Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2017, 19:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Расклад Гебо 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет!
Помогите, пожалуйста, понять расклад...
Мои карты- ИМПЕРАТРИЦА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Его карты- МИР, МАГ
Между нами - ВЛЮБЛЕННЫЕ ( перевёрнутая карта)

25 сен 2016, 17:15

Ответить с цитатой
Напишите, каковы сейчас ваши отношения и желательно свое видение карт.

25 сен 2016, 18:06

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Напишите, каковы сейчас ваши отношения и желательно свое видение карт.

В данный момент он уехал к себе в др страну. Онлайн общение теперь только . А наши отношения начались очень спонтанно. Есть разница в возрасте. Я его старше...

26 сен 2016, 06:28

Ответить с цитатой
добрый день!

Очень хочу послушать мнение тарологов по поводу двух моих раскладов Гебо ( один делала я себе, второй подруга для меня)
оба сделаны на меня и одного мужчину.
сразу скажу - отношения не простые, много препятствий, но уверена. что чувства там есть все же.

Если нужно могу описать ситуацию более подробно. но лучше бы после толкования.
Также я могла бы и свое толкование привести, но тоже хотелось бы сначала ваше мнение услышать.

Раньше я всегда делала только вокзал, но недавно открыла для себя Гебо и не совсем хорошо толкую его еще...
Мой расклад ( который я сама себе делала)
1-звезда и 3-сила ( моя сторона мои чувства)
2- правосудие и 4 луна ( его сторона)
между нами Суд

После я вытянула еще одну карту как уточнение - опять Сила.
квинт - тоже сила.

Через несколько дней подруга для меня гадала на те же отношения
1- императрица и 3 - перевернутый повешенный ( моя сторона )
2- Иерофант и 4- Мир ( его сторона )

между нами Дьявол.

Доп карта выпала колесо фортуны.
квинт - опять Иерофант

Что думаете??
Прошу помощи! Спасибо Вам!!=)

27 сен 2016, 12:12

Ответить с цитатой
Eytel, доброго дня!
Сразу оговорюсь - на лж трактовать я не спец, здесь многие есть намного опытнее меня в трактовках этих раскладов, но пару слов сказать попробую.
Первое что бросается в глаза - твое(мы все здесь на ты, можно?) огромное желание "сказку сделать былью", т.е.воплотить свою мечту об этих отношениях, ты к этому прикладываешь много сил, и еще больше - мыслей и чувств. Но отношения пока развиваются не быстро и причина, по-моему, в партнере. Мужчину что-то сдерживает не смотря на наличие чувств, возможно (повторюсь, я не спец по лж) он женат и тогда это могут быть нормы морали, обязательства в семье и т.п.
И эти две тенденции - твое желание быть в отношениях и его боязнь их продолжать все время тянут эту ситуацию в разные стороны и не дают прийти к какому-то однозначному итогу.
Это сугубо мое видение, но не истина в последней инстанции, естественно.

27 сен 2016, 12:37

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Eytel, доброго дня!
Сразу оговорюсь - на лж трактовать я не спец, здесь многие есть намного опытнее меня в трактовках этих раскладов, но пару слов сказать попробую.
Первое что бросается в глаза - твое(мы все здесь на ты, можно?) огромное желание "сказку сделать былью", т.е.воплотить свою мечту об этих отношениях, ты к этому прикладываешь много сил, и еще больше - мыслей и чувств. Но отношения пока развиваются не быстро и причина, по-моему, в партнере. Мужчину что-то сдерживает не смотря на наличие чувств, возможно (повторюсь, я не спец по лж) он женат и тогда это могут быть нормы морали, обязательства в семье и т.п.
И эти две тенденции - твое желание быть в отношениях и его боязнь их продолжать все время тянут эту ситуацию в разные стороны и не дают прийти к какому-то однозначному итогу.
Это сугубо мое видение, но не истина в последней инстанции, естественно.

Спасибо большое все равно!
Извини, что такое лж?=))
Нет он не женат, но у него есть бывшая девушка, которая периодически его начинает дергать к себе.
Но в этих двух раскладах ее наличие я не вижу ( именно присутствие женщины )

Ты не могла бы если не сложно немного подробнее по конкретным картам?

Я так понимаю, что гебо больше на будущее чем вокзал.. вроде как мне показалось, особенно из Суда и Фортуны, что есть перспективы....

27 сен 2016, 12:48

Ответить с цитатой
Лж=личная жизнь :D
По картам могу, но чуть позже - занята пока. Может девочки еще выскажутся - здесь многие расклады на отношения лучше трактуют.

27 сен 2016, 12:57

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
По картам могу, но чуть позже - занята пока. Может девочки еще выскажутся - здесь многие расклады на отношения лучше трактуют.

Ну пусть позже, спасибо!
Да и все остальные очень прошу кто может- напишите пожалуйста!=)

27 сен 2016, 13:03

Ответить с цитатой
Eytel писал(а):
Nataniel писал(а):

Ну пусть позже, спасибо!

Я не буду комментировать расклад, т.к. не люблю Гебо, но вот сложилось у меня впечатление, что мужчина женат и ваши отношения основаны на страсти
и/или обмане.
Сами посудите у мужчины - Справедливость + Луна, Иерофант падал несколько раз (тоже сигнификатор женатого), Дьявол...

27 сен 2016, 14:11

Ответить с цитатой
Нархаят писал(а):
Eytel писал(а):
Nataniel писал(а):

Ну пусть позже, спасибо!

Я не буду комментировать расклад, т.к. не люблю Гебо, но вот сложилось у меня впечатление, что мужчина женат и ваши отношения основаны на страсти
и/или обмане.
Сами посудите у мужчины - Справедливость + Луна, Иерофант падал несколько раз (тоже сигнификатор женатого), Дьявол...

Спасибо за ваше мнение!

А почему вы не любите Гебо?

НУ нет. он не женат это 100%. Он даже не встречается, хотя говорю, что есть бывшая которая иногда дергает за поводок.

Мы с ним находимся в разных городах... в этом наша основная проблема его страхи и все остальное, хотя мы видимся...виделись раньше

Справедливость и Луна - я не понимаю это сочетание. Луна думаю, что страх его типа как и хочется и колется.
Иерофант и мир тоже не очень понимаю..
Дьявол нам с ним часто выпадает и вместе с силой часто. Обычно он сбывается как мой психоз и как конфликт. Да страсти много. Он меня сильно хочет ( если говорить откровенно) да и я его. Но между нами не только секс

27 сен 2016, 14:26

Ответить с цитатой
Почему не люблю Гебо? Очень неинформативный расклад. Можете попробовать этот viewtopic.php?f=2&t=1145 или viewtopic.php?f=2&t=774&start=200
В таком случае Справедливость и Луна - в чем-то он явно хитрит, чувствует, что поступает не по совести.

27 сен 2016, 14:43

Ответить с цитатой
Eytel, я для удобства свои трактовки выделила зеленым и вставила кое-где цитаты по трактовкам. И да, явно посторонней женщины карты не показывают, тут я с тобой согласна.
Eytel писал(а):
Мой расклад ( который я сама себе делала)
1-звезда и 3-сила ( моя сторона мои чувства) - Звезда может говорить о мечтах, надеждах, планах. Т.е. ты строишь эти мечты или имеешь надежды в связи с этими отношениями. Сила - соответственно - твое желание их воплотить в реальность.
2- правосудие и 4 луна ( его сторона) - Правосудие - он старается все сделать правильно, соблюсти формальности , при этом (по Луне) - испытывает какие-то сомнения или страхи. Так же картаПравосудие может означать узаконивание отношений, но не думаю, что тут она показывает ваш брак, скорее в сочетании с Луной - боязнь брака, и по этому сочетанию и по Иерофанту я подумала, что он женат.
Цитата:
В личных взаимоотношениях Луна показывает туманность. Между людьми присутствует тайна, которую один пытается скрыть от другого. Поскольку Луна – это женская карта, то можно говорить о том, что на отношения оказывает влияние какая-то женщина со стороны. Она может быть не только любовницей, но и человеком, всячески препятствующим развитию отношений: подруга, свекровь, сотрудница. А тут очень на описанную тобой ситуацию с бывшей девушкой похоже.
Понятно, что в отношениях, описываемых Луной, всегда присутствует страх и неуверенность. В таких моментах Аркан может означать ревность, причем она может быть вызвана боязнью одиночества одного из партнеров, а никак не чувственными моментами.
Если эта карта выпадает не на союз в целом, а только на одного из партнеров в союзе, она может показывать предпочтение человека. Как правило этот человек предпочитает создавать себе ложные идеалы, кумиров, он слишком оторван от действительности и излишне романтичен. Примером можно назвать женщину, ждущую принца на белом коне, или мужчину, проводящего жизнь в поисках идеальной женщины.

между нами Суд - это возрождение отношений, новый старт, взаимопонимание и поддержка.

После я вытянула еще одну карту как уточнение - опять Сила.
квинт - тоже сила.
Цитата:
следует понимать, что при карте Сила может быть ситуация, когда один человек охвачен любовью, а другой просто позволяет себя любить. Как бы там ни было, при такой карте нужно говорить, что в союзе всегда идет укрощение одного партнера другим.
В союзе, описываемом силой, один из партнеров обязательно терпелив, мягок и обладает умением общаться. Другой же одаривает своего партнера сильной страстью, эмоциональностью и чувствами, проявляет желание.
Если карта характеризует одного из партнеров, то следует говорить о том, что именно этот партнер в союзе ведущий.

Через несколько дней подруга для меня гадала на те же отношения
1- императрица и 3 - перевернутый повешенный ( моя сторона ) - Императрица - это ты и твое желание гармонии и развития этих отношений (перекликается со Звездой в первом раскладе). Повешенный перевернут - это опять же твое желание сдвинуть отношения с мертвой точки, но тут, увы, хоть повешенный и перевернут - ноги у него все равно связаны, идти ему нет возможности все равно, т.е. пока развитие отношений не происходит. Это может быть из-за твоего нежелания отказаться от каких-то представлений или мотивов поведения, т.к. Императрица еще может показывать инициативу и главенство женщины в отношениях (кроме всего прочего).
2- Иерофант и 4- Мир ( его сторона ) -- Иерофант означает платонические отношения, период, когда отношения между партнерами становятся более доверительными, увеличивается притяжение между ними, как бы усиливается контакт, появляются семейные моральные ценности, возможно, желание бракосочетания.
Цитата:
Если карта МИР выпадает на одного из партнеров в союзе, то карта говорит о том, что этот партнер полностью доволен существующими взаимоотношениями. Ему удобно, спокойно, он не хочет ничего менять, даже если второй партнер чувствует себя не комфортно и стремиться к переменам. (это по поводу того, что мужчина не форсирует развитие отношений). Попытки другого партнера изменить что-то в отношениях могут даже вызвать болезненные страхи перед переменами.

между нами Дьявол.
Цитата:
В раскладах на личные отношения эта карта в любых аспектах является очень тяжелой, за исключением того, что она может показывать гражданский брак. Дьявол на отношениях показывает зависимость партнеров друг от друга. Причем эта зависимость может быть различной. Она может быть вызвана чувствами, когда человек не в силах прервать отношения, даже если они ему причиняют боль.
Зависимость между партнерами может носить финансовый характер, когда человек готов преступать этические нормы, терпеть неудобства или превозмогать боль в угоду материальным благам, которые дает союз.
Очень часто Дьявол в отношениях показывает зависимость из-за собственных комплексов. Например, человек не может прервать отношения из-за страха остаться в одиночестве.

Доп карта выпала колесо фортуны. - Карта может говорить о разных характерах партнереов, которые по каким-то причинам вынуждены уживаться друг с другом. По этой карте видно, что есть периоды как понимания между людьми, так и периоды различных мнений. Но обоих это устраивает, они не лезут в друг другу в душу.
квинт - опять Иерофант - по этой карте сказала выше.

За исключение того, что ты говоришь, что он не женат, мое мнение остается прежним - ты в этих отношениях проявляешь больше инициативы, чем партнер. Его что-то сдерживает в ваших отношениях, возможно его пугает твоя активность. Или (по Луне) ты чего-то не знаешь, или его и так все устраивает и гражданский брак (некое подобие "узаконивания" отношений) - это максимум на что можно рассчитывать.

27 сен 2016, 15:28

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Eytel, я для удобства свои трактовки выделила зеленым и вставила кое-где цитаты по трактовкам. И да, явно посторонней женщины карты не показывают, тут я с тобой согласна.

За исключение того, что ты говоришь, что он не женат, мое мнение остается прежним - ты в этих отношениях проявляешь больше инициативы, чем партнер. Его что-то сдерживает в ваших отношениях, возможно его пугает твоя активность. Или (по Луне) ты чего-то не знаешь, или его и так все устраивает и гражданский брак (некое подобие "узаконивания" отношений) - это максимум на что можно рассчитывать.

спасибо тебе большое!
отчасти правды много в этом, хотя не согласна с некоторыми вещами.

Самая наша с ним большая проблема - расстояние. Просто все начиналось как веселье, но после нескольких встреч стало понятно, что и у него и у меня что-то появиллсь внутри- особенное.
Но,первое, он трус я бы сказала и в отличие от меня очень боится расстояния и не был к такому повороту судьбы готов.
Во вторых есть там у него эта бывшая и хотя они уже два года не вместе, но тянет она его к себе, особенно проявляет активность, когда у нас начинается подъем.. а у него сердце было из-за нее разбито и он хочет от этой зависимости уйти , но ему сложно. А со мной он почувствовал новую жизнь ( его слова )
Но сейчас вот уже 3 недели мы молчим. И я не знаю по какой конкретно причине. Наверное все вместе. Я влюбилась и чувствую. что он мой мужчина. И конечно же уже 3 недели и я схожу с ума.

знаю, что ему нужно самому все у себя в голове закончить и побороть свои страхи..

Суд конечно меня воодушевил.. подумала. что после периода Отшельника и Луны ( а они раньше в этот период нам постоянно выпадали) начинается может новый этап..хз...

Но с его стороны нет ни обмана меня, ни хитрости и приручения меня- он не такой человек. Да я в наших отношениях конечно Сила.
вот так

27 сен 2016, 15:55

Ответить с цитатой
Рада, что смогла помочь! Попробуй, правда, другие расклады, что Нархаят советует, может там яснее будет перспектива показана.

27 сен 2016, 16:05

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Рада, что смогла помочь! Попробуй, правда, другие расклады, что Нархаят советует, может там яснее будет перспектива показана.

Да я попробую , но мне бывает сложно большие расклады интерпретировать только(

27 сен 2016, 16:10

Ответить с цитатой
Eytel писал(а):
Nataniel писал(а):

Выкладывай в соответствующих ветках, поможем! :D

27 сен 2016, 16:21

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Eytel писал(а):
Nataniel писал(а):

Выкладывай в соответствующих ветках, поможем! :D

Спасибо. хорошо=)

27 сен 2016, 16:27

Ответить с цитатой
Прошу помочь мне, новичку, в толковании расклада Гебо:

С моей стороны чувства: императрица и смерть
Со стороны человека чувства: сила и перевернутая звезда
Что нас объединяет: влюбленные

Влюбленные, видимо, означают для нас обоих, что мы оба не свободны. Но заинтересованы ли друг в друге?

С моей стороны я не очень понимаю что означает императрица, но думаю, что я выбираю свои нынешние отношения и пытаюсь убить в себе желание отношений с этим человеком (смерть), на которого я гадаю. Или же это не мой выбор, а просто отношениям конец?

Со стороны человека меня смущает перевернутая звезда. Иллюзии? Чьи? Мои по отношению к тому, что он чувствует или его? Сила, как я понимаю, указывает на сексуальное желание, но вместе с перевернутой звездой?

На самом деле я хочу понять, что он вобще ко мне чувствует: безразличен или есть хоть какой-то интерес.

Буду очень благодарна за помощь!

12 окт 2016, 00:17

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Помогите растолковать. Запуталась вроде и не все плохо и не радужно, не пойму.
Вопрошающий женщина.
1,3-повешанный,башня(прямо)
2,4-влюбленные, император(прямо)
5-иерофант(прямо).
Заранее спасибо!

20 окт 2016, 23:13

Ответить с цитатой
Kristen2290 писал(а):
Здравствуйте.
Помогите растолковать. Запуталась вроде и не все плохо и не радужно, не пойму.
Вопрошающий женщина.
1,3-повешенный,башня (прямо) - Для кверентки эти отношения и не отношения уже, грубо говоря. Считает, что нет у них перспективы, никакого прогресса, зависли, радужного в них и с огнём не найдёшь. Всё как-то тускло, больно и мучительно.
2,4-влюбленные, император (прямо) - Мужчине в отношениях нормально, спокойно. Себя позиционирует, как главного, инициатора, от которого зависит всё происходящее и будущее отношений. Не буду исключать наличие третьей стороны по Влюблённым, НО, ещё доп. карту хорошо было бы вытащить, чтобы окончательно вывод сделать.
5-иерофант (прямо) - Духовная связь, кто-то что-то даёт, а кто-то впитывает аки губка. Проблема, скорее всего, в суховатости проявления чувств, не так много эмоций, как хотелось бы.
Заранее спасибо!

Кристен, доброй ночки Вам.
Хотелось бы и Ваше мнение по поводу позиций услышать, но свой взгляд всё-таки изложу.

В этом глянцевом мире
Джульетта должна умереть

21 окт 2016, 03:04
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.