Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 ноя 2020, 22:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Это шкатулка, нужно определить, что в ней находится.
Описание предмета оставляю на ваше усмотрение: цвет, форма, размер, для чего служит и любые другие характеристики.

Колющее режущие
Не принадлежит к частям тела (не украшение, а скорее регалия)
Цвет- красный, рыжий, огненно желтый
Форма- острая, угловатая, блестящая, металл полированный или покрыта лаком, глянцевая
Размер- большой, крупный, может быть часть от чего-то большого.
Для чего служит- разрушение, оборона, защита, умиротворение, правосудие

П.С. добавила картинку. Три карты на вопрос: Что в Шкатулке. :oops: забыла

Вложения:
WP_20180206_14_32_50_Pro.jpg
WP_20180206_14_32_50_Pro.jpg [ 159.45 КБ | Просмотров: 3832 ]

Последний раз редактировалось sensuuum 07 фев 2018, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

06 фев 2018, 16:54
Ответить с цитатой
предисловие. сначала хотела продолжить на МЭ таро, вытащила рыц пент, умеренность пп и короля м, но так как сосед сверху меня раздраконил и является моей головной болью, то подумала, что трипл не о шкатулке, а о моем состоянии внутри

потом на нью вижн достала. 4м, королева чаш и 7м. первая мысль от триплета, что шкатулка пуста на фото, что это проверка и некая королева чаш спец спросила что там, чтобы нас проверить. так осмелюсь предположить. ну, и обдумаю альтернативу своему ответу по второму триплету

возможно, лежит что-то, чему там не место. что-то, что не ожидают там увидеть. каким-то образом перекликается тема хитрости/воровства.
мощи?)) иголки?)) может быть владелец женщина, может покойница (4м+дама) и вещь по праву считается ее, но почему-то не захоронена, а в шкатулке(7м). может поминальник лежит. еще возникал вариант с сухим насекомым, типа бабочка. препарирование. шкатулка хранения информации. значит, там носитель информации лежит. иссякли идеи по 4м
я себе ставлю задачу максимум, справится минимальным набором карт. мне не столько интересно описать предмет, чем понять карты. поэтому еще параллельно думаю "а не был ли первый триплет верным?". поэтому дальше я не буду смотреть, чтобы не запутаться

Вложения:
2FHKQI4z55Nr87dimQvDxA.jpg
2FHKQI4z55Nr87dimQvDxA.jpg [ 64.28 КБ | Просмотров: 4030 ]

Последний раз редактировалось Gale 07 фев 2018, 00:08, всего редактировалось 4 раз(а).

06 фев 2018, 18:22

Ответить с цитатой
Вложение:
985736936.jpg
985736936.jpg [ 34.68 КБ | Просмотров: 3988 ]

06 фев 2018, 20:57

Ответить с цитатой
Извините! Случайно добавила картинку. Вчера не добавлялось, всё были какие-то проблемы, а сегодня не удаляется.

06 фев 2018, 21:01
Ответить с цитатой
Снежная королева писал(а):
Это шкатулка, нужно определить, что в ней находится.

Предмет - паж пентаклей, сила, влюбленные
Какой формы - императрица, 5 пент, 10 кубков
Как выглядит - 10 жезлов, туз жезлов, императрица
Для чего используется - 7 кубков, император, 3 мечей
Этот предмет находится в частом использовании, не просто лежит на полочке и пылится, идет ощущение, что близко к телу (трогать, нюхать, пробовать, смотреть, изучать, носить), эта вещь дорога её хозяину, возможно это подарок близкого человека, может использоваться для какого-либо творческого процесса, создания иллюзий, образа, для изменения сознания и расслабления, что-то связано с виртуальностью :roll:, и это использование может не всегда доставлять приятные эмоции или используется в основном, когда плохо :? :roll: Сам предмет на вид тяжелый, может состоять из многих деталей, предмет в предмете, может быть сдвоенность, что-то вытянутое имеется, может иметь округленную форму, с острыми деталями, хотя и что-то квадратное может быть, подставка например, материал что-то вроде пластика, бумаги, ткань, краска, вода, стекло, искусственный материал.

06 фев 2018, 21:07

Ответить с цитатой
На Таро Тота разложить не смогу: на подобные темы именно эта колода со мной отказывается общаться.
Решила посмотреть на оракуле "Мистический Киппер".

Всегда, еще до формулирования вопроса, вытаскиваю одну карту. Она показывает общую ситуацию.
Вложение:
677693301.jpg
677693301.jpg [ 34.74 КБ | Просмотров: 3973 ]

При тасовании случайно выпала вот эта карта
Вложение:
39305981.jpg
39305981.jpg [ 36.96 КБ | Просмотров: 3973 ]

Сам расклад. Что внутри шкатулки?

Вложение:
452519963.jpg
452519963.jpg [ 30.51 КБ | Просмотров: 3973 ]
Вложение:
114539251.jpg
114539251.jpg [ 36.15 КБ | Просмотров: 3973 ]

Вложение:
17586093.jpg
17586093.jpg [ 39.37 КБ | Просмотров: 3973 ]

06 фев 2018, 21:36

Ответить с цитатой
Дно

Вложение:
624730890.jpg
624730890.jpg [ 37.05 КБ | Просмотров: 3972 ]

Квинт триплета - снова

Вложение:
39305981.jpg
39305981.jpg [ 36.96 КБ | Просмотров: 3972 ]

Предположу, что это какая-то старинная вещь, в смысле, вещь с историей, много повидавшая, дорогая в прямом и переносном смысле и ... не целая. Кусок чего-то. (Или без куска?)
По личным ощущуниям, это НЕ ювелирное украшение.

06 фев 2018, 21:46

Ответить с цитатой
Druidcraft Tarot
Что в шкатулке? Отшельник, 10 жезлов пп - что-то для духовных изысканий, поиска своего пути, учебы, медитации. Помогает нести "свой крест", облегчить жизнь.
Цвет: Суд - серо-зеленая гамма цветов, но кое-где возможны вкрапления поярче.
Форма: Луна - круглая наверное? Или вытянутая. Не могу определиться. Может может менять форму?
Размер: 9 кубков - на столе поместится ;) . Среднего размера, но наверное и в самом деле может увеличиваться в размере.
Для чего используется: 8 мечей, Солнце - для прояснения и разрешения каких-то затруднений, для "раскрытия глаз".
Блин, "светоч истины" какой-то!
Ну не знаю, может там колода Таро или шар хрустальный или свеча/лампа на худой конец??

06 фев 2018, 22:38

Ответить с цитатой
Нет мне теперь покоя. "Mystical Kipper" - новый для меня оракул, понимаю его плохо и даже побаиваюсь.
Вещь в шкатулке, на мой взгляд, "оттяпывает" энергию и каким-то образом связана с Вишуддхой и Каузальным телом. Влияет/влияла на причинно-следственные связи. Ну и, как я уже писала, скорее всего раньше была немного другой. Что-то в ней изменилось.

07 фев 2018, 01:54
Ответить с цитатой
Что за предмет - Рыцарь жезлов, 6 жезлов, 8 мечей, Шут - яркий предмет, оттенки красного, оранжевого, желтого, имеет форму круга или полукруга, снаружи выглядит по-одному, а внутри по-другому, может этот предмет помимо шкатулки еще в чем-то находится, может открываться и закрываться, хрупкий предмет... Мне кажется, я саму шкатулку описала :lol:
Как выглядит 2 жезлов, Король мечей, Сила - мне кажется, что этот предмет может трансформироваться, разбираться, менять форму, неоднородный предмет, состоит из 2 основных частей, может быть связка чего-то, а в шкатулке находится в собранном виде
Для чего служит - Дама кубков, 7 кубков, Башня - чтобы менять реальность вокруг себя, творчество, создание виртуальной реальности, трансляция чего-либо, спа для души и тела, спецэффекты, просто для красоты и любования))... Вот только Башня к чему? Может она тоже о каких-то трансформациях
Из всего, что я понаписала подходит, набор для творчества, веер, духи/косметика, кукла, зеркало, свеча, таро, книга/фото/картина

07 фев 2018, 09:19
Ответить с цитатой
Содежимое шкатулки-кор м дама к 8п доп Влюблённые Повешенный,пояснение к Повешенному-Башня Отшельник,дно 2к
Как выглядит 4м,(эта же карта почему-то всё время выпадала при тасовании колоды)
Для чего используется рыц к 6к туз к Мир,дно 2к
кому приналежит 9п Влюблённые дама к,дно Звезда п

щазз насочиняю):вещь принадлежит некой прекрасной даме,как память о любви,о мужчине Наверно,имеет место быть любовная история,связанная с сильными эмоциями ,и может быть даже трагичными событиями и тяжёлыми воспминаниями
по 8п -предположу,что это письм/открытка/переписка/записка и тп

07 фев 2018, 13:08
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Содежимое шкатулки-кор м дама к 8п доп Влюблённые Повешенный,пояснение к Повешенному-Башня Отшельник,дно 2к
Как выглядит 4м,(эта же карта почему-то всё время выпадала при тасовании колоды)

щазз насочиняю):вещь принадлежит некой прекрасной даме,как память о любви,о мужчине Наверно,имеет место быть любовная история,связанная с сильными эмоциями ,и может быть даже трагичными событиями и тяжёлыми воспминаниями

ps вот всё думаю,почему три раза выпадала 4 м из колоды...может быть вещь эта приналежала человеку,которого уже нет в живых

07 фев 2018, 13:16

Ответить с цитатой
Девочки, итак ответ!
В шкатулке лежала молитвенная свеча.
Вложение:
IMG_1407.jpg
IMG_1407.jpg [ 350.19 КБ | Просмотров: 3790 ]

sensuuum писал(а):
Колющее режущие
Не принадлежит к частям тела (не украшение, а скорее регалия)
[color=#FFFF00]Цвет- красный, рыжий, огненно желтый

Форма- острая, угловатая, блестящая, металл полированный или покрыта лаком, глянцевая
Размер- большой, крупный, может быть часть от чего-то большого.
Для чего служит- разрушение, оборона, защита, умиротворение, правосудие[/color]

П.С. добавила картинку. Три карты на вопрос: Что в Шкатулке. :oops: забыла

sensuuum, хорошее описание предназначения, цвет тоже совпал

Gale писал(а):
предисловие. сначала хотела продолжить на МЭ таро, вытащила рыц пент, умеренность пп и короля м, но так как сосед сверху меня раздраконил и является моей головной болью, то подумала, что трипл не о шкатулке, а о моем состоянии внутри

потом на нью вижн достала. 4м, королева чаш и 7м. первая мысль от триплета, что шкатулка пуста на фото, что это проверка и некая королева чаш спец спросила что там, чтобы нас проверить. так осмелюсь предположить. ну, и обдумаю альтернативу своему ответу по второму триплету

возможно, лежит что-то, чему там не место. что-то, что не ожидают там увидеть. каким-то образом перекликается тема хитрости/воровства.
мощи?)) иголки?)) может быть владелец женщина, может покойница (4м+дама) и вещь по праву считается ее, но почему-то не захоронена, а в шкатулке(7м). может поминальник лежит. еще возникал вариант с сухим насекомым, типа бабочка. препарирование. шкатулка хранения информации. значит, там носитель информации лежит. иссякли идеи по 4м
я себе ставлю задачу максимум, справится минимальным набором карт. мне не столько интересно описать предмет, чем понять карты. поэтому еще параллельно думаю "а не был ли первый триплет верным?". поэтому дальше я не буду смотреть, чтобы не запутаться

Gale, не так давно в ветке по значениям отдельных карт, в описании 4 Мечей был пример с молитвой, возможно именно в этом значении она здесь. Дама Кубков тоже не только у тебя выпала, предположу, что это указание на меня. Хоть я и воздушного знака, но блондинка) ну и к молитве чаще в эмоциональном состоянии подхожу... может поэтому дама кубковая. По 7 мечей, пожалуй да, метко подмечено "этому предмету в шкатулке не место"

Raina писал(а):
Предмет - паж пентаклей, сила, влюбленные
Какой формы - императрица, 5 пент, 10 кубков
Как выглядит - 10 жезлов, туз жезлов, императрица
Для чего используется - 7 кубков, император, 3 мечей
Этот предмет находится в частом использовании, не просто лежит на полочке и пылится, идет ощущение, что близко к телу (трогать, нюхать, пробовать, смотреть, изучать, носить), эта вещь дорога её хозяину, возможно это подарок близкого человека, может использоваться для какого-либо творческого процесса, создания иллюзий, образа, для изменения сознания и расслабления, что-то связано с виртуальностью :roll:, и это использование может не всегда доставлять приятные эмоции или используется в основном, когда плохо :? :roll: Сам предмет на вид тяжелый, может состоять из многих деталей, предмет в предмете, может быть сдвоенность, что-то вытянутое имеется, может иметь округленную форму, с острыми деталями, хотя и что-то квадратное может быть, подставка например, материал что-то вроде пластика, бумаги, ткань, краска, вода, стекло, искусственный материал.

Raina , Туз Жезлов неплохо к описанию внешнего вида подходит, цель использования тоже

Аглая писал(а):

Всегда, еще до формулирования вопроса, вытаскиваю одну карту. Она показывает общую ситуацию.
Вложение:
Вложение 677693301.jpg больше недоступно

Предположу, что это какая-то старинная вещь, в смысле, вещь с историей, много повидавшая, дорогая в прямом и переносном смысле и ... не целая. Кусок чего-то. (Или без куска?)
По личным ощущуниям, это НЕ ювелирное украшение.
Нет мне теперь покоя. "Mystical Kipper" - новый для меня оракул, понимаю его плохо и даже побаиваюсь.
Вещь в шкатулке, на мой взгляд, "оттяпывает" энергию и каким-то образом связана с Вишуддхой и Каузальным телом. Влияет/влияла на причинно-следственные связи. Ну и, как я уже писала, скорее всего раньше была немного другой. Что-то в ней изменилось.

Аглая, перед тем как положить туда свечу, я выложила из шкатулки драгоценности. А на твоей 7 Мечей, как раз уносят драгоценности в мешке))
В который раз убеждаюсь, карты всегда показывают правильно, но не всегда мы в правильном направлении интерпретируем.
К сожалению, не все твои карты я смогла опознать по картинкам, поэтому затрудняюсь дать какие-то поясняющие комментарии.
Если не трудно, расшифруй карты по номерам, очень интересно.

Nataniel писал(а):
Druidcraft Tarot
Что в шкатулке? Отшельник, 10 жезлов пп - что-то для духовных изысканий, поиска своего пути, учебы, медитации. Помогает нести "свой крест", облегчить жизнь.
Цвет: Суд - серо-зеленая гамма цветов, но кое-где возможны вкрапления поярче.
Форма: Луна - круглая наверное? Или вытянутая. Не могу определиться. Может может менять форму?
Размер: 9 кубков - на столе поместится ;) . Среднего размера, но наверное и в самом деле может увеличиваться в размере.
Для чего используется: 8 мечей, Солнце - для прояснения и разрешения каких-то затруднений, для "раскрытия глаз".
Блин, "светоч истины" какой-то!
Ну не знаю, может там колода Таро или шар хрустальный или свеча/лампа на худой конец??

Nataniel, браво! Думаю, мои комментарии излишни)

Марика22 писал(а):
Что за предмет - Рыцарь жезлов, 6 жезлов, 8 мечей, Шут - яркий предмет, оттенки красного, оранжевого, желтого, имеет форму круга или полукруга, снаружи выглядит по-одному, а внутри по-другому, может этот предмет помимо шкатулки еще в чем-то находится, может открываться и закрываться, хрупкий предмет... Мне кажется, я саму шкатулку описала :lol:
Как выглядит 2 жезлов, Король мечей, Сила - мне кажется, что этот предмет может трансформироваться, разбираться, менять форму, неоднородный предмет, состоит из 2 основных частей, может быть связка чего-то, а в шкатулке находится в собранном виде
Для чего служит - Дама кубков, 7 кубков, Башня - чтобы менять реальность вокруг себя, творчество, создание виртуальной реальности, трансляция чего-либо, спа для души и тела, спецэффекты, просто для красоты и любования))... Вот только Башня к чему? Может она тоже о каких-то трансформациях
Из всего, что я понаписала подходит, набор для творчества, веер, духи/косметика, кукла, зеркало, свеча, таро, книга/фото/картина

Марика22, очень и очень неплохо! Такое интересное описание предназначения - спа для души и тела)))
И опять Дама Кубков - вот тоже интересно для копилки наблюдений, правда? Ведь я водолей, в натальной карте всего одна планета в водной стихии, почти все в воздухе. А тут вдруг - дама кубков.

lusil писал(а):

ps вот всё думаю,почему три раза выпадала 4 м из колоды...может быть вещь эта приналежала человеку,которого уже нет в живых

lusil, и снова 4 Мечей тут видимо на молитву указывает, медитацию, отрешение от внешнего мира.

Ну и итог:

Nataniel - 3 балла
Марика22 - 2 балла
Raina - 1 балл

PS. Прошу прощения, только сейчас у видела поправку по поводу баллов только троим участникам. Откорректировала итог, но тем не менее хотела бы еще выделить ответ sensuuum, тоже близко

Последний раз редактировалось Велта 07 фев 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2018, 14:53
Ответить с цитатой
Ха, вот лишний раз убедилась, что первая карта дала верный ответ! но мне надо мыслить шире, чтобы ее описать)) спасибо!

но крутилась я в верном направлении, думая о мощах и поминальнике :lol: прикольненько. 4 меча- прочь лишние мысли из головы, сконцентрируйся на тишине, помолчи... прикольно.. 4м. я под впечатлением

07 фев 2018, 14:59
Ответить с цитатой
Всё-таки свеча) А ведь она на самом деле может трансформироваться и менять форму..под воздействием огня и состоит из 2 основных частей - воск и фитиль, ну а 3 триплет вообще в тему)
Снежная королева, спасибо!

07 фев 2018, 15:41

Ответить с цитатой
Девочки, прошу прощения, только сейчас увидела поправку по поводу баллов только троим участникам. Откорректировала итог, но тем не менее, хотела бы еще выделить ответ sensuuum, тоже близко

Итог
Nataniel - 3 балла
Марика22 - 2 балла
Raina - 1 балл

07 фев 2018, 15:47
Ответить с цитатой
Промежуточные результаты

Вложения:
Промежуточные результаты.jpg
Промежуточные результаты.jpg [ 76.07 КБ | Просмотров: 3757 ]
07 фев 2018, 15:55

Ответить с цитатой
Снежная королева! Спасибо большое!

Были у меня раздумья насчет свечи и ключа, но решила, что это уж слишком символично. И зря.

Теперь немного по Оракулу. Первая карта, Воровство (24), означает Потерю: вещей, человека, энергии + порча, вампирические подключки и т.д.

Карта Печаль и Трудности, Испытания (32) говорит сама за себя. На заднем плане сидит Ангел! Также напоминает о том, что надежда всегда есть и всегда где-то рядом. Самая темная ночь - перед рассветом. В общем, всё в тему.

Карта Военный (22) указывает на военного ИЛИ является усилителем соседних карт.

Карта Долгий Путь (35) - путь, жизнь, развилка, остановка, необходимость сделать выбор / остановиться и подумать о своем месте в жизни. Мда.

Карта Получение больших денег (11) - удача + усиление соседних карт.

Карта Короткая болезнь (31) - несмотря на название, это не только Нездоровье, но и карта Судьбы. Появляясь в раскладе, указывает на то, что в игру вступают Высшие Силы. Еще раз "мда".

Было у меня ощущение соединения противоположностей. В ответе написала даже сначала, ( но стерла!), что предмет из шкатулки - как нож (в переносном смысле): можно убить, а можно и хлеб нарезать. Свеча! Да, со свечой много чего можно сделать. Церковной свечой и лечат, и калечат. Потому и было у меня ощущение по поводу "оттяпывания" энергии.

Снежная королева! Еще раз спасибо за задание! Буду думать.

Последний раз редактировалось Аглая 07 фев 2018, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

07 фев 2018, 16:30

Ответить с цитатой
Задание хорошее, никогда расклады не делала на вещи или их описание, хороший опыт. Спасибо.
Еще раз убедилась нужны дополнительные карты, ведь это не просто Свеча а церковная атрибутика, символ веры и религии, эгрегора и огня.
Меня тянуло больше в военную тематику. :lol:
Всем удачи в следущем задании!

07 фев 2018, 16:45

Ответить с цитатой
Еще хотела добавить. С большим интересом и благодарностью читаю варианты и расклады всех участниц. Все разные! Несмотря на пересекающиеся порой карты, у каждого человека - свое вИдение и прочтение. Очень интересно!

07 фев 2018, 16:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.