Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 13:39

Ответить на тему  [ Сообщений: 3298 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 165  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ким Пик.
(11 ноября 1951, Солт-Лейк-Сити, США — 19 декабря 2009, там же) — американец с феноменальной памятью, запоминал до 98 % прочитанной информации, за что получил прозвище «Ким-пьютер», прототип героя Дастина Хоффмана в фильме «Человек дождя» (1988, США).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B8%D0%BC

Интересные карты у вас вышли, мечи вообще в тему.

Вложения:
PIK_Kim_1.png
PIK_Kim_1.png [ 342.43 КБ | Просмотров: 1468 ]
04 май 2018, 12:19

Ответить с цитатой
Какой удивительный человек! Ребенок с мозгом гения. По моим картам явно шло личностное расстройство. Да еще и при подсчетах на род/судьбу выпадала Башня. А сегодня утром сделала дополнительный расклад - выпало:
Башня - Колесо Фортуны - Рыцарь Жезлов (аналог Короля у Уэйта). Родовые/наследственные проблемы, которые были преодолены и "повернуты" в свою пользу.
Принц Мечей и Йерофант - высокий интеллект. Но мне казалось, что там больше скорость и свет.

Очень познавательное - во всех смыслах - задание! Спасибо, Glory!

04 май 2018, 12:59

Ответить с цитатой
Жаль неуспела :roll:

04 май 2018, 15:19
Ответить с цитатой
согласно данным википедии этот человек перед своей смертью произнес одно слово. какое?

Вложения:
1копия.jpg
1копия.jpg [ 41.12 КБ | Просмотров: 1382 ]
04 май 2018, 21:36

Ответить с цитатой
Не представляю как можно увидеть слово да еще и посмертное. Карты такие: 3 Кубков, Паж Кубков, 20 Суд
На человека карты: Папесса, 8 Кубков, 3 Жезлов, Сила, 5 Денариев, 8 Мечей.
Хочется сказать, что человек боролся с возможной болезнью и смерть как радостное событие и освобождение от страданий и мучений.
Что он мог сказать?
Я вернусь?
Я не закончил?
Повеселимся?
Возрадуйся?
Подумаю еще.

04 май 2018, 23:24

Ответить с цитатой
Продублировала случайно, а удалить не могу

Последний раз редактировалось Велта 04 май 2018, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

04 май 2018, 23:47

Ответить с цитатой
Слово
Мир, Справедливость, Повешанный

«Свершилось, наконец, аллилуйя, да будет так, освобождение, свобода”

04 май 2018, 23:48

Ответить с цитатой
Batty Koda!

Спасибо за задание!

Таро Тота.

Сам человек - Рыцарь Чаш.
Потенциал - 10 Чаш.
Интеллектуальная сфера - Регулирование/Исправление (Справедливость).
Эмоции - 4 Мечей.

Странный какой-то человек. Не могу понять. Что-то в нем не от мира сего. Думаю, мужчина. Большие возможности и глубокая мудрость. При этом, я бы сказала, что умер довольно молодым. Детей нет. Род деятельности идет по судьбе, то есть человек воплотил свою судьбу. И какая-то трансформация: при жизни? после смерти? В общем, мистика какая-то. Как будто два человека в одном. Я бы сказала, что смерть неестественная.

Последнее слово - что-то типа "Иду", "Возвращаюсь", "Наконец-то".

05 май 2018, 06:07
Ответить с цитатой
Ирма Грезе-(нем. Irma Ida Ilse Grese; 7 октября 1923 — 13 декабря 1945) — надзирательница нацистских лагерей смерти Равенсбрюк, Аушвиц и Берген-Бельзен.

Ирма Грезе стала работать в специализированном женском концлагере Равенсбрюк в 1942 году. В марте 1943 года она была переведена в Аушвиц, а точнее, в одно из его подразделений — Биркенау. В конце 1943 года она была назначена на должность старшей надзирательницы.

Так двадцатилетняя девушка стала вторым лицом в лагерном персонале после коменданта. Грезе не собиралась всю жизнь оставаться надзирательницей. Она мечтала о послевоенной карьере кинозвезды.

Выжившие заключённые лагеря в своих свидетельских показаниях признавали жестокость Ирмы Грезе. Среди прозвищ Ирмы были «Светловолосый дьявол», «Ангел смерти», «Прекрасное чудовище». Для пыток над заключенными она использовала эмоциональные и физические методы, забивала насмерть женщин и наслаждалась произвольным отстрелом заключённых. Она морила голодом своих собак, чтобы потом натравливать их на жертв, и лично отбирала сотни людей для отправки в газовые камеры. Грезе носила тяжёлые сапоги, при ней всегда, помимо пистолета, был плетёный кнут[1].

В западной послевоенной прессе обсуждались возможные сексуальные девиации Ирмы Грезе, её многочисленные связи с эсэсовцами из охраны, с комендантом Берген-Бельзена Йозефом Крамером («Бельзенским зверем») и даже с Йозефом Менгеле[2].
Ирма Грезе (в центре) и Йозеф Крамер (справа) в плену

В марте 1945 года Грезе по её просьбе была переведена в концлагерь Берген-Бельзен. Там же, 17 апреля 1945 года, она была взята в плен англичанами

«Бельзенский процесс», инициированный британским военным трибуналом, продолжался с 17 сентября по 17 ноября 1945 года. Вместе с Ирмой Грезе на этом процессе рассматривались дела других работников лагеря — коменданта Йозефа Крамера, надзирательницы Иоганны Борман, медсестры Элизабет Фолькенрат. Ирма Грезе была признана виновной и приговорена к повешению.

В последнюю ночь перед казнью Грезе смеялась и распевала песни вместе со своей коллегой Элизабет Фолькенрат. Даже когда на шею Ирме Грезе набросили петлю, лицо её осталось спокойным. Её последним словом было «Быстрее», обращённое к английскому палачу Альберту Пирпойнту.

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 44.72 КБ | Просмотров: 1323 ]
05 май 2018, 06:33

Ответить с цитатой
Теперь понятна мне моя 7 Мечей, выпавшая на слово. Карты показали ситуацию: Одна против большинства. И 4 Мечей в эмоциях. Первым моим вариантом был Берия. Но смущала Луна в разных вариантах. Теперь понятно. Никакой мистики - и никакой мудрости. Женщина. Извращенность. Одержимость. Хотя, вот и мистика.

Сложное задание. Спасибо, Batty Koda!

05 май 2018, 07:09
Ответить с цитатой
согласно данным википедии, этот человек живет с тяжелым чувством вины. что его гложит? (о чем это воспоминание)

Вложения:
hrкопия.jpg
hrкопия.jpg [ 6.97 КБ | Просмотров: 1611 ]
07 май 2018, 10:39

Ответить с цитатой
Batty Koda писал(а):
согласно данным википедии, этот человек живет с тяжелым чувством вины. что его гложит? (о чем это воспоминание)

Влюбленные, 10 Мечей, 10 Чаш. Дно 9 Жезлов

Сделал какой-то неправильный выбор, и скорее всего это связано со сферой эмоций, чувств, любви. Может убил своего партнера? Или предал.

07 май 2018, 12:19

Ответить с цитатой
Batty Koda! Спасибо за задание!

Таро Тота.

Сам человек - Повешенный
Потенциал - Королева Мечей
Интеллект. сфера - Верховная Жрица
Действия - 6 Мечей
Эмоции - 5 Мечей

Первое впечатление: потеря ребенка.
Человек довольно молодой, детей нет. Если женщина, то с мужской энергетикой. Проблемы в судьбе связаны с родом деятельности. Одиночка. Известен, но не из шоу-бизнеса, думаю. Что-то связано с властью над людьми, какой-то наставник, возможно, целитель. Я бы сказала, что детей иметь больше не может. Как будто женская суть выродилась. Но при этом - внутренняя сила. Если бы не другие карты, я бы сказала, что женщина сейчас беременна. А так - думаю, нет.
Чувство вины, думаю, связано либо с потерей ребенка, либо с невозможностью иметь детей.

08 май 2018, 03:28
Ответить с цитатой
Маттиас Бер (нем. Matthias Behr; род. 1 апреля 1955, Таубербишофсхайм, Германия) — известный немецкий фехтовальщик на рапирах, олимпийский чемпион и многократный чемпион мира.

Наибольшую известность он получил в 1982 году. 20 июля[1] 1982 года на чемпионате мира по фехтованию в Риме во время поединка с Владимиром Смирновым из СССР у Бера сломалась рапира, обломок которой пробил маску Смирнова и через левый глаз нанёс травму мозга. Через несколько дней Владимир Смирнов скончался в больнице. Этот случай повлёк за собой изменение экипировки спортсменов в целях повышения безопасности. Также изменились и требования к прогибу клинка или нагрузки на кончик рапиры или шпаги. В Италии было возбуждено уголовное дело, но Маттиас не попал под него.

В одном из поздних (в XXI веке) интервью он отметил, что живёт с тяжелым чувством вины в непредумышленном убийстве, которое не по доброй воле совершил.

Вложения:
hr.jpg
hr.jpg [ 11.68 КБ | Просмотров: 1525 ]
08 май 2018, 07:41

Ответить с цитатой
Опишите природное явление, запечатленное на фото. К какой стихии относится.

Вложения:
9000.jpg
9000.jpg [ 4.77 КБ | Просмотров: 1509 ]
08 май 2018, 12:13

Ответить с цитатой
2 Мечей, 10 Чаш, Паж Чаш

Переход от одного в другое. Но пока ни одно, ни другое.
Трансформация какая-то.
Радуга? Может дождь с солнцем одновременно? Туман?

08 май 2018, 12:44

Ответить с цитатой
Batty Koda! Спасибо! У меня получилась мозаика. А вот Снежная королева - в точку.

Glory!

Спасибо! Попозже посмотрю!

08 май 2018, 15:06

Ответить с цитатой
Туз Кубков, Башня, Туз Мечей, 2 Пентаклей
Сильный дождь или сгущаются тучи перед дождем?
Гром и молния?

08 май 2018, 17:05

Ответить с цитатой
Glory писал(а):
Опишите природное явление, запечатленное на фото. К какой стихии относится.

Попробую тоже посмотреть
3 чаши, туз мечей, дама чаш

Если по картам, то стихия вода и воздух, вода преобладает. На фото первичное проявление стихии, нарушение равновесия

08 май 2018, 19:30
Ответить с цитатой
Вытащила the desert
Может там самум? Песчаная буря?

08 май 2018, 21:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 3298 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 165  След.