Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 ноя 2017, 16:08

Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Живое общение. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем доброго дня, я ищу людей для открытого общения и обмена знаниями.
Знакомства и связи никогда не бывают лишними :)

Было бы даже хорошо организовывать дружеские встречи не требующие финансовых затрат.

Threnos.

04 май 2014, 13:05

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Тренос, привет! Приходи к нам с Сакианой на мастерские если ты в Риге.

12 май 2014, 23:41

Ответить с цитатой
Привет, где и когда? Да я в Риге)

13 май 2014, 10:42

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вся информация на сайте в разделе новости.. Мастерская 18 мая... Приходите, только сначала позвоните.

13 май 2014, 23:10

Ответить с цитатой
Добрый день.Меня зовут Лилия, живу в Риге. У меня есть несколько колод которые я бы хотела поменять. Куда можно обратится, в какой раздел, может кого то заинтересует.
1- https://plus.google.com/photos/10699854 ... banner=pwa Универсальное Таро Максвелла Миллера
2- https://plus.google.com/photos/11286844 ... banner=pwa Таро Фортуны
3-http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallereja_kolod_taro/galereja_iaro_numerologija_e_soljanik/49 Нумерология Е.Соляник
4-http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallereja_kolod_taro/gaian_tarot/111 Гайан Таро
5-http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallereja_kolod_taro/taro_ehra_vodoleja/133 Эра Водолея
6-http://tarot-siberia.ru/photo/karty_taro/taro_prostranstva_variantov/32 Пространство вариантов
7-http://spasateli.ucoz.ru/photo/gallereja_kolod_taro/universalnoe_taro_uehjta/6 Райдер

Последний раз редактировалось igolka 14 ноя 2014, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).

05 ноя 2014, 10:44

Ответить с цитатой
Igolka, здравствуйте!
Мне очень приятно видеть Вас здесь, надеюсь, Вы захотите пообщаться с местными жителями, это было бы здорово :)

06 ноя 2014, 18:07

Ответить с цитатой
с удовольствием пообщаюсь, правда не знаю как или с чего начать :D

06 ноя 2014, 21:05

Ответить с цитатой
Да с чего угодно! Вас всегда интересно читать. :)

06 ноя 2014, 21:38

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
Да с чего угодно! Вас всегда интересно читать. :)

Спасибо большое :roll:

06 ноя 2014, 21:39

Ответить с цитатой
Девчонки,
Учитывая, что у нас развилась живая дискуссия по поводу обрядовости при гадании на Таро, решила дальше не флудить в теме про трехкарточные гадания и предлагаю здесь обсуждать эту тему.
Я еще хотела спросить вот что. Т. К. люди здесь на форуме увлекаются эзотерикой и, полагаю, многие смотрят шоу "Битва экстрасенсов", то вот меня интересует вопрос: где участники этого шоу учатся? Всяким ритуалам и т п. Я когда-то искала такую школу, нашла у одного из финалистов шоу такую школу. Почитала программу обучения и решила не ходить: какие-то общие рассуждения про Вселенную и человека, религии и т. д. Может, я не права быда, но как-то не заинтересовало.
Порыскала в инете - может, не попадалось то,что заинтересовало.
Кто что знает? Где можно поучиться реальным вещам?

20 дек 2014, 13:40

Ответить с цитатой
Fler, на "Битву" едут маги абсолютно разных "школ" и направлений обучения. Под словом "школа" я имею ввиду какую-либо магическую традицию, это могут быть традиции разных народов - языческая магия, шаманские практики и т.п. Эти люди, как правило, учатся частным образом, сами находят учителя, в разных странах мира. Думаю, что каждый находит его своим путём - желание учиться приводит их к нужному человеку, как-то так. А в интернете совсем не такие "школы", их организаторы попросту занимаются хорошим заработком на людях, давая им лишь азы, имхо.)

21 дек 2014, 02:17

Ответить с цитатой
Мария, я тоже слышала об этом, что пишутся сценарии и т. п. Но так жеж хочется верить, что чудеса бывают))
Читала различные форумы - тако впечатление, что люди безумные какие-то. Не боятся по кладбищам шарахаться, привораживать и т. П.

21 дек 2014, 11:08

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Не знаю, как в российской Битве, но в украинской - это шоу, где пишутся сценарии и даже реплики. Это я знаю совершенно достоверно из-за кулис.

Да. И "расследование резонансных дел" - там тоже все заранее всем известно и прописано... Это шоу.
А если по сути вопроса: я до сих пор не уверена, есть ли вообще эти способности, существуют ли такие понятия как порча и приворот, и так далее. Я скептик. Но если они и есть, я не уверена, что этому можно научиться.

21 дек 2014, 13:06

Ответить с цитатой
Может на фоне моего скептицизма это и покажется странным, но с детства слышала, что моя прабабушка (которую я никогда не видела) была мольфаркой, и к ней люди приезжали за помощью. Вот не знаю, как это совместить с моим скептицизмом, но думаю, что может она просто хорошо разбиралась в свойствах трав. :)
В себе каких-то способностей не чувствую, но и уязвимостей, каких-то страхов перед воздействием тоже.
Было время лет в 14-15, когда мы с подругой нашли какую-то самиздатную книжку то ли по черной магии, то ли по сатанизму, названия уже не вспомню, и ходили ночью по кладбищам, еще какие-то обряды делали, начитывали, закончилось это понятно что ничем, само отвалилось :lol:

21 дек 2014, 13:15

Ответить с цитатой
Я тоже никогда не встречала экстрасенсов, которые бы мне что-то рассказали удивительное. Хотя я, по факту, никогда к ним не обращалась.
Но, с другой стороны, мы же занимаемся Таро, и меня не перестают удивлять карты.
Кроме того, у меня были в жизни необъяснимые истории и встречи.
Кстати, мой один знакомый, которые работает на кладбище ( памятники делает) понарассказывал историй оттуда. Так что скептицизм есть, но есть жеж что-то. Во всяком случае, хочется в это верить.

21 дек 2014, 15:32

Ответить с цитатой
Мария, детерминировано - значит, предопределено?
А как же точки бифуркации?
Даже глядя на круг СА Таро видно, что нет, недетерминировано, ИМХО.

21 дек 2014, 17:43

Ответить с цитатой
Девочки, ну если рассматривать магию только в разрезе деревенских ритуалов и заговоров, то естественно выглядит это все несерьезно и результат как правило не дает. Если исходить из понятия магии, данных ее основоположниками и исследователями, к примеру определение Дион Форчун, которая состояла в Ордене Золотой Зари и занималась психологией, то это перемены вызванные переменой своего сознания. А Кроули считал что "это наука и искусство вызывать изменения в соответствие с волей в физическом мире". На мой взгляд вопрос этот малоизучен, но тем не менее отрицать это я думаю не стоит. Мобильная связь и телевиденье тоже выглядели нереально для людей прошлых веков и многие другие вполне привычные нам вещи. Однако чудеса и необъяснимые вещи как то происходят.

21 дек 2014, 18:26

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Fler писал(а):
Мария, детерминировано - значит, предопределено?
А как же точки бифуркации?
Даже глядя на круг СА Таро видно, что нет, недетерминировано, ИМХО.

Да, детерминировано - значит, определено.
Вообще это вопрос веры. Ни то, что будущее вариабельно, ни то, что оно жёстко детерминировано, доказать нельзя. Я склоняюсь ко второму. Думаю, что свобода воли у нас есть только в том, как принимать происходящее.
На это меня сподвигли мои наблюдения за жизнью. А как на самом деле - кто его знает :)

Мария, а как же в свете этого круг Таро? Он как раз и говорит, что будущее зависит от здесь и сейчас. И твоего решения.
Если верить в фатал, то смысл заниматься тем же Таро.

21 дек 2014, 18:55

Ответить с цитатой
Понятно

21 дек 2014, 22:39

Ответить с цитатой
Да, сами шоу всяких "Битв" на телевидении всегда планируются. Но настоящие колдуны там тоже попадаются, среди группы проплаченных артистов... А точнее, не колдуны, а новички в этом деле, самоучки или же ученики колдунов иногда туда приходят, чтобы попиариться и наработать потом клиентов.)) Настоящие колдуны, экстрасенсы и мольфары никогда на такие шоу пиариться не пойдут, они даже смеются над ними. Настоящих колдунов люди сами находят, когда у них есть большая проблема, и они их действительно спасают. А порчи, сделанные на кладбищах, существуют, и они самые сильные, быстро и тяжело убивают человека, если не кривыми руками сделаны. Как раз колдунов, делающих такие порчи, в деревнях найти можно чаще, а вот того, кто их правильно снимет и спасёт человеку жизнь, найти намного труднее, но, кому повезёт - тоже находят и выживают. ;)

Магия есть, и она работает, если попасть на настоящего колдуна. Люди из больших городов более защищены от неё, чем жители сёл. Потому что колдуны городской местности избегают, там только шарлатаны зарабатывают. А в сёлах, особенно некоторых регионов той же Украины, люди от колдовства порой просто стонут: когда весь скот падает, семья раскалывается в ссорах, болезни тяжёлые начинаются, в огороде по неясным причинам ничего не растёт, дом горит, машина в аварии бьётся и так далее... и всё это одновременно. И ведьмы там до сих пор есть, которые умереть не могут, если над ними крышу дома не разобрать. И я не говорю о пустых страхах и суевериях, которые в сёлах малограмотные люди могут смешивать с реальным воздействием. Есть и суеверия и страхи, есть и шарлатаны, есть и настоящее колдовство. Можете мне не верить и посмеяться, мне, в принципе, всё равно. Я рада, что вы с этим не столкнулись, иначе скептицизм быстро бы улетучился.

Marya писал(а):
Не совсем знакома с такой трактовкой, что Таро говорит о будущем, которое зависит только от наших решений... Может, пропустила чего...

Не всё будущее предопределено. И Таро как раз может посоветовать, какое именно будущее нас ждёт, если мы примем то или иное решение в жизни. Если мы изменим наше решение - выпадет уже другой расклад, который покажет развитие новой ситуации. В нашем будущем есть "узловые точки", которые предопределены Судьбой (например, замужество, рождение детей), их-то и видят гадатели за много лет вперёд. Но всё, что между ними (скажем, между пунктами движения "А" и "Б"), мы можем изменить нашими решениями. Будущее вариабельно. А вещие сны, как и Таро, предупреждают нас о развитии будущей ситуации, и мы по ним тоже можем вовремя принять нужное решение - какой выбор нам сделать. И у меня тоже такое было.

Яркий пример такой вариабельности в жизни - переезд, приглашение работать за границу. Человек может сделать два расклада Таро: на случай переезда и на тот случай, если останется дома. Здесь вся его дальнейшая жизнь будет полностью зависеть только от его решения. Возможность переезда, которая представилась - это и есть "узловая точка" нашего выбора. Также и с партнёрами по отношениям - два разных мужчины, которые могут даже появиться у женщины в один период: кого из них выберем, так и будем жить... Также вспомним, как некоторые люди сдавали назад в кассу билет на поезд или самолёт чисто интуитивно, или в связи с мешающими жизненными обстоятельствами (а это тоже подсказка Судьбы), или после "подсказки" в том же вещем сне или гадателем, и эти люди оставались живы, не попав в катастрофу... Почти всегда в жизни есть выбор нашего будущего для нас, порой есть даже возможность избежать смерти, имхо. ;)

И, кстати, если говорить об опытных магах, то они вполне способны откорректировать будущее человека, подправить скользкие моменты его Судьбы специальными обрядами и жертвоприношениями в своей традиции.

22 дек 2014, 02:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.