Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 ноя 2020, 14:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 4428 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 222  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
пол - смерть
причина смерти - повешенный, туз пентаклей, 9 жезлов

возможно,человек сам виновник в своей смерти, долгое и медленное "сгорание",а потом в один момент организм дал сбой. может,сам подверг себя каким-либо испытаниям/истязаниям :roll: например,хотел попасть в книгу рекордов гиннеса или какие опыты на себе ставил. не рассчитал силы.
еще может быть жертвенная смерть,во имя чего-то или кого-то. принял на себя удар.
пусть будет мужчина.

15 июн 2020, 16:27

Ответить с цитатой
Спасибо за непростое задание, Синяя борода

Пол – женский
Причина смерти – Рыцарь пент, Паж чаш, Сила
Не знаю я, в чём уникальность данного случая, ничего в голову не идёт. Нельзя сказать, что смерть насильственная, хоть в триплете и вышла Сила, она соседствует со вполне мирными картами, говорящими скорее о том, что организм человека подвергался изнурительному воздействию, возможно, были какие-то индивидуальные особенности организма, которые в совокупности запустили процессы, несовместимые с жизнью. И опять же по картам не могу утверждать, что смерть была скоропостижной, там был какой-то накопительный эффект и когда была достигнута критическая масса, произошло то, что произошло. Как-то так…

Кстати, Ариша, будет повод проверить выпавшую тебе Смерть на определение пола. По мнению Алиции Хшановской, 13-й СА – женская карта.

15 июн 2020, 18:41

Ответить с цитатой
Странный случай Глории Рамирес

К своему 31 году Глория Рамирес обзавелась супругом, 2 детьми и большим количеством друзей. А еще у нее был рак шейки матки на 4 стадии, который обнаружили за 2 месяца до описываемых в статье событий в 1994 году. Вечером 19 февраля 1994 года женщину доставили в клинику города Риверсайд (штат Калифорния) в очень тяжелом состоянии — падение артериального давления, учащенное биение сердца, затрудненное дыхание. Хотя Глория пребывала в сознании, но на вопросы о самочувствии она давала глупые бессвязные ответы.

Медицинский персонал сразу приступил к спасению жизни пациентки. Еще по дороге в лечебницу ей сделали вентиляцию легких, затем последовали инъекции сердечных и успокоительных препаратов. Но ничего не помогало. Чтобы уменьшить частоту сердцебиения, медики решили использовать дефибриллятор.

Когда пациентку раздели, некоторые присутствующие обратили внимание на то, что ее тело покрыто масляной пленкой. Другие работники медицины ощутили чесночный запах, по их предположениям исходивший изо рта больной.

Медсестре Сьюзен Кейн было поручено взять у Рамирес кровь на анализ. Но стоило медичке вонзить иглу в руку Рамирес, как она ощутила запах аммиака. Терапевт Морин Уэлч также подтвердила запах аммиака, исходящий от шприца. Далее шприц попал в руки врачу-ординатору Джули Горчински, которая тоже почувствовала тот же запах. А еще Горчински увидела, что в крови Рамирес плавают какие-то странные частицы.

Практически сразу за этим странным замечанием ординатора, события стали развиваться катастрофической быстротой. Первой в обморок упала Сьюзен Кейн, которую пришлось вынести из реанимационной палаты. Прошло немного времени и уже Горчински пожаловалась на плохое самочувствие и тут же упала на пол. Вскоре лишилась сознания и Морин Уэлч.

Всего в реанимационном отделении плохо почувствовали себя 23 человека, причем состояние 5 из них было довольно тяжелым.Реанимационные процедуры не смогли спасти Глорию Рамирес, которая «ушла» спустя 45 минут после прибытия в клинику. Но она стала одной из самых главных загадок современной медицины. Естественно, обстоятельства столь странной кончины требовали расследования. Оно и было произведено.

Оказалось, что Глория смазывала тело кремом DMSO. Она считала, что кремовые процедуры вылечат от онкологии, кроме того, людей уверяли, что крем снимает боль и тревожность, но препарат был признан токсичным еще в 1960х годах. Ученые, исследовавшие данный крем, пришли к выводу, что при взаимодействии с кислородом, он меняет свой состав и становится диметилсульфатом. А пары данного вещества очень токсичны и вызывают все те симптомы, что были у Глории и тех, кто с ней контактировал.

Hermit, Ариша, молодчины обе!! не было произнесено "отравление" или "токсичность", но накопительный эффект вы увидели лихо)))

Вложения:
3-01.jpg
3-01.jpg [ 81.22 КБ | Просмотров: 1548 ]
15 июн 2020, 20:08

Ответить с цитатой
Синяя Борода,спасибо за задание! вот шло у меня,что этот человек что-то делал с собой, поэтому и мысли про опыты возникли. карты "говорящие" вышли и у Hermit тоже!!

Hermit писал(а):
Кстати, Ариша, будет повод проверить выпавшую тебе Смерть на определение пола. По мнению Алиции Хшановской, 13-й СА – женская карта.

сработало) только у меня именно пол редко когда карты показывают :roll:

сейчас тоже задание выставлю :)

15 июн 2020, 20:44

Ответить с цитатой
задание.

на фото изображен кадр из известного фильма.

1. опишите,что изображено на фото
2. жанр
3. сюжет, о чем фильм
4. реальная история или вымышленная

может,кто и название напишет)

ответ в четверг

Вложения:
кадр.jpg
кадр.jpg [ 19.94 КБ | Просмотров: 1495 ]
15 июн 2020, 21:02

Ответить с цитатой
пока что мы думаем, что это робин гуд или зорро.

название фильма-км- дано от имени главного героя. главный герой- мужчина, возможно, с мечом или шпагой. человек воинствующий.
6ж- сюжет крутится вокруг главного героя. это положительный персонаж, ему все рады, люди приветствуют его, ликуют, восхваляют его имя. победа добра над злом. Опять же.. Всадник. а у любимого выпала на сюжет 6 пент- помощь бедным, нищим и обездоленным.
10 пент- карта веками накопленного богатства в масштабах человечества/народа (знания, опыт, умения, быт и прочее). возможно, в карте намек, что это народный фольклор, как символ достояния народа. то, что поддерживается, из года в год передается устно из поколения в поколение, как некая ценность.
рыц чаш- сам герой был весьма поэтичен, романтичен, скорей всего не упускал из виду ни одной красивой юбки.
нам нужен был еще доп вопрос. скрывал ли он свое истинное лицо?- маг- да, скрывал. и во-вторых, делал это эффектно. Робин гуд тоже скрывал свое лицо, только под капюшоном. Пусть будет Зорро он там ещё плащом махал так классно, появлялся на крышах эффектно и присутствовал эффект внезапности.

15 июн 2020, 22:00

Ответить с цитатой
Ариша, спасибо за задание.

Мои карты: Луна, 10м, Рм, Пж, Тк, 5к, 9п, 7п, 9к, Дк, Дьявол, Императрица.
В общем так, в фильме есть место приключениям (может, дорога куда-то или у людей общая цель, к которой они движутся). Луна также даёт отсыл к фэнтезийному жанру, но тут я не уверена.
В сюжете заложена любовная история. И хотя участие в ней принимали двое, но почему-то акцент карты сделали именно на женщине. Возможно, фильм охватывает большой временной отрезок, в котором показано взросление от девочки до зрелой дамы или показано её эмоциональное взросление. И конечно тут любовь, которая принесла ей много горя. Любимый человек скорее всего оставил её или погиб/умер, счастье если и было, то очень коротким. В фильме (возможно) почти нет секса, разве что поцелуи… или это просто главные герои так и не дошли до постели, или секс был, но не с теми, с кем хотелось… Такое ощущение, что героиня прожила более долгую жизнь, вышла замуж в итоге, но счастье материнства не познала (или детей от любимого человека не случилось). Ну, там ещё много чего в фильме: предательство, смерть, деньги…
Сказать, вымысел это или реальная история, не могу, может вперемешку… какая-то база на исторических событиях, а что-то вымышлено…

Вот ещё что: если я правильно поняла карты и речь действительно о персоне женского пола, то род занятий у неё скорее всего совсем не дамский. Могла владеть оружием, могла воевать, могла отнять жизнь.

16 июн 2020, 21:00

Ответить с цитатой
Попробую посмотреть, что показывают карты
1. Дж-8ж пп(Дк-Тк пп-4к пп)-Рм. Возможно на кадре пара мужчина и женщина, возможно запечатлен момент принятия решения или ситуация которая возникала как следствие промедления, непредвиденная ситуация, упущенное время, и герои принимают решение.. Возможно есть неуверенность, нерешительность при решении каких-то задач.
2. 7п пп-2к-Пм. Может быть драма, мелодрама
3. 4к пп-8 п-Император . О том что сидеть и ничего не делать не получится, бездействие хуже действия. Мне кажется фильм о сильном духом человеке, который жил спокойно, потом в какой-то момент все перевернулось, фильм скорее всего показывает противостояние превратностям судьбы, причем именно события извне раскрывают героя. Даже не знаю, что еще добавить
4. 5 ж пп- 10 м-императрица пп. Мне кажется что история в фильмы выдуманная, но у нее вполне могли быть реальные прототипы, которые взяты за основу

17 июн 2020, 14:27

Ответить с цитатой
Что изображено - 2 пентаклей, 4 пентаклей, 4 жезлов - открытое пространство, природа, все отдыхают, персонаж сидит, а вокруг него происходит движняк. Или изображен памятник (статуя).
Сюжет - 6 кубков, 3 мечей, 10 мечей - фильм о дружбе/любви с детства, которая претерпела много испытаний, проверок и потерь и смерти должны быть
Жанр - Рыцарь кубков - мелодрама
Реальные события - Жрица - или нет, или имеется какая-то недосказанность, вымышленность

17 июн 2020, 14:32

Ответить с цитатой
1. Что изображено?
Отшельник ПП- возвращение ,возрождение из какого -то пространства,обособленного " мира" ,свет,сияние.
2.Жанр
-Башня .Мистика ( как гром среди ясного неба,необычное ,необьяснимое событие)

3.Сюжет,о чём фильм.
Императрица- о божественном женском начале,о мироздании,"Матери".

4.Реальная или вымышленная история?
Солнце - воспринимается "зрителем" по разному:
Для кого -то бесспорная реальность, а для кого -то -вымысел.

( сочетание Императрицы+Солнце мощное,значимое в мировом масштабе событие)

17 июн 2020, 14:50

Ответить с цитатой
Ответ
Хатико: Самый верный друг
мелодрама/драма, основанная на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение 9 лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина.

Профессор университета Паркер Уилсон находит на вокзале потерявшегося щенка, отправленного из Японии в Америку. Так как за ним никто не является, Паркеру приходится оставить щенка у себя. За то время, что собака живёт у профессора, между ними возникает крепкая дружба. Паркер очень сильно привязывается к своему новому приятелю. Каждый день Хатико провожает хозяина до вокзала, когда тот отправляется на работу, а вечером приходит к вокзалу, чтобы встретить его. В один из дней профессор скоропостижно умирает на лекции в университете от сердечного приступа. Не дождавшись хозяина, Хатико продолжает приходить на станцию, не пропуская ни дня.
Несмотря на то, что пса пытаются забрать родственники профессора, он неизменно возвращается на станцию. Местные торговцы и железнодорожники подкармливают Хатико, восхищаясь его упорством и преданностью.
Вскоре о необычной собаке узнают газетчики, и Хатико становится героем прессы. До конца своих дней Хатико ежедневно приходит на станцию к прибытию поезда и ждёт до самого вечера, что вот-вот его хозяин выйдет из очередного поезда. Он так и не приходит, но Хатико — верный пёс — не оставляет своего места. На этой станции преданный пёс и умирает, не дождавшись своего хозяина.

Меня особенно поразил ответ Hermit :shock: только вместо "женщины" "собака" )
Hermit писал(а):
фильм охватывает большой временной отрезок, в котором показано взросление от девочки до зрелой дамы или показано её эмоциональное взросление. И конечно тут любовь, которая принесла ей много горя. Любимый человек скорее всего оставил её или погиб/умер, счастье если и было, то очень коротким. Такое ощущение, что героиня прожила более долгую жизнь

Вложения:
Хатико.jpg
Хатико.jpg [ 43.23 КБ | Просмотров: 1302 ]
18 июн 2020, 11:16

Ответить с цитатой
Ариша, спасибо за задание. Очень грустный фильм, смотрела один раз и больше не могу, когда натыкаюсь, всегда переключаю.

18 июн 2020, 12:49

Ответить с цитатой
Блин, собака :lol: :lol: :lol: а я уже себе чуть ли не Ромео и Джульетту с Титаником нарисовала и Игрой престолов вперемешку

18 июн 2020, 15:21

Ответить с цитатой
Всем привет. Можно и я задание дам? Давайте посмотрим отношения двоих людей.
На фото молодые мужчина и женщина (фото сделано в начале 70-х). Они жених и невеста. Один из этих двоих уже покинул этот мир, к сожалению.
Вопрос: как сложилась судьба этой пары (остались они вместе или нет)? Поженились они? Родились ли у пары дети? Опишите характеры каждого.
Ответ в воскресенье.

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 89.58 КБ | Просмотров: 1221 ]

18 июн 2020, 16:52

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Всем привет. Можно и я задание дам? Давайте посмотрим отношения двоих людей.
На фото молодые мужчина и женщина (фото сделано в начале 70-х). Они жених и невеста. Один из этих двоих уже покинул этот мир, к сожалению.
Вопрос: как сложилась судьба этой пары (остались они вместе или нет)? Поженились они? Родились ли у пары дети? Опишите характеры каждого.
Ответ в воскресенье.

Спасибо за задание Hermit.

Попробую,
Мужчина 4Мечей, 10кубков, РКубков
Женщина 3Мечей, 4Кубков, 4Жезлов

Что произошло между этими двумя людьми? Императрица

Думаю, свадьба, гулянка, празднество было, они поженились.
Но мужчины нет в живых и мне хочется сказать из ходя из выпавших карт, что мужчина умер молодым. Вскоре после свадьбы, влюбленным и в расцвете сил. Также есть предположение что это был случайный/несчастный случай, внешние обстоятельства как удар молнией например.

Возможно на момент случившегося женщина могла быть беременная.
У меня сложилось впечатление что фото сделано буквально на кануне свадьбы. Мужчина окрылён своей влюбленностью и желанием победить невозможное.

Допишу если будут еще мысли.

19 июн 2020, 13:10

Ответить с цитатой
Как и обещала, в воскресенье ответ: на фото Мэри Остин и Фредди Меркьюри – мои любимцы. Их историю (несколько романтизированную) можно увидеть в байопике «Bohemian Rhapsody», хотя я как чокнутый фанат Queen cо стажем не в восторге от фильма, поскольку прочла и просмотрела о них всё, что только можно, и у меня есть собственное представление как о группе, так и о её фронтмене. Ну и естественно из любопытства я делала массу раскладов, в т.ч. на тему отношений Фредди/Мэри.
История этих двоих началась в далёком 69-м, Мэри в то время работала продавщицей-консультантом в модном бутике Beebа, куда периодически заглядывал Фредди Балсара (фамилию он сменит позже). Девушка приглянулась парню, но Мэри поначалу была, мягко говоря, шокирована его совершенно диким внешним видом, потому пришлось побегать за ней, прежде чем она согласилась пойти на свидание. Молодые люди начали встречаться и почти сразу жить вместе. Со стороны производили впечатление женатой пары, никогда не ссорились и почти не расставались. К слову, в течение нескольких лет Мэри зарабатывала одна и содержала своего горе-музыканта, в то время Queen ещё никто не воспринимал всерьёз (думаю, он это запомнил на всю жизнь). Вместе они прожили около семи лет. Фредди даже сделал ей предложение, но до свадьбы так и не дошло. Проблемы начались вскоре после того, как Queen обрели популярность, пошли вечные гастроли, записи в студиях, гулянки и прочее, его почти не было дома. В какой-то момент Мэри не выдержала и собрала вещи, но он тогда не позволил уйти, хотя признался, что проблема в их отношениях есть, и это не другая девушка, а парень. Собственно, на этом романтическая часть их отношений закончилась, перейдя в стадию особенной дружбы, которую они поддерживали до самого последнего дня жизни музыканта. Мэри как-то сказала, что так и не смогла уйти от Фредди, они всю жизнь прожили по соседству, часто виделись, хотя у него были другие мужчины, а у неё своя личная жизнь (надо сказать, что все её новые отношения не были прочными). Мэри ухаживала за ним, когда он уже не мог вставать с постели.
Я уверена, что она всю жизнь прожила в ожидании, а вдруг случится чудо… Она умоляла его завести общего ребёнка, пока не стало слишком поздно… Но, увы, всё, что он оставил ей – это большую часть своего огромного состояния, сказав перед смертью, что «если бы жизнь сложилась иначе, ты была бы моей женой и это всё так или иначе принадлежало бы тебе». Первого ребёнка Мэри всё же родила почти в сорок (от одного из своих ухажёров), когда Фредди был тяжело болен и стало совершенно понятно, что никакой надежды нет. Замуж за отца своего сына так и не вышла. Она назвала малыша Ричард Фредерик и как вы думаете, кто стал его крёстным отцом?
Мэри сейчас почти семьдесят лет, она живёт затворницей в Кенсингтоне, в доме мужчины, которого любила всю жизнь и женой которого так и не стала.
Мэри очень много значила для Фредди, была его якорем, опорой и фундаментом. Но в вопросах эмоций и любви он был чистый огонь, ему нужен был драйв, фейерверк и полный вынос мозга, только так он чувствовал жизнь во всей её полноте и, видимо, иначе не мог.

Sensuum, ты была совершенно права, когда сказала, что мужчины нет в живых. Жизнь Фредди Меркьюри трагически оборвалась 24 ноября 1991, ему на тот момент было 45. Не мальчик уже, но и не в том возрасте, чтобы умереть. И да, фото было сделано как раз в тот период, когда их отношения были на подъёме, поэтому можно смело предположить, что где-то в то время он и сделал ей предложение руки и сердца. Насчёт беременности не знаю, но вряд ли… Мэри мечтала о детях, но Фредди в молодости избегал темы отцовства, т.к. не видел себя в этой роли. А потом они расстались, у него начались романы с мужчинами, и о детях уже речи не шло. Хотя он (уже в более зрелом возрасте) с удовольствием возился с малышами своих друзей, у него было несколько крестников, которых он просто заваливал подарками…а своих детей так и не случилось.
Вложение:
DSC_0046.jpg
DSC_0046.jpg [ 15.27 КБ | Просмотров: 1074 ]

21 июн 2020, 10:22

Ответить с цитатой
настоящая драма, а не отношения. ужасно любить самозабвенно и не иметь возможности наслаждаться счастьем... вместе. лишь иногда

21 июн 2020, 11:17

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Как и обещала, в воскресенье ответ: на фото Мэри Остин и Фредди Меркьюри

Как же становятся ясны карты после ответа, особенно в тех моментах где были сомнения. :D
И еще мне казалось, что его настоящее имя Фарух, которое он сменил на Фредди. И самое интересное что так и не ясно какие у него корни, Иранские или Индуские.
Многие согласятся что он звезда мирового масштаба и его смерть вполне могла быть громом среди ясного дня, а по 4Мечей вначале думала о серьезной затяжной болезни, но тут включилась моя логика. Разве девушка стала бы выходить замуж за больного и жалости в картах нет, а тут все более интересней сложилось.
Подумала, что он молод из-за Масти Кубков, очень похоже на юношескую страсть и темпераментную влюбленность, а он таковым был всю жизнь.
Очень интересно! Спасибо

21 июн 2020, 12:13

Ответить с цитатой
Sensuum, родители Фредди – британские индийцы, их родня до сих пор проживает в столице Индии Мумбае. Отец (Боми) работал на британское правительство (Индия в то время ещё находилась в составе Британской империи) в департаменте по вопросам колоний, работал и жил на Занзибаре, там и родился наш Фаррух (ты совершенно права, это и есть его настоящее имя). Когда мальчику было 9 лет, родители отправили его в школу-интернат в Панчгани, Индия. Именно там он стал представляться новым именем – Фредерик, Фредди. Позже, уже живя в Лондоне, он не любил упоминать о своих восточных корнях и раздражался, когда его называли Фаррухом.

21 июн 2020, 17:35

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Sensuum, родители Фредди – британские индийцы.

Если было бы все так просто, было бы намного легче, но, к сожалению есть но.
Если посмотреть внешне, то он очень похож на Иранца нежели на коренного жителя индии. Дальше еще гуще, в индии много религий и разделений на касты. В этом вопросе он тоже не типичен для индуса.
И еще момент который стоит упомянуть, что границы между этими странами менялись и все же возможно хоть и родители проживали на территории Индии они могли иметь иранские корни.

Просто мне кажется это очевидным, но я не в коем случае не хотела бы настаивать на своем мнении как на истину в последней инстанции.
Поскольку я общаюсь с индусами и с иранцами на протяжении 20 лет с лишним то разницу видно на лицо. И еще интересный факт, в Иране его знают как певца, а вот большинство индусов понятия не имеют кто это :D

21 июн 2020, 18:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 4428 ]  На страницу Пред.  1 ... 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217 ... 222  След.