Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 04:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Vasabi, спасибо тебе большое! Обещаю торжественно, что обратная связь насчет этих лиц тебя не разочарует! Я еще подожду, надеюсь, еще кто-нибудь любезно кинет на них карты :)

Ануки извиняется за временное отсутствие в эфире, обещала появиться завтра-послезавтра и удовлетворить наше любопытство :)


03 мар 2011, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Дорогие участники, итак ответы на задание.
1. диск. :!: :!:
Там содержится художественный фильм " Арн - рыцарь-тамплиер", краткое содержание:
Святая земля. Год 1177. Рыцарь ордена тамплиеров Арн Готский спасает в пустыне от разбойников трёх путников ( седи которых сам Салладин!) Погрузившись после сражения в молитву, он вспоминает свою прошлую жизнь в далёкой Швеции.: Борьба за власть между кланами, отданный на воспитание ребенок ( Арн) в цистерцианский монастырь в Варнхеме, воспитание монахом бывшим тамплиером, который обучает Арна стрельбе из лука. Мальчик изучает Библию, латынь, постигает секреты владения мечом, а также верховой езды. Потом - возвращение, месть, любовь - драма - он перешел дорогу и снова - межклановая борьба, его беременную возлюбленную в монастырь на 20 лет, его - на войну в святые земли... через 20 лет воссоединение, краткий миг любви, снова священная война и смерть. Вот картинка к фильму -
Вложение:
Арн  Рыцарь-Тамплиер.jpg
Арн Рыцарь-Тамплиер.jpg [ 8.29 КБ | Просмотров: 19538 ]

2. женщина :!: :!:
Это специалист по психоэнеретике, бывшая актриса, духовный искатель и собираетль по всему миру женских мистерий и практик, создатель своей женской школы, практикует и как психолог и как актриса и как психоэнергетический практик, имеет свой ашрам в литве, ее имя - Виргиния Калинаускене, и конечно - авантюра в чистом виде, можно назвать ее и актрисой и ведьмой и духовной особой, и авантюристкой ...я сама затрудняюсь.Проводит женские практики, раскрывает энергетические возможности женщин.
3.Книга. :!: :!:
Дениз Линн " Могущественная сила сновидений"
Свой путь в мир снов Дениз Линн начала в возрасте семнадцати лет, после тяжелой травмы. Удивительное исцеление направило ее на духовные поиски, которые привели к изучению сновидческих традиций разных народов и этот труд - является результатом многолетнего изучения автором мира сновидений - своего и своих клиентов. В книге исследуется природа сна как с точки зрения современной науки, так и различных целительских традиций - рейки, дзен-буддизма, знаний индейцев-чероки и аборигенов Австралии и Гавайев. Вниманию читателей представлены техники по запоминанию сновидений и методики по работе с ними, медитации для сна, а также рассматривается значение снов в процессе исцеления, в любви, в понимании детской психики и др. В конце книги размещен сонник с авторской интерпретацией символики сновидений.
Вложение:
images.jpeg
images.jpeg [ 3.03 КБ | Просмотров: 19538 ]


04 мар 2011, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Васаби.

3. Васаби, ты прямо в точку: "Героиня - женщина,( папесса - непростая женщина!!!) волей рока потерявшая все, что было ей длрого, в какой-то жестокой борьбе. ( 5 мечей и 10 аркан)Как вариант - изнасилованная. В те времена, когда это считалось позором и бесчестием. Ничего от нее не зависело, стала жертвой обстоятельств. Может, шла война? Чтобы начать жить заново, надо отречься от тяжелых воспоминаний." - Действительно героиня книги - женщина6 которая преодолела свои очень глубокие душевные ращепления, связанные с насилием через сновидения и путешевствия и поиски самой себя.

1. Васаби - и тут ты в точку: "Вот вам исюжет - мужик влюбился, а потом все рухнуло. ( 2 чаш и Башня) . Тут можно чего угодно нафантазировать, положила доп карты. получилось так
король пент, доп 5 мечей пп" - вот тебе и отец и борьба против бесчестия и война и любовь! - Браво, Васаби!!! доверяй себе!
Кстати - насчет геев и мужской любви, - что-то там такое тоже было - много мужиков, долгие разговоры с врагом по именни Салладин - и всеравно тяга между ними, несмотря на то, что они - враги по смыслу... короче, ты была близка к разгадке очень!

2. Насчет дамы много много карт - но в одном ты точно права - чего только в ее жизни не было! по колеснице - она действительно колесит по миру с семинарами и поисками,по Отшельнику - ищет, но только внутри, делай выводы сама - ты не узнала ее - она мастер перевоплощения!


04 мар 2011, 17:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Штучка, привет!!!
Ты оказалась ближе всех к характеру книги - карты Маг, Отшельник и 7 пентаклей навеяли тебя таки на духовный и психологический ее характер. Здорово!!! :lol: Насчет фильма - абсолютно пальцем в небо, но вот насче женщины - ты абсолютно права - и актриса, и цирк и бизнес - все это ее касается. и все характеристики, что ты дала - в точку, яркая и артистичная, и сильная!


04 мар 2011, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сакиана...
1. фильм Ты пишешь "Перепитии судьбы, роковые стечения обстоятельств, обретаемая любовь (тоже типа такая "роковая", судьбой уготованная), хэппи энд." Все так и есть - кроме хэппи энда, история получилась довольно кровавая и печальная :(
2. Вот что ты написала" Еще когда я перемешивала колоду, сама выпала 7 чаш. По моим наблюдениям это либо какие-то такие "визуализаторские" профессии, типа продавца сновидений (фотограф, художница, спец по рекламе), или вообще человек без определенного рода занятий.
Я сделала два ряда, на верхнюю фотографию и на нижнюю (ну, мало ли, может профессия поменялась за годы).
На верхнюю выпала Императрица, на нижнюю - Жрица. Если и поменялась, то не очень." - ну не гениально ли!!!? Она занимается воображением, медитациями6 поиском образов, театральностью,.... раскачивает воображение. В купе с императрицей ( она была раньше смейной женщиной ), а стала в конце концов ведьмой ( Жрица) - довольно логично получается :P и вывод ты делаешь блестящий " что она вообще на работает, точнее, работает Ах-Какой- Женищиной " - ведет женские практики и семинары! ну не прикольно ли???
3. Вот твои слова " В целом - что-то а-ля взаимодействие с окружающими, личностный рост и общее просветление Ненастоящий какой-то мрак." ну... вывод, который ты сделала абсолютно правильный, чтож еще скажешь!!! :P :P :P


04 мар 2011, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Теперь по поводу мужичков!
1. Паж жезлов, башня и 5 кубков перевернутые. Военный, довольно юный и явно только начал свою карьеру. Может погиб в молодом возрасте? утонул по 5 чаш перевернутой? ( делаю такой вывод по Башне викторианского таро!, может обломки корабля или самолета?) По 5 чаш - как-то душевно страдал и мучился, подавил в себе грусть-тоску...
2. 2 пентакля, паж чаш, 4 пентакля. Не могу отделаться от его сумашедшего и фанатичного вида законченного идеалиста, впрочем паж чаш какбы подчеркивает это, но вот остальные карты никак не вяжутся с его обликом. Что за сочетание детскости и идеализма и пентаклей? Играючи по 2 пентаклей и по детски... а потом - 4 пентаклей, напоминает историю, чтоо н совсем как-то и не пожил???
3. 5 жезлов, 5 пентаклей и 3 жезла. Ну тут сплошная тяжелая судьба, борьба и сраженье, потом болезнь... но по 3 жезлов всеже оптимизм и вера в перспективу.


04 мар 2011, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
У меня получилось насчет фотографий так,
1-ый мужчина - король жезлов, 4 жезлов, 10 пентаклей; 2. мужчина - 3 чаш, король жезлов и 4 жезлов; 3 мужчина - 5 пентаклей, рыцарь пентаклей, 2 чаш.
Я использовала Таро конца света. Я в шоке, что на первых двух мужчин выпали одинаковые карты.. они не связаны между собой? Король жезлов на моей карте в латах - думаю, что оба - высокого ранга военные, уважаемые люди, герои, можно сказать. Одно только не понимаю - выраженный трагизм их лиц никак не сочетается у меня с этими благополучными картами. Первый мужчина по картам - просто герой хоть куда, бравый, с чувством достоинства. Где-то толи у себя на родине, толи в семье - очень почитаемый, может по 10 пентаклей ему памятник поставили? кажется, что он достиг вершин в чем-то...только вот не пойму в ем, выкладываю карту - в чем он реализовался? - повешенный. Жертва, осознанная жертва - погиб за идею или за родину?
2-ой мужчина - похоже из той же когорты, только он более по 3 чаш артистичный чтоли. Может, он поэт или музыкант, который реализовался на своей ниве. Только как он связан с эти первым?? не понятно... выкладываю карту дополнительную - что они делали вместе? рыцарь мечей, выходит воевали, такое чувство - речь идет о войне и фронте. Может они были любовниками на фронте? на моей карте 4 жезлов - двое стоят и обнимаются среди болот...
3 - ий мужчина...каой-то увечный рыцарь пентаклей, по 2 чаш - доковылявший до своей возлбленной))) но по виду не скажешь. Выкладываю дополнительные карты - снова 10 пентаклей... вернулся домой в семью, после странствий в которых все потерял. Пока нет других идей.


05 мар 2011, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:29
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
1) 5 жезлов
2 кубка
Влюблённые

Первая ассоциация - герой-любовник какой-то. Но вот 5 жезлов - карта конкуренции... По дополнительной карте поняла, что у этого человека были большие разочарования эмоционального плана... Но он влювился и как будто быстро заполучил желаемую. Но принесло ли это счастья?

2) Жрица
2 меча
Король мечей.

Человек получивший признание. Он богат и знатен - но как будто бы никто не подозревает о его существовании... После он попадает в плен ( или какие-то другие трудности, связанные с его военной карьерой) может его даже считали пропавшим безвести... Но затем он возращается героем. И главное - жив.

3) 6 пентаклей
2 кубка
Королева пентаклей

Ну прямо какой-то примерный семьянин! И деньги и любовь. Но деньги - не основная его профессия, а скорее долг.


05 мар 2011, 11:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки, браво вам всем, и браво Таро! Нет слов, одни междометия :)
В общем, это и было то, ради чего я затеяла это задание - полученный результат полностью оправдал ожидания! Всем вам большое спасибо! Прекраснейшим образом попали в точку.
Надеюсь, за тематику не осудите, тем более что я обещаю к ней не возвращаться - все изображенные на фотографиях люди действительно ВОЕННЫЕ (во всяком случае на момент, когда сделаны снимки), все летчики. Это то, что их объединяет. VASABI, сделавшая первой расклад и сходу упомянувшая это слово, в очередной раз блеснула интуицией. Ну и выпавшие у нее на них Старшие Арканы мгновенно отразили суть того, что составляло их занятие - Смерть, Смерть, Дьявол. По-моему, блестяще.
Судьба у них сложилась по-разному, и интересно, что все расклады взаимно дополняют реальную картину, как если бы чуть другим боком к каждой эта картина повернулась.

ПЕРВЫЙ
ВАСАБИ – человек сам себя поставил в безвыходное положение...карты провалившегося и перевербованного разведчика. Или это фальшивый провал и фальшивая перевербовка, а на самом деле такая двойная игра, но впечатление все равно тяжелое, как будто человек погиб, и его считали предателем.
Карты очень точные по сути, а трактовка – может и не горячо, но тепло! Для него сама армия была «безвыходным положением». Юноша был художником и бабником, и казарма в в пустыне для него была точно – «не своей жизнью». Летал он в Африке, на Восточном фронте никогда не был. Действительно погиб. С разведкой близко – принято считать, что его гибель была результатом диверсионной работы английской разведки. Летчиком был одаренным, сбивал пачками, а его как-то никак не получалось, решили ускорить процесс.

АНУКИ - военный, довольно юный и явно только начал свою карьеру. Может погиб в молодом возрасте? может обломки корабля или самолета?
Все в точку, включая обломки. Самолет его брякнулся на ровном месте средь неба голубого на глазах у своих. Парень убился при ударе о хвостовое оперение и так и упал с нераскрывшимся парашютом. Уже на земле обнаружилось, что он вслепую действовал – в кабине что-то такое дымануло, что его оставило «без глаз» (замечу, что и на 2 мечей, и на 8 мечей, которые на него выпадали, глаза завязаны). Дело было в Ливии – на злобу дня, можно сказать ;) .

ШТУЧКА - думаю, что оба - высокого ранга военные, уважаемые люди, герои, можно сказать. Одно только не понимаю - выраженный трагизм их лиц никак не сочетается у меня с этими благополучными картами. Первый мужчина по картам - просто герой хоть куда, бравый, с чувством достоинства. Где-то толи у себя на родине, толи в семье - очень почитаемый, может по 10 пентаклей ему памятник поставили? кажется, что он достиг вершин в чем-то...только вот не пойму в ем, выкладываю карту - в чем он реализовался? - повешенный. Жертва, осознанная жертва - погиб за идею или за родину?
В общем и целом – полнейшее попадание! Ранг хоть и был не сильно высоким по молодости лет, но именно твой расклад высветил тот факт, что он действительно был исключительно популярной личностью, признаным героем на родине, осыпанным всеми возможными и невозможными наградами. Его любили и почитали, и гибель оплакивала вся тогдашняя Германия. Вот тебе и 10 пентаклей. Насчет вершин – навсегда вписался в историю истребительной авиации отдельными своими показателями. Но в общем – да, жертва, и у него жертв было сколько хочешь, и сам ей стал, само собой. Ты права даже насчет памятника. Вдобавок, по-моему его именем и сейчас называется какое-то подразделение Бундеслюфтваффе.

АРРАДА - герой-любовник какой-то. у этого человека были большие разочарования эмоционального плана... Но он влюбился и как будто быстро заполучил желаемую. Но принесло ли это счастья?
Он был исключительным любимцем женщин. Не только из-за славы - шарм, обаяние, все было при нем. Когда приезжал домой в отпуск, донжуанствовал. Но когда возвращался на службу - это была пустыня во всех смыслах.

Общий набор - Смерть, Башня, Влюбленные, Повешенный. Очень точно.


07 мар 2011, 01:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
ВТОРОЙ

ВАСАБИ - как и в первом случае, карты изумительно характерные, трактовка может и нет.
Опять же, летчиком был незаурядным. А дни свои скончал в благополучной Вене, уже в двухтысячных годах, вполне по Королю Пентаклей.

АНУКИ - Что за сочетание детскости и идеализма и пентаклей?
Ну вот, такое сочетание. На фронт попал совершенно зеленым и обалделым от пропаганды. А прожил за 80, став по-земному умудренным старикашкой.

АРРАДА - человек получивший признание. Он богат и знатен - но как будто бы никто не подозревает о его существовании... После он попадает в плен ( или какие-то другие трудности, связанные с его военной карьерой) может его даже считали пропавшим безвести... Но затем он возращается героем. И главное - жив.
Многое точно! По итогам войны - жив. И с признанием (по-моему, он входит в двадцатку лучших асов Люфтваффе) и вполне обеспеченной жизнью на старости лет. Но трудностей и неприятностей имел по горло, везучесть была повышенная. Сбивали его самого невесть сколько раз. Не знаю, сколько самолетов он угробил за свою жизнь. Дважды был тяжело ранен, и никогда не знали, вернется он на фронт из госпиталей, или уже не ждать. Поскольку юноша бледный со взором горящим был командиром дивизии, этот вопрос все-таки народ интересовал. Возвращался...

ШТУЧКА Я в шоке, что на первых двух мужчин выпали одинаковые карты.. они не связаны между собой? Король жезлов на моей карте в латах - думаю, что оба - высокого ранга военные, уважаемые люди, герои, можно сказать. 2-ой мужчина - похоже из той же когорты, только он более по 3 чаш артистичный что-ли. Может, он поэт или музыкант, который реализовался на своей ниве. Только как он связан с эти первым?? не понятно... выкладываю карту дополнительную - что они делали вместе? рыцарь мечей, выходит воевали, такое чувство - речь идет о войне и фронте. Может они были любовниками на фронте?
Красивая была бы пара ;) Но если они и встречались, то разве что в Германии на каких-нибудь наградных церемониях. Первый всю дорогу воевал на западном фронте, а другой всю дорогу на восточном. Кроме того, за ориентацию первого можно ручаться (про второго не знаю). Ты совершенно права насчет того, что объединяет. Военная авиация – чистейший Рыцарь Мечей! И у Васаби на них выпал повтор – Смерть. Они ровесники и в одном звании, в отличие от третьего.
Кстати, на первого и третьего у тебя выпала Десятка Пентаклей - не случайно. Они были куда более известны на родине и награждены значительно богаче, чем второй.


07 мар 2011, 01:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
ТРЕТИЙ

ВАСАБИ - Нууууу, получился какой-то легковозбудимый мужик, а может военный в небольшом офицерском звании, порочно прожигавший жизнь, пока не понял, что жизнь-то прожита зря... Как вариант - воевал и понял, какое же дерьмо эта война...
Попадание! Военный, в офицерском звании, и даже полковник. Про книги не знаю, но вообще эти кексы любили на старости лет писать поучительные мемуары как сперва они гоняли русских, а потом как они их самих гоняли так, что они по полчаса не могли вылезти из кабины, трясло от полученных впечатлений. Может и этот чего написал.
АНУКИ Ну тут сплошная тяжелая судьба, борьба и сраженье, потом болезнь...
ШТУЧКА какой-то увечный рыцарь пентаклей, по 2 чаш - доковылявший до своей возлбленной))) но по виду не скажешь. Выкладываю дополнительные карты - снова 10 пентаклей... вернулся домой в семью, после странствий в которых все потерял
.
Объединяю ваши трактовки. Тройка Жезлов и Десятка Пентаклей уже, наверное, не нуждаются в комментариях. По званию старший из всех, при наградах. Знаменательна у вас обоих выпавшая на него Пятерка Пентаклей! :shock: Этот, в отличие от двух других, попал в плен, получил все что положено при допросах с пристрастием, и когда свои его ухитрились отбить, на нем живого места не было, инвалид. Предполагалось, что летать он больше не сможет. Но оклемался. Доковылял - во всех смыслах. И до самолета, и войну пережил.

АРРАДА 6 пентаклей, 2 чаш, Королева Пентаклей. Ну прямо какой-то примерный семьянин! И деньги и любовь. Но деньги - не основная его профессия, а скорее долг.
Совершенно не исключаю. Он еще долгую довольно жизнь прожил после войны, скончался в восьмидесятых в Германии. Я не в курсе конкретно про него, но абсолютное большинство выживших летчиков Люфтваффе остались на родине, разыскали своих жен и тихо-мирно занялись самого разного рода бизнесом. Так что очень может быть, что эти карты в точку.


07 мар 2011, 02:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Сакиана...
1. фильм Ты пишешь "Перепитии судьбы, роковые стечения обстоятельств, обретаемая любовь (тоже типа такая "роковая", судьбой уготованная), хэппи энд." Все так и есть - кроме хэппи энда, история получилась довольно кровавая и печальная :(
2. Вот что ты написала" Еще когда я перемешивала колоду, сама выпала 7 чаш. По моим наблюдениям это либо какие-то такие "визуализаторские" профессии, типа продавца сновидений (фотограф, художница, спец по рекламе), или вообще человек без определенного рода занятий.
Я сделала два ряда, на верхнюю фотографию и на нижнюю (ну, мало ли, может профессия поменялась за годы).
На верхнюю выпала Императрица, на нижнюю - Жрица. Если и поменялась, то не очень." - ну не гениально ли!!!? Она занимается воображением, медитациями6 поиском образов, театральностью,.... раскачивает воображение. В купе с императрицей ( она была раньше смейной женщиной ), а стала в конце концов ведьмой ( Жрица) - довольно логично получается :P и вывод ты делаешь блестящий " что она вообще на работает, точнее, работает Ах-Какой- Женищиной " - ведет женские практики и семинары! ну не прикольно ли???
3. Вот твои слова " В целом - что-то а-ля взаимодействие с окружающими, личностный рост и общее просветление Ненастоящий какой-то мрак." ну... вывод, который ты сделала абсолютно правильный, чтож еще скажешь!!! :P :P :P


Я действительно поразилась - в случае в Виргинией! Я примерно имею представление о даме, только не знала в лицо. Ну, шок с этими Жрицей и Императрицей! Ведь точно, ее профессия...Отпад, как точно карты ее показали с этими женскими группами... :shock: и она ведь точно "продавец сновидений" по 7 чаш...
И с книгой интересно. Карты-то точны в общем, я только с тактовкой не прочувствовала. Дьявол - это, видимо, та тьма, травматическая и мучительная, которая породила стремление к исцелению и восстановлению, к Солнцу.
С тамплиерами я просто молчу со своими тузами Чаш а ля Грааль.. :oops: Смотрела я этот фильм, и помню я этот костерок...И Васаби, конечно, как всегда стреляет - пуля просвистела над самым ухом :) .


07 мар 2011, 02:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Как интересно! значит мои карты действительно работают! :P :P :P


12 мар 2011, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Дорогие участники, новое задание. Кто - эти люди? чем они занимаются?
фото номер 1 - кто человек справа?
Вложение:
12.jpg
12.jpg [ 85.1 КБ | Просмотров: 19400 ]

фото номер 2 - чем занимается это человек? как связан он с тем мправа на фотографии номер 1?
Вложение:
m_ink.jpg
m_ink.jpg [ 54.79 КБ | Просмотров: 19400 ]


22 мар 2011, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Первый - рыцарь мечей, дама мечей и 7 чаш... военный или шпион, или еще скорее писатель, во! военный журналист. А может или военный учитель. Как-то дама не вписывается для меня...в образ этого человека.
Второй - 6 пентаклей, рыцарь пентаклей, правосудие. Ну не юрист же и не полицейский!...не похож, хотя по картам кажется, что бизнесмен,любит деньги и вкусно поесть! делает деньги, путешевствует, вкладывает их, ну ведь он точно не юрист, тогда зачем справделивость...? не понимаю :(
Что их связывает? - Иерофант. Религия, или ученичество, может одни ученик другого или брат в религиозном смысле. Короче, связывает их традиция, или они из одного государства? или духовные поиски...


26 мар 2011, 00:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Так, ну вот, я добралась.
На первого у меня выпали Башня, Паж пентаклей и 6 чаш. Башня, вкупе со Штучкиным Рыцарем Мечей наводит, конечно, на мысли о том, что человек этот небезопасен ;) Еще одна мысль у меня мелькнула...башня - это развалины, материальные какие-то развлины...судя еще по Пажу пентаклей...6 чаш - прошлое. Может быть, занимается чем-то вроде раскопок, археологии? Антиквариат вряд ли, Башня слишком воинственна. Склонна думать, что он "копает" какие-то опасные вещи из прошлого, либо в буквальном смысле (ну, сапер все же вряд ли :) ), либо в переносном.
Я сперва не очень внимательно прочла задание и разложила на того, который с ним рядом - 5 чаш, 7 пентаклей, Смерть. И это как-то для меня "перекликнулось с этой мыслью", что-то уже умершнее и вовсе не безопасное (Смерть), уже оплаканное (5 чаш), но таки роется (7 пентаклей).
Ну либо сам этот товарищ просто старая развалина (я очень извиняюсь), изряднов прошлом пострадавший и поизносившийся человек, но местами сохранивший детскую душу.

Нижний товарищ - Звезда, Умеренность, 4 пентаклей. Тоже, смотрю, масть пентаклей себя проявила, как и в Штучкином раскладе. А Умеренность, как и Справедливость, карта равновесия, баланса.
Что связывает - Отшельник (не так далеко от Иерофанта!), 7 чаш, 9 чаш. 7 чаш у Штучки тоже выпали, только на того верхнего.
Ну и что мы имеем? Этот нижний оценивает и сберегает найденное верхним, уповает на это, трепетно к этому относится...и в чем-то заблужэдается вдобавок, идеализирует? Не знаю. Тут тоже есть какой-то момент сбычи мечт (7 чаш и 9 чаш) для одного и другого.
А может, той Башня у него лечится? :roll: Звезда, Умеренность - это очень очищающие карты. Он его как будто отмаливает, честное слово.
Не знаю, сложно определить. Какие-то такие ассоциации возникли.


27 мар 2011, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Здравствуйте Всем!!

Наконец-то собралась с мыслямы и силами, чтобы написать свой первый пост на вашем форуме!! И как перед любой премьерой очень волнительно, как бы чего-нибудь неказистого не ляпнуть!! :)

По поводу первой фотографии и первого мужчины (который с бородой), выкладывала я карты следующим образом:
1. Личность - Сила перевернутая
2. Род деятельности/ профессия - 3 Мечей и Королева Мечей (вытащились в паре, как-будто приклеенные к друг другу)
3. Разьяснительная (в каком направлении идти) - Повешенный.
Первые возникшие ассоциации с этим мужчиной были, конечно же, его южное происхождение и причастность к его военной структуре (скорее всего из-за того, что все мало-мальски похожие мужчины на мусульманский тип у меня ассоциируются с агрессией и воинственностью :roll: ) Человек он, скорее всего, несколько деспотичный и жестокосердный. Привык брать все нахрапом и напором. Все выпавшие карты воспринимаются мной как очень агрессивные и волевые. Королева Мечей и 3 Мечей...может он кардио-хирург, помогающий жертвам войны или каких-нибудь природных катастроф? И были у меня такие же мысли как и у Штучка, насчет военного корреспондента...с картами моими вроде перекликается!

Насчет мужчины на второй фотографии:
1. Личность - 8 Мечей + Солнце перевернутое
2. Род деятельности - 8 Жезлов перевернутая + Туз Жезлов
3. Разъяснительная - 2 Жезлов перевернутая.
Видимо у меня все построенно на ассоциациях, и этот наряд, голубо-серебристый, не дает мне покоя :) и все время хочется прицыпить ему колпачек звездочета!! :) Может он и есть астролог? А по картам, кажется мне он человеком весьма себялюбивым, эгоцентричным и тчеславным. Работа его скорее всего связана с общением с людьми и социальными практиками. Какой-то уж больно хитрый он с виду, может дурит людей ради собственной выгоды? Но в любом случае, он получает удовольствие от того чем он занимается. :)

Вот пока то что получилось, но я буду продолжать тренероваться :)


29 мар 2011, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Клото, сердечно приветствуем тебя на форуме!! :P
Твой ответ принят и в ближайшие дни напишу ответ по эти дядям. Скажу - многое очень точно из твоих прогнозов :) А что твои карты говорят про мужчину в шляпе, который закуривает? и как он связан с тем, на которого у тебя упала 8 мечей и перевернутое солнце?


29 мар 2011, 21:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Klotho писал(а):
Здравствуйте Всем!! Наконец-то собралась с мыслямы и силами, чтобы написать свой первый пост на вашем форуме!! И как перед любой премьерой очень волнительно, как бы чего-нибудь неказистого не ляпнуть!! :)


От души приветствуем! С премьерой тебя :) Заходи и пиши! За "ляпнуть" не волнуйся, мы все тут рискуем, тренируем интуицию, тут не сборище премудрых ясновидящих, честное слово :D


29 мар 2011, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Спасибо Вам, за добрый прием! :)

Сегодня разложила карты на мужчину с первой фотографии, который в шляпе и с сигаретой. Вот что получилось:
1. Колесница перевернутая + Королева Пентаклей
2. Туз Мечей + Белая Карта
3. Десятка Мечей.

Сразу складывается такое впечатление, что эти два мужа одного поля ягоды. И получились они какими-то схожими (по ощущениям) для меня. Этот мужчина, также как и первый, представляется мне слегка импульсивным и агрессивным, но оба они имеют определенное положение в обществе (и весьма весомое). И опять повыпадали мечи, точно деятельность их связана с "холодным расчетом". Может это что-то скрытое и не для общей огласки, раз выпала белая карта? На моей карте 10 Мечей написано "развалины", может это связано с их обстановкой и средой...у первого был Повешенный, у этого 10 Мечей...по картам прям как-то не по себе становится от их занятий :)


30 мар 2011, 11:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 19 Queries | GZIP : Off ]