Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 дек 2019, 01:21

Ответить на тему  [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Артём писал(а):

И я начинал с малого. Сначала уверовал в интуицию, потом вещие сны начали посещать, нумерологией занялся, лет 15 назад. Никогда не поздно, дерзайте.

И какого уровня "знаний" Вы достигли ? Или может быть уровня "просветления" ? Продемонстрировали бы свой богатый опыт...практически, наглядно, с высоты лет, так сказать.

И как можно "уверовать" в интуицию ? Она либо есть (вдруг), либо её нет. Это же не константа, это как некие "вспышки". "Уверовать в интуицию" - это что то новенькое...Может быть Вас интуитивное понимание (чего либо) недостаточно часто посещает ? Тогда дерзайте, - это можно развить в себе. 100 %.

Артём писал(а):

Кстати, "эзотерические круги" - это то место где вы сейчас находитесь а не идиоты обвешанные бирюльками и считающие себя просветлёнными

Неееет. "Эзотерические круги" - это про другое. Кстати. В "эзотерических кругах" всё намного смешнее и печальней одновременно. Увы. И да, с гремящими бубенцами вокруг костра они не пляшут ))

Артём писал(а):
Помнится один умник, делавший прогнозы ... астрологические, всерьёз считал себя не эзотериком, учённым что-ли)

И ? Там 9 из 10-ти -- такие.
А если один из десяти считает себя "эзотериком", то дальше что ? Никакой глобальной разницы между ними нет. От слова "вообще". Просто у тех "девяти" всё приобретает надуманный наукоемкий образ, а этого "одного" посетила сама мудрость Вселенной и он теперь эльф 80-го уровня. Но мыслят они все - одними и теми же категориями. Это такой характерный тип мышления. Магический. ) Вот и всё.

02 дек 2019, 00:47

Ответить с цитатой
Смотрю, вы любитель поспорить, тогда по пунктам.

D76 писал(а):
И какого уровня "знаний" Вы достигли ? Или может быть уровня "просветления" ? Продемонстрировали бы свой богатый опыт...практически, наглядно, с высоты лет, так сказать.

Достаточного для того что бы сформировалось своё собственное мнение и способность это мнение выразить, но не достаточного для полного удовлетворения своими достижениями.
Продемонстрировать? Каким образом? Ещё раз вам напомню, что свою концепцию я изложил на сайте: http://www.abraksas.site Если вы ждёте каких то фокусов, тогда вам в цирк - там удовлетворяйте своё желание чудес. Для вас Маг, это фокусник, для меня - хозяин своей Судьбы, по крайней мере на сколько это возможно практически, но не теоретически.
D76 писал(а):

И как можно "уверовать" в интуицию ? Она либо есть (вдруг), либо её нет. Это же не константа, это как некие "вспышки". "Уверовать в интуицию" - это что то новенькое...Может быть Вас интуитивное понимание (чего либо) недостаточно часто посещает ? Тогда дерзайте, - это можно развить в себе. 100 %.

Это была игра слов, если вы это не поняли, печально. Естественно, интуиция, она или есть или её нет. У меня она была всегда, впрочем как и у каждого, только в последнее время ей больше стал уделять внимание.
D76 писал(а):
Неееет. "Эзотерические круги" - это про другое. Кстати. В "эзотерических кругах" всё намного смешнее и печальней одновременно. Увы. И да, с гремящими бубенцами вокруг костра они не пляшут ))

Эзотерика, оккультизм. Эти понятия давно стали обыденными в моей жизни, а сам их смысл успешно в мою жизнь интегрировался . Ощущаю влияние планет, живу воздействием сефир, пользуюсь подсказками арканов. Для меня, сейчас, это так же естественно, как пожарить картошку. Не разделяю магию, эзотерику и быт - это все Одно. При том, никогда этим не "выпячиваюсь", а живу вполне обычной мирской жизнью: дом, семья, работа.
D76 писал(а):

Артём писал(а):
Помнится один умник, делавший прогнозы ... астрологические, всерьёз считал себя не эзотериком, учённым что-ли)

И ? Там 9 из 10-ти -- такие.
А если один из десяти считает себя "эзотериком", то дальше что ? Никакой глобальной разницы между ними нет. От слова "вообще". Просто у тех "девяти" всё приобретает надуманный наукоемкий образ, а этого "одного" посетила сама мудрость Вселенной и он теперь эльф 80-го уровня. Но мыслят они все - одними и теми же категориями. Это такой характерный тип мышления. Магический. ) Вот и всё.

И... Прежде чем спорить, научитесь сначала внимательно выслушать оппонента. Я написал, что он считает себя НЕ эзотериком, а специалистом, использующим, как вы правильно написали, некий "наукоёмкий образ". И это весьма потешно) В ответ на ссылку данную из википедии, о том что такое эзотерика, "услышал лишь не внятное бормотание"
Вот кстати эта ссылка:
Цитата:
В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: магия[4][5][6], алхимия[4][5], астрология[4][5], гностицизм[4], каббала[4][7], теософия[4][8], суфизм[4], йога[4][9], ваджраяна (буддийский тантризм)[10], масонство[4][8], антропософия[4], мондиализм[4

Странно, что Таро здесь нет. Мантика, говорите, да и она тоже. Но для меня, это её далеко не главная роль.

02 дек 2019, 10:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Достаточного для того что бы сформировалось своё собственное мнение и способность это мнение выразить, но не достаточного для полного удовлетворения своими достижениями.
Продемонстрировать? Каким образом? Ещё раз вам напомню, что свою концепцию я изложил на сайте: http://www.abraksas.site

Ну "сформировать своё мнение" - это еще ни о чем не говорит. Сейчас практически у всех - свое мнение, своя точка зрения. И что ?
Ну почитал я ваше мнение. Ничего интересного. По мне, - так фантазии притянутые за уши. Такого на просторах интернета - тонны.
К чему еще какой-то один вариант схемы "Таро+Каббала", если Таро к Каббале (или наоборот) не имеет вообще никакого отношения, не пойму... :roll: Ну если Вам нравится...Каждому-своё.
Я читал "мнения" и похлеще...Например, что Таро передано ангелами с небес. :)

Артём писал(а):
Если вы ждёте каких то фокусов, тогда вам в цирк - там удовлетворяйте своё желание чудес.

А это к чему Вы написАли ?

Артём писал(а):

Для вас Маг, это фокусник, для меня - хозяин своей Судьбы, по крайней мере на сколько это возможно, с учётом того, что в данный момент есть вещи, которые изменить нельзя, практически, но не теоретически.

Вы про козырь №1 Фокусник ? Ну так это и есть фокусник, или жонглер...Это вообще-то изначальное, аутентичное название этой карты. Хотя, можно и Магом назвать , - фокусников часто магами называют. Всё же - обман, так сказать. Никакой магии ведь не существует...есть иллюзия, "пыль в глаза", ловкость рук и т.п...)

Артём писал(а):

Это была игра слов, если вы это не поняли, печально.

Аааа... ОкЭй, пускай будет "игра слов". ))

Артём писал(а):

Эзотерика, оккультизм. Эти понятия давно стали обыденными в моей жизни, а сам их смысл успешно в неё интегрировался . Ощущаю влияние планет, живу воздействием сефир, пользуюсь подсказками арканов. Для меня, сейчас, это так же естественно, как пожарить картошку. Не разделяю магию, эзотерику и быт - это все Одно. При том, никогда этим не "выпячиваюсь", а живу вполне обычной мирской жизнью: дом, семья, работа.

Я понял, ответом удовлетворен. Уровень вашего "просветления"....- высокий.

Артём писал(а):

И... Прежде чем спорить, научитесь сначала внимательно выслушать оппонента. Я написал, что он считает себя НЕ эзотериком, а специалистом, использующим, как вы правильно написали, некий "наукоёмкий образ". И это весьма потешно)

Ну так Вы и читайте внимательно. ))
На Вашу реплику про то, что какой-то там астро-чудик считающий себя не эзотериком, но ученым, я ответил что там таких 9 из 10-ти ( в тусовке этой, простигосподи, астрологической)). Возможно что один из десяти, будет считать себя эзотериком...Я непонятно изложил свою мысль ? )

Артём писал(а):
Вот кстати эта ссылка:
Цитата:
В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: магия[4][5][6], алхимия[4][5], астрология[4][5], гностицизм[4], каббала[4][7], теософия[4][8], суфизм[4], йога[4][9], ваджраяна (буддийский тантризм)[10], масонство[4][8], антропософия[4], мондиализм[4

И? практически всё перечисленное - это заблуждения, "вилами по воде" , пережитки прошлого и по сути - ни о чем....
А в остальном...по сути, эзотерика - это поле на котором растет ядовитая флора...соцветия часто красивые, яркие, но вот соки - токсичные. В лучшем случае, человек отравится, но потом смачно проблюется, очистит так сказать свой "организм". А в худшем, - поедет крыша и его транспортируют в некое условное "кащенко". Я так это вижу, опираясь на свой опыт наблюдения, за эзотериками этими...Ничего хорошего и никакого "просветления", - увы и ах...., только временное воодушевление (видимо, для заполнения внутренней пустоты). Это подобно наркотическому веществу....
Но опять же - каждому своё. Каждый сходи с ума по своему...

Артём писал(а):
Странно, что Таро здесь нет.

Как там может оказаться Таро, если Таро - это игральная колода карт и к эзотеризму не имеет вообще никакого отношения. :? Странно, что Вы этого не знаете...
Просто эти карты стали использоваться для гадания (мантика), что некоторые прекрасно и демонстрируют. Здесь в том числе. Ведь гадание - это просто активизация интуиции. При чем тут "эзотеризм" ?

02 дек 2019, 12:42

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Ну "сформировать своё мнение" - это еще ни о чем не говорит. Сейчас практически у всех - свое мнение, своя точка зрения. И что ?
Ну почитал я ваше мнение. Ничего интересного. По мне, - так фантазии притянутые за уши. Такого на просторах интернета - тонны.
К чему еще какой-то один вариант схемы "Таро+Каббала", если Таро к Каббале (или наоборот) не имеет вообще никакого отношения, не пойму... :roll: Ну если Вам нравится...Каждому-своё.
Я читал "мнения" и похлеще...Например, что Таро передано ангелами с небес. :)

Вашего мнения, я так и не увидел, кроме критики.
По моему, недавно попавшееся определение как раз про вас: "Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел."
Тонны, говорите. Укажите хоть один источник, с подобной информацией, что бы я хотя бы понимал, стоит ли с вами продолжать дискуссию. Конечно извиняюсь за прямолинейность, но вспомнилось почему-то про свиней и бисер.
Нумерология - это "первый класс вторая четверть".
Вижу с глубоким пониманием вы и рядом не стояли. Это не первый форум и пустомелей, способных сутками переливать из пустого в порожнее, повстречал достаточно. Поэтому увольте)
На данный момент вашу позицию вижу такой: " Я это не понимаю, значит -ерунда".

02 дек 2019, 18:47
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):

Вашего мнения, я так и не увидел, кроме критики.
По моему, недавно попавшееся определение как раз про вас: "Критика — это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел."

С тем что Вы пишете нужно соглашаться и ни в коем случае не критиковать ЭТО ?

Да, я ознакомился с тем что Вы пишете и считаю, что это....фантазии. Ну Вам нравится фантазировать, ну и слава Богу. Меня подобные измышлизмы вообще никак не цепляют. Ничего ценного я для себя не почерпнул.
Я повторяю еще раз : мне вообще не интересны никакие околооккультные теории вокруг Таро. Это всё - чушь, высосанная из пальца. Но Вы прекрасно об этом знали и всё равно кинули мне ссылку на свои "труды". Ну и какой реакции Вы ждали ?
Или Вам просто поговорить на эту тему очень хочется ? :roll: Это - бесполезно. Я на эти темы уже вдоволь наговорился и подобные теории не поддерживаю, - они у меня вызывают только зевоту...Это настолько скучно и неинтересно, - словами не передать.

Артём писал(а):
Тонны, говорите. Укажите хоть один источник, с подобной информацией, что бы я хотя бы понимал, стоит ли с вами продолжать дискуссию.

Да, тонны. Это всё - ОДНО. Суть одна, но обертка - разная.

Артём писал(а):

... но вспомнилось почему-то про свиней и бисер.
Вижу с глубоким пониманием вы и рядом не стояли.

Вот и замечательно. Не надо метать бисер, не надо.... :D

02 дек 2019, 20:51

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Артём писал(а):
Тонны, говорите. Укажите хоть один источник, с подобной информацией, что бы я хотя бы понимал, стоит ли с вами продолжать дискуссию.

Да, тонны. Это всё - ОДНО. Суть одна, но обертка - разная.

Понятно.
Ну тогда, последний вопрос, на засыпку... чтоб расставить точки над "И".

Всё происходит из Одного?
-из двух
-из трёх
-ничего не происходит
-хз
-другие варианты.

03 дек 2019, 08:23
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Артём писал(а):
Всё происходит из Одного?
...............

...............-другие варианты.

Это есть Это.
То есть То.
Все либо то, либо не то.
Что не то и не это, то не это и не то.
Что то и это, то и себе Само.
Что себе Само, то может быть то,
да не это, либо это, да не то.

Это ушло в то, а то ушло в это.
Мы говорим: Бог дунул.
Это ушло в это, а то ушло в то,
и нам неоткуда выйти и некуда прийти.
Это ушло в это. Мы спросили: где?
Нам пропели: тут.
Это вышло из Тут. Что это? Это То.
Это есть то.
То есть это.
Тут есть это и то.
Тут ушло в это, это ушло в то,
а то ушло в тут.
Мы смотрели, но не видели.
А там стояли это и то.

Там не тут.
Там то.
Тут это.
Но теперь там и это и то.
Но теперь и тут это и то.
Мы тоскуем и думаем и томимся.

Где же теперь?
Теперь тут, а теперь там, а теперь тут,
а теперь тут и там.
Это быть то.
Тут быть там.
Это то тут там быть. Я. Мы. Бог.

Даниил Хармс. 29 мая 1930 года.

03 дек 2019, 11:03

Ответить с цитатой
Выкрутился, ну ладно.

Оккультизм придал таро аспект мужественности. Будучи инструментом гадалок, основывающихся сугубо на интуиции, таро тем самым являлось женским амплуа. Правое полушарие.

Работа же с оккультными ментальными схемами, дала возможность выхода на глубинные пласты подсознания с помощью волевого импульса. А это левое полушарие головного мозга.

Эстетика, цвета, Сальвадор Дали, чувственность, интуиция - это всё прекрасно, но всего лишь половина 8-)

03 дек 2019, 20:49
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Эзотеризм - тире - оккультизм возгоняет ЭГОЦЕНТРИКУ.

Если человек, якобы, абсолютно "гармонизирует" себя, а скорее мир в соответствии с собой, то он становится - антисоциальным. А учитывая, что "эзотеризм/оккультизм" - это фантазии, нечто аморфное, придуманное, не соответствующее действительности...то...получается, что человек еще и обманывает сам себя.
Это - "эгоцентрик в плену фантазий". Это - неживой человек. Эти люди бесконечно ведут какой-то диалог с самими собой, находясь в какой то "башне"...в отрыве от всех, - это и есть эгоцентризм высшего порядка, когда внешний мир их вообще не волнует. И это эгоизм в том числе. Поэтому модны все эти "оккультные" штучки, как инструмент, с помощью которого ты можешь фактически уничтожить весь внешний мир и зациклится на самом себе. А живые, настоящие люди - они мучаются....они живут.....они переживают...рефлексируют....

(на самом деле я эту мысль подслушал (по словам, - она не моя), но я всегда думал аналогично).

----

И ведь действительно (опять цитирую) :

....стоит отметить, что склонность к мании величия проявляется среди оккультистов сплошь и рядом. Существует много разновидностей этого нравственного изъяна. Поначалу он проявляется в виде самоуверенности и некоторой фамильярности при разговоре о высоких и святых материях. Позднее он выражается в «лучшем знании» и «всеведении», т.е. в позе мастера по отношению ко всем остальным. И наконец, он проявляется как подразумеваемая или даже явная непогрешимость. ....

05 дек 2019, 00:17

Ответить с цитатой
Значит все таки Сибирька, или garga, Дмитрий то есть)

Эгоцентризм, а по чему бы и нет. Без фанатизма, естественно. Или плыть на волне социума, деградируя и превращаясь в овощ. Кстати, тему эгоизма я попытался раскрыть разделе аркана Солнце. Прежде чем проявлять альтруизм, необходимо, для начала, определится с тем, а собственно кто его проявляет, это тоже тема шестёрки.
Уже не во-второй раз замечаю у вас впадение в крайности - это хорошо , а это плохо. Думаю причиной этому служит отсутствие проработки аркана Умеренность, извиняюсь конечно за свой французский, но какой на хер минимализм. Умеренность - это показатель уровня, духовного. Если минимализм, то минимально духовного. Да, картинки супер, музон бомбезный, но это не твоё. А что твоё - критика. Колода?
Ответить на вопрос, есть бог или нет, без ссылок - это эгоизм.

Короля чаш я бы отдал Юнгу, потому что сводить всё к либидо, это то же впадение в крайности.
А Башня это хорошо, как в том рассказе про колобка, будет бить, пока не поймёшь.
Мучаются, значит живут - это уже христианство в низшей форме. Оккультисты типа не мучаются. Только зачем из этого возводить культ. Ну, а если так проще, тогда ещё своего не отмучился.

У Юнга есть прекрасная аналогия в его Красной Книге - противопоставление Духа Времени Духу Глубин. Ваша позиция - Дух Времени, имхо.

05 дек 2019, 11:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой
D76 писал(а):
Эзотеризм - тире - оккультизм возгоняет ЭГОЦЕНТРИКУ.

Если человек, якобы, абсолютно "гармонизирует" себя, а скорее мир в соответствии с собой, то он становится - антисоциальным. А учитывая, что "эзотеризм/оккультизм" - это фантазии, нечто аморфное, придуманное, не соответствующее действительности...то...получается, что человек еще и обманывает сам себя.
Это - "эгоцентрик в плену фантазий". Это - неживой человек. Эти люди бесконечно ведут какой-то диалог с самими собой, находясь в какой то "башне"...в отрыве от всех, - это и есть эгоцентризм высшего порядка, когда внешний мир их вообще не волнует. И это эгоизм в том числе. Поэтому модны все эти "оккультные" штучки, как инструмент, с помощью которого ты можешь фактически уничтожить весь внешний мир и зациклится на самом себе. А живые, настоящие люди - они мучаются....они живут.....они переживают...рефлексируют....

(на самом деле я эту мысль подслушал (по словам, - она не моя), но я всегда думал аналогично).

----

И ведь действительно (опять цитирую) :

....стоит отметить, что склонность к мании величия проявляется среди оккультистов сплошь и рядом. Существует много разновидностей этого нравственного изъяна. Поначалу он проявляется в виде самоуверенности и некоторой фамильярности при разговоре о высоких и святых материях. Позднее он выражается в «лучшем знании» и «всеведении», т.е. в позе мастера по отношению ко всем остальным. И наконец, он проявляется как подразумеваемая или даже явная непогрешимость. ....

всё бы ничего,пока таким ''непогрешимым'' не залетает в голову толкать своё ''всеведение'' в массы-и рак они лечат,и вич-инфекции для них не существует и ведические женщины в сарафанах кругом...про секты я вообще молчу (вот недавно в новостях -убийство мальчика..родители-сектанты бесов из него выгоняли)...и ведь далеко не все эти персонажи мошенники,тупо разводящие на деньги,нет,они сами настолько уверовали в свою ''силу и знания'',что абсолютно комфортно себя чувсвуют в роли мессии
есть такая антипремия ''Почётный академик'' ВРАЛ-вруническая академия лженаук-вот там в номинантах много таких персонажей

05 дек 2019, 18:17

Ответить с цитатой
Артём писал(а):

У Юнга есть прекрасная аналогия в его Красной Книге - противопоставление Духа Времени Духу Глубин. Ваша позиция - Дух Времени, имхо.

Я очень уважаю Юнга. Прям вот - очень очень...Некоторые его теории я не просто принимаю, но и ПОНИМАЮ однозначно, уже на каком-то интуитивном уровне. Он мне интересен.
Но, есть у него и "загоны". Причем, явно конкретные. И его "Красная книга" - как раз из оперы таких "загонов". Юнг больше мистик, нежели ученый. По натуре. Это нужно ЗНАТЬ и принимать в расчет. Он - не цитируемый в среде современных как психиатров так и проф. психоаналитиков. Понимаете ? Психологи-юнгианцы -- это вообще отдельная каста (имеется ввиду аналитическая(комплексная) психология вообще).
Более того, если Вы не в курсе, но Юнг сам себе поставил диагноз - "шизофрения".

Последний раз редактировалось D76 06 дек 2019, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

06 дек 2019, 02:38

Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

всё бы ничего,пока таким ''непогрешимым'' не залетает в голову толкать своё ''всеведение'' в массы-и рак они лечат,и вич-инфекции для них не существует и ведические женщины в сарафанах кругом...про секты я вообще молчу (вот недавно в новостях -убийство мальчика..родители-сектанты бесов из него выгоняли)...и ведь далеко не все эти персонажи мошенники,тупо разводящие на деньги,нет,они сами настолько уверовали в свою ''силу и знания'',что абсолютно комфортно себя чувсвуют в роли мессии
есть такая антипремия ''Почётный академик'' ВРАЛ-вруническая академия лженаук-вот там в номинантах много таких персонажей

Вот именно, что, "всё бы ничего, пока...."...Учитывая, сколько сейчас вокруг людей "in trouble", которые вообще потеряли всякие ориентиры по жизни, то, вот такие "маги-оккультисты" оказываются при деле...Нужно еще учитывать и тот факт, что среди них полно и людей с нездоровой психикой. То есть, "больные" лечат "больных". Вот такой театр абсурда.
Там же, среди них, еще и каждый второй - "Наполеон" (это про возгонку "Я", их болезненный эгоцентризм) - они всё знают, всё умеют, и открыли все тайны Вселенной. Каждый второй - Гуру. А по сути, - неумные и примитивные до ужаса. Так какого тогда, простите, "уровня", должны быть люди, которые к ним обращаются ? (за "консультациями", типа, за "помощью" и т.п). Может быть, в этом случае, - они все там друг друга стоят, да и хрен с ними ? Из оперы : каков поп, таков и приход.

06 дек 2019, 02:42

Ответить с цитатой
Это касается не только оккультизма. Люди известны тем, что "любят" искажать и доводить до абсурда или использовать во вред то, что изначально имело другое предназначение. Да, оккультизм породил много фанатиков, как и другие системы, вроде религии. Все зависит от нашего выбора.

06 дек 2019, 16:14

Ответить с цитатой
Простейший пример. Компьютерные игры, да люди просто прожигают свою жизнь, в никуда. Время ушедшее в прорву. Курение, вроде бы безобидное, но так же отнимающее кусок осознанности. Уже молчу про алкоголизм, наркоту. Чревоугодие, праздность, культивированная глупость с таким упоением заглатываемая через сериалы и прочее и прочее. Оккультизм, да не хочешь - не трогай.
Но ведь хочется, то) Как и поесть лишнего и выпить и покутить и...
Но это цветочки, достаточно невысокого духовного уровня что бы остановится., сигареты, попробовав - уже сложнее, наркотики -ещё сложнее. Уж больно мощные эгрегоры - они поглощают - и всё ты уже не хозяин себе. Если силы воли нет - лучше не лезь. Ибо это и есть ягодки.
Поставь табу и всё - я здесь, остальное меня не касается.
Социальные эгрегоры тоже выкручивают как могут, так называемые коллективы) или играй по правилам или будь готов сражаться... всегда.

06 дек 2019, 18:33
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Как по мне, так вообще не вижу смысла в тренировки так называемых экстрасенсорных способностей, инструкторов по которым сейчас тьма.
Главный вопрос : ЗАЧЕМ?

Зачем тебе знать, кто находится на картинке, кто умер, при каких обстоятельствах, сколько лет и т.д. Каким образом это повлияет на твою конкретную жизнь?
Другое дело, если ты учишься осознавать влияния ... тонкие, касающиеся тебя, ну и если посчитаешь нужным - твоих близких(хотя это спорный вопрос). И ВСЁ!
Это твой путь, ты его должен пройти. Показывать фокусы, хорошо. Что они дают увидевшим их. Ничего. Разве что научится стать таким же бесполезным ... фокусником. Показуха и всё.
Битва экстрасенсов :D
Разве, что , если ты не следователь, разыскивающий с помощью своих сверхспособностей преступников или спайдер мен, спасающий мир от дарка вердера)

07 дек 2019, 23:03
Профиль WWW

Ответить с цитатой
"лучше бы пил и курил".

https://www.youtube.com/watch?v=wN9lk9qW_vI

08 дек 2019, 01:56

Ответить с цитатой
о сплин!

как нельзя кстати:

"зря ты думаешь о смерти, я хочу найти письмо в пустом конверте"

:lol:

08 дек 2019, 09:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Antuanette
Цитата:
Увы. Одна знакомая была в Москве на фестивале и от туда привезла этот расклад. Он у меня на листке записан. От себя скажу, что я делала такой расклад на своего покойного папу (хотела посмотреть был ли аспект магического воздействия), то не все три чакры показали, что его нет в мире живых, или Шут был не на 4 чакре, а на первой или седьмой... не помню уже. В любом случае можно этот расклад изучить на практике.

Т.е. Вы делали чакровый расклад на человека, которого уже нет в живых?! :shock:

При условии того, что чакровый расклад - это по факту расклад на 7 тел...то состояние первой чакры на момент смерти - умирает физическое тело - Муладхара - отмирает в день физической смерти, на третий день умирает эфирное тело - Свадхистана, на 9 день умирает астральное тело - Манипура, на 40 день умирает - ментальное тело - Анахата. Остальные три (казуальное, буддхиальное и атмическое) не умирают, но они уже не привязаны к данному человеку....ну это если очень грубо описывать, ооочень грубо.
А как его делать на человека, которого уже нет в живых...Нет, конечно, бывают ситуации, при которых ментальное тело остается ( это когда души приходят в гости по ночам), но все же....
Я точно что-то не понимаю, чес слово... :shock:

10 дек 2019, 11:56

Ответить с цитатой
13.13.13 писал(а):
Antuanette
Цитата:
Увы. Одна знакомая была в Москве на фестивале и от туда привезла этот расклад. Он у меня на листке записан. От себя скажу, что я делала такой расклад на своего покойного папу (хотела посмотреть был ли аспект магического воздействия), то не все три чакры показали, что его нет в мире живых, или Шут был не на 4 чакре, а на первой или седьмой... не помню уже. В любом случае можно этот расклад изучить на практике.

Т.е. Вы делали чакровый расклад на человека, которого уже нет в живых?! :shock:

При условии того, что чакровый расклад - это по факту расклад на 7 тел...то состояние первой чакры на момент смерти - умирает физическое тело - Муладхара - отмирает в день физической смерти, на третий день умирает эфирное тело - Свадхистана, на 9 день умирает астральное тело - Манипура, на 40 день умирает - ментальное тело - Анахата. Остальные три (казуальное, буддхиальное и атмическое) не умирают, но они уже не привязаны к данному человеку....ну это если очень грубо описывать, ооочень грубо.
А как его делать на человека, которого уже нет в живых...Нет, конечно, бывают ситуации, при которых ментальное тело остается ( это когда души приходят в гости по ночам), но все же....
Я точно что-то не понимаю, чес слово... :shock:

Согласна с 13.13.13 . Каким образом можно раскладывать на умершего человека чакровый расклад ?

10 дек 2019, 15:05
Ответить на тему   [ Сообщений: 1133 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.