Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2019, 05:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Расклад "Нынешний союз" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте, волшебницы и красавицы!!! :) Человек я на форуме новый, представляться, скорее всего, нужно где-то в другом месте... Поэтому здесь кратенько)
В первую очередь выражаю создательницам сайта ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за их труд!!!! Мне как новичку в мире ТАРО бесценна собранная здесь информация по прочтениям и пониманиям Арканов, изложенная в разделе 78 дверей! Практически настольная книга вот уже несколько месяцев! И с большим нетерпением жду наполнения ещё не расписанных в этом разделе карт. Поистине, нигде более не смогла найти столь вдумчивого и всестороннего описания! Очень, очень признательна за вашу работу и помощь!
Читаю ваши интерпретации раскладов форумчан, и зачастую это помогает взглянуть на какие-то сочетания под другим углом. Потому и решилась разместить здесь свой мааааленький расклад - ибо не уверена в непредвзятости своих выводов (смотрела себе, аккурат в крещенский сочельник).
Расклад из книги Хшановски, "Нынешний союз". Колода 1001 ночь. Фото, к сожалению, нет, пишу так.
http://tarot-siberia.ru/_fr/25/5688238.jpg
Изображение

S - Отшельник (п), 1 - Суд, 2 - Папа, 3 - Император, 4 - Императрица (п), 5 - Колесница.
Если начало более-менее понятно, то итог заставляет сомневаться... Буду признательна за мнение со стороны! Спасибо!

21 янв 2014, 21:31

Ответить с цитатой
Koshk@ писал(а):
Здравствуйте, волшебницы и красавицы!!! :) Человек я на форуме новый, представляться, скорее всего, нужно где-то в другом месте... Поэтому здесь кратенько)
В первую очередь выражаю создательницам сайта ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за их труд!!!! Мне как новичку в мире ТАРО бесценна собранная здесь информация по прочтениям и пониманиям Арканов, изложенная в разделе 78 дверей! Практически настольная книга вот уже несколько месяцев! И с большим нетерпением жду наполнения ещё не расписанных в этом разделе карт. Поистине, нигде более не смогла найти столь вдумчивого и всестороннего описания! Очень, очень признательна за вашу работу и помощь!
Читаю ваши интерпретации раскладов форумчан, и зачастую это помогает взглянуть на какие-то сочетания под другим углом. Потому и решилась разместить здесь свой мааааленький расклад - ибо не уверена в непредвзятости своих выводов (смотрела себе, аккурат в крещенский сочельник).
Расклад из книги Хшановски, "Нынешний союз". Колода 1001 ночь. Фото, к сожалению, нет, пишу так.
Изображение

S - Отшельник (п), 1 - Суд, 2 - Папа, 3 - Император, 4 - Императрица (п), 5 - Колесница.
Если начало более-менее понятно, то итог заставляет сомневаться... Буду признательна за мнение со стороны! Спасибо!

Привет,Koshk@!Добро пожаловать к нам и спасибо за новый расклад :) Поскольку у нас все на сайте не только практики,но и теоретики,мы помогаем друг другу новыми наработками и взглядами,а также учимся сами,поэтому попробуй,даже для новичка,выложить свою трактовку увиденного,поскольку каждому карты Таро говорят что-то свое,можно найти,ухватить именно ту деталь,которую пропустит кто-то другой,но для тебя она станет знаковой в ситуации,поэтому не стесняйся написать,что тебе самой показали,рассказали выпавшие Арканы))Мы поможем))Спасибо! :)

Изображение

27 янв 2014, 20:24

Ответить с цитатой
Спасибо за поддержку! :) Я еще только начинаю своё путешествие в мир ТАРО. Если и ошибусь, не страшно, на ошибках учатся! :)

Обычно, когда впервые смотрю на карту дня или расклад, стараюсь уловить первое впечатление, эмоции, из разряда "нравится-не нравится", положительное восприятие или нет. Может, даже общий художественный образ, потому что сама рисую. Зачастую многое мне даёт сама цветовая палитра. Этот расклад мне "понравился", много "моих" цветов, ощущение приятное:)
Потом стараюсь изложить первое прочтение в ребяческом, примитивном духе, как бы играя, чуть иронизируя. Здесь так:
IX (п) - ну никак не хватает мне мудрости восприятия, какой-то взвешенности, отстраненности, не прислушиваюсь к себе и внутреннему голосу :) ;
XX - вот прям как на карте, воспринимаю себя двояко - и ангелом, молитвенно сложившим руки в призыве "проснуться" для чувств и жизни, и оберегающим одновременно, и той, что просыпаться только начала. К отношениям отношусь серьезно, как к судьбоносным, стараюсь учиться любить, понимать, осознавать и принимать себя и другого. (Вообще к аркану отношусь как к своему роду высшему экзамену или награде по нему, для меня он проявляется очень светлым, но важным и значимым);
V - его, как лучший образчик мужчины, отца, главы семьи, держателя традиций и устоев, того кто может служить примером и на кого молюсь практически :) (и да, Ануки, он женат);
IV - он-то нас и соединил, сам Император :D Выбрал, призвал, любимой наложницей назвал и в гареме разместил, со всеми причитающимися случаю рамками, ограничениями и одной только Его царской волей :D ;
III (п) - раздвоилась на меня (неуверенность в себе как в женщине и своей способности к любви как таковой плюс боязнь одиночества) и него (недостаток понимания и любви в его семье от женщин, неуверенность в том, что его реально кто-то любит; нехватка любви);
VII - скорые перемены к лучшему, новый виток.

И вот на Колеснице я и "подвисла" :D А перемены к лучшему - это в какую, собственно, сторону? :D (То, что они к лучшему, знаю, чувствую свою радость в итоге) Ведь это может быть как обретение понимания, равновесия, объединение двух начал в пару, так и новый виток лично для меня, вне этих отношений... Тут я просто небеспристрастна, да и что для меня хорошо, не вполне, в общем, верно могу себе представлять :)

К сожалению, сочетания карт мне смотреть пока трудновато, мало опыта и, пожалуй, теоретической подготовки :)

Уфф, не судите строго! :)))

29 янв 2014, 00:30

Ответить с цитатой
Сами карты, если кому удобнее визуально смотреть :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

29 янв 2014, 00:37

Ответить с цитатой
Koshk@ писал(а):
Изображение

Koshk@,hey :) Ты молодец,и все неплохо для начинающего таролога,дальше с трактовкой будет лучше,и не переживай,если сразу не попадаешь "в яблочко"-опыт дело наживное,к тому же,очень важно все-таки и то,что именно тебе сказали карты!Ок,давай посмотрим сам расклад с моего ракурса :geek: .
S-Возожно.это какая-то фрустрация...Либо ментальная,либо отношения в несколько непонятном состоянии..Для тебя,для него,для вас..Словно вот они есть,но чего-то не хватает..Хотя,с другой стороны,эта карта может говорить о том,что они именно то,чего вы ждали,к чему шли,и вот они есть.Как бы ни хорошо,ни плохо.Нечто среднее получается.Позитивной картой ее не назовешь,но что-то открылось для вас и в вас,связанное с этим союзом,хотя,вам хотелось бы большего развития..Вы в этом союзе очень честны и открыты,вам важна каждая деталь,каждый миг и вы воспринимаете этот альянс,как знак,встречу не случайную,но судьбоносную.Вы вообще серьезно относитесь к тому.что строите,и,судя по всему,этот человек имеет для вас большое значение.Вы настроены на большое будущее,возможно есть желание создать семью,брак с этим человеком?Он для вас-мужчина с большой буквы М.Очень важный человек,я бы даже сказала,авторитет.Хотя,тут также могут отражаться нюансы его "семейной принадлежности",если таковая есть и он официально состоит в союзе(?)А себя,увы,вы несколько потеряли по Императрице перев.Неуверенность в себе,своих силах,будущем?Немного не любите себя,считаете,что есть препятствия,которые вы не в силах побороть,комплексуете,возможно,есть мысль,что рушите чью-то семью,что все пустое...?В будущем,есть мысль,что отношения у вас будут идти и развиваться,только в его упряжке вас будет двое и все будет зависеть скорее от мужчины,чем от вас самой.У него более сильная карта вообще идет,а вы сомневаетесь,тушуетесь,хотя по Суду вы умная и серьезная девушка.Чего-то сверхъестественного ,к сожалению,не будет,как и любви по Императору ...мммм,не то,чтобы любовь,а опека,забота над вами,конечно,в общем,если вас этот мужчина харизматичный устраивает-успевайте держаться на крутых поворотах событий ;) Удачи во всем!!!

Изображение

30 янв 2014, 20:50

Ответить с цитатой
Янусик, ещё раз спасибо за поддержку! Улыбаюсь как Чеширский кот - Ваша трактовка вся, что называется, "не в бровь, а в глаз"! Приятно прочитать про себя важные вещи, написанные столь деликатным языком! :) Всё то, что описывает в отношении меня самой III (п), осознала не так давно и стараюсь над этим работать, в смысле, работать над собой по устранению этих проблем. Поэтому спасибо за подтверждение необходимости этой работы :)
Не совсем поняла момент:"в его упряжке вас будет двое"... Объясните, пожалуйста!:)

Ну а от себя про "ухабы и повороты" напишу через месяц-другой, интересна динамика)

30 янв 2014, 21:45

Ответить с цитатой
Koshk@ писал(а):
Изображение

Здравствуйте, Koshk@ :) С Вашего позволения напишу несколько мыслей.
Перевернутый отшельник как сигнификатор отношений - может быть это страх одиночества? Ну вот знаете, такой экзистенциальный страх. По Отшельнику очень глубокая и важная работа над собой идет, самопознание, когда человек на внутреннем уровне осознает свое глобальное одиночество, отъединенность, то, что мы не сможем слиться с кем-то полностью, и всегда носим в себе частицу одиночества. Сначала это осознание может пугать, человек может от него отворачиваться, но когда он его проживает, то получает бесценный опыт. А вот перевернутый Отшельник может говорить о том, что пока что на глубоком уровне люди боятся встречи с этим чувством одиночества, поэтому стремятся найти от него спасение в отношениях, чтобы не чувствовать его, пытаются максимально слиться с другим человеком.

Какой Вы видите себя в этих отношениях - Суд. Вы осознаете значимость этих отношений, и Вам кажется, что эти отношения - новая страница как в Вашей жизни, так и в жизни любимого человека. Вы чувствуете, что эти отношения бесповоротно меняют Вашу жизнь, и если я правильно понимаю, чувствуете себя вправе менять жизнь другого, Вы надеетесь на то, что это не окажется просто романом, а что этот человек в итоге будет с Вами, и что это не случайно.

Каким Вы видите партнера в этих отношениях - Папа. Он для Вас просто собрание всех добродетелей, наставник, но у меня впечатление, что Вы его несколько идеализируете, как бы ставите на пьедестал. Что вот он умнее, мудрее, выше, лучше и образец, идеальный муж. Но это отношение немного не на равных, а как восхищение и преклонение. Возможно, есть какое-то ощущение регламента в этих отношений, несвободы как бы, все расписано заранее. Это не тот мужчина, который будет терять голову и совершать глупости. Он надежный, предсказуемый, ведет себя с достоинством.

Что Вас соединило в прошлом - Император. Мне кажется, это Ваша потребность в таких отношениях, где бы Вы могли себя ощущать защищенной, возможно, необходимость в поддержке, в сильном партнере, который мог бы Вас оберегать, и где можно было бы расслабиться, в прочных отношениях. У меня тут образ маленькой девочки, которая не уверена в себе, в своих силах и ищет поддержки.
И его потребность в том, чтобы опекать и покровительствовать, защищать, в том, что он как мужчина может себе это позволить. Не знаю, возможно, в его других отношениях у него несколько другая роль, и он не чувствует себя мужчиной, хозяином в доме, как ему хотелось бы. А в отношениях с Вами (Вы младше?) он ощущает свою значимость, видите, как Вы ловите каждое его слово, и ему это льстит.

Что удерживает вас в союзе в настоящее время - перевернутая Императрица. Тут у меня несколько вариантов: первое - проблемы в его семье, с женой, где у него нет чувства семьи, ласки, нежности, теплых отношений. Второе - то, что Вы не раскрылись как женщина еще. Вот потребность в Императоре - это скорее потребность маленькой девочки в защите, поведение дочки. А императрица - это реализованная женщина, уверенная в себе, в своем обаянии, она знает, чего она хочет по жизни, во всех сферах, она умеет строить гармоничные отношения "на равных", она принимает себя как женщину. Возможно, Вы в этом еще недостаточно раскрылись, и поэтому Вас притягивают отношения скорее по типу беззащитной девочки, а не Императрицы. Императрицу многое могло бы не устроить... понимаете, о чем я?
А еще один вариант - это то, что Вас удерживает в союзе то, что вы не живете вместе, то есть у Вас нет общего быта (это так?), и это дает необходимый простор и новизну как бы, не приедается.

Что ждет ваш союз в будущем - Колесница. Мне кажется, это в любом случае развитие, а вот куда... Но тут у меня явно внутренне прослеживается связь с Императором. Император олицетворяет принцип четверки - ограничения, стабильности, возведенной в абсолют. А Колесница сдвигает все эти рамки своим движением. Мне кажется, возможно, Ваши отношения будут перестраиваться, и Ваши представления об отношениях. И если раньше Вы были маленькой девочкой, а он всемогущим учителем, наставником и авторитетом, то Вы почувствуете со временем, что выросли из этого, нуждаетесь в равенстве с партнером, Вы хотите расти и развиваться, ощущать себя достойной. Возможно, что это и перестройка отношений с данным партнером, а может, что и нет.

30 янв 2014, 22:04

Ответить с цитатой
Доброй ночи, Lee! :) Спасибо большое за Ваши мысли! Ваш комментарий как нельзя точно отразил мое текущее состояние души, а именно определенный момент "между", на пути к себе и зрелой женственности :))) Потребность в росте появилась не так давно, и понимание пришло и далее приходит не сразу,и, что естесственно, требует времени и принятия.

Со страхом одиночества соглашусь, разве что самой уловить его удалось только на III (п). Думаю, оттого, что над темой глобального одиночества в процессе роста я ещё не думала так глубоко... И спасибо Вам за эти строки, потому что теперь зашевелилось новое понимание себя :D

Как раз я не чувствовала себя вправе что-либо менять, а уж в нем и подавно:))) Но с момента Крещения во мне самой идёт такая бурная трансформация, что я уже ни в чем не уверена)) Но то, что отношения эти НЕ ПРОСТЫЕ, а ОСОБЫЕ, чувствую, с позволения так выразиться, нутром :D

Да, Вы правы насчёт идеализации, есть такое дело))) Причём уже вполне мною осознанное)

По Императору всё в точку, кроме возраста - старше я, пусть и на год. Скорее всего это отражение моего отношения к нему как к состоявшемуся мужчине даёт картинку о том, что он старше.

III - Мы действительно не живём вместе :D Более того, у меня были мысли, что совместный быт несколько охладил бы мои неуёмные восторги :D Но и фразой "Императрицу бы многое не устроило" Вы тоже попали в точку ;) Именно потому я и написала в своей трактовке два варианта прочтения Колесницы - меня уже многое не устраивает, мягко говоря :D

Посмотрим, время покажет) Самое главное, что в конечном итоге я буду рада, это всё, что мне нужно знать на сегодня :) А как,жизнь придумает в лучшем виде! :D

Ещё раз спасибо за Ваше участие!

30 янв 2014, 23:39

Ответить с цитатой
Koshk@, и Вам спасибо за отзыв, за дополнения :)
Пишите как все будет :)

30 янв 2014, 23:50
Администратор

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Спасибо всем за прекрасные трактовки! Я здесь просто добавлю одно назревшее наблюдение по Суду... Партнер, котрого описывает карта Суд, видит себя (или на самом деле является) этакой "струей жизни" в затхлом царстве, освежающим и пробуждающим ветерком среди пыльной рутины, в которую превратилась жизнь другого (кстати, и супружеская). Он чувствует в себе способность возродить другого, поднять с колен, вернуть молодость и т.п., по обстановке :) , действует на него пробуждающе и возбуждающе. И нередко именно так чувствуют себя любовницы и любовники при партнерах, состоящих в не особо счастливых браках - со мной ты проснешься к жизни, вспомнишь, что значит быть счастливым... Очень вдохновляющая роль, в общем-то, и искушающая. Это не заигрывания по Дьяволу, это другое совсем, тут человек чувствует себя скорее как посланец небес, спаситель. Самые благородные натуры могут в эту роль впасть, вопрос только в том, куда и когда из нее предстоит выпасть...Но в данном раскладе Колесница ответа не дает, как отлично выразилась Янусик, остается держаться на поворотах ;)

15 июл 2014, 23:21
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]