Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 фев 2019, 05:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 3535 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
1) Опишите, что изображено на этом кадре 4Жезлов, Смерть, Суд
Мне кажется в этом кадре запечатлен момент действия освобождения/ обновления. Сосредоточении энергии на чем-то что дает существенный толчок/ прорыв.
Либо участие в изменении, выход за рамки/ из рамок, как взрыв, полет. Своего рода необратимые изменения или последствия чего-либо.
Может и погибает кто?

2) Сюжет: 9Жезлов
Фильм эмоционально противоречивый, на любителя. Может есть желание показать все со всех сторон, для сохранения или уберечь от чего-либо.
Цель фильма донести мысль или идею, в широком доступе, повсеместно для каждого, может быть связь с транспортом, путешествием?

3) Жанр: 5Кубков, Любительское кино, драма.
Мог бы быть короткометражный ролик, как в You-tube или реклама.

4) Основан ли этот фильм на реальных событиях? 6Пентаклей, Да

01 фев 2019, 17:31

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
Давайте я дам задание про фильм :)
Закрашен кадр из фильма.

1) Опишите, что изображено на этом кадре
2) Сюжет
3) Жанр
4) Основан ли этот фильм на реальных событиях?

1) 10 жезлов-7 Жезлов-4 Чаш
Какое-то активное действие или противо-действие: человек доказывает свою точку зрения, правоту, отказывается от чего-то ("уважаю, но пить не буду" :D ). Т.е. персонаж или реально воюет, дерется, тащит что-то тяжелое или защищает свои принципы словесно (беседа на повышенных тонах, публичное выступление, интервью); в закрытой позе может быть (руки и ноги перекрещены, к примеру).
В целом тема переутомления, усталости.

2) Рыцарь Пентаклей-Рыцарь Чаш-Императрица
Возможно два действующих лица с разными характерами: практичный, земной и интуитивный, мягкий. Либо добиваются внимания одной женщины (Императрица), либо эта женщина как аллегория, общая тема - страна может быть..тогда они приехали покорять новую территорию...освоение целины, Новый Свет и т.д.
Или один человек претерпевает метаморфозы в течение фильма - меняется кардинально (РП переходит в РЧ).

3)Туз Жезлов-8 Пентаклей-8 Жезлов
По жезлам я предположу, что жанр динамичный, активный - возможно социальная драма, что-то про "ковку характера под действием обстоятельств". Жезлы предполагают, что действие происходит в социуме...может быть "селф-мейд муви" (типа"Деловая девушка", "Погоня за счастьем", "Волк с Уолл-стрит")...Может быть и эротика - жезлы они такие.

4) Дьявол - основано не на реальных событиях. Либо от реальных там мало, что осталось - по мотивам, как говорится.

02 фев 2019, 01:25

Ответить с цитатой
Что изображено?
Дама мечей, Смерть, 6 Пентаклей. Женщина, выглядит строго, возможно страдает, может быть немолодая. Может даже на смертном одре. Либо на пороге какой-то трансформации. Может одаривает кого-то своей милостью или ее одаривают.
Сюжет?
Умеренность, Туз Чаш, Императрица.
Про любовь :lol: про женскую долю, про поиск гармонии, женского счастья
Жанр?
10 чаш. Мелодрама
На реальных событиях?
Колесо судьбы. Да, на реальных.

03 фев 2019, 09:32

Ответить с цитатой
1. изображено: башня -смерть -3ж - первая мысль, что на кадре идет какое-то разрушение, типа массовой трагедии где много жертв и кто один или парочка остались в живых.. эпичный кадр.
2. сюжет: 2м -4п -иерофант - повествовательная, поучительная история, мне даже кажется что скучная местами, по первым двум картам ничего такого не происходит, возможно просто освещает какую-то проблему, просто чтобы люди знали
3. жанр: рыцарь ж пп -10п пп -отшельник- может быть что-то вроде приключенческого фильма :)
4. Основа:2к пп -король п пп -туз м пп - возможно что снова была реальные события, но много чего додумали авторы

03 фев 2019, 17:22

Ответить с цитатой
Кера, можно я завтра отвечу? Все эти дни я уставшая, нет сил раскладывать. А поучаствовать хочется.

03 фев 2019, 21:44

Ответить с цитатой
Мокош писал(а):
Кера, можно я завтра отвечу? Все эти дни я уставшая, нет сил раскладывать. А поучаствовать хочется.

Мокош, конечно можно :) Жду тебя и выкладываю ответ

04 фев 2019, 10:20

Ответить с цитатой
Кадр - Солнце, Туз кубков, Умеренность
Сюжет - Король жезлов, Отшельник, 10 мечей
Жанр - Жрец
Реальные события? - 6 жезлов

так. мои мысли - возможно,фильм снят по мотивам давних событий, но многое преукрашено,преувеличено, главный герой мужчина- яркий,харизматичный, бесстрашный, но он больше сам по себе,вне системы, в поисках чего-то, может быть большая часть фильма посвящена этим самым поискам, или он пытался убежать,скрыться,спастись, но в конце погибает, возможно, там много смертей, трагическая развязка, хотя на кадре всё очень даже позитивно должно быть, открытое пространство, много света, солнце светит, ощущение счастья и свободы, может быть вода

04 фев 2019, 16:58

Ответить с цитатой
Привет, Кера!
Спасибо.

Мои мысли о фильме:

Кадр - Воин мечей +8 скипетров + 7 мечей Сплошные небесно-облачные карты. Понимаю, что мужчина несётся на встречу мечте. Но не оставляет впечаьление, что это находится где-то на высоте. Возможно, в небе или на самолёте.

Сюжет - Смерть - Дьявол - 6 скипетров Похоже, что речь о борьбе с каким-то сильным врагом. Но закончится это победой над врагом.

Жанр - Паж пентаклей - 4 пентаклей - Паж скипетров Или короткометражка, или сериал. По впечатлению от пажей.

Реальные события? - Дама пентаклей - Влюблённые - Паж мечей По Даме присутствует реальная основа, но Влюблённые определённо говорят, что было что-то добавлено. И Паж скипетров -- известный сочинитель сплетен :)

04 фев 2019, 17:11

Ответить с цитатой
Ответ: "Титаник"

Девочки, все молодцы, у каждой были попадания и точные моменты :!: А некоторые были настолько точны, на мой взгляд, что просто браво :) :!:

Вложения:
315291.jpg
315291.jpg [ 142.51 КБ | Просмотров: 581 ]
04 фев 2019, 20:18

Ответить с цитатой
:lol: Самая длинная короткометражка, аж 195 минут! :D
Спасибо за задание!

04 фев 2019, 21:13

Ответить с цитатой
Класс! Кера, спасибо за задание!
Интересно так... мне кажется, Умеренность, которая у меня вышла, похожа на героиню на кадре :D

Изображение

04 фев 2019, 21:20

Ответить с цитатой
Кера, спасибо за задание.

Теперь ломаю голову, что же пажи хотели сказать про жанр. Вообще не понимаю.

04 фев 2019, 23:52

Ответить с цитатой
наверное поздно писать, что я так и думала :| а так бывает думаешь, напишешь все свои мысли и будет все мимо. но по первому триплету представлялась картинка вроде этой.. но это вроде не из фильма. Ну да ладно
Изображение

05 фев 2019, 13:36

Ответить с цитатой
А я почему-то подумала, что Смерть+Дьявол это про войну или эпидемию. Но роковым врагом оказался айсберг. А фильм-то про фатум как он есть -- про роковое стечение обстоятельств, обернувшиеся неотвратимой трагедией, множеством смертей. В этом весь Дьявол.

05 фев 2019, 14:44

Ответить с цитатой
Кера, дай ещё задание, пожалуйста) У тебя лёгкая рука :roll:

07 фев 2019, 10:16

Ответить с цитатой
Да, задания очень помогают развиваться. Например, вчера поняла, что карты мне буквально разжевывали про время года на картинке с переходом между весной и зимой. Но я их не смогла понять. Вчера посмотрела мастер-класс по Марсельскому Таро и узнала, что пентакли всё же -- зима. А мне карты сказали время года: Влюблённые - 9 пентаклей - Умеренность. Куда ещё понятней? Это переход между зимой и весной! Только на тот момент понять это не смогла -- не хватало знаний.

Последний раз редактировалось Мокош 07 фев 2019, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2019, 13:31

Ответить с цитатой
Всем привет! Попозже выставлю задание :)

07 фев 2019, 14:05

Ответить с цитатой
Вот и задание.
На фото здание.
1. Опишите здание, как оно выглядит
2. Для чего это здание предназначено
3. В какой стране оно находится

Ответ через 3 дня, 10 февраля.

Вложения:
image7.jpg
image7.jpg [ 5.33 КБ | Просмотров: 394 ]
07 фев 2019, 16:17

Ответить с цитатой
Как выглядит здание
Жрица, Умеренность, Рыцарь Чаш
Оно очень красивое! Идеальное, я бы сказала) наверное светлые краски преобладают. Скорее всего довольно высокое, возможно у воды.
Для чего предназначено
Дама Чаш, Звезда, 6 Пентаклей
Помощь, утешение, надежда и вера.
В какой стране
Король Пентаклей, Дьявол, 10 Пентаклей
Дьявол у меня однажды на США указал. В любом случае, это государство, где сильны традиции, богатое, возможно мусульманское.

Это храм.
Пусть будет Тадж Махал.

08 фев 2019, 04:38

Ответить с цитатой
1. Опишите здание, как оно выглядит Сила
2. Для чего это здание предназначено 7Мечей
3. В какой стране оно находится Туз Воды

Велта интересно то что мне первая мысль пришла именно о Тадж Махале!

Высокое, подобно монументу или памятнику. Как жемчужина среди среды обитания. Есть что-то уникальное, дающее жизнь или движение.
Здание возможно с водоёмами или озером. Либо ветер, есть связь с движением, как мельницы ветреные или водяные.
Может есть лопасти или что-то от чего хотелось бы уклонить голову. Что –то над головами.
Здание может быть широко известным далеко за его пределами или видным, похоже на памятник, недоступную крепость.
Имеет накопительный эффект, сохранение энергии. Противодействие сил воды, используются земные ресурсы?
Гидроэлектростанция?
В какой стране не скажу но около воды, тем более что многие большие города построены около больших рек, сказать точнее сложно.

08 фев 2019, 16:19
Ответить на тему   [ Сообщений: 3535 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177  След.