
3. Род деятельности
4. Чем знаменит
5. Как умер/причина смерти, в каком возрасте умер


Вложения:
кто.jpg
кто.jpg [ 3.16 КБ | Просмотров: 5180 ]
22 окт 2018, 15:24
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Спасибо за задание!

1. Пол - 9 пентаклей - женщина
2. Внешность - 6 мечей (Дьявол) - не знаааю :? может,какие-то изъяны были во внешности,деффекты, которые она исправила,например,при помощи пластических операций
3. Род деятельности - Дама жезлов - публичная личность,любила быть в центре внимания,чтобы все восхищались,красивая,талантливая,харизматичная, демонстрация себя, актриса может
4. Чем знаменит - 3 пентаклей - возможно в чем-то этот человек был примером,демонстрировал свои способности,все смотрели на него и брали с него пример, еще она могла что-то создать,придумать,воплотить в реальность
5. Как умер/причина смерти, в каком возрасте умер - 5 пентаклей, Башня (возраст) - увядание организма,может страшная болезнь,типа рака, или травмы,не совместимые с жизнью, по возрасту - по башне смерть могла быть неожиданной,был человек и нет человека,тогда этот человек не должен быть старый,умер в расцвете сил, лет до 40 может


23 окт 2018, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Raina, спасибо. Я бы посмотрела, но у меня ближе к выходным появится время. Если успею посмотреть, то напишу. Если ответ выложите раньше моего ответа, то я не обижусь :)


24 окт 2018, 08:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Пол. Луна - женщина
Внешность. Сила - яркая, харизматичная, выделяется из всех, может сексуально привлекательная. У меня сила ещё часто на сдерживание выпадает - тогда возможн вариант, что внешность лаконичная, может что-что закрыто.
Чем занимается. 4 мечей. Медитация, сон, молитва.
Чем знаменит. Туз мечей. Ух! То ли убил кого-то, то ли открытие сделал, то ли судьбоносное решение принял. А может раскрыл тайну.
Как умер. Башня. Насильственная смерть. Взрыв, крушение, выстрел, падение с высоты. Может и убийство.
В каком возрасте. 7 Жезлов. Тут затрудняюсь. Скорее молодой возраст.

_________________
Ко мне можно на ты


24 окт 2018, 14:59
Профиль
Ответить с цитатой
Sofiya писал(а):
Raina, спасибо. Я бы посмотрела, но у меня ближе к выходным появится время. Если успею посмотреть, то напишу. Если ответ выложите раньше моего ответа, то я не обижусь :)

София, привет. Я тебя подожду :)


24 окт 2018, 15:21
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
У меня получилась такая картина:

Пол - 4 пнет- король жезлов - король пент- предположу что женский пол, сильная личность ,т.к. женской энергии больше. Хотя даже не знаю..
Внешность - жрец- жрица-6 посох пп- предположу что человек сидит на фото. Первые две карты, такие правильные, четкие, сразу представился человек как с картинки, как модель, ничего лишнего, хотя и может быть обилие деталей во внешности. Думаю, что личность духовная. Возможно несет какой-то образ, который сильно приукрашен
Род деятельности - 3 кубк- король кубк - королева меч пп- что-то связанное с эмоциям, певец, актер, художник, при этом в деятельности отсутствие логики и порядка действий… сфера деятельности связанная с эмоциями не постоянная, что-то вроде, то есть работа, то ее нет..
Чем знаменит-9 посох- 5 посох- отшельник- тут как некая борьба, скорее всего не кем-то, а за какие-то идеи, может даже кому-то что-то доказать надо было.
Как умер- 4 кубк пп- 5 посох- 10 пент пп, причина смерти - башня - предположу, что причина смерти пересекается с тем, из-за чего стал знаменит...возможно человек сам решил отказаться от жизни, возможно падение с высоты, как на башне показано..
В каком возрасте умер- паж пентаклей - паж, в молодом возрасте значит..


26 окт 2018, 21:28
Профиль
Ответить с цитатой
Ответ:
Джиа Каранджи - (29 января 1960 года, Филадельфия, Пенсильвания, США — 18 ноября 1986 года, там же) — американская модель, одна из первых супермоделей в мире.
Детство
Джиа Каранджи родилась 29 января 1960 года, в пригороде Филадельфии, в семье италоамериканца Джозефа Каранджи и американки с ирландскими и валлийскими корнями Кэтлин Каранджи (девичья фамилия Адамс). Отец владел небольшой сетью закусочных, в которых Джиа подрабатывала. Воспитанием девочки занималась мать. Когда Джие исполнилось 11 лет, мать оставила семью, из-за чего в последующие годы Джиа страдала от нехватки внимания со стороны родителей. В 17 лет Каранджи переехала в Нью-Йорк, где достаточно быстро добилась успеха в качестве модели.
Карьера
Близкие Джии вспоминают, что она хотела стать моделью всегда, так как была уверена в том, что именно это — её дело. По словам близких, Джиа точно знала, что может добиться успеха в модельном бизнесе. Поэтому она достаточно легко приняла решение переехать в Нью-Йорк. Тем не менее, сама Джиа говорила: «Я просто никогда не хотела стать моделью, это никогда не было моей мечтой, я как бы увлеклась этим».
В Нью-Йорке Джиа попала под покровительство бывшей модели Вильгельмины Купер, владевшей модельным агентством «Вильгельмина». Первые три месяца Каранджи выполняла небольшие заказы, однако быстро перешла в разряд наиболее востребованных моделей тех лет.
Джиа стала знаменитой не столько благодаря нетипичной для фотомодели внешности (в те времена в модельном бизнесе были востребованы блондинки), но в первую очередь из-за её умения вживаться в абсолютно разные образы.
Личная жизнь
Несмотря на свой успех, Джиа оставалась одинокой, её личная жизнь не складывалась. У неё был узкий круг общения.
В личной жизни Каранджи была известна своими лесбийскими наклонностями, которые она никогда не скрывала. Близкие Джии вспоминают, что интерес к девушкам Джиа начала проявлять уже в 14 лет. Причём, мужчины её не интересовали никогда.
Джиа пыталась найти любимого человека, однако ей казалось, что всем, кто завязывал с ней отношения, были нужны только деньги и секс. В поиске постоянных отношений Джиа легко влюблялась в людей, с которыми только что познакомилась. Она чувствовала себя одиноко и постоянно нуждалась в том, чтобы кто-нибудь был рядом.
Наркотическая зависимость
С появлением первых значительных заработков Каранджи стала завсегдатаем самых модных клубов Нью-Йорка. Особенно часто она посещала легендарное заведение «Студия 54», которое известно своими свободными нравами. Постепенно Джиа начала принимать наркотики — сначала «для отдыха» она стала принимать кокаин, потом — весной 1980 года, после смерти наставницы Вильгельмины Купер, — Каранджи, пытаясь избавиться от стресса, перешла на героин.
Попытки избавления от наркотической зависимости
Будучи утомлённой и истощённой наркотической зависимостью, Каранджи записалась на программу по реабилитации в филадельфийской клинике для алкоголиков и наркоманов. Той же зимой она начинает отношения с Рошель — 20-летней студенткой, употреблявшей героин, зависимость которой была ещё более тяжёлой.
Под влиянием Рошель наркотическая зависимость Джии усиливалась.
Со временем спрос на услуги Джии прошёл, предложений работать больше не поступало. Фотографы больше не хотели иметь дело с неадекватно ведущей себя моделью.
Весной 1983 года модельная карьера Джии была окончательно завершена. Во время работы над фотосессией в Северной Африке её в очередной раз застали за употреблением наркотиков. Каранджи заставили собрать вещи и вернуться домой.
Последние годы
В мае того же года Джии была необходима операция на руке из-за того, что она колола себя в одном и том же месте, что привело к инфекции.
Джиа переехала в Атлантик-Сити, где жила в квартире с Рошель. По словам лучшей подруги Каранджи, Карен Караза, когда она встретила Джию в Атлантик-Сити, то не узнала её. Особенно изменился голос — он стал резким и неприятным. Мать Джии, Кэтлин Каранджи, вспоминает, что после переезда дочери в Атлантик-Сити стала чувствовать, что Джиа может умереть в любой момент, или пытаясь достать денег на наркотики, или ввязываясь в разные неприятности.
К декабрю 1983 года из-за пагубного влияния наркотиков Каранджи окончательно забросила попытки вернуться в модельный бизнес и стала стремительно терять связь с реальным миром. После давления со стороны семьи Джиа опять записалась на программу реабилитации в клинику «Иглвилл». Каранджи объявила себя банкротом, жила на пособие по безработице. В клинике пациент по имени Роб Фей стал для неё близким другом. По его словам, в этот период для Джии, которая и без того всегда ощущала себя одинокой, стало особенно важно чувствовать, что рядом есть кто-то близкий по духу.
После шести месяцев лечения, в мае 1984 года, Каранджи покинула клинику и уехала в пригород Филадельфии. Она работала продавцом джинсов и кассиром в местном универсаме. Пошла на курсы в колледж, и у неё даже появился интерес к фотографии и кино. Однако в августе того же года Джиа исчезла.
Каранджи возвратилась в Атлантик-Сити летом 1985 года. Зависимость от наркотиков вернулась и более того — усилилась. Джиа увеличила дозу. Прежние объёмы потребления уже не оказывали желаемого эффекта, потребность в увеличении дозы возрастала. Денег на наркотики не хватало всё острее, и в конце концов ради возможности купить очередную дозу Каранджи занялась проституцией. Несколько раз она была изнасилована.
Смерть
В 1986 году Джиа слегла с признаками пневмонии, и мать сразу отвезла её в больницу. Как оказалось, за время своей наркотической зависимости Каранджи пережила три передозировки. После многолетнего употребления наркотиков на руке Джии образовался заметный нарыв, её спина покрылась язвами.
После обследования ей поставили диагноз — СПИД.
В октябре, за четыре недели до смерти, Каранджи была помещена в отдельную палату. Её тело покрылось многочисленными язвами.
18 ноября 1986 года Джиа Каранджи умерла. Болезнь сильно повлияла на её физическое состояние — фактически, тело Джии начало разлагаться ещё при жизни. Когда санитары перемещали труп Джии на каталку, чтобы отвезти в морг, часть кожи со спины Джии просто отвалилась. СПИД настолько изуродовал тело Каранджи, что распорядитель похорон рекомендовал хоронить её в закрытом гробу.
Джиа Каранджи стала первой американской знаменитостью из числа женщин, умерших от СПИДа.
Влияние
Влияние Джии Каранджи на мир моды уникально. Она была одной из первых супермоделей в мире, являясь предшественницей таких звёзд 90-х годов, как Клаудиа Шиффер и Синди Кроуфорд. Из-за схожести с Каранджи, Кроуфорд часто называли Маленькая Джиа. Благодаря Джие на страницах глянцевых журналов начали появляться не только блондинки, но и шатенки, и даже брюнетки.
История Джии Каранджи легла в основу фильма «Джиа» c Анджелиной Джоли в главной роли.
Каранджи неоднократно появлялась на обложках журналов мод: американского и французского «Vogue» за апрель 1979 и август 1980 годов, итальянского «Vogue» за январь 1981 года, «Cosmopolitan» с 1979 по 1982 годы.
Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B0


Вложения:
Gia_Carangi.jpg
Gia_Carangi.jpg [ 21.69 КБ | Просмотров: 4344 ]
Фото во время болезни.jpg
Фото во время болезни.jpg [ 23.7 КБ | Просмотров: 4344 ]
27 окт 2018, 20:22
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Райна, спасибо за задание! Кое-какие мысли по своим картам.

Велта писал(а):
Пол. Луна - женщина
Внешность. Сила всё-таки тут Сила именно про сексуальность - яркая, харизматичная, выделяется из всех, может сексуально привлекательная. У меня сила ещё часто на сдерживание выпадает - тогда возможн вариант, что внешность лаконичная, может что-что закрыто.
Чем занимается. 4 мечей. Такое чувство, что тут карты показали, что сейчас человек мертв, ничем не занимается - буквально Медитация, сон, молитва.
Чем знаменит. Туз мечей. Видимо это о самой смерти, именно обстоятельствами смерти она знаменита Ух! То ли убил кого-то, то ли открытие сделал, то ли судьбоносное решение принял. А может раскрыл тайну.
Как умер. Башня. Получается, не обязательно насильственная смерть, тут главное - сам факт разрушения. Разрушение тела. Насильственная смерть. Взрыв, крушение, выстрел, падение с высоты. Может и убийство.
В каком возрасте. 7 Жезлов. Тут затрудняюсь. Скорее молодой возраст.

_________________
Ко мне можно на ты


28 окт 2018, 13:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 05:39
Сообщения: 157
Ответить с цитатой
Хм, я про нее думала, когда предположила, что человек похож на модель, а потом из-за обилия кубков подумала на другого человека. Еще мне кажется, на втором фото -это не она, не очень похоже, да и в целом не похожа на человека, который умирает от спида. короче я расстроилась из-за второго фото


28 окт 2018, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Raina, спасибо за задание!


28 окт 2018, 20:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.046s | 19 Queries | GZIP : Off ]