Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 май 2019, 05:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42
Флейм 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Kimeti писал(а):
Papii, если нет развития есть деградация, вы правы, но шанс на развитие есть у всех . Осознанности в жизни вообще мало .

Я думаю, что погорячился. Слишком радикально высказался. Действительно, пускай будут разные "поляны". Каждый вправе выбирать своё, - себе по душе. И "пастись" там. И никак не соприкасаться с тем, что "не твое" и/или просто раздражает. Можно ведь просто пройти мимо и никак не реагировать. Силком никто не тащит. Главное, что бы слишком активно красной тряпкой не махали.

Для продуктивной работы над собой, Таро нам подарило три Добродетели - Справедливость, Силу и Умеренность.

Будем справедливы ко всем в контексте соблюдения их прав и личного пространства.
Будем учиться сдерживать себя, быть стойкими когда "красной тряпкой машут".
Будем жить согласно правилу : "я лучше буду голодать, чем что попало кушать".

:D

Разумно

Papi, ещё можно культивировать «своё поле» - делиться своими знаниями и тогда вокруг вас будет образовываться пространство близкое вам по духу . Не хотите попробовать организовать свою «поляну» на этом форуме? Уверена у вас есть чем поделиться :)

04 май 2019, 08:42

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Разумно

Papi, ещё можно культивировать «своё поле» - делиться своими знаниями и тогда вокруг вас будет образовываться пространство близкое вам по духу . Не хотите попробовать организовать свою «поляну» на этом форуме? Уверена у вас есть чем поделиться :)

Да, Вы правы. Своё "поле" - как своё сокровище. Я уже своё скультивировал. Вернее, оно в постоянном процессе, не статично : дополняется, видоизменяется и т.д.
Я предполагаю, что любой, кто действительно увлечен какими-либо мантическими системами (и около), культивирует свою "личную полянку" и особо то никого туда приглашать не хочет...Ведь в пределах этой полянки произрастает нечто исключительно личное, субъективное, интуитивно понятное только хозяину "полянки", и любой забредший туда со стороны, просто увидит там не тот "набор ромашек" из которого ему хотелось бы составить букет.

По чужим "полянкам" конечно же интересно побродить...Я сам люблю.

Но вот что я заметил : лучше всего Таро работает у тех, кто культивирует именно свои "полянки", но не пасется на общих "пастбищах", которые часто называют "школами, традициями" и т.п...
Таро, как мантическая система (вообще любая мантическая система), видимо, предназначено исключительно для культивирования вот таких вот "личных полянок".

Может и возможно культивировать некую "полянку для узкого круга", но, разночтения всё равно будут присутствовать. Это как и в любой семье.
Короче говоря : у каждого человека есть свой, неповторимый внутренний мир, не похожий на другие. Таро, как инструмент-триггер к активизации интуиции, который очень монтируется с нашим персональным "психе" - есть во многом и отражение нашего "психе".
Поэтому, я как то не особо верю в глобальные "школы Таро", "традиции Таро" и т.п. что называют "эгрегорами Таро". Как и не совсем понимаю их назначение и вообще процессы, которые там происходят. Такое ощущение, что все члены того или иного "сообщества/школы/традиции" прочли "труд" какого-то конкретного таролога (не будем называть имен) и используют его подход к работе, его трактовки к картам, его "нарисованную" авторскую колоду и т.д... Так это же субъективное видение ТОГО таролога...какое ОНО имеет отношение ко всем остальным ? Это больше походит на какую-то секту...Это конечно их личное право "что, куда, для чего", но моё мнение таково, что : всё таки культивирование своих личных "полянок" - дело правильное. Потому как скопление под чужим "знаменем", "идеей" со временем начинает походить на культ личности, раболепие. Тем более, что личности, создавшие в своё время такие вот "паттерны Таро" - были исключительно тоталитарны по своей природе. Самоназванные учителя/гуру. Не знаю, как кого, но меня такие вещи не привлекают.

Нет. Таро явно не про это. Как и любая другая мантическая система. Здесь всё - исключительно субъективно. Не существует и никогда не будет существовать никаких универсальных "книг-справочников" по темам : как "читать" Таро и что конкретно может значить та или иная карта. Какие то общие черты, возможно, и могут формироваться "во времени и пространстве" (то, о чем писал Карл Юнг в своё время, но, сколько для этого нужно времени !), но вот "детали" - это уже личное видение.

имхо.

А так да, у меня есть своя "таро-полянка" в сети. Я её холю и лелею. :D

-------

Вот например : человек задаёт вопрос, как ему "расшифровать" расклад. И ему тут же начинают отвечать, что этот расклад значит. Причем, как я заметил, очень часто в своих резюме-советах люди забывают вставлять ключевую фразу : "если бы у меня выпали такие же карты, на такой же вопрос, то я, скорее всего (возможно) расшифровал бы их так и так...".

04 май 2019, 14:46

Ответить с цитатой
Сегодня насмотрелись столько красивого кино. Такое воодушевление от соприкосновения с прекрасным. Руки сами потянулись к колоде и "попадали" сразу две Шестерки (Мечей и Монет). Уже в который раз эти карты выходят на "ощущение красоты".

Все Шестерки - прекрасны. Все эти четыре карты - великолепны. Украшение любого расклада. Если про "личную поляну" - то это самые красивые цветы там. А если про "долину" в горах - самые красивые кристаллы.

Всё что про красоту и эстетику - это Шестерки.

Brilliant или блистательный !

04 май 2019, 21:50

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Kimeti писал(а):
Papii, если нет развития есть деградация, вы правы, но шанс на развитие есть у всех . Осознанности в жизни вообще мало .

Я думаю, что погорячился. Слишком радикально высказался. Действительно, пускай будут разные "поляны". Каждый вправе выбирать своё, - себе по душе. И "пастись" там. И никак не соприкасаться с тем, что "не твое" и/или просто раздражает. Можно ведь просто пройти мимо и никак не реагировать. Силком никто не тащит. Главное, что бы слишком активно красной тряпкой не махали.

Для продуктивной работы над собой, Таро нам подарило три Добродетели - Справедливость, Силу и Умеренность.

Будем справедливы ко всем в контексте соблюдения их прав и личного пространства.
Будем учиться сдерживать себя, быть стойкими когда "красной тряпкой машут".
Будем жить согласно правилу : "я лучше буду голодать, чем что попало кушать".

:D

вот всё вроде правильно,но что-то не так,не могу сформулировать как всегда,...понятно,что никто не тащит и можно пройти и обойти, и выключить вовремя спасателя, и не наносить добро и не причинять пользу там,где тебя не звали, лично и по имени/,можно сидеть и мироточить омммм,дышать правой ноздрёй,всё тлен и суета сует и просто ждать,когда проплывёт труп твоего врага в реке,/можно не выходить за пределы своей поляны и поливать свои любимые ромашки,/можно уверовать в законы вселенной,в которых всё идеально продумано и каждый на своём месте и каждый получит по заслугам/,и пр. и т.п. какие-то спошные ''премудрые пескари'',но если выйти за пределы личных и виртуальных полянок,есть же вещи,которые не терпят крайних хат ,которые полезно хайпить,тем самым создавая резонанс,а иногда и решения находятся,да хоть просто люди задумаются в другом направлении ,уже польза.Или вот-будем справедливы-так правда у всех своя,для меня справедливо,а для кого-то-ущемление в правах Или будем -сдерживать себя-где грань ,за которой уже надо стучать по голове особо просящим Умеренность тут наверное и выступает соразмерителем удара,так чтобы и трупов не было и самому не убиться)а лучше голодать-это,по-моему ближе к Отшельнику,он на себе заморочен в первую очередь,отделяет семена от плевел и не реагирует на внешнее,а Умеренность уже прошла дальше,с неё спрос больше, за каждый жест
ps я свободный слушатель в таро,у меня нет учителей,нет школы,нет инициации,в арканы я не входила,медитацией не занимаюсь,про рейки только слышала,к эгрегорам не подключалась,потому просто имхо))

05 май 2019, 14:04

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

понятно,что никто не тащит и можно пройти и обойти

Именно. А можно просто зайти (двери ведь открыты) и просто разговаривать : хоть с кем то, хоть с самим собой. Бывает же такое (по крайней мере у меня), когда просто хочется зайти в какой-нибудь музей, на очередную выставку, и поглазеть на то, что там «показывают и рассказывают», и далее – идти по своим делам…

----40%------ писал(а):
и выключить вовремя спасателя, и не наносить добро и не причинять пользу там,где тебя не звали, лично и по имени/,можно сидеть и мироточить омммм,дышать правой ноздрёй,всё тлен и суета сует и просто ждать,когда проплывёт труп твоего врага в реке,/можно не выходить за пределы своей поляны и …. поливать свои любимые ромашки,/можно уверовать в законы вселенной,в которых всё идеально продумано и каждый на своём месте и каждый получит по заслугам/,и пр. и т.п. какие-то спошные ''премудрые пескари''

Мне кажется, что Вы слишком глубоко копаете, как раз затрагивая темы «вселенского масштаба». Речь то идёт о Таро. Это просто хобби. Хотя некоторые умудряются сделать из этого профессию и да, вешают со своих полянок о каких-то, только им понятных «вселенских мудростях».

----40%------ писал(а):

,но если выйти за пределы личных и виртуальных полянок,есть же вещи,которые не терпят крайних хат ,которые полезно хайпить,тем самым создавая резонанс,а иногда и решения находятся,да хоть просто люди задумаются в другом направлении ,уже польза.

Конечно. Это и есть ЖИЗНЬ. Внешняя. Реальная. Или Вы имеете ввиду темы исключительно "тарошные" ? Здесь не совсем понял направление вашей мысли.

----40%------ писал(а):
Или вот-будем справедливы-так правда у всех своя,для меня справедливо,а для кого-то-ущемление в правах Или будем -сдерживать себя-где грань ,за которой уже надо стучать по голове особо просящим

Поступайте так, как считаете нужным, правильным. Это и будет Ваша «персональная справедливость». И Ваше право. Пока не нарушаются законы УК и АК, мы вправе делать всё, что пожелаем. Разве не так ? Само понятие "справедливость" - оно во многом аморфно, мифологично, потому как мир реальный и всё что в нем происходит - несправедливо. Справедливость - это больше про "личное", когда поступают согласно своим установочкам, моральным + совести, принципам и т.д... Я это так вижу...

----40%------ писал(а):

Умеренность тут наверное и выступает соразмерителем удара,так чтобы и трупов не было и самому не убиться)а лучше голодать-это,по-моему ближе к Отшельнику,он на себе заморочен в первую очередь,отделяет семена от плевел и не реагирует на внешнее,а Умеренность уже прошла дальше,с неё спрос больше, за каждый жест

Я так понял, что здесь Вы рассуждаете уже о конкретных козырях Таро…Как Вы их видите.
Лично я предпочитаю рассматривать козыри (старшие арканы) соответственно тому, что под ними подразумевалось в эпоху, когда эти карты-триумфы собственно и были придуманы (Ренессанс). Потому что я не поддерживаю теории о том, что существует какая-то "трансформация" или "эволюция" козырей Таро. Изначальный смысл заложен ТОГДА, и он - навеки тот.
Умеренность – это одна из четырех кардинальных добродетелей. Она учит нас тому, что любые излишества как и неразборчивость – вредны, пагубны. По этой причине, слова вездесущего Хайяма мне здесь показались очень уместными : да, «я лучше буду голодать, чем что попало есть, и лучше буду я один, чем вместе с кем попало».

А вот образ Отшельника – это немного про другое. Он «голодает» не вообще, по каким-то конкретным аспектам своей жизни, но он уходит из социума, что бы наблюдать за ним со стороны. Наблюдать за тем, как бежит время, как всё меняется, стареет, движется к своему завершению вместе с ним самим, как проживается та, внешняя жизнь, но без него. Потому что первоначальное название этого козыря было «Старик-время» (Старик, Горбун). Он напрямую ассоциировался с античным Кроном (Сатурн). И в руках у него был не фонарь, а песочные часы (этот образ доминировал, он был основным). Хотя, параллельно, редко, но «шли» карты, на которых Старик держит и фонарь. Здесь он уже больше Монах (Капуцин). Но, и здесь же «голодание» не является ключевым, потому что монашество включает в себя следование всем семи добродетелям ( четыре кардинальные + три богословские).

----40%------ писал(а):
у меня нет учителей,нет школы,нет инициации,

А никаких «учителей» здесь быть не может априори. Потому как Вы и только Вы – сама себе и учитель и практик. Это же все – субъективно. Разве не так ?

По мне, так все эти "инициации" и прочие "выдачи дипломов об окончании" - это театр абсурда. Как и все эти школы/академии Таро. :lol:

05 май 2019, 15:34

Ответить с цитатой
Вечер добрый, Дамы и господа!
Не сочтите за рекламу или флейм
Просто пришло время перевернуть ещё одну страницу своей жизни :)

Есть колоды и книги Таро в подарок и на продажу.

Подарочный набор “Универсальное таро Уайта”, в комплекте факсимильный “Изобразительный ключ Таро”, постер Кельтский крест и сама колода,издание 2004 года,U.S. Games,Item # UWS99.
Состояние,колода не использовалась в том числе и для раскладов.

Отдам “хорошему человеку” безвозмездно достаточно большое кол-во материалов по теме Матрицы Судьбы или Карт Судьбы – Олни Ричмонд,МакЛарен Оуэн,Кугаенко плюс авторские лекции и наработки.

О картах Судьбы, в бумажном варианте , довольно редкая книга “Священные символы ” Рэнделл и Кэмпбэл, редакция 1970 года.
В электронном, редкие копии "Книги Испытаний" Ричмонда в том числе и с комментариями Иена Макларена Оуэна .

Книги по астрологии.

Если найдутся заинтересованные пишите на почту.

05 май 2019, 18:54

Ответить с цитатой
Астрологические темы я тоже "перевернул" в своей жизни, поняв и приняв, насколько этот "псевдонаучный фарс" ничего общего с наукой не имеет и соответственно не работает по этим принципам. От слова "вообще") . Но астрологический символизм - это отдельная история. Он красив в контексте историческом.
Правда книжки по астрологии от современных авторов я не продавал и не раздаривал, а просто выбросил их на помойку. Туда, где им и место.

Книги по оккультному Таро, будь они у меня в наличии, я бы тоже на помойку отправил.
:roll:

05 май 2019, 19:59

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Мне кажется, что Вы слишком глубоко копаете, как раз затрагивая темы «вселенского масштаба». Речь то идёт о Таро. Это просто хобби. Хотя некоторые умудряются сделать из этого профессию и да, вешают со своих полянок о каких-то, только им понятных «вселенских мудростях».
Papi писал(а):
Конечно. Это и есть ЖИЗНЬ. Внешняя. Реальная. Или Вы имеете ввиду темы исключительно "тарошные" ? Здесь не совсем понял направление вашей мысли.

да,у меня тут ''смешались кони,люди''сорри,я всё-таки, больше реальную жизнь имела ввиду
что касается тарошных тем...вот взять ,например,для обсуждения тему инициации в Таро-для меня это развод на деньги и не более,а кто-то верит в реальность этого действия и чувствует ,как третий глаз прорезается,результатом обсуждения в зависимости от аудитории, в лучшем случае будет просто обмен мнениями,в худшем-появятся пафосные просветлённые,дальше знаешь....и смысл? всё равно все останутся при своём мнении..и на здоровье,вреда нет,деньги не мои) ..я фоманеверующий,мне надо всё потрогать,посмотреть,попробовать,убедиться,а потом опять засомневаюсь,потому единственный формат обсуждений,который меня бесит-это подача абсолютно недоказуемых/непроверяемых вещей с такой экзальтированной уверенностью,что сразу вызывает отторжение,а так,обсуждать можно всё и всех и вся,вопрос- как. и зачем.
Papi писал(а):
сама себе и учитель и практик. Это же все – субъективно. Разве не так ?

для меня так
Papi писал(а):
Я так понял, что здесь Вы рассуждаете уже о конкретных козырях Таро…Как Вы их видите.

по акрканам нет разночтений, просто приведённая цитата у меня вызывает другие ассоциации
[quote="Papi"]Это и будет Ваша «персональная справедливость». И Ваше право. Пока не нарушаются законы УК и АК, мы вправе делать всё, что пожелаем. Разве не так ? .

так,желательно ещё сразу принять все риски)
ps про оккультное таро интересно было чмтать,мерси.

08 май 2019, 23:30

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
...вот взять ,например,для обсуждения тему инициации в Таро-для меня это развод на деньги и не более,а кто-то верит в реальность этого действия и чувствует ,как третий глаз прорезается,результатом обсуждения в зависимости от аудитории, в лучшем случае будет просто обмен мнениями,в худшем-появятся пафосные просветлённые,дальше знаешь....и смысл?.

О да ! Пафос просветленных (магов, волшебников, властелинов душ) в сети, на эзотерических форумах - это отдельная тема. Такие люди, как правило, мнениями обмениваться не умеют. Сразу вещают на темы "вселенской мудрости". Поэтому часто и провоцируют на аналогичные "безапелляционные реакции-мнения". Получается, что с одной стороны оказывается "просветленный", а с другой - "скептик". :lol:
Но я почти уверен в том, что вот такая "просветленность", является следствием какого то психического заболевания. Поэтому, уже сейчас отношусь к таким персонажам с пониманием. Раньше, конечно, выбешивало оч.сильно.

09 май 2019, 18:29

Ответить с цитатой
А кто-нибудь заказывал колоды Таро с "алиэкспресс" ? Я там нашел какую-то "странную" Марсельскую колоду, кислотно раскрашенную ; дешевка конечно же (картон наверное - так себе), но вот захотелось.

Сколько оттуда посылки идут ? Месяц ? Два ? :D А то я у всех у кого стоило, спросил, и оказалось, что никто ТАМ не отоваривается.

14 май 2019, 01:25

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
А кто-нибудь заказывал колоды Таро с "алиэкспресс" ? Я там нашел какую-то "странную" Марсельскую колоду, кислотно раскрашенную ; дешевка конечно же (картон наверное - так себе), но вот захотелось.

Сколько оттуда посылки идут ? Месяц ? Два ? :D А то я у всех у кого стоило, спросил, и оказалось, что никто ТАМ не отоваривается.

Зависит от отправителя. Можно отзывы посмотреть на продавца, что там пишут. Вообще от месяца (примерно. Это если все хорошо) и до бесконечности (если например товар потерялся и вообще не дошел, такое иногда бывает, если покупка ну очень мелкая)

14 май 2019, 07:31

Ответить с цитатой
Морена писал(а):

Зависит от отправителя. Можно отзывы посмотреть на продавца, что там пишут. Вообще от месяца (примерно. Это если все хорошо) и до бесконечности (если например товар потерялся и вообще не дошел, такое иногда бывает, если покупка ну очень мелкая)

Да, спасибо. Почитал я отзывы : нормальные отзывы. Заказал. Когда придет, тогда придет...).
Ценники там конечно :D Как за туалетную бумагу. 10 колод за 50 евро )

14 май 2019, 09:51

Ответить с цитатой
Papi писал(а):

У меня есть пара колод с али экспресса, какие ценники-такая и бумага - то есть туалетная. Печать тоже туалетная. Повезло с одной колодой только - таро тотемных животных-более менее нормальное качество. Остальное все кака. Отдала одну сыну, он обожает мои колоды, вечно его тянет на Кроули, он именно её пытается вечно стащить, хоть на потолок прячь. А так теперь он довольный что у него своя колода есть.
До Италии доходит за 2-3 недели.

14 май 2019, 10:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
У меня есть пара колод с али экспресса, какие ценники-такая и бумага - то есть туалетная. Печать тоже туалетная. Повезло с одной колодой только - таро тотемных животных-более менее нормальное качество. Остальное все кака.

Ожидаемо.
Но, например колоды от Fournier или AGM Muller - тоже недорогие. Но качество карт там - отличное.

14 май 2019, 21:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 834 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42