Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2020, 14:18

Ответить на тему  [ Сообщений: 1279 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 64  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сегодня насмотрелись столько красивого кино. Такое воодушевление от соприкосновения с прекрасным. Руки сами потянулись к колоде и "попадали" сразу две Шестерки (Мечей и Монет). Уже в который раз эти карты выходят на "ощущение красоты".

Все Шестерки - прекрасны. Все эти четыре карты - великолепны. Украшение любого расклада. Если про "личную поляну" - то это самые красивые цветы там. А если про "долину" в горах - самые красивые кристаллы.

Всё что про красоту и эстетику - это Шестерки.

Brilliant или блистательный !

04 май 2019, 21:50

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Kimeti писал(а):
Papii, если нет развития есть деградация, вы правы, но шанс на развитие есть у всех . Осознанности в жизни вообще мало .

Я думаю, что погорячился. Слишком радикально высказался. Действительно, пускай будут разные "поляны". Каждый вправе выбирать своё, - себе по душе. И "пастись" там. И никак не соприкасаться с тем, что "не твое" и/или просто раздражает. Можно ведь просто пройти мимо и никак не реагировать. Силком никто не тащит. Главное, что бы слишком активно красной тряпкой не махали.

Для продуктивной работы над собой, Таро нам подарило три Добродетели - Справедливость, Силу и Умеренность.

Будем справедливы ко всем в контексте соблюдения их прав и личного пространства.
Будем учиться сдерживать себя, быть стойкими когда "красной тряпкой машут".
Будем жить согласно правилу : "я лучше буду голодать, чем что попало кушать".

:D

вот всё вроде правильно,но что-то не так,не могу сформулировать как всегда,...понятно,что никто не тащит и можно пройти и обойти, и выключить вовремя спасателя, и не наносить добро и не причинять пользу там,где тебя не звали, лично и по имени/,можно сидеть и мироточить омммм,дышать правой ноздрёй,всё тлен и суета сует и просто ждать,когда проплывёт труп твоего врага в реке,/можно не выходить за пределы своей поляны и поливать свои любимые ромашки,/можно уверовать в законы вселенной,в которых всё идеально продумано и каждый на своём месте и каждый получит по заслугам/,и пр. и т.п. какие-то спошные ''премудрые пескари'',но если выйти за пределы личных и виртуальных полянок,есть же вещи,которые не терпят крайних хат ,которые полезно хайпить,тем самым создавая резонанс,а иногда и решения находятся,да хоть просто люди задумаются в другом направлении ,уже польза.Или вот-будем справедливы-так правда у всех своя,для меня справедливо,а для кого-то-ущемление в правах Или будем -сдерживать себя-где грань ,за которой уже надо стучать по голове особо просящим Умеренность тут наверное и выступает соразмерителем удара,так чтобы и трупов не было и самому не убиться)а лучше голодать-это,по-моему ближе к Отшельнику,он на себе заморочен в первую очередь,отделяет семена от плевел и не реагирует на внешнее,а Умеренность уже прошла дальше,с неё спрос больше, за каждый жест
ps я свободный слушатель в таро,у меня нет учителей,нет школы,нет инициации,в арканы я не входила,медитацией не занимаюсь,про рейки только слышала,к эгрегорам не подключалась,потому просто имхо))

05 май 2019, 14:04

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

понятно,что никто не тащит и можно пройти и обойти

Именно. А можно просто зайти (двери ведь открыты) и просто разговаривать : хоть с кем то, хоть с самим собой. Бывает же такое (по крайней мере у меня), когда просто хочется зайти в какой-нибудь музей, на очередную выставку, и поглазеть на то, что там «показывают и рассказывают», и далее – идти по своим делам…

----40%------ писал(а):
и выключить вовремя спасателя, и не наносить добро и не причинять пользу там,где тебя не звали, лично и по имени/,можно сидеть и мироточить омммм,дышать правой ноздрёй,всё тлен и суета сует и просто ждать,когда проплывёт труп твоего врага в реке,/можно не выходить за пределы своей поляны и …. поливать свои любимые ромашки,/можно уверовать в законы вселенной,в которых всё идеально продумано и каждый на своём месте и каждый получит по заслугам/,и пр. и т.п. какие-то спошные ''премудрые пескари''

Мне кажется, что Вы слишком глубоко копаете, как раз затрагивая темы «вселенского масштаба». Речь то идёт о Таро. Это просто хобби. Хотя некоторые умудряются сделать из этого профессию и да, вешают со своих полянок о каких-то, только им понятных «вселенских мудростях».

----40%------ писал(а):

,но если выйти за пределы личных и виртуальных полянок,есть же вещи,которые не терпят крайних хат ,которые полезно хайпить,тем самым создавая резонанс,а иногда и решения находятся,да хоть просто люди задумаются в другом направлении ,уже польза.

Конечно. Это и есть ЖИЗНЬ. Внешняя. Реальная. Или Вы имеете ввиду темы исключительно "тарошные" ? Здесь не совсем понял направление вашей мысли.

----40%------ писал(а):
Или вот-будем справедливы-так правда у всех своя,для меня справедливо,а для кого-то-ущемление в правах Или будем -сдерживать себя-где грань ,за которой уже надо стучать по голове особо просящим

Поступайте так, как считаете нужным, правильным. Это и будет Ваша «персональная справедливость». И Ваше право. Пока не нарушаются законы УК и АК, мы вправе делать всё, что пожелаем. Разве не так ? Само понятие "справедливость" - оно во многом аморфно, мифологично, потому как мир реальный и всё что в нем происходит - несправедливо. Справедливость - это больше про "личное", когда поступают согласно своим установочкам, моральным + совести, принципам и т.д... Я это так вижу...

----40%------ писал(а):

Умеренность тут наверное и выступает соразмерителем удара,так чтобы и трупов не было и самому не убиться)а лучше голодать-это,по-моему ближе к Отшельнику,он на себе заморочен в первую очередь,отделяет семена от плевел и не реагирует на внешнее,а Умеренность уже прошла дальше,с неё спрос больше, за каждый жест

Я так понял, что здесь Вы рассуждаете уже о конкретных козырях Таро…Как Вы их видите.
Лично я предпочитаю рассматривать козыри (старшие арканы) соответственно тому, что под ними подразумевалось в эпоху, когда эти карты-триумфы собственно и были придуманы (Ренессанс). Потому что я не поддерживаю теории о том, что существует какая-то "трансформация" или "эволюция" козырей Таро. Изначальный смысл заложен ТОГДА, и он - навеки тот.
Умеренность – это одна из четырех кардинальных добродетелей. Она учит нас тому, что любые излишества как и неразборчивость – вредны, пагубны. По этой причине, слова вездесущего Хайяма мне здесь показались очень уместными : да, «я лучше буду голодать, чем что попало есть, и лучше буду я один, чем вместе с кем попало».

А вот образ Отшельника – это немного про другое. Он «голодает» не вообще, по каким-то конкретным аспектам своей жизни, но он уходит из социума, что бы наблюдать за ним со стороны. Наблюдать за тем, как бежит время, как всё меняется, стареет, движется к своему завершению вместе с ним самим, как проживается та, внешняя жизнь, но без него. Потому что первоначальное название этого козыря было «Старик-время» (Старик, Горбун). Он напрямую ассоциировался с античным Кроном (Сатурн). И в руках у него был не фонарь, а песочные часы (этот образ доминировал, он был основным). Хотя, параллельно, редко, но «шли» карты, на которых Старик держит и фонарь. Здесь он уже больше Монах (Капуцин). Но, и здесь же «голодание» не является ключевым, потому что монашество включает в себя следование всем семи добродетелям ( четыре кардинальные + три богословские).

----40%------ писал(а):
у меня нет учителей,нет школы,нет инициации,

А никаких «учителей» здесь быть не может априори. Потому как Вы и только Вы – сама себе и учитель и практик. Это же все – субъективно. Разве не так ?

По мне, так все эти "инициации" и прочие "выдачи дипломов об окончании" - это театр абсурда. Как и все эти школы/академии Таро. :lol:

05 май 2019, 15:34

Ответить с цитатой
Вечер добрый, Дамы и господа!
Не сочтите за рекламу или флейм
Просто пришло время перевернуть ещё одну страницу своей жизни :)

Есть колоды и книги Таро в подарок и на продажу.

Подарочный набор “Универсальное таро Уайта”, в комплекте факсимильный “Изобразительный ключ Таро”, постер Кельтский крест и сама колода,издание 2004 года,U.S. Games,Item # UWS99.
Состояние,колода не использовалась в том числе и для раскладов.

Отдам “хорошему человеку” безвозмездно достаточно большое кол-во материалов по теме Матрицы Судьбы или Карт Судьбы – Олни Ричмонд,МакЛарен Оуэн,Кугаенко плюс авторские лекции и наработки.

О картах Судьбы, в бумажном варианте , довольно редкая книга “Священные символы ” Рэнделл и Кэмпбэл, редакция 1970 года.
В электронном, редкие копии "Книги Испытаний" Ричмонда в том числе и с комментариями Иена Макларена Оуэна .

Книги по астрологии.

Если найдутся заинтересованные пишите на почту.

05 май 2019, 18:54

Ответить с цитатой
Астрологические темы я тоже "перевернул" в своей жизни, поняв и приняв, насколько этот "псевдонаучный фарс" ничего общего с наукой не имеет и соответственно не работает по этим принципам. От слова "вообще") . Но астрологический символизм - это отдельная история. Он красив в контексте историческом.
Правда книжки по астрологии от современных авторов я не продавал и не раздаривал, а просто выбросил их на помойку. Туда, где им и место.

Книги по оккультному Таро, будь они у меня в наличии, я бы тоже на помойку отправил.
:roll:

05 май 2019, 19:59

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
Мне кажется, что Вы слишком глубоко копаете, как раз затрагивая темы «вселенского масштаба». Речь то идёт о Таро. Это просто хобби. Хотя некоторые умудряются сделать из этого профессию и да, вешают со своих полянок о каких-то, только им понятных «вселенских мудростях».
Papi писал(а):
Конечно. Это и есть ЖИЗНЬ. Внешняя. Реальная. Или Вы имеете ввиду темы исключительно "тарошные" ? Здесь не совсем понял направление вашей мысли.

да,у меня тут ''смешались кони,люди''сорри,я всё-таки, больше реальную жизнь имела ввиду
что касается тарошных тем...вот взять ,например,для обсуждения тему инициации в Таро-для меня это развод на деньги и не более,а кто-то верит в реальность этого действия и чувствует ,как третий глаз прорезается,результатом обсуждения в зависимости от аудитории, в лучшем случае будет просто обмен мнениями,в худшем-появятся пафосные просветлённые,дальше знаешь....и смысл? всё равно все останутся при своём мнении..и на здоровье,вреда нет,деньги не мои) ..я фоманеверующий,мне надо всё потрогать,посмотреть,попробовать,убедиться,а потом опять засомневаюсь,потому единственный формат обсуждений,который меня бесит-это подача абсолютно недоказуемых/непроверяемых вещей с такой экзальтированной уверенностью,что сразу вызывает отторжение,а так,обсуждать можно всё и всех и вся,вопрос- как. и зачем.
Papi писал(а):
сама себе и учитель и практик. Это же все – субъективно. Разве не так ?

для меня так
Papi писал(а):
Я так понял, что здесь Вы рассуждаете уже о конкретных козырях Таро…Как Вы их видите.

по акрканам нет разночтений, просто приведённая цитата у меня вызывает другие ассоциации
[quote="Papi"]Это и будет Ваша «персональная справедливость». И Ваше право. Пока не нарушаются законы УК и АК, мы вправе делать всё, что пожелаем. Разве не так ? .

так,желательно ещё сразу принять все риски)
ps про оккультное таро интересно было чмтать,мерси.

08 май 2019, 23:30

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
...вот взять ,например,для обсуждения тему инициации в Таро-для меня это развод на деньги и не более,а кто-то верит в реальность этого действия и чувствует ,как третий глаз прорезается,результатом обсуждения в зависимости от аудитории, в лучшем случае будет просто обмен мнениями,в худшем-появятся пафосные просветлённые,дальше знаешь....и смысл?.

О да ! Пафос просветленных (магов, волшебников, властелинов душ) в сети, на эзотерических форумах - это отдельная тема. Такие люди, как правило, мнениями обмениваться не умеют. Сразу вещают на темы "вселенской мудрости". Поэтому часто и провоцируют на аналогичные "безапелляционные реакции-мнения". Получается, что с одной стороны оказывается "просветленный", а с другой - "скептик". :lol:
Но я почти уверен в том, что вот такая "просветленность", является следствием какого то психического заболевания. Поэтому, уже сейчас отношусь к таким персонажам с пониманием. Раньше, конечно, выбешивало оч.сильно.

09 май 2019, 18:29

Ответить с цитатой
А кто-нибудь заказывал колоды Таро с "алиэкспресс" ? Я там нашел какую-то "странную" Марсельскую колоду, кислотно раскрашенную ; дешевка конечно же (картон наверное - так себе), но вот захотелось.

Сколько оттуда посылки идут ? Месяц ? Два ? :D А то я у всех у кого стоило, спросил, и оказалось, что никто ТАМ не отоваривается.

14 май 2019, 01:25

Ответить с цитатой
Papi писал(а):
А кто-нибудь заказывал колоды Таро с "алиэкспресс" ? Я там нашел какую-то "странную" Марсельскую колоду, кислотно раскрашенную ; дешевка конечно же (картон наверное - так себе), но вот захотелось.

Сколько оттуда посылки идут ? Месяц ? Два ? :D А то я у всех у кого стоило, спросил, и оказалось, что никто ТАМ не отоваривается.

Зависит от отправителя. Можно отзывы посмотреть на продавца, что там пишут. Вообще от месяца (примерно. Это если все хорошо) и до бесконечности (если например товар потерялся и вообще не дошел, такое иногда бывает, если покупка ну очень мелкая)

14 май 2019, 07:31

Ответить с цитатой
Морена писал(а):

Зависит от отправителя. Можно отзывы посмотреть на продавца, что там пишут. Вообще от месяца (примерно. Это если все хорошо) и до бесконечности (если например товар потерялся и вообще не дошел, такое иногда бывает, если покупка ну очень мелкая)

Да, спасибо. Почитал я отзывы : нормальные отзывы. Заказал. Когда придет, тогда придет...).
Ценники там конечно :D Как за туалетную бумагу. 10 колод за 50 евро )

14 май 2019, 09:51

Ответить с цитатой
Papi писал(а):

У меня есть пара колод с али экспресса, какие ценники-такая и бумага - то есть туалетная. Печать тоже туалетная. Повезло с одной колодой только - таро тотемных животных-более менее нормальное качество. Остальное все кака. Отдала одну сыну, он обожает мои колоды, вечно его тянет на Кроули, он именно её пытается вечно стащить, хоть на потолок прячь. А так теперь он довольный что у него своя колода есть.
До Италии доходит за 2-3 недели.

14 май 2019, 10:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
У меня есть пара колод с али экспресса, какие ценники-такая и бумага - то есть туалетная. Печать тоже туалетная. Повезло с одной колодой только - таро тотемных животных-более менее нормальное качество. Остальное все кака.

Ожидаемо.
Но, например колоды от Fournier или AGM Muller - тоже недорогие. Но качество карт там - отличное.

14 май 2019, 21:41

Ответить с цитатой
Пока форум забит спамом я размещу свой трехкарточный расклад здесь, уж очень горит, ос дам завтра вечером.
завтра идем смотреть одну квартиру, с виду вроде нормальный вариант.
Каков будет результат нашего завтрашнего просмотра?
6 жезлов, туз кубков, рыцарь мечей дно 3 мечей
дно я редко читаю как карту влияющую на рсаклад, но всё же она говорит о том что что-то тут не так.
напрягает также сочетание взаимоподавляющих стихий, из-за чего на первый план выходит рыцарь мечей, остальные становятся не такими важными. Предполагаю что квартира нам понравится, и мы даже на эмоциях согласимся на покупку, упустив из вида какие то важные моменты.

какие будут мысли?

28 май 2019, 20:27

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Пока форум забит спамом я размещу свой трехкарточный расклад здесь, уж очень горит, ос дам завтра вечером.
дно я редко читаю как карту влияющую на рсаклад, но всё же она говорит о том что что-то тут не так.
напрягает также сочетание взаимоподавляющих стихий, из-за чего на первый план выходит рыцарь мечей, остальные становятся не такими важными. Предполагаю что квартира нам понравится, и мы даже на эмоциях согласимся на покупку, упустив из вида какие то важные моменты.

какие будут мысли?

Если бы у меня выпал такой же триплет на аналогичный вопрос, то, (возможно я бы решил) :

6 жезлов - всё красиво. (все Шестерки - это красивые карты и соответствуют моему "эстетическому")
Туз кубков - воодушевление проектом.
Рыцарь мечей - "решено, надо брать".

:D

Но Туз кубков - он явно может слишком "воодушевлять" , когда погружаешься в эйфорию "первого впечатления" и не замечаешь явных "косяков".
"Крайние" Кубки (Туз, 9, 10)...Там может быть слишком много "воды", что чревато.

Туз кубков - синтетически, как отдельная карта (если брать её одну), - явно самая лучшая среди номерных ; но вот в раскладах по темам "земным", где затрагиваются вопросы практичного трезвомыслия, - то тут стоит быть осторожнее. Вы же не с "божественным" соприкасаетесь, но "хату" в кредит берете...

Хотя чел с хорошей чуйкой "по Тузу кубков" - всё почует....(видимо).

имхо.

29 май 2019, 00:37

Ответить с цитатой
Мария, по первым двум картам полностью согласна с Papi, а вот Рм помимо экстренно принятого решения (вам могут просто не дать время на подумать) может указать и на то, что продавцом могут быть выдвинуты такие условия сделки, которые вызовут возмущение или протест. Сразу скажу, что всегда обращаю внимание на дно колоды, если тяну его, конечно. И если там притаился негативный аркан, то нужно быть внимательным, что-то может пойти не так, как хотелось бы.

29 май 2019, 06:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):

какие будут мысли?

Привет! Рыцарь мечей может быть сигнификатором продавца или агента недвижимости -молодой, решительный, шустрый, может нервный или желающий быстрой сделки. У этого парня язык хорошо подвешен, он быстро соображает и судя по 6 жезлов и Тузу кубков-красиво говорит. Квинт-Колесница, тоже о спешке, возможно просмотр коротким, беглым будет(+ РМ). 3 мечей- отказ вопреки сердцу. Думаю, что квартира понравится, но по каким-то причинам все же решите отказаться.

29 май 2019, 08:04

Ответить с цитатой
Maria Mora, у меня вот один в один мысль была
Лаванда писал(а):
[Думаю, что квартира понравится, но по каким-то причинам все же решите отказаться.

Только мне Рыцарь мечей не продавцом увиделся, а итогом просмотра - не сложится.

29 май 2019, 09:29

Ответить с цитатой
Мари,вопрос пространный ,может,карты просто ваши ''разночтения'' по квартире показали,одному понравилась,другой против итп.. А в целом,конкретного решения в пользу покупки я не вижу,здесь пока больше эмоции отображены,причём с негативным окрасом
имхо
а ещё ощущение спешки по раскладу,может, на квартиру уже есть покупатели,ну что-то в этом роде..

29 май 2019, 13:56

Ответить с цитатой
Привет всем, у меня ОС.
квартира - реальный шанс !! по сравнению с теми страшилищами что мы видели до этого- это просто конфетка.правда находится она не совсем там где мы ищем, она на границе двух посёлков но считается уже в другом посёлке, но в принципе оттуда минут за 15 можно дойти пешком до школы. конечно это не тот идеал о котором я мечтаю - а мечтаю я о независимом доме с садом. но..из всего что нам в принципе может быть предложено по той сумме на которую мы рассчитываем- это однозначно самая лучшая. планировка по всем критериям подходит, состояние идеальное. единственный минус- это то что это многоквартирный дом и второй этаж, и поэтому нашей кошке негде будет гулять, а это проблема!!! и еще мы пока ждём чтоб нам сказали точную сумму сколько платят в год за газ-свет -воду, чтобы высчитывать потянем ли мы всё это вместе с кредитом. в общем, мы почти согласны.
кстати у риелтора язык не подвешен, он говорит медленно вдумчиво, ничего не уговаривал, такие люди вызывают у меня доверие. приятный мужчина. и он согласился нам сделать скидку в пару тысяч.

спасибо всем кто выссказался)) было очень интересно

29 май 2019, 18:15

Ответить с цитатой
Рыцарь мечей есть в триплете.
Я в свое время обратил внимание, что во многих старых, классических колодах Таро, только у Рыцаря мечей есть особые наплечники (иногда и у Короля мечей), украшенные ликом ; это особого рода отличия - такие же наплечники мы видим у триумфатора на козыре "Колесница". Цель будет достигнута. :)

Изображение

29 май 2019, 22:23
Ответить на тему   [ Сообщений: 1279 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 64  След.