Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 окт 2018, 19:04

Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Tarot Challendge: "Игры разума" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
10. В чем ты считаешь себя лучше других? А на самом деле?

Дама пентаклей, 4 кубков
Считаю себя хорошей хозяйкой, а на самом деле меня все эти домашние дела и быт вводят в скуку, я совсем не домашний человек

05 окт 2018, 10:09

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Паж жезлов, Императрица - мне по этим картам пришла мысль, что тут о моем умении ладить с детьми,заинтересовывать их, увлекать,играть с ними, всегда придумывать что-то новое и интересное, а Императрица, может, это во мне играет материнский инстинкт, своих пора рожать :lol:

05 окт 2018, 16:54

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

3 мечей, Туз пентаклей - да ни в чем я себя лучше не считаю, всю жизнь это ощущение ущербности преследует (Жрец пп еще добавляет ощущения, что "не дотягиваю"). Неприятностями я стараюсь ни с кем не мерятся, хотя был в жизни и такой момент, когда чувствовала себя исключительной именно из-за свалившегося на меня горя, воображала себя самой большой страдалицей и несправедливо обиженной в целом мире.
А на самом деле - все у меня прекрасно и возможностей быть лучше других у меня хоть отбавляй. Но Туз это ведь только шанс, потенциальная возможность, а вот на сколько я эти шансы использую - не ясно.

06 окт 2018, 05:22
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

8 кубков, 3 мечей - я - мастер уходить, отказываться от прошлого, от того/кого, что, как я считаю, только мешает мне, и иду своим собственным путем, а на самом деле такие решения не даются мне легко и оставляют след на сердце, и потом я сто раз могу пожалеть о своём поступке

06 окт 2018, 07:45

Ответить с цитатой
11. На что ты все ещё злишься или обижаешься? Как отпустить это?

06 окт 2018, 07:46

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

На что я злюсь или обижаюсь - 7 мечей - на обман и предательство
Как отпустить это - 6 жезлов - не зацикливаться на негативных эмоциях, быть выше всего этого и идти дальше с гордо поднятой головой

06 окт 2018, 08:15

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

7 жезлов, Шут
Злюсь и обижаюсь на агрессивное поведение, как отпустить - не принимать это всё близко к сердцу, включить пофигизм, отряхнуться и в путь)

06 окт 2018, 20:03

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Король кубков, Туз жезлов - пришла только одна ассоциация - был в жизни момент, когда предал любимый. Давно вроде отпустила, жизнь показала, что гнилой там человек был, страдать не стоило, но недоумение (даже не обида, а именно недоумение от всей этой ситуации) осталось до сих пор.
Карта Тж, кхм, меня в этом контексте тоже на одну только ассоциацию наводит :oops: Так я не поступила, но личную жизнь, на удивление, наладила гораздо скорее, чем я (и он) рассчитывала.

06 окт 2018, 21:38
Профиль WWW

Ответить с цитатой
11. На что я все ещё злюсь или обижаюсь?-4 кубков(Мир)- я думаю, что обиды из-за чего-то конкретного у меня нет. Уже давно поняла, что обижаться смысла никакого нет. Года 4 назад прорабатывала в себе эту тему. А злость, мне кажется, это защитная реакция на обиду, а раз обиды нет, то и злости тоже.
Как отпустить это?-8 монет(3 кубков)- я стараюсь в ситуациях видеть положительные стороны. Это огромная внутренняя работа, понять, что обида напрямую относится к тому, кто обижается, другие не обязаны оправдывать наши ожидания.

07 окт 2018, 03:48

Ответить с цитатой
12. Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? А как надо бы?

07 окт 2018, 08:41

Ответить с цитатой
12. Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? -Колесница(9 кубков)- я принимаю себя такой, какая есть и не парюсь по поводу своей уязвимости. Хотя я очень уязвима.
А как надо бы?-5 мечей(Рыцарь монет)- надо быть готовой к тому, что обязательно найдется такой человек, который будет бить по больному месту. Надеть "бронежилет", научиться защищать себя.

07 окт 2018, 10:39

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

решила не конкретизировать,а в общем спросила на что я злюсь/обижаюсь
8 мечей - злюсь и обижаюсь,когда меня ставят в рамки,в обстоятельсва,когда я не в состоянии проявить свою волю,а вынуждена поступить так,как он меня ждут. получается злюсь сама на себя,что в некоторых ситуациях не поступаю,как я сама хочу
Маг - а надо как раз проявить волю! не идти на поводу у обстоятельств и у людей

07 окт 2018, 12:57

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Туз мечей - самокритично,еще стараюсь разобраться в себе,проанализировать,включать осознанность
Дама жезлов - не надо быть к себе настолько строгой,хотя Дж не мой сигни,но может,надо полюбить себя со всеми плюсами и минусами,становиться более уверенной в себе

07 окт 2018, 13:03

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Как ты относишься к своей уязвимости/слабым сторонам? - 8 пентаклей - работаю над собой
А как надо бы? - 3 пентаклей - наверное, в какой-то степени надо изменить подход к работе над собой, т.к. мои действия не всегда дают нужные мне плоды, стоит прислушиваться к советам и т.п.

07 окт 2018, 17:04

Ответить с цитатой
Привет всем. Что-то не получается у меня полноценно поучаствовать в челлендже, столько всего навалилось… Буду прорабатывать по мере возможности, итак:
1. На что ты все ещё злишься/обижаешься? Лень или 9 чаш
2. Как отпустить это? Невинность или 19СА Солнце.
Тут надо бы разграничить события извне и мои на них реакции и внутреннее недовольство собой. Что касается первого, то тут мне скорей всего действительно лень обижаться и долго сердиться. По-настоящему эгоистичная позиция. И это так и есть. Я совершенно искренне считаю, что ничего не должна этому миру. Касаемо того, что происходит у меня внутри, то тут имеет место недовольство собой из-за собственной праздности, я недостаточно уделяю времени своему личностному росту, ибо постоянно находятся ну очень важные дела, а по факту это просто отговорки ,и я это понимаю.
Чтобы отпустить это, мне надо просто повзрослеть, стать осознаннее, иначе я так и застряну на уровне дилетанта и внутренний поиск так ничем и не закончится.
3. Как ты относишься к своей уязвимости / слабым сторонам? Обыкновенность или 8 пентаклей
4. А как надо? От момента к моменту или 2 пентаклей.
Да никак я не отношусь к своим слабым сторонам, стараюсь спокойно, наверное. Пришла со временем к выводу, что мои слабости – часть меня, моей обычной жизни, надо их просто принять.
И не реагировать (в смысле укорять себя или пытаться переделать), а просто жить «от момента к моменту», как и указано на карте, не ждать никаких чудес, а просто двигаться вместе с жизнью, с потоком.
Вложение:
d7XcwUYl0-9ifqNUdglGl.png
d7XcwUYl0-9ifqNUdglGl.png [ 235.96 КБ | Просмотров: 413 ]

08 окт 2018, 07:28

Ответить с цитатой
13. Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? А как следовало бы к этому относиться?

08 окт 2018, 08:48

Ответить с цитатой
Кера писал(а):
sensuuum, привет! Некоторые мысли
sensuuum писал(а):
7. Как я реагирую на конструктивную критику? 8Жезлов
Наверно резко или с неожиданно бурной реакцией?
По карте тоже так думаю. Вспыльчиво. Может и такое, что тебе слово, а ты 20 в ответ)
:lol:Не могу не согласиться, так и есть. Даже рада что карты напомнили об этом. Чаще буду думать как и что говорю.
А как следовало бы? 7 Монет
Следовало бы сделать выводы, задуматься.
Терпеливо выслушать, а потом сделать выводы и использовать с пользой для себя
Как я реагирую на ненужную критику? Королева Кубков
Принимаю как шутку
А я бы по Даме кубков подумала, что эмоционально, может внешне ты и не покажешь этого, но тебя такая критика может ранить, задеть до глубины души и до слез довести. Всё-таки Дама куб ранимая и впечатлительная особа
Да, думаю мне стоит согласиться с поправкой. Я как человек мирный и не конфликтный реже отмалчиваюсь, но если заденет, то ножи по 8 Жезлов полетят в сторону обидчика после того как вытру слезы.
А как следовало бы? 9Кубков
С улыбкой
Да, не принимать всё близко к сердцу, подумать о своем эмоц состоянии

Спасибо Кера

Последний раз редактировалось sensuuum 08 окт 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.

08 окт 2018, 11:13

Ответить с цитатой
9. Что для меня означают здоровые отношения? 9 Кубков
Любовь, взаимопонимание, радость, комфорт...
А какими они должны быть? Башня
:shock: Полный ступор, какие здоровые отношения могут быть?
Столкновения с реальностью, препятствия и преграды. Быть разными, но частью одного целого? Приземлённость.
что я недопонимаю? Солнце
Дети? Или упускаю возможности?
не считаю важным? Мир
?
не замечаю, но надо бы? 6 Мечей
Чаще путешествовать, открывать новые горизонты?

10. В чем я считаю себя лучше других? Дама Жезлов
Сильнее, энергичнее, с багажом идей? Независимой.
А на самом деле? 6 Кубков
Ничем :lol:

11. На что я все ещё злюсь или обижаюсь? 10 Кубков
Как отпустить это? Король Кубков
Может я все таки не злюсь? :roll:

12. Как я отношусь к своей уязвимости/слабым сторонам? Паж Мечей
рационально
А как надо бы? Умеренность
Научится использовать во благо себе?

13. Как я реагирую, когда люди не поступают так же, как я? 6 Мечей
Никак, мне все равно.
А как следовало бы к этому относиться? Король Кубков
«умение сочувственно относиться к недостаткам ближних и подчеркивать в общении их сильные стороны.»

Фантазии нет написать описание к картам, буду рада если кто-нибудь присоединиться к трактовке.

08 окт 2018, 12:07

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
13. Как ты реагируешь, когда люди не поступают так же, как ты? А как следовало бы к этому относиться?

3 пентаклей, 7 пентаклей - показываю на своем примере как я считаю верно, а надо отстраниться, замедлиться и ничего специально не пытаться выжать из себя, проявлять выдержку и терпение

08 окт 2018, 16:21

Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
11. На что я все ещё злюсь или обижаюсь? 10 Кубков
Как отпустить это? Король Кубков
Может я все таки не злюсь? :roll:

sensuuum, привет! Может тут о твоей семье или близком окружении?

08 окт 2018, 16:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.