Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 09 дек 2019, 04:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Приветствую! Милые мои хорошие форумчане! SOS!
Важный вопрос о справедливости.
Кто разбирается? нужно сложить карты на ссору. Какие взять? Хочу сверить ваше мнение со своим. Это не ради своей корысти, не ради развлечения и т.д. и т.п. Нужно сделать ради справедливости чтоб у человека открылись глаза. Ситуация просто аховая. Я, как сторонний наблюдатель просто хочу помочь. Если описывать подробно- это долго, кому не интересна суть- просто не читайте следующий абзац (почему и зачем это нужно сделать):

Живет рядом семья из Донецка- он, она и маленький ребенок (как только родился- уехали) на съемной квартире. За 2-3года до начала событий (до войны) девушка заняла у своей знакомой для свекрухи большую сумму денег чтоб та уехала на заработки в страну N. И вот та вначале отработала и вернула долг, потом около года помогала этой семье деньгами в связи с тем, что тем пришлось уехать и на что-то где-то как-то жить. Но. У нее есть еще второй сын, у которого тоже жена и ее взрослый ребенок (от первого брака, но не суть)+ семейный бизнес+ по автомобилю на каждого члена семьи и собственная квартира. Тоже не важно, просто пишу чтоб вы понимали кто как на что живет. И вот у этого второго ее сына жена такая лицемерная, такая жадная и так промыла мозги его маме, что внимание: когда мать решила себе построить дом, отправляла все деньги туда и говорила: донецким ребята: поживете пока в моем доме и вам на еду будет больше денег, а теперь говорит, что когда в него можно будет заехать (это скоро, т.к. строительство уже года три вроде)- туда переедет ее второй сын, а в своей квартире они будут делать капитальный ремонт. То есть вместо того, чтоб дать там временно пожить этим донецким, пока она на заработках, там будут жить те, у кого все есть, а эти пусть как хотят и платят по лишних 15тыс. в месяц за аренду жилья, которые не всегда есть. Он работает сутками, малой в сад не может быть устроен, она подрабатывает, но мать даже денег не заняла на раскрутиться всего лишь месяца на 3-4 им- типа чем вы мне отдадите. Теперь говорит: езжайте к себе обратно домой, там же все хорошо) А, да, кстати, строящийся дом дом в Крыму и уже обещан и оформлен этому второму ее сыну. То есть как по мне- полный маразм. Но это кратко. Подробно писать не буду- поверьте, это треш. Совести абсолютно нет у людей!

У меня лично опыта на такие дела нет, но очень хочу помочь! У матери с подачи второй невестки предвзятое отношение к другой семье. Думаю, нужно положить три карты сигнификатора, например, по дате рождения этой второй семьи и свекрухи+ карту справедливого суда и вот какие бы вы положили еще и что на низ, а что на верх колоды? Для скорости выполнения 8жезлов или колесница лучше?
(Ну в крайнем случае, спрошу у карт: чем закрыть колоду чтобы то то и то получить в итоге)
Всем спасибо, надеюсь, тема подходит.
Посоветуйте, чтобы получилось правильно.
Всем спасибо, что уделили моему посту время хотя бы на чтение.
(Задуманные действия- лично моя собственная инициатива)

Последний раз редактировалось Ne zaja 04 авг 2019, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).

03 авг 2019, 00:51

Ответить с цитатой
Ne zaja писал(а):
Приветствую! Милые мои хорошие форумчане! SOS!
Важный вопрос о справедливости.
Кто разбирается? нужно сложить карты на ссору. Какие взять? Хочу сверить ваше мнение со своим. Это не ради своей корысти, не ради развлечения и т.д. и т.п. Нужно сделать ради справедливости чтоб у человека открылись глаза. Ситуация просто аховая. Я, как сторонний наблюдатель просто хочу помочь. Если описывать подробно- это долго, кому не интересна суть- просто не читайте следующий абзац (почему и зачем это нужно сделать)...
...Посоветуйте, чтобы получилось правильно.
Всем спасибо, что уделили моему посту время хотя бы на чтение.
(Задуманные действия- лично моя собственная инициатива)

Вас не просили помогать - это первое.
Но если Вы берете ответственность за последствия на себя, то лучше сходите на сайт Алены Полынь (Империя Ведьм) - там есть темы именно магической работы с Таро (и видео, и форум есть).

03 авг 2019, 17:36

Ответить с цитатой
Цитата:
Вас не просили помогать - это первое.
Но если Вы берете ответственность за последствия на себя, то лучше сходите на сайт Алены Полынь (Империя Ведьм) - там есть темы именно магической работы с Таро (и видео, и форум есть).

Да, спасибо за совет. Схожу.
Помогать не просили, но и пройти мимо такого я не могу. Я лишь надеюсь, что у женщины откроются глаза и появится понимание того как она не права. Там много неприятных подробностей, поверьте, я достаточно в теме, но не с той стороны как мне все преподнесут. Ох... нельзя так.

03 авг 2019, 20:37

Ответить с цитатой
Ne zaja писал(а):
Да, спасибо за совет. Схожу.
Помогать не просили, но и пройти мимо такого я не могу. Я лишь надеюсь, что у женщины откроются глаза и появится понимание того как она не права. Там много неприятных подробностей, поверьте, я достаточно в теме, но не с той стороны как мне все преподнесут. Ох... нельзя так.

Справедливость - слишком глобальна- вам же не известен замысел высших сил, поэтому если вы поставите Справедливость, то все может усугубиться еще больше, так как неизвестно почему так происходит, не потому ли что те за кого вы так переживаете- расплачиваются за содеянное в прошлых воплощениях? Вам неизвестно что по Справедливости заслуживают герои истории, этот аркан здесь может спровоцировать то что на героев посыпится расплата за содеянное сразу во многих воплощениях.
Проще сделать расклад- триплет на ситуацию- и далее каждую карту, или не каждую, этого расклада заменить на более гармоничную. но там конечно есть правила как это делать- например этот метод подробно описывает Алексей Игнатов

12 авг 2019, 16:17

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Справедливость - слишком глобальна- вам же не известен замысел высших сил, поэтому если вы поставите Справедливость, то все может усугубиться еще больше, так как неизвестно почему так происходит, не потому ли что те за кого вы так переживаете- расплачиваются за содеянное в прошлых воплощениях? Вам неизвестно что по Справедливости заслуживают герои истории, этот аркан здесь может спровоцировать то что на героев посыпится расплата за содеянное сразу во многих воплощениях.
Проще сделать расклад- триплет на ситуацию- и далее каждую карту, или не каждую, этого расклада заменить на более гармоничную. но там конечно есть правила как это делать- например этот метод подробно описывает Алексей Игнатов

Спасибо вам! Эт точно.... Я знакома с методом. Он хорош. Но, кстати, я решила сделать тоже по другому, более мудро, если можно так сказать= это действует лучше. Вычитала, что лучше сложить карты на защиту, на удачу и т.п., то есть перевернуть ситуацию наоборот как бы. Так что рекомендую если что-то делать, то с холодной головой, конечно. Вы правы.

13 авг 2019, 03:10

Ответить с цитатой
... дети малые не поделили конфеты
(конфеты мамины,ею же заработаны,для них же)
карма,стопудово :P

13 авг 2019, 23:46

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

На счет кармы не знаю, не особо верю. Вот и деньги мамины, и дети- мамины. Как можно так относиться не честно и не одинаково- не понимаю. Вывод: хорошо быть любимчиком)

17 авг 2019, 23:59

Ответить с цитатой
Ne zaja писал(а):
----40%------ писал(а):

На счет кармы не знаю, не особо верю. Вот и деньги мамины, и дети- мамины. Как можно так относиться не честно и не одинаково- не понимаю. Вывод: хорошо быть любимчиком)

сорри,про карму и детей малых-это был сарказм)
Справедливость у всех своя,поэтому,если верите в эти ритуалы, уж лучше не взывать к ''возмездию'',а то не то что-нибудь прилетит :)
по мне так,детям повзрослеть пора,дядьки уже,жёны/дети есть,а они всё мамкину юбку теребят,уверена у каждой из сторон конфликта есть что предъявить друг другу-вот пусть с этим разбираются,всё лучше,чем мать на заработки гонять-----просто имхо

19 авг 2019, 18:33

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
Ne zaja писал(а):
----40%------ писал(а):

сорри,про карму и детей малых-это был сарказм)
Справедливость у всех своя,поэтому,если верите в эти ритуалы, уж лучше не взывать к ''возмездию'',а то не то что-нибудь прилетит :)
по мне так,детям повзрослеть пора,дядьки уже,жёны/дети есть,а они всё мамкину юбку теребят,уверена у каждой из сторон конфликта есть что предъявить друг другу-вот пусть с этим разбираются,всё лучше,чем мать на заработки гонять-----просто имхо

Не, она сама по собственному желанию поехала, ей делать нечего было особо, кроме как с такими же одинокими подругами спиваться. А там дама теперь по выходным с кавалерами. Ну то ладно. Вам то че вникать в подробности. Мне за ваш сарказм не обидно, у меня свое видение. А поводу обратки я разобралась уже. Да, все так.

20 авг 2019, 20:17

Ответить с цитатой
да не хотела я никого обижать и в мыслях такого не было,извините

20 авг 2019, 20:48

Ответить с цитатой
Всем привет
пользуется кто-нибудь колодой колесо года? сильно отличается от классической трактовки?

29 авг 2019, 18:25

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
да не хотела я никого обижать и в мыслях такого не было,извините

Не стоит извиняться, вы чего ;)

29 авг 2019, 20:44

Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
Всем привет
пользуется кто-нибудь колодой колесо года? сильно отличается от классической трактовки?

Не сильно отличается. Но есть свои нюансы. Это первая моя колода, на ней и училась, ей уже несколько лет. Прекрасно "говорит" картинками.

02 сен 2019, 07:32

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Lenochka писал(а):
Всем привет

Не сильно отличается. Но есть свои нюансы. Это первая моя колода, на ней и училась, ей уже несколько лет. Прекрасно "говорит" картинками.

спасибо за ответ)
просто недавно увидела парочку карт на просторах интернета и понравилась, думаю стоит ли покупать

02 сен 2019, 14:18

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Лаванда писал(а):
В конце августа по плану заселение дочери в общежитие при учебном заведении. Этот вопрос меня волнует, так как количество мест ограничено(не смотря на масштабы много приезжих и иностранцев) и в первую очередь заселяют 1 курсников и с соц.льготами, а моя будет учиться на 2 курсе. Надежда на то, что дочь не совершеннолетняя и имеет положительную репутацию.
Девочки, что думаете по моим триплетам? :)

1. Заселят ли мою дочь в общежитие?

Жрец+Король кубков(6 пентаклей)+Рыцарь пентаклей квинт-Жрец
Думаю, что заселят. Соблюдение правил учебного заведения(не совершеннолетняя) и хорошая репутация у дочки помогут. Кто-то, возможно, поможет или замолвит словечко.
Нет, не заселили. А жаль, даже разочаровалась как-то, ведь казалось бы триплет обещал положительный результат. :cry: Может, кто подскажет как можно понять этот триплет уже теперь зная ответ :?:

2. Возникнут ли проблемы/препятствия при заселении?

Сила11(5 пентаклей)+5 кубков(9 кубков)+Рыцарь жезлов(10 кубков) квинт-Башня
По Силе с 5 пентаклей, возможно, не будет какой-то нужной бумажки или чего-то еще... :roll: Но все равно, пропустят, не будут сильно напирать.Возникли препятствия, много препятствий. Основная "причина" отказа-у дочери есть долги по предметам. Хотя это не потому, что она не хотела учиться...В колледже у многих долги насколько я могу судить(в группе закрыли сессию без долгов всего человека 4, у остальных хвосты, у моей дочери небольшие долги в сравнении с одногруппниками, позже их закрывают и все. Тут вообще странно поставлено. Идет сессия, самое начало...студент приходит сдавать предмет, а педагог говорит "ты что, меня хочешь отпуска лишить? приходи в сентябре". Или сессия в разгаре, а препод отсутствует вообще( заболел, в отпуске, уехал), "сдадите осенью". Вот так долги и получаются :x А потом студента в общагу не селят из-за долгов. :evil:

Бардак какой-то! Это коммерческий вуз или государственный? У нас в гос вузе такое в принципе невозможно с сессией, скорее препод за такое вылетит, чем у студента долги вырастут. А за несовершеннолетних вообще трясутся, как же можно их незнамо куда селить?! Только если родители пишут письменный отказ. Хотя с местами в общаге тоже проблема, по 6 человек живут часто.
Лаванда, а ты срок загадывала? Может еще и заселят, по Жрецу-то вроде должны, но позже (РП товарищ медленный)? А вообще из этого триплета и особенно из произвольного расклада сложилось впечатление, что от вас взятку ждали.

Nataniel, привет! Рада, что ты снова с нами :) Вуз коммерческий. В прошлом году у меня сложилось впечатление, что к несовершеннолетним особое отношение, заселили без проблем, контроль за ними хороший был кто куда уехал, когда вернулся, за чистотой в комнатах. Дочь на выходные когда уезжала из общаги, в курс надо было поставить всех вплоть до куратора в колледже. В обязательном порядке комендант звонила родителям сообщить, что студент поехал - встречайте, заодно как дела, не нарушает ли порядок заведения и т.д. В этом году ввели дополнительные специальности, теперь видимо не знают как справиться с нахлынувшим потоком :x Обидно, что заселили утром студентов, которых в прошлом году выгоняли из общаги за систематические нарушения порядка. А моя дочь не пьет, не курит, всегда ночует, вовремя приходит, вовремя оплачивает, прилежно учится, пары почти не прогуливает и т.д. Воспитатели и куратор хвалили ее "какая у вас хорошая девочка" и вот тебе.Само преподавание вроде хорошее, хоть и есть "исключительные педагоги", которые похоже любят ставить студентов в зависимость от своего настроения( то балды оценку/зачет ставят, то как-будто издеваются).Есть дама-соцработник, которая ЗА то, чтобы студент прогуливал занятия, лишь бы активно участвовал в ее мероприятиях :o :shock: Еще и говорит что шансы на заселение падают, если не будешь участие принимать. Этот соцработник так и поставил в вину моей дочери, что раз учеба у нее на первом месте, то и нечего расчитывать на общагу :shock:
Срок расклада я не загадывала, так как полагала что до 1 сентября все уж точно определится и будет ясен итог. Заселить могут и позже в сентябре или октябре, если будут свободные места, что маловероятно в этом году с таким наплывом. Есть этажи, куда селят иностранцев, там бывают места, но туда не селят наших. Вообще, конечно, не исключено, что позже сами могут предложить место.
Девочки, извините за много слов не по теме :)

Мы общаемся в первую очередь по делу. Без флуда и оффтопа. Общение на темы, не связанные с Таро - ТОЛЬКО в разделе «Болталка». Все сообщения просим публиковать в топиках, соответствующих теме или в "Болталке" ("Оффтопик").

03 сен 2019, 02:33

Ответить с цитатой
Лаванда, похоже, что соц работник в триплете выступает в качестве фигуры Жреца. Если таким образом соотнести, то в принципе триплет и результат становятся понятнее.
Очень сочувствую вам в данной ситуации, систему переломить трудно.

03 сен 2019, 16:14

Ответить с цитатой
Вообще сама идея поиска подсказок со стороны для объяснения диалога ТВОИХ карт с ТОБОЮ, весьма странновата. Ведь это некая интимная близость с картами, ваша личная.

01 ноя 2019, 10:18
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Привет всем :) У меня такой вопрос...Кто-нибудь поддерживает общение с White T.? Что-то её давно не видно, не слышно...Я пишу ей, она не читает письма, видимо не заходит на форум. С форума аккаунт не удален....

05 ноя 2019, 11:27

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Привет всем :) У меня такой вопрос...Кто-нибудь поддерживает общение с White T.? Что-то её давно не видно, не слышно...Я пишу ей, она не читает письма, видимо не заходит на форум. С форума аккаунт не удален....

Привет!
как я поняла, у нее такое частенько бывает,что пропадает из жизни форума, она вроде сама писала про такие периоды... наверное,с её мужчиной всё наладилось :)

05 ноя 2019, 14:48

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Лаванда писал(а):

Привет!
как я поняла, у нее такое частенько бывает,что пропадает из жизни форума, она вроде сама писала про такие периоды... наверное,с её мужчиной всё наладилось :)

Да, периодами и раньше пропадала, но насколько я поняла, форум она читала, но в обсуждениях не участвовала. В этот раз долго ее нет, и мое письмо в не прочтёнках валяется. Может, правда жизнь изменилась-нашла работу и за муж вышла :) Хорошо бы.

06 ноя 2019, 08:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 1118 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.