Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2018, 19:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Из чего состоит предмет:
10 Жезлов, 5 Пентаклей, Влюбленные
Предмет многосоставной, вероятно тяжелый, соединяет разные части, по размеру небольшой. Есть в нем что-то неказистое, ущербность какая-то, изъян. Но при этом он несёт в себе что-то духовное, когда внешняя красота неважна.
Как долго в использовании
8 Мечей, 3 Мечей, 5 Жезлов
Думаю, что долго. Есть некая болезненная привязанность к этому предмету. Возможно эта вещь была предметом конфликта, либо нескольких людей, либо внутреннего спора.
Есть ли владелец
3 Пентаклей, Иерофант, Шут
Да, владелец есть и возможно не один. Вероятно, предмет активно используется, или кто-то учится, как им пользоваться, применяет по правилам. Но возможно к нему относятся не так серьезно, не так так уж он и нужен в настоящий момент.

20 фев 2018, 10:31

Ответить с цитатой
Расклад сделала еще вчера, фантазия сразу нарисовала всякие драматические и судьбоносные вещи. Сегодня все видится немного под другим углом.

Вложение:
20180219_233907.png
20180219_233907.png [ 253.13 КБ | Просмотров: 1208 ]

Квинт - XI Вожделение.

Ворота и квинт Ворот:
Вложение:
20180219_234741.png
20180219_234741.png [ 155.34 КБ | Просмотров: 1208 ]

Дополнительная карта на сам объект, к 6 Мечей - V Иерофант. Квинт - снова XI Вожделение. При дополнительных подсчетах тоже выпадал XI Вожделение.
6 Мечей - наука, анализ, приведение в четкую структуру (помимо того, что это карта физической смерти). Иерофант соединяет разные стихии.

Вложение:
20180219_232048.png
20180219_232048.png [ 326.86 КБ | Просмотров: 1208 ]

Квинт
Вложение:
20180220_092509.png
20180220_092509.png [ 175.77 КБ | Просмотров: 1208 ]

Ворота и квинт Ворот
Вложение:
20180219_234814.png
20180219_234814.png [ 133.14 КБ | Просмотров: 1208 ]

По этим двум раскладам могу сказать, что вещь состоит из чего-то живого (бывше-живого) и неживого. Возможно, это живое "закрыто" в металл. Вещица красивая, но не это главное. Важна ее суть. Я бы сказала, что это нечто магическое, мощненькое. Столько раз выпадало Вожделение! Еще тут прослеживается движение, причем в нескольких планах: 1) движение самого объекта ( что-то связано с водой, потом стал твердым - или таким и был?),
2) движение во времени (возможно, фамильная реликвия, передающаяся из поколения в поколение). Думаю, что сейчас этот объект не движется/не пластичен. Возможно, что-то и на цепочке, типа кулона. Неужели сердечко?... Или вода в бутылочке... Мда. Все же главное - какими свойствами он обладает, а не как выглядит.
Это может быть и хвост ящерицы, и коготь зверушки, и зуб, и даже ракушка.
С хозяином сложно. Возможно, хозяин - тот, чей там кусочек? Или целая семья - если семейная ценность. По поводу использования тоже непросто: либо вообще не использовался, либо используется давно и регулярно.

Интересна мне 5 Дисков в Таро Тота. Полная противоположность Принцу Жезлов. У Кроули - "затянувшееся бездействие". Плюс: внутри все умерло, а сверху целенькое. Интересно, как проиграется.
PS Сегодня борюсь с головной болью, поэтому и насочинять-то толком не получилось.

20 фев 2018, 12:29

Ответить с цитатой
Из чего состоит предмет? 6 кубков, влюбленные, рыцарь мечей, повешенный выпал - изначально материал мог быть гибким/пластичным, но со временем затвердел, или какая-то часть этого предмета мягкая, а какая-то твердая, с острыми деталями, ощущение, что это что-то соединяющееся и обрезанное или поломанное, есть в нем двоякость, не цельный фрагмент, может быть как часть чего-то, первозданный вид мог быть другим. Кстати, как-то Повешенный выпадал на веревку и шнур.
Как долго был в использовании? 8 кубков, 7 пент, 8 жезлов - долго, использовался определенный цикл, может этот предмет изначально "запрограммирован" на определенное время использования :?, а потом бах! и всё, резко стал не нужным, то ли потому что сломался, то ли выполнил свою изначальную функцию.
Есть ли владелец? рыцарь пентаклей, паж мечей, король кубков - возможно сейчас этот предмет хранится у другого человека, не у изначального владельца, передали/передарили на сохранение, может быть как память о человеке или событии, это что-то дорогое сердцу.
В процессе выпадала Императрица, Паж кубков, может имеется какая-то связь мать-ребенок, что-то семейное, родовое :?: :?
Интересно, что же там, сложно было сосредоточиться и мысли не шли, а после моих описаний такое в голову лезет :lol:

20 фев 2018, 12:47

Ответить с цитатой
Raina!
Я вот тоже думала про связь мать-дитя, даже предположила, что там так называемая "рубашка", в которой родился ребенок. Но потом отказалась от этой мысли.

20 фев 2018, 15:42

Ответить с цитатой
Задание для меня нереально сложное, с точки зрения практики просто уникальный случай. Как можно увидеть части тела не представляла себе возможным.
Благодарю всех за участие, Вы все молодцы!
Ответ:
В мешке находится молочный зуб Клык, выпавший чуть больше недели назад.
Его нельзя назвать твердым материалом в целом, но поверхность имеет полупрозрачную эмаль, гладкая оболочка, а внутри мягкая.
На мой взгляд Чаши/ Кубки как нестранно, но очень точно описывали естественную среду обитания зубов. Влажность!
Без влаги зубы теряют защитную пленку и разрушаются, как многие морские обитатели.
Это кость, медленно растущая. (формируется в утробе, прорезается к 2м годам и только год спустя заканчивает формирование корневая система) Двойственность- это корень и коронка. Связь мать и ребенок!
Gale, Морская раковина какая аналогия! Морская ракушка содержит около 40% кальция, который необходим для формирования скелета. Чем напоминает структуру зуба. Даже процесс роста вполне схож.

Поясню, ребенок свято верит в зубную фею, соблюдая все предписания Фея меняет их на деньги. Даже если мама и есть та зубная фея. Я храню его и не знаю куда деть.
Верно подметила Натаниель: сейчас, наверное нет, а раньше скорее всего был (владелец).
такое ощущение, что вещь "передали" другому и он не совсем определился, что с ней делать, вроде подарка, который тебе не нужен,а передарить неловко.

И очень удивила меня Клык льва? (А то дама тут прям как стоматолог ему в пасть лезет). Тут просто картина маслом :lol: в точку!

Пользовался им долго, один из последних молочных зубов.
Один хозяин, 10 лет мальчик.
Он не только пользовался, но является частью его тела.
Конечно со временем он износился и выпал уже без корня, да неказистый и несуразный. ущербность какая-то верно подметила Снежная Королева.
И Аглая: внутри все умерло, а сверху целенькое, так же указала на зуб!

Итоги:
Очень сложно распределять баллы!
Ориентировалась на ответы первого вопроса.
Надеюсь никого не обижу,
Nataniel 3
Raina 2
Марика 1

Balu:
Посмотрим, что хранят в таких красивых мешочках..
предмет 5 ж, Смерть
материал РК, Пп
пользование ТП
Предмет может менять форму, гибкий, его можно сжимать, распрямлять, сворачивать и тп
Материал типа пластик, силикон, резина.
Один раз всего попользовались?

Gale:
Определить из чего состоит предмет находящийся в мешке.-король куб
Как долго был/а в использовании.-8дисков
Есть ли владелец/а у данной вещи.-9кубков

мне кажется это морская раковина и она уже без владельца) может гелиотис
пусть будет альтернатива попроще-руны
либо это что-то силиконовое или эпоксидка. что-то такое. Силиконовое больше подходит королю чаш

Marika22
Что за вещь - Смерть, 4 жезлов, Паж пентаклей - вещь, которая со временем деформировалась, трансформировалась, претерпела изменения, когда-то имела практическое назначение, еще такая мысль возникла, что возможно она была живой, а сейчас что-то типа гербария или энтомологической коллекции, что-то засушенное
Как выглядит - 2 пентаклей, Колесница, Шут - скрюченная, переплетенная, замысловатой формы, имеется начало и конец, на веревку похоже или на проволоку
Из чего сделана - 9 кубков, 10 мечей, 9 пентаклей - может быть какие-то природные материалы или животного происхождения, что-то гибкое, пластичное, но вот по 10 мечей опять идут деформации, утрата своего первоначального состояния
Как долго использовалась - 7 кубков, 8 кубков, Туз кубков - пока была нужна, использовалась, по срокам сложно... подумаю еще
Есть владелец - 3 пентаклей, Дьявол, 7 пентаклей - у этой вещи может быть несколько владельцев, возможно эта вещь связывает или связывала чем-то людей, а сейчас лежит без дела

Nataniel
Итак, что в мешке???
Druidcraft Tarot
1. Материал: Солнце, 6 мечей - какой-то "солнечный камень"? Янтарь? Его еще и в воде находят. Что-то желто-оранжевое, светящееся, сверкающее. Может гелиолит. Но может статься, что стекло или пластик прозрачный. Возможно есть металлические части.
2. Как долго был в использовании? 3 жезлов. Наверное, не очень долго. Или использовался всего пару раз.
3. Есть ли у вещи владелец? 10 жезлов пп, 8 мечей - сейчас, наверное нет, а раньше скорее всего был. такое ощущение, что вещь "передали" другому и он не совсем определился, что с ней делать, вроде подарка, который тебе не нужен,а передарить неловко.
Дно - 3 мечей. Опять - камень, металл. На украшение похоже. Или на массажер такой в виде каменного шарика на железной ручке.

Vice Versa Tarot
1. Материал: 3 пентаклей - камень или стекло, стекловидный, полупрозрачный яркий желто-оранжевый материал.
2. Как долго был в использовании? 9 мечей - все равно кажется мне, что не очень долго
3. Есть ли владелец ? 10 пентаклей - на конкретного владельца не похоже, скорее как "семейная реликвия", передающаяся по наследству, возможно, все еще принадлежит кому-то из старших членов семьи, но все уже знают, чьей она будет.
4. Что там? (не удержалась ) Сила пп. Талисман? Клык льва? (А то дама тут прям как стоматолог ему в пасть лезет). Что-то для зз Лев? Успокоительное?
Дно: Король мечей (изнанка), Влюбленные - все-таки наверное с металлом тоже. Из двух частей и цветов? Как брелоки-сердечки для парочек, которые разламываются пополам и каждый берет свою часть? Что-то двойственной природы, например, стеклянная бутылочка с водой внутри.

Lusil
что за вещь----- 5к 7м( доп пажм) Мир доп Жрица
как долго была использована---- Мир 10жп 3м
материал----- дама к доп Дьявол/7м дно туз п
владелец---- дама м дно кор ж

-владелец женщина,возможно эта вещь была куплена/подарена ей мужчиной

-по-моему,вещью уже не пользуются,скорее всего она повреждена/сломана/имеет трещины,имеет три части,пользовались долго

- в этом предмете какое-то двойное дно есть,типа медальон,в который вставляют внутрь фото или медаль,оборотная сторона которой что-то скрывает,или несёт какую-то инфомацию,нечто,имеющее две стороны

может,круглая или овальная 7м/пм-какие-то воровские/шпионскте ассоциации вызывает)-может,ключ/замок
не пойму, каким-то образом это ключ к Миру от 5к через 7м 7м/пм/Жрица-всё ассоциируется со скрытой информацией,которая становится доступна с помощью этой вещи -о,так может,это Таро,колода?

материал твёрдый если по дну тп, а вот дама к-не знаю... это уже нечто гибкое,может, есть какие-то прозрачные части,украшенияжет,а по тузу п просто имеет золотистый оттенок? Дьявол/7м-вообще какой-то хамелеон получается,нечто обманчивое на вид,разноцветное,?или может менять цвет,переливаться цветами,сверкать

Cнежная Kоролева:
Из чего состоит предмет:
10 Жезлов, 5 Пентаклей, Влюбленные
Предмет многосоставной, вероятно тяжелый, соединяет разные части, по размеру небольшой. Есть в нем что-то неказистое, ущербность какая-то, изъян. Но при этом он несёт в себе что-то духовное, когда внешняя красота неважна.
Как долго в использовании
8 Мечей, 3 Мечей, 5 Жезлов
Думаю, что долго. Есть некая болезненная привязанность к этому предмету. Возможно эта вещь была предметом конфликта, либо нескольких людей, либо внутреннего спора.
Есть ли владелец
3 Пентаклей, Иерофант, Шут
Да, владелец есть и возможно не один. Вероятно, предмет активно используется, или кто-то учится, как им пользоваться, применяет по правилам. Но возможно к нему относятся не так серьезно, не так так уж он и нужен в настоящий момент.

Аглая:
По этим двум раскладам могу сказать, что вещь состоит из чего-то живого (бывше-живого) и неживого. Возможно, это живое "закрыто" в металл. Вещица красивая, но не это главное. Важна ее суть. Я бы сказала, что это нечто магическое, мощненькое. Столько раз выпадало Вожделение! Еще тут прослеживается движение, причем в нескольких планах: 1) движение самого объекта ( что-то связано с водой, потом стал твердым - или таким и был?),
2) движение во времени (возможно, фамильная реликвия, передающаяся из поколения в поколение). Думаю, что сейчас этот объект не движется/не пластичен. Возможно, что-то и на цепочке, типа кулона. Неужели сердечко?... Или вода в бутылочке... Мда. Все же главное - какими свойствами он обладает, а не как выглядит.
Это может быть и хвост ящерицы, и коготь зверушки, и зуб, и даже ракушка.
С хозяином сложно. Возможно, хозяин - тот, чей там кусочек? Или целая семья - если семейная ценность. По поводу использования тоже непросто: либо вообще не использовался, либо используется давно и регулярно.

Интересна мне 5 Дисков в Таро Тота. Полная противоположность Принцу Жезлов. У Кроули - "затянувшееся бездействие". Плюс: внутри все умерло, а сверху целенькое. Интересно, как проиграется.
PS Сегодня борюсь с головной болью, поэтому и насочинять-то толком не получилось.

Raina:
Из чего состоит предмет? 6 кубков, влюбленные, рыцарь мечей, повешенный выпал - изначально материал мог быть гибким/пластичным, но со временем затвердел, или какая-то часть этого предмета мягкая, а какая-то твердая, с острыми деталями, ощущение, что это что-то соединяющееся и обрезанное или поломанное, есть в нем двоякость, не цельный фрагмент, может быть как часть чего-то, первозданный вид мог быть другим. Кстати, как-то Повешенный выпадал на веревку и шнур.
Как долго был в использовании? 8 кубков, 7 пент, 8 жезлов - долго, использовался определенный цикл, может этот предмет изначально "запрограммирован" на определенное время использования , а потом бах! и всё, резко стал не нужным, то ли потому что сломался, то ли выполнил свою изначальную функцию.
Есть ли владелец? рыцарь пентаклей, паж мечей, король кубков - возможно сейчас этот предмет хранится у другого человека, не у изначального владельца, передали/передарили на сохранение, может быть как память о человеке или событии, это что-то дорогое сердцу.
В процессе выпадала Императрица, Паж кубков, может имеется какая-то связь мать-ребенок, что-то семейное, родовое
Интересно, что же там, сложно было сосредоточиться и мысли не шли, а после моих описаний такое в голову лезет

Вот! А говорила не знаешь как посмотреть, точнее тебя описания нету. :lol:

П.С. если хотите выложу фотографию

20 фев 2018, 17:12

Ответить с цитатой
Здорово!! А ведь зуб был одной из моих многочисленных версий, и даже пуповина :shock:, поэтому не стала ничего писать.
sensuuum, спасибо за задание, мне очень понравилось :)

20 фев 2018, 17:35
Ответить с цитатой
мне тоже, прикольно. на вырванный зуб у меня 6 чаш пп как-то выпадала

20 фев 2018, 17:41

Ответить с цитатой
sensuuum, спасибо :) Присоединяюсь, классное задание :) В целом я довольна своим ответом, за исключением некоторых деталей))

20 фев 2018, 17:47

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Посмотрим, что хранят в таких красивых мешочках..

предмет 5 ж, Смерть

Смерть и значение этой карты так точно описывают отмирание, естественный процесс обновления, предмет отслужил свое и умер, (выпал).

20 фев 2018, 17:49

Ответить с цитатой
Sensuuum!
Большое спасибо за задание!
А молочный зуб - сильный оберег, и в магии используется очень активно. Так что вещица несомненно мощная. А ребенок, чей зуб выпал, не считается его хозяином? А что двигался, как я написала: и ходил вместе с ребенком и сам рос? Я именно это имела в виду. Первая мысль была, как я и написала, "рубашка", некоторые ее хранят как талисман. Но она не подходила по структуре (6 Мечей, 6 Дисков, Колесница). Ну, мне, как обычно, есть над чем работать.
Здоровых зубов Вам, Sensuuum, и Вашим близким!

20 фев 2018, 17:50

Ответить с цитатой
Gale писал(а):

Если зуб выпал или его вырвали, должна быть разница по картам, как думаете?

20 фев 2018, 17:52
Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Gale писал(а):

Если зуб выпал или его вырвали, должна быть разница по картам, как думаете?

думаю, разницы нет. тарологу стоит предусмотреть оба вар, если нужно угадать вырван или выпал. либо указание на насилие среди остальных карт. так кажется

20 фев 2018, 17:55

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):
Sensuuum!
Большое спасибо за задание!
А молочный зуб - сильный оберег, и в магии используется очень активно. Так что вещица несомненно мощная. А ребенок, чей зуб выпал, не считается его хозяином? А что двигался, как я написала: и ходил вместе с ребенком и сам рос? Я именно это имела в виду. Первая мысль была, как я и написала, "рубашка", некоторые ее хранят как талисман. Но она не подходила по структуре (6 Мечей, 6 Дисков, Колесница). Ну, мне, как обычно, есть над чем работать.
Здоровых зубов Вам, Sensuuum, и Вашим близким!

Еще тут прослеживается движение, причем в нескольких планах: 1) движение самого объекта ( что-то связано с водой, потом стал твердым - или таким и был?),
Может я вас не совсем верно поняла, что именно ходит.
Он хозяин для своего зуба пока он у него во рту, конечно с точки зрения магии он всегда будет его хозяином, но в этом задании я не это имела ввиду. Чисто на физическом плане.

20 фев 2018, 18:00
Ответить с цитатой
Да,классное задание,спасибо :)
турнир закончен (
всем всем большое спасибо,приятно было общаться с вами, и очень интересно :!: :)
вы заметили сколько у нас сильных участников :D -респект :!:
Мои поздравления победителю!!! :)

20 фев 2018, 18:06

Ответить с цитатой
Я думаю, на вырванный зуб выпали бы другие карты. Не такие благостные. Плюс именно молочный зуб показал связь с матерью, с коренным была бы другая картина.

Прочла ответ Nataniel. Как будто я списывала! И очень порадовала Сила в перевернутой позиции на вопрос о вещи. Тут и зубы, и живая энергия, которая прекратила течь.

Sensuuum!
Еще раз большое спасибо! Оооочень полезное задание!

Последний раз редактировалось Аглая 20 фев 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2018, 18:07

Ответить с цитатой
Окончательные результаты

Ну что, уже можно подвести некоторые итоги :D
Поздравляю с 1 местом Nataniel и со 2 местом Rainu !!!! Вы большие умнички, потрудились на славу!)

И всем-всем участникам хочу выразить свою благодарность и признательность, все достойны самых высших похвал!!! Мне было очень приятно и интересно с вами ;) Надеюсь, как-нибудь снова повторить :D

Но это еще не конец) Т.к. надо определить 3-4 места (Марика22, Снежная королева) и 5-6 (lusil и sensuuum). Дайте, пожалуйста, кто-нибудь задание :)

Вложения:
Окончательные результаты.jpg
Окончательные результаты.jpg [ 104.7 КБ | Просмотров: 1057 ]
20 фев 2018, 18:10

Ответить с цитатой
Да, Вы все очень хорошо справились с заданием!
Очень сложно ставить оценочные баллы если между участниками небольшая разница!
И в итоге у нас есть победитель!
Nataniel поздравляю с первым местом! :D

Последний раз редактировалось sensuuum 20 фев 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2018, 18:11

Ответить с цитатой
:roll:

Последний раз редактировалось sensuuum 20 фев 2018, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

20 фев 2018, 18:14

Ответить с цитатой
Nataniel, поздравляю с 1 местом!!!! :D
Марика, я могу дать.

20 фев 2018, 18:15

Ответить с цитатой
Натаниэль, Раина, решите, кто будет давать задание :lol:
Задание оценивается без баллов, а по схеме - лучше ответ, более высокое место.

20 фев 2018, 18:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.