Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Здорово! Спасибо за обратную связь!
Не первый раз видно - личности разносторонние, и в каждом раскладе какие-то свои грани высвечиваются. И то, что общее наравление все-таки чувствуется - перечитывая расклады и трактовки, это заметно. Никто не написал, например, на Менегетти, что он военный :) . Заметно по всем раскладам, что личность очень неординарная и творческая, но русло все же чувствуется. А с Камиллой тоже. Я ее не узнала, конечно, не имела ни малейшего представления, как она выглядела. Но что-то такое, типа, нервная поэтесса при поэте - были ассоциации. Но вот тяжесть энергетики очень ощущалась - судьба в любом случае мрачная (и может быть даже тем более, если она не была так уж больна).


17 апр 2011, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
:P :P :P Ставлю себе боьшой плюс! - угадала обеих, только обшиблась слегка - не художница, а скульптор...А надо было догадаться - пентакли были кругом, значит - земля и глина. Про Менегетти - вообще молчу - :? помоему у троих человек на него легла 7 мечей... - актерство на лицо!


18 апр 2011, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки, всем спасибо и за игру и за отзывы!
Я вас приглашаю - придумывайте свои задания и фотографии, будем разгадывать вместе!! Любые присылайте вопросы - про затаенные места в которых что-то произошло :shock: , про удивительных или очень обычных личностей, которые вам интересны ;) , про то, что у вас стоит на тумбочках и ночных столиках :lol: , про то что написано или нарисовано на вашй татуировке :lol: :lol: - ве приветствуется, и все дает возможность понять и почувствовать карты Таро!!!


18 апр 2011, 23:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Интересно у нас все-таки получилось с картами о Камилле Клодель на вопрос «Кто она?», с учетом того, что девушка была моделью для скульптуры Родена «Поцелуй».
Аррада, оказывается, тоже делала расклад на Викторинаской романтическом Таро, не написала по времени, но у нее выпал на этот вопрос Туз Чаш. И вот он – поцелуй...
Вложение:
1c.GIF
1c.GIF [ 59.05 КБ | Просмотров: 20600 ]

А у меня выпала Двойка Чаш. Я брала Уэйта, но у меня есть «Таро Парижа», где немало всяких французских скульптур использовано в образах Арканов. После этой информации я как-то вспомнила эту колоду... Там именно на Двойке Чаш – скульптура Родена «Поцелуй»!
Вложение:
c2.jpg
c2.jpg [ 44.24 КБ | Просмотров: 20600 ]

Вот тебе и «кто она»...


22 апр 2011, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Девушки, всем спасибо и за игру и за отзывы!
Я вас приглашаю - придумывайте свои задания и фотографии, будем разгадывать вместе!! Любые присылайте вопросы - про затаенные места в которых что-то произошло :shock: , про удивительных или очень обычных личностей, которые вам интересны ;) , про то, что у вас стоит на тумбочках и ночных столиках :lol: , про то что написано или нарисовано на вашй татуировке :lol: :lol: - ве приветствуется, и все дает возможность понять и почувствовать карты Таро!!!


Ух ты, даже так можно? :P А ну-ка девушки, отгадайте, что у меня на пол-спины нарисовано? :P Могу подсказать: фрагмент одной достаточно известной картины русского художника, глубоко символичная для меня вещь :)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


22 апр 2011, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Арина, ты шалунья, у тебя татушка в пол-спины! :o А у меня полное ощущение, что я сейчас ткну пальцем в небо :lol: , и опять первая, не подглядишь, кто чего умного написал :lol: Вот что вышло у меня
7 кубков
императрица
6 мечей
Какая-то грустная девушка, мечтающая о счастье. О том, чтобы беды ушли... Вроде Васнецовской Аленушки :shock:
Хотя Императрица, скорее мама с дитем, чем девица...


Последний раз редактировалось VASABI 22 апр 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2011, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Спасибо, Васаби! :) Пока молчу, может быть, еще кто-то попробует :)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


22 апр 2011, 20:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, попробую обязательно - после Пасхи! Я в эти дни не раскладываю, но как только, так сразу :)


23 апр 2011, 20:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Делюсь своим раскладом на тату! :)
У меня еще при перемешивании колоды настойчиво так себя проявила (даже выпала) Королева Пентаклей. Из чего я делаю вывод, что это либо Аринин сигнификатор (признавайся :) ), либо прозрачный намек на некий фундаментальный женский образ (сродни Императрице в раскладе Васаби), типа Мадонны.
Но любопытство - страшная вещь, и я не удовлетворилась этим ответом карт, решила все-таки вытянуть три:
7 пентаклей, Маг, 9 чаш.
Не то чтобы Тайная вечеря, но - 7 пентаклей намекает на процессуальность, это какой-то незаконченный гештальт, что-то с продолжением. Маг - фигура мужская, в противоположность всем нашим "мадоннам", но в ней есть элемент чудотворения, могущества...9 чаш - карта причастия...Не знаю, как-то все-таки в сторону Мадонны с Младенцем плывут ассоциации... :roll:

P.S. Ануки временно гостит на другой планете, куда интернет не досягает, вернется дней через десять :) . Про это задание узнала в последний момент, не успела разложить, но залюбопытствовала, конечно.


26 апр 2011, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Вау!!! Девчата, честно признаюсь, когда увидела ваши расклады, долго не могла поднять челюсть с клавиатуры :) Особенно Васаби меня потрясла :shock: "Какая-то грустная девушка, мечтающая о счастье. О том, чтобы беды ушли... Вроде Васнецовской Аленушки :shock:
Хотя Императрица, скорее мама с дитем, чем девица..."

У меня фрагмент картины Васнецова (Васаби тут меня вообще убила :D ) "Сирин и Алконост: песнь радости и печали". Для меня это и символ творчества, и надежды на лучшее (песнь радости). Сакиана: "7 пентаклей намекает на процессуальность, это какой-то незаконченный гештальт, что-то с продолжением" , - все верно, это фрагмент, продолжение делать не стали. Маг тут с одной стороны действительно как "чудотворный" элемент себя проявляет, а с другой стороны, возможно указывает на мастера, который это делал действительно с вдохновением, либо на самого Васнецова как автора ;)

Что касается Дамы Пентаклей и Императрицы как мамы с дитем, так это ж я! :D Даже чисто внешне на эту Даму похожа: весьма упитанная, русоволосая, круглолицая, к тому же по гороскопу Дева-Бык - Земля голимая, этакая щедрая хозяюшка :) И дите имею :) Васаби, Сакиана, я потрясена просто до глубины души! Супер!


Вложения:
IMG_0008.JPG
IMG_0008.JPG [ 305.27 КБ | Просмотров: 20570 ]

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)
27 апр 2011, 05:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вот это да! Спасибо за обратную связь!
Помимо "мадонны с младенцем" :) , интересно и то, что это по определению "райская птица с головой девы"
Вложение:
Vasnetsov_Sirin.JPG
Vasnetsov_Sirin.JPG [ 16.47 КБ | Просмотров: 20705 ]

Так что Императрица и Королева пентаклей этот "женский аспект" тоже зацепили.
Маг - чудотворное пение, 9 чаш - радость, эйфория...по энергии карты оказались весьма точны.
Один вопрос из любопытства, если можно - эта фотография сделана специально для форума или какое-то время назад?


27 апр 2011, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Сакиана, фото было сделано сразу по завершению наших художественных работ в 2009 году ;) Ой, а можно я тоже полюбопытствую: дата снимка могла иметь какое-то влияние на расклад? Или может судьбу мою увидела? :)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


28 апр 2011, 04:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Ариночка, прости, если разочарую - так далеко мои способности на сегодняшний день не простираются :) . У меня (как и у большинства людей, наверное) бывает такое, что вдруг интуитивно "считывается" что-то такое по фотографии, чаще, кстати, на групповых снимках - вдруг какое-то лицо заостряет на себе внимание и действительно, оказывается, что судьба очень специфическая...Но не более того.

А тут видно - да, Императрица и Королева пентаклей :)

Однако интерес мой был не случайным, как вытекает из твоего ответа. Тут не то чтобы дата - тут ХАРАКТЕР снимка, сделанного сразу по завершении художественных работ (!) повлиял на расклад! :shock: Императрица у Васаби, мое это Не знаю, как-то все-таки в сторону Мадонны с Младенцем плывут ассоциации... Поэтому я и спросила, когда сделана эта фотография. Эти-то вибрации и запечатлелись тогда, и отразились в раскладе на изображение. Спина - это все-таки очень личное, это ты :) , поэтому я на тебя настраивалась, когда делала расклад по поводу тату. И такие вот ассоциации возникли - по поводу скорее того, что у тебя тогда было на руках, не столько на спине :) . Очень интересный таро-опыт получился! Спасибо!


28 апр 2011, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Вам спасибо, девушки-кудесницы! :) Поразили! ;)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


30 апр 2011, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
ЖАлость,что я не успела поучавствовать :? Какое интересное задание,Арина !читала с огромным интересом и пока читала -пыталась угадать, а так как не было карт с собой -читала на работе,я тогда просто подумала что ыбы это могла быть за татуировка? И хотите верьте а хотите нет в голове так и всплыла птица, но что то похожее на павлина ,а потом дочитала до конца и выпала в :lol: Транс , Такая птица!!!! Вот и пропадай на работе потом без вашего форума :lol:


03 май 2011, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:55
Сообщения: 53
Ответить с цитатой
Штучка -ого! :o Интересно, какие бы карты тебе выпали? Я в этой теме и " задним числом" расклады делала в познавательных целях .Сейчас, зная ответ и глядя на свой расклад, вижу незамеченные мной подсказки - По 7 чаш и Императрице - это сказочное, мифическое существо женского пола, с короной на голове :lol:
А вообще Арина здорово нас разыграла - картина-то у нее на аватарке :lol:


03 май 2011, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
:P А у меня еще одна есть! ;) И тоже довольно масштабная))) Кто не успел на первую, у вас есть шанс :lol: Может, еще и место расположения угадаете ;)

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


06 май 2011, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина, привет! :P Выложила я карты - про татуировку - 4 жезла и 6 чаш, а место ее расположения - отшельник. Мысли у меня такие, что эта татуировка где-то в закрытом месте ( по отшельнику, ее надо еще и поискать с фонарем) может интимная? а 4 жезлов и чаш намекают на нечто детское милое, связанное может ыть с прошлым, счастливым... что-то красивое, нежное, праздничное чуть ли ни... на моих картах Викторианской поры на 4 жезлов цирковое выступление с барабанами и попугаем, голоногие танцорши бьют в литавры и барабан, все ликуют и смеются! а на 6 чаш - две девочки - одна другую тянет за платьице...стоят у ажурной решетки балкона... такие славные и трогательные...Эти три карты напоминают о поиске отшельником какого-то прежнего рая или веселости, детскости и хрупкости... Жду с нетерпением... ;) ответа!обожаю загадки!!!


09 май 2011, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Спасибо, Ануки! :P молчу-молчу пока!

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


09 май 2011, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:29
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
А у меня вышло вот так:
Татуировка - Туз кубков, Перевёрнутая высшая жрица, Паж мечей
Где тату - перевёрнутый отшельник
Что подтолкнуло её сделать - перевёрнутый дьявол
Татуировка била сделана из каких-то романтических побуждений... А где... Мне кажется, что или на бедре, на копчике или же на ягодице - где-то так, что увидит только тот - для кого предназначено.
О том что изображено - затрудняюсь сказать - я думаю - это комбинация из различних изображений... Может сердце, меч и надпись... Вот насчет надписи я твёрдо - и причём о смысле надписи знает только хозяйка тату.


09 май 2011, 16:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.049s | 19 Queries | GZIP : Off ]