Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2018, 01:48

Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Это – один из самых любимых и веселых японских праздников — Хадака мацури — «Праздник обнажённых». Участники фестиваля проходят очищение водой.
Хадака-мацури (яп. 裸祭り) — японский фестиваль, в котором его участники надевают минимальное количество одежды. Как правило, это японская набедренная повязка (фундоси), иногда с коротким пальто хаппи, и редко полностью обнаженные.
Голые фестивали проводятся в десятках мест по всей Японии каждый год, обычно летом или зимой. Самым известным фестивалем является Сайдай-дзи Эйо Хадака-мацури, который проходит в храме Сайдай-дзи в городе Окаяма, где фестиваль возник. Каждый год более 9000 человек участвуют в этом фестивале[1] в надежде получить удачу в течение всего года.
«Dсе это ради того, чтобы поймать за хвост удачу. Когда уже изрядно напившиеся и набегавшиеся участники праздника собираются в полночь у храма Сайдайдзи, священники бросают в толпу shingi – священную палочку-амулет. Тот, кто поймает и, главное, сумеет удержать ее, будет необыкновенно удачлив весь следующий год. И он же становится главным действующим лицом «гонки преследования» — Shin-otoko — «голым человеком».
Он же, в свою очередь, старается бежать сломя голову. Но все равно добегает «счастливец» до финиша уже весь покрытый синяками и ссадинами. Да и участникам гонки достается, зачастую, по полной программе – в пылу преследования «слегка» подвыпившие мужчины мало замечают препятствия на своем пути – будь то другие участники, полицейские или столбы на дороге. Так что без травм дело не обходится. А кто обещал, что поймать удачу будет легко?»
http://travelcalendar.ru/prazdnik-hadaka-matsuri-v-yaponii
Вложение:
Задание2open.jpg
Задание2open.jpg [ 258.6 КБ | Просмотров: 1020 ]

Arisha:
Какое событие - 2 пентаклей, Суд, 10 мечей
Что происходит - 3 мечей, Рыцарь жезлов, 10 пентаклей
Ну,наверное, событие не из рядовых, событие, которое меняет жизнь, которое несет с собой изменения, разрушения, что-то уходит, что-то приходит, жизнь и смерть, смерть и рождение, причем, я думаю, что это всё имеет естественный ход событий, так должно быть, так задумано самой Природой. Еще ощущение от карт, что идет разъединение, расщепление, двойственность, не знаю как объяснить, как единое целое разламывается напополам, отдирается или что-то одно выходит из другого. Может быть боль, крик. Выход из зоны комфорта, появление на свет или явление чего-то/кого-то, а может и уход.
Может не всё так глобально как я описала, может вообще всё мимо, но вот такие мысли

Велта:
Какое событие происходит:
Императрица, 6 Пентаклей, 6 Жезлов
Что было до: Солнце. Что стало после: Рыцарь Пентаклей.
Настроение: Рыцарь Мечей.
Вручение награды, подарка, оказание помощи. Чествование победителя. Настроение боевое, интенсивное, резкое. Кто-то хорошо поработал, это связано с материальным миром. И за труды получил ожидаемую награду.
Квинт расклада - дьявол. Тема чрезмерна нагружена вниманием, есть в ней что-то вычурное, перегруженное.

Kepa:
3 пентаклей, 4 мечей, шут
дно Солнце
Думаю, событие связано с прорывом, с высвобождением...Происходит некий процесс, материализация/создание/работа над чем-то, еще возможно один человек занят делом, а другие наблюдают, помогают, в общем, это что-то вызывает у многих неподдельный интерес. Интересно сочетание 4 мечей и шута, что-то спрятанное от глаз, находящееся в спящем режиме, выходит из небытия...
Вообще я бы по этому триплету подумала бы о рождении ребенка или что-то из этой оперы)

Sofiya:
Достаю своего кота… из мешка
событие относится к людям или явлению? паж посох пп-6 пент пп-императрица
Думаю, что там все-таки про людей, может как-то связано с землей еще.
что изображено? шут- маг-6 кубк пп
Даж не знаю, какой-нибудь завоеватель, первооткрыватель, значение событий на фото влияют на настоящее или даже будущее . Может стремление реализовать какую-то идею.
какое событие?
10 посох-рыцарь пент пп- солнце
тут про тяжелую работу, отсутствие стабильности и как результат благоприятный исход

Наверное, не совсем корректно поставлен был мной вопрос?
ожидала от вас услышать вроде: ежегодное, голые, много мужчин, традиции, бег, азарт, соревнование, погоня за удачей, воинственность, очищение, водная процедура, массовка…

София мне кажется была наиболее близка к описанию
Sofiya:3
Велта:2
Arisha:1

12 сен 2018, 21:20

Ответить с цитатой
sensuuum, спасибо за задание! Карты-то неплохие вышли, не сумела более точно прочитать и 4 мечей к чему непонятно :roll:
Немного проанализирую
Цитата:
Происходит некий процесс, работа над чем-то, еще возможно один человек занят делом, это что-то вызывает у многих неподдельный интерес

В целом так и есть
Цитата:
священники бросают в толпу shingi – священную палочку-амулет. Тот, кто поймает и, главное, сумеет удержать ее, будет необыкновенно удачлив весь следующий год. И он же становится главным действующим лицом «гонки преследования»

Еще это религиозный праздник, проходит в храме, а перед основным действием происходит обряд очищения, может об этом 4 мечей.... и на 3 пент храм и священник. Ну а Шут здесь очень в тему!

12 сен 2018, 21:41

Ответить с цитатой
sensuuum, спасибо за задание!
И опять я не с первым раскладом, а он-то был поинтереснее, и мысли на него очень правильные пришли, но меня отвлекли и я не стала его описывать. (Были 9 мечей, Паж Чаш, Дурак, дно - Суд). Мне наука - первый расклад самый точный...

Итак, задание от меня.
Под заливкой фото стенда. Что изображено на этом стенде, где он находится.

Вложения:
taro1.jpg
taro1.jpg [ 18.12 КБ | Просмотров: 1003 ]

12 сен 2018, 22:33

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
.

Наверное, не совсем корректно поставлен был мной вопрос?
ожидала от вас услышать вроде: ежегодное, голые, много мужчин, традиции, бег, азарт, соревнование, погоня за удачей, воинственность, очищение, водная процедура, массовка…

Эх мужики, что с них взять )
Мне кажется, нужно было еще отдельно у карт спрашивать, сколько народу, какой энергии больше м или ж, динамика или статика.. потому что, что-то карты не хотят в рамках общего триплета раскрывать все подробности...

13 сен 2018, 06:10

Ответить с цитатой
sensuuum,спасибо за задание!
алаверды от меня :lol: - я думаю,Кера заслуживает балл, судя по тому,что ты ожидала увидеть,она была ближе :roll: у меня же больше и первый трипл, и моё описание показали символизм,обряды очищения, встречу лунного нового года (кстати,пока писала,мелькала мысль,а не НГ ли там) и тп. а второй трипл как раз показал само происходящее,но никак его не могла скомпоновать с 1 трипл,только про боль и крик верно написала), будет мне уроком на будущее)

13 сен 2018, 08:24

Ответить с цитатой
Я так поняла, что стенд - это какой-то большой плакат на стац основе? То есть только изображение? На нем не висят предметы, как на выставочных стендах, да? Уточняю :) Я буду исходить, что просто плакат.Если нет, потом поменяю ответ.

В скобках другая колода
визуально ДЖ, ПМ, ПП (Имп-ца)
смысл 7 м (ДМ)
люди 2 ж (8ж)
находится КФ (Дьяв)

Этот стенд предупреждает об опасности, нах-ся соотв. в потенц. опасном месте, связанном с движением, например на железной дороге. Изображено как кто-то умный удерживает глупого (возм. ребенка) от необдуманных опасных действий.

13 сен 2018, 10:42

Ответить с цитатой
Balu, да - это большое изображение

13 сен 2018, 11:40

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
алаверды от меня :lol: - я думаю,Кера заслуживает балл, судя по тому,что ты ожидала увидеть,она была ближе :roll: у меня же больше и первый трипл, и моё описание показали символизм,обряды очищения, встречу лунного нового года (кстати,пока писала,мелькала мысль,а не НГ ли там) и тп. а второй трипл как раз показал само происходящее,но никак его не могла скомпоновать с 1 трипл,только про боль и крик верно написала), будет мне уроком на будущее)

Привет Arisha
Очень сложно судить и распределять баллы! Мне бы не хотелось никого не обидеть своим решением! Кера вполне заслуживает балл, но к сожалению выбор должен быть только из трех участников.
Я рада что вы пишите свое мнение, так как есть возможность упустить детали из-за моего субъективного взгляда. Мой выбор основывался больше на описании самой картинки и было бы еще большим бонусом если бы уловили идею или замысел происходящего.
А это массовое мероприятие, такое количество мужской энергии, изнурительное, нестандартное в своем роде, наличие общей идеи и цели объединяющая их в этой гонке. холодная вода как символ очищения является одним из этапов этого действия.
Иногда карты сами ведут к ответу если дополнять наводящими вопросами.
Прошу прощения если кого-то обидела. :roll:

13 сен 2018, 11:53

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
sensuuum, спасибо за задание! Карты-то неплохие вышли, не сумела более точно прочитать и 4 мечей к чему непонятно :roll:
Немного проанализирую
Цитата:
Происходит некий процесс, работа над чем-то, еще возможно один человек занят делом, это что-то вызывает у многих неподдельный интерес

В целом так и есть
Цитата:
священники бросают в толпу shingi – священную палочку-амулет. Тот, кто поймает и, главное, сумеет удержать ее, будет необыкновенно удачлив весь следующий год. И он же становится главным действующим лицом «гонки преследования»

Еще это религиозный праздник, проходит в храме, а перед основным действием происходит обряд очищения, может об этом 4 мечей.... и на 3 пент храм и священник. Ну а Шут здесь очень в тему!

Кера привет
Ума не приложу к чему 4Мечей выпала, эта карта спокойствия и умиротворения, но в данном случае прямо противоположное действие происходит.
Может изображение на самой карте чем-то отличается от традиционной версии РУ? :roll:

13 сен 2018, 11:58

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Arisha писал(а):

Привет Arisha
Очень сложно судить и распределять баллы! Мне бы не хотелось никого не обидеть своим решением! Кера вполне заслуживает балл, но к сожалению выбор должен быть только из трех участников.

привет! да нет,я имела ввиду,что один балл Кере вместо меня. решать конечно тебе,просто высказала свое мнение.

13 сен 2018, 12:32

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Кера писал(а):
Немного проанализирую
Цитата:

В целом так и есть
Цитата:

Кера привет
Ума не приложу к чему 4Мечей выпала, эта карта спокойствия и умиротворения, но в данном случае прямо противоположное действие происходит.
Может изображение на самой карте чем-то отличается от традиционной версии РУ? :roll:

у меня пару раз на бытовом уровне 4 мечей показывала поход в церковь, может и тут об этом, о самом месте

13 сен 2018, 12:34

Ответить с цитатой
Про стенд
что изображено - 5 кубков, король жезлов, сила / влюбленные, шут, 10 мечей - что-то связанное с потерей, с обидами, с чем-то печальным, серым и унылым, но в то же время имеется возможность взять себя в руки, быть сильным и не унывать,что-то вроде мотиватора,возможно изображенное на стенде условно разделено на 2 части, 1 часть где всё плохо,а на второй что-то поддерживающее,связанное с утешением,помощью и любовью,с возможностью пересмотреть свои взгляды и начать жизнь с чистого листа,еще может быть предостережение от необдуманных поступков,которые могут привести к трагедии. На стенде могут быть изображены люди, дети и животные.
символизм - 10 кубков, 8 пентаклей, солнце - за семью, близких, людей, страну, за мир во всем мире, призыв объединиться и стараться улучшить свою жизнь и жизни других, стремиться к успеху,счастью и гармонии
где находится - мир, рыцарь пентаклей, 7 мечей - большое и просторное место,где можно получить практическую помощь,какие-то услуги за деньги,где наживаются на других. по миру еще может быть связано с высотой,воздухом,заграницей

Последний раз редактировалось Arisha 13 сен 2018, 20:43, всего редактировалось 2 раз(а).

13 сен 2018, 12:40

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Итак, задание от меня.

Спасибо за задание!
Что изображено: 7Кубков, 2Жезлов, Паж Жезлов, Король Монет, 6 Жезлов.
Возможно это призыв к каким ни будь действиям или увлекательная идея, или предложение. Вдохновляющая перспектива самореализации или пример для подражания. Где обещают успех, дают возможность выбора или просто нового направления. Стабильности и успеха.
Своего рода доска почета или рекламный щит. Много всего навязывают.
еще один момент мне не до онца ясен, либо картинка меняется с какой-то цекличностью либо это еще может быть новостная бегущая строка.
Где находится: Дама Жезлов, 4 Кубков, Колесо Фортуны, 8Жезлов, Королева Мечей.
Склоняюсь что этот стенд не стоит на земле, а скорее на возвышении или в воздухе. Хорошо освещен или имеет подсветку. Даже может быть переездной, на колесах или с двигающемся таблоидом. Электронный?
Либо он находится так что при передвижении его хорошо видно со многих сторон и положений.

допишу если придут дополнительные идеи

13 сен 2018, 13:17

Ответить с цитатой
Привет!
Arisha писал(а):
sensuuum писал(а):
Кера привет

у меня пару раз на бытовом уровне 4 мечей показывала поход в церковь, может и тут об этом, о самом месте

sensuuum, у меня классика
Arisha, спасибо

Цитата:

1. Луна, 7 жезлов, Дама мечей - думаю, в этом стенде присутствует тревожность, беспокойство, страхи, изображенное может быть утрировано, нарисованное/выдуманное, вода, иной мир, может еще что-то из мифологии, направлено на чувства и эмоции людей, еще имеется элемент борьбы, отказа, протеста, слова, лозунги, чтобы чему-то научить, вправить мозги
2. 10 мечей, Рыцарь мечей, 2 мечей - место с тяжелой энергетикой, историей, возможно неоднократно реставрировалось или в этом месте с людьми происходят кардинальные изменения, очищение, излечение через боль. Место смертей, несчастных случаев, кладбище, монумент, больницы.

Последний раз редактировалось Кера 14 сен 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

13 сен 2018, 17:59

Ответить с цитатой
Девочки задание сегодня вечером разложу, вчера не осилила )

14 сен 2018, 05:51

Ответить с цитатой
Велта писал(а):

Мой ответ:
что изображено
2 посох пп - звезда пп- 7 кубк
Мне кажется, о каком-то выборе. Либо на стенде кто-то что-то выбирает, либо тому кто это видит, предполагается сделать выбор..а там как-то нет возможности принять решение, безвыходность, какой-то затяжной процесс, и подверженность соблазнам
Если изображение относится к творчеству, то возможно там странные образы..

чему посвящен
9 мечей - шут пп(возрождение-рыцарь посох пп)- паж посох( влюбленные- 10 мечей п)
Посвящен тому, что небрежность и безответственность могут привели к опасности, опыт прошлого, который направлен на то чтобы переломить ход истории, информация к которой нужно прислушаться. Возможно призывает действию и отказаться от безразличия, т.к. последствия могут быть не очень хорошими

где находится 10 мечей, хотелось бы увидеть правильный ответ. Предположу, что пригвоздили к земле..

14 сен 2018, 20:36

Ответить с цитатой
Девочки, а вот и ответ!
Этот стенд располагается в морфологическом корпусе медицинского университета (в этом здании кафедры морфологии, гистологии), в этом же корпусе располагается морг.

Баллы:
Кера - 3 балла
Arisha - 2 балла
Sensuum - 1 балл

Вложения:
taro.JPG
taro.JPG [ 62.31 КБ | Просмотров: 612 ]

15 сен 2018, 01:19

Ответить с цитатой
Девочки, вы молодцы! трактовки интересные получились. Кера особенно близко, особенно в том, что касается места.
Места было распределить не просто.

Очень интересно, почему у многих выпало Колесо Фортуны (у меня, кстати тоже). Видимо это символ цикличности обучения... ну и жизни и смерти тоже.
10 мечей тоже у многих промелькнула, смерть физического тела, и момент препарирования еще, видимо.
Далее отмечу наиболее интересные моменты в ваших трактовках.

Arisha писал(а):
Про стенд
что изображено - 5 кубков, король жезлов, сила / влюбленные, шут, 10 мечей - что-то связанное с потерей, с обидами, с чем-то печальным, серым и унылым, но в то же время имеется возможность взять себя в руки, быть сильным и не унывать,что-то вроде мотиватора,возможно изображенное на стенде условно разделено на 2 части, 1 часть где всё плохо,а на второй что-то поддерживающее,связанное с утешением,помощью и любовью,с возможностью пересмотреть свои взгляды и начать жизнь с чистого листа,еще может быть предостережение от необдуманных поступков,которые могут привести к трагедии. На стенде могут быть изображены люди, дети и животные.
символизм - 10 кубков, 8 пентаклей, солнце - за семью, близких, людей, страну, за мир во всем мире, призыв объединиться и стараться улучшить свою жизнь и жизни других, стремиться к успеху,счастью и гармонии
где находится - мир, рыцарь пентаклей, 7 мечей - большое и просторное место,где можно получить практическую помощь,какие-то услуги за деньги,где наживаются на других. по миру еще может быть связано с высотой,воздухом,заграницей

sensuuum писал(а):
Спасибо за задание!
Что изображено: 7Кубков, 2Жезлов, Паж Жезлов, Король Монет, 6 Жезлов.
Возможно это призыв к каким ни будь действиям или увлекательная идея, или предложение. Вдохновляющая перспектива самореализации или пример для подражания. Где обещают успех, дают возможность выбора или просто нового направления. Стабильности и успеха.
Своего рода доска почета или рекламный щит. Много всего навязывают.
еще один момент мне не до онца ясен, либо картинка меняется с какой-то цекличностью либо это еще может быть новостная бегущая строка.
Где находится: Дама Жезлов, 4 Кубков, Колесо Фортуны, 8Жезлов, Королева Мечей.
Склоняюсь что этот стенд не стоит на земле, а скорее на возвышении или в воздухе. Хорошо освещен или имеет подсветку. Даже может быть переездной, на колесах или с двигающемся таблоидом. Электронный?
Либо он находится так что при передвижении его хорошо видно со многих сторон и положений.

допишу если придут дополнительные идеи

стенд стоит не на своем месте, он там временно, может как раз об этом твоё ощущение "переездной"

Кера писал(а):
1. Луна, 7 жезлов, Дама мечей - думаю, в этом стенде присутствует тревожность, беспокойство, страхи, изображенное может быть утрировано, нарисованное/выдуманное, вода, иной мир, может еще что-то из мифологии, направлено на чувства и эмоции людей, еще имеется элемент борьбы, отказа, протеста, слова, лозунги, чтобы чему-то научить, вправить мозги
2. 10 мечей, Рыцарь мечей, 2 мечей - место с тяжелой энергетикой, историей, возможно неоднократно реставрировалось или в этом месте с людьми происходят кардинальные изменения, очищение, излечение через боль. Место смертей, несчастных случаев, кладбище, монумент, больницы.

Sofiya писал(а):
Мой ответ:
что изображено
2 посох пп - звезда пп- 7 кубк
Мне кажется, о каком-то выборе. Либо на стенде кто-то что-то выбирает, либо тому кто это видит, предполагается сделать выбор..а там как-то нет возможности принять решение, безвыходность, какой-то затяжной процесс, и подверженность соблазнам
Если изображение относится к творчеству, то возможно там странные образы..

чему посвящен
9 мечей - шут пп(возрождение-рыцарь посох пп)- паж посох( влюбленные- 10 мечей п)
Посвящен тому, что небрежность и безответственность могут привели к опасности, опыт прошлого, который направлен на то чтобы переломить ход истории, информация к которой нужно прислушаться. Возможно призывает действию и отказаться от безразличия, т.к. последствия могут быть не очень хорошими

где находится 10 мечей, хотелось бы увидеть правильный ответ. Предположу, что пригвоздили к земле..

Balu писал(а):
В скобках другая колода
визуально ДЖ, ПМ, ПП (Имп-ца)
смысл 7 м (ДМ)
люди 2 ж (8ж)
находится КФ (Дьяв)
Этот стенд предупреждает об опасности, нах-ся соотв. в потенц. опасном месте, связанном с движением, например на железной дороге. Изображено как кто-то умный удерживает глупого (возм. ребенка) от необдуманных опасных действий.

Очень интересная версия, что кто-то умный удерживает от необдуманных действий кого-то глупого, что-то в этом есть :lol:

15 сен 2018, 01:36

Ответить с цитатой
Долго смотрела на ЭТО.
На пажа мечей похож. Паж пент тоже понятно, детали. Императрица понятно. Дама Ж тут при чем?
7 меч понятно, обычно в таком виде люди не ходят, скрывают))

15 сен 2018, 02:11

Ответить с цитатой
Велта, спасибо за задание! Сложное, но интересное.

Задание от меня
На фото закрашено помещение (вид изнутри). Опишите в чем заключается функциональное предназначение этого помещения, и как это помещение выглядит на фото.

Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 15.04 КБ | Просмотров: 598 ]
15 сен 2018, 10:14
Ответить на тему   [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.