taro.lv
https://taro.lv/forum/

Угадываем по фотографии
https://taro.lv/forum/viewtopic.php?f=10&t=330
Страница 1 из 243

Автор:  Anuki [ 25 окт 2010, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Угадываем по фотографии

Девчонки, предлагаю такую вот задачку, или загадку.
Старайтесь по картам определить профессию этих людей.
Вложение:
341_1-1.jpg
341_1-1.jpg [ 1020.18 КБ | Просмотров: 71251 ]

Вложение:
33436477_1.jpg
33436477_1.jpg [ 24.1 КБ | Просмотров: 71251 ]

Вложение:
icon.jpg
icon.jpg [ 179.69 КБ | Просмотров: 71251 ]

Автор:  l*ermite [ 25 окт 2010, 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

А-ба-лдеть!
В каждом из них чувствуется водная созерцательность.
Ну, ясно, что первый - руководитель: земная + водная стихия (и глаза водной мути, и календарь с каналом рядом с собором, и икона на столе). Клавиатура выглядывает - продвинутый. В журнал попал - известный и уровень - не низкий. Чем руководит? или точнее: за что отвечает? за что-то, что идёт по водной стихии..
Третья - бухгалтер что ли, с огнём-то в волосах и помаде, а глаза и жемчуг в ушах - холодная вода :o значит ставим - огненную Деву в водном доме? в 8? земля-огонь-вода..
Вторая, несмотря на присутствие уже другого огня в волосах, золотой цепочки создаёт впечатление безвольности, пассивности, усталости, что подтверждают не только глаза, но и серебряный крестик, но и цвет кофточки - налицо конфликт стихий, значит - творческая профессия.. огонь-вода..

Ты не поверишь, на каждого вытащилось по СА :o люди непростые! особенно первый..
1. 5СА Иерофант - доп. 19СА Солнце
2. 7СА Колесница - доп.8п
3. 3СА Императрица - доп.пер.4п
вытащила дополнительные, чтобы понять сферы
1. Мужчина занимает высокий государственный пост и, странно, что по Солнцу должна бы знать его, но не знаю. Может сфера деятельности связана с детьми.. благотворительностью..
2. гастроли для зарабатывания денег, от которых устала.. гастролей..
3. руководит финансовыми потоками, у неё они не задерживаются..

Автор:  l*ermite [ 25 окт 2010, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

дополнила

Автор:  Anuki [ 25 окт 2010, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Пока Сакиану подожду. Ну чтож = могу сказать, что карты выпали удивительные и последняя позиция - просто в жилу абсолютно! но не в области финансов. Вторая и первая - действительно удивили... Ждем!

Автор:  Arrada [ 26 окт 2010, 09:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

1) 7 мечей. Дух обмана и лицемерия. Первая моя идея: шпион, тайный агент. Но, если взглянуть на фото - какой же это шпион. Полицейский. Идея номер два, но для полицейского... Чего же он в офисе сидит? стало быть - необычный полицейский рангом повыше... А может -дух обмана- к тому, что он хорошо знает среду (преступную) умеет с ней сливаться. Значит кто-то кто возится с преступлениями.
2) 4 кубка... Прошлое, прошлое... Может она психолог? Помогает людям разобраться с прошлым. Или кто-то бывший. Не ясно. Вспомогательная карта - 5 кубков. Разочарование. Может разочарование в людях - неотъемлимая часть её работы? С этой женщиной мне ничего не ясно.
3) Дама пентаклей. Первая асоциация деньги. Но если смотреть на саму женщину - какие тут деньги? Врач. Врач подходит - единственное, напрягает не врачебный кабинет. На карте женщина с ребёнком - женский врач, гинеколог.

Автор:  l*ermite [ 26 окт 2010, 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Ой-ё-ёй, как я согласна с картами, которые выпали у Аррады.
Ну куда первому, водному, по моим ощущениям, мужчине, без тайных, непонятных и невидимых другим, поступков?
Девушка вся в кубках разочарований и усталости - творческая профессия, однозначно.
И третья с моей перекликается :o только уровнем пониже, и как я не подумала о враче? спасибо, Аррада, даже если и не правы :P кабинет явно не тот..
Интрига нарастает :D супер!

Автор:  Arrada [ 26 окт 2010, 13:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Я всё не могу успокоиться со второй фотографией.... Может она бывшая алкоголичка. Или у неё был аборт. Как жаль, что я ничего о ней не знаю. Но и без карт ясно, что в этих глазах великая печаль...

Автор:  Сакиана [ 27 окт 2010, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Затрудняюсь, у меня вообще с "игрушечным" использованием Таро плохо обстоят дела.
На первого персонажа выпал Туз пентаклей. Я брала Универсальное Таро, там такая дорожка вдаль, у меня возникла идея, что человек может бытьс вязан с какими-то путешествиями за границу. А уж разведка это, посольство или паломническая служба :roll: гадать не берусь. Вода какая-то в глазах, что-то вспомогательное...такое впечатление, что помогает людям куда-то перемещаться, обеспечивает для этого какими-то ресурсами.
На вторую заморенную девушку у меня выпала Смерть. Сомневаюсь, что она работает в похоронном бюро, хотя, вообще говоря, она органично туда вписалась бы.
На третью даму у меня выпала Жрица. Опять же, круг трактовок может быть практически безграничным. Работает каким-то консультантом. Юрист?
Не знаю, хоть что делай, когда мне эти люди по большому счету так, ради праздного интереса, сосредоточения не хватает. Посему извиняюсь, но свою лепту внесла :)

Автор:  Anuki [ 27 окт 2010, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Добрый всем вечер! Хорошо мы потренировали интуицию! Правда!? А теперь - Внимание :!: :idea: :!: :idea: - правильный ответ.
1 номер - мужчина за столом - Следователь управления внутренних дел, на государственной службе ( иерофант у Лермити - кстати, заметьте - на фото еще были Иконы!!! - вот иерофант срезонировал), 7 мечей - расследует уголовные преступления у Аррады, туз пентаклей у Сакианы... ума не приложу :( Может быт эта дорожка - это и есть поиск ?? Так что Аррада! браво! :P
2 номер - Женщина потеряла работу и в поиске - вот она Смерть, выпавшая у Сакианы - по образованию она - Юрист, профессия ее - помошник нотариуса.Наверное поэтому и выпали кубки( 6 и 5 кубков - потому, что в прошлом она юрист, а теперь - в поиске работы).
3 номер - Это действительно ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ - Браво, Аррада!!! И, заметьте, дорогие Ведуньи - все карты указывают на это - и Императрица, и папесса, и дама пентаклей - работа с женской энергией. Вот такие вот параллели. А вообще - было ужасно интересно. Спасибо вам всем, что откликнулись, и ждите следующего задания, или подбрасывайте свои!

Автор:  Сакиана [ 27 окт 2010, 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Про мужчину, конечно, первая мысль была (положа руку на сердце и вне всякой логики и БЕЗ КАРТ) - разведуправление! "Органы". Аррадины 7 мечей, конечно, потом воспринялись как подтверждение, но выпал Туз Пентаклей. Правда, не в первый раз, он мне сегодня уже выпадал в раскладе на день.
По поводу остальных карт - да, однозначно осмысленно! мы не всегда угадывали, но карты в целом оказались соответствующие.

Автор:  Anuki [ 01 ноя 2010, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Девушки и не девушки! Еще одно задание - Кто это такие за люди по профессии или роду занятий?
Номер 1
Вложение:
6fae58cf327409a2ee0ca96ee78317d6fb849ffb.jpg
6fae58cf327409a2ee0ca96ee78317d6fb849ffb.jpg [ 50.72 КБ | Просмотров: 70604 ]

Номер 2
Вложение:
IMG_4543.jpg
IMG_4543.jpg [ 5.65 КБ | Просмотров: 70604 ]

И номер 3
Вложение:
i.jpeg
i.jpeg [ 5.83 КБ | Просмотров: 70604 ]

Как всегда - выкладываем на каждую фотографию по карте, а то и по трем картам - и пишем все соображения и догадки! авось кто угадает, и за одно посмотрим - какие профессии и какие карты совпадают! ;)

Автор:  Сакиана [ 03 ноя 2010, 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

На первую пышную девушку у меня неожиданно выпал Король Мечей и 7 пентаклей. По этой логике она бухгалтер :) Ну или специалист аналитического профиля, занимающийся в приличном объеме довольно рутинной работой - это может быть и в юридической конторе, и какая-нибудь Земельная книга или типа того. Честно сказать, глядя на нее, в это не слишком верится.
На второе эфемерное существо выпали Маг и Императрица. Женщина творит по Магу, вообще уровень высокий - я на этот раз взяла две карты на человека, тут оба Старшие Арканы. Талант, большая одаренность.
На третьего выпали 10 жезлов и Умеренность. Профессионал, трудоголик. Чего он алхимически смешивает по Умеренности я не знаю - тут есть простор для возможностей. По Умеренности проходят и искусство, и медицина, и организационные слияния. Артист балета? ;)

Автор:  Сакиана [ 12 ноя 2010, 00:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Таки хотелось бы знать! :mrgreen: Уже стало любопытно. Люди добрые, разложите еще кто-нибудь на означенных Ануки персон, пожалуйста, чтобы уже можно было подбить результаты и приоткрыть завесу!

Автор:  Anuki [ 17 ноя 2010, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Сакиана, пишу, потому что чую - эта тема не столь интересна, и ждать особо нечего. 1 - косметолог, 2 - действительно высокого уровня художница и декоратор, 3 - только не смейся - знаменитый фокусник, актер шоу.

Автор:  Сакиана [ 19 ноя 2010, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Спасибо! Это наводи на следующие размышления. Косметолог все же может идти по фигурным Арканам Мечей, близко к врачу. 7 пентаклей - работа неблагодарная, пожалуй, усилий много, но морщины и прочие недостатки победить очень сложно.
Со второй дамой в общем было ясно. А вот фокусник по Умеренности - это да, это блеск. Алхимик! :shock: С артистом, я считаю, угадала - "тепло". Интересно, какого плана фокусы? Манипуляция многими предметами по 10 жезлов шла бы очень даже логично.

Я бы сказала, что тема интересная, но думаю, что она у многих вызывает такую как бы этическую настроженность - насколько это корректно, раскладывать что-то просто так на фотографии людей. Это как бы такая проверка Таро...не знаю, мне тоже на это трудновато собраться.

Автор:  Anuki [ 19 ноя 2010, 10:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

По его душу фокусы с картами как раз :lol: :lol: :lol:

Автор:  VASABI [ 24 фев 2011, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

Девочки, я конечно же раньше прочла эту тему и знала ответы. Но все равно решила поиграть в угадайку- просто, чтобы лишний раз пообщаться с картами. На каждую фотографию выкладывала 3 карты. Вот что у меня получилось.
№1 Мужик в пиджаке :D карты Колесница
маг (доп - повешенный)
Императрица :shock:
Прежде всего обратила внимание, что выпали все карты СА. Предположила, что человек занимает значительный пост. К тому же на столе у него стоит "слепой" телефон прямой связи... Воин в колеснице, твердой рукой держащий вожжи. Вершитель судеб, но при этом не король и не император, все-таки пониже в иерархии :? Когда рассматривала карту мага, получилочь вообще интересно. В колоде Марко поло там два мудреца - восточный пишет кисточкой иероглифы, западный чертит жезлом на полу. и вокруг книги, колбы... Так вот сначала глаз просто вцепился в эту кисточку, и всплыли 2 образа -археолог и эксперт-криминалист. Но для археолога взгляд у мужика уж больно волчий :evil: Старик,чертящий тростью представился мне...мусорщиком, копающемся в мусоре и непонятно откуда в голове всплыла фраза "докопаться до истины" . Девочки, ей-богу я не вру! И все эти колбы и книги... Туда же Повешенный -погружение в другую среду ( в моей колоде это ловец жемчуга) ради познания истины... Все-таки эксперт-криминалист. Императрицу не поняла вообще :shock: Предположила, что карта высокая, но все-таки не император. Особа, приближенная к императору :D Достаточно близко к верхам. больше ничего не пришло в голову :roll: И вывод бмой был бы -эксперт, но... 20 лет назад я работала в этой системе - и образ этого волка, его часы и кабинет - никак не вяжутся с экспертом. Эксперты - они маги, да. но это не они несутся в колесниах. Следователь высокого ранга, ФСБшник? Все-таки я знала ответ, поэтому считаю свое попадание -на 80%.

Автор:  VASABI [ 24 фев 2011, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

№2. ДДевица с грустными глазами.
Карты такие Сила (доп 10 жезлов)
8 мечей
жрица
Опять 2 СА, и при этом такая слабая внешность :? Взяла на Силу дополнительную карту. Профессию вообще назвать не могу, но получается,что работа была такая, что девушка ...брала взятки. Только не кидайте в меня тапками :oops: ! И видно попалась. Или зарвалась. Отхватила кусок больше, чем могла проглотить. Богатство, ставшее бременем. Смена работы - а скорее всего увольнение, и это все по 10 жезлов . А следом идет 8 мечей - продолжение темы. Просто дословно по учебнику -Эмоциональный взрыв, ссора, штраф. Долги, потеря доверия. Ну и по жрице пришло время подумать , осмыслить и привести в порядок свою жизнь. Только вот по фотографии пока не видно, что человек сделал какие-то выводы :?
Кстати, вт теме написано, что она юрист, но у нее какой-то неумный вид, скорее представляется с екретарь при каком-то начальнике. Зарвавшаяся секретарша.

Автор:  VASABI [ 24 фев 2011, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

№3.Дама в белой битловке. Девочки, тут у меня полный мимо.
Туз чаш
дама пентаклей
5 чаш
Эта дама от меня ускользает . У нее холодные глаза. При этом по картам идет сострадание, помощь в преодолении кризисной ситуации. Помогает людям при утрате близких? Помогает людям спасти то, что еще можно спасти?Всматриваюсь в туза чаш. Женщина на нем приглашает - следуй за мной , и все будет хорошо! Кто же она? Адвокат, психолог, работник кризисного центра? Зарабатывает хорошие деньги, а одета ...без изюминки. Ничего не понимаю Она же совершенно равнодушная!
Ответ я знаю - она врач-гинеколог. Никогда по своей воле не пошла бы к такому доктору. Она не любит женщин! Девочки, кто-нибудь из вас чувствует в ней "течение женских энергий"? И почему она без халата? Может она типа главврач, не практикует - кабинетный работник? Где-нибудь в отделе патологии беременности? И без сострадания в душе :? Пожалуйста, кто-нибудь, прокомментируйте меня!

Автор:  VASABI [ 24 фев 2011, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Угадываем по фотографии

№4. Веселая девушка с большим бюстом. Знаю, что она косметолог, и тут у меня опять полный мимо. Карты такие
Рыцарь кубков
8 жезлов
мир
Получилась у меня бывшая спортсменка, может быть гимнастка :? . Повзрослела, теперь танцует. может, восточные танцы, а может и стриптиз. ;) А может просто любит танцевать и веселиться. Веселая, богемная. Возможно, есть покровитель ;) Любит путешествовать. Такая картинка. Впрочем, косметологи ведь тоже могут веселиться? :D :D :D

Страница 1 из 243 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/