Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2018, 01:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Gale,ну я ожидала от тебя нечто оригинальное,но это сверх всяких фантазий :D спасибо!
многие карты я поняла,только вот с чего мне столько дам насыпалось?) на не живое вообще не умею настраиваться

19 фев 2018, 08:36
Ответить с цитатой
Люсиль, а какая у тебя говорящая 10жпп! и вроде неподъемный объект, но все равно ухитрились его перетащить! дама куб описывает среду, в которой возводится все это чудо инженерной мысли- вода
дама озн 8м- водная среда дамы чаш блокирует всякий подход к объекту, кроме как с воздуха (helipad). комплекс действительно "дьявольский"! в средние века люди бы сказали: "не иначе как сам сатана поставил этого монстра в море". огромный, пугающий комплекс, который вызывает только вопросы. 4чаши и отшельник указывают на воду и изоляцию. в принципе, тут идет уже повтор. достаточно было дамы чаш и доп к ней 8м. остальные можно было не вытаскивать, имхо. ну, сам вопрос " с какой целью приходят туда" мне не понятен и был неуместен. мне так кажется. может поэтому карты такие выпали

19 фев 2018, 09:21

Ответить с цитатой
Ого какая махина! Gale, спасибо за задание, необычное конечно :D Пойду прочитаю более подробно :)

19 фев 2018, 09:39

Ответить с цитатой
Промежуточные результаты

Вложения:
Промежуточные результаты.jpg
Промежуточные результаты.jpg [ 91.31 КБ | Просмотров: 1736 ]
19 фев 2018, 09:48

Ответить с цитатой
Трубы из этой штуки действительно вылазят, причем глубоко под землю. Имею ввиду трубы в скважинах. Как на моей 6 к, из основного "тела" выдвигаются буры. И процесс перекачки газа он и есть - накопление (закачка компрессором в резервуар) а потом выпуск газа по трубам. Я думала про нефтяную платформу, но дамба электростанции мне показалась лучше соответсвующей процессу, там тоже идет накопление воды, а потом резкий сброс. Но с дамбой было что-то не так, так как там никого не запирали :lol: А на счет нефтяной платформы я недодумала про то что само добываемое вещество имеет принцип накопление-выпуск. И про акведук думала, что что-то должно течь. Но из дамбы и акведука трубы торчали как-то слишком незначительно :| И шлюза правда совсем ничего не торчало, зато оттуда красиво выплывала баржа. :D и ступеньки были за шлюз... Платформа Тролль весьма ступенчатая штука оказалась по своей геометрии... Но в целом я прям собой довольна :oops:
Гейл, спасибо.

19 фев 2018, 10:01

Ответить с цитатой
Вот оно что!.. Платформа! Да еще и Тролль. Теперь мои карты стали мне понятны. И 8 Дисков, и "Доверие" у Ошо, и распределение СА и МА. Мне бы сказки писать или сценарии к ужастикам. Спасибо, Gale! Очень многое для себя поняла благодаря Вам и этому Троллю!

Добавлю, так, в скобочках, что в моем раскладе Тота при сложении всех трех карт и по горизонтали, и по вертикали получается одно и то же число - 15. XV Дьявол. Это, в частности, и навело меня на мысль о Рождении. А тут - Месторождение.

PS Я поняла Тень Иерофанта в данном раскладе! Если основное значение этого аркана - соединение Божественного, Высшего с человеческим - то Тень в данном случае, это соединение того, что Ниже человека с самим человеком. А тут и Дьявол подмигивает.

Последний раз редактировалось Аглая 19 фев 2018, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

19 фев 2018, 10:37

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):

Добавлю, так, в скобочках, что в моем раскладе Тота при сложении всех трех карт и по горизонтали, и по вертикали получается одно и то же число - 15. XV Дьявол. Это, в частности, и навело меня на мысль о Рождении. А тут - Месторождение.

А может Дьявол просто к деньгам?
Вот только не понимаю, как у тебя 15 получается? Ты считаешь Королеву как 3, а Рыцаря как 2? Но ведь у Кроули Рыцарь это выше Королевы, должен быть 4? В чем я ошибаюсь?
Вообще, мне нравятся твои трактовки, действителньо очень образные. Только не понимаю какая где позиция втвоем пятикарточном раскладе.
пс Я прочла твоего Рыцаря Мечей как "строение из железа", у меня тоже Король мечей был дном. Железобетон и много металлоконструкиций.

19 фев 2018, 11:20

Ответить с цитатой
Спасибо за задание, очень интересное и трудное.
Мне еще не хватает практики в интерпретациях почти сломала голову. :lol:
Девочки вы молодцы, увидели настолько четко. Каждый раз удивляюсь вашим проницанием.
Мне, есть над чем работать.

19 фев 2018, 11:28

Ответить с цитатой
Balu! Привет!
Да, действительно, все Рыцари (Короли) - это 2, все Королевы - это 3. Они на одном уровне, но Рыцари ближе к Кетер (1), абсолюту. Все Тузы - это 1. Они относятся к сефире Кетер. Принцы ( рыцари у Уэйта) - 6, Принцессы (пажи) - 10.
Дьявол и к деньгам тоже, конечно. К тем, которые пахнут и не пахнут.

Расклад:
1. Центр - сигнификатор/ основное сооружение (в данном случае).
2. Левая карта - Огонь - потенциал, энергия.
3. Верхняя карта - Воздух - мысли, намерения, то, кем хочет сам показаться, и как его видят другие.
4. Правая карта - Земля - действия.
5. Нижняя карта - Вода - чувства, эмоции, прошлое + НЕосознанное.

Я, конечно, свой расклад прочитала неправильно. Надо было делать бооооольшую скидку на неодушевленный объект. Буду иметь в виду.

А у тебя карты удивительные и страшные. Я бы с такими ух! что насочиняла!

Последний раз редактировалось Аглая 19 фев 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

19 фев 2018, 11:38

Ответить с цитатой
Мы подошли к последнему и заключающему заданию.

Хотела бы поблагодарить всех девочек за предыдущие задания в конкурсе, каждое, очень интересное и познавательное. Каждый раз мне карты открывают новые знания и горизонты, если так можно сказать.
Хочу пожелать всем удачи и ясного видения!

Вопрос,
Определить из чего состоит предмет находящийся в мешке.
Как долго был/а в использовании.
Есть ли владелец/а у данной вещи.

П.С. если задание не совсем корректное, подправлю

Вложения:
WP_20180209_13_33_42_Pro.jpg
WP_20180209_13_33_42_Pro.jpg [ 123.97 КБ | Просмотров: 1633 ]
19 фев 2018, 11:42

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Вопрос,

Материал или составные части предмета?

19 фев 2018, 11:54

Ответить с цитатой
Gale, спасибо за задание! Получается, 4 пент - эта сама закачка, накопление и сохранение газа в спец оборудовании, 3 жезлов - движение газа по трубам. Не могла всё собрать в кучу, ходила вокруг да около :roll:

sensuuum, привет. Из чего состоит предмет, это про материал? И второй вопрос мне не совсем понятен, в плане, не знаю как по картам это определить) Но это ладно, разберусь по ходу) И еще вопрос - этот предмет будет находиться в мешке до окончания задания?)))

19 фев 2018, 12:04

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
sensuuum писал(а):
Вопрос,

Материал или составные части предмета?

Из чего состоит, материал.
Можно и состовные части, если это поможет описанию.

19 фев 2018, 12:09

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Gale, спасибо за задание! Получается, 4 пент - эта сама закачка, накопление и сохранение газа в спец оборудовании, 3 жезлов - движение газа по трубам. Не могла всё собрать в кучу, ходила вокруг да около :roll:

sensuuum, привет. Из чего состоит предмет, это про материал? И второй вопрос мне не совсем понятен, в плане, не знаю как по картам это определить) Но это ладно, разберусь по ходу) И еще вопрос - этот предмет будет находиться в мешке до окончания задания?)))

Да материал, структуру, например гибкость, мягкость, что пойдет.
если что задание переформулирую.
Этот предмет лежал до задания в мешке и будет лежать до окончания.

19 фев 2018, 12:14

Ответить с цитатой
Посмотрим, что хранят в таких красивых мешочках..
предмет 5 ж, Смерть
материал РК, Пп
пользование ТП

Предмет может менять форму, гибкий, его можно сжимать, распрямлять, сворачивать и тп
Материал типа пластик, силикон, резина.
Один раз всего попользовались?

19 фев 2018, 12:43
Ответить с цитатой
Определить из чего состоит предмет находящийся в мешке.-король куб
Как долго был/а в использовании.-8дисков
Есть ли владелец/а у данной вещи.-9кубков

мне кажется это морская раковина и она уже без владельца) может гелиотис
пусть будет альтернатива попроще-руны
либо это что-то силиконовое или эпоксидка. что-то такое. Силиконовое больше подходит королю чаш

19 фев 2018, 13:24

Ответить с цитатой
Что за вещь - Смерть, 4 жезлов, Паж пентаклей - вещь, которая со временем деформировалась, трансформировалась, претерпела изменения, когда-то имела практическое назначение, еще такая мысль возникла, что возможно она была живой, а сейчас что-то типа гербария или энтомологической коллекции, что-то засушенное :roll: или имитация под живое
Как выглядит - 2 пентаклей, Колесница, Шут - скрюченная, переплетенная, замысловатой формы, имеется начало и конец, на веревку похоже или на проволоку
Из чего сделана - 9 кубков, 10 мечей, 9 пентаклей - может быть какие-то природные материалы или животного происхождения, что-то гибкое, пластичное, но вот по 10 мечей опять идут деформации, утрата своего первоначального состояния
Как долго использовалась - 7 кубков, 8 кубков, Туз кубков - пока была нужна, использовалась, по срокам сложно
Есть владелец - 3 пентаклей, Дьявол, 7 пентаклей - :? у этой вещи может быть несколько владельцев, возможно эта вещь связывает или связывала чем-то людей, а сейчас лежит без дела

Последний раз редактировалось Марика22 20 фев 2018, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

19 фев 2018, 21:06

Ответить с цитатой
Gale, спасибо за задание, очень неожиданно было! :D

Итак, что в мешке???
Druidcraft Tarot
1. Материал: Солнце, 6 мечей - какой-то "солнечный камень"? Янтарь? Его еще и в воде находят. Что-то желто-оранжевое, светящееся, сверкающее. Может гелиолит. Но может статься, что стекло или пластик прозрачный. Возможно есть металлические части.
2. Как долго был в использовании? 3 жезлов. Наверное, не очень долго. Или использовался всего пару раз.
3. Есть ли у вещи владелец? 10 жезлов пп, 8 мечей - сейчас, наверное нет, а раньше скорее всего был. такое ощущение, что вещь "передали" другому и он не совсем определился, что с ней делать, вроде подарка, который тебе не нужен,а передарить неловко.
Дно - 3 мечей. Опять - камень, металл. На украшение похоже. Или на массажер такой в виде каменного шарика на железной ручке.

Vice Versa Tarot
1. Материал: 3 пентаклей - камень или стекло, стекловидный, полупрозрачный яркий желто-оранжевый материал.
2. Как долго был в использовании? 9 мечей - все равно кажется мне, что не очень долго
3. Есть ли владелец ? 10 пентаклей - на конкретного владельца не похоже, скорее как "семейная реликвия", передающаяся по наследству, возможно, все еще принадлежит кому-то из старших членов семьи, но все уже знают, чьей она будет.
4. Что там? (не удержалась :oops: ) Сила пп. Талисман? Клык льва? (А то дама тут прям как стоматолог ему в пасть лезет). Что-то для зз Лев? Успокоительное? :lol:
Дно: Король мечей (изнанка), Влюбленные - все-таки наверное с металлом тоже. Из двух частей и цветов? Как брелоки-сердечки для парочек, которые разламываются пополам и каждый берет свою часть? Что-то двойственной природы, например, стеклянная бутылочка с водой внутри.

19 фев 2018, 22:11
Профиль WWW
Ответить с цитатой
что за вещь----- 5к 7м( доп пажм) Мир доп Жрица
как долго была использована---- Мир 10жп 3м
материал----- дама к доп Дьявол/7м дно туз п
владелец---- дама м дно кор ж

-владелец женщина,возможно эта вещь была куплена/подарена ей мужчиной

-по-моему,вещью уже не пользуются,скорее всего она повреждена/сломана/имеет трещины,имеет три части,пользовались долго

- в этом предмете какое-то двойное дно есть,типа медальон,в который вставляют внутрь фото или медаль,оборотная сторона которой что-то скрывает,или несёт какую-то инфомацию,нечто,имеющее две стороны

может,круглая или овальная 7м/пм-какие-то воровские/шпионскте ассоциации вызывает)-может,ключ/замок
не пойму, каким-то образом это ключ к Миру от 5к через 7м :? 7м/пм/Жрица-всё ассоциируется со скрытой информацией,которая становится доступна с помощью этой вещи -о,так может,это Таро,колода?

материал твёрдый если по дну тп, а вот дама к-не знаю... это уже нечто гибкое,может, есть какие-то прозрачные части,украшенияжет,а по тузу п просто имеет золотистый оттенок? Дьявол/7м-вообще какой-то хамелеон получается,нечто обманчивое на вид,разноцветное,?или может менять цвет,переливаться цветами,сверкать

Gale,мерси за твоё видение по моим картам,интересно По повоlу вопроса ''нафигатудаходють''-+1,я уже в отчаянии тупила,не знала с какой стороны ещё подойти,вопросы корявые, конечно)) у меня схематичная ч/б РУ,может,мне стоит приобрести для таких заданий нечто более зрелищное ...или мне как тому танцору(...) мешают))

20 фев 2018, 09:34
Ответить с цитатой
ни фига, Люсиль, приобретай! на одной колоде я однажды выиграла турнир. а в этот раз она молчала, паразитка, и я ленилась. а вот нью вижн была посговорчивей. так что не в "этих самых" иногда дело) ну, и транзиты, канеш))))) это такое мое скромное наблюдение

20 фев 2018, 09:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.