Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 дек 2018, 13:32

Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
особая примета-у человека ампутирована левая нога ниже колена

А вот этого-то я и не увидела... 10 жезлов - не только сутулость, но и в общем затрудненное движение. 3 пентаклей, 4 пентаклей
Цитата:
Что-то растет или выросло), значимая часть облика, как припечаталось и с корнем не отодрешь

сам протез.
Буду еще анализировать :)
lusil, спасибо за интересный опыт!
Натаниэль, ты молодчинка!

16 фев 2018, 19:55

Ответить с цитатой
Промежуточные результаты

Вложения:
Промежуточные результаты.jpg
Промежуточные результаты.jpg [ 93.91 КБ | Просмотров: 2651 ]
16 фев 2018, 20:07

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Мое задание простенькое.
на фото строение. определите его функционал (для какой цели его возвели)- это основное задание
доп вопрос- описать фото

3ж (паж п), 2ж (7ж), 1ж (9 м)
на другой колоде
Дама меч, Дама куб (Маг), 10 куб (паж пент)
Какое-то общежитие для учащихся :? Казарма училища или интернат. Может детский дом.
Что-то мне это задание не кажется простым :D
Какой то прямо монастырь Шаолинь, с жесткими условиями, коллектив стал семьей, но в итоге оттуда все-таки выпускают.
Суворовское училище :?:

Последний раз редактировалось Balu 17 фев 2018, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

16 фев 2018, 20:59
Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Что-то мне это задание не кажется простым :D

ты права, не на столько просто)) скорей под словом "простенькое" я имела в виду кол-во вопросов и формулировку. девчонки, я намереваюсь судить по основному вопросу. доп вопрос я придумала на тот случай, если вы не справитесь с основным, тогда буду судить по дополнительному.

16 фев 2018, 21:03

Ответить с цитатой
lusil, спасибо за задание! Всё-таки 2 пент была основной. Есть над чем подумать...

16 фев 2018, 21:09

Ответить с цитатой
Для чего используется это здание
Мир (3 Пентаклей), Дама Чаш (6 Пентаклей), 10 Пентаклей (Отшельник).
В этом здании происходит соединение, взаимообмен, который проявляется прежде всего в материальной сфере, который даёт рост и развитие благосостояния.
Этот дом наполнен чувством любви, в нем одни, кто имеет больше, помогают другим, нуждающимся.
Там есть связь с родовыми корнями, с уединением. Там бывает люди, которые достигли всего в материальном мире, и ищут свет своей души.
Дно - Жрица.

Может быть, дом престарелых, больница, монастырь.

17 фев 2018, 07:44

Ответить с цитатой
lusil
Спасибо, задание интересное, как некогда хотела бы ошибаться и Мустафа оказался бы здоровым, красивым и успешным мужчиной с нереальным пирсингом на лице :lol: где ни будь на Гавайях.
Увы, но девочки были более точны с ростом и даже увидели сутулость.
От себя хотела бы пожелать Мустафе долгих лет полных энергией жизни и радости и поблагодарить его за участие.

П.С. Ответ на следующее задание отпишу чуток позже.

17 фев 2018, 14:27

Ответить с цитатой
Я свободна! Разблокирована, в смысле.

lusil!

Большое спасибо за задание и подробный комментарий! Вселенную/Мир у себя в картах я пока не поняла. А я ведь спрашивала еще несколько колод - и везде первым выпадал XXI аркан. Присоединяюсь к Sensuuum и желаю Мустафе здоровья и силы духа, с благодарностью.

Теперь к заданию Gale.

Я правильно понимаю, что "строение" - это совсем необязательно "здание"? А то у меня получилось...

Таро Тота.
Вложение:
2OwokiZjt7yVPYFmZOFN7d.png
2OwokiZjt7yVPYFmZOFN7d.png [ 471.62 КБ | Просмотров: 2488 ]

Ворота: Туз Мечей + 6 Дисков, Квинт - VII Колесница.

По данному раскладу, я бы сказала, что это строение - подвижное. На это указывает Рыцарь Мечей, VII Колесница, 8 Дисков, т.к. всеми 8-ми управляет Меркурий.10 Чаш - Марс в Рыбах - одна из самых зловещих карт у Кроули. И она здесь - в области Потенциала. Это болезненный голод, порожденный пресыщением + "последние предсмертные судороги нисхождения в иллюзию".
8 Дисков находится в области чувств, эмоций. Тут, скорее всего, проявляется ее отрицательный, теневой аспект: сознательная ложь. Королева Дисков - пассивность в наивысшем аспекте. А символ Иерофанта - фаллический гвоздь, соединяющий Макрокосм с Микрокосмом.

Опять же, Рыцарю Мечей присущи коварство, хитрость, манипуляции, стратегический расчет.

Делаю красивый вывод: "строение" очень известное. Создавалось не ради себя самого, а как необходимое звено в цепи событий. Нечто уже случилось в прошлом, что привело к необходимости данного сооружения.

У меня две версии: Бык Пасифаи и Троянский Конь. Да простят меня мои карты!

17 фев 2018, 16:11
Ответить с цитатой
Аглая, правильно понимаете- не обязательно здание

первое (бык) является скульптурой, я бы так и написала, мол, загадана скульптура. так что отметаем быка

17 фев 2018, 16:13

Ответить с цитатой
Ага. Понятно. Спасибо, Gale!
Сделала еще расклад на картах Ошо:
Вложение:
1BOCHAm0le1GjaMTCRMS15.png
1BOCHAm0le1GjaMTCRMS15.png [ 403.98 КБ | Просмотров: 2472 ]

Ворота I Существование (Маг) + 3 Дисков (Руководство, Проводник), Квинт - IV Бунтарь ( Император).

При подсчете основных карт получились аналоги Колесницы и Иерофанта:

Вложение:
LBboIYGB8yoalYrDFS3ep.png
LBboIYGB8yoalYrDFS3ep.png [ 199.6 КБ | Просмотров: 2472 ]

Опять кто-то из кого-то вылезает ( имеется в виду, конечно, что спадает пелена иллюзии, но все же.) Как я поняла, эта колода работает не только в Дзене, но и как оракул. Король Чаш в центре - говорит прежде всего о том, что нечто не является цельным. Туз Чаш и нижняя карта, Доверие - карты движения. Последняя вообще символизирует прыжок доверия - без гарантии и без страховки. Как в омут с головой. Кстати, в "голове" расклада - Молчание, Богиня Ночи, и это ближе, конечно, к XVIII аркану. Как будто сознание перекрыто. И вновь тетенька Дисков. С одной стороны Действие, но, с другой стороны, что-то ему препятствует. Либо, как я думала, кто-то закрыт внутри движущегося сооружения.
V Аркан здесь - это пребывание "между". Между выдохом и вдохом, между жизнью и смертью. Карта абсолютного потенциала.
Мда. Буду еще думать.

Ps Самая первая моя версия - Крест на Голгофе. Сначала "двигался" вместе с Христом, потом "остановился". Ну и Иерофант, выпавший в обеих колодах, и 6 Дисков. Ох. Буду думать. Это что-то очень известное, крепко вплетенное в событийно-временную сеть.

PS Старшие арканы - только в головах раскладов. Соответственно, данное строение - это нечто показательное, что должно внушить определенные мысли и, возможно, страх. И еще не покидает меня мысль о большом количестве народа. Где-то рядом.

PPS Остановлюсь на версии о показательной казни. Построили что-то для жестокого наказания и одновременно устрашения. Но это может быть и не только крест - возможно, лобное место. Усекновение голов? Повешение? Огонь?

Последний раз редактировалось Аглая 18 фев 2018, 09:47, всего редактировалось 2 раз(а).

17 фев 2018, 16:58

Ответить с цитатой
Строение: 6Мечей, 8кубков, Папеса 2
Сложно определится либо это связанно с далеким прошлым либо это место далеко. Либо связанно с отдалением, уединением, заточением. Ко всему еще и Папесса вносит занавес, как бы закрывая или окутывая тайной.

Строение общий вид: Дьявол 15, 2Мечей
Наверно вид этого строения должно вселять страх или ужас. Указывать на власть и влияние, этакое всемогущество и превосходство. Внешний вид явно указывает на наличие чего- то статусного, даже если его и нет на самом деле. Строение больших размеров.
Одно из главных или значимых в городе.
По Дьяволу пять же говорит о некой угнетенности и привязанности к этому месту. Что можно трактовать как в буквальном смысле на физическом уровне кандалы, так и на ментальном.

Его функциональность: Звезда 17, Отшельник 9
Паломники, несущие свет и просветление.
Наличие двух старших арканов для меня показатель значимости. Звезда указывающая путь, на время, идущее сквозь года. На то что мы не можем изменить, то что всегда было и будет без нашего участия. Отшельник здесь лишь дополняет картину одиночеством и отрешённости.
Может быть также показателем старого если не древнего эгрегора.

Для чего используют: 4Пентаклей, 4Мечей
В память или убежище, и монастырь, и гробница,
Получается, что это место используют постоянно, как оберег. Не могу представить, что бы в нем жили. Не большой но стабильный доход приносит, на поддержания блеска.

Как часто: 4 Жезлов
По праздникам, например, или это место может объединять многих по событиям.

В дополнение, впечатление такое, что если это не старинная церковь с грабницей и музеем 3в 1, то ракета с космонавтами :lol:

Описать фото: 8Жезлов, 6 Денариев, 4Денариев
День, Конец лета или ранняя осень.
Оживлённая улица, дороги. Празднование или событие изображено.

Всем удачи!

17 фев 2018, 17:18

Ответить с цитатой
Мне чот покоя не дает это задание.
Попробую с доп вопросом что на фото?
Изображение
на другой колоде 7ж, Солнце, 4к
Выходит, что там очень большая стена из которой что-то торчит.
Если это не здание, как я сначала поняла вопрос, а именно строение, то его функцинал примерно такой: сначала оно много чего-то накапливает и это что-то производит работу, а затем происходит выпуск этого накопленного. По функции похоже на дамбу, тогда из стены торчит вода что ли? Или это стена, из которой торчат трубы и что -то выпускают (пар, дым). Может это шлюз? На шлюз похоже: ступеньки, накопление, жесткое ограничение, выпуск.
В общем, мой окончательный ответ будет - шлюз. На фото две параллельные стены, как на карте 5 пент на моей картинке, там лето, день, светит солнышко.

17 фев 2018, 18:19

Ответить с цитатой
lusil, спасибо за задание, было очень интересно, но на самом деле мне просто повезло - карты выпали уж очень очевидные. :D
А вот задание Gale для меня совсем не простое.

Вот что у меня на Druidcraft Tarot выпало об этом здании:
Функционал - Дама пентаклей, 7 кубков пп, 2 жезлов, 5 мечей
Что изображено на фото - Дама мечей, Рыцарь кубков пп, Паж мечей
Дно: 5 кубков

Vice Versa Tarot
Функционал - Жрица, Рыцарь мечей пп, Паж пентаклей
Дно: Рыцарь кубков (изнанка), 3 кубков (изнанка)

Ничего не поняла, уже думалка сломалась.
Здание для женщин или женщины там командуют, по Жрице может даже монашки там всем заведуют. И эти женщины там безжалостно, без сантиментов и иллюзий (7к пп, Рм пп) выталкивают "подопечных" (Пп) в жестокий мир (2ж, 5м). :mrgreen:
Блин, ну ничего толкового в голову не идет. Школа, приют, больница, исправительное учреждение, работный дом, психбольница, даже женская тюрьма в голову приходила. :o

Изображено, наверное, высокое здание прямых четких линий, строгий фасад без лишних украшений, каменное. Мало зелени, может газон. Возможно, башня, каланча, колокольня? По обилию кубков перевернутых может пожарная каланча или водонапорная башня?
Все, версии закончились. :oops: :cry:

Ааа, вот еще: по 2ж, кубкам, мечам, высоким башням и прочим версиям - Тауэрский мост - две башни над водой, раньше это была в том числе тюрьма, где содержали и детей тоже.

Муж вот предлагает Алькатрас :shock:

Последний раз редактировалось Nataniel 18 фев 2018, 18:55, всего редактировалось 3 раз(а).

17 фев 2018, 22:32
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Вложение:
20180218_113702.jpg
20180218_113702.jpg [ 355.39 КБ | Просмотров: 2348 ]

Тень Иерофанта. К моей версии о показательной казни.

PS Нет мне покоя. Думаю, может и не так кровожадно всё? Но это "строение" каким-то образом производит трансформацию, переводит из одного состояния в другое. По сути - маленькая смерть, перерождение. Какое-то судьбоносное место. Ворота, где происходит квантовый скачок.

А может быть ... это некое приспособление для родов? Для рождения в прямом смысле.

Последний раз редактировалось Аглая 18 фев 2018, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

18 фев 2018, 10:37

Ответить с цитатой
Для чего служит строение? - 4 пент, 3 жезлов, 10 кубков - 4 пент - крепкая основа, опора, что-то крепкое и защищенное, 3 жезлов - расширение кругозора, сознания, границ, путь, дорога, поездки, просторы, старт, порог, 10 кубков - семья, близкое окружение, объединение, мир. Так. Думаю, закрытое сооружение, туда просто так не попасть, высокое и/или находится на возвышенности, служит для сохранения чего-то, для накопления, для сдерживания, для ограничения, для опоры, типа крепкого фундамента, для того, чтобы что-то узнать/увидеть/пересмотреть, возможно с этого строения весь мир как на ладони, для расширения границ, мировоззрения, сознания, переход из одного состояния в другое, выход чего-то или кого-то, закрытость/защищенность, и в то же время чувство полета, свободы, объединения, как площадка для движения вперед. Может еще имеет отношение к воде по 10 кубков :roll: Хотя вот по сочетанию 4 пент+3 жезлов - можно подумать наоборот о лишении свободы :?
Как выглядит - влюбленные, 4 мечей, туз мечей - имеется какая-то сдвоенность, переплетение, может состоит из 2 основных частей, может быть в горизонтальном положении, какая-то часть может находиться ниже уровня земли, что-то вытянутое и острое, закрытое строение, охраняемое.
Мои версии - мост, аэропорт, средство передвижения, маяк, плотина, дамба, бассейн, фонтан, тюрьма, бомбоубежище, стена, ворота.

18 фев 2018, 11:49

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
на фото строение. определите его функционал (для какой цели его возвели)- это основное задание
доп вопрос- описать фото

Функционал - Влюбленные, Колесница, 2 мечей - возможно возвели для объединения, поддержки, опоры, прорыва, движения, преодоления препятствий, контроля, управления, равновесия, защиты (охраны, обороны), ограничения. Что-то мне сегодня не думается :roll: Или чтобы подавать сигналы тревоги, для предотвращения аварийных ситуаций. Еще подумала, что тут может быть про некие переходы, вход/выход, как будто это строение играет посредническую роль, что-то оно соединяет или наоборот разъединяет :roll:
Внешний вид - 2 жезлов, Мир, 6 пентаклей - строение, состоящее из 2 элементов, которые образуют единое целое, имеется опора для соблюдения равновесия и баланса, может производить движение, строение внушительных размеров, возможно имеет округлую форму и находится на высоте.
Что на фото - Умеренность, 6 жезлов, Луна - наверное, Умеренность показала само строение, тогда согласуется с предыдущем триплетом - одно переходит в другое, переходы, соединение, соблюдение баланса, а может это "что-то" с крыльями? :) :? или чем-то похожим... Высокое. Тема победы, преодоления преград, величественности, красоты, возвышенности, демонстрации. Вода может быть, башни, тропинка, свечение, фонари.

18 фев 2018, 17:33
Ответить с цитатой
Люсиль только ждем, верно?

18 фев 2018, 22:34
Ответить с цитатой
Что это за здание Башня доп 8м 10жп 7п дама к паж п ,допросила даму-8м Дьявол 4к Отшельник дно 6п
что изображено паж п 6п 4п дно 8м
для чего служит 7к 2м Солнце дно 8м
как выглядит 8к 2к 7м доп дама п 5п дно 6п
с какой целью приходят туда-дама м дама ж 7м доп кор ж 6м 8м
ещё из клды выпали кор ж и 5жп,вместе

мысли вслух:)
судя по обилию дам,наверно,это больше предназначено всё-таки для женщин,трижды выпавшая 8м говорит о несвободе,зависимости,страхе,неприятных и сложных обстоятельствах,в которых они могли оказаться,может это место,где они получают помощь,где им помогают найти выход, или появляется такая надежда,но место это закрытое,думаю попадают туда не собственному желанию,а вынужденно
по 7к/2м такое ощущение,что человек не видит выхода,не осознаёт реальность или закрывает глаза на соблазны?+8м-опять ограниченность,может,это монастырь женский или это о каких-то психических расстройствах,нарко/алко зависимость, но по Солнцу есть надежда увидеть свет
не могу понять цели-считываю как получение помощи и вправление мозгов)по допам это каким -то образоом связано с кор,который образно говоря,закрывает путь-может это центр помощи для пострадавших от домашнего насилия
по-моему,это здание/строение уже не функцинирует,может,полуразрушено( рядом вода-река/озеро),похоже на башню/зАмок,превращено в музей или место поклонения/дароприношения,вот сейчас ещё мысль пришла,что на этом месте просят о помощи или о рождении ребёнка/семье
фсёёё,понесло
Аглая,Sensuum,большое спасибо за пожелания М :!:

18 фев 2018, 23:08
Ответить с цитатой
Платформа «Тролль-А» является прибрежной платформой для добычи природного газа, расположенной в газовом месторождении Тролль у западного побережья Норвегии. Обладая высотой в 472 метра, подводной бетонной конструкцией на 369 метров, и сухим весом в 656 000 тонн, платформа «Тролль-А», весившая 1,2 миллионов тонн при буксировке, представляет собой величественное чудо проектирования и строительства. «Тролль-А» не только является одним из крупнейших и сложнейших строительных проектов в истории, эта платформа также является самым большим объектом, который человек двигал по поверхности Земли. Платформа стала телевизионной сенсацией, когда её отбуксировали в Северное море в 1996 году, где сейчас она находится под управлением компании «Statoil
Платформа «Тролль-А» была отбуксирована более чем на 200 километров от Ватс (Vats), в северной части Ругаланна (Rogaland), в поле Тролль, находящееся в 80 километрах к северо-западу от Бергена (Bergen). На буксировку потребовалось семь дней

сейчас распределю баллы. сложно
снежная королева:
Цитата:
В этом здании происходит соединение, взаимообмен, который проявляется прежде всего в материальной сфере, который даёт рост и развитие благосостояния.
просто прочитала карты, не конкретизировала, но тем не менее основное было написано. мат сфера (добыча газа относится к матер сфере). дает рост и развитие- да. но прежде сырье нужно обработать- соединение, взаимообмен могут иметь место быть
я говорила, что буду судить по ответам на первый вопрос. точнее всего функционал строения (инженерного комплекса) был описан Снежной королевой. выше приведена ее цитата. ей отдаю 3 балла.
далее 2 и 1 баллы распределены между двумя сильными описаниями внешних данных строения.

2 балла Raina:
Цитата:
Для чего служит строение? - 4 пент, 3 жезлов, 10 кубков - 4 пент - крепкая основа, опора, что-то крепкое и защищенное, 3 жезлов - расширение кругозора, сознания, границ, путь, дорога, поездки, просторы, старт, порог, 10 кубков - семья, близкое окружение, объединение, мир. Так. Думаю, закрытое сооружение, туда просто так не попасть, высокое и/или находится на возвышенности, служит для сохранения чего-то, для накопления, для сдерживания, для ограничения, для опоры, типа крепкого фундамента, для того, чтобы что-то узнать/увидеть/пересмотреть, возможно с этого строения весь мир как на ладони, для расширения границ, мировоззрения, сознания, переход из одного состояния в другое, выход чего-то или кого-то, закрытость/защищенность, и в то же время чувство полета, свободы, объединения, как площадка для движения вперед. Может еще имеет отношение к воде по 10 кубков :roll: Хотя вот по сочетанию 4 пент+3 жезлов - можно подумать наоборот о лишении свободы :?
Как выглядит - влюбленные, 4 мечей, туз мечей - имеется какая-то сдвоенность, переплетение, может состоит из 2 основных частей, может быть в горизонтальном положении, какая-то часть может находиться ниже уровня земли, что-то вытянутое и острое, закрытое строение, охраняемое.
Мои версии - мост, аэропорт, средство передвижения, маяк, плотина, дамба, бассейн, фонтан, тюрьма, бомбоубежище, стена, ворота.
желтым я выделила сильные замечания относительно объекта

1 балл Марика 22
Цитата:
Функционал - Влюбленные, Колесница, 2 мечей - возможно возвели для объединения, поддержки, опоры, прорыва, движения, преодоления препятствий, контроля, управления, равновесия, защиты (охраны, обороны), ограничения. Что-то мне сегодня не думается :roll: Или чтобы подавать сигналы тревоги, для предотвращения аварийных ситуаций. Еще подумала, что тут может быть про некие переходы, вход/выход, как будто это строение играет посредническую роль, что-то оно соединяет или наоборот разъединяет :roll:
Внешний вид - 2 жезлов, Мир, 6 пентаклей - строение, состоящее из 2 элементов, которые образуют единое целое, имеется опора для соблюдения равновесия и баланса, может производить движение, строение внушительных размеров, возможно имеет округлую форму и находится на высоте.
Что на фото - Умеренность, 6 жезлов, Луна - наверное, Умеренность показала само строение, тогда согласуется с предыдущем триплетом - одно переходит в другое, переходы, соединение, соблюдение баланса, а может это "что-то" с крыльями? :) :? или чем-то похожим... Высокое. Тема победы, преодоления преград, величественности, красоты, возвышенности, демонстрации. Вода может быть, башни, тропинка, свечение, фонари.

действительно люди там несвободны. туда тяжело попасть. там даже отстроена своя вертолетная площадка и работа подразумевает, что туда трудно попасть и также трудно сбежать. люди там живут. соединение осущ опоры. в опорах лифт, который спускается на самое дно в теч 10 мин. молодец Аглая. увидела движение объекта. браво! не лифта, но сто пудов буксировку самой платформы при строительстве

http://funpress.ru/tech/781-platforma-t ... vekom.html

я смотрела видосик на ютуб про тролль-а. действительно внушает страх. лично у меня сердце колотилось только при мысли оказаться на этой платформе, средь бушующих волн. а спуститься на дно так и подавно. дьявол sensuum

Он же(тролль) монастырь с жесткими условиями Balu

Вложения:
цель сооружения.jpg
цель сооружения.jpg [ 91.26 КБ | Просмотров: 2078 ]
18 фев 2018, 23:39

Ответить с цитатой
Шикарное задание!

19 фев 2018, 02:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18  След.