Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 июл 2020, 00:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 4286 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 215  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
1. Звезда
Женщина, молодая девушка или гей
2. 4 монет-паж кубков-5 монет
держала себя в строгости не знаю, возможно, сидела на диетах.
3. Туз мечей-Паж жезлов-Справедливость
рациональность, расчетливость, ясный взгляд, справедливость, стремление во всём разобраться
4. Дама жезлов-Папа-8 жезлов
очень деятельная дама, занималась общественной деятельностью, благотворительной деятельностью. возможно, пропагандировала что-то.

Последний раз редактировалось Мокош 26 май 2020, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

26 май 2020, 20:28

Ответить с цитатой
Добрый вечер)
На фото сер Уинстон Черчилль - политик, писатель , общественный деятель, очень сильным волевым характером вместе с тем и добрым , отстаивал справедливость , для него война была очень болючей темой.
Курил сигары , пил виски, но не был алкоголиком.

Вложения:
imgonline-com-ua-Resize-BQQvs0CbhMDqr.jpg
imgonline-com-ua-Resize-BQQvs0CbhMDqr.jpg [ 10.76 КБ | Просмотров: 796 ]
26 май 2020, 21:05

Ответить с цитатой
Sharina писал(а):
Добрый вечер)
На фото сер Уинстон Черчилль - политик, писатель , общественный деятель, очень сильным волевым характером вместе с тем и добрым , отстаивал справедливость , для него война была очень болючей темой.

Спасибо за задание, Sharina

4 и 5 монет у меня, наверное, о плохом здоровье говорили.

26 май 2020, 21:17

Ответить с цитатой
Мокош писал(а):
Sharina писал(а):
Добрый вечер)

Спасибо за задание, Sharina

4 и 5 монет у меня, наверное, о плохом здоровье говорили.

Да, здоровье у него подкачивало((
Фильм очень качественный о нем сняли "темные времена", кому интересно посмотрите)

26 май 2020, 21:29

Ответить с цитатой
Еще раз спасибо!)

Вопреки распространенному мнению, в том числе нередко распространявшемуся самим Черчиллем, он был хорошим спортсменом. Еще в военном училище он неоднократно побеждал в соревнованиях по фехтованию и в конном спорте. Он очень любил лошадей, впервые сел на коня в девять лет и из всех видов спорта предпочитал поло, африканское сафари и английские скачки. Уинстон был убежден, что «научиться держаться в седле и управлять лошадью – это одна из важнейших вещей в мире». После ухода из политики в апреле 1955 года он признается своему лечащему врачу, что собирается заняться конным спортом: «Это не будет меня утомлять. Я смогу великолепно держаться в седле, выбрав себе тихую лошадку».

В 4-м гусарском полку Черчилль пристрастился к конному поло. В 1899 году он неудачно оступился на лестнице в доме одного из своих знакомых и при падении серьезно повредил правое плечо. Но Уинстон все равно продолжил играть в поло и даже забил решающий мяч в матче команды своего полка в финале кубка Меерута, самого известного спортивного турнира на всем индийском субконтиненте.

Став политиком, Черчилль продолжал играть в поло, теперь уже выступая за команду Палаты общин. Последний раз в поло он сыграл 10 января 1927 года на Мальте. Сыграть ему предложил старый друг адмирал флота сэр Роджер Кейс. Черчиллю идея пришлась по вкусу : «Я с радостью буду играть, хотя не играл уже целый сезон. Мне только придется немного потренироваться скакать галопом, чтобы размять мышцы. Я захвачу с собой пару клюшек и покажу все, на что способен. Если уж мне суждено рухнуть на землю и умереть, это будет достойным концом». В своем последнем матче Уинстон выглядел вполне достойно и умирать не собирался.

В 1907 году Черчилль, будучи заместителем министра колоний, совершил трехмесячное путешествие по Африке, побывав в Сомали, Кении и Уганде, а также в Адене. Значительную часть пути он проделал верхом на лошади и верблюде.

А весной 1948 года 73-летний Черчилль в своем поместье Чартвелл удивил директора голландского цирка Яна Ван Леера, демонстрировавшего ему своих дрессированных лошадей. Отставной премьер неожиданно вскочил на белую лошадь и провел с ней несколько туров вальса, а потом проскакал галопом по парку.

В жизни Черчилля было немало падений с лошади. 18 апреля 1922 года во время игры в поло с герцогом Вестминстерским он упал с лошади, неожиданно вставшей на дыбы, почувствовал резкую боль и лишь чудом избежал перелома. А с 1949 года Черчилль стал разводить скаковых лошадей. Более сорока его питомцев одержали свыше 70 побед на разного рода скачках. Только в 1964 году Черчилль перестал посещать скачки и продал свою конюшню.

Таланты этой легендарной личности не ограничиваются политикой и литературой: Уинстон Черчилль был еще и художником. Он обнаружил в себе страсть к живописи не сразу, взяв в руки кисть лишь в 40 лет, однако за оставшиеся годы он создал более 500 картин!

26 май 2020, 21:43

Ответить с цитатой
Не могу понять свой триплет:
Вел ли ЗОЖ?

7к - 4к - 9м

Искушения(7к) - не хочу(стандартное значение 4к) или все же сработало «мое»- так как эта карта любит проигрываться у меня - воспользовался шансом поддаться искушению, правда корил себя в этом(9м)??? Я запуталась((

Наверно страдал, что не может отказаться...или болел из-за этого

26 май 2020, 21:59

Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Не могу понять свой триплет:
Вел ли ЗОЖ?

7к - 4к - 9м

Искушения(7к) - не хочу(стандартное значение 4к) или все же сработало «мое»- так как эта карта любит проигрываться у меня - воспользовался шансом поддаться искушению, правда корил себя в этом(9м)??? Я запуталась((

Наверно страдал, что не может отказаться...или болел из-за этого

Да, думаю так и было,.. то и другое

26 май 2020, 22:15

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
1. Кто на фото:мужчина или женщина ?-8 кубков- На карте в Кельтском таро изображен мужчина
2. Был ли этот человек ЗОЖником?-Дама мечей+10 кубков+Король мечей- Был. Возможно он из семьи, в которой был заведен такой образ жизни. Либо у него была соратница в этом или несколько соратников.
3. Какой характер у этого человека?-Рыцарь жезлов+Сила(11)+4 кубков(10 жезлов)- Активный,любознательный, легко увлекающийся, с большой силой воли, упрям, непримиримый, сложный характер.
4. Чем этот человек занимался в жизни?-8 мечей+7 пентаклей+Отшельник- Жизнь его была полна сложностей, что дало ему богатый духовный опыт и склонность к одиночеству. Может, монах какой или отшельник. Отшельника после кризисных карт вижу, как уход от мирских проблем.

PS можно, я следующее задание дам? :D

Лаванда, ты так классно растолковала характер)) и вообще такие карты выпали )

Ждем от тебя задание )
Классная тема ))

Последний раз редактировалось Sharina 26 май 2020, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

26 май 2020, 22:24

Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Привет! Спасибо за задание!
1. Туз п - Луна - 4м
Квинт - Папа
Дно: Мир

Тут я вижу женские энергии. Человек мог быть примером для подражания; гармоничный. Отказался от много чего, сомневаясь нужно ли оно ему, искал ответы внутри себя. Думаю - женщина. Правда уже который раз карты просто мне указывают на соотношение энергий инь - ян.

Мне было очень интересно узнать от чего же такого важного, по мнению карт, он отказался.

За особые заслуги Уинстона Черчилля перед Британией и всем человечеством король Георг VI хотел удостоить его почетного рыцарского титула, но Черчилль, полагавший, что принятие им звания рыцаря будет воспринято как конец его политической карьеры, отказался от высокой чести.

Королева предлагала ему титул герцога - отличие, которое в Англии не давалось уже более 100 лет, но Черчилль отказался...

Черчилль достаточно скромно оценивал свои достижения в области живописи и всегда был открыт для критики и новых идей, а к похвалам относился с подозрением, и даже отказался устраивать выставку своих картин. По словам искусствоведа Джона Лондона, «Даже некоторые современные художники признали, что дюжина его работ могла бы соперничать с шедеврами импрессионистов».

Последний раз редактировалось Olia Luna 26 май 2020, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

26 май 2020, 22:25

Ответить с цитатой
Лаванда, нашла на счет Отшельника! Ты увидела это!
«Я 11 лет был отшельником в этой палате и терпеливо шел своей дорогой, и потому должна быть надежда на уважаемого члена».

«Каждый пророк выходит из цивилизации, но каждый пророк уходит в пустыню, – писал он. – Он проникается множеством впечатлений и погружается на время в изоляцию и медитацию. Так создается психический динамит». В 1932 г. подобные размышления о самом себе многим должны были казаться немного раздражающими и нелепыми, но восемь лет спустя, когда заряд – духовный и физический – уже был взорван, дело обстояло совсем иначе...

26 май 2020, 22:38

Ответить с цитатой
Olia Luna писал(а):
Лаванда, нашла на счет Отшельника! Ты увидела это!
«Я 11 лет был отшельником в этой палате и терпеливо шел своей дорогой, и потому должна быть надежда на уважаемого члена».

«Каждый пророк выходит из цивилизации, но каждый пророк уходит в пустыню, – писал он. – Он проникается множеством впечатлений и погружается на время в изоляцию и медитацию. Так создается психический динамит». В 1932 г. подобные размышления о самом себе многим должны были казаться немного раздражающими и нелепыми, но восемь лет спустя, когда заряд – духовный и физический – уже был взорван, дело обстояло совсем иначе...

Оля, спасибо! :) У меня как раз возник вопрос к чему здесь Отшельник...ммм..и 8 мечей и 7 пентаклей хорошо отражают эту его черту.
Карты по 2 пункту о ЗОЖ что-то я так и не поняла...возможно, это не о сигарах, а о его стремлении к спорту с детства+поло это командная игра и 10 кубков это отразила. А к чему тут ФА :?

27 май 2020, 03:07

Ответить с цитатой
Sharina писал(а):
Лаванда писал(а):
1. Кто на фото:мужчина или женщина ?-8 кубков- На карте в Кельтском таро изображен мужчина
2. Был ли этот человек ЗОЖником?-Дама мечей+10 кубков+Король мечей- Был. Возможно он из семьи, в которой был заведен такой образ жизни. Либо у него была соратница в этом или несколько соратников.
3. Какой характер у этого человека?-Рыцарь жезлов+Сила(11)+4 кубков(10 жезлов)- Активный,любознательный, легко увлекающийся, с большой силой воли, упрям, непримиримый, сложный характер.
4. Чем этот человек занимался в жизни?-8 мечей+7 пентаклей+Отшельник- Жизнь его была полна сложностей, что дало ему богатый духовный опыт и склонность к одиночеству. Может, монах какой или отшельник. Отшельника после кризисных карт вижу, как уход от мирских проблем.

PS можно, я следующее задание дам? :D

Лаванда, ты так классно растолковала характер)) и вообще такие карты выпали )

Ждем от тебя задание )
Классная тема ))

Sharina, спасибо за задание! :)

Сегодня задание загружу :)

27 май 2020, 03:08

Ответить с цитатой
На фото не человек, а его часть тела.
Главная задача определить какая именно часть(орган) тела.

1. Кому принадлежит, мужчине или женщине
2. Постарайтесь описать как выглядит(форма, размер, и т.д.)
3. Какую функцию выполняет
4. Любые другие вопросы, которые могут вам помочь.

Вложения:
Задание.png
Задание.png [ 281.63 КБ | Просмотров: 647 ]
27 май 2020, 12:37

Ответить с цитатой
:D :lol: Спасибо Лаванда!

1. 10м - туз п - 2к
Квинт: Смерть
Дно:4м

Думаю, это детородный орган ; матка и яичники?)) ; принадлежит женщине

2. 2к - туз м - Суд
Пара - половой член - Суд здесь читаю как врата жизни и смерти; воскресение - рождение ребёнка
Женские органы матка и яичники

3. 7ж - 9ж - 7к
Тут думаю это женское сокровище, которая женщина прячет, мужчине надо побороться, чтоб туда попасть)).
4. Переспросила карты : это женские детородные органы?
10п -4п -4к

Кажется да))))) хм... вульва :oops:

Последний раз редактировалось Olia Luna 27 май 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2020, 13:48

Ответить с цитатой
сложное, но интригующее задание. мне вспомнился
Цитата:
Гу́нтер фон Ха́генс (нем. Gunther von Hagens; урождённый Гу́нтер Ге́рхард Ли́бхен нем. Gunther Gerhard Liebchen; род. 10 января 1945, Скальмежице, близ Калиша (ныне — Великопольское воеводство), Польша) — немецкий анатом. Изобретатель способа бальзамирования и консервации анатомических препаратов, получившего название пластинация[4]. Создатель выставки «Body Worlds» — выставки человеческих тел и их частей. Фон Хагенс всегда носит чёрную шляпу, соблюдая традицию анатомов эпохи возрождения.

ладно, пробуем:
3м- на карте изображена женщина. она выставила руку вперед, ее грудь и живот обнажены. пусть будет женская часть тела. пока возьму на заметку руку, грудь, живот
5 чаш-не знаю что тут сказать. правда. оч сложно. подумаю
функция-умеренность- что-то, что служит равномерному распределению, балансу, равновесию. первое, что приходит в голову-ноги, стопы, так же руки. если мы несем тяжести, то, конечно, логично их располовинить тем самым распределить нагрузку на спину и руки таким образом, чтобы облегчить себе ношу. помимо костно-мышечного аппарата важны сами стопы= должны быть пропорциональны массе тела и росту, тело должно быть устойчиво, а значит иметь 2 ноги и не маленькие стопы
ааа, так это не часть тела? орган?(только сейчас увидела, ты наверное потом приписала) внутренний? с умеренностью ассоциируется гастрит и изжога))) значит, желудок. регуляция кислотно-щелочного равновесия=почки)))

27 май 2020, 14:08

Ответить с цитатой
Девочки, я имела ввиду не внутренние органы. По фотке печени не определить мужская она или женская ;) Как объяснить по-понятнее не знаю, а то сразу угадаете :mrgreen:

27 май 2020, 14:26

Ответить с цитатой
если только ты не владеешь информацией чье это)))

27 май 2020, 14:29

Ответить с цитатой
женский орган дж , с функцией 6 пент, выглядит императрица. грудь кормящей матери
а когда ответ?

27 май 2020, 14:34

Ответить с цитатой
Ответ в пятницу.

27 май 2020, 14:59

Ответить с цитатой
Вот, так ребус)

1. Колесница - женщина )
2. КФ, 3 пентаклей - круглое, крупное) хорошо сделанное , собственным трудом
3. 6 жезлов , смерть - они так уверенно сидят на конях .. ахаха, это что ягодицы?))

27 май 2020, 23:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 4286 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 215  След.