Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 17:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Tarot Challendge: "Игры разума" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Как тревоги / беспокойство влияют на мою жизнь? Путешествие или 8 жезлов.
Что с этим делать? Обуславливание или 15 СА Дьявол

Тревоги не особенно сильно на меня влияют. Это можно охарактеризовать как быстро налетело на меня расстройство и так же быстро прошло. Жизнь – это бесконечный процесс и на пути нам встречаются разные ситуации, разные люди. Стараюсь принимать всё как новый опыт.
А вот след.карта мне не особенно понятна. Вообще Ошо дзен такие советы обычно выдаёт, что лишь диву даешься, зачем тут эта карта вообще? Единственное, что в голову пришло, это работать над своим разобуславливанием, перестать быть частью толпы и оглядываться на чьи-то мнения и прочее. Опять же, вообще не поняла, каким боком всё это к моим беспокойствам, ну да ладно…
Пришла такая мысль...Возможно, по 8 жезлов беспокойство или тревога заставляют тебя принимать быстрые решения, совершать поспешные поступки, придают тебе суетливости. А Дьявол советует не впадать в крайности, не идти на поводу такой поспешности. Контролировать ситуации, когда ты пытаясь подсознательно избавиться от тревог, рискуешь принять ошибочное решение или совершить опрометчивый поступок, обидеть например кого-то,"оторваться" на ком-то.... :)
Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? Приключение или Паж пентаклей
Как нужно к этому относиться? Новое рождение или 10 мечей

ТО, как я себя чувствую, описала Марика. Мы вытянули одну и ту же карту. Подпишусь под каждым её словом :)) Я терпеть не могу обращаться к кому-то, а если и обращаюсь, в основном это какие-то практические вопросы материального характера или что-то по работе, но не глобальное. Притом я достаточно быстро учусь, могу один раз внимательно посмотреть и потом уже чужая помощь в этом вопросе будет не нужна, как говорится «мы и сами с усами».
А вот советы мне колода выдаёт один радикальнее другого. Что-то надо явно пересмотреть в себе, поменяться. Непонятно лишь в какую сторону.
Вложение:
16Quefdt12MrCuBYitxbW0.png

12 окт 2018, 08:40

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
17. Как ты относишься к чужому успеху и удаче? А как надо?

Туз пентаклей, 5 кубков - вообще всегда считала,что нормально отношусь и порадоваться могу, может туз пент об этом,или тут о чем-то материальном, считаю,если у человека материальные блага,то он уже успешный, измеряю успех в денежном эквиваленте, тогда по 5 кубков надо понять,что не в деньгах счастье :?

12 окт 2018, 12:20

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Hermit писал(а):
Как тревоги / беспокойство влияют на мою жизнь? Путешествие или 8 жезлов.
Что с этим делать? Обуславливание или 15 СА Дьявол
Тревоги не особенно сильно на меня влияют. Это можно охарактеризовать как быстро налетело на меня расстройство и так же быстро прошло. Жизнь – это бесконечный процесс и на пути нам встречаются разные ситуации, разные люди. Стараюсь принимать всё как новый опыт.
А вот след.карта мне не особенно понятна. Вообще Ошо дзен такие советы обычно выдаёт, что лишь диву даешься, зачем тут эта карта вообще? Единственное, что в голову пришло, это работать над своим разобуславливанием, перестать быть частью толпы и оглядываться на чьи-то мнения и прочее. Опять же, вообще не поняла, каким боком всё это к моим беспокойствам, ну да ладно…
Пришла такая мысль...Возможно, по 8 жезлов беспокойство или тревога заставляют тебя принимать быстрые решения, совершать поспешные поступки, придают тебе суетливости. А Дьявол советует не впадать в крайности, не идти на поводу такой поспешности. Контролировать ситуации, когда ты пытаясь подсознательно избавиться от тревог, рискуешь принять ошибочное решение или совершить опрометчивый поступок, обидеть например кого-то,"оторваться" на ком-то.... :)

Лаванда, а знаешь, ты права. Ещё пару лет назад так и было, мои реакции подчас ставили в тупик окружающих, настолько бурными или непредсказуемыми они были. Но я работаю над собой :D Например, прежде чем начать реагировать, делаю паузу в пять/десять минут и только потом что-то говорю или делаю. Очень помогает. Так что все эти срывы со мной случаются всё реже и реже, к счастью.
Вообще если сравнить с прошлым челленджем, кот. в прошлом году Натаниэль проводила, то сейчас карты намного спокойнее идут, видимо, удалось за год справиться с внутренним напряжением, не полностью, но прогресс есть.

12 окт 2018, 22:03

Ответить с цитатой
18. Что, как ты считаешь, тебе нужно изменить в себе, чтобы быть "как все" (или наоборот - выделяться)? А надо ли это менять?

13 окт 2018, 19:55

Ответить с цитатой
18. Что, как ты считаешь, тебе нужно изменить в себе, чтобы быть "как все" (или наоборот - выделяться)? -2 жезлов(Смерть+10 жезлов)- Так как я по ЗЗ Скорпион, то Смерть-это моя карта. С 10 жезлов во мне перемены происходят сами по себе природно. Работаю над собой еще с детства и будучи ребенком я ощущала на себе всю тяжесть этой работы. Я всегда отличалась от свестников глубиной чувств, довольно взрослым мышлением, серьезностью и ответственностью. Из-за этих качеств мне было сложно находить подруг по интересам, которые понимали бы меня и с которыми мне было бы интересно. Вот и сейчас подруг у меня очень мало. В моей колоде 2 жезлов-карта сотрудничества. Возможно, она советует мне научиться как-то подстраиваться, находить общее с людьми. :?: Может, у кого есть мысли по этой связке?
А надо ли это менять?-Справедливость(Влюбленные)- Где-то прочла что Справедливость усиливает колебание Влюбленных. Надо менять.

14 окт 2018, 04:26

Ответить с цитатой
19. Как на тебя влияет мнение других о тебе? А как это должно быть?

14 окт 2018, 11:41

Ответить с цитатой
3 пентаклей, Дама мечей
Такие люди для меня как пример и мотиватор, а надо исходить из своих представлений об успехе, а не навязанных обществом.

18. Что, как ты считаешь, тебе нужно изменить в себе, чтобы быть "как все" (или наоборот - выделяться)? А надо ли это менять?
Дама кубков, 7 пентаклей
Как я уже писала, что в последнее время стало тяжело контролировать свои эмоции, это мне и мешает. Надо это менять, но для этого потребуется немало времени и терпения.

Король пентаклей, 10 кубков
Какое бы мнение обо мне или моих поступках ни было, я все равно придерживаюсь своей позиции, делаю так, как считаю нужным, а надо быть более открытой к людям что ли, показывать, что мне интересно их мнение? Не знаю :roll:

14 окт 2018, 13:29

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
18. Что, как ты считаешь, тебе нужно изменить в себе, чтобы быть "как все" (или наоборот - выделяться)? -2 жезлов(Смерть+10 жезлов)- Так как я по ЗЗ Скорпион, то Смерть-это моя карта. С 10 жезлов во мне перемены происходят сами по себе природно. Работаю над собой еще с детства и будучи ребенком я ощущала на себе всю тяжесть этой работы. Я всегда отличалась от свестников глубиной чувств, довольно взрослым мышлением, серьезностью и ответственностью. Из-за этих качеств мне было сложно находить подруг по интересам, которые понимали бы меня и с которыми мне было бы интересно. Вот и сейчас подруг у меня очень мало. В моей колоде 2 жезлов-карта сотрудничества. Возможно, она советует мне научиться как-то подстраиваться, находить общее с людьми. :?: Может, у кого есть мысли по этой связке?
А надо ли это менять?-Справедливость(Влюбленные)- Где-то прочла что Справедливость усиливает колебание Влюбленных. Надо менять.

Лаванда, привет! А может по 2 жезлов с допами тут идет речь о неуверенности и сомнениях, сложности сделать выбор, решиться на важный шаг, который может принести изменения в жизни, возможно тебе тяжело даются перемены? Скорпион он всё-таки фиксированный знак зодиака, а представителям фикс зз перемены всегда даются непросто. Имхо.

14 окт 2018, 13:37

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
15. Как тревоги/беспокойство влияют на твою жизнь? Что с этим делать?

5 жезлов пп, 8 пентаклей - тревоги и беспокойства полностью меня парализуют, лишают всяких сил, этому я не могу сопротивлятся, просто тихо умираю в муках. А надо подходить к решению проблем конструктивно, методично работать над ними, искать выход.
Марика22 писал(а):
17. Что ты чувствуешь, когда тебе бывает нужна помощь/поддержка от других людей? А как надо к этому относится?

3 пентаклей, 5 мечей - я рада, если есть кому мне помочь, готова просить и принимать помощь, сотрудничать, благодарна за поддержку. Совет не поняла от слова совсем. :? Не нужно просить помощи? Все равно все без толку и может стать только хуже? Не только не помогут, но еще и получат в руки оружие против меня?
Марика22 писал(а):

Паж мечей пп, Звезда пп - ну как отношусь, не очень я им радуюсь, завидую немного и часто есть чувство, что успех им подозрительно легко достался. Насчет совета я не очень поняла, если честно. Не заноситься и не считать себя единственной достойной успеха, что ли?!
Марика22 писал(а):

Императрица, Король мечей пп - для того, чтобы быть "нормальным членом общества", мне бы следовало добавить хозяйственности и подтянуть мои материнские качества; а если надо отличаться - то творчества бы в жизнь побольше не завредило. Надо ли реально это менять? Возможно. Меньше контроля и больше заботы и помощи, скорее всего, принесло бы только пользу.
Марика22 писал(а):

10 мечей, Король мечей пп - мнение других обо мне на меня влияет очень сильно. Негативные отзывы меня буквально "убивают", морально я бываю раздавлена, кажется, что это конец света. Естественно, так не должно быть, так относиться к этому мне строго противопоказано.

14 окт 2018, 13:58
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Паж мечей, Туз кубков - считаю,что нужно изменить моё вечное недоверие и подозрительность, критичность, и менять это надо,надо становиться более открытой, позитивной, не отрицать свои чувства и эмоции,раскрывать свою женственность

Марика22 писал(а):

10 мечей, Сила - если негативное,то очень отрицательно влияет,у меня опускаются руки, а надо проявлять мудрость, терпение и выдержку,внутреннюю силу, быть выше и сильнее всего этого, научиться держать себя в руках

14 окт 2018, 14:24

Ответить с цитатой
Как я отношусь к чужому успеху? 0 Дурак
А как надо? Стресс или 7 жезлов

Ну как Дурак может относиться к чему-либо? Он же дурак, ноль…без палочки : )) Если серьёзно, то камня за пазухой не держу. Наоборот, чужие успехи могут меня подбить на разного рода авантюры, воодушевить, так сказать. А чего? Другие могут, я что, хуже?
И тут же предупреждение. Воодушевляйся, иди вперед, но помни, что всему есть предел и любые ресурсы (физические, умственные, эмоциональные) имеют свои границы. Не перенапрягайся, короче.

Как на меня влияет мнение других людей обо мне? 0 Дурак / 10 мечей (сами вытянулись парой)
Как это должно быть? Лень или 9 чаш

Очень точно карты показали. Тут разграничили позитивное мнение – это Дурак. Как я уже говорила, оно меня воодушевляет и буквально окрыляет, хоть со скалы прыгнуть могу. А вот если что-то негативное – то, как писали девочки выше, меня это подчас убивает и делает сильнее одновременно, т.к. это в любом случае опыт, хоть и горький. Карту «Лень» тут рассматриваю как поменьше обращать внимание на чужие мнения, чтобы они не строили мне погоды.
Вложение:
344aYQ2Rd3sFHuYVkGYu1w.png
344aYQ2Rd3sFHuYVkGYu1w.png [ 246.7 КБ | Просмотров: 337 ]

Последний раз редактировалось Hermit 14 окт 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

14 окт 2018, 16:12

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

7 кубков, 3 пентаклей - чужой успех меня воодушевляет и тут полет моих фантазий и мечт безграничен :lol:. А надо не витать в облаках, а заниматься воплощением своих желаний в реальность, что я постепенно и делаю, еще, возможно, брать пример с тех, кто меня воодушевляет, воспользоваться советами и помощью.

Марика22 писал(а):

3 пентаклей, 9 пентаклей - считаю, чтобы мне быть как все, мне надо вести себя как все, логично)), следовать общественному мнению, жить по образу и подобию, а карты мне советуют жить так, как я считаю нужным, быть индивидуальностью и не подстраиваться под общее течение.

Марика22 писал(а):

Дама жезлов, Маг - Дама жезлов мой сигни и, похоже, она тут о том, что я высокого мнения о себе, люблю похвалу, она меня воодушевляет, а вот негативные высказывания я не готова воспринимать, бывает и обидно, и неприятно, но свои позиции не сдаю. Ну а Маг в какой-то степени дополняет Даму жезлов и советует действовать независимо от мнений окружающих, как положительных, так и отрицательных, а идти своим путем и воплощать задуманное в жизнь.

14 окт 2018, 21:08

Ответить с цитатой
19. Как на тебя влияет мнение других о тебе?-Дама кубков(6 пентаклей)- Мой сигни выпал. Даже и не знаю, что это значит :? Дама кубков натура восприимчивая, прислушается, всё через чувства. Я все же не думаю, чтобы чье-то мнение обо мне, как-то сильно бы на меня повлияло (мама говорит, что мне всё "как об стенку горох" :lol: :mrgreen: ). По себе же могу сказать, что мне редко кто говорит свое мнение обо мне, то что слышала о себе со стороны вообще далеко от действительности. А вообще, к критике отношусь спокойно, к похвале тоже, но всегда соотношу слова с действительностью.
А как это должно быть?-Умеренность- Карта "золотой середины", гармонии. Никак не должно влиять, во всяком случае не значительно.

15 окт 2018, 07:57

Ответить с цитатой
20. Как ты относишься к идее о том, что все находится под контролем высших сил? А как надо к этому относиться?

15 окт 2018, 08:02

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
Лаванда писал(а):

Лаванда, привет! А может по 2 жезлов с допами тут идет речь о неуверенности и сомнениях, сложности сделать выбор, решиться на важный шаг, который может принести изменения в жизни, возможно тебе тяжело даются перемены? Скорпион он всё-таки фиксированный знак зодиака, а представителям фикс зз перемены всегда даются непросто. Имхо.

Привет, Кера! :) Странно, что мне это в голову не пришло :) Ты не представляешь, насколько ты права, подпишусь под каждым словом :idea: :D Решения могу принимать легко только:когда нет большого риска, если ситуация не поменяется от этого слишком радикально; если нет сильной эмоциональной привязки, которой я могла бы лишиться в случае неудачи; если есть угроза моей жизни, здоровью и моих близких. В переменах сильно переживаю, долго привыкаю, панически боюсь лишний раз испытать боль душевную :) Поэтому в моей жизни все перемены обычно происходят постепенно и жизнь не пестрит событиями.Наверно, скучно живу :lol: В общем, еще один пункт для работы над собой.

15 окт 2018, 08:08

Ответить с цитатой
20. Как ты относишься к идее о том, что все находится под контролем высших сил?-Колесница(Сила)- Я как-то с детства в этом убеждена, всегда чувствовала помощь ВС. Меня это, кстати, не расслабляет ни чуточки, добавляет мне позитива в случаях неудач (мол, все к лучшему), придает мне сил и даже дисциплинирует.
А как надо к этому относиться?-Императрица(Жрица)- Мне интересно, какое будущее ждет. Ведь завеса тайны так интригует :). Относиться надо, как к возможности внутреннего роста. Меняюсь я и меняется мир вокруг меня.

15 окт 2018, 08:21

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
20. Как ты относишься к идее о том, что все находится под контролем высших сил? А как надо к этому относиться?

5 мечей, Рыцарь пентаклей - сложный вопрос и карты такие... Вообще я верю в ВС, но, может, я недовольна их отношением ко мне, не чувствую помощи и поддержки :roll: По Рыцарю пентаклей, возможно, мне надо быть благодарной за то, что имею, и не просить большего и помнить о том, что ложка дорога к обеду :?
Хотя, если подумать, мне грех жаловаться на жизнь и на людей, которые меня окружают, но были ситуации, когда меня жестко обламывало и мои мольбы как будто игнорировали... Может, оттуда и такое отношение :? Никогда об этом не задумывалась

15 окт 2018, 13:10

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

4 мечей, 7 мечей - эта мысль меня успокаивает) особенно когда плохо на душе,обращаюсь к вс,молюсь,а вот 7 мечей не поняла, типа, не заниматься самообманом,не все находится под контролем высших сил :?:

15 окт 2018, 16:03

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Марика22 писал(а):

4 мечей, 7 мечей - эта мысль меня успокаивает) особенно когда плохо на душе,обращаюсь к вс,молюсь,а вот 7 мечей не поняла, типа, не заниматься самообманом,не все находится под контролем высших сил :?:

Ариша, 4 мечей - карта физической пассивности, человек лежит, а мыслительный процесс идёт. Может быть, по 4-ке ты излишне полагаешься на помощь ВС, мало действий?7 мечей все-таки больше аналитическая карта, стратегическая, поэтому да, мне тоже кажется, что не все находится под контролем ВС. ВС создают тебе жизненные ситуации, направляют тебя, учат чему-то, а дальше ты сама идешь, анализируешь, строишь планы, идешь к целям. В общем, надо больше в этом направлении двигаться. ВС не дают того, с чем ты не можешь справиться. Как-то так :)

16 окт 2018, 04:18

Ответить с цитатой
21. Что твое истинное "Я" делало бы по-другому?

16 окт 2018, 08:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.