Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2020, 04:36

Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Марика, у нас очень похоже описание получилось. Как-будто я у тебя списывала :lol:

:lol:
И правда похоже) Тоже, кстати, промелькнула мысль про мужа, но всё-таки нет... Особенно триплет с 9 мечей не катит :?

08 фев 2018, 20:56

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Натаниэль, а можно и я поучаствую? Очень уж понравилось ваше задание. Я обычно не ввязываюсь в подобные ребусы, т.к. редко выходит что-то толковое, но тут руки сами зачесались.

Hermit, конечно можно! :D
Hermit писал(а):
Я обычно не ввязываюсь в подобные ребусы, т.к. редко выходит что-то толковое

У меня аналогичная ситуация :lol: , сегодня вот даже с заданием глупо получилось.

08 фев 2018, 21:36

Ответить с цитатой
Цитата:
У меня аналогичная ситуация :lol: , сегодня вот даже с заданием глупо получилось.

Натаниэль, ничего глупого не вижу. Очень интересное задание, кстати. Нечто подобное нам давала тарологиня, у которой я училась когда-то. Только она выставляла фото, а уж мы (т.е. группа учеников) должны были определить, что это за человек, что с ним происходило и т.д.

08 фев 2018, 21:42

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!
Девочки, СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕУДАЧНОЕ ЗАДАНИЕ!!!! КОРРЕКТИРУЮ!
Итак, задание:
Необходимо дать ответы на 4 вопроса по плану:
1) семейное положение
2) дети (количество)
3) профессия / род занятий
4) кем мне приходится

Сергей 13.02.1973

Мои данные: Наталья, 30.05.1977, близнец

семейное положение 4 Пентаклей, 6 Жезлов, Солнце - давно и глубоко женат, чувствует себя в браке уверенно, для него всё ясно и хорошо
дети Король Пентаклей, 2 Мечей, Колесо Фортуны - да, двое детей
профессия 6 Мечей, Паж Пентаклей, 3 Пентаклей - что-то связанное с обучением
кем приходится - 8 пентаклей, дно 8 Мечей - муж

Пишу на коленке, в большой спешке, поэтому так кратко

09 фев 2018, 03:08
Ответить с цитатой
Сергей
1 9м Жрец 3м доп дама м/7ж дно Дьявол
2 паж п Жрец Башня
3 кор п Шут 8п дно Маг
4 3к 2м 4ж
запуталась.
Женат,может данный период в семье кризисный/проблемный,ссоры/разногласия,сложные отношения с женой или на грани развода
один ребёнок мальчик,СА не поняла-как-то на развод уже похоже
не пойму Шута в таком сочетании,спрашивала конкретно о профессии---- с одной стороны руководящая должность, может работатет на себя, а по Шуту-фрилансер,свободный график или работа творческая, несёт нечто новаторское,создание чего-то абсолютно нового,экслюзивного Может,у него ученики,которых он обучает какому-то ремеслу/делу

это так,безоценочно,для себя,карты посмотреть:
Наталья---не замужем,муж ушёл/в разводе,один ребёнок,не работает,может и состояние здоровья не позволяет(там мечей нападало),
для тебя выпала дама м доп кк-или мать или свекровь?

Ольга-в личной жизни какие-то проблемы,не замужем,или в процессе развода,один ребёнок,скорее всего мальчик,работает надомная,через интернет,может(интересно,она связана как-то с Сергеем,как-то похоже всё у них )
на роственные связи и на кем приходится выпала одна и та же карта -7м доп Мир/8п-вое не родственница,может коллега

09 фев 2018, 11:46

Ответить с цитатой
lusil, на 4-й вопрос по Сергею я ответ не поняла, напиши еще раз, пожалуйста

09 фев 2018, 12:49
Ответить с цитатой
пардон,3к 2м 4ж
на мужа твоего вроде не похоже),но кто-то из семьи,родственник 4ж?

09 фев 2018, 14:12

Ответить с цитатой
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:
Сергей 13.02.1973
1) семейное положение – женат (3 брак)
2) дети (количество) – 1, мальчик
3) профессия / род занятий – преподаватель информационных технологий в вузе
4) кем мне приходится – коллега

Все большие молодцы, очень много правильно увидели! Почему-то наибольшую трудность у всех вызвал вопрос наших с Сергеем взаимоотношений. :shock: Сразу скажу - никаких отношений кроме формальных рабочих у меня с данным человеком нет и не было - он у меня (справедливости ради замечу, что и у всех без исключения 27 человек сотрудников) вызывает очень сильную негативную реакцию. Наши столы находятся рядом, а я не умею вежливо отсекать ненужное общение, поэтому вынуждена общаться с ним больше, чем остальные, поэтому все кто написал про "вынужденное сотрудничество" были правы. Возможно, кубковые карты, наводящие на мысль о кровном родстве, нападали из-за моей эмоциональной реакции на данную личность.

Ответы:
Gale писал(а):
4 пент- предположу, что мужчина не в браке
суд- детей нет (все-таки карта несет энергетику плутона). аа, раз кол-во, значит дети все же есть- 7 дисков- пусть будут двое.
8ж- род деятельности может быть связан с огнем, скоростью, стрельбой, полетами, электричеством.
2 чаши перевернуты- он вам не родственник, Натаниэль. чаши- кровная связь, а здесь между вами этой связи нет. 10чаш- но он член вашей семьи.

4п неоднозначная карта на семейное положение, конечно.С одной стороны - человек не склонен делиться, что можно классифицировать как одиночку, а с другой стороны - "все в дом" - вполне себе на женатого может указывать. 8 жезлов наверное указывала на интернет, ИТ-технологии

Balu писал(а):
1) семейное положение - Сила - женат
2) дети (количество) - Король пент- один сын
3) профессия / род занятий - 4 ж (Луна) - работа связана с управлением какими-то механизмами. То есть сам он сидит на попе и смотрит в экран и на кнопки нажимает. Еще может по сменам работает, типа день-ночь -вых
4) кем мне приходится Суд (ДК) -родственник , приобретенный по жизни :D (не кровный)

Balu, очень хороший ответ! Описание его деятельности очень здорово - "сидит на кнопки жмет" - именно на кнопки в компах мы и жмем весь день на занятиях! :lol:

Raina писал(а):
Семейное положение - король пент, повешенный, 3 жез - обычно король пент показывает женатого мужчину, поэтому скажу, что женат, и судя по повешенному глубоко женат, но возможно имеются какие-то моменты, которые его не устраивают, в ожидании перемен
Дети - солнце, туз кубков, паж мечей - один ребенок точно должен быть, или он был очень долгожданным и желанным, или всё-таки 2 ребенка
Род деятельности - король мечей, солнце, 5 кубков - руководящая деятельность, где требуется сила воли и ума, умение четко выражать свои мысли, четкость действий, высокий интеллект, помогает выбираться из кризисных ситуаций, по солнцу и с детьми связь может быть :roll:
Кем приходится Натаниэль - рыцарь кубков, повешенный, туз пент - человек, который оказывает помощь и поддержку или наоборот, ты ему оказываешь какие-то услуги, наверное, всё-таки не родственник, а как будто вам приходится общаться, может по работе или по каким другим делам

Raina, супер! Км на профессию - ИТ-технологии

sensuuum писал(а):
1 Семейное положение: 8 Денариев/ Перевернутая колесо Фортуны и 2 Жезлов.
По картам скажу, что человек может быть не один раз в браке. В разводе или из за работы не часто видится с семьей.
2 Дети: Умеренность 14/ Король Денариев и 6 Жезлов.
Ну есть дети и есть, дал денег и отвяжитесь. Я не увидела что он заботится о ком либо как отец, хотя могут быть дети, скорее он сам как ребенок.
3 Профессия или род деятельности: Колесо Фортуны/ Королева Кубков и Мир20
Вообще сложно сказать работает ли человек на постоянной работе. Однозначно он подчинённый. Профессия как моряк. По всему миру если буквально рассматривать карту.
4 Кем приходится Наталье: Жрица2/ 7Денариев и 5Кубков.
Здесь могу сказать, что вы Оба одинаково ощутили перемены два года назад, тяжелый период для вас двоих. Предположу: Любовница, мать его ребенка но Вы по темпераменту очень разные, сложно вас представить как пара.

sensuuum, здорово увидели, что не первый раз в браке (3-й!). Еще очень впечатлило, что увидели, что мало общается с семьей из-за работы. Но это не потому, что работы много, а он просто не идет домой до 22.00, пока кафедру не закроют, а сидит фильмы смотрит или в шахматы играет, всегда его лаборантам выгонять приходится. Описание этой "мутной личности" тоже очень у тебя точное получилось.

Марика22 писал(а):
Семейное положение – Рыцарь пентаклей, Дама жезлов, 4 жезлов – имеется женщина, которая ему небезразлична, которой он помогает, женат или нет не могу сказать, по 4 жезлов может быть и женат или состоять в гражданском браке, выпадали 5 кубков и 5 пентаклей, возможно, есть/был кризис в лж
Дети – 10 кубков, 3 пентаклей, Императрица – дети есть, от 1 до 3, двое, мне кажется, точно есть, может в ожидании 3
Род деятельности – Туз кубков, Рыцарь кубков, Туз жезлов - деятельность связана с оказанием помощи и услуг, разъезды могут быть, много кубков – творчество, психология, красота, еще может с жидкостями/водой связано (как у lusil кубки с Тузом жезлов показали пожарного), имеется какой-то свой личный проект, который он продвигает, родилась идея, и он пытается воплотить ее
Кем приходится Nataniel – 9 мечей, 6 куб, 8 куб – че-то какие-то карты вышли :? Или плечо, в которое можно поплакаться, или в прошлом была неприятная история с ним связана, которая оставила свой отпечаток, похоже на несчастную любовь :roll: А если буквально, кем приходится, 9 мечей - головной болью) В общем, мужчина из прошлого
Что связывает - 10 жезлов, Повешенный, Туз жезлов – ответственность, обязательства, совместный нелегкий труд, необходимость общаться, как будто вы повязаны против своей воли, это как родственники, которым приходится общаться, ведь родственников не выбирают, так и тут... (выше была 6 кубков, может и с детьми эти как-то связано :roll:)

Марика, да , приходится общаться :evil: и мы этого не выбирали :? . Про "головную боль" - это в яблочко, после общения у меня всегда мигрень. У него действительно есть "личный проект" - это его диссертация

Hermit писал(а):
1. Семейный статус. Королева мечей (доп 9 жезлов). Здесь два варианта: 1. В его жизни есть важная женщина (не обязательно жена), воздушной масти по ЗЗ. 2. Он в разводе, Королева мечей часто показывает напряг в отношениях, да еще и с таким допом. Отношения в фазе упадка, кризиса, желание отгородиться ото всех.
2. Дети. 6 мечей, Королева чаш. Один ребёнок точно должен быть. Девочка скорей всего. Хотя вот почему не знаю, но может и двое у него быть, карты это не показали, просто мои домыслы.
3. Профессия или род деятельности: 7 чаш, Влюблённые. Что-то связанное с творчеством, импровизацией, вдохновением. Это м.б. писательская деятельность, театр/кино, человек с энтузиазмом подходит к работе. Или просто в человеке сильна творческая жилка. Влюблённые – работа в паре, работа с большим потоком людей, умение договариваться, что бывает полезно и в коммерции в том числе.
4. Кем приходится: 7 пентаклей, Справедливость. Вот тут ступор немного. 7 пент – человек с вами не одной крови, но знакомы вы давно. Может, не общаетесь сейчас? По Справедливости что может быть? Людей связывают какие-то юридические вопросы, договорные, к примеру, ставили свои подписи на одном и том же документе.
Знаете, сразу подумалось, что это ваш муж, но потом себя одёрнула, у вас же вполне нормальный брак, а тут карты какие-то не очень для отношений.

Hermit, очень хорошо получилось, зря говорили, что толку нет :D

Снежная королева писал(а):
семейное положение 4 Пентаклей, 6 Жезлов, Солнце - давно и глубоко женат, чувствует себя в браке уверенно, для него всё ясно и хорошо
дети Король Пентаклей, 2 Мечей, Колесо Фортуны - да, двое детей
профессия 6 Мечей, Паж Пентаклей, 3 Пентаклей - что-то связанное с обучением
кем приходится - 8 пентаклей, дно 8 Мечей - муж

Снежная королева, очень хорошо! 8 пентаклей же четко на работу указывают, нет?

lusil писал(а):
Сергей
1 9м Жрец 3м доп дама м/7ж дно Дьявол
2 паж п Жрец Башня
3 кор п Шут 8п дно Маг
4 3к 2м 4ж
запуталась.
Женат,может данный период в семье кризисный/проблемный,ссоры/разногласия,сложные отношения с женой или на грани развода
один ребёнок мальчик,СА не поняла-как-то на развод уже похоже
не пойму Шута в таком сочетании,спрашивала конкретно о профессии---- с одной стороны руководящая должность, может работатет на себя, а по Шуту-фрилансер,свободный график или работа творческая, несёт нечто новаторское,создание чего-то абсолютно нового,экслюзивного Может,у него ученики,которых он обучает какому-то ремеслу/делу
3к 2м 4ж - на мужа твоего вроде не похоже),но кто-то из семьи,родственник 4ж?

это так,безоценочно,для себя,карты посмотреть:
Наталья---не замужем,муж ушёл/в разводе,один ребёнок,не работает,может и состояние здоровья не позволяет(там мечей нападало),
для тебя выпала дама м доп кк-или мать или свекровь?

Ольга-в личной жизни какие-то проблемы,не замужем,или в процессе развода,один ребёнок,скорее всего мальчик,работает надомная,через интернет,может(интересно,она связана как-то с Сергеем,как-то похоже всё у них )
на роственные связи и на кем приходится выпала одна и та же карта -7м доп Мир/8п-вое не родственница,может коллега

lusil, здорово все! Только он мне не родственник.
Специально для тебя даю инфу об остальных личностях из моего первоначального задания:
Наталья 11.10.1955
1) семейное положение – не замужем
2) дети (количество, пол, возраст) – нет
3) профессия / род занятий – инженер, сейчас не работает, на пенсии
4) кем мне приходится - тетя мужа (почти свекровь :D )
Ольга 16.05.1973
1) семейное положение – замужем (с мужем большие проблемы)
2) дети (количество, пол, возраст) – 1 мальчик, 5 лет
3) профессия / род занятий – художник оформитель
4) кем мне приходится – двоюродная сестра

Теперь баллы:
3 балла - Raina
2 балла - lusil
1 балл - Снежная королева (с микроскопическим отрывом от Марики, очень трудно было выделить лучшую из вас)

09 фев 2018, 17:27
Ответить с цитатой
Nataniel, спасибо, было интересно) Зря ты так переживала из-за задания ;)
Значит, трип с 9 мечей показал именно твое отношение к нему, а 10 жезлов с Повешенным вообще в тему, вынужденное общение, если не родственники, значит, коллеги))

09 фев 2018, 17:59

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Значит, трип с 9 мечей показал именно твое отношение к нему, а 10 жезлов с Повешенным вообще в тему, вынужденное общение, если не родственники, значит, коллеги))

Да, Марика, 9 мечей - это именно мое отношение.
10 жезлов часто на работу выпадает, жезлы социальная масть.

09 фев 2018, 18:05
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Марика22 писал(а):

Да, Марика, 9 мечей - это именно мое отношение.
10 жезлов часто на работу выпадает, жезлы социальная масть.

Согласна. Я и написала про совместный нелегкий труд))

09 фев 2018, 18:08
Ответить с цитатой
Промежуточные результаты

Вложения:
Промежуточные результаты.jpg
Промежуточные результаты.jpg [ 84.04 КБ | Просмотров: 4330 ]
09 фев 2018, 18:09
Ответить с цитатой
Nataniel,спасибо,а можно уточнить, от какого брака ребёнок Сергея--хочу уточнить 2-й триплет,где Жрец Башня,была мысль о разводе и я подумала,может это ребёнок от предыдущего брака,не нынешнего?
смотри,что по остальным получилось-
-что касается Натальи-теперь понятен трипл--первой картой выпал рыц к и зацепилась случайно 9м,далее 7м 4м---вот были сомнения,что или с ребёнком что-то не так или не вовсе,но в итоге решила ориентироваться всё же на первую карту

-исходя из её возраста,спосила работает ещё или нет---3к 9м 4м доп 4п---получилось нет,профессию забыла спросить(

-семья--рыц озн кор м Жрица 8к 10м жп 5ж 5к---можно даже прочесть,что у неё был некий король,который свалил к какой-то Жрице,остались одни 5-ки

У Ольги на семейное положение выпали паж м 6м Колесница,такое ощущение сложилсь,что она уже выскочила из брака или уже есть такое решение,спросила замужем ли-9ж 6м 9м-вообще мрак и опять 6м-наверно,действитнльно её этот брак уже достал и она уже ментально в пути)
дети-дама к паж м 4ж-здесь я увидела-мама+ребёнок+семья/дом,если схематично пажики м чаще мальчики
на работу-7м 4ж Сила доп Луна-поэтому поумала,что на дому,интернет и тп

09 фев 2018, 18:16

Ответить с цитатой
lusil, ребенок у него от третьего брака (нынешнего). Там пока вроде все терпимо, но достаточно трудно говорить объективно, т.к. только с его слов.
Наталья замужем не была вообще, говорит было кавалеров достаточно, но сначала она ото всех нос воротила, а потом уже и не предлагали замуж.
У Ольги это второй брак. С этим мужем уже один раз на несколько лет расходилась, но официально не разводились. Потом сошлись снова, родился ребенок и теперь снова все у них там плохо, но из-за ребенка она уже не уверена, что готова разводиться, держится за жилье. С работой у нее сейчас трудности, начальство экономит, хитрит, предлагают ей работу продавца, но пока все еще художник-оформитель.

09 фев 2018, 18:28

Ответить с цитатой
Balu писал(а):
Натаниэль, спасибо за задание. Можно я опять задам маленький вопрос? У вас с Сергеем один кабинет на двоих? В смысле делите одну аудиторию по часам?

Нет, обычно аудитории именно для занятий - разные. Но, конечно, может получиться так, что я в одном кабинете в 8.00 провожу занятия, потом кто-то еще на других парах там, а потом в обед или вечером - Сергей. Может просто карты так показали работу по расписанию? У нас не с 9 до 17, как в офисах, а как получится работа. Можем прийти к 8, отработать пару, потом уйти и вернуться к 16 и до 22. А в другие дни может получиться подряд с 8 до 22. От расписания зависим, короче говоря.
На кафедре наши столы рядом.

09 фев 2018, 18:56

Ответить с цитатой
Задание очень интересное и по своей сложности очень привлекательное.
У меня вопросов к Сергею было больше чем ответов :lol:
Помелькала мысль о том что вы может коллеги, но с родом его деятельности не смогла определится и не смогла найти что вас объединило бы на работе, кроме эмоционального составляющего ничего не нашла.
Хорошее задание! Спасибо.

09 фев 2018, 19:12

Ответить с цитатой
Nataniel
Можно вас спросить, перемены два года назад были, 2016 год?
Есть тут за что схватится или все мимо?

09 фев 2018, 19:22

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Nataniel

У меня вроде как нет, а он пишет диссертацию, в 2016 году поменял кафедру, на которой пишет - у нас его не пропускала кафедра, перешел туда, где его кафедра допустила к защите.

09 фев 2018, 19:40

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
sensuuum писал(а):
Nataniel

У меня вроде как нет, а он пишет диссертацию, в 2016 году поменял кафедру, на которой пишет - у нас его не пропускала кафедра, перешел туда, где его кафедра допустила к защите.

Но это только диссертации касается, а работет у нас по прежнему

09 фев 2018, 19:45

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Nataniel писал(а):
sensuuum писал(а):
Nataniel

Но это только диссертации касается, а работет у нас по прежнему

Ясно :roll: ожидала чего-то большего. Спасибо

09 фев 2018, 19:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 323 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.