Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2018, 15:04

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
тренировочки) 
Автор Сообщение
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А я увидела старшего уиного детину почему-то как Четверку Пентаклей ;)

26 июл 2012, 21:28
Администратор

Ответить с цитатой
Интересный случай :) По третьей сестре - полностью согласна, рутинная работа – Восьмерка Пентаклей, всего скорее... может быть и Тройка Пентаклей.
Пир на весь мир – это, скорее, практичный организатор Дама Пентаклей. Дама Чаш больше любит пить и веселиться, чем готовить пиры :) ...
Вторая с немеряными трудовыми амбициями – 10 жезлов просто! Королева Жезлов способна работать, но она слишком любит покрасоваться и зажечь ;) , чтобы так вот упрясться...Если ситуация, где они прядут втроем может быть описана и Тройкой Пентаклей, то здесь тогда была бы Восьмерка!
Вот и она, кстати :) , в колоде Ануки
Вложение:
t_8_pent.JPG
t_8_pent.JPG [ 23.32 КБ | Просмотров: 11230 ]

29 июл 2012, 17:32

Ответить с цитатой
Вот вам ключ - к запоминанию старших арканов.....
стихотворение на просторах интернета.....
:geek: :geek: :geek:
Toth-a-Toth

0 Рогатый сумасброд, меж львом и крокодилом

1 танцую. Звёзд венец над головой зажжён.

2 Луна двурога. Чист и сладок ветра стон.

3 Меня Сыра Земля из пепла возродила,

4 меня Отец Небес влечёт в святой полон.

5 Я — хлеб на алтаре. Вино предвечным силам

6 поднесено. Молчать! «Молчание» — лишь Слово

7 под скрежетом колёс, на трепете знамён.

8 Жена Багряная! Я Волк Семиголовый

9 пред псом трёхмордым. Я — изгнанник?.. или он?

10 Судьба — крылата! Но... над головой — Тифон.

11 Испил бы я до дна... до дна... да надо... надо,

12 спустясь на дно небес, перевернуть поддон,

13 и, воспарив, узреть, что на вершинах ада

14 Орёл и Лев кротки, вкушая Воду с Нею.

15 Как Агнец смирен я. Как Дьявол — несмирён.

16 Дрожит земля от битв Гаруды с древним Змеем,

17 когда ведёт Звезда над реками времён

18 из сновиденья — в явь, из бодрствованья — в сон...

19 Но помню: Солнце жжёт лишь тех, кто не посмеет

20 лечь Новою Землёй под Новый Небосклон

21 и Змеем танцевать в объятьях Бабалон.

31 июл 2012, 23:07

Ответить с цитатой
Ой, Орхидея, я как заправский следователь расчертила огромный лист - тут все мои персонажи и их межличностные связи :lol: . У меня тут такая детектива - и смех, и грех :lol: . Поскольку я не трактую отдельные позиции, а а пытаюсь увидеть общую картину - как только уложу в голове весь этот бред :lol: , так выложу, повеселю вас. пожалуйста, не пиши пока ответ!

10 ноя 2012, 15:48
Администратор

Ответить с цитатой
Отпадно интересно, я тоже сразу почувстовала себя чуть ли не Агатой Кристи :shock: :roll: :D В ближайшие два дня тоже постараюсь ответить на поставленные вопросы!

10 ноя 2012, 19:29

Ответить с цитатой
и меня подождите ....постараюсь в ближайшие пару дней :geek: рассказать свою версию :P ;)

10 ноя 2012, 23:18

Ответить с цитатой
детективная, стало быть, мелодрама "Закрытая школа" :D
жили-были на свете три сосотоятельные тетки, которые решили объединить свои капиталы и основать частную школу. Это были Виктория, Брита и Салли (надеюсь, это женщина :D ). Какие они, эти женщины?
Виктория 45% акций , какая она? -9 пентаклей, пропала
Брита 35% акций, у нее есть дети. какая она - туз жезлов. пропала
Салли 20% акций, какая она - король мечей

их отношения:
Виктория-Брита :shock: 7 чаш
Виктория-салли: Маг
Брита-Салли: Жрец

Анализ
Виктория - самая состоятельная и самодостаточная из троих, с хорошим образованием, стала директрисой школы, школа названа ее именем. Хотя идея организации школы, возможно, принадлежала Брите :? . А может и Виктории, тут я не уверена. У нее больше всех акций.
Брита полна новых идей, энергичная, сторонница новых методик, немного авантюристка.
Салли - самая конфликтная из всех, считает себя борцом за правду, и всем эту правду-маткку в глаза режет.
Из-за конфликтного характера Салли дамы поддерживают с ней чисто деловые отношения. В отличие от новаторши-Бриты. Салли консервативна и придерживается традиционных взглядов и ценностей, но так как у нее самый малый пакет акций, она часто оказывается в меньшинстве (ну что, здорово я напридумывала :lol: ?)
Зато Виктория и Брита на дружеской ноге и частенько вместе... :shock: выпивают ( вот это училки). И вот во время очередных посиделок между ними произошло НЕЧТО, после чего обе дамы пропали.
Тут на сцену, весь в белом, выходит новый персонаж - учитель мистер Бредли- та-да-да-дамммм!
Кто Вы, мистер Бредли?
Паж жезлов, 10 чаш, Жрец
его прошлое- Отшельник, паж пентаклей, смерть

Его отношения с дамами с Викторией - 3 пентакля
с Бритой - король жезлов
с Салли - 5 жезлов
род его занятий Жрец

Какое-то смутное прошлое у нашего школьного учителя... то ли философ не от мира сего, то ли вообще отбывал срок :? ...но вроде как нащупал какую-то почву под ногами и с прошлым решил завязать :? В поисках себя мотался по свету, пока не нашел полюбившую и приютившую его женщину, и на этом месте официально закрепился. Но не женился, так как ни на ком из наших дам он не женат.
Думаю, он любовник Бриты, живет с ней, она же пристроила его на работу в школу. Директор Виктория платит ему зарплату, а с Салли он разругался в пух и прах, так как Салли молчать не будет, Салли всем скажет, что она о них думает!
сейчас будет продолжение 8-)

11 ноя 2012, 21:07

Ответить с цитатой
Вот вторая серия.

Так олько не пойму, что он преподает...Жрец - закон божий, что ли :shock: .
Но вернемся к нашим дамам, которые вместе выпивали и по пьянке произошло между ними вот что:
КК
Что случилось Башня
усугубило это рыцарь чаш
осознанное 3 пентакля
подсознание 9 пентаклей
прошлое 8 пентаклей
будущее 8 мечей
причина конфликта король жезлов
окружение 8 жезлов
опасения-надежды Повешенный
итог туз чаш

роль в этом мистера Бредли Мир, Любовники, Королева мечей.

Ну вроде как во хмелю у дамочек малость крышу снесло, и ведь все же было хорошо, чин-чинарем, но вот нет же, каждой хотелось казаться более удачливой. чем подруга. И стали они письками меряться. то есть нет, стали они жезл подружкиного полюбовника мерять тьфу ты, опять не то :roll: В общем. оказалось, что мистер Бредли парень хоть куда и успел по всем подружкам пройтись. И пусть в моем Кельтском кресте сплошь пентакли, а вот желается мне, чтобы тетки на почве ревности подрались! :lol: Короче, сидят наши дамы в кутузке за пьяную драку, а в школе в это время рассказывают всякие небылицы. чтобы их репутацию сохранить :?
что-то устала я , так гладко все начиналось, а теперь ерунда какая-то :lol:
Дальнейшее развитие событий будет такое -
3 пентакля, 2 чаши, Башня пп, Король жезлов
Вроде все хорошо закончится, все помирятся, наверное, дамочки заплатят штраф, протрезвеют. успокоются. Вот только к чему здесь опять король жезлов :cry: :?: Боюсь, что это уже совсем другая история :lol:
спасибо всем, кто прочел, надеюсь, вам было весело, а похоже ли это на правду - боюсь даже загадывать :geek:

11 ноя 2012, 21:42

Ответить с цитатой
Орхидея, привет!! :P Попробую и я в деле разгадывания детективов...
Итак - действующие лица:
Директор Виттория: Луна. Куда пропала - 9 мечей, почему? - паж чаш
Учитель Брэдли: Умеренность и 8 жезлов. Его прошлое - 5 жезлов, колесница, 3 кубков.
Бритта - 10 мечей. Куда она пропала - король чаш, почему - 4 чаш.
Салли - 4 меча.
Название истории в которой замешаны все эти лица - 9 чаш.
между Брэдли и Викторией проихошзло - дама кубков.
Между Брэдли и Бриттой - императрица
между Витторией и бриттой - дама мечей

Пишу свои проекции..
история называется " 9 чаш или чувства достигли пика" Неужно жизнь чувств ворвалась в закрытую школу? праздник и наслаждение, которое имело последствия?
Итак - мистер Брэдли - сдержанный и спокойный, терпеливый учитель химии...котрый работает над различными проектам, информауиями, може и чтото с компьютерами.. в прошлом - приехал откудато ( колесница), где был у него конфликт и по 3 чаш - чтото связанное с мужскими компаниями... и удовольствиями. Чтото у меня многго мужских фигур на картах. Думаю, что он решил поспоконнее проводить время, и отправился в путешевствие,
Виктория - Луна ( чтото она явно пропала, ей завладело бессознательное, или может она глубоко в печали, может и выпила алкоголь или заболела .. по 9 мечей - чтото ее очень расстроилло - у меня на карте: человек в постели лежит вообщето; Паж чаш - причина - изза ребенка, или изза влюбленности. Она явно в беспокойствии гдето скрывается и плачет, переживая нечто ... Между ней и Брэдли выпада дама чаш... Может всеже их связывают чувства? Особенно у нее к нему... :? Он ей написал - 8 жезлов или сообщил нечто, что ее очень расстроило..
Бритта судя по 10 мечей чемуто насильственно положила конец, корль чаш - может она также связана с отношеням с королем,но 4 кубков говорит, что она обдумывает и не спешит действовать... впрочем как и Салли, чье дело в общем то по 4 мечей сторона, она старается не вмешиваться.
Делаю вывод такой - любовный треугольник. Мужчина посередине, и вероятно - с Бриттой, Виттория в грусти, между Викторией и Бриттой - дама мечей, то есть холодность...

11 ноя 2012, 21:47
Администратор

Ответить с цитатой
Мне таки интересно, что у нас произошло с этой страницей? :shock: Между двумя затмениями. Не вижу ни начала, ни Орхидеина поста, ни своего...

26 ноя 2012, 17:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]