Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 янв 2017, 22:15

Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Расклад Гебо 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Доброго дня!
Прошу помощи в толковании расклада Гебо на отношения, я еще новичок, растолковала по своему, но хочется услышать еще мнения!Гадаю на таро Райдера—Уэйта.
Всем заранее спасибо за комментарии! Особенно интересует Жрица!!
1 карта-Императрица
2 карта - Мир
3 карта - Смерть
4 карта - Луна
5 карта - Жрица

23 июл 2013, 13:57

Ответить с цитатой
Попробуй привести рядом значение позиций и свое толковани, как девочки делают, посмотри в других раскладах

23 июл 2013, 18:14

Ответить с цитатой
NOOR писал(а):
Доброго дня!
Прошу помощи в толковании расклада Гебо на отношения, я еще новичок, растолковала по своему, но хочется услышать еще мнения!Гадаю на таро Райдера—Уэйта.
1 карта-Императрица
2 карта - Мир
3 карта - Смерть
4 карта - Луна
5 карта - Жрица

Привет!Распиши,пожалуйста,позиции расклада и свою трактовку к ним,ок?Спасибо! :)

Изображение

23 июл 2013, 19:05

Ответить с цитатой
1-3 карты- отношение вопрошающего к отношениям и партнеру
2-4 карты - отношение партнера к отношениям и вопрошающему
5- что их объединяет и какие проблемы в отношениях
1-3-Императрица-Смерть вопрошающий (в данном случае она) Относится к партнеру с чувством, но это чувство умирает не встречая взаимности и отдачи, то-есть готова к постепенному расставанию.
2-4 -Мир-Луна партнер имеет чувства к вопрошающей, притом светлые, эмоциональные, но по какой-то причине скрывает их, держит в тайне, либо что-то не договаривает(обманывает).
5 Жрица- Отношения как-будто тайные, не официальные,любовники м.б., либо есть еще кто-то третий в любовном треугольнике, который мешает отношениям(скорее всего другая женщина у партнера), которая имеет над ним определенную власть.
Как-то так!!
Но хочу узнать другие мнения!!

24 июл 2013, 08:45

Ответить с цитатой
Привет! Немного уточню для тех кто захочет сделать расклад.
Расклад Гебо представляет собой расклад на подобии руны Гебо, которая символизирует партнерские отношения и изображается в виде буквы “X”. Подобный расклад выполняется на пять карт СА и помогает понять как складываются отношения, как ведут себя супруги,любовники и что их вместе связывает

Вложение:
4606_1.jpg
4606_1.jpg [ 8.72 Кб | Просмотров: 13550 ]

•Карты Таро, под номерами 1, 3 указывают на отношение с партнёром и к партнерству в целом со стороны того, кто гадает, и неважно для кого делают этот расклад: для себя, клиентов или родственников.

•Под номерами 2, 4 располагают карты, отражающие желание и особенность отношения к вопрошающему со стороны того, кто его интересует.

•Карта Таро под номером 5 будет символизировать любовную связь, которая вполне может быть общей проблемой или потребностью и обстоятельством позитивного плана, которое обещает в любовных отношениях перспективу. Какая информация наиболее важна для этой карты
Вообще самая основная карта в раскладе № 5- она восновном указывает на главную составляющую в отошениях

Цитата:

Доброго дня!
1 карта-Императрица,3-Смерть
2 карта - Мир, 4- Луна
5 карта - Жрица
.

По раскладу могу сазать что отношения наврное будут закончены или уже закончены ,предметом или причиной является женщина или девушка,которую он держит втайне или просто любовница ,если он женат..если вы являетесь любовницей,то похоже на его желание отдалиться ,отвязаться чтоли психологически,или просто держать вас на расстоянии .Жрица и Луна может указывать на самообман с вашей стороны,может говорить о воздушных замках настроенных на" ровном месте"..

24 июл 2013, 20:29

Ответить с цитатой
По раскладу могу сазать что отношения наврное будут закончены или уже закончены ,предметом или причиной является женщина или девушка,которую он держит втайне или просто любовница ,если он женат..если вы являетесь любовницей,то похоже на его желание отдалиться ,отвязаться чтоли психологически,или просто держать вас на расстоянии .Жрица и Луна может указывать на самообман с вашей стороны,может говорить о воздушных замках настроенных на" ровном месте"..[/quote]
Спасибо за подробное толкование.

25 июл 2013, 09:24

Ответить с цитатой
Изображение

Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать оценки и мнения со стороны.

Слева карты женщины
Справа мужчины

1Влюбленные 2 Дурак

Она влюблена, видит себя в паре полной чувств и гармонии. Но в порыве эмоций, что-то упускает. В ее поведении нет серьезности, основательности. Видит все в розовых тонах. Желание оставаться в неведении, безответственность. Детскость, не желание брать на себя роль матери семейства.

3 Правосудие. 4. Башня.
Нет пылких чувств. Холодный разум. Оценивает ее, возможно осуждает. Исполняет свои «обязанности», без сантиментов, не скрывая, своего истинного отношения. Человек взвесил все за и против.
Готов расстаться. Развод? Или просто скандал.

5. Иерофант. Чувство долга, следование традициям будут главной составляющей этого союза.

Понимаю, что примитивно толкую. Но я только учусь. Поэтому хотелось бы услышать мнение опытных тарологов.

26 фев 2014, 23:59

Ответить с цитатой
Tata писал(а):
Изображение

Доброго времени суток!

Слева карты женщины
Справа мужчины

1Влюбленные 2 Дурак

Она влюблена, видит себя в паре полной чувств и гармонии. Но в порыве эмоций, что-то упускает. В ее поведении нет серьезности, основательности. Видит все в розовых тонах. Желание оставаться в неведении, безответственность. Детскость, не желание брать на себя роль матери семейства.

3 Правосудие. 4. Башня.
Нет пылких чувств. Холодный разум. Оценивает ее, возможно осуждает. Исполняет свои «обязанности», без сантиментов, не скрывая, своего истинного отношения. Человек взвесил все за и против.

5. Иерофант. Чувство долга, следование традициям будут главной составляющей этого союза.

Понимаю, что примитивно толкую. Но я только учусь. Поэтому хотелось бы услышать мнение опытных тарологов.

Здравствуйте,Тата.Я попробую рассказать,как я вижу Ваш расклад.

ВЛЮБЛЕННЫЕ-девушка влюблена и это очевидно
ДУРАК-я бы сказала ,она где-то слепа и не замечает очевидного
ПРАВОСУДИЕ-его отношение к ней...желание внести ясность
БАШНЯ-думаю он уйдет от девушки
ИЕРОФАНТ-отношения,думаю,держаться на уважении...или это брак.не знаю

18 мар 2014, 13:11

Ответить с цитатой
Tata писал(а):
Изображение

Доброго времени суток!

Слева карты женщины
Справа мужчины

1Влюбленные 2 Дурак

3 Правосудие. 4. Башня.

Зравствуйте,Тата.
Оставлю свое впечатление по раскладу.
Что самое главное и что связывает людей в отношениях- Папа- это доверие,традиционность , брак - общий или кого-то из них ...Интересное сочетание- справедливость +Башня- ведь башня может означать и разрушение стереотипов о браке официальном
а с женской стороны выбор который сводится к "нулю",ведь Шут может быть как "дыхание жизни",а может и как легкомысленность выбора значить,возможно она модложе мч..Ее отношение - состояние влюбленности,но всегда как будто оставляет за собой право выбора,некоторое инфанитильное отношение к партнерству..может девушка еще не готова к семейным отношениям или же Эти отношения она не воспринимает серьезно.
желание мч в этом случае дествовать честно по отношению к девушке,тут имеет место здравый смысл и размышления на этот счет.. в особенностях отноешния башня- возможно присутствует страсть,но глядя на карты как будто отношения заранее обречены - у нее Шут(0),а у него Башня..и все через Папу пересекается..даже если смотреть накрест- влюбленные ,папа,башня или справделивость ,папа,шут, в двух случиях развал или ноль..интересно выходит.. :?

19 мар 2014, 03:31

Ответить с цитатой
Gale и Аделайда, благодарю вас за отклик и помощь в трактовке!
Так как в обоих случаях упоминалась возможность брака. Я просто добавлю, что - да действительно пара в браке. Спасибо! :P
Будет информация о развитии ситуации обязательно напишу. Интересные карты, любопытно как проиграются их позиции и сочетания.

23 мар 2014, 19:36

Ответить с цитатой
Уважаемые участники,более опытные в таро,помогите ,пожалуйста,интерпретировать такой расклад Гебо:
1. Императрица
2.Папа
3.Звезда
4.Влюбленные
5.Сила

Расклад сделан на пару где отношения начались недавно,она не замужем,живет одна,он с ней встречается,но живет с другой девушкой,но не в официальном браке (детей тоже нет), какие перспективы этих отношений?

09 апр 2014, 12:27

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Какой воодушевляющий расклад! Похоже тут у людей есть все шансы соединиться надолго!

10 апр 2014, 17:40

Ответить с цитатой
Помогите пожалуйста разобраться в этом раскладе............

Вложения:
gebo.jpg
gebo.jpg [ 245.39 Кб | Просмотров: 11504 ]
21 апр 2014, 21:12

Ответить с цитатой
fmalvina писал(а):
Помогите пожалуйста разобраться в этом раскладе............

Добрый день!Пожалуйста,подпишите позиции к каждой карте и не забудьте выложить СВОИ трактовки по выпавшим позициям!Ваше личное мнение не менее важно,чем наши дополнения!Спасибо :)

Изображение

22 апр 2014, 10:09

Ответить с цитатой
1. Колесница -с её стороны затрудняюсь с толкованием
3. Влюбленные - с её стороны влюбленность
2. Сила - с его стороны сексуальное влечение
4. Башня - с его стороны разрушение отношений
5. Суд - карта отношений возрожденные отношения

Этот расклад делался на пару, которая на самом деле возродила отношения по прошедствии 20 лет. По этому раскладу можно определить, есть ли у пары будущее? Или существует другой расклад на будущее пары? Подскажите пожалуйста.

22 апр 2014, 10:40

Ответить с цитатой
fmalvina писал(а):

Этот расклад делался на пару, которая на самом деле возродила отношения по прошедствии 20 лет. По этому раскладу можно определить, есть ли у пары будущее? Или существует другой расклад на будущее пары? Подскажите пожалуйста.

я вот думаю,может она выступает лидиром и инициатором в паре(ведущая)?или она через чур настойчива,в отношениях решает все сама и за него тоже.А он ,наоборот, знает,как утихомирить,усмирить и пользуется этим.Как огонь и вода в моем понимании.Пара проходит проверку на прочность .Найдут ли общ точку,так сказать..?Думаю, ей импонирует нынешнее его отношение к ней.Присутствует влюбленность и ,если говорить о выборе,то она в нем уверенна.Вот мужчину возможно это "накаляет".И он склонен сделать шаг назад,а может и больше.Ей нужно прислушаться к нему,в противном случ она рискует остаться одна.Вот, как мне видится расклад

22 апр 2014, 11:45

Ответить с цитатой
Спасибо, очень интересная интерепретация.
Скорее, да она лидер, а он использует это.(Это его очень устраивает) И он научился ей манипулировать .
Единственное, что она не уверена в нём, поэтому и обратилась к картам.
А разрушение (Башня), прежнего, это может быть и переход к следующему шагу? Потому что присутствует с его стороны предложение к законному браку.

22 апр 2014, 15:38

Ответить с цитатой
fmalvina писал(а):
Спасибо, очень интересная интерепретация.
Скорее, да она лидер, а он использует это.(Это его очень устраивает) И он научился ей манипулировать .
Единственное, что она не уверена в нём, поэтому и обратилась к картам.
А разрушение (Башня), прежнего, это может быть и переход к следующему шагу? Потому что присутствует с его стороны предложение к законному браку.

Ух,ты!Спасибо за ответ.какое-то позитивное значение приобретает аркан Башня...то есть он желает разрушить то,что было построено ранее ради более тесных узакон отнош))хм..а по Влюбленным она вроде как сама себе на уме...и не спешит особо...другой ногой она на свободе.выбор за ней остается!точно,но все равно четкого будущего тут не просматривается.Мы ж не знаем,что и как она преподнесет.На сколько я понимаю СУД-карта здесь и сейчас...

22 апр 2014, 17:33

Ответить с цитатой
fmalvina писал(а):

Посмотрите: viewtopic.php?f=2&t=779

Изображение

23 апр 2014, 23:45

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста...
Пришла в голову попытаться восстановить отношения с мужчиной, с которым в свое время по объективным причинам их построить не получилось.
Сразу скажу, что сама не очень уверена в своих чувствах, они приходят и уходят, а когда уходят вроде бы и нет ничего. *разводит руками*
Но на моей стороне карта влюбленных хе-хе

Как я поняла результат - что все на уровне иллюзий и надежд на данный момент, что у него просто хорошее отношение ко мне, а я хочу попользоваться (*недоуменно разводит руками*) им. Прошу посмотреть опытных людей наметанным взглядом :)

Как сказал бы Колобок, который ведет следствие, "н-н-ничего не понимаю!"

Расклад:

1. Влюбленные - с моей стороны влюбленность.... или таки попытка выбрать чувство? (насколько знаю, это же и карта выбора)
3. Дьявол - с моей стороны сексуальный или материальный интерес
2. Солнце - с его стороны теплое отношение (если не ошибаюсь, Солнце - это именно теплота, а не влюбленность)
4. Суд - с его стороны мысль о возобновлении отношений? Или о прояснении сложившейся ситуации? (почему с его стороны? если это все именно мне в голову пришло)
5. Звезда - карта отношений - иллюзии, надежды у обоих, но никто и пальцем не пошевелит для развития отношений

Буду благодарна за комментарии :)

04 май 2014, 03:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.