Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2019, 06:31

Ответить на тему  [ Сообщений: 3457 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 173  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Вода, равнина,но это не морской пейзаж,больше похоже на озеро/болото/водоём/,какая-то застойная вода,практически без течения. территория может иметь ограждения-либо природные(густые кустарники,деревья,например), либо искусственно созданные(забор,ворота и тп)
рассвет,туман

Жрица(4м) 6м 9ж дно 9м

Последний раз редактировалось ----40%------ 11 ноя 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

11 ноя 2018, 19:06

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
Вода, равнина,но это не морской пейзаж,больше похоже на озеро/болото/водоём/,какая-то застойная вода,практически без течения. территория может иметь ограждения-либо природные(густые кустарники,деревья,например), либо искусственно созданные(забор,ворота и тп)
рассвет,туман

Прошу прощения, не написала, сколько времени на поиски. Давайте до вторника, 13.11.18
Спасибо!

11 ноя 2018, 19:39

Ответить с цитатой
Дама кубков, Король жезлов, Жрица.

Возможно водоем или даже водопад, песок, деревья или одно большое дерево. Девственная природа. Рассвет, туман может быть.

p.s. у меня практически как у ----40%------ получилось)

11 ноя 2018, 20:51

Ответить с цитатой
сорри,забыла написать карты,исправила,у меня тоже Жрица!

11 ноя 2018, 21:09

Ответить с цитатой
Maryana спасибо за задание.
Мои карты на заданный пейзаж: Смерть, Дьявол, Суд, Паж жезлов, Король Мечей
Местность сухая, обезвоженная. Если в прошлом это и было оживлённое место то сейчас это похоже на пустыню или голую землю с сухими ветками. Могут раскапывать что-нибудь или добывать из земли. Воздух жаркий, душно, наверно жить там было бы сложно, но посещать такие места как путешественник. Место одинокое, пустынное со своей историей.
В дополнение выбрала карту из колоды зверей Туз Жезлов изображает ночь со светлячком. Остановлюсь на том что живность есть в этой местности, но преимущественно ночного образа жизни.

12 ноя 2018, 13:43

Ответить с цитатой
У меня по-другому получилось.
Но попробую свои силы. Туз меч пп – паж посох пп – 7 пент
По таким картам мне представились луга, зелень, и возвышенности, небольшие холмики. деревьев или воды может не быть. Половину картинки, возможно занимает небо, может быть есть низкие облака..

Последний раз редактировалось Sofiya 13 ноя 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

12 ноя 2018, 18:32

Ответить с цитатой
Таак, попробуем... :)
Рыцарь мечей(Рыцарь жезлов, 2 монет) +5 монет+2 мечей

Сурово, не устойчиво, трудно долго находиться там. Судя по Рыцарю мечей и 2 мечей...много воздуха, но при этом туда не так просто попасть, возможно, там все время холодно или сыро. Я думаю, это горы.

13 ноя 2018, 08:39

Ответить с цитатой
Рыцарь пентаклей, 6 пентаклей, 8 жезлов - даже и не знаю :roll: Но мне почему-то кажется, что там имеется возвышенность, холмы, горы и всё в снегу, метель еще предположу.

Я дам следующее задание про время года/сезон, мне тоже интересна эта тема :)

13 ноя 2018, 11:40

Ответить с цитатой
Ответы Лаванды и Raina оказались самыми точными.
Но мне кажется, что Жрица из первых двух раскладов была в тему, горы это, во-первых, пещеры, а это самая что ни на есть тайна, а во-вторых, в горах постигается мудрость, согласно многим мифам.
И снег это хоть и не застойная вода, но застывшая.
Sofia! Низкие облака, да!

Спасибо вам большое за участие!
Raina очень жду твою загадку. Если что, у меня еще две в запасе ;)

Вложения:
k2-eight-thousanders-569024383df78cafda7e2022 (1).jpg
k2-eight-thousanders-569024383df78cafda7e2022 (1).jpg [ 110.1 КБ | Просмотров: 968 ]
13 ноя 2018, 12:52

Ответить с цитатой
Maryana, спасибо! Практически такую картинку я себе и представляла :D

Задание от меня
Описать и назвать время года/сезон изображенного на фото. Еще можно описать что на фото.

Вложения:
11.jpg
11.jpg [ 4.89 КБ | Просмотров: 954 ]
13 ноя 2018, 13:16

Ответить с цитатой
Maryana писал(а):

Девочки молодцы!

Спасибо за задание, очень интересное!
Король Мечей это же горы. :)
на моей карте Дьявол душит людей и подумала это от жары душно, а оказалось от разряженного воздуха и давления.

13 ноя 2018, 13:29

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
на моей карте Дьявол душит людей и подумала это от жары душно, а оказалось от разряженного воздуха и давления.

А еще горы это для некоторых страсть и зависимость: "Лучше гор могут быть только горы" :)

13 ноя 2018, 14:20

Ответить с цитатой
Maryana, спасибо за задание!
Хм, может Король жезлов гору показал? А я в нем увидела дерево)

13 ноя 2018, 16:12

Ответить с цитатой
Maryana писал(а):
sensuuum писал(а):

А еще горы это для некоторых страсть и зависимость: "Лучше гор могут быть только горы" :)

Могу только представить, как там классно, верю, что людей может затягивать в горы. Была на высоких скалах около океана и это одно из самых запоминающихся эпизодов в моей жизни. Захватывает дух на вершине под облаками и воздух совершенно необыкновенный.

Raina спасибо за задание.
Мои карты: 8 Мечей, Смерть, Башня, 5 Денариев, 3Жезлов.
Я бы сказала, что по этим картам может быть настоящая зима с замершими водоёмами и покрытым снегом.
Время года, когда на земле уже ничего не вырастить и не посадить.

13 ноя 2018, 20:20

Ответить с цитатой
У меня на картинку от Raina вышло так:
сезон: Король мечей пп+Звезда+Луна!
что изображено: Императрица+Рыцарь мечей пп

Сразу вижу "Вечера на хуторе близ Диканьки" :lol: Ясная зимняя ночь, звезды мерцают, месяц блестит. Мороз. Рождество. Много снега намело, видимо, Императрица – снежная королева))) растит сугробы. Много неба.

От картинки отделаться очень трудно, но хочется попробовать и по другому интерпретировать. Мммм. Так, допустим, перевернутый король это не-горы, значит низина, болото, Звезда это август, Луна тоже болото – таинственный водоем с чертями и русалками. Императрица – всего много растет и поваленные деревья, по рыцарю мог и ураган быть, но по перевернутому рыцарю :?:
Второй вариант сильно притянут за уши и очень от ума.

А когда ответ будет?

13 ноя 2018, 22:12

Ответить с цитатой
1.Главная тема фото-Туз кубков(Колесница)- Вода, что-то захватывающее дух, вызывающее бурные эмоции.
2.Время года-Солнце+9 монет+Рыцарь мечей(Дама мечей, 3 кубка)- По Солнцу конечно сказала бы, что лето. По 9 монет тоже комфортное время года, середина лета так и срывается с языка. Рыцарь мечей много раз показывал сильный дождь, ливень. Дама мечей+3 кубков-может...указывает на сезон дождей...Квинт-Влюбленные, а это Близнецы насколько я помню, тоже лето.Доверюсь первому впечатлению-это лето.
3.Что на фото-Звезда+Луна+Рыцарь кубков(8 мечей)- Ну тут явно природа :) Звезда, Луна...Такое ощущение, что позднее время суток, вечер или ночь.Вода и звезды. Рыцарь кубков с 8 мечей-человек в затруднительном положении или просто без движения. Не знает что ему делать? Квинт-Смерть, разрыв с прошлым, ожидаемые перемены, в тоже время значимые, а так же это тема 8 дома касается. Ммм...мысли у меня об наводнении возникают...

14 ноя 2018, 02:13

Ответить с цитатой
Maryana писал(а):
Но мне кажется, что Жрица из первых двух раскладов была в тему, горы это, во-первых, пещеры, а это самая что ни на есть тайна, а во-вторых, в горах постигается мудрость, согласно многим мифам.
И снег это хоть и не застойная вода, но застывшая.
Sofia! Низкие облака, да!

Спасибо вам большое за участие!
Raina очень жду твою загадку. Если что, у меня еще две в запасе ;)

Разложила, но не выложила. У меня на это задание получились Туз Мечей, Императрица, Паж Мечей. Императрица, которая увеличила и расширила этот острый пик Туза мечей плюс холодный ветреный снежный Паж.
Шикарно!) спасибо за задание

14 ноя 2018, 05:34

Ответить с цитатой
Maryana писал(а):
А когда ответ будет?

Завтра

14 ноя 2018, 08:06

Ответить с цитатой
вытянула только одну карту - туз кубков. Весна наверное
Что на фото= 6 жезлов, туз пентаклей, иерофант- посмотрю как проиграется, но первая мысль, что ан фото конь и что-то связанной с урожаем :)

14 ноя 2018, 18:43

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Maryana, спасибо! Практически такую картинку я себе и представляла :D

Задание от меня
Описать и назвать время года/сезон изображенного на фото. Еще можно описать что на фото.

6 Жезлов, Туз Чаш, Смерть
Осень, думаю. Дождь изображён.

14 ноя 2018, 22:17
Ответить на тему   [ Сообщений: 3457 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 173  След.