Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Tarot Challenge 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2836
Ответить с цитатой
Понравилась идея.
Нашла тут
(удалила ссылку на форум т к форума уже нет, вместо него сайт с другой тематикой)
Кратко суть :
Цитата:
1. Челлендж - это творческая программа, рассчитанная на 1 месяц.
2. Программа включает в себя серию вопросов - по 1 вопросу на 1 день месяца.
3. Челлендж можно рассматривать как хороший способ, альтернативный карте дня, чтобы проработать колоду .
4. В переводе Челлендж - это Вызов. Сделайте вызов самому себе и примите его!


Я решила поработать с 2мя колодам по 2м разными темам .

Для ОШО взяла тему №1

1. Это ты сейчас
2. Чего ты желаешь?
3. За что ты благодарен?
4. Какую особенность / характерную черту ты желал бы привлечь / приобрести?
5. Какого рода энергия тебе для этого нужна?
6. Что делается в твоем подсознании?
7. Что делается в твоем сознании / осознаваемом?
8. Мнение прочих людей и то, как оно на тебя влияет.
9. Какя внутренняя перемена нужна тебе для роста?
10. Какие внешние перемены ты можешь произвести, чтобы привлечь позитив?
11. Любовь к себе.
12. Какова твоя самая масштабная мечта?
13. Как ты освобождаешься от ограничений, которые поставил себе на пути к достижению своей мечты?
14. Что тебе нужно делать, чтобы достичь своей мечты?
15. В чем твоя самая большая сила?
16. Как ты можешь сиять еще больше?
17. Что действительно делает тебя счастливым?
18. Послание от твоего духа-наставника о твоей душе.
19. Послание от твоего духа-наставника о твоем теле.
20. Послание от твоего духа-наставника о твоем уме.
21. Послание о твоем принятии себя (уровень, качество).
22. Что ты можешь сделать, чтобы увеличить / улучшить принятие себя?
23. Послание о твоем состоянии внутреннего покоя.
24. Что ты можешь делать, чтобы чувствовать больше внутреннего покоя?
25. Что тебе нужно отпустить, чтобы чувствовать больше внутреннего покоя?
26. Какой аспект стихии Огня нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Жезлов)
27. Какой аспект стихии Воды нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Кубков)
28. Какой аспект стихии Воздуха нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Мечей)
29. Какой аспект стихии Земли нужен в твоей жизни? (Вытяни карту из набора Пентаклей)
30. Последнее послание от твоих ангелов.
[/quote]

А для T. of the Angels тему №3
Цитата:
1. Тема месяца
2. Моя сила в этом месяце
3. Моя слабость в этом месяце
4. Как использовать силу? - Как справиться со слабостью?
5. Освобождение в полнолуние - Ум, тело, дух
6. Чем заняться, когда закончился период ретроградного Меркурия?
7. О чем нужно меньше судить-осуждать?
8. Над какими планами нужно больше подумать?
9. В чем я могу быть менее скромным?
10. Вспомни о чем-нибудь радостном
11.Мой прогресс в изменении (Кем я был и кем стал)
12.Моя правда (намерение и и действие)
13.Пятница 13 - 13 Удача 9 Карма 22 Сила
14.Позитивные воспоминания
15. Медитация на послание /желание
16.Энергия для работы с этой неделей
17.На чем я должен сфокусироваться в настоящий момент?
18.Как я могу посмотреть на это позитивно?
19.Положите 3 карты и и сконцентрируетесь на любви к себе
20.Новые начинания на этом Лунном цикле
21.Как вверх, так и дно колоды
22.Равнодействие-благодарность , рефлекс-изобилие
23.Какая сфера моей жизни нуждается в гармонии?
24.Где я могу быть более самоуверенным?
25.Иногда я могу быть более ответственным за это (за что именно?)
26.Вперед -паттерны, привязанности, потребности
27.Где/ как мои страхи могут сдерживать меня?
28.Что я могу использовать лучше всего в мое время?
29.Что в Октябре я могу оставить позади?
30. Отражение на твою тему месяца, Сильные &слабые карты


Очень интересно получается Изображение


Последний раз редактировалось Kimeti 05 фев 2024, 14:29, всего редактировалось 1 раз.



04 сен 2017, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Кимети, привет!
Я бы поучаствовала :D
На других форумах эти челленджи участники выкладывают на форум, обсуждают. А тут как планируется? Выкладывать или это просто для себя, а не для всеобщего обозрения?

_________________
Блог
ЖЖ


04 сен 2017, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2836
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Кимети, привет!

Привет, Nataniel.
Nataniel писал(а):
А тут как планируется?

Начала для себя . Сейчас как-то мало гадаю ( у знакомых пока нет вопросов) , вот и решила поработать с собой , а темой просто поделилась :) вдруг еще кто-то захочет попробовать.

Nataniel писал(а):
На других форумах эти челленджи участники выкладывают на форум, обсуждают.

если у нас найдутся желающие , то почему бы и нет ... кстати, там по ссылке много разных челленджей - возможно кому-то другие варианты больше понравятся\подойдут :D


05 сен 2017, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Тогда ждем желающих :D

_________________
Блог
ЖЖ


05 сен 2017, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Простите меня тугодумку... я так и не поняла как этим пользоваться. что это такое? и как в этом участвовать?


05 сен 2017, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
На других форумах (где я такое видела) происходит так: ведущий каждый день выкладывает на форум вопрос. Каждый участник тянет себе сколько хочет карт из выбранной для проработки колоды и по этим картам отвечает на этот вопрос (ведущий тоже). Все участники читают друг друга и если есть желание - комментируют, обсуждают.
Делается это для того, чтобы: 1) проработать какую-то колоду (особенно хорошо получается, если несколько человек выбирают одинаковую, но это не обязательно), 2)покопаться в себе.
Можно, конечно, заняться этим тихонько дома одному, но это довольно быстро становится скучно, поэтому народ объединяется, но интересно когда человек пять участвует, не меньше, или одну и ту же колоду берут, тогда и вдвоем нормально.
Надеюсь, удалось объяснить. :-)

_________________
Блог
ЖЖ


05 сен 2017, 16:56
Профиль
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
На других форумах (где я такое видела) происходит так: ведущий каждый день выкладывает на форум вопрос. Каждый участник тянет себе сколько хочет карт из выбранной для проработки колоды и по этим картам отвечает на этот вопрос (ведущий тоже). Все участники читают друг друга и если есть желание - комментируют, обсуждают.
Делается это для того, чтобы: 1) проработать какую-то колоду (особенно хорошо получается, если несколько человек выбирают одинаковую, но это не обязательно), 2)покопаться в себе.
Можно, конечно, заняться этим тихонько дома одному, но это довольно быстро становится скучно, поэтому народ объединяется, но интересно когда человек пять участвует, не меньше, или одну и ту же колоду берут, тогда и вдвоем нормально.
Надеюсь, удалось объяснить. :-)

На первый взгляд интересно :) Можно попробовать, если народ наберется. Только колода у меня одна-единственная "Универсальное таро".


05 сен 2017, 17:16
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
На других форумах (где я такое видела) происходит так: ведущий каждый день выкладывает на форум вопрос. Каждый участник тянет себе сколько хочет карт из выбранной для проработки колоды и по этим картам отвечает на этот вопрос (ведущий тоже). Все участники читают друг друга и если есть желание - комментируют, обсуждают.
Делается это для того, чтобы: 1) проработать какую-то колоду (особенно хорошо получается, если несколько человек выбирают одинаковую, но это не обязательно), 2)покопаться в себе.
Можно, конечно, заняться этим тихонько дома одному, но это довольно быстро становится скучно, поэтому народ объединяется, но интересно когда человек пять участвует, не меньше, или одну и ту же колоду берут, тогда и вдвоем нормально.
Надеюсь, удалось объяснить. :-)

Натаниэль, спасибо что объяснила ))
я с вами. одной скучно. хочу со всеми.

с колодой конечно трудно определиться, так как я в положении, и почти все мои колоды вызывают у меня тошнотворное состояние, как и расклады на других людей.. поэтому пришлось отказаться от раскладов, от клиентов, и от всех колод кроме РУ и Кроули(от них не тошнит)
попыталась поговорить с животиком.. вроде выбрал колоду Таро призраков...посмотрим.. будет тошнить, придётся снова сменить на Кроули :?

как насчёт вопросов? те вопросы которые Кимети написала первыми, мне более нравятся. что думают другие? может у кого-то есть ещё предложения...


05 сен 2017, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Можно и первую тему, мне тоже нравится.
Я хочу проработать колоду Vice Versa, только-только ее получила, понимаю пока плохо, как начну раскладывать - сразу хочется карты бросить, так что без проработки мне никак.
Так что похоже у нас пока тема №1, на разных колодах? Кто вести будет? Кимети? :-)

_________________
Блог
ЖЖ


05 сен 2017, 17:59
Профиль
Ответить с цитатой
Если выбирать из этих 2 вариантов, то мне тоже 1 больше нравится


05 сен 2017, 18:10
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2016, 10:50
Сообщения: 205
Откуда: EU
Ответить с цитатой
Я тоже с вами, девочки. Пока еще неделю в разъездах, но потом уже точно буду.
Колода, наверное, Modern Spellcasters.


05 сен 2017, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2836
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Простите меня тугодумку... я так и не поняла как этим пользоваться. что это такое? и как в этом участвовать?

Maria Mora писал(а):
как насчёт вопросов? те вопросы которые Кимети написала первыми, мне более нравятся. что думают другие? может у кого-то есть ещё предложения...

Мария, добавлю к сказанному Натаниэль .
По сути челлендж таро это как обещание-мотивация себя в течении определенного времени (в нашем случае 1 мес) отвечать на определенные вопросы . 1 день = 1 вопросу . Кстати , список вопросов может быть любым , но его лучше продумать заранее.


Nataniel писал(а):
Кто вести будет? Кимети?

ведуший нужен если вопросы есть только у ведущего и не озвучены им полным списком, а когда есть список , то надобность в ведущем отпадает ... просто каждый день учасники вытягивают карту ответ на вопрос из списка и публикуют его, обсуждают ... выглядит это примерно так :

1 сен.
вопрос 1 .....
карта .... (желательно не только написать карту , но и изображение вставить т.к. колоды разные и могут быть нюансы )
- описание ответа

...и так день за днем , по 1 пункту в день .

Поскольку в сентябре прошло уже 5 дней, то чтобы наверстать можно вытянуть ответы на несколько вопросов за один или пару дней (кому как удобно) .


05 сен 2017, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Кимети, привет!
Тогда предлагаю начать?

День первый: Это ты сейчас

Колода Vice Versa Tarot
На всякий случай объясню по колоде: колода не имеет рубашки, картинки на обеих сторонах. Если выпадет лицевая - ничего писать не буду, кроме названия аркана, если выпадет обратной стороной - буду писать "обратная" (обр) (на картах есть специальный значок, чтобы различать). Соответственно у колоды теперь есть не только карта "Дно", но еще и карта "Верх".
Итак, мне выпало:
5ж обратная, верх - Папа, дно 8к.
Вложение:
d1.jpg
d1.jpg [ 124.8 КБ | Просмотров: 20126 ]

Ну, называется: о чем спросила - о том ответили! Я сейчас - вулкан! Дети ссорились, как эти двое на карте, я не выдержала и вскипела - сейчас обоим на голову лава как выльется, сразу вспомнят, что есть сила побольше их, и все мелкие недоразумения сами собой уладятся, ведь известно, что кошка с собакой дружить могут только против повара! :lol: Это я утрирую, конечно, но если серьезно, то вулкан я вот сиюминутно, а в более глобальном смысле СА Папа меня хорошо характеризует, это и профессия, и склад ума, и некоторая занудность в характере - все мне надо чтобы было по правилам, по субординации, все пытаюсь объяснить и донести, а не просто приказать, но в то же время хочу, чтобы меня слушали и слушались, потому что если я говорю, то это точно проверенные факты и сказано не просто так. Есть и отрицательные моменты этого СА, куда ж без них, но это моя карта личности, так что все мое - и плохое, и хорошее.
По 8к в целом - склонна избегать многого в жизни: устраняться от проблем, от последствий своих же действий, неприятных дел, взаимоотношений, вообще общения (я интроверт, работа связана с людьми, очень устаю). Тут надо сказать мой внутренний Папа, совесть моя, меня поедом ест, не дает ни спать, ни есть, но мышки, как всем известно, зверьки упрямые... Плюс именно сейчас такой период, когда очень хочется оставить позади какой-то кусок старой жизни, найти что-то новое, даже как личность обновиться.
Так что карты, на мой взгляд, хорошо меня обрисовали, ответили на вопрос "Это ты сейчас" и в буквальном и в более глобальном аспекте. Вообще колода очень интересно отвечает, ни одна колода у меня еще так не работала, но мне пока понимания не хватает, и особенно не хватает для толкования перевернутых карт, но я и так обратные эти стороны затрудняюсь толковать, а если перевернуть еще...

Ну вот, по первому вопросу я отстрелялась :D
По остальным наверстаю завтра-послезавтра, т.к. сегодня уже голова плохо варит.
Жду остальных, а так же критику и обсуждения, если есть желание комментировать!

_________________
Блог
ЖЖ


05 сен 2017, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Nataniel, если об"единить значение карт, то можно увидеть, как ты можешь и детей утихомирить - на карте папы те же двое уже ученики, внимающие, и свой внутренний раздрай гармонизировать. А 8 к - это и отказ от удовлетворенности , от привычного образа жизни, поиск идеала...


05 сен 2017, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Натаниэль, посмотрела на 5 ж спереди, а она такая нормальная, обычная 5 жезлов, двое сражаются, может просто ради игры, готовятся к тому чтобы ударить.. а у тебя раз и вулкан- картинка сменилась.. подумалось что долгое время у тебя этого вулкана не было, а тут- раз и вышло наружу то что сидело внутри.. отсюда вопрос- насколько тебе в последнее время хватает терпения? какого твоё эмоциональное состояние? может речь о том что ты стала часто срываться, несдерживаться, не хватает выдержки, и ты, раз и вспылила ни с того ни с сего.. вспыльчивость- тогда когда можно и без неё обойтись..
..вот что мне подумалось...всё-таки обратная сторона в этой колоде- не то же самое что передняя...
твоя 5 жезл напомнила мне о моей маме, она у меня тоже ответсвенная, учитель- естессно- выдержка, самообладание, всегда правильная в школе... а потом приходила домой- к своим детям- и срывалась по любому поводу.. целыми днями "сирену" только и слышали.. вот обратная сторона..


05 сен 2017, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
я тоже пожалуй приступлю к 1 вопросу.
Это ты сейчас-
8 пент
"разбитые мечты не должны умирать..."
ну в общем вся колода такая грустная, что если толковать её только по книжечке, то можно плакать целыми днями..
возьму по классике- сейчас у меня в мыслях целыми днями только то,как улучшить своё гнездо.. не сразу а с помощью постепеннолй работы, и накопления, по-тихоньку..планов о покупке всякого в дом расписано на ближайшие полгода...но кстати... передо мной сейчас действительно стоит задача- в сентябре я зарабатываю, тружусь, накапливаю денег чтоб послать их на родину и сделать памятник своему папе на кладбище... чтобы закончить со всеми своими обязанностями связанными со смертью, и начать готовиться к новому рождению... поэтому картинка видимо в прямом смысле описывает меня- сижу и работаю накапливая деньги папе на памятник.


Вложения:
8 п.png
8 п.png [ 243.08 КБ | Просмотров: 20098 ]
05 сен 2017, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Тоже хочу поработать с собой и колодой
Союз Богинь
Карта Маг - Деметра - " мать-земля", способствует спокойной оседлой жизни. Зерно пшеницы, капля воды, луч Солнца и дыхание жизни. Творит чудеса и помогает в магии!

Очень неожиданно для меня, скорее всего, мне надо срочно реализовывать эту часть себя, пропускать эти энергии, пора собирать урожай. Серп меня просто завораживает, отточить все свои инструменты и пользоваться ими. Но это же не совет, это я сейчас. Сколько мощи и силы в этой Богине, сколько уверенности...Будет о чем подумать этой ночью...


Вложения:
МАГ.gif
МАГ.gif [ 36.36 КБ | Просмотров: 20089 ]
05 сен 2017, 23:13
Профиль
Ответить с цитатой
Привет всем!!

1 вопрос - Это ты сейчас
7 мечей
Кто бы сомневался)) Недаром мне частенько стала выпадать эта карта на день..
В последнее время часто попадаю в ситуации, в которых приходится выкручиваться и напрягать весь свой умственный арсенал, слава богу, пока получается выходить сухой из воды и избежать серьезных неприятностей.


Вложения:
379619698.jpg
379619698.jpg [ 30.21 КБ | Просмотров: 20003 ]
06 сен 2017, 12:11
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Тоже хочу поработать с собой и колодой
Союз Богинь
Карта Маг - Деметра - " мать-земля", способствует спокойной оседлой жизни. Зерно пшеницы, капля воды, луч Солнца и дыхание жизни. Творит чудеса и помогает в магии!

Очень неожиданно для меня, скорее всего, мне надо срочно реализовывать эту часть себя, пропускать эти энергии, пора собирать урожай. Серп меня просто завораживает, отточить все свои инструменты и пользоваться ими. Но это же не совет, это я сейчас. Сколько мощи и силы в этой Богине, сколько уверенности...Будет о чем подумать этой ночью...

Ладушка, привет! А у тебя есть дача, огород, может тут о сборе урожая, сейчас уже все картошку копают)), или заготовки какие делаешь, всякие варенья-соленья? Садоводством занимаешься?)


06 сен 2017, 13:23
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Тоже хочу поработать с собой и колодой
Союз Богинь
Карта Маг - Деметра - " мать-земля", способствует спокойной оседлой жизни. Зерно пшеницы, капля воды, луч Солнца и дыхание жизни. Творит чудеса и помогает в магии!

Очень неожиданно для меня, скорее всего, мне надо срочно реализовывать эту часть себя, пропускать эти энергии, пора собирать урожай. Серп меня просто завораживает, отточить все свои инструменты и пользоваться ими. Но это же не совет, это я сейчас. Сколько мощи и силы в этой Богине, сколько уверенности...Будет о чем подумать этой ночью...

Ладушка, очень интересно. у меня эта богиня всегда ассоциируется с Императрицей.. Осень, первый сбор урожая. Может все твои силы сейчас нацелены именно на то , чтобы в будущем собрать урожай )) Серп тут ещё напоминает о Сатурне, и о течении времени- урожай требует усилий и времени. Это время трудиться, работать, вкладывать силы в какое-то дело, которое даст плоды только в будущем. При этом Сатурн требует терпения, он испытывает на трпение и на время... сдашься- урожай не получишь.


06 сен 2017, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 465 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 21 Queries | GZIP : Off ]