Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2017, 14:54

Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Расклад на отношения "Мостик" 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки, присылаю вам расклад на взаимоотношения. Суть вопроса - любовь. Девушке за двадцать лет, ему - за тридцать. Она спрашивает - что их ждет во взаимоотношениях и можно ли надеяться на их будущее. Люди они творческие и непростые. Художники, можно сказать. Она не может его забыть уже много лет. в душе лелея странные надежды, хотя разум говорит ей - все прошло. Почему она не может его забыть? Как сложаться их взаимоотношения - Мостик.
Вложение:
IMG_0209.JPG
IMG_0209.JPG [ 2.27 Мб | Просмотров: 11682 ]

Комментирую: :!: Она - Сигнификатор - Луна. Помогает или мешает ей - Звезда!
На душе - Суд
В мыслях - 6 чаш
Что ему нравится в ней - дурак перевернутый
Что не нравится ему в ней - перевернутая королева жезлов
Теперь Он: :!: Сигнификатор - 10 пентаклей. Помогает или мешает - Иерофант
На душе у него - 7 пентаклей перевернутые, в мыслях - 2 жезла.
Его намерения к девушке - 7 жезлов перевернутые
Его действия - Император
Между ними такой вот мостик событий - с ее стороны паж мечей, с его стороны- Мир, а посередине - 4 пентаклей.
Итог всему - туз мечей перевернутый...

31 июл 2010, 11:47

Ответить с цитатой
Сложный расклад. Боюсь даже предположить, что там. Ясно одно - по тузу мечей перевернутому - проблема разрешиться не скоро, и дело с мертовой точки не сдвинется. Девушка явно любит парня, но, возможно, слишком идеализирует его (Звезда), а вот Иерофанта в его раскладе расшифровать мне нелегко. Жрец и Жрица, а также Маг - самые сложные для меня карты, уж не знаю почему. По мостику думаю, что она старается выяснить отношения, конфликт присутствует, причем достаточно эмоционально, а он старается поддерживать со своей стороны ровные отношения (Мир), и оба не демонстрируют друг другу свои истинные чувства, какая-то скрытность чувствуется. В отношениях застой, ни рыба, ни мясо. Тон отношениям задает он (Император), и по-моему, он не очень доволен сложившимися отношениями (2 жезла и 7 пентаклей переверн), но изменить что-то он не решается. Мне кажется, сама девушка трезво оценивает, что это за отношения. Она знает правду в душе, но надеется на лучшее. И мне кажется, что, на его взгляд, она достаточно жестковата, прагматична для него.

31 июл 2010, 18:47

Ответить с цитатой
Аргента, добрый вечер!
Т ыпишешь " И мне кажется, что, на его взгляд, она достаточно жестковата, прагматична для него."? А как насчет того, что ему в ней нравится ее перевернутый Дурак?
Мне думается, что как раз ее бесшабашность, за склонность к безрассудному риску она ему и нравится, а не нравится то, что может она быть опасной соблазнительницей, полной шарма и сарказма...сексуальная агрессия, импульсивные порывы и истеричность ему как раз и не нравятся.
Папу на этом месте я трактую как во-первых - человека, состоящего в Брачных узах, зрелого и покровительственного. И вот еще интересно - у него лежат и Император и Иерофант - два самых мощных мужских архетипа. Крутой, однако, парень... А на ней лежат два самых мощных женских аркана - Звезда и Луна, показывающих, что и она для него - Муза и Живая вода... Слишком, конечно, для нормальной человеческой жизни... По перевернутому тузу мечей - у меня такое чувство, что они "прикончили" свои отношения на корню, и его перевернутая 7 жезлов в его намерениях по отношениях к ней похожа на Берлинскую стену, защиту от этой женщины, потому что понял, что по 7 пентаклей перевернутой - надо быть настороже. В душе у девушки Суд...она явно считает этого мужчину своей судьбой,своим маяком и духовным наставником.( а ведь неспроста??!!!)

31 июл 2010, 22:46
Администратор

Ответить с цитатой
Еслит отвечать на поставленные вопросы - почему она не может его забыть - то тут в общем все ясно. Мужчина весьма ресурсный и успешный - и Десятка Пентаклей, и Мир, на него выпали Император и Иерофант, все "мужские ипостаси" Таро...крутой товарищ, при таких данных идеализировать его и питать надежды по Звезде проще простого. И по Суду ей хочется реанимировать эти отношения, и Шестерка Чаш ностальгическая тут свою роль играет, и Луна с ее склонностью подпитывать иллюзии...а у него все какие-то перевернутые Семерки. Ни бороться за эти отношения (Семерка Жезлов), ни вкладываться в них (Семерка Пентаклей) он не имеет желания, кажется. Ему явно чего-то в ней не хватает, зрелости какой-то...эта перевернутая Королева жезлов - ну не ПОДРУГА она ему, не равная такому орлу, хоть что делай. Пажик этот с Шестеркой Чаш с ее стороны...детскость так и прет, а у него Мир, простите. В разных лигах люди играют. Не думаю, что тут есть какие-то перспективы. Будь Туз Мечей в прямом положении, я бы сказала, что под этим будет подведена черта, а так...так она и не будет подведена, по-моему.

31 июл 2010, 22:48
Администратор

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
А на ней лежат два самых мощных женских аркана - Звезда и Луна

Позволю себе не совсем согласиться с "самых мощных". ИМПЕРАТРИЦА, да даже та же Жрица - вот мощные женские архетипы. Луна все-таки отдает потерянностью, страхами, психичностью в первую очередь. А Звезда - это такая женщина больше на картинке или ну где-то очень глубоко в душе :) . Она не к этой трехмерной реальности. Она вся такая голая, чистая, незамутненная реалом. Муза - да.
Дурак, кстати, перевернутый ему нравится. Не в прямом виде.

31 июл 2010, 22:54

Ответить с цитатой
Да, полностью согласна...Сакиана! Зрелости ему не хватает... хотя он ищет как раз не зрелость, а перевернутого Дурака! И находит! Насчет самых сильных - тоже согласна! А я что? написала "самые" сильные? нет - вообще женские. Интересное сочетание - Луна и Звезда... какие-то магические,неземные...и, чувствую, очень значимые.

31 июл 2010, 23:09

Ответить с цитатой
Перевернутый Дурак не есть хорошо, вся сумасшедшесть налицо, и все дурачьи минусы тоже. Хорошо быть бесшабашным, живущим одним днем - но в меру. А ему нравиться. Возможно, ему нравиться ее непредсказуемость. Девушка скорее всего легка на подъем и непосредственна. Творческая натура, как никак. Но возможно ревнива и настойчива (Королева посохов - не простушка какая, а повелительница действий), и ему это не по нраву. Или вариант, что наоборот, не... как бы слово правильнее подобрать, не является для него надежным товарищем, тылом. Ведь Королева посохов олицетворяет мудрость, практичность. Это помимо любовницы и матери еще и верный друг, готовый всегда встать плечом к плечу. А она перевернутая, значит, этих качеств ей и не хватает. Мужчина же, судя по Императору, твердо стоит на Земле и также твердо знает, что хочет. В принципе, Император - карта бизнесмена, человека успешного и решительного. Как-то с творческой натурой художника не ассоциируется

01 авг 2010, 17:44

Ответить с цитатой
Кстати, Ануки, а почему ты выбрала сигнификарторами именно эти карты? Короли и королевы как-то привычнее.

01 авг 2010, 17:45

Ответить с цитатой
Аргента привет! Я не выбирала сигнификаторы - эти карты выпали сами: когда я их выкладывала - я заложила вопрос - кто это? какая ката может символизировать главную мотивацию человека и силу, помогающую или мешающую в этом. У нее - Луна, у него - 10 пентаклей.

01 авг 2010, 19:19

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
У нее - Луна, у него - 10 пентаклей.

Луна в таком случае ей подходит. Девушка находится в неопределенности, в запутанном состоянии, так сказать. А причина - ее надежды на эти отношения. Парень же уверен в завтрашнем дне, цветет и пахнет, и основа всему - Иерофант! Похоже, он не нуждается в советчиках и всегда следует своей дорогой. Да и Император подтверждает, что человек не привык полагаться на кого-то и сам решает, чему быть и с кем ему быть. Вообще, у меня возникло чувство, что отношения их бесперпективны, но девушка не смириться с этим, даже если ей об этом сказать. Поэтому и итог всему - Туз мечей переверн. Сам по себе он и означает выявление ясности, разрушение иллюзий (разрубает гордиев узел), но в перевернутом значении я его толкую как то, что вот этого в данном случае еще долго не дождаться. Хотя с мечом и можно достигнуть победы, но только будет хуже.

01 авг 2010, 20:25

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
В душе у девушки Суд...она явно считает этого мужчину своей судьбой,своим маяком и духовным наставником.( а ведь неспроста??!!!)

Можно толковать эту карту и как Судьбу, но, мне кажется, было бы логичнее, если бы выпало Колесико. А потому я и подумала, что Суд здесь означает честность, справедливость, незамутненность, то есть девушка в душе знает, что к чему. Или чувствует. Ведь она же пришла за советом к картам Таро, чтобы развеять сомнения. Луна ведь тоже сомнения. Так она и бориться в душе сама с собой. Когда сердце говорит - всё, не надейся, а разум кричит - борись за свое счастье. Так часто ведь бывает. Скорее всего они давно знакомы, и у нее приятные воспоминания, связанные с ним (6 чаш). Может, они и встречались раньше, но расстались. Да, кстати, и Ануки говорит, что девушка не может забыть его много лет. Вот она - 6 чаш - карта приятных воспоминаний, карта детства. Недаром считается, что детство - лучшая пора жизни. Правда, я так не считаю. Но это не в тему.

01 авг 2010, 20:36

Ответить с цитатой
Аргента, все абсолютно так! и о девушке, и о мужчине - он действительно социально реализовавшийся, мало того - популярный, известный - на гребне славы! Да еще красавец и любимец ( хотя конечно, кто его знает - как там на самом деле - но карты явно его уважают..), девушка - тоже красавица и талантлива во многих областях. Чем бы ее обнадежить по этому раскладу? где ресурс? Я думаю - она сама нехилая актриса и "звезда", и призвание ( по Суду) свое она чует правильно....( в той области, где вращается ее возлюбленный). А насчет разума и сердца, вот ее слова " разум его уже давно похоронил, а сердце все еще не верит и ждет"

01 авг 2010, 21:20

Ответить с цитатой
Кстати - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши прозорливые трактовки мне в помощь!!!

01 авг 2010, 21:21
Администратор

Ответить с цитатой
Аргента писал(а):
Вообще, у меня возникло чувство, что отношения их бесперпективны, но девушка не смириться с этим, даже если ей об этом сказать. Поэтому и итог всему - Туз мечей переверн. Сам по себе он и означает выявление ясности, разрушение иллюзий (разрубает гордиев узел), но в перевернутом значении я его толкую как то, что вот этого в данном случае еще долго не дождаться.

Вот-вот, просто гениально сказано, Аргента! Что-то такое и мне хотелось сказать про этот перевернутый Туз Мечей, но ты выразила эту мысль замечательно. Это именно отказ разрушать иллюзии, разрубать - нееет уж, не хочет она с этим мириться, многовато он для нее значит. Эти "неразрубленные иллюзии" и остаются в сухом остатке. Там еще Четверка Пентаклей была, гибкостью не отличающаяся - нежелание отпускать.

01 авг 2010, 22:36

Ответить с цитатой
Еще один мостик для мужчины и женщины. Справа мужчина, а слева женщина. Вопрос таков - Как будут развиватся их отношения? Что произошло между ними? Колода Ло Скарабео.
Вложение:
IMG_0210.JPG
IMG_0210.JPG [ 1.21 Мб | Просмотров: 10437 ]

Комментарии: он: сигнификатор - 7мечей, помогает или мешает - 5 пентаклей
Его намерения к женщине: 4 жезлов, его действия - 4 мечей перевернутая. На душе у него - 9 пентаклей, в уме - туз жезлов перевернутый.
Она, сигнификатор - 2 кубка. Помогает/мешает - паж мечей. Ему нравится в ней - 2 меча, а не нравится - 5 мечей.
У нее на душе - туз пентаклей, в уме - перевернутая 5 жезлов.
Между ними такие карты - 9 мечей, мир,8 жезлов.
Итог всему - 8 мечей!

Полный смятения расклад! Может у кого родиться хоть образ ситуации?

01 авг 2010, 22:40

Ответить с цитатой
Я в шоке! Одни мечи и посохи! Причем какая синхронность: В душе и на уме одни и те же масти. Сейчас не могу долго раздумывать, вернусь к раскладу потом. Сразу смотрю на итог - гарантированная бяка их ждет, или ссора, или другое несчастье. Только и могу сказать, что не фатально. Можно преодолеть, если постараться. Вот только вряд ли они будут стараться, если у них в отношениях такие масти

02 авг 2010, 16:29

Ответить с цитатой
Да, Аргента... бяка еще та! но карта Мир между ними... как тебе это??? И у женщины 2 кубка...любит она его....

02 авг 2010, 18:54
Администратор

Ответить с цитатой
Я, честно сказать, всегда с трудом трактую расклады из такого количества карт, причем несимметричные. И в особенности не имея вообще никаких исходных данных - хотя бы на какой стадии отношения. Поэтому склоняюсь всегда к итогу. Итог - 8 мечей. Отношения не будут иметь позитивного развития. По этой карте - нет, стагнируют в имеющемся положении. Опять же Пятерка Пентаклей, роковая карта. Если они каким-то образом вместе, эти двое, то они будут маяться вместе, по Восьмерке Мечей не в силах выбраться из этих отношений (и особенно это к нему относится - чувств у него нет, а карта эта на его стороне!) Мир, конечно, сильная карта. Но как бы это сказать...мне чисто визуально не нравится эта картина в центре расклада. Есть вот этот овал Мира. С его стороны на Восьмерке Жезлов такой же овал - зарешетченный, что-то препятствует. И с ее стороны есть такой же овал - девять мечей его образуют, с которых кровь капает. И Мир как печать, подчеркивающая фундаментальность этой ситуации. Это их мир. Они так живут. Он как бы все время неподалеку, по Восьмерке Жезлов, но...есть какие-то но. А в ее стороны - мандраж и нервотрепка, страхи. Она его, может быть и любит, но ему в ней нравится не Двойка Чаш, а Двойка Мечей. В неведении и неопределенности держать, чтоб сидела тихо, с запудренными мозгами. Она и сидит - и по Девятке Мечей сидит, и по Восьмерке тоже... Какую-то агрессивную или защищающуюся ее сторону по Пятерке Мечей он не принимает (хотя она по Пажику, кажется, чего-то пытается). С его стороны там любовью и не пахнет, нет искренних чувств (в отличие от нее). Как заметила Аргента, синхронность между ними есть. На уме у обоих жезлы и у обоих перевернутые. Кризис какой-то, нет пороха. Но на душе фундаментальность потрясающая. Туз пентаклей, Девятка Пентаклей... такое впечатление (как это часто бывает при Пятерке Пентаклей), что хотя им плохо, они все же не думают расставаться. Ну и остается посмотреть его намерения и действия. Две четверки. Кстати, Чертверка Мечей перевернутая в моей практике нередко себя проявляла как такие действия через силу. Не хочется, и надо бы дать себе покой, но нет. Чего-то человек делает, вопреки полной импотенции, так сказать. Вкупе с Четверкой Жезлов складывается ощущение, что делает он, главным образом, хорошую мину при плохой игре... Конечно, может быть все это мимо, но ощущение, что отношения прочные и безысходные в той не особо хорошей форме, в какой они существуют, все-таки есть от этого расклада.

03 авг 2010, 00:40

Ответить с цитатой
Спасибо, Сакиана, за твой такой живой и полный обзор! Да, женщина любит и готова отдавать свою любовь ( по тузу пентаклей), да только обида между ними ( паж мечей - конфликт и колкости), которую она хочет простить ( по перевернутой 5 жезлов) и примириться ( по Миру). Мужчина же самодостаточен, не искренен ( по 7 мечей... видимо действительно нечто толи сказал, толи обманул или был неверен женщине...) и видимо нежелает активно поддерживать отношения ( по тузу жезлов перевернутому и 9 пентаклей). Эта восьмерка жезлов в данной колоде напоминает закрытую дверь калитки от женщины.Вероятно, они всеже примирятся по Миру, но ощущение по 8 мечей безвыходности и бездействия - кармической связи - остается.

03 авг 2010, 10:40

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Вероятно, они всеже примирятся по Миру, но ощущение по 8 мечей безвыходности и бездействия - кармической связи - остается.

А что, если предположить как раз по этому Миру, что отношения их, какими бы они ни были, устойчивы и надолго. С одной стороны, кроме любви со стороны женщины (и то, самая маленькая карточка - двоечка),что можно трактовать просто как привязанность и привычка, у них чувств особых нет? Логично предположить, что разбегутся как комары от фумигатора и забудут, как звать. А тут - Мир! Состояние устойчивости, как никак. Ничего не измениться - в их ли отношениях, или в их Судьбе - кто знает...
Взаимоотношения... Можно подумать, что Мир означает примирение, но других положительных карт, указывающих на это, я не вижу. С одной стороны, его 9 мечей - карта весьма неприятная, негативная, а ее 8 жезлов - тяга к переменам. Наверное, она старается переломить эти отношения. Вот только его девяточка сводит все на нет. Поэтому долго будет стараться, потому что в итоге-то все равно 8 мечей

03 авг 2010, 20:20
Ответить на тему   [ Сообщений: 458 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.