Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 91  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 22:10
Сообщения: 36
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
да не хотела я никого обижать и в мыслях такого не было,извините

Не стоит извиняться, вы чего ;)


29 авг 2019, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Lenochka писал(а):
Всем привет
пользуется кто-нибудь колодой колесо года? сильно отличается от классической трактовки?

Не сильно отличается. Но есть свои нюансы. Это первая моя колода, на ней и училась, ей уже несколько лет. Прекрасно "говорит" картинками.


02 сен 2019, 07:32
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 08:22
Сообщения: 263
Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Lenochka писал(а):
Всем привет
пользуется кто-нибудь колодой колесо года? сильно отличается от классической трактовки?

Не сильно отличается. Но есть свои нюансы. Это первая моя колода, на ней и училась, ей уже несколько лет. Прекрасно "говорит" картинками.

спасибо за ответ)
просто недавно увидела парочку карт на просторах интернета и понравилась, думаю стоит ли покупать


02 сен 2019, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Лаванда писал(а):
В конце августа по плану заселение дочери в общежитие при учебном заведении. Этот вопрос меня волнует, так как количество мест ограничено(не смотря на масштабы много приезжих и иностранцев) и в первую очередь заселяют 1 курсников и с соц.льготами, а моя будет учиться на 2 курсе. Надежда на то, что дочь не совершеннолетняя и имеет положительную репутацию.
Девочки, что думаете по моим триплетам? :)

1. Заселят ли мою дочь в общежитие?

Жрец+Король кубков(6 пентаклей)+Рыцарь пентаклей квинт-Жрец
Думаю, что заселят. Соблюдение правил учебного заведения(не совершеннолетняя) и хорошая репутация у дочки помогут. Кто-то, возможно, поможет или замолвит словечко.
Нет, не заселили. А жаль, даже разочаровалась как-то, ведь казалось бы триплет обещал положительный результат. :cry: Может, кто подскажет как можно понять этот триплет уже теперь зная ответ :?:

2. Возникнут ли проблемы/препятствия при заселении?

Сила11(5 пентаклей)+5 кубков(9 кубков)+Рыцарь жезлов(10 кубков) квинт-Башня
По Силе с 5 пентаклей, возможно, не будет какой-то нужной бумажки или чего-то еще... :roll: Но все равно, пропустят, не будут сильно напирать.Возникли препятствия, много препятствий. Основная "причина" отказа-у дочери есть долги по предметам. Хотя это не потому, что она не хотела учиться...В колледже у многих долги насколько я могу судить(в группе закрыли сессию без долгов всего человека 4, у остальных хвосты, у моей дочери небольшие долги в сравнении с одногруппниками, позже их закрывают и все. Тут вообще странно поставлено. Идет сессия, самое начало...студент приходит сдавать предмет, а педагог говорит "ты что, меня хочешь отпуска лишить? приходи в сентябре". Или сессия в разгаре, а препод отсутствует вообще( заболел, в отпуске, уехал), "сдадите осенью". Вот так долги и получаются :x А потом студента в общагу не селят из-за долгов. :evil:

Бардак какой-то! Это коммерческий вуз или государственный? У нас в гос вузе такое в принципе невозможно с сессией, скорее препод за такое вылетит, чем у студента долги вырастут. А за несовершеннолетних вообще трясутся, как же можно их незнамо куда селить?! Только если родители пишут письменный отказ. Хотя с местами в общаге тоже проблема, по 6 человек живут часто.
Лаванда, а ты срок загадывала? Может еще и заселят, по Жрецу-то вроде должны, но позже (РП товарищ медленный)? А вообще из этого триплета и особенно из произвольного расклада сложилось впечатление, что от вас взятку ждали.

Nataniel, привет! Рада, что ты снова с нами :) Вуз коммерческий. В прошлом году у меня сложилось впечатление, что к несовершеннолетним особое отношение, заселили без проблем, контроль за ними хороший был кто куда уехал, когда вернулся, за чистотой в комнатах. Дочь на выходные когда уезжала из общаги, в курс надо было поставить всех вплоть до куратора в колледже. В обязательном порядке комендант звонила родителям сообщить, что студент поехал - встречайте, заодно как дела, не нарушает ли порядок заведения и т.д. В этом году ввели дополнительные специальности, теперь видимо не знают как справиться с нахлынувшим потоком :x Обидно, что заселили утром студентов, которых в прошлом году выгоняли из общаги за систематические нарушения порядка. А моя дочь не пьет, не курит, всегда ночует, вовремя приходит, вовремя оплачивает, прилежно учится, пары почти не прогуливает и т.д. Воспитатели и куратор хвалили ее "какая у вас хорошая девочка" и вот тебе.Само преподавание вроде хорошее, хоть и есть "исключительные педагоги", которые похоже любят ставить студентов в зависимость от своего настроения( то балды оценку/зачет ставят, то как-будто издеваются).Есть дама-соцработник, которая ЗА то, чтобы студент прогуливал занятия, лишь бы активно участвовал в ее мероприятиях :o :shock: Еще и говорит что шансы на заселение падают, если не будешь участие принимать. Этот соцработник так и поставил в вину моей дочери, что раз учеба у нее на первом месте, то и нечего расчитывать на общагу :shock:
Срок расклада я не загадывала, так как полагала что до 1 сентября все уж точно определится и будет ясен итог. Заселить могут и позже в сентябре или октябре, если будут свободные места, что маловероятно в этом году с таким наплывом. Есть этажи, куда селят иностранцев, там бывают места, но туда не селят наших. Вообще, конечно, не исключено, что позже сами могут предложить место.
Девочки, извините за много слов не по теме :)

________________________________________________________________
Перенесено модератором из "Простых трехкарточных раскладов".
И еще раз:
Мы общаемся в первую очередь по делу. Без флуда и оффтопа. Общение на темы, не связанные с Таро - ТОЛЬКО в разделе «Болталка». Все сообщения просим публиковать в топиках, соответствующих теме или в "Болталке" ("Оффтопик").


03 сен 2019, 02:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Лаванда, похоже, что соц работник в триплете выступает в качестве фигуры Жреца. Если таким образом соотнести, то в принципе триплет и результат становятся понятнее.
Очень сочувствую вам в данной ситуации, систему переломить трудно.

_________________
Блог
ЖЖ


03 сен 2019, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:13
Сообщения: 444
Ответить с цитатой
Вообще сама идея поиска подсказок со стороны для объяснения диалога ТВОИХ карт с ТОБОЮ, весьма странновата. Ведь это некая интимная близость с картами, ваша личная.

_________________
http://www.abraksas.site


01 ноя 2019, 10:18
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Привет всем :) У меня такой вопрос...Кто-нибудь поддерживает общение с White T.? Что-то её давно не видно, не слышно...Я пишу ей, она не читает письма, видимо не заходит на форум. С форума аккаунт не удален....


05 ноя 2019, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Привет всем :) У меня такой вопрос...Кто-нибудь поддерживает общение с White T.? Что-то её давно не видно, не слышно...Я пишу ей, она не читает письма, видимо не заходит на форум. С форума аккаунт не удален....

Привет!
как я поняла, у нее такое частенько бывает,что пропадает из жизни форума, она вроде сама писала про такие периоды... наверное,с её мужчиной всё наладилось :)


05 ноя 2019, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Лаванда писал(а):
Привет всем :) У меня такой вопрос...Кто-нибудь поддерживает общение с White T.? Что-то её давно не видно, не слышно...Я пишу ей, она не читает письма, видимо не заходит на форум. С форума аккаунт не удален....

Привет!
как я поняла, у нее такое частенько бывает,что пропадает из жизни форума, она вроде сама писала про такие периоды... наверное,с её мужчиной всё наладилось :)

Да, периодами и раньше пропадала, но насколько я поняла, форум она читала, но в обсуждениях не участвовала. В этот раз долго ее нет, и мое письмо в не прочтёнках валяется. Может, правда жизнь изменилась-нашла работу и за муж вышла :) Хорошо бы.


06 ноя 2019, 08:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=CSV-FZDEQz0

а это ...нет,не ASMR-видео))это муж Котельниковой-маг и волшебник,путешественник во времени
ps. с 24:14 -))
высшее Я явно затреннинговано))

_________________
lusil


15 ноя 2019, 07:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Сколько сумасшедших на Ютуб повылазило....Жесть.

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


20 ноя 2019, 02:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:13
Сообщения: 444
Ответить с цитатой
Как вы относитесь к понятию благоприятного и неблагоприятного времени для раскладов?
Например, в отношении положения Луны.

_________________
http://www.abraksas.site


26 ноя 2019, 21:34
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Как вы относитесь к понятию благоприятного и неблагоприятного времени для раскладов?
Например, в отношении положения Луны.

Привет Артем,
Мне пару раз приходила мысль о том, что возможно положение Луны может каким -нибудь образом влиять на расклады или скорее всего на восприятие самого таролога, но к сожалению мои наблюдения так и ничем существенным не оправдались.
Прямого влияния или связи я не увидела, но есть маленькие нюансы, над которыми можно было бы еще понаблюдать.
К примеру, если вопрос стоит о рассмотрении прошлых событий, на убывающей Луне лучше открываются тайные мотивы человека и скрытые от глаз действия. Тоже самое можно соотнести с растущей Луной, планами на будущее и на возможные развития событий. Утверждать, что это работает 100% еще рано, но любые наблюдения приветствуются.
Было бы даже очень интересно узнать мнение других, работает ли это еще у кого-нибудь, есть ли хоть малейшая взаимосвязь с Луной.
Так же слышала, что есть тарологи которые берут карты только в строго отведенные дни месяца для клиентов, нюансов к сожалению я не знаю и сказать по какому принципу выбираются дни тоже не смогу.


27 ноя 2019, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:13
Сообщения: 444
Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
Артём писал(а):
Как вы относитесь к понятию благоприятного и неблагоприятного времени для раскладов?
Например, в отношении положения Луны.

Привет Артем,
Мне пару раз приходила мысль о том, что возможно положение Луны может каким -нибудь образом влиять на расклады или скорее всего на восприятие самого таролога, но к сожалению мои наблюдения так и ничем существенным не оправдались.
Прямого влияния или связи я не увидела, но есть маленькие нюансы, над которыми можно было бы еще понаблюдать.
К примеру, если вопрос стоит о рассмотрении прошлых событий, на убывающей Луне лучше открываются тайные мотивы человека и скрытые от глаз действия. Тоже самое можно соотнести с растущей Луной, планами на будущее и на возможные развития событий. Утверждать, что это работает 100% еще рано, но любые наблюдения приветствуются.
Было бы даже очень интересно узнать мнение других, работает ли это еще у кого-нибудь, есть ли хоть малейшая взаимосвязь с Луной.

Так же слышала, что есть тарологи которые берут карты только в строго отведенные дни месяца для клиентов, нюансов к сожалению я не знаю и сказать по какому принципу выбираются дни тоже не смогу.


Привет, sensuuum! Раньше не заморачивался на этот счёт. А вот вчера пришла такая мыслЯ. Думаю это из той же серии - когда лучше стричься. Особенно меня интересуют дни Гекаты. Пишут разное, и всё таки, думаю, если с ИАО и ангелом Хера отношения норм. , остальное не имеет значение.

_________________
http://www.abraksas.site


27 ноя 2019, 21:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
На тему споров и кто прав очень в тему отрывок из сериала :)

https://www.youtube.com/watch?v=6rvPP-IgYJk


28 ноя 2019, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 авг 2019, 08:57
Сообщения: 292
Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
На тему споров и кто прав очень в тему отрывок из сериала :)

https://www.youtube.com/watch?v=6rvPP-IgYJk


:D супер!


29 ноя 2019, 04:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 15:22
Сообщения: 675
Ответить с цитатой
Не исключено, что Луна может сочно влиять на общее "состояние для большинства" и это скорее всего будет связано с положением Луны либо в точке перигея (наиболее приближена к Земле) либо в точке апогея (максимально удалена от Земли).
Можно попробовать. Вот даты апогея и перигея в декабре (среднеевропейское время) : Апогей - 05 дек 01:11 ; Перигей - 18 дек 17:32.

Абсолютно точно доказано статистически, что когда Луна в перигее - резко увеличивается кол-во аварий на дорогах, травм вообще и т.п...

Насчет полнолуния, новолуния и т.п... - трудно сказать. Например у некоторых в полнолуние - повышенная концентрация энергии, они чувствуют себя великолепно и всё идет как "по маслу". Это проверено. Но так далеко не у всех и каждого. У некоторых - обратная реакция. В минус...

Насчет положения Луны по знакам Зодиака, - уже проверяли много раз и на этом форуме вроде бы, в том числе. Не прослеживаются никакие взаимосвязи вообще, и это не удивительно - это не "работает" в принципе (астрология, как она понимается большинством).

Нужно явно смотреть "физику", а не символику которая вилами по воде ( астрология, "дни Гекаты" и прочее тому подобное...). имхо.

_________________
Аналогии важнее символа, контекст важнее чем контент.


29 ноя 2019, 04:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2836
Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Как вы относитесь к понятию благоприятного и неблагоприятного времени для раскладов?
Например, в отношении положения Луны.

Мое мнение -это очень индивидуально и зависит от массы факторов . Основное неблагоприятное - это когда нет необходимого нужного настроя ( внутреннего состояния) . На это может влиять что угодно - и эмоции , которые трудно взять под контроль, и внутренний настрой (по любой причине) , и физиология (например гормональные проблемы) .
Кроме Луны , обычная смена сезонов на некоторых людей сильно влияет .
Чем устойчивей у человека психика , тем меньше он подвержен подобным влияниям .


29 ноя 2019, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Ana Ali Khan писал(а):
На тему споров и кто прав очень в тему отрывок из сериала :)

https://www.youtube.com/watch?v=6rvPP-IgYJk

Версия на русском :D
https://www.youtube.com/watch?v=v8PBJ6c8iAc


29 ноя 2019, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2019, 21:13
Сообщения: 444
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Ana Ali Khan писал(а):
На тему споров и кто прав очень в тему отрывок из сериала :)

https://www.youtube.com/watch?v=6rvPP-IgYJk

Версия на русском :D
https://www.youtube.com/watch?v=v8PBJ6c8iAc


Эволюция - это уже изжившая себя теория,Средневековье какое-то. А девушки, да, коварны, в большинстве своём.

_________________
http://www.abraksas.site


29 ноя 2019, 18:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 91  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 18 Queries | GZIP : Off ]