Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2019, 07:30

Ответить на тему  [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
А кто-нибудь заказывал колоды Таро с "алиэкспресс" ? Я там нашел какую-то "странную" Марсельскую колоду, кислотно раскрашенную ; дешевка конечно же (картон наверное - так себе), но вот захотелось.

Сколько оттуда посылки идут ? Месяц ? Два ? :D А то я у всех у кого стоило, спросил, и оказалось, что никто ТАМ не отоваривается.

У меня есть пара колод с али экспресса, какие ценники-такая и бумага - то есть туалетная. Печать тоже туалетная. Повезло с одной колодой только - таро тотемных животных-более менее нормальное качество. Остальное все кака. Отдала одну сыну, он обожает мои колоды, вечно его тянет на Кроули, он именно её пытается вечно стащить, хоть на потолок прячь. А так теперь он довольный что у него своя колода есть.
До Италии доходит за 2-3 недели.

14 май 2019, 10:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
У меня есть пара колод с али экспресса, какие ценники-такая и бумага - то есть туалетная. Печать тоже туалетная. Повезло с одной колодой только - таро тотемных животных-более менее нормальное качество. Остальное все кака.

Ожидаемо.
Но, например колоды от Fournier или AGM Muller - тоже недорогие. Но качество карт там - отличное.

14 май 2019, 21:41

Ответить с цитатой
Пока форум забит спамом я размещу свой трехкарточный расклад здесь, уж очень горит, ос дам завтра вечером.
завтра идем смотреть одну квартиру, с виду вроде нормальный вариант.
Каков будет результат нашего завтрашнего просмотра?
6 жезлов, туз кубков, рыцарь мечей дно 3 мечей
дно я редко читаю как карту влияющую на рсаклад, но всё же она говорит о том что что-то тут не так.
напрягает также сочетание взаимоподавляющих стихий, из-за чего на первый план выходит рыцарь мечей, остальные становятся не такими важными. Предполагаю что квартира нам понравится, и мы даже на эмоциях согласимся на покупку, упустив из вида какие то важные моменты.

какие будут мысли?

28 май 2019, 20:27

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Пока форум забит спамом я размещу свой трехкарточный расклад здесь, уж очень горит, ос дам завтра вечером.
дно я редко читаю как карту влияющую на рсаклад, но всё же она говорит о том что что-то тут не так.
напрягает также сочетание взаимоподавляющих стихий, из-за чего на первый план выходит рыцарь мечей, остальные становятся не такими важными. Предполагаю что квартира нам понравится, и мы даже на эмоциях согласимся на покупку, упустив из вида какие то важные моменты.

какие будут мысли?

Если бы у меня выпал такой же триплет на аналогичный вопрос, то, (возможно я бы решил) :

6 жезлов - всё красиво. (все Шестерки - это красивые карты и соответствуют моему "эстетическому")
Туз кубков - воодушевление проектом.
Рыцарь мечей - "решено, надо брать".

:D

Но Туз кубков - он явно может слишком "воодушевлять" , когда погружаешься в эйфорию "первого впечатления" и не замечаешь явных "косяков".
"Крайние" Кубки (Туз, 9, 10)...Там может быть слишком много "воды", что чревато.

Туз кубков - синтетически, как отдельная карта (если брать её одну), - явно самая лучшая среди номерных ; но вот в раскладах по темам "земным", где затрагиваются вопросы практичного трезвомыслия, - то тут стоит быть осторожнее. Вы же не с "божественным" соприкасаетесь, но "хату" в кредит берете...

Хотя чел с хорошей чуйкой "по Тузу кубков" - всё почует....(видимо).

имхо.

29 май 2019, 00:37

Ответить с цитатой
Мария, по первым двум картам полностью согласна с Papi, а вот Рм помимо экстренно принятого решения (вам могут просто не дать время на подумать) может указать и на то, что продавцом могут быть выдвинуты такие условия сделки, которые вызовут возмущение или протест. Сразу скажу, что всегда обращаю внимание на дно колоды, если тяну его, конечно. И если там притаился негативный аркан, то нужно быть внимательным, что-то может пойти не так, как хотелось бы.

29 май 2019, 06:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):

какие будут мысли?

Привет! Рыцарь мечей может быть сигнификатором продавца или агента недвижимости -молодой, решительный, шустрый, может нервный или желающий быстрой сделки. У этого парня язык хорошо подвешен, он быстро соображает и судя по 6 жезлов и Тузу кубков-красиво говорит. Квинт-Колесница, тоже о спешке, возможно просмотр коротким, беглым будет(+ РМ). 3 мечей- отказ вопреки сердцу. Думаю, что квартира понравится, но по каким-то причинам все же решите отказаться.

29 май 2019, 08:04

Ответить с цитатой
Maria Mora, у меня вот один в один мысль была
Лаванда писал(а):
[Думаю, что квартира понравится, но по каким-то причинам все же решите отказаться.

Только мне Рыцарь мечей не продавцом увиделся, а итогом просмотра - не сложится.

29 май 2019, 09:29

Ответить с цитатой
Мари,вопрос пространный ,может,карты просто ваши ''разночтения'' по квартире показали,одному понравилась,другой против итп.. А в целом,конкретного решения в пользу покупки я не вижу,здесь пока больше эмоции отображены,причём с негативным окрасом
имхо
а ещё ощущение спешки по раскладу,может, на квартиру уже есть покупатели,ну что-то в этом роде..

29 май 2019, 13:56

Ответить с цитатой
Привет всем, у меня ОС.
квартира - реальный шанс !! по сравнению с теми страшилищами что мы видели до этого- это просто конфетка.правда находится она не совсем там где мы ищем, она на границе двух посёлков но считается уже в другом посёлке, но в принципе оттуда минут за 15 можно дойти пешком до школы. конечно это не тот идеал о котором я мечтаю - а мечтаю я о независимом доме с садом. но..из всего что нам в принципе может быть предложено по той сумме на которую мы рассчитываем- это однозначно самая лучшая. планировка по всем критериям подходит, состояние идеальное. единственный минус- это то что это многоквартирный дом и второй этаж, и поэтому нашей кошке негде будет гулять, а это проблема!!! и еще мы пока ждём чтоб нам сказали точную сумму сколько платят в год за газ-свет -воду, чтобы высчитывать потянем ли мы всё это вместе с кредитом. в общем, мы почти согласны.
кстати у риелтора язык не подвешен, он говорит медленно вдумчиво, ничего не уговаривал, такие люди вызывают у меня доверие. приятный мужчина. и он согласился нам сделать скидку в пару тысяч.

спасибо всем кто выссказался)) было очень интересно

29 май 2019, 18:15

Ответить с цитатой
Рыцарь мечей есть в триплете.
Я в свое время обратил внимание, что во многих старых, классических колодах Таро, только у Рыцаря мечей есть особые наплечники (иногда и у Короля мечей), украшенные ликом ; это особого рода отличия - такие же наплечники мы видим у триумфатора на козыре "Колесница". Цель будет достигнута. :)

Изображение

29 май 2019, 22:23

Ответить с цитатой
В таро золотой зари Регарди созданного по материалам золотой зари, рыцарь мечей едет в упряжке запряженной существами с человеческими лицами. Это символ воздушной стихии, символ Водолея.
Кстати на груди у всех представителей воздушной стихии человеческое лицо.

Вложения:
IMG_20190529_223816.jpg
IMG_20190529_223816.jpg [ 179.08 КБ | Просмотров: 778 ]
29 май 2019, 22:38

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
В таро золотой зари Регарди созданного по материалам золотой зари, рыцарь мечей едет в упряжке запряженной существами с человеческими лицами. Это символ воздушной стихии, символ Водолея.
Кстати на груди у всех представителей воздушной стихии человеческое лицо.

Интересно, а почему у него в руке серп ? Атрибут Цереры/Деметры (иногда Сатурна/Крона). Типа "пожинать плоды" ? Жнец.

29 май 2019, 23:44

Ответить с цитатой
Скопировала из книги Регарди
" Серп - символ Сатурна, орудие жатвы,
уничтожения. Неся в руках сразу ор
ужие разума и орудие уничтожения,
Принц создает и рушит одновреме
нно, разрушает все то, что только
что создал. "

30 май 2019, 07:13

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Скопировала из книги Регарди
" Серп - символ Сатурна, орудие жатвы,
уничтожения. Неся в руках сразу ор
ужие разума и орудие уничтожения,
Принц создает и рушит одновреме
нно, разрушает все то, что только
что создал. "

А, понятно...- это же астрологические соответствия у них такие (20 гр. Козерога - 20 гр. Водолея) . Управитель Водолея - Сатурн.
Хорошо что не косу ему в руку запихнули. Прикиньте, в одной руке меч, а в другой - коса. "Позитивный" такой Рыцарь мечей получился бы. :shock:
Сатурна так с косой чаще всего изображали. Он же - смертоносный.

Изображение

А еще тогда сюда можно и Триумф Смерти "приплюсовать". На колеснице...А у Брейгеля она (Смерть) на коне...
Тогда такая карта получится :D Для какой-нибудь "супертёмной" колоды. А что, в этом есть рациональное зерно : где война, там и смерть.

Изображение

Я вот, нашел такую "мандалу". Может кому пригодится, кто использует астрологию. Или это известная схема ? Я таких соответствий не встречал.

Изображение радикал

30 май 2019, 17:23

Ответить с цитатой
это известная схема, тоже от золотой зари идёт)

30 май 2019, 19:41

Ответить с цитатой
Девочки, привет) Опять везде боты (( А можно тут размещать расклады?

07 июн 2019, 12:44

Ответить с цитатой
Диана писал(а):

почему бы и нет

07 июн 2019, 13:35

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
Диана писал(а):

почему бы и нет

Спасибо!) Тогда размещу) буду рада любому мнению)

Знакомая выходит замуж, но очень сомневается... с женихом ссоры каждый день, а свадьба через месяц...уже кучу денег вбухали...Они встречались 5 лет, потом на 5 лет расстались, встретились недавно и он через 2 недели сделал ей предложение. И вот через месяц свадьба. И ему и ей по 26 лет.

1. Сердце. Что происходит в отношениях - БАШНЯ ( доп. 7 Чаш + 9 Жезлов) - Ох, вот и их ссоры, непонимания, несовместимость...да еще и ложные иллюзии и тягость забот...

2. Корни. Что вызвало негатив - 3 Чаш ( 9 Пент.)
- Может само торжество? Не надо было спешить?

3. Тьма. Главная проблема - 8 Пентаклей ( 6 Пентаклей) - Да, они очень ссоряться из-за денег. Думаю они в этом очень разные люди. Нету должного взаимообмена.

4. Что держит их вместе - 3 Пентаклей ( Жрец + 10 Мечей) - То, что они оба хотят уже построить семью??

5. Что их разобщает? - 5 Жезлов( Туз Мечей) - Оба упертые бараны, вечные ссоры, да еще и с острым словцом.

6. Что она может сделать, для изменения ситуации? - КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ ( 4 М) - :!: :?: Успокоиться, стать более стабильной, экономной, послушной, семейной??

7. Что произойдет само - Сила ( 5 Чаш ) - Произойдет может какая-то ссоры и выброс эмоций???

8. Ближ. перспективы пары - 5 Пентаклей - Хотя и свадьба, но будет им не очень...и кучу денег потратят и радости это не принесет им...

9. Перспектива на отдаленное будущее - ПРИНЦЕССА ( ПАЖ) ПЕНТАКЛЕЙ ( Жрица + 2 Пент) - Хм... у меня пришло на ум, что она родит от него ребенка, но в итоге они не будут вместе.... ну он такой красавчик этот жених, я аж офигела что он жениться...

10. ЧТо она дает в отношениях - КОРОЛЕВА Мечей - Строит его, она стервозно видимо себя ведет, властно.

11. Что она получает от него - РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ - Нашла коса на камень, получает то , что дает. Скандала, реагирует он остро очень...

07 июн 2019, 15:03

Ответить с цитатой
Диана писал(а):
----40%------ писал(а):
Диана писал(а):

почему бы и нет

Спасибо!) Тогда размещу) буду рада любому мнению)

Знакомая выходит замуж, но очень сомневается... с женихом ссоры каждый день, а свадьба через месяц...уже кучу денег вбухали...Они встречались 5 лет, потом на 5 лет расстались, встретились недавно и он через 2 недели сделал ей предложение. И вот через месяц свадьба. И ему и ей по 26 лет.

1. Сердце. Что происходит в отношениях - БАШНЯ ( доп. 7 Чаш + 9 Жезлов) - Ох, вот и их ссоры, непонимания, несовместимость...да еще и ложные иллюзии и тягость забот...

Они сами все разрушают, но по 7ке чаш из-за того, что у каждого своя "картинка" в голове. Т.е. она ждет определенного поведения от партнера, он же себя ведет не так, ак ей хотелось бы (да и не должен, в принципе), а поступает в соответствии со своей картиной мира - отсюда ссоры, как несовпадение желаемого и действительного. 9 жезлов - это напряжение в ожидании атаки, нападения, а потом "Башня" - искры летят. Оба человека могли поменяться кардинально и подсознательно не хотят принимать друг друга такими, как есть, а не то, какими были в прошлом.
Цитата:
2. Корни. Что вызвало негатив - 3 Чаш ( 9 Пент.) - Может само торжество? Не надо было спешить?

Само торжество обострило ситуацию принципиальных разногласий. Судя по всему, они не убрали первопричину, раз 5 лет назад разошлись , снова сошлись и снова вошли в конфликт. Нарушение зоны комфорта, неуважение личных границ, каждый настаивает на своем, давит - что-то такое.
Цитата:
3. Тьма. Главная проблема - 8 Пентаклей ( 6 Пентаклей) - Да, они очень ссоряться из-за денег. Думаю они в этом очень разные люди. Нету должного взаимообмена.

Да, но деньги - это тоже энергия. 6 пентаклей может говорить о том, что кто-то вкладывает в отношения энергетически больше партнера и находится на позиции "выпрашивающего". 2й человек менее заинтересован.
Цитата:
4. Что держит их вместе - 3 Пентаклей ( Жрец + 10 Мечей) - То, что они оба хотят уже построить семью??

Они рассматривают брак как способ "покончить" с чем-то (неопределенность, проблемы и т.д.) - тут как бы больше о самой процедуре, подготовке, процессе, чем о чувствах. Либо оба думают в таком ключе, как "скорей бы это все кончилось".
Цитата:
6. Что она может сделать, для изменения ситуации? - КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ ( 4 М) - :!: :?: Успокоиться, стать более стабильной, экономной, послушной, семейной??

Да, ей нужно перестать "махать шашкой", не быть "скупым рыцарем" на положительные эмоции, уравновеситься, иметь "холодную голову" и не быть "собственником".
Цитата:
9. Перспектива на отдаленное будущее - ПРИНЦЕССА ( ПАЖ) ПЕНТАКЛЕЙ ( Жрица + 2 Пент) - Хм... у меня пришло на ум, что она родит от него ребенка, но в итоге они не будут вместе...

Если ребенок(двойня ?:D) , то он просто станет фактором, который привнесет неустойчивое равновесие в систему, типа "холодного паритета", выжидания - "худой мир". Т.е. главной проблемы (разногласий) не решит - она уйдет вглубь.

07 июн 2019, 17:07

Ответить с цитатой
1. Сердце. Что происходит в отношениях - БАШНЯ ( доп. 7 Чаш + 9 Жезлов) - Ох, вот и их ссоры, непонимания, несовместимость...да еще и ложные иллюзии и тягость забот...[/quote]
Они сами все разрушают, но по 7ке чаш из-за того, что у каждого своя "картинка" в голове. Т.е. она ждет определенного поведения от партнера, он же себя ведет не так, ак ей хотелось бы (да и не должен, в принципе), а поступает в соответствии со своей картиной мира - отсюда ссоры, как несовпадение желаемого и действительного. 9 жезлов - это напряжение в ожидании атаки, нападения, а потом "Башня" - искры летят. Оба человека могли поменяться кардинально и подсознательно не хотят принимать друг друга такими, как есть, а не то, какими были в прошлом.
Цитата:
2. Корни. Что вызвало негатив - 3 Чаш ( 9 Пент.) - Может само торжество? Не надо было спешить?

Само торжество обострило ситуацию принципиальных разногласий. Судя по всему, они не убрали первопричину, раз 5 лет назад разошлись , снова сошлись и снова вошли в конфликт. Нарушение зоны комфорта, неуважение личных границ, каждый настаивает на своем, давит - что-то такое.
Цитата:

Да, но деньги - это тоже энергия. 6 пентаклей может говорить о том, что кто-то вкладывает в отношения энергетически больше партнера и находится на позиции "выпрашивающего". 2й человек менее заинтересован.
Цитата:

Они рассматривают брак как способ "покончить" с чем-то (неопределенность, проблемы и т.д.) - тут как бы больше о самой процедуре, подготовке, процессе, чем о чувствах. Либо оба думают в таком ключе, как "скорей бы это все кончилось".
Цитата:

Да, ей нужно перестать "махать шашкой", не быть "скупым рыцарем" на положительные эмоции, уравновеситься, иметь "холодную голову" и не быть "собственником".
Цитата:
9. Перспектива на отдаленное будущее - ПРИНЦЕССА ( ПАЖ) ПЕНТАКЛЕЙ ( Жрица + 2 Пент) - Хм... у меня пришло на ум, что она родит от него ребенка, но в итоге они не будут вместе...

Если ребенок(двойня ?:D) , то он просто станет фактором, который привнесет неустойчивое равновесие в систему, типа "холодного паритета", выжидания - "худой мир". Т.е. главной проблемы (разногласий) не решит - она уйдет вглубь.[/quote]

Привет!) Согласна со всем!!) Большое спасибо за дополнения!!!) :)

08 июн 2019, 17:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 1035 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.